Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1164 - Независимый ипотечный консультант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Оцените идею: (21 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  2. Хорошо (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Так себе (7 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не пойдет (6 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 30 Июнь 2006 - 00:29

Сейчас как раз занимаюсь приобретением комнаты...
Учитывая личный опыт, полученный мной за последние 2 недели :D , готов подписаться под двумя высказываниями:

[quote]друзья заинтересованней помогут за неспешной беседой ....[/quote]

[quote]всех риэлтеров к стенке[/quote]

и сейчас объясню почему.
То жильё, которое продаётся через конторы, продаётся с накруткой примерно в 20%!!! Не, вы прикиньте: 20% от стоимости квартиры, и это без вложения денег!!! Банки просто отдыхают!
Насколько я понял, любая риэлторская контора разводит дважды: сначала продавца (район плохой, соседи дерьмо, трубы плохие и т.п.) сбавляя цену, затем покупателя - заманивая его ипотекой, и прочим бесплатным сыром. Да, чуть не забыл: покупателя в случае ипотеки всю оставшуюся жизнь разводит ещё и банк. И дело не в том, что ставка в 10-17% ниже инфляции, а в том, что с учётом прочих выплат, эта ставка приближается к 35%... При элементарном подсчёте получается, что одних только процентов за однокомнатную квартиру хватит на то, чтобы пожизненно снимать трёшку.
Позавчера пили пиво с одним знакомым: тот как раз взял двушку по ипотеке...
Задал я ему очень каверзный вопрос, который всё это время меня не на шутку волновал :) : "а где ты, бляха-муха, такой ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОХОД получаешь?" На что он ответил: справку писал от фонаря - в банке сказали что они эти справки не проверяют, иначе кредиты будет некому давать... Самое смешное тут вот в чём: человек продал гараж, две машины (на первоначальный взнос) и вдобавок к содержанию трёх голых задниц (своей, жены и ребёнка) должен теперь платить по 10 тыс в месяц в течение 10 лет...

Я решил пойти другим путём: раз есть деньги только на комнату - куплю комнату, и думаю любой здравомыслящий человек поступит также, а при словах "риэлтор", "консультант" и "ипотека" побежит как от чумы!
Если есть желающие меня оспорить: прошу ТОЛЬКО ФАКТЫ!!!
  • 0

#32 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Июнь 2006 - 00:54

30: Сёма
=========
Судя по %20 коммисионных, которые берут реалтеры, получаеться, что владельцы квартир, полные идиоты, отдают 5-ю часть от продажи реалтерам. Почему, они тогда сами не продают? Что за проблема, написать обьявления в газеты?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#33 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 30 Июнь 2006 - 01:24

31: American

Проблема как раз в ипотеке! Продавцы, хотят получить все деньги сразу, а покупатель как правило таких денег не имеет. И тут "на помощь" приходит риэлтор, состоящий в договоре с банком. Банк в свою очередь даёт кредит только при заключении договора через риэлторскую контору, плюс обязательное страхование сделки и т. п. Вобщем, напрямую продать трудно: этим конторы и пользуются. Но как пользуются!!! Стоит ещё добавить, что продавец как и покупатель рискуют быть кинутыми (ну например правом на квартиру обладает ещё какой-нибудь человек, который появляется после заключения сделки и требует назад свою квартиру) вариантов разводки - масса! Этим конторы тоже пользуются...
Кстати насчёт дураков тоже согласен: сейчас цены так растут, что мало кто представляет за сколько реально можно продать...
  • 0

#34 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 30 Июнь 2006 - 03:17

32: Сёма
========
Немного расскажу, какие законы для Real Estate агентов в Америке.Сам здавал на лицензию в штате New York года 3-4 назад.

1.Если Real Estate агент заставляет тебя совместно с покупкой дома, идти за ипотекой именно туда куда агент хочет потому, что ему там дают дополнительные коммисионные с ипотеки, его лишают лицензии.

2.Real Estate агент, может только взять оговоренный зарание процент, например %4, но не может дать цену покупателю одну, а продавцу другую, и получить не %4, а %10. Тоже отбирают лицензию. По- этому, они заинтересованы продать как можно дороже, что бы %4 были побольше.

3.Если Банк не дал ипотеку клиенту, то он обьязан ему обьяснить причину. Если не обьясняет, есть вариант, что будут Банк судит, что не дали, потому что ты черный, гомосексуалист, и другие меншинства, которые уже большинства.

4.Адвокат, проверяет через город, кто реальный хозяин квартиры, и получает соответсвенную бумагу, которая защищает покупателя от кидалова. Так же адвокат проверяет , через специальные агенства или за квартирой не висят долги.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#35 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 30 Июнь 2006 - 08:58

А по моему прав Рабинович, это просто бизнес-идея, скелет я бы так сказал, а наростить на нем мясо это уже и будет талантом каждого кто за это возьмется
  • 0

#36 BlackHole

BlackHole

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 30 Июнь 2006 - 17:52

всех риэлтеров к стенке. оставить только государственных без права получения прибыли кроме зарплаты, а пойманных на получении прибыли - три года расстрела с конфискацией всех квартир.
извините я, я не фашист, просто мне на больной мозоль наступили...

А кто тебя заставляет к риэлтерам обращаться???
Ищи себе сам, трать своё дешевое время, и ненадо никому платить:)
Я их может и сам то неочень люблю, но если они есть, значит это кому-то нужно :wink:
  • 0
Кто говорит, тот сеет; кто слушает – собирает.

#37 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июнь 2006 - 18:41

Американ, до правового риэлторства нам, как до Китая раком :)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#38 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:25

31: American

Проблема как раз в ипотеке! Продавцы, хотят получить все деньги сразу, а покупатель как правило таких денег не имеет. И тут "на помощь" приходит риэлтор, состоящий в договоре с банком. Банк в свою очередь даёт кредит только при заключении договора через риэлторскую контору, плюс обязательное страхование сделки и т. п.


На самом деле этот вариант проходит только когда клиент обращается в агентство и через него пытается купить квартиру. Тогда действительно агентство будет работать только с теми банками, с которыми у него заключен договор. Выбор условий кредитования органичен для клиента. А агентство будет при этом разводить на более большую стоимость квартиры.
Независимый консультант предлагает наиболее удобный для самого клиента вариант банковского кредита. И для того, чтобы клиент получил кредит, совсем не нужен договор с агентством.
  • 0

#39 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 30 Июнь 2006 - 19:45

Немного лирики :wink:
С точки зрения клиента считаю, что в нашей стране процент по ипотечным кредитам ооооочень большой, и хотя в последние 2 года ставка уменьшается, до хорошего еще далеко. Но и это шанс для тех, кто хочет, но не имеет накоплений, больших доходов, решить свой квартирый вопрос.
Ипотека имеет свои плюсы и минусы - без этого никак, и каждый определяет сам для себя приоритеты при решении своих жилищных проблем. То ли снимать квартиру и отдавать деньги кому-то, то ли брать ипотечный кредит и отдавать деньги, но уже в счет своего жилья.
Положительные моменты ипотеки: во-первых, клиент все-таки решает свой квартирный вопрос и в итоге становится собственником жилья; во-вторых - стоимость жилья будет расти и дальше, так что это - отличные инвестиции (по последним данным по сравнению с прошлым годом стоимость кв.м. увеличилась на 100проц.).
  • 0

#40 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 01 Июль 2006 - 08:12

Занимаюсь подобным бизнесом, но не с ипотекой, а с кредитованием физ. лиц. Из опыта могу сказать:

На одних консультациях далеко не уедешь, клиент готов платить за услугу, но только за конечный рез-т. ( получение кредита). Но начинают все именно с консультаций, т.к. нет наработок с банками, ну а потом каждый по своему строит свой бизнес. Например, наша контора занимается полным сопровождением клиента до получения кредита, на этом мы и зарабатываем, а консультации давно уже сделали бесплатными.

Начиная подобный бизнес надо быть готовым к негативному отношению банков, до недавнего времени на этом рынке были одни мошенники ( да и сейчас их большинство, в нашем городе подобных контор не меньше 20, из них только 5-6 работают честно)

По настояшему независимым получится быть только на первых порах, когда деятельность будет ограничиватся консультациями, потом, если будут наработаны связи с банками клиент будет направлятся в те банки, которые лучше дают кредиты. Мы работали с 16 банками, но более-менее постоянно дают кредиты из них 5 банков, с ними и работаем сейчас.

Не надо зацикливатся только на ипотеке, можно работать со всеми видами кредитования. Лучший вариант - заключить соглашение с несколькими банками, и работать как агент банка. Но то что ипотека - перспективное направление- согласен, тоже собираемся заниматся. А курсы за 300 баксов - это лишнее

Банк не будет платить комиссию посреднику, по крайней мере сейчас, приходится брать плату с клиента, обычно это % от полученной суммы, хотя некоторые устанавливают фиксированную комиссию.

И еще одна проблема - это мошенники-клиенты (поверьте, таких немало), с поддельными справками, без работы и проч.. Приходит такой клиент - принимаешь его, подаешь заявку в банк, а там тебе говорят - чё это вы таких клиентов пытаетесь пропустить. Несколько таких заявок и банк может прекратить с вами сотрудничать. Поэтому надо будет отработать какую-то систему проверки клиента. Конечно, риск нарватся на мошенника больше при работе с экспресс-кредитами, при ипотеке таких клиентов практически не будет.
  • 0

#41 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:29

Занимаюсь подобным бизнесом, но не с ипотекой, а с кредитованием физ. лиц. Из опыта могу сказать:

На одних консультациях далеко не уедешь, клиент готов платить за услугу, но только за конечный рез-т. ( получение кредита). Но начинают все именно с консультаций, т.к. нет наработок с банками, ну а потом каждый по своему строит свой бизнес. Например, наша контора занимается полным сопровождением клиента до получения кредита, на этом мы и зарабатываем, а консультации давно уже сделали бесплатными.

Начиная подобный бизнес надо быть готовым к негативному отношению банков, до недавнего времени на этом рынке были одни мошенники ( да и сейчас их большинство, в нашем городе подобных контор не меньше 20, из них только 5-6 работают честно)

По настояшему независимым получится быть только на первых порах, когда деятельность будет ограничиватся консультациями, потом, если будут наработаны связи с банками клиент будет направлятся в те банки, которые лучше дают кредиты. Мы работали с 16 банками, но более-менее постоянно дают кредиты из них 5 банков, с ними и работаем сейчас.

Не надо зацикливатся только на ипотеке, можно работать со всеми видами кредитования. Лучший вариант - заключить соглашение с несколькими банками, и работать как агент банка. Но то что ипотека - перспективное направление- согласен, тоже собираемся заниматся. А курсы за 300 баксов - это лишнее

Банк не будет платить комиссию посреднику, по крайней мере сейчас, приходится брать плату с клиента, обычно это % от полученной суммы, хотя некоторые устанавливают фиксированную комиссию.

И еще одна проблема - это мошенники-клиенты (поверьте, таких немало), с поддельными справками, без работы и проч.. Приходит такой клиент - принимаешь его, подаешь заявку в банк, а там тебе говорят - чё это вы таких клиентов пытаетесь пропустить. Несколько таких заявок и банк может прекратить с вами сотрудничать. Поэтому надо будет отработать какую-то систему проверки клиента. Конечно, риск нарватся на мошенника больше при работе с экспресс-кредитами, при ипотеке таких клиентов практически не будет.


Приятно ознакомиться с мнением специалиста. В любом бизнесе есть свои заморочки, без этого никак. Так что остается работать и думать дальше, как организовать доходный бизнес, не отказываясь от перспективных направлений :lol: .
  • 0

#42 Iovanna

Iovanna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:30

Занимаюсь подобным бизнесом, но не с ипотекой, а с кредитованием физ. лиц. Из опыта могу сказать:

На одних консультациях далеко не уедешь, клиент готов платить за услугу, но только за конечный рез-т. ( получение кредита). Но начинают все именно с консультаций, т.к. нет наработок с банками, ну а потом каждый по своему строит свой бизнес. Например, наша контора занимается полным сопровождением клиента до получения кредита, на этом мы и зарабатываем, а консультации давно уже сделали бесплатными.

Начиная подобный бизнес надо быть готовым к негативному отношению банков, до недавнего времени на этом рынке были одни мошенники ( да и сейчас их большинство, в нашем городе подобных контор не меньше 20, из них только 5-6 работают честно)

По настояшему независимым получится быть только на первых порах, когда деятельность будет ограничиватся консультациями, потом, если будут наработаны связи с банками клиент будет направлятся в те банки, которые лучше дают кредиты. Мы работали с 16 банками, но более-менее постоянно дают кредиты из них 5 банков, с ними и работаем сейчас.

Не надо зацикливатся только на ипотеке, можно работать со всеми видами кредитования. Лучший вариант - заключить соглашение с несколькими банками, и работать как агент банка. Но то что ипотека - перспективное направление- согласен, тоже собираемся заниматся. А курсы за 300 баксов - это лишнее

Банк не будет платить комиссию посреднику, по крайней мере сейчас, приходится брать плату с клиента, обычно это % от полученной суммы, хотя некоторые устанавливают фиксированную комиссию.

И еще одна проблема - это мошенники-клиенты (поверьте, таких немало), с поддельными справками, без работы и проч.. Приходит такой клиент - принимаешь его, подаешь заявку в банк, а там тебе говорят - чё это вы таких клиентов пытаетесь пропустить. Несколько таких заявок и банк может прекратить с вами сотрудничать. Поэтому надо будет отработать какую-то систему проверки клиента. Конечно, риск нарватся на мошенника больше при работе с экспресс-кредитами, при ипотеке таких клиентов практически не будет.


Приятно ознакомиться с мнением специалиста. В любом бизнесе есть свои заморочки, без этого никак. Так что остается работать и думать дальше, как организовать доходный бизнес, не отказываясь от перспективных направлений :lol: .
  • 0

#43 Veles

Veles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 05 Июль 2006 - 17:13

Если кто-то захочет идею претворять в жизнь могу предложить свое сотрудничество.

Я занимаюсь разработкой и поисковым продвижением сайтов. Сайты с системой управления и широкой функциональностью. Будет возможность редактировать материалы + форумы, рассылки и т.д.

Могу вложить ресурсы в разработку интернет проекта и его поисковое продвижение + фирменный стиль (логотип, визитки) + дизайн полиграфической продукции. Предлагаю партнерство, или могу выступить как исполнитель, сделав все по фиксированной цене. Кроме того могу поучаствовать в бизнесе: живу в Петербурге, 25 лет, есть опыт ведения переговоров в области интернет разработок.

Мои работы: http://www.velesmedia.ru/portfolio.html
+ Ссылки на мои макеты
http://www.velesmedia.ru/downloads/demo/1azbyka.jpg
http://www.velesmedia.ru/downloads/demo/2stelltrade.jpg
http://www.velesmedia.ru/downloads/demo/3vpered.gif
http://www.velesmedia.ru/downloads/demo/4Norddance.jpg
http://www.velesmedia.ru/downloads/demo/05-orion.jpg
http://www.velesmedia.ru/downloads/demo/06-hotels.gif

e-mail: info@mihalchuk.ru
  • 0

#44 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:06

На базе обсуждения возникла такая идея:

создать информационное агенство, которое будет иметь базу по всем кредитным организациям города и области, информация об ипотечных кредитах, о предоставляемых займах и вложениях капитала, вобщем вся вся инфа об услугах предоставляемых банками и Потребит.обществами.
Дополнительно будет работать автокредитование (кредитовать будет банк-мы при этом как агент который получает комиссионные ОТ КЛИЕНТА за помощь в оформлении кредита)

Можно всю инфу(например о той же ипотеке) создать в виде сравнительной таблице банков, чтобы клиенту легче стало ориентироваться, тоесть работать на зрительный и слуховой контакт.


вопрос в том, что дашь такому клиенту бумажку с полным раскладом, а он завтра уже второму другу отдаст, который уже обойдется без наших информационных услуг, а город небольшой-120 тыс населения.Заработает сарафанное радио.


Кто что скажет по данной мысли??
  • 0

#45 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:32

43: oksenoka информационно агентство в виде газеты? Зарабатывать на рекламе?
  • 0

#46 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:16

43: oksenoka
[quote]Дополнительно будет работать автокредитование (кредитовать будет банк-мы при этом как агент который получает комиссионные ОТ КЛИЕНТА за помощь в оформлении кредита)[/quote]

Вот на этом и надо зарабатывать! Только не зацикливатся на автокредитовании или ипотеке, а работать по всем видам кредитов.

а такой инфы:
[quote]Можно всю инфу(например о той же ипотеке) создать в виде сравнительной таблице банков, чтобы клиенту легче стало ориентироваться, тоесть работать на зрительный и слуховой контакт.[/quote]
полно в интернете, причем совершенно бесплатно :lol:
  • 0

#47 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:55

В бизнесе могу и я принять участие. Как маркетолог, рекламщик. :D Если что -- пишите в личку.
  • 0

#48 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 06 Июль 2006 - 14:38

1не так много пользователей интернета
2.любой банк скрывает хоть маленькую деталь,которая затем выливается в копеечку, например ежемесячеую комиссию в 1%, которая весь срок кредита будет считаться от полной суммы кредита а не от оствашейся части, для каждого клииента находить удлобный вариант, у нас город не развитой до высокого уровня, поэтому человеку нужны услуги, а торговля---есть все все.
таких баз данных-еще никто здесь не додумался выдумать поэтому хочется быть первыми, такчто
жду высказываний
  • 0

#49 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 06 Июль 2006 - 16:23

47: oksenoka

таких баз данных-еще никто здесь не додумался выдумать поэтому хочется быть первыми, такчто
жду высказываний

Ну, это Вы конечно по неопытности наверно утверждаете. Пообщайтесь со своими потенциальными контрагентами и идей много и похлеще наберете! :lol:
  • 0

#50 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 06 Июль 2006 - 16:25

[quote name='Милл-Дилл']47: oksenoka [quote]таких баз данных-еще никто здесь не додумался выдумать поэтому хочется быть первыми, такчто
жду высказываний[/quote]
Ну, это Вы конечно по неопытности наверно утверждаете. Пообщайтесь со своими потенциальными контрагентами и идей много и похлеще наберете! :lol:[/quote]

баз данных нет -это точно.
хочу иметь базы как по нашму городу так и по области.
автокредиты есть конечно же0 но у меня он будет тоже присутствовать.
тоесть Вы видете эту идею не перспектривной?
  • 0

#51 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 06 Июль 2006 - 16:52

49: oksenoka Видите ли, база данных на основании рекламы и официальных источников не много стоит. Ее ценность в актуальности и свежести. Надо думать, как регулярно обновлять ее, как проверять. И как продавать?
:lol: Я вижу эту идею интересной.

1. Интересно, как Вы планируете структурировать базу данных? По какому принципу?

для каждого клииента находить удлобный вариант, у нас город не развитой до высокого уровня,

2. Как Вы будете выходить на клиентов?
  • 0

#52 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:27

[quote name='Милл-Дилл']49: oksenoka Видите ли, база данных на основании рекламы и официальных источников не много стоит. Ее ценность в актуальности и свежести. Надо думать, как регулярно обновлять ее, как проверять. И как продавать?
:) Я вижу эту идею интересной.

1. Интересно, как Вы планируете структурировать базу данных? По какому принципу?
[quote]для каждого клииента находить удлобный вариант, у нас город не развитой до высокого уровня,[/quote]
2. Как Вы будете выходить на клиентов?[/quote]

1мы посетим все кредитные организации города для начала, узнаем кто что предоставляет какие услуги для физ и юр лиц.
2.клиенты будут сами узнавать из рекламы по радио ии ТВ.
автокредит организовать не проблема

еще хотим плюс ко всему создать базу данных первоначально договорившись с газетами о перекупке объявлений и пополнении наших баз данных по купи-продай машину, с сопровождением экспертной оценки авто
  • 0

#53 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:27

[quote name='Милл-Дилл']49: oksenoka Видите ли, база данных на основании рекламы и официальных источников не много стоит. Ее ценность в актуальности и свежести. Надо думать, как регулярно обновлять ее, как проверять. И как продавать?
:) Я вижу эту идею интересной.

1. Интересно, как Вы планируете структурировать базу данных? По какому принципу?
[quote]для каждого клииента находить удлобный вариант, у нас город не развитой до высокого уровня,[/quote]
2. Как Вы будете выходить на клиентов?[/quote]

1мы посетим все кредитные организации города для начала, узнаем кто что предоставляет какие услуги для физ и юр лиц.
2.клиенты будут сами узнавать из рекламы по радио ии ТВ.
автокредит организовать не проблема

еще хотим плюс ко всему создать базу данных первоначально договорившись с газетами о перекупке объявлений и пополнении наших баз данных по купи-продай машину, с сопровождением экспертной оценкой авто
  • 0

#54 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:27

[quote name='Милл-Дилл']49: oksenoka Видите ли, база данных на основании рекламы и официальных источников не много стоит. Ее ценность в актуальности и свежести. Надо думать, как регулярно обновлять ее, как проверять. И как продавать?
:) Я вижу эту идею интересной.

1. Интересно, как Вы планируете структурировать базу данных? По какому принципу?
[quote]для каждого клииента находить удлобный вариант, у нас город не развитой до высокого уровня,[/quote]
2. Как Вы будете выходить на клиентов?[/quote]

1мы посетим все кредитные организации города для начала, узнаем кто что предоставляет какие услуги для физ и юр лиц.
2.клиенты будут сами узнавать из рекламы по радио ии ТВ.
автокредит организовать не проблема

еще хотим плюс ко всему создать базу данных первоначально договорившись с газетами о перекупке объявлений и пополнении наших баз данных по купи-продай машину, с сопровождением экспертной оценкой авто
  • 0

#55 finas

finas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 59

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:18

49: oksenoka

баз данных нет -это точно.
хочу иметь базы как по нашму городу так и по области.
автокредиты есть конечно же0 но у меня он будет тоже присутствовать.
тоесть Вы видете эту идею не перспектривной?

А зарабатывать Вы хотите на продаже клиентам информации из базы?
Какая будет стоимость такой информации?
И какое количество клиентов будет обращатся за Вашей услугой, учитывая что население города 120 тыс. чел.
  • 0

#56 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:10

[quote]создать базу данных первоначально договорившись с газетами о перекупке объявлений и пополнении наших баз данных по купи-продай машину[/quote]
Планы чересчур обширны. Вам хочется объять необъятное. Зачем Вам объявления с машинами?
Вы же хотели заниматься кредитами.

[quote]1мы посетим все кредитные организации города для начала, узнаем кто что предоставляет какие услуги для физ и юр лиц.[/quote]
И что дальше, будет у Вас допустим список из 30 различных предложений услуг кредитования. Что Вы будете продавать, этот список?
  • 0

#57 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:29

И что дальше, будет у Вас допустим список из 30 различных предложений услуг кредитования. Что Вы будете продавать, этот список?


подбирать под каждого клиента, наиболее выгодный для него вариант.
"у вас нет поручителей и спраки о доходах"?-тогда вам вариант экспресс кредита без проблем, но с большим процентом

у вас есть поручитель, и все необх.доки, то вам меньший процент

у вас есть денежные средства которые вам могут понадобиться через определенное время, вы хотите получать бОльший процент, при этом не имея возможности снять наличные средства до истечения срока действия договора-тогда этот вариант вклада для Вас..


НУ И В ТАКОМ ДУХЕ И ТАК ДАЛЕЕ
  • 0

#58 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 11 Июль 2006 - 14:33

[quote="Милл-Дилл"][quote]. Зачем Вам объявления с машинами?
Вы же хотели заниматься кредитами.
quote]

да, автокредитование будет присутствовать, спрос ,думаю будет достаточный-на хлеб с маслом и красной икрой хватит :lol:

информационная база будет содержать "авто на продажу" с фотографиями во всех ракурсах, будет также присутствовать экспертная оценка для помощи в выборе авто, тоесть реально будем сводить продавца и покупателя.

Тоесть так сказать будет информационное агенство "все о кредитах" База автомобилей" "автокредитование"
  • 0

#59 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 11 Июль 2006 - 18:43

57: oksenoka Спасибо за разъяснения.

Тоесть так сказать будет информационное агенство "все о кредитах" База автомобилей" "автокредитование"


Хорошо!
Как Вы считаете, если взять все потребности человека за 100%, то сколько % из них будут на информационное агентство?

Откуда, люди приобретают потребность в кредите?
  • 0

#60 землянин

землянин

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 11 Июль 2006 - 19:45

Такое агенство работает у нас в городе. Помогает оформить кредит у банка на покупку

ГРУЗОВЫХ КРУПНОТОННАЖНЫХ автомобилей. Условия такие 15% предоплата,
срок кредита от 36 до 60ти месяцев. Машины гоняют сами из Питера.
Работают уже два года и постоянно у них клиенты. А т.к. одна фура
стоит от 35 до 50 тысяч евро, посчитайте проценты. Это вам не информацию
за пять копеек продавать. Самое главное, найти общий язык с банком!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name