Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Кому не нравится МЛМ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:37

Высоцкий пел:

Красота! Среди бегущих
Первых нет и отстающих.
БЕГ НА МЕСТЕ – обще-при-ме-ря-ю-щий.

Большинству людей нравится бег на месте. Чтобы самому от остальных не отставать, и чтоб никто вперед не вырывался. И чтоб в конце жизни всем одинаковая пенсия. И чтобы все до единого на лавочке сидели и ныли о своих болячках, да о том, что денег на лекарства нет.

А в МЛМ всё иначе.

Один - ленивый и бездарь – здесь гроши получает. Да потом уходит со словами: всё это обман, здесь денег не заработаешь.

А другой не поленился, попахал без продыху несколько лет, зато теперь получает несколько тысяч зеленых.

И завидно окружающим. И мысли их злобные посещают:

«У меня - два высших образования!! а какой-то малограмотный сетевик в десять раз больше меня получает».

«Я, блин, коммерсант, блин, у меня долгов, блин, по самую голову, блин. А тут какая-то тетка, блин, сетевичка, блин, тойоту себе купила, блин.»

«Я всю свою жизнь сгубила ради денег, выйдя замуж за богатого старика. А моя подруга в МЛМ заработала миллион, и теперь распоряжается жизнью как хочет!»

«Всю жизнь проработал на службе государству! Об меня вытирали ноги и секретари обкома и эти, новые, дерьмократы... Скольких нервов всё это стоило? Скольких сердечных приступов? А сколько раз прокуратура меня мурыжила, по каждой взятке? И что теперь имею? Шиш с маслом! Разве что пенсия в три раза больше, чем у других. А теперь времена настали - молодежь работать не хочет, живут как попало, и откуда только деньги у них? А всё этот сетевой маркетинг. Сталина на них нету!»

«Сегодня проснулась с больной головой, вчера ведь все сериалы пересмотрела… Рожа опухшая. Стиркой надо заняться, да что-то задница тяжела стала… А тут еще подруге надо позвонить, рассказать, какой я вчера маникюр сделала… Ну вот, подруга уже ускакала. Она нынче «бизнес-леди», не поймаешь на месте. Конечно, у неё ж трое детей, кормить надо! Она, небось, уже и детей накормила, и в садик отвела, и дома прибралась, и теперь, видите ли, «в офис» поскакала. Скачи-скачи! А я пойду сериал смотреть, как там Марихуанна свое счастье строит…»
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#2 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:53

Мне МЛМ очень даже нравится. Вот МЛМщики не очень. Не нравится комерцелизированные секты, занимающиеся зомбированием людей. Почемуто, зомбирование, они называют мотивацией.Не нравится обман людей. Не нравится назойливость.
Кто из МЛМщиков может признать свою ошибку? У меня сосдалось впечатление, что таких 0,1% :lol:
А в самом МЛМ ничего прохого нет. Это способ распределения доходов и всё.
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#3 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:01

[quote="Игорь И."]
Кто из МЛМщиков может признать свою ошибку?

А ты можешь признать свою ошибку? :lol: Если да, то признайся, что ничего не смыслишь в сетевом маркетинге и все твои глубокомыслия построены на рассуждениях профана :wink:
  • 0

#4 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 03 Июль 2006 - 20:55

Мне МЛМ очень даже нравится. Вот МЛМщики не очень.

И ты думаешь, что то, о чем ты думаешь кому-то здесь интересно? Так же как ты сам?
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#5 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 03 Июль 2006 - 21:09

Ну почему же? Игорь весьма интересен как типаж для наблюдения за поведенческими реакциями :) Этакая смесь: я принадлежу к МЛМ, но я не люблю участников индустрии :lol: Интересно посмотреть что Игорь с этим будет делать дальше :roll:
  • 0

#6 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 04 Июль 2006 - 20:03

[quote="Михаил Локшин"][quote=Игорь И.]
Кто из МЛМщиков может признать свою ошибку?

А ты можешь признать свою ошибку? :lol: Если да, то признайся, что ничего не смыслишь в сетевом маркетинге и все твои глубокомыслия построены на рассуждениях профана :wink:[/quote]
Конечно, не признаю. :lol: Я перечитал кучу литературы и имею, пусть небольшой позитивный и негативный практический опыт.Так что слово "ничего", в данном случае неуместно. :D
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#7 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 04 Июль 2006 - 20:08

Ну почему же? Игорь весьма интересен как типаж для наблюдения за поведенческими реакциями :D Этакая смесь: я принадлежу к МЛМ, но я не люблю участников индустрии :lol: Интересно посмотреть что Игорь с этим будет делать дальше :roll:

То же, что Сергей Евгеньевич. Бороться за чистоту рядов. :lol:
  • 0
http://csrkurs.ru/2/distancionnyj-kurs-buxgalter-na-sam.html
http://www.685115.ru/devid-zoxar-kak-sozdat-svoj-biznes-b

#8 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 04 Июль 2006 - 21:45

Конечно, не признаю. :lol: Я перечитал кучу литературы и имею, пусть небольшой позитивный и негативный практический опыт.Так что слово "ничего", в данном случае неуместно. :lol:


Хорошо. Признай, что твоего небольшого опыта не достаточно, чтобы судить о всех сетевиках :wink:
  • 0

#9 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 05 Июль 2006 - 06:23

Мне сетевой маркетинг очень нравится.
Я подписал первый контракт 23 февраля 2000 года.
Первый приличный авторский гонорар получил в январе 2005 годав четвёртой по счёту компании, а до этого не получалось. Ненавидел личные продажи. Пять лет верил в будущий успех!
  • 0

#10 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:02

Я тоже не люблю назойливых сетевиков. И на встречах стараюсь оставлять за собеседником право выбора. Не давить на него.

Но проблема в том, что сегодня люди ЗОМБИРОВАНЫ другим. ДРУГОЙ СЕКТОЙ.
И об этом я не раз писал.

Сегодня по радио передали. Главный санитарный врач РФ Онищенко заявил:
антибиотики приводят к подавлению иммунной системы.

Наконец-то! Дождались! После того, как об этом сто миллионов раз сказали сетевики, мы услышали это уже от самих врачей. Ура! Тоталитарная секта Минздрава начала давать трещину...

А сколько еще таких сект, стереотипов, заблуждений и откровенного вранья, с которыми сетевикам ежедневно приходится бороться?

Игорь И., про историю возникновения сказок о СПИДе хочешь распечатку? :wink:
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#11 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 05 Июль 2006 - 17:11

О какой назойливости может идти речь?
О назойливости новичка, который пытается сделать первую продажу.
Новичков много и они на виду.
Подобное притягивает подобное.

Лидеров значительно меньше. Их просто так в автобусе не встретишь, по офисам не ходят, торчат на дачах или в путешествиях (помогают своим дистрибьюторам или просто отдыхают), сидят за компьютером.
С новичками беседуют только если кто нибудь приведёт из организации.
Друзьям и знакомым, по моему мнению лучше вообще ничего не предлагать.
Я обычно говорю чем занимаюсь, что продукт помогает при некоторых болезнях, надо - покупайте сами и объясняю в своём городе двумя словами где это можно купить (там всё равно спросят кто послал, а меня в офисе все знают). Так что или отпустят на мой номер или подпишут в офисе на меня.

Моя приёмная дочка Анюта не хочет быть дистрибьютором. "Я, - говорит, - хочу РАБОТАТЬ!!! А ты практически ничего не делаешь".

Сегодня была передача по CNL. Один проповедник объяснял прихожанам как надо верить в бога. Он говорил, что надо верить так, как "похоть" чтобы дрожала от нетерпения каждая клеточка. А верующие инвалиды выходят на сцену для исцеления и думают: "Исцелюсь, снимут 2-ю группу, как я буду деньги получать?"

С родственниками ещё хуже.
Одна моя знакомая пришла ко мне и плачет: "Дедушка всегда был здоров и бодр, и вдруг занемог, поставили онкологию 4-я стадия".
Я порекомендовал альтернативного врача специалиста онколога с хорошими результатами лечения с применением БАД.
Через неделю спрашиваю у знакомой как здоровье дедушки? Она отвечает, что к доктору съездили вместе с мамой (мама сама врач). Боимся дедушке давать БАД, если умрёт, скажут, что Настя виновата!
Через неделю дедушка умер.
А через 6 месяцев умерла бабушка с тем же диагнозом.
  • 0

#12 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 05 Июль 2006 - 17:25

10: slavden , а ты СВОЛОЧЬ. Самая натуральная и ярко выраженная. Я со многими МЛМщиками здесь пикируюсь. Иногда в шутку, иногда всерьез... Но такой ПАСКУДЫ, как ты - еще не встречал.

Господа МЛМщики, я прошу ВАС оценить ЭТО мое заявление в связи с постом славдена № 10. Я очень хочу знать, что ВЫ думаете об ЭТОМ. И, думаю, не только мне будет интересно ваше мнение.
  • 0

#13 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 05 Июль 2006 - 17:29

Господа МЛМщики, я прошу ВАС оценить ЭТО мое заявление в связи с постом славдена № 10. Я очень хочу знать, что ВЫ думаете об ЭТОМ. И, думаю, не только мне будет интересно ваше мнение.[/quote]

Уточни, что тебя так огорчило в его словах?
  • 0

#14 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 05 Июль 2006 - 17:42

Скептику: твоя позиция пока непонятна. Присоединяюсь к вопросу Локшина
  • 0

#15 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 05 Июль 2006 - 18:37

А Скептик как-то раз и меня ни с того ни с сего подонком обозвал. У него это периодические приступы.
Когда его мучает осознание собственной бесполезности и никчемности, он начинает срываться на тех, кто пытается помочь другим людям.

Скептик, маразматик ты старый, ты хоть почитай то, что пишут врачи официальных онкологических центров.

Например, онкофармаколог Л.М.Шаповалова, старший научный сотрудник Лаборатории противоопухолевых средств ВНЦ. Поищи в инете, не поленись. И узнай, как спасают онкологических больных с помощью специальных БАДов. И без добавок больной химиотерапию НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ. Например, есть вот здесь: http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=59
Заметь, Шаповалова упоминает: "Если меня на этом форуме забанят..."

Это вот такие "сердобольные", вроде тебя, банят. Зарабатывающие на массовых продажах химиотерапии с гарантированным смертельным исходом. Всем им, продажным гадам, место в аду уже заготовлено.

Почитай, может тогда поймешь, где правда, а где ложь. Может, дойдет до тебя, что из-за равнодушия ТАКИХ КАК ТЫ гибнут миллионы онкологических больных, а также больных СПИДом. Болезнью, которую выдумали и лечат той же смертельной химиотерапией, как от рака: http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/88446-aids-0
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#16 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2006 - 19:02

10: slavden , а ты СВОЛОЧЬ. Самая натуральная и ярко выраженная. Я со многими МЛМщиками здесь пикируюсь. Иногда в шутку, иногда всерьез... Но такой ПАСКУДЫ, как ты - еще не встречал.

Господа МЛМщики, я прошу ВАС оценить ЭТО мое заявление в связи с постом славдена № 10. Я очень хочу знать, что ВЫ думаете об ЭТОМ. И, думаю, не только мне будет интересно ваше мнение.


Скептик, я раз восемь перечитал пост №10, но так и не въехал, что так тебя сильно зацепило? Мысль твоя, очевидно, так глубока, что мы ее сами постичь не можем.

Проясняй поподробнее.
  • 0

#17 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 05 Июль 2006 - 19:04

15: Сергей Евгеньевич , его очень раздражает, когда сетевики пытаются помочь больным.
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#18 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 05 Июль 2006 - 20:51

Могу ещё добавить.
У меня есть самый близкий друг, который в 2004 - 2005 годах в деревне создал приёмную семью, в которую взял 6 сирот.
Я тогда только начал работать с Олексином.
Поделился с нашим президентом Татьяной Николаевной, что помогаю своему другу воспитывать детей.
Она помогла Владимиру Фёдоровичу деньгами и подарила ему 50 флаконов Олексина на всю семью.
Так вот. Всю зиму никто не болел, хотя детдомовские дети страдали до этого (у троих что-то связанное с туберкулёзом). Летом этих симптомов не обнаружили.
Сам Владимир Фёдорович с детства болеет гайморитом и обычно осенью и зимой недели по 3 находится на больничном.
В этот раз не болел, и до сих пор простуду переносит за 2 - 3 дня.
Он, конечно не верил, но БАДы детям давал и сам пил регулярно.
Владимир Фёдорович знал, бывал на презентации и вместе со мной в офисе встречался с онкологами из Пермской медицинской академии, о том, что олексин помогает в какой-то мере онкобольным.
Но минувшей зимой у него вдруг внезапно заболел сосед, его хороший приятель, Сергей. Сергей всегда был душой компании. Осенью он пошел на очередной профилактический осмотр, он главный энергетик предприятия.
И вдруг что-то неладное! Их отправили в онкологический центр. Не знаю какой диагноз, но жене сказали, что лечить уже поздно.
Создайте, говорят, Сергею хорошие условия дома. Больше месяца он не протянет.
Жена не нашла ничего лучшего, взяла в школе отпуск без содержания и стала ухаживать за мужем.
Сначала Сергею стало трудно ходить, потом трудно вставать, потом трудно дышать. Он спрашивает жену, почему меня никто не лечит, а та в ответ плачет.
Мой друг узнал о беде Сергея за 2 дня до его смерти. Больной уже никого не узнавал. Конечно он не решился заикнуться об Олексине. Я спросил, почему.
Он ответил, вдруг бы он умер, сказали бы что я виноват.

ПОЭТОМУ Я ВСЕМ ГОВОРЮ, ЧТО ЕСТЬ СПАСЕНИЕ ОТ ОНКОЛОГИИ, ПОМОЩЬ РЯДОМ.
Я не говорю, что наш препарат единственный. Будут ещё тысячи, когда их изучат. Наш один из них.

Есть люди, которые до старости играют в детские игры: есть такая зажмуриваешь глаза и говоришь: "Тю-тю!"
Открываешь и говоришь: "А-а-а-а!!!"

Скептик! Перестань играть в детские игры!

По поводу людей, которым я помог. Ежемесячный товарооборот составляет примерно одну двадцать пятую часть всей компании.
Каждый месяц моя доля увеличчивается.
Пока онкологический больной тратит 1200 рублей в месяц он живёт.
Я понимаю, что это прискорбно.
Многие люди заплатили бы за жизнь и сотни тысяч за каждый месяц жизни, но у них нет этой информации.
Слишком богатые люди ещё в большей степени обделены нужной информацией. У них есть свои советчики.
  • 0

#19 Скай

Скай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 05 Июль 2006 - 21:27

А бывает и так. Молодая женщина узнала, что у нее рак. Обратилась к врачам официальной медицины - там сказали, что надежд мало. Обратилась к альтернативной медицине - там порекомендовали курс (недешевый, около 10 000 в месяц). Даже в худшем случае он позволил бы прожить еще сколько-нибудь месяцев или лет.

Женщина пришла домой, радостная, что есть хоть какая-то возможность. Пришла и сказала мужу: нужны деньги. А тот: так ведь у нас сбережения на квартиру, машину...

Женщина умерла через неделю. Не нужны были ей ни квартира, ни машина. Она умерла от того, что никому не нужна. Видимо, просто приняла решение в своем сознании и ушла из жизни.
  • 0
Деньги не имеют значения. Важна только жизнь. (с) "Пятый элемент"

#20 VictorT

VictorT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 05 Июль 2006 - 22:30

...Женщина пришла домой, радостная, что есть хоть какая-то возможность. Пришла и сказала мужу: нужны деньги. А тот: так ведь у нас сбережения на квартиру, машину...

По этому грустному поводу есть замечательный анекдот, который я всегда рассказываю тем клиентам, которые идут "думать".

К доктору-урологу приходит мужик и сильно мнется в дверях. Доктор говорит ему:
- Я вас слушаю. Что случилось?
- Да вот, доктор, у меня уже как год ничего не получается с женой в постели...
- Не беда! Сейчас есть современные мощные средства - мы проведем все анализы и определимся с вашим лечением.

Сделали мужику все анализы и тесты. Доктор выносит свой вердикт:
- Значит так, голубчик! Ваша проблема излечима, поздравляю! Есть два варианта лечения.
Вариант 1. Лечим быстро и с пожизненной гарантией. Но это стоит 10,000 долларов
Вариант 2. Лечим медленно и переодически, раз в год, вам надо будет опять проходить курс терапии. Это стоит значительно дешевле - 1000 долларов.
Какой вариант вы выбираете?

Мужик говорит:
- А можно я пойду подумаю и посоветуюсь с женой?
- Можно. Но только завтра обязательно скажите свое решение, потому что вас надо срочно лечить пока не поздно!

На следующий день доктор звонит этому мужику и спрашивает его:
- Ну как? Посоветовались с женой? Какой выбрали вариант лечения?
- Да, доктор! Мы тут посоветовались и решили... что будем делать ремонт на кухне...
  • 0

#21 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 06 Июль 2006 - 04:27

Если кто не понял, то я поясню. Я могу понять тех, кто предлагает БАДы как средства для поддержания здоровья, укрепления иммунитета. Но я НИКОГДА не пойму тех, кто предлагает их как панацею от смертельных болезней. В этой ситуации люди часто готовы на все, цепляются за любую надежду.

..."Боимся дедушке давать БАД, если умрёт, скажут, что Настя виновата!
Через неделю дедушка умер.
А через 6 месяцев умерла бабушка с тем же диагнозом".


Мысль Славдена понятна: "Пейте БАДы, иначе умрете". У меня такой "прием" для увеличения продаж вызывает омерзение.
  • 0

#22 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 06 Июль 2006 - 05:38

Угу... у меня тоже...
Изрядно напоминает:

Все эти люди ели огурцы, и все они умерли... (с) Марк Твен

Т.е. если БАДы - не ешь, то умрёшь... Можно подумать что те кто едят не умрут... Может не так скоро и внезапно, но всё равно умрут...

Что с человеком не делай, он в упор ползёт на кладбище... (с) Жванецкий
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#23 mita2005

mita2005

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 06 Июль 2006 - 05:51

[quote name='Скептик']Если кто не понял, то я поясню. Я могу понять тех, кто предлагает БАДы как средства для поддержания здоровья, укрепления иммунитета. Но я НИКОГДА не пойму тех, кто предлагает их как панацею от смертельных болезней. В этой ситуации люди часто готовы на все, цепляются за любую надежду.
[quote]..."Боимся дедушке давать БАД, если умрёт, скажут, что Настя виновата!
Через неделю дедушка умер.
А через 6 месяцев умерла бабушка с тем же диагнозом".[/quote]

Мысль Славдена понятна: "Пейте БАДы, иначе умрете". У меня такой "прием" для увеличения продаж вызывает омерзение.[/quote]

Весьма натянутый вывод из этой фразы. Видимо ищете подтверждение подлости Славдена. А кто вам сказал что все так плохо?
  • 0

#24 kosta_d

kosta_d

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 06 Июль 2006 - 05:57

А кто вам сказал что все так плохо?

Ему никто не говорил, он по себе других судит, видать какой-то менеджер по по продажам Х и Г населению.
  • 0

#25 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 06 Июль 2006 - 06:00

не придирайтесь к Скептику, он в своём репертуаре, блюдёт скептичность... :lol:
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#26 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 06 Июль 2006 - 06:51

[quote name='Скептик']Если кто не понял, то я поясню. Я могу понять тех, кто предлагает БАДы как средства для поддержания здоровья, укрепления иммунитета. Но я НИКОГДА не пойму тех, кто предлагает их как панацею от смертельных болезней. В этой ситуации люди часто готовы на все, цепляются за любую надежду.
[quote]..."Боимся дедушке давать БАД, если умрёт, скажут, что Настя виновата!
Через неделю дедушка умер.
А через 6 месяцев умерла бабушка с тем же диагнозом".[/quote]

Мысль Славдена понятна: "Пейте БАДы, иначе умрете". У меня такой "прием" для увеличения продаж вызывает омерзение.[/quote]

Опять он про панацею!
Я ему про тысячу БАД, а он про панацею.

Мораль первого рассказа в том, что принимать БАД или нет, могли бы дать право выбрать самому дедушке. У Насти с мамой была возможность приобрести БАД за 80 рублей за штуку через благотворительный фонд. Да и сами не бедные, водку жрут регулярно!!! А ведь они даже не попробовали. Просто выключили дедушку из жизни. И не посторонние скептики выключили, а близкие люди.

Мораль второго рассказа в том, что не важно, помогает БАД или нет, если врач сказал, что пациенту ничего делать не надо, а надо ждать, что человек умрёт и всё. Мозги у учительницы сковало.

У меня в свою очередь вызывают омерзение люди, которые не хотят признавать очевидные вещи.
Сами сдохнут за идею, но не признают своей неправоты.
Где-то это уже было при социализме?
  • 0

#27 slavden

slavden

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 06 Июль 2006 - 07:01

Кстати я никому в форуме ничего не продал и продавать не буду.
Я в форуме даю шанс или возможность, ни в коем случае не ущемляя личной свободы.
Любой читатель с лёгкостью вместо БАД может взять в руки верёвку и мыло и сказать, что я тому виной!!!
  • 0

#28 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:24

Любой читатель с лёгкостью вместо БАД может взять в руки верёвку и мыло и сказать, что я тому виной!!!

Ой - не упоминай даже, а то возьмут и в правду повесятся! :lol: А на тебя свалят... Т.к. паникёров тут более чем достаточно, не стану поимённо упоминать... :lol:
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#29 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:58

[quote name='Скептик']Если кто не понял, то я поясню. Я могу понять тех, кто предлагает БАДы как средства для поддержания здоровья, укрепления иммунитета. Но я НИКОГДА не пойму тех, кто предлагает их как панацею от смертельных болезней. В этой ситуации люди часто готовы на все, цепляются за любую надежду.
[quote]..."Боимся дедушке давать БАД, если умрёт, скажут, что Настя виновата!
Через неделю дедушка умер.
А через 6 месяцев умерла бабушка с тем же диагнозом".[/quote]

Мысль Славдена понятна: "Пейте БАДы, иначе умрете". У меня такой "прием" для увеличения продаж вызывает омерзение.[/quote]


Мысль твоя понятна. Но это только ОДИН вариант.
По опыту применения БАД в течении 11 лет могу сказать, что в различных компаниях есть случаи ИСЦЕЛЕНИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БАДами. Причем тех, кого врачи уже списали. Впрочем, как есть много случаев излечения травами, чагой и т.д., те нетрадиционной медициной.

Вообще есть один анекдотический случай:
Один мужик попал в стационар с раком легких 4 степени .
Ну, как положено, его полностью "долечили" и вот он уже на морфине сидит, все нормально....скоро отчалит в мир иной. :lol:
И пока он валялся в стационаре, жена, его уже списав, решает свои бытовые вопросы. Ну и ляпнула ему, что тебе мол, всеравно умирать, а мне жить надо дальше.
Короче, мужик в расстройстве решает покончить с собой.
А в одном крыле стационара идет ремонт. Вот мужик и надумал пойти туда вечерком и чего нить там выпить, какого нибудь растворителя. Чего мучиться, раз все равно кони двигать.

Вечером пробрался в это крыло, но ничего не нашел, все было закрыто. Только стояла бочка с известью. Вот он эту известь и употребил. :lol: Выпил, сколько мог, и пошел умирать. :lol:
Однако, наутро он все еще был жив, хуже того, его впервые за долгое время не мучали боли.
Мужик еще наведался к этой бочке. Состояние улучшилось.
Так продолжалось около месяца, врачи недоумевали.
Потом его выписали, сказали, что опухоль "исчезла сама собой"
Напоследок мужик сказал врачам, что почти месяц пил известковый раствор. А когда его спросили, а почему он врачам не сказал, то он ответил: Так вы бы спрятали эту бочку. :lol:

Сей случай из жизни полностью укладывается в одну из теорий какого то кислотно-щелочного баланса в организме. Нам об этом рассказывавл один из производителей нашей продукции. (на основе кумыса), который сам себе, кстати, вылечил язву желудка своим разработанным продуктом (ЭМ-курунга).


Это можно трактовать по разному, неизученностью болезни, наличием чего то необходимого организму, которое нашлось именно в БАДе, и т.д. Но факт, такие случаи не редкость.

А теперь предстапвь себе, что человек стоит перед выбором:
- продолжать "успешно лечиться" и загнуться в полном соответствии со "схемой лечения"
- пробовать ВСЕ ВАРИАНТЫ, включая БАДы, целителей, традиционную и нетрадиционную медицину.

Я лично предпочел бы второе. Уж есть умирать, так побороться на всех фронтах.

Посему, Скептик, мне непонятно, неужели мы должны скрывать информацию о том, что есть случаи исцеления БАДами? И пусть врачи, как положено, доведут больного до могилы?

Может ты сам себе накрутил мысль?
А Славден говорит так: У вас безвыходное положение, поэтому вам нужно пробовать ВСЕ! В том числе и Олексин.
  • 0

#30 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2006 - 10:15

Угу... у меня тоже...
Изрядно напоминает:

Все эти люди ели огурцы, и все они умерли... (с) Марк Твен

Т.е. если БАДы - не ешь, то умрёшь... Можно подумать что те кто едят не умрут... Может не так скоро и внезапно, но всё равно умрут...

Что с человеком не делай, он в упор ползёт на кладбище... (с) Жванецкий


Юмор хорош. Но вот меня не покидает мысль, что я мог бы продлить жизнь своим деду и бабушке.
Обычным Литовитом. Тем более, что у меня были случаи применения, когда одна престарелая бабка совсем уже собралась помирать, легла и не вставала. Постоянный понос, ослабела, ничего не ест. Но ее подруга порекомендовала последнее средство. И помогло!
Через 4 дня поднялась.
Конечно, через несколько лет она умерла, все таки возраст за 80 уже был, но ведь несколько лет жизни она еще отвоевала.

А вот своим......Не решился. А признаки были один в один.
Вот и мучат меня совесть, мог бы попробовать, но ....
И хоть им было, одной 85, а другому 90, но все равно....

А вот с отцом жены другая история.
У него врачи диагностировали рак легких.
Сам видел мед книжку! Cancer Верхняя часть легкого.
Откачивали что то там.

Пошел посоветоваться с врачами, благо знакомых много. Так они все в один голос, а что мол, тут такого, возраст, мол, можно и не дергаться. Такие благожелательные, знаете ли....
:lol:
Выслал ему уже вторую посылку (каждая по 12 кг). Экстракт пихты сибирской, Цеолиты с чагой. Дозировки лошадиные.
И ничего, третий год уже пошел. Ничего тестя не беспокоит, не ощущает проблему.
И к врачам уже не хочет идти. :lol:
Не знаю, подтвердится диагноз, или нет, но я хоть ПОПЫТАЛСЯ!
Поеду в отпуск, заставлю сходить на анализы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name