Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вселенная бесконечна.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1423

#751 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:02

Дикость в том, что ты всерьёз считаешь, будто написал что-то умное.

 

Запоминай: по образу и подобию Божьему создан Человек.

Известно ли тебе, чем человек отличается от не-человеков? Вот это отличие и есть образ, и есть подобие. А не мочеиспускание, дефекация и половые инстинкты - это просто обезьяна, одно из животных, о котором никто и не говорил, что оно создано по образу и подобию Бога.

Каждый, кто хочет увидеть Бога, может посмотреть в зеркало, но не на пенис или клитор, и не на пуп или ягодицы.

Меня всегда забавляляет, когда люди начинают интерпретировать вроде бы священную книгу в соответствии со СВОИМ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ мировоззрением и додумывать ЗА БОГА мотивацию его поступок  и решений.  ^_^


  • 0
Скрытый текст

#752 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:08

 

 

Верующие в этом случае аргументируют тем, что бог, типа, дает людям свободу выбора. Я же, обычно, привожу такой довольно известный довод: откуда у бога может быть пуп? Как правило, всякие там пресвиторы приходят в бешенство от подобных вопросов.  :D

 

А ты видел у Бога пуп? Значит и самого Бога видел? Но по прежнему не веришь? :)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#753 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2016 - 08:44

А ты видел у Бога пуп? Значит и самого Бога видел? Но по прежнему не веришь? :)

ASKO, ну хоть чуть-чуть логически подумайте, а! :)  В том-то все и дело, что у бога НЕ МОЖЕТ быть пупа, ибо это является прямейшим признаком происхождения от РОДИТЕЛЯ. А у человека он есть. И это доказательство того, что человек произошел ОТ ЖИВОГО существа, а не был "создан по образу и подобию" сверхличности. Именно в виду этого явного противоречия Свобода и остальные верующие начинают "вечер творческой самодеятельности", чтобы сохранить свой внутренний мир в равновесии. И я их за это не осуждаю, хотя и считаю, что религия - духовный костыль, помогающий идти по жизни. Обхожусь пока "своими двумя".


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Апрель 2016 - 08:57

  • 0
Скрытый текст

#754 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:20

ASKO, ну хоть чуть-чуть логически подумайте, а! :)  В том-то все и дело, что у бога НЕ МОЖЕТ быть пупа, ибо это является прямейшим признаком происхождения от РОДИТЕЛЯ. А у человека он есть. И это доказательство того, что человек произошел ОТ ЖИВОГО существа, а не был "создан по образу и подобию" сверхличности. Именно в виду этого явного противоречия Свобода и остальные верующие начинают "вечер творческой самодеятельности", чтобы сохранить свой внутренний мир в равновесии. И я их за это не осуждаю, хотя и считаю, что религия - духовный костыль, помогающий идти по жизни. Обхожусь пока "своими двумя".

В том то и дело, что у тебя ни какой логикой даже не пахнет.

 

Это все равно, что лет через надцать высокоинтеллектуальный робот Baztov будет спорить с другими роботами, доказывая им, что Человека-создателя не может быть в принципе, по тому, что у человека не может быть процессора - главного элемента интеллекта :)

Просто у тебя плоское мышление, не в смысле "тупое", а в в том смысле, что ты размышляешь об этом используя только 2 координаты, в плоскости. 

Я бы еще понял бы, если бы ты начал спор о том, есть ли пупок у Адама и Евы, но то, что ты ставишь вопрос о пупке у Бога (Создателя) - это, уж извини, не уровень даже Фанка.

 

P.S. Вот еще тебе аналогия. У сисадминов есть такое понятие "Образ операционной системы". Это или CD диск. или флешка, на которой специальным образом записана вся информация об ОС и и средства установки-восстановления.

И вот ты сейчас пытаешься нам доказать, что когда мы говорим об ОБРАЗЕ ОС, то имеем ввиду физический диск, или флешку, красненькую, в белыми крапинками. Типа  - как эта железяка может быть образом операционной системы? Да никак.


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Апрель 2016 - 09:27

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#755 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:32

Ух ты ж ё! А нафиг тогда человеку физический носитель, если бог без него прекрасно обходится?! А если не будет материальной основы, то где ж будет храниться образ-то, а? ;) В частности, самого бога?


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Апрель 2016 - 09:41

  • 0
Скрытый текст

#756 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:46

Ух ты ж ё! А нафиг тогда человеку физический носитель, если бог без него прекрасно обходится?! А если не будет материальной основы, то где ж будет храниться образ-то, а? ;)

А тебя больше беспокоит форма физического носителя, чем параметры ОС, которую ты поставишь на комп?

Ну, хорошо, попроси сисадмина восстанавливать ОС на твоем компе не с красненькую в белую крапинку флешки, а с синенькой в красный цветочек.

 

Что до вопросов "нафига человеку" т.д., то ты сначала научись включать еще хотя бы одну координату к той плоскости, в которой ты сейчас заблудился.

Тебе ж Свобода уже объяснил все, но ты это пропустил мимо Со-Знания.

Кстати, ты знаешь, чем знание отличается от со-знания?


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Апрель 2016 - 09:48

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#757 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:56

А тебя больше беспокоит форма физического носителя, чем параметры ОС, которую ты поставишь на комп?

Ну, хорошо, попроси сисадмина восстанавливать ОС на твоем компе не с красненькую в белую крапинку флешки, а с синенькой в красный цветочек.

 

Что до вопросов "нафига человеку" т.д., то ты сначала научись включать еще хотя бы одну координату к той плоскости, в которой ты сейчас заблудился.

Тебе ж Свобода уже объяснил все, но ты это пропустил мимо Со-Знания.

Кстати, ты знаешь, чем знание отличается от со-знания?

Это не ответ. ЗАЧЕМ НУЖНА ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА? И ПОЧЕМУ ЕЕ НЕТ У БОГА?


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Апрель 2016 - 10:07

  • 0
Скрытый текст

#758 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:09

Непонятно. Почему в теме с астрономическим названием идет обсуждение Бога??
  • 0

#759 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:11

Это не ответ. ЗАЧЕМ НУЖНА ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА? И ПОЧЕМУ ЕЕ НЕТ У БОГА?

Кто тебе сказал, что ее у него нет?

Просто количество измерений, в которых он существует не позволяет тебе увидеть его физическую форму.

Ты - носитель двумерной формы жизни, можешь двигаться только в ширину и глубину, как ты можешь понять понятие высоты? Никак. Ты даже не увидишь трехмерного жука, ползущего по твоей плоскости.

 

Эйнштейн
"Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой".
 

Томас Эдисон (1847-1931) – американский изобретатель.

«Величайшее мое уважение и восхищение – всем инженерам, особенно же самому великому из них – Богу!»

 

 Джозеф Джон Томсон (1856-1940), английский физик, изучал рентгеновские лучи, открыл электрон. Лауреат Нобелевской премии по физике 1906г.Джозеф Джон Томсон

«Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии».

«С верхушек башен крепости науки видны величайшие деяния Божии».

 

Макс Борн (1882-1970), немецкий физик, один из создателей квантовой механики.Макс Борн

Лауреат Нобелевской премии по физике 1954 г.

«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом».

«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».

 

Карл Вернер Гейзенберг (1901-1976) немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии 1932 г.

«Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог».

 

Поль Дирак (1902-1984) – английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории»Поль Дирак

«Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Ситуацию, вероятно, можно было бы описать, сказав, что Бог является математиком очень высокого ранга, и что он при построении Вселенной использовал математику высшего уровня».

«Оказывается, одна из основных особенностей природы заключается в том, что законы фундаментальной физики описываются очень изящными и мощными математическими теориями. Для понимания этих теорий нужно быть математиком высокого уровня. Вы можете удивляться: почему Природа устроена таким образом? Единственное, что можно ответить на современном уровне знаний – Природа таким образом сконструирована. Остается только принять это. Другими словами, Бог – математик очень высокого уровня и Он использовал самую совершенную математику при создании Вселенной. Наши слабенькие математические усилия позволяют нам понять устройство лишь маленького кусочка Вселенной, и по мере дальнейшего развития математики мы надеемся понять устройство Вселенной лучше».


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Апрель 2016 - 11:35

  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#760 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:33

Чушь. Бога во Вселенной не было, нет и не будет. Чего ему там делать? Вселенная - это Вселенная. Бог - это Бог. Абсолютно два разных понятия.
  • 0

#761 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:44

Чушь. Бога во Вселенной не было, нет и не будет. Чего ему там делать? Вселенная - это Вселенная. Бог - это Бог. Абсолютно два разных понятия.

В моей жизни тоже не было инструктора по вождению, хотя стаж вождения 23 года.

И вообще - водители и инструкторы два разных понятия, инструкторы отдельно, водители отдельно.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#762 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:46

Ты водитель, а я инструктор. Ты едешь музыку слушаешь, а я как на фронте!!
  • 0

#763 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:25

 Напишу слова  УмНику :

 

 

 

Македон,это ты сам писал ? ) :blink:  :)

=================================================

 

 

— Могу я видеть прокурора?
— Можете. Где у нас прокурор?
— В шестой палате, где раньше Наполеон был....

Македон, ты весь соткан из противоречий,пишешь,пытаешься что-то доказать,опровергаешь свои же слова и так бегаешь по кругу....

Со временем,у тебя точно,появятся  проблемы с раздвоением личности(по причине гипнотических "прорывов") и попадешь в "дурку" не по причине,что ты "клиент" ,а просто твой "абырвалг" никто не сможет понять....) ;)  :)

 

 

 

  • 0

#764 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:29

Ты водитель, а я инструктор. Ты едешь музыку слушаешь, а я как на фронте!!

Еще одни,"гипнотерапевт" нарисовался..... ;)   Ну давай,просвети нас про вселенную и Бога,что там тебе из-за "баранки" видно ? :)


  • 0

#765 VladimirChernov

VladimirChernov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:49

Еще одни,"гипнотерапевт" нарисовался..... ;)   Ну давай,просвети нас про вселенную и Бога,что там тебе из-за "баранки" видно ? :)


Просвещать нечего. Иди в обсерваторию и смотри на Вселенную пока не устанешь. А если Бога хочешь увидеть иди в храм, в церковь, в часовню наконец. Как ты собираешься разговаривая о Вселенной понять что-то о Боге?? И наоборот. Как разговаривая о Боге понять всю глубину науки? За баранкой, как раз, Бога часто приходится вспоминать. Дебилов на дороге до хрена и больше.
  • 0

#766 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:09

Кто тебе сказал, что ее у него нет?

Просто количество измерений, в которых он существует не позволяет тебе увидеть его физическую форму.

Абсолютно голословное утверждение. И потом, даже если где-то в параллельных мирах/других измерениях что-то и существует, то нафига оно мне надо, если мы не можем пересечься и повзаимодействовать?!


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Апрель 2016 - 13:15

  • 0
Скрытый текст

#767 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:25

Абсолютно голословное утверждение.

 

И потом, даже если где-то в параллельных мирах/других измерениях что-то и существует, то нафига оно мне надо, если мы не можем пересечься и повзаимодействовать?!

Жук так не думает. Он просто видит, что у него под лапами, на поверхности того, по чем он ползет, мечется и не находит покоя какая то странная точка.

 

Да вот и мне это странно - зачем ты этим так живо интересуешься, если тебе уже ни как не пересечься и не повзаимодействовать? :) Че ты время тратишь на попытки выяснения того, что тебе точно не нужно?

 

Вообще это очень странно, когда вы по очереди - Райн, Инесса, ты, еще пару челов, начинаете ни с того, ни с сего приставать к прохожим за "выяснить что Бога таки нет".

Ну нет и нет, ходи мимо, зачем в вас столько БЕСпокойства по этому поводу? :)

Или таки есть... сомнения? :)


Сообщение отредактировал ASKO: 03 Апрель 2016 - 13:30

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#768 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:49

Просвещать нечего. Иди в обсерваторию и смотри на Вселенную пока не устанешь. А если Бога хочешь увидеть иди в храм, в церковь, в часовню наконец. Как ты собираешься разговаривая о Вселенной понять что-то о Боге?? И наоборот. Как разговаривая о Боге понять всю глубину науки? За баранкой, как раз, Бога часто приходится вспоминать. Дебилов на дороге до хрена и больше.

 

А зачем мне идти в обсерваторию,если я могу ночью,посмотреть спокойно на звезды в небе,это вселенная или нет ? )

 

Да и в церкви тоже говорят,никто Бога не видел визуально ))) ;)  :D

 

Я как раз и написал - что тебе видно за баранкой?  :)


Сообщение отредактировал UmNIK: 03 Апрель 2016 - 14:12

  • 0

#769 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Апрель 2016 - 13:50

 

 

Вообще это очень странно, когда вы по очереди - Райн, Инесса, ты, еще пару челов, начинаете ни с того, ни с сего приставать к прохожим за "выяснить что Бога таки нет".

Ну нет и нет, ходи мимо, зачем в вас столько БЕСпокойства по этому поводу? :)

Или таки есть... сомнения? :)

 

Аско,красавчик! )))  раскатал тут всех как блин на сковородке.... :D


  • 0

#770 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:06

Да вот и мне это странно - зачем ты этим так живо интересуешься, если тебе уже ни как не пересечься и не повзаимодействовать? :) Че ты время тратишь на попытки выяснения того, что тебе точно не нужно?

Да мне все равно, существует что-то или нет - меня это не касается. А интересовался я этим только в части "почесать мозг". Была у меня клиентка, последовательница Церкови адвентистов седьмого дня. Дык вот, у нее периодически были ихние собрания, как раз в комнате, где комп стоял. Ну и привлекали меня зачастую к их беседам во главе с "учителями". А чтобы иметь представление о предмете, я начал читать Библию с подробным логическим разбором всех её нелепиц. Дошел до Соломона, потом она уехала, и это дело у меня завяло. Но, думаю, накопленного "материала" мне вполне достаточно для АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ;)  споров.


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Апрель 2016 - 14:09

  • 0
Скрытый текст

#771 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:14

Да мне все равно, существует что-то или нет - меня это не касается. А интересовался я этим только в части "почесать мозг". Была у меня клиентка, последовательница Церкови адвентистов седьмого дня. Дык вот, у нее периодически были ихние собрания, как раз в комнате, где комп стоял. Ну и привлекали меня зачастую к их беседам во главе с "учителями". А чтобы иметь представление о предмете, я начал читать Библию с подробным логическим разбором всех её нелепиц. Дошел до Соломона, потом она уехала, и это дело у меня завяло. Но, думаю, накопленного "материала" мне вполне достаточно для АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ;)  споров.

 

Ну и как,почесал,зуда больше нет ? ) :)


  • 0

#772 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:24

Да мне все равно, существует что-то или нет - меня это не касается. А интересовался я этим только в части "почесать мозг". Была у меня клиентка, последовательница Церкови адвентистов седьмого дня. Дык вот, у нее периодически были ихние собрания, как раз в комнате, где комп стоял. Ну и привлекали меня зачастую к их беседам во главе с "учителями". А чтобы иметь представление о предмете, я начал читать Библию с подробным логическим разбором всех её нелепиц. Дошел до Соломона, потом она уехала, и это дело у меня завяло. Но, думаю, накопленного "материала" мне вполне достаточно для АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ;)  споров.

Понятно. Голохвастов, наслушавшийся студентов в цирюльне. 

Точно, этот "уровень" даже не Фанк..


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#773 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:46

Дикость в том, что ты всерьёз считаешь, будто написал что-то умное.

 

Запоминай: по образу и подобию Божьему создан Человек.

Известно ли тебе, чем человек отличается от не-человеков? Вот это отличие и есть образ, и есть подобие. А не мочеиспускание, дефекация и половые инстинкты - это просто обезьяна, одно из животных, о котором никто и не говорил, что оно создано по образу и подобию Бога.

Каждый, кто хочет увидеть Бога, может посмотреть в зеркало, но не на пенис или клитор, и не на пуп или ягодицы.

Дикость в том, что ты всерьёз считаешь, будто написал что-то умное. И это ты делаешь с упорным постоянством.

Ты даже не знаешь чем отличается человек от животного. Но с лёгкостью об этом  пишешь.


Сообщение отредактировал makedon-k: 03 Апрель 2016 - 14:47

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#774 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:59

 

 


И вот ты сейчас пытаешься нам доказать, что когда мы говорим об ОБРАЗЕ ОС, то имеем ввиду физический диск, или флешку, красненькую, в белыми крапинками. Типа  - как эта железяка может быть образом операционной системы? Да никак.

Это выходит у него из банально не понимания . что такое человек .Причём собственного понимания. а не то чему его научили в школе, приняв это за правду. И свобода такой же.

По их логике и у животных не может быть образа. Один верит только в биологию, а другой уже разделяет и оценивает.

А если им задать вопрос чем же биология животного отличается от человеческой по самой сути кроме внешнего вида они не смогут ответить. И на следующий вопрос, тогда чем же образы этих носителей отличаются друг от друга. так они вообще зависнут на уровне своей ОС. Но самое страшное то, что они найдут для себя ответ и в этот момент времени на уровне своей ОС и примут его за правду..

 

П.С. Но на самом деле атеиста в чистом виде найти довольно таки сложно. Даже один раз в трудную минуту вспомнить Бога, человек уже не атеист.


Сообщение отредактировал makedon-k: 03 Апрель 2016 - 15:03

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#775 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:10

Понятно. Голохвастов, наслушавшийся студентов в цирюльне. 

Точно, этот "уровень" даже не Фанк..

Зря обижаетесь, Свобода. Если Вы так сильно верующий, то лучше вспомните "Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои." Сир.28:2

 А еще лучше - доказывайте, если есть чем.

 

makedon-k:

 Даже один раз в трудную минуту вспомнить Бога, человек уже не атеист.

Не припомню за собой такого. Может, разве что, Билла Гейтса вспоминаю, когда с серваком проблемы. Типа: "- О, Великий Билли!" :D


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Апрель 2016 - 15:19

  • 0
Скрытый текст

#776 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:19

Ух ты ж ё! А нафиг тогда человеку физический носитель, если бог без него прекрасно обходится?! А если не будет материальной основы, то где ж будет храниться образ-то, а? ;) В частности, самого бога?

Я лишь могу ответить на этот примерный вопрос из своего опыта :

Отвечу очень грубо и не верно, переводчик это моё сознание и мои слова. а там уж каждого дело думать своё :

Духовное измерение - нет времени. нет будущего . нет прошлого. есть всё в одном это Сейчас. Нет времени-нет движения.

Вот и созданы бесконечное множество миров и вселенных где материя и время не разделимы. Есть движение . есть развитие. Я писал в сообщений буддистам , остановка это Смерть если остаться в Этом.

И Бог не создаёт множество миров. он создал Мир , в котором эти миры и вселенные создаются. Ты и сам участвуешь в создании множества миров. Но это тебе я не смогу донести . потому что ты даже на словах это не поймёшь.


  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#777 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:27

 Но это тебе я не смогу донести . потому что ты даже на словах это не поймёшь.


  • 0
Скрытый текст

#778 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:29

Была у меня клиентка, последовательница Церкови адвентистов седьмого дня..

Симпотишная хоть? ;)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#779 makedon-k

makedon-k

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 167

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:29


Македон, ты весь соткан из противоречий,пишешь,пытаешься что-то доказать,опровергаешь свои же слова и так бегаешь по кругу....

 

Я ничего не доказываю. а делюсь своим опытом и тем как из этого опыта меняется моё мировосприятие. Твоё дело этого не видеть или "что - то " брать в свою "копилку". Это твой выбор.

А иногда мне кажется что ты. как в той песне "поёшь о душе . да в неё же плюёшь"

 

И причём здесь гипноз и то . о чём мы сейчас говоришь.

Я не вставлял слово гипноз. Ты его приписал. Это твоя добавка . Ты не отрвался от восприятии которые были раннее у тебя по отношению ко мне.

 

 

П.С. И с помощью гипноза я решаю для других людей простые банальные проблемы. И тем единицам. кто знает что это. А большинство это пугает -Страх ими руководит.  Страх и жадность вот их "пастух" большинства.

А если бы я из начала писал бы о гипнозе не о прямом его применения. а косвенном. о том как обычно в простых бытовых ситуациях. на улице можно применять косвенные внушения Эриксоновского гипноза и влиять на других людей . Нет это не НЛП, это гораздо тоньше . не заметней и эффективней. и писал бы это в доступной и понятной форме. Было как интересно . желаемо ?


Сообщение отредактировал makedon-k: 03 Апрель 2016 - 16:20

  • 0
Сущность закона интерпретации -- многообразие смысла.
Человеческое восприятие обладает свойством поворачивания воспринимаемого. Но в таком деле неизбежна смена ракурса, и потому равнозначность сторон -- сообщающей и принимающей -- в принципе невозможна.

#780 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Апрель 2016 - 15:31

Симпотишная хоть? ;)

А то! И греховная.  :rolleyes:  Пока в адвентисты не подалась.


  • 0
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name