Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес в рамках садоводческого товарищества. Ваше вИдение бизнеса...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#511 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:35

Такие фермерские хо-ва есть у нас в области, только разрознены и самостоятельны в свей реализации, думаю, так по всей России. Объеденить бы их, под общий маркетинг, рекламу, логистику.

Вот пример цен такого хозяйства "Терешата" в Свердловской области:

 

БАРАНИНА - 450Р/КГ
КУРИНОЕ ЯЙЦО 100Р/10ШТ.
ТУШКА ГУСЯ 550Р/КГ
ТУШКА УТКИ 450Р/КГ
СЛИВОЧНОЕ МАСЛО 350Р/0,5КГ
КУРИЦА МЯСНОЙ ПОРОДЫ 350Р/1КГ
ЯЙЦО ЦЕСАРКИ 100Р/10ШТ.
САЛО 350Р/1КГ
ТВОРОГ 500 Р/1КГ
СЫР 900Р/1КГ
КЕФИР 90Р/1Л

 

Хозяйство специализируется на выращивании экологически чистого мяса животных и птицы. При выращивании животных
 НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ антибиотики и корма с ГМО.
На сегодняшний день всегда парное мясо.

Кроме этого предагается племенной скот и птица: бараны (эдильбаевские и романовские), свиньи, гуси, утки.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#512 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:21

такое мясо во всем мире себе покупают только богатые, а потому лучше сразу понимать, что у вас есть рынок сбыта и будет прибыль


  • 0

#513 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 08:59

У меня экологически чистая усадьба. На помидоры, перцы, брокколи - очередь. Но... мы пока не готовы выходить на большие объемы. Выращиваем для одного знакомого владельца кафе. Он взял у нас в прошлом году излишки консервов. Народ проситт еще и еще!
А ведь литровая баночка лече - 700 руб.
Вот мой рецепт.
Режем помидоры и слегка завариваем. Затем взбиваем эту массу блендером. Отцеживаем через сетчатую ткань.
Даем постоять. Вниз оседает мякоть, сверху - прозрачная вода.
С ведра помидоров получается примерно 4 литра густого сока с мякотью и 2 литра прозрачного сока.
В густой сок с помощью блендера вбиваем 4 кг. сладких красных перцев, чеснок, травки и половину стручка горького перца. Получается густая ярко- красная паста.
Берем красный перец, режем его вдоль на 4 части, бланшируем в кипящей воде 5 минут. Затем перебрасываем его в кипящую томатно - перечную пасту, добавляем соль, сахар и быстро разливаем в стерилизованные банки.
Да, из прозрачной воде я варю борщ. Не на воде, а на томатной воде! Вкусно!

Помидоров мы высаживаем ежегодно 270-300 кустов. Сладкого перца - 150-200 кустов.
  • 0
Критерием истины является практика

#514 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:03

такое мясо во всем мире себе покупают только богатые, а потому лучше сразу понимать, что у вас есть рынок сбыта и будет прибыль

Покупают семьи с маленькими детьми. Они не очень богатые, но пекутся о здоровье наследников. У незнакомых бабушек можно купить китайские овощи-фрукты под видом "со своего огорода"

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 14 Сентябрь 2017 - 09:03

  • 0
Критерием истины является практика

#515 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:48

1) Режем помидоры и слегка завариваем.
2) Да, из прозрачной воде я варю борщ. Не на воде, а на томатной воде! Вкусно!

1 - что такое завариваем?? в горячейц воде держим, а потом отделяем шкурку?

2 - томатная вода.. в огурцах так же огромное колличество чистой, экологической воды.. Если извлекать воду из огурцов, фильтровать.. да она покруче миниральной будет, коли разливать в бутылочки.. типа для фитнес пития, потребления  воды во время тренировок в фитнес-центрах, вело пробегах... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#516 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 04:06

Завариваем - просто ставим на огонь и варим эту нарезку. Она потом легко взбивается и отделяется от шкурки и семян при отжиме.

В этом году у меня жила подруга - бывшая балерина. Она увидела, что мы выбрасываем огурцы - перестарки. Вси их почистила, проткрла на терке и выжала сок. Потом мы его закипятили и горячим разлили по стеклянным бутылкам из под сока. Эту воду она пьет (она 2 часа в день занимается йогой). Я натираю тело после бани. Лучше крема!!!
  • 0
Критерием истины является практика

#517 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:01

Нужно не кипятить, ибо при такой температуре уничтожаются ВСЕ витамины и значительная часть полезных микроэлементов. Нужно пастерезовать. 

Пастеризация - Это метод теплового консервированию, при котором погибают вегетативные формы микробов. Низкая пастеризация проводится при температуре около 65 градусов Цельсия(не менее 20 минут). Высокая пастеризация - при 85-90 градусов Цельсия (не более минуты). Таким образом достигается незначительное изменение продукта и сохраняются витамины.
Блин, у нас огуречный сезон закончился, в теплицах уже плети убирают... хотел из любопытсва попробовать хоть скоко то сделать.. 

А так то да, коли есть реальный пример востребованности огуречного сока. Я то это написал так, из головы придумалось.

А хвать чем не домашний бизнес, тем более если кинуть кличь по садам, товёдрами можно собиать у садоводов эти огурцы. У нас то, как, люди, изголодавшиеся по свежим огурчикам сажают их в есятки раз боьше, чем нобходимо, а потом жалуются друг-другу, что огурцы девать некуда.. Я как то примерился к себе, так оказалось, чт надо то всего 3-4 плети для "похрустеть", да закатать штук пяток банок. Многие, имеющие время,закатываают десятками, а по весне раздают по соседям.

Так что огурец - дармовой продукт, и если с умом подойти, то небольшой разливочно-упаковочный цех по огуречному соку организовать можно. 

С рекламой нужно подумать. А то, сёдня поговорил с людьми, все как то с ухмылкой, да с шуткой, тип лучше рассол выпускать и продавать в винных магазинах... а сок - несерьёзно это... 

Интересно, как выяснить сроки ханения пастерезованного огуречного сока?


Сообщение отредактировал Шмель: 15 Сентябрь 2017 - 15:02

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#518 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:50

Я ведрами выбрасывала пожелтевшие огурцы, потому что на зиму моей семье нужно 7-8 трехлитровых банок га рассольники, винегреты, оливье...А просто есть соленые огурцы мы не очень любим. Вероятно потому что водку не любим...
Но... моя гостья за это лето переработала ведер 6 огурцов с появившейся желтизной.
Я задумалась о приобретении автоклава (сука поисковик теперь мне их на каждую страницу закидывает )
  • 0
Критерием истины является практика

#519 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 12:25

Автоклав не предназначен для пастеризации, в нём температура достигает 120 градусов, а для огуречного сока, что бы в нём сохранились ВСЕ витамины и прочие полезности нужно около 65*С.

А я огурчики из банки особо то же не ем.. открою одну банку, съем один огурчик, а через неделю банка закисает.. Даже водка не помогает :D 

НО! Я очень люблю рассольник! А какой рассольник без маринованого (засолённого) огурчика?? Так у меня все огурцы только в рассольники и идут.. А ещё они хороши , когда добавляешь ( по времени, во второй половине приготовления зажарки) на сковородку мелко измельчёнными.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#520 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:07

автоклав предназначен для того, чтоб делать консервы из рыбы и мяса, а огурцы я вообещ в бочке солю и листьями хрена сверху покрываю, а чтоб не закисало нужно держать на холоде и много водки или аспирина


  • 0

#521 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 17:36

Что за законопроект готовится в думе, который должен вступить в силу в будущем году, касающийся рынков, базаров и прочих торговых площадей подобного толка? (По радио, в новостях было). 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#522 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:20

Пять лет назад приняли закон об ужесточении рыночной торговли. Привело это к тому, что по всей стране закрылось от 40 до 70%% рынков
Людям негде продавать излишки. Решили ВЕРНУТЬ рынки.
Без налогов и ИП можно продавать свою продукцию тем, у кого есть в собственности земельный участок до 50 соток и нет наемных работников.
Размер участка подтверждается свидетельством или кадастровой картой. А вот то, что продукция своя и наемных работников нет - как узнают???

И еще одно новшество: с 1 января 2018 года земельный участок без свидетельства собственности продать будет нельзя. Вот продаешь ты дом или магазин или еще что. Есть план и участка, но... он не продается!
  • 0
Критерием истины является практика

#523 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 09:22

По истории ФЗ-271 от 30.12.2006 года можно отследить всю дурость наших законодателей.

Вот как рынки должны создаваться:
"1. Рынок организуется в соответствии с планом, предусматривающим организацию рынков на территории субъекта Российской Федерации и утвержденным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с архитектурными, градостроительными и строительными нормами и правилами, с проектами планировки и благоустройства территории субъекта Российской Федерации и территории муниципального образования и с учетом потребностей субъекта Российской Федерации в рынках того или иного типа. Потребности субъекта Российской Федерации в рынках того или иного типа определяются исходя из необходимости обеспечения населения муниципальных образований, находящихся в пределах территории данного субъекта Российской Федерации, теми или иными товарами.
2. Планом, указанным в части 1 настоящей статьи, должны предусматриваться места расположения предполагаемых рынков, их количество и типы.
3. Рынок может быть организован юридическим лицом, которое зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке и которому принадлежат объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организация рынка (далее также - заявитель), на основании разрешения, выданного в установленном Правительством Российской Федерации порядке органом местного самоуправления, определенным законом субъекта Российской Федерации.


т.е. на уровне губернаторов нужно определить где и сколько должно быть рынков в каждой дырке региона.

В 2014 году вносится изменение: каждый муниципалитет имеет право САМ решать где и сколько ему нужно рынков.

В принятом в 2006 году законе было указано, что в Москве, С-Петербурге и городах с численностью населения свыше 500 тыс. человек сельхозрынки могут быть организованы только в капитальных сооружениях с 01 июля 2012 года
. Использование временных сооружений не допускается. И установили срок 01.01.2012 года
В 2011 году исключили города с численностью населения 500 тыс., внесли 1 миллион человек и отодвинули сроки с 12 на 16 год.

В 2014 году требования о капитальных сооружениях распространили на республику Крым, город Севастополь.
Им тоже установили срок с 01.01.2016 года.
В 2015 году для Крыма м Севастополя требования о капитальности переносят на 01.01 2020 года.

Но во всех редакциях остается в списке лиц, имеющих право торговли на рынках и граждане, имеющие личное подсобное хозяйство и садоводы, огородники.

И количество таких мест на каждом рынке определяется органом местного самоуправления А вот ГДЕ на рынках должны быть эти места решает дирекция самого рынка.


Ждем новых изменений!!!
  • 0
Критерием истины является практика

#524 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 19:01

Умом Россию не понять, в Россию можно только верить.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#525 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:52

Такие фермерские хо-ва есть у нас в области, только разрознены и самостоятельны в свей реализации, думаю, так по всей России. Объеденить бы их, под общий маркетинг, рекламу, логистику.

Вот пример цен такого хозяйства "Терешата" в Свердловской области:

 

БАРАНИНА - 450Р/КГ
КУРИНОЕ ЯЙЦО 100Р/10ШТ.
ТУШКА ГУСЯ 550Р/КГ
ТУШКА УТКИ 450Р/КГ
СЛИВОЧНОЕ МАСЛО 350Р/0,5КГ
КУРИЦА МЯСНОЙ ПОРОДЫ 350Р/1КГ
ЯЙЦО ЦЕСАРКИ 100Р/10ШТ.
САЛО 350Р/1КГ
ТВОРОГ 500 Р/1КГ
СЫР 900Р/1КГ
КЕФИР 90Р/1Л

 

Хозяйство специализируется на выращивании экологически чистого мяса животных и птицы. При выращивании животных
 НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ антибиотики и корма с ГМО.
На сегодняшний день всегда парное мясо.

Кроме этого предагается племенной скот и птица: бараны (эдильбаевские и романовские), свиньи, гуси, утки.

Москва, рынок Владыкино.

 

Баранина 350-360 кг, можно еще в магазине при мечети купить по той же цене.

У вас же на 100 руб дороже - чудеса.Творог  из Владимирской области у тех же частников скупленный 320  руб кг , качество отменное,


Сообщение отредактировал аналитик: 18 Октябрь 2017 - 16:04

  • 0

#526 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:01

Рынки продают обезличенную продукцию. А хозяйство может показать и доказать как росло.
Я вот тоже покупаю домашние яйца у одной семьи по 100 руб. за десяток.
А в магазинах они - по 48 от непонятных кур. Их сырыми есть нельзя, в крем нельзя...
  • 0
Критерием истины является практика

#527 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:02

Пять лет назад приняли закон об ужесточении рыночной торговли. Привело это к тому, что по всей стране закрылось от 40 до 70%% рынков
Людям негде продавать излишки. Решили ВЕРНУТЬ рынки.
Без налогов и ИП можно продавать свою продукцию тем, у кого есть в собственности земельный участок до 50 соток и нет наемных работников.
Размер участка подтверждается свидетельством или кадастровой картой. А вот то, что продукция своя и наемных работников нет - как узнают???

И еще одно новшество: с 1 января 2018 года земельный участок без свидетельства собственности продать будет нельзя. Вот продаешь ты дом или магазин или еще что. Есть план и участка, но... он не продается!

Убрали эти помойки -  и правильно сделали, Там людей не было, азербайджанская диаспора захватила эту нишу.

На Лосиноостровском рынке частники на рынке не показывались даже,  а торговали на мосту через жд пути.

 

эти рынки - варварство, когда продавец ( а это по большей части женщина)зимой в морозы стоит весь день в картонном ларьке без отопления. Уж сколько пожаров было!

 

Нужна кооперация мелких производителей, заготовительные конторы, которые скупят излишки у населения.

Наши рынки в их нынешнем исполнении не для мелких производителей.Все давно схвачено и поделено.

А уж вонища от них - типично азиатская и грязь тоже.


  • 0

#528 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:13

Рынки продают обезличенную продукцию. А хозяйство может показать и доказать как росло.
Я вот тоже покупаю домашние яйца у одной семьи по 100 руб. за десяток.
А в магазинах они - по 48 от непонятных кур. Их сырыми есть нельзя, в крем нельзя...

это типичное представление наших граждан, что де у частника-бабки в деревне продукция лучше.

Яйца никогда не куплю на рынке - угроза сальмонеллеза очень высока, эти яйца как раз в крем нельзя.

У частника нет вет врача, а у фабрики есть.  Подруга три дня была в реанимации с сальмонеллезом - на даче соседка своими яйцами угостила.

 

Животные-птицы болеют как люди, и людей этими болезнями заражают.


  • 0

#529 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:29

Нужно законодательно вернуть понятие "базар" и частично советский принцип реализации излишков, когда любой колхозник мог приехать в город, запросто получить торговое место, весы, халат, пройти ветконтроль и торговать в субботу и воскресенье. В Оренбурге был знаменитый "Зелёный базар", азиато-кавказцы, да, были, но как то тихо и незаметно, ну да, цветы, сухофрукты, свежие фрукты, это их ниша, ныне там рынок, среди торговцев мало славян, ну, если только наёмный продавец, кругом гортанная речь и носатые рожи... А в крупных сёлах были государственные заготконторы, скупающие у колхозников излишки и выдававшие справки, что такая то баба Маша продала 30 шт яиц и по этой справке она могла в сельпо купить то, что немог дядя Миша, который ни чо не сдал. Понято, эпоха дефицита.. Но и сейчас нечто подобное можно внедрить.. и выданная справка пусть называется купоном со скидкй 10% в каких то магазинах с которыми у Заготконторы свои взаиморасчёты. Печатают же такие купоны газеты, человек покупает газету, ПОКУПАЕТ, но и получает в ней купон на скидку... думаю, схема понятна. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#530 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 11:44

А что сейчас можно купить по такому "купону", чего нету в обычной торговле?


  • 0

956950@mail.ru


#531 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 15:17

Нужно законодательно вернуть понятие "базар" и частично советский принцип реализации излишков, когда любой колхозник мог приехать в город, запросто получить торговое место, весы, халат, пройти ветконтроль и торговать в субботу и воскресенье. В Оренбурге был знаменитый "Зелёный базар", азиато-кавказцы, да, были, но как то тихо и незаметно, ну да, цветы, сухофрукты, свежие фрукты, это их ниша, ныне там рынок, среди торговцев мало славян, ну, если только наёмный продавец, кругом гортанная речь и носатые рожи... А в крупных сёлах были государственные заготконторы, скупающие у колхозников излишки и выдававшие справки, что такая то баба Маша продала 30 шт яиц и по этой справке она могла в сельпо купить то, что немог дядя Миша, который ни чо не сдал. Понято, эпоха дефицита.. Но и сейчас нечто подобное можно внедрить.. и выданная справка пусть называется купоном со скидкй 10% в каких то магазинах с которыми у Заготконторы свои взаиморасчёты. Печатают же такие купоны газеты, человек покупает газету, ПОКУПАЕТ, но и получает в ней купон на скидку... думаю, схема понятна. 

Там, где появится вывеска "Базар", сразу же вынырнут ашот с гургеном. Фермера с дачником не пустят.

Моя матушка как то решила ( ничего мне не  сказав) продать пионы, жалко ей было , что пропадают, а уродилось их много.

Приехала на рынок поблизости и встала с цветочками - продавала по 10 руб. Тут же стали раскупать. Гургены с ашотами тут же звякнули ментам, 

те приехали тут же и стали  пугать штрафами и грозить отделением. Матушка, tестественно, никуда не поехала и ничего платить не стала.

 

Но для пожилого человека  это стресс. Вот этим и занимаются менты, вот так и работают власти.

По звонку ашотогургенов приедут тот час, а когда в наркотой разбираться - там их  нет.


  • 0

#532 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 05:14

Рынки в Москве работают совершенно по другому принципу, чем рынки в провинциальных городах. Масса людей, собранная в одном месте обезличивает как самих людей, так и их продукты.
В небольших городах у частника есть РЕПУТАЦИЯ. Он ею дорожит.
Я уже 20 лет покупаю корейские салаты у Фроси. Лучше ее никто их не делает! Рыбу покупаю в "Рыбном дворике" на рынке - они расскажут где выловлена, когда заморожена. Моя семья умеет отличать рыбу по вкусу.
Яйца покупаю у бабы Нади, много лет. Мед - у Афанасия. Именная продукция рулит.

Мифы про "контроль" в магазинах и сама распространяла, т.к. у меня было несколько торговых точек. И я ЗНАЮ как получают сертификаты, удостоверения качества....
Простой пример: печенье с кремовой начинкой идет во Владивосток поездом из Воронежа. Срок хранения такой продукции 1 месяц с момента выпуска. Поезд идет от 15 до 20 дней в простом вагоне. По согласованию с продавцом на бирках ящиков НЕ СТАВЯТ ДАТУ ВЫПУСКА, а декларации приходят так: просто листы с синими печатями и текст в электронном виде, где даты можно поменять..
Это - реальный пример, т.к. я делала экспертизу и участвовала в расследовании МАССОВОГО отравления людей, купивших печенье в крупном сетевом магазине.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 24 Октябрь 2017 - 05:16

  • 0
Критерием истины является практика

#533 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:41

 

 

Но для пожилого человека  это стресс. Вот этим и занимаются менты, вот так и работают власти.

По звонку ашотогургенов приедут тот час, а когда в наркотой разбираться - там их  нет.

Вот по-этому в стране и нужны перемены, начиная с премьера и заканчивая чиновником низшего звена! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#534 аналитик

аналитик

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 714

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:18

Мифы про "контроль" в магазинах и сама распространяла, т.к. у меня было несколько торговых точек. И я ЗНАЮ как получают сертификаты, удостоверения качества....
Простой пример: печенье с кремовой начинкой идет во Владивосток поездом из Воронежа. Срок хранения такой продукции 1 месяц с момента выпуска. Поезд идет от 15 до 20 дней в простом вагоне. По согласованию с продавцом на бирках ящиков НЕ СТАВЯТ ДАТУ ВЫПУСКА, а декларации приходят так: просто листы с синими печатями и текст в электронном виде, где даты можно поменять..
Это - реальный пример, т.к. я делала экспертизу и участвовала в расследовании МАССОВОГО отравления людей, купивших печенье в крупном сетевом магазине.

Сети следят за поставщиками, не было у нас случает отравления продуктами. Если б такое творилась, были бы массовые отравления.

Вылететь из поставщиков сети для производителя смерти подобно, за вход в сети тучу денег платят,

Cети работают со своей товарной матрицей, поставщики все отработанные.

 

А вот в забегаловке ничего не куплю - брезгую, да они у нас и не приживаются.

Есть нормальные магазины - каждый специализируется на своей целевой аудитории,

 

Рынки тоже цивилизуются,поднимают планку - у них упал оборот, покупатель массово пошел в сети.

В магазине дешевле и качество лучше. Сам все выбираешь, никто дерьма в пакет не насыплет.


Сообщение отредактировал аналитик: 24 Октябрь 2017 - 16:19

  • 0

#535 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 00:51

По информации Роспотребнадзора, за последний год количество нарушений, связанных с продажей залежалых продуктов, существенно возросло – по данным ведомства, на сегодняшний день около половины всех товаров не соответствует нормам безопасности и качества. Ещё более пугающую статистику приводят другие контролирующие организации, по данным которых доля некачественных продуктов в отдельных торговых точках может достигать 80%.

Источник: https://versia.ru/80-produktov-v-magazinax-otrava
  • 0
Критерием истины является практика

#536 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:54

именно потому лучше покупать на рынке - там пока есть хоть минимальный санитарный контроль, по крайней мере мне приходилось с этим сталкиваться. когда мясо продавал


  • 0

#537 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:21

Сети следят за поставщиками, не было у нас случает отравления продуктами. Если б такое творилась, были бы массовые отравления.


 

Рынки тоже цивилизуются,поднимают планку - у них упал оборот, покупатель массово пошел в сети.

В магазине дешевле и качество лучше. Сам все выбираешь, никто дерьма в пакет не насыплет.

В "Магните" в Адлере возле ж\д вокзала  постоянно втюхивают порченный хлеб ( подмоченный). Неужели они сами не видят,что хлеб у них в нетоварном виде?


  • 0

956950@mail.ru


#538 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:40

да ладно, если бы только хлеб, все супермаркеты выставляют на акции то, что почти испортилось или срок годности прошел, сроки годности переписывают, мясо перерабатывают на фарш, колбасы сдают на повторную переработку с добавлением специй, а все просроченное сбывают в местном кафе


Сообщение отредактировал alabay: 01 Ноябрь 2017 - 16:41

  • 0

#539 Openair

Openair

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 14:54

акции, скидки как метод борьбы с конкурентами, необязательно просрочка должна быть


  • 0

#540 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 19:08

Рынки в Москве работают совершенно по другому принципу, чем рынки в провинциальных городах. Масса людей, собранная в одном месте обезличивает как самих людей, так и их продукты.В небольших городах у частника есть РЕПУТАЦИЯ. Он ею дорожит.Я уже 20 лет покупаю корейские салаты у Фроси. Лучше ее никто их не делает! Рыбу покупаю в "Рыбном дворике" на рынке - они расскажут где выловлена, когда заморожена. Моя семья умеет отличать рыбу по вкусу.Яйца покупаю у бабы Нади, много лет. Мед - у Афанасия. Именная продукция рулит.Мифы про "контроль" в магазинах и сама распространяла, т.к. у меня было несколько торговых точек. И я ЗНАЮ как получают сертификаты, удостоверения качества....Простой пример: печенье с кремовой начинкой идет во Владивосток поездом из Воронежа. Срок хранения такой продукции 1 месяц с момента выпуска. Поезд идет от 15 до 20 дней в простом вагоне. По согласованию с продавцом на бирках ящиков НЕ СТАВЯТ ДАТУ ВЫПУСКА, а декларации приходят так: просто листы с синими печатями и текст в электронном виде, где даты можно поменять..Это - реальный пример, т.к. я делала экспертизу и участвовала в расследовании МАССОВОГО отравления людей, купивших печенье в крупном сетевом магазине.


Точно также, доверяю продуктам определенного производителя. Читаю инфо , адрес производства , думаю.
Беру молоко , завод в 30км. от меня, а не из Москвы , воторой год , качество стабильное. Пару раз творог лажовый от них попался, позвонил в службу контроля качества , у них есть , и тел. всем доступен.

Так что, принцип тот же, что с тетей Фросей, большей разницы нет )
  • 0
http://fenix.ucoz.kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name