Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Бизнес в рамках садоводческого товарищества. Ваше вИдение бизнеса...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#481 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Январь 2017 - 10:45

Да, если предоставить документы на собственность, то пропуск в город выдадут, только нужно заплатить за фото, пластик и за действия оформления. Прошлый год это было 360 руб + стоимость фотографии. 

Вот только коллизия состоит в том, что покупая участок или квартиру, Вы не можете заехать, что бы посмотреть, нотариальное оформление купли-продажи можно составить где угодно. Но и это решаемо, если продавец подаст на Вас заявку на въезд на сутки, двое, указав причину въезда, но не факт, что разрешат. 

На Новый год друг подал заявку, на въезд, на двух двоюродных братьев, один живёт в Братске, другой в Н.Тагиле, так Тагильчанину отказали, мол Вы к нему можете съездить, пообщаться и сами в это Тагил ))) 


Сообщение отредактировал Шмель: 02 Январь 2017 - 10:48

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#482 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 02 Январь 2017 - 14:43

Шмель! Бизнес к тебе сам в руки пришел! Фотографируй участки, делай съемку. КОРОЧЕ, БУДЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПОКУПАТЕЛЯ! Это стоит от 10 тыс. рублей до 10% от стоимости участка.
  • 1
Критерием истины является практика

#483 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Январь 2017 - 15:03

В нашем округе в продаже только садовые участки по 5-6 соток, коих вокруг других городов тысячи! Кому они нужны.. а остальная земля, по закону о Закрытых Административных Образованиях (ЗАТО), не подлежит продаже, она принадлежит государству и  муниципалитеты её выделяют только в аренду. А все лакомые куски уже давно заняты.. И это беда всего бизнеса извне, который хотел бы войти на территорию, да не выгодно... Об этом даже депутаты поднимают вопрос и обсуждают в местной прессе, но сделать ни чего не могут, т.к. ограничены этим законом. Одна надежда, что Путин вскоре подпишет указ о ТОРе относительно города, и то не факт, т.к. за это борются несколько городов, но минатом сопротивляется как может.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#484 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Январь 2017 - 15:43

Есть с десяток Агентств недвиджимости, которые мониторят что-где продаётся, скажем, например, квартиры на первых этажах, и тут же начинают их рекламировать по области, с фото и т.д. в надежде , что какой бизнес купит под офисы, магазины и прочее.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#485 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Январь 2017 - 15:46

У нас все сетевые магазины (Кировский, Монетка, Пятёрочка) имеют в собственности магазины, но не имеют в собственности землю под ними.. один пытался судиться ( не поэтому поводу) и ему ясно намекнули, что отступись, а не то просто решим на этом месте сквер устроить, а свою собственность можешь забрать куда хочешь,вот и план благоустройства города есть до 30 года.. тут сквер..  :D


Сообщение отредактировал Шмель: 02 Январь 2017 - 15:47

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#486 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 04 Январь 2017 - 18:55

потому как сегодня все пренадлежит одному чиновнику-бизнесмену, через какое-то время-другому, а местные власти с любого должны свою копеечку почлучать, если кончно хозяин не настолько крутой, что ему бесплатно любую землю отдадут)


  • 0

#487 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Апрель 2017 - 05:10

Шмель! Движуха по земле пошла. И началось в твоем регионе...http://www.ural.kp.ru/online/news/2727465/удебные приставы оштрафовали уральского землевладельца на 50 000 рублей за то, что он использовали земли не по назначению. Оказалось, что за три года больше 30% земли (общая площадь которой, кстати, больше 600 гектаров) заросли двуметровыми растениями.


А у нас штрафы доходят до 500 тыс. рублей
  • 0
Критерием истины является практика

#488 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:20

если оштрафовалии, значит другой кто-то, кто покруче, на эти земли глаз положил, или вы всерьез верите, что они шмелю или другим простым людям достанутся?))


  • 0

#489 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Апрель 2017 - 01:16

Нет, это значит, что за землей стали присматривать...
  • 0
Критерием истины является практика

#490 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Апрель 2017 - 13:22

Да не присматривать, а высматривать землю. У нас тало это модно, даётся задание, найти "бесхозные" участки, годные для застройки, тот кто нашёл и дело выгорело получает "подарок". Слышал я эту историю, там ему предлагали выкупить землю, он отказался, там жилая зона, можно построить отличный коттедж,  тогда "добрые люди" обратили внимание властей на это безобразие, заросшую и не используемую землю.. а раз есть закон то будут оргвыводы.. не смотря на то, что таких земель  в моих краях сотни гектаров заросших двухметровыми деревьями, но эти земли стоят не совсем там где нужны застройщикам. Землю пока не могут конфисковать.. добрые люди ждут ещё срок и дальше действуют по той же схеме. Вот тогда и могут землю отобрать и пустить на торги... 

А что такое двухметровое дерево? Это значит что поле стояло минимум 5 лет, семена деревьев долго прорастают, потом погибают, и вот лет через 10 проклюнулся росток, второй.. двух метровое дерево это примерно 10-12 лет, следовательно это поле заброшено 15-20 лет. Фермеры не в состоянии обрабатывать такие протстранства, холдингам и крупным хозяйствам не выгодно, что бы у них поля были разбросаны по всей области, там 5, сям 8, у чёрта на куличках ещё 10 га... А вот для точечного застройщака, если поле на берегу, да рядом с федеральной трассой, да не в муниципальной собственности, а у бедного селянина, который подался в город, но родные 20 соток оставил за собой..  


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#491 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 02 Май 2017 - 17:45

может надеется, что скоро земля станет товаром и ее можно будет продать, а потом пару соток лучше сохранить, впрочем я смотрел у нас рекламу - пытаются протолкнуть заком, чтоб езмлю продавать и все у крестьянина за бесценок скупить, но у вас вроде такого закона нету, хоят страна в списке самых неразвитых из-за того, что земля не продается, не упоминалась?


  • 0

#492 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 16 Май 2017 - 17:06

Да не присматривать, а высматривать землю. У нас тало это модно, даётся задание, найти "бесхозные" участки, годные для застройки, тот кто нашёл и дело выгорело получает "подарок". Слышал я эту историю, там ему предлагали выкупить землю, он отказался, там жилая зона, можно построить отличный коттедж,  тогда "добрые люди" обратили внимание властей на это безобразие, заросшую и не используемую землю.. а раз есть закон то будут оргвыводы.. не смотря на то, что таких земель  в моих краях сотни гектаров заросших двухметровыми деревьями, но эти земли стоят не совсем там где нужны застройщикам. Землю пока не могут конфисковать.. добрые люди ждут ещё срок и дальше действуют по той же схеме. Вот тогда и могут землю отобрать и пустить на торги... 

А что такое двухметровое дерево? Это значит что поле стояло минимум 5 лет, семена деревьев долго прорастают, потом погибают, и вот лет через 10 проклюнулся росток, второй.. двух метровое дерево это примерно 10-12 лет, следовательно это поле заброшено 15-20 лет. Фермеры не в состоянии обрабатывать такие пространства, холдингам и крупным хозяйствам не выгодно, что бы у них поля были разбросаны по всей области, там 5, сям 8, у чёрта на куличках ещё 10 га... А вот для точечного застройщика, если поле на берегу, да рядом с федеральной трассой, да не в муниципальной собственности, а у бедного селянина, который подался в город, но родные 20 соток оставил за собой..  

Так бери эти 10 га и размежуй по  по 4-5 соток...людям- "доброе дело" сделаешь...и тебе прибыль...

Кстати,пруд можно выкопать самому...И зарыбить -тоже...


  • 0

956950@mail.ru


#493 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 17 Май 2017 - 17:31

а смысл столкьо брать? под  небольшой дом и сад минимум 20 соток нужно, а про пруд на такой территории речь вообще не идет


  • 0

#494 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Май 2017 - 17:33

Так бери эти 10 га и размежуй по  по 4-5 соток...людям- "доброе дело" сделаешь...и тебе прибыль...

Кстати,пруд можно выкопать самому...И зарыбить -тоже...

Я же написал, что эти 10 га можно взять, конечно, но, у чёрта на куличках. Туда ни одна пузотёрка не доедет. Оборот обычных садовых участков  достаточенен, что бы утолить голод садоводства горожан, в пределах 0-90 км от Екатеринбурга и не далеко от федеральной трассы и асфальта, а зачастую и асфальт проложен. 

Ну, буду я собствеником 10-100 га в местах, куда, только, на лесовозах добраться можно, дальше что? 

 

На счёт тех курочек, о которых я писал ранее, эксперимент начался: за 3500 руб. купил 10 курочек пеструшек (такие в деревнях по улицам бегают), молодки, яйценостные, появились первые яйки  :) ,  4 курицы будут работать на человека у которого все и будут жить, по окончании сезона достанутся ему же, в качестве мяса, после убоя.

Шесть курочек мои, яйки мои (4-5 шт в день) и мясо по осени, с них, то же моё. Я ни за что не отвечаю. Десяток яиц, у нас в маркете, 50 руб.  


Сообщение отредактировал Шмель: 21 Май 2017 - 17:37

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#495 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 24 Май 2017 - 17:54

 

Ну, буду я собствеником 10-100 га в местах, куда, только, на лесовозах добраться можно, дальше что? 

 

пускай пешком туда идёт...как туристы...

главное- чтоб свет был подведен))


  • 0

956950@mail.ru


#496 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Май 2017 - 19:10

Свет?? Столб деревянный, простой, с пропиткой, стоит 6500 руб!! на 15 км линии таких столбов надо минимам 300, стоимость трансформатора 350000 рублей, далее стоимость кабеля, работа и почие расходники.. ну-ну .. 


Сообщение отредактировал Шмель: 24 Май 2017 - 19:12

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#497 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Май 2017 - 00:10

Про ТУ на подключение забыл... 25 тыс = для физлиц и до 700 тыс - для юриков
  • 0
Критерием истины является практика

#498 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 25 Май 2017 - 21:03

мой трансформатор со всеми разжешениями вроде дороже обошелся, в долларах 25 тыс рублей - это сколько?


  • 0

#499 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 26 Май 2017 - 01:27

Сейчас немного снизили цены на подключение. Этим даже Путин зпнимался по жалобам бизнеса
  • 0
Критерием истины является практика

#500 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 31 Май 2017 - 18:35

да щас, снизили цены а повысили тарифы, или вы не знаете, как это делается?


  • 0

#501 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Август 2017 - 11:48

Опа! Приплыли...

 

Президент России Владимир Путин https://lenta.ru/news/2017/07/30/zakon/ «дачный» закон, регулирующий жизнь садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). В частности, с 2019 года упраздняется полностью такое понятие, как «дачное хозяйство». Предполагается, что закон создаст более честные условия совместного использования имущества дачных сообществ и взаимодействия их членов. Множество форм дачной самоорганизации вроде некоммерческих партнерств и потребительских кооперативов (всего их было девять) ликвидированы, теперь их будет только две: огороднические некоммерческие товарищества и садоводческие некоммерческие товарищества. Что этот закон изменит в практической деятельности дачников и огородников, в чем его плюсы, минусы и подводные камни

 

Тут:https://lenta.ru/articles/2017/08/01/dacha/ 


  • 0
Критерием истины является практика

#502 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Август 2017 - 17:45

У нас на местном Радио и Тиви Каналах появились передачи, приглашают юристов и прочих спецов в этой области разъясняют, рекомендуют, предостерегают. .. Короче, полный пипец, всем, кто не в садоводческих товариществах.. пипец и тем, кто купил участки на их территории, но не вступил в товарищество... ( я рад!) наконец то они будут платить! в казну товарищества,  а то, ишь!, моду взяли - мы не Ваши, а кто ездит по нашим дорогам, кто пользуется прочей инфраструктурой, кто находится в пределах и на территории товарищества, которое отвечает, в том числе, отвечает и по пожарной безопасности и по СЭС и за этих неплательщиков? Теперь можешь быть в не товарищества, но коли твоя земля на нашей территории, будь добр платитьь за садержание электрика, сторожа, офиса, и платить ( из взносов) штрафы, кои выплачивает товарищество за то, что, скажем, кто то организовал не санкционированую свалку, куда сваливает мусор и это  неплательщик, в том числе, не сомотря на то, что организотван централизованный её сбор в контейнеры. 

Не нравиться? Продавайте и покупайте землю на территории, скажем муниципальной собственности, а не на территории нашего СТ. 


Сообщение отредактировал Шмель: 12 Август 2017 - 17:46

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#503 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 12 Август 2017 - 23:20

Это-плюс!  А вот тот факт, что ты не можешь торговать своей продукцией без регистрации ИП...

Теперь, например, я имеющая дом на муниципальной земле, могу продавать свою продукцию, а ты - нет.

 

Но ведь оба наших участка - предназначены для ведения личного подсобного хозяйства...

Не представляю как на рынках и сельхозярмарках будут сортировать огородников.  Кроме стукачества друг на друга мне никаких методов на ум не приходит.

Поражает меня всегда мыслительная деятельность депутатов.  

Они почти никогда не задумываются КАК реализовать их закон.

 

Мне три года назад удалось отменить решение нашей Думы.  Они установили, что за торговлю на сельхозярмарках нужно взимать плату. Она зависела от того факта с прилавка или машины торгуешь.

 

Я им написала письмо с просьбой разъяснить: куда, кому и по каким платежным документам человек, приехавший из Спасска или Арсеньева должен заплатить???

Если напрямую муниципалитету, то заведите кассу и кассира, который будет ходить по ярмарке и "обилечивать"

Если это поручить какой-то муниципальной фирме, например, МУП "Горкомхоз", то нужно изменить Устав....

Если это поручить частной фирме, то нужно объявлять конкурс на муниципальный заказ.

........

Отменили они это свое дурацкое решение.

 

Думаю, что с законом Госдумы НУЖНО ПОСТУПИТЬ ТАК ЖЕ.  Прямо в лоб их спросить: КАК????


  • 0
Критерием истины является практика

#504 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Август 2017 - 09:32

И какая кара ждёт бабушку у магазина продающую зелень и фрукты? Подходит дядя полисмен с вопросом: откуда и где взяла? Та, - да в саду своём при СТ "Простоквашино".. и что дальше делает этот полисмен? Ну, за торговлю в неустановленном месте, само сабой, хотя у нас таких людей не гоняют, а дальше что? 

Хорошо, привёз я на рынок картоху по осени, заплатил за торговлю в кассу рынка, открыл багажник, торгую.. дальше что?

Ни какого механизма моего наказания нет или я невнимательно что то прочитал...

 Так что, пока наши дурдумцы не разродятся законом о способах наказания и мерах ответственности моей незаконной деятельности по реализации трёх ведер яблок, выращенных на территории СТ, всё будет пучком в нашей Рашке. 

 

Кстати, СТ, как некоммерческая организация, всё ранво может вести коммерческую деятельность.. может тут как то надо подумать, может ли эта бабушка от имени СТ торговать лучком-огурчиками? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#505 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Август 2017 - 09:39

..

Теперь, например, я имеющая дом на муниципальной земле, могу продавать свою продукцию, а ты - нет.

 

 

 Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", подписанный Путиным, дума ещё не отменила? Значит: выхожу я из СТ, плачу ему за пользование инфраструктурой и прочие услуги, по новому закону, даже, могу учавствовать в жизни СТ, избирать председателя к примеру, но быть "единоличником", т.е. подпадать под этот N 112-ФЗ и продавать свои яблоки на законных основаниях, предъявив, если попросят, документ о собственности на эту землю.


Сообщение отредактировал Шмель: 13 Август 2017 - 09:48

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#506 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Август 2017 - 12:39

Вот так и живем!  Суровость наших законов смягчается невозможностью их исполнения!


  • 0
Критерием истины является практика

#507 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 16 Август 2017 - 10:25

везде так, если хотите честно вести бизнес, то еще не успеете раскрутиться, как на вас нагреют руки все чиновники, причем по закону вы все сделаете или нет - все равно копейки останутся в финале


  • 0

#508 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Август 2017 - 17:00

В России беда наступает тогда, когда безголовые депутаты окунаются с головой в работу...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#509 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 23 Август 2017 - 13:40

так они в нее не окунаются, делают вид, что что-то делают но по сути ничего не меняют, только запреты добавляют  - теперь надо будет налог на подсобное хозяйство вроде платить как % от кадастровой стоимости и еще какой-то налог на то, что с него продаете или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал alabay: 23 Август 2017 - 13:41

  • 0

#510 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 06:41

В отношении России маркетологи давно предлагали превратить российские слабости в российскую силу. Раз нет возможности конкурировать на мировом рынке с Аргентиной в мясе, с США в генной инженерии, с Германией - в машиностроении, с Японией - в электронике, с Китаем - в дешевизне рабсилы, с Голландией в цветоводстве, с Францией в сырах и винах, с Италией в дизайне, с Саудовской Аравией в цене нефти, а с Катаром в цене газа и так далее, то где та область, где Россия естественным образом наиболее сильна? На перспективу 10-20 лет? Это наше сельское хозяйство - оно в силу естественной отсталости нашей химизации не использует широко всякую химическую отраву для удобрений и охраны от паразитов, а так же не использует биотехнологии для производства ГМО-продукции. И это позволяет России стать лидером мирового рынка экологически чистой продукции. А это элитный сегмент мирового рынка, сразу выводящий нас в высшую лигу игроков. Ибо тут не нужно количество, но нужно качество, главным критерием которого, ОБРАЗНО ГОВОРЯ, является не калибр яблок и их яркий цвет, а отсутствие в них химии. То, что у нас есть и так безо всяких усилий с нашей стороны. НЕМНОГО, НО ДОРОГО - ДЛЯ ЭЛИТНОГО СЕГМЕНТА МИРОВОГО РЫНКА.

Рекламные усилия тут нужны совершенно иного рода. Каждый натуральный производитель еды имеет номер, его производство есть в интернете на видео, его хозяйство можно посетить и убедиться лично в том, что никакой химии тут нет. Больше того - он выпускает продукт мелкими партиями и каждый продукт имеет свой номер. И покупатель гордится тем, что купил редкий товар настоящего качества, без химии и для малого числа привилегированных покупателей.
 


  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name