Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ещё раз про Украину.

нет дыма без огня (с) Украин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2896

#1921 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Июль 2021 - 20:20

Чтобы не толочь в очередной раз воду в ступе не напишите четко что такое в вашем понимании русофилия( противоположная русофобии), чем плохи западные ( или восточные) ценности и как вы считаете тех кто поддерживает нынешний российский режим и клевещет на него если 95% населения вообще абсолютно безразлично кто при власти поскольку оно занято другим?

PS Нацики практически всех национальностей в Украине говорят именно по-украински - и русские,и евреи, и белорусы,  и даже крымские татары. Вот у грузин с этим тяжело. А Белецкий всегда говорит по-украински.

И почему о себе в множественном числе? Вас здесь бригада или это мания величия?

 

:D  Я пишу про это уже не один год и мне не удалось вам ничего разъяснить, потому что вы просто не желаете принимать очевидное. Что-то доказывать бессмысленно. 

 

Насчёт укронациков, говорящих исключительно на украинском, вообще смешно. Особенно про Белецкого. Первое время после #рэволюциигидности он говорил только по русски. И даже сейчас разговаривает с акцентом, как человек русскоязычный в быту. Большинство новообращённых переобувались по ходу. Было бы странным, если бы укронацики не признавали укромову. В этом-то и состоит лицемерие. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1922 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Июль 2021 - 20:21

И несмотря на бездну разногласий в путинской политике, тут я полностью солидарен. Но всё же хочу уточнить, не народов, а общность людскую, коя разделяет взгляды тех или иных политических течений. 

 

Принимается. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1923 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:18

. Русский Мир легко объединяет в себе огромное количество людей разных национальностей. Из-за чего и еврей, и татарин, и узбек, и чукча и даже француз могут без проблем считать себя русскими. Русский Мир в первую очередь объединяет, а "национализм" есть инструмент сепарации и жёсткого разделения народов.

И несмотря на бездну разногласий в путинской политике, тут я полностью солидарен. Но всё же хочу уточнить, не народов, а общность людскую, коя разделяет взгляды тех или иных политических течений. 

Поскольку кроме очередного бла-бла защитника "русского мира" Добрыни и ссылок на то что он когда-то что-то уже объяснял я так и не увидел ни одного конкретного ответа на мои простейшие вопросы,то, может, вы ,коль скоро согласны с его утверждениями, объясните мне что же это за такое чудо "русский мир", кого,где и как он объединил ранее при создании российской империи и СССР и сейчас в путинской России. Национализм ,по-моему, возник только в 19 веке поскольку началось построение европейских государств и понадобилась новая объединяющая идеология. Сейчас идет борьба между глобалистами которые вроде тоже пытаются кого-то как-то объединить ( в чем они подобны вашему "русскому миру" только география у них более обширна) и националистами.разных стран.


  • 0

#1924 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:23

Это больше говорит о вашей завышенной самооценке. Я лезу везде, куда считаю нужным. И вы мне в этом не указ. А если вам не интересно то, что я тут пишу, то просто не реагируйте на мои сообщения, а общайтесь только с теми, кто вам более интересен. Делов-то? B) Вот только, как показывает опыт, разговаривать с теми, с кем нет разногласий, ещё скучнее, ибо нечего доказывать собеседнику. Лишь однообразная интеллектуальная мастурбация мозга. 

 

И если вам не интересно то, что пишу я, то просто не отвечайте на мои сообщения и общайтесь с теми, кто вам более интересен. 

Вообще-то это вы залезли в тему в которую я вас не звал. Я забыв с кем имею дело решил получить хоть какую-то полезную информацию, но по обыкновению кроме того что вы не в состоянии объяснить даже значение терминов которые используете ничего не узнал. Так что обещаю более не реагировать ни на один ваш пост, особенно когда вы, специалист по перевозке украинцев из Харькова в Белгород, рассказывает мне кто есть кто в Украине.


  • 0

#1925 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 05 Июль 2021 - 03:43

Вообще-то это вы залезли в тему в которую я вас не звал. Я забыв с кем имею дело решил получить хоть какую-то полезную информацию, но по обыкновению кроме того что вы не в состоянии объяснить даже значение терминов которые используете ничего не узнал. Так что обещаю более не реагировать ни на один ваш пост, особенно когда вы, специалист по перевозке украинцев из Харькова в Белгород, рассказывает мне кто есть кто в Украине.

 

Вы оказывается тут ещё и распорядителем подрабатываете? Не многовато ли пытаетесь поднять? Повторяю ещё раз: если вам не нравится то, что я пишу, просто не реагируйте. Этот вид общения называется "конференция" или "форум", где высказываться может любой. А отвечать или нет, каждый решает сам.

 

Но по тому, что и как пишете тут вы, а особенно, как реагируете на возражения, очевидно, что делаете это совсем не для того, чтобы что-то узнать, ибо считаете, что всё уже познали, или по крайней мере убеждены, что разбираетесь в теме лучше оппонентов. И никогда не признаете, что не правы. Потому и злитесь, когда появляются те, кто не восхищается вашим суперумом и сверхосведомлённостью.

 

Попробуйте опровергнуть, если я не прав. Или хотя бы возражайте по существу, не касаясь особенностей моей тёмной личности.   B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1926 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 05 Июль 2021 - 03:50

Так что обещаю более не реагировать ни на один ваш пост

 

Может это и к лучшему. Даже я перестану тратить на вас время. А вы поговорите тут, наконец, по настоящему с умным  и компетентным человеком - с самим собой. Ибо у других на возражения вам хватает терпения лишь на одно-два коротких  ленивых предложения со скудным содержанием.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1927 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 05 Июль 2021 - 17:42

И несмотря на бездну разногласий в путинской политике, тут я полностью солидарен. Но всё же хочу уточнить, не народов, а общность людскую, коя разделяет взгляды тех или иных политических течений. 

только почему-то этот мир очень агрессивно реагирует, если выбирают не его, а какой-нибудь другой,, например европейский, или в русском мире объединение должно быть только насильственным, а вход, как в банду - без выхода обратно?


  • 0

#1928 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Июль 2021 - 19:41

только почему-то этот мир очень агрессивно реагирует, если выбирают не его, а какой-нибудь другой,, например европейский, или в русском мире объединение должно быть только насильственным, а вход, как в банду - без выхода обратно?

Пока вижу агрессию так называемого " свободно митра", когда выбирают не его, как в банде - военное вторжение, уничтожение лидеров, санкции веером и тем и этим, фейковая дискредитация и прочее и прочее.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1929 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Июль 2021 - 20:06

Пока вижу агрессию так называемого " свободно митра", когда выбирают не его, как в банде - военное вторжение, уничтожение лидеров, санкции веером и тем и этим, фейковая дискредитация и прочее и прочее.. 

Мировая закулиса в сговоре с мировой демократией ополчилась на скрепоносную Россию! Но ничего их санкции нам только на пользу! Ещё приползут на коленях!


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1930 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 05 Июль 2021 - 21:57

Мировая закулиса в сговоре с мировой демократией ополчилась на скрепоносную Россию! Но ничего их санкции нам только на пользу! Ещё приползут на коленях!

 

Где вы берёте эту глупую грязь? Не могу понять, зачем нужно, чтобы кто-то приползал к нам на коленях? 

 

Мне очень понравилась лаконичная мысль, которую озвучил Путин: 

 

"Мы не собираемся ни с кем воевать, но стремимся создать условия, чтобы ни у кого не возникло желание воевать с ними."


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1931 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Июль 2021 - 06:39

Пока вижу агрессию так называемого " свободно митра", когда выбирают не его, как в банде - военное вторжение, уничтожение лидеров, санкции веером и тем и этим, фейковая дискредитация и прочее и прочее.. 

Что,Шмель,ответить на мой вопрос о загадочном "русском мире" нечего? Чем же ваш "русский мир" так сильно отличается от "свободного мира" который ты тут клянешь? Чем же ваша Российская империя отличается от других империй? Вы никакого зла порабощенным (пардон, присоединенным исключительно добровольно) народам никогда не делали, а только образовывали их и развивали выводя на новый уровень развития и этим коренным образом отличаетесь от проклятых англо-саксов, французов,испанцев и пр.?


  • 0

#1932 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Июль 2021 - 17:32

... Чем же ваш "русский мир" так сильно отличается от "свободного мира" который ты тут клянешь?..

Ваш? Он не мой! Мне такОй МИР не нужен, как и Ваш, так называемый "свободный" .

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда ... я бы тогда не клял "свободный мир" и не был бы недоволен Русским, нонешнего разливу.. 

 

Кстати, Путин, на своей конференции что сказал? Оказывается главное свершение ещё у него в переди! От сюда я делаю вывод, что мы с ним будем до 30-го года, и Русский Мир будет развиваться ещё очень долго. Так что, трепещите, господа западники!

Мне то уже пофиг, буду привыкать, делать выводы и приспосабливаться, деваться некуда. Как и десятками миллионов проживающих на этой территории. 

 

И да, экономическая модель США мне очень нравится, но мы то тут обсуждаем завязанный на неё политический аспект.


Сообщение отредактировал Шмель: 06 Июль 2021 - 17:57

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1933 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Июль 2021 - 08:05

Ваш? Он не мой! Мне такОй МИР не нужен, как и Ваш, так называемый "свободный" .

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда ... я бы тогда не клял "свободный мир" и не был бы недоволен Русским, нонешнего разливу.. 

 

Кстати, Путин, на своей конференции что сказал? Оказывается главное свершение ещё у него в переди! От сюда я делаю вывод, что мы с ним будем до 30-го года, и Русский Мир будет развиваться ещё очень долго. Так что, трепещите, господа западники!

Мне то уже пофиг, буду привыкать, делать выводы и приспосабливаться, деваться некуда. Как и десятками миллионов проживающих на этой территории. 

 

И да, экономическая модель США мне очень нравится, но мы то тут обсуждаем завязанный на неё политический аспект.

Опять уход от ответа.

То ты пишешь что все народы в "русском мире" живут душа в душу, то тебе он не нравится как и "свободный мир".

Хотя экономика США тебе вроде как и нравится, а ведь классик правильно говорил, что политика - концентрированное выражение экономики.

Я ведь не спрашивал что тебе нравится или нет.

Вопрос был что это за чудо такое "русский мир"?

Неужели так сложно сформулировать,что это нынешняя политическая, социальная и национальная система путинской России которой никогда не было или,наоборот,была в прошлом?

А еще добавить чем же она так принципиально отличается от того, что уже было в истории или есть сейчас.


  • 0

#1934 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Июль 2021 - 13:01

 

Вопрос был что это за чудо такое "русский мир"?

 

Это то, что ты сейчас видишь, когда дело касается России и её как внутренней, так и политической жизни и сфер влияния, вся литературно-духовная часть, прочими сферами искусства, образом мыслей, поступками и взаимоотношениями. К части Русского Мира относятся страны и люди за её пределами, поддерживающие её и являющимися союзниками или попавшие под влияние. В составе Русского Мира находится и вся оппозиция. Навальный то же часть Русского Мира. За её пределами он будет изгоем и не сможет вписаться в так называемый "свободный мир". Кстати, от чего он свободный то?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1935 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Июль 2021 - 14:07

Это то, что ты сейчас видишь, когда дело касается России и её как внутренней, так и политической жизни и сфер влияния, вся литературно-духовная часть, прочими сферами искусства, образом мыслей, поступками и взаимоотношениями. К части Русского Мира относятся страны и люди за её пределами, поддерживающие её и являющимися союзниками или попавшие под влияние. В составе Русского Мира находится и вся оппозиция. Навальный то же часть Русского Мира. За её пределами он будет изгоем и не сможет вписаться в так называемый "свободный мир". Кстати, от чего он свободный то?

Т.е. все кто может говорить или хотя бы думать по-русски вне и в пределах России объявляется "русским миром" вместе с территориями? Во Франции мой знакомый по аспирантуре в 80-х алжирец говорил только по-французски и немного по берберски презирая арабский.язык и считая их завоевателями. Тогда Алжир следуя этой логике и вообще Магриб и множество стран Африки это "французский мир"? А английским в разной степени владеют вообще миллиарды людей на планете. Эти территории вместе с людьми тоже нужно объявить английскими? Или, м.б., американскими? На Галичине хоть и не говорят по-русски, но точно все его понимают. Она тоже часть "русского мира"? Или вы еше каким-то образом делите эти территории на "дружественные" и "недружественные"? Какой критерий "дружественности"? Поддержка политики Путина?


Сообщение отредактировал shapo: 07 Июль 2021 - 14:09

  • 0

#1936 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Июль 2021 - 16:59

Т.е. все кто может говорить или хотя бы думать по-русски вне и в пределах России объявляется "русским миром" вместе с территориями? Во Франции мой знакомый по аспирантуре в 80-х алжирец говорил только по-французски и немного по берберски презирая арабский.язык и считая их завоевателями. Тогда Алжир следуя этой логике и вообще Магриб и множество стран Африки это "французский мир"? А английским в разной степени владеют вообще миллиарды людей на планете. Эти территории вместе с людьми тоже нужно объявить английскими? Или, м.б., американскими? На Галичине хоть и не говорят по-русски, но точно все его понимают. Она тоже часть "русского мира"? Или вы еше каким-то образом делите эти территории на "дружественные" и "недружественные"? Какой критерий "дружественности"? Поддержка политики Путина?

Нет! Ещё раз, скопирую то что написал - ....вся литературно-духовная часть, прочими сферами искусства, образом мыслей, поступками и взаимоотношениями. К части Русского Мира относятся страны и люди за её пределами, поддерживающие её и являющимися союзниками или попавшие под влияние.

Но в принципе Англия с её колониями это Английский Мир. Франция с её колониями то же самое. Сейчас Амеры насаждают СВОЮ демократию и экономическую модель, страны принявшие это, и люди, скажем Райн, относятся к Миру дяди Сэма. Язык тут не причем.

                     

А может ну их нафиг эти Миры, может лучше космополитизм? 


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Июль 2021 - 17:04

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1937 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Июль 2021 - 17:08

 Или вы еше каким-то образом делите эти территории на "дружественные" и "недружественные"? Какой критерий "дружественности"? Поддержка политики Путина?

Если ты читаешь прессу то долен знать, что в России даже утверждён список недружественных стран. По логике, все остальные принадлежат Русскому Миру ( о сказанул, аж самому удивительно стало, какой я вумный :ph34r: !) 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1938 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Июль 2021 - 19:26

 Сейчас Амеры насаждают СВОЮ демократию и экономическую модель, страны принявшие это, и люди, скажем Райн, относятся к Миру дяди Сэма. Язык тут не причем.

                    

А можно немного подробней раскрыть мысль, в чём разница между демократической моделью США и Русского мира?

Коррупция, уничтожение оппозиции всеми способами включая убийства, голосования на пеньках, просьба к президненту нарушить демократический закон и править ещё два срока - это и есть русский мир?

Похожий вопрос и про экономическую модель, в чём разница?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1939 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Июль 2021 - 22:38

Нет! Ещё раз, скопирую то что написал - ....вся литературно-духовная часть, прочими сферами искусства, образом мыслей, поступками и взаимоотношениями. К части Русского Мира относятся страны и люди за её пределами, поддерживающие её и являющимися союзниками или попавшие под влияние.

Но в принципе Англия с её колониями это Английский Мир. Франция с её колониями то же самое. Сейчас Амеры насаждают СВОЮ демократию и экономическую модель, страны принявшие это, и люди, скажем Райн, относятся к Миру дяди Сэма. Язык тут не причем.

                     

А может ну их нафиг эти Миры, может лучше космополитизм? 

Если убрать из литературы,театра,кино и пр. сюжеты в которых ничего нового с времен Рима,то остается только язык.Таким образом мы опять возвращаемся к языку. Как отличаются образ мыслей,взаимоотношения между людьми и их поступки для меня вообще загадка. Вы считаете, что менталитет итальянцев,греков,испанцев так совпадает с менталитетом немцев, норвежцев,датчан что вы их каким-то образом объединяете причисли к коллективному западу вместе с бритами и амерами?

Я уже не говорю что за 30 лет с развала СССР в бывших советских республиках выросло целое поколение у которого очень мало общего.

Колоний у бритов ( если не считать страны Британского содружества которые точно не классические колонии), французов,испанцев давно нет.Они сейчас сами страдают от наплыва жителей бывших колоний.

Как США насаждают и где свои экономические отношения для меня загадка.Вот Китай получил от США по максимуму, и что у них общего?

А до того у японцев и южных корейцев.


  • 0

#1940 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 07 Июль 2021 - 22:40

Если ты читаешь прессу то долен знать, что в России даже утверждён список недружественных стран. По логике, все остальные принадлежат Русскому Миру ( о сказанул, аж самому удивительно стало, какой я вумный :ph34r: !) 

В середине мая этого года мелькнуло что Россия объявило недружественными странами США и Чехию.

А Украину, Литву, Польшу,Грузию,Болгарию вы до сих пор считаете дружественными?


  • 0

#1941 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Июль 2021 - 22:51

Но в принципе Англия с её колониями это Английский Мир. Франция с её колониями то же самое. Сейчас Амеры насаждают СВОЮ демократию и экономическую модель, страны принявшие это, и люди, скажем Райн, относятся к Миру дяди Сэма. Язык тут не причем.

 
Не могу согласиться. По этой логике, к примеру, Китай есть типичная страна Английского мира. Разве это так? Абсолютно не так!

 

Всё гораздо сложнее. "Английский", "французский", "немецкий" и прочие "испанцы" это всё один единый Англосаксонский мир. И формировался он совершенно по иным принципам. Завоёванные и порабощенные англосаксами народы в этот мир никак не входят - максимум имеют вассальное положение, но никогда не станут частью этого мира. Т.е. в основе Англосаксонского мира находятся завоеватели. Именно по этому принципу они объединены. 
 
В настоящий момент существует всего 4 общности, имеющие глубокие древние корни, существующие по своим собственным, отличающимся принципам, не особо совместимым между собой, которые имеют признаки отдельных цивилизаций. Они могут лишь сосуществовать, но не объединяться. И так было во все времена обозримой истории.

 

Это: Англосаксы, Евреи, Китайцы и Русские. Все остальные лишь мелкие разрозненные пограничные мирки, большинство из которых возникают на короткое время и исчезают практически без следа. Мировая устойчивость держится на балансе сил между этими главными мирами. При этом условные Китай и Россия это неагрессивный полюс, а остальные всегда жили и процветали преимущественно через грабёж, захват и экспансию во всех видах (не обязательно только лишь силовым).


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1942 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Июль 2021 - 22:54

В середине мая этого года мелькнуло что Россия объявило недружественными странами США и Чехию.

А Украину, Литву, Польшу,Грузию,Болгарию вы до сих пор считаете дружественными?

 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1943 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Июль 2021 - 00:51

А зачем вообще этот список сдался? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1944 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 08 Июль 2021 - 08:39

А зачем вообще этот список сдался? 

У тебя что, амнезия? Ты ведь одним из критериев "русского мира" назвал помимо использования русского языка на какой-либо территории еще и ее "дружественное" отношение этой страны или народа к России.

Судя по тому что ты так и не смог сформулировать что же такое "русский мир", как и где он распространяется не говоря о том чем же он отличается от других "миров" я делаю вывод, что территорию "русского мира" определяет лично плешивый гебист сидящий 20 лет у вас во власти, и никто другой.

А остальные поют его песню


  • 0

#1945 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Июль 2021 - 20:17

У тебя что, амнезия? Ты ведь одним из критериев "русского мира" назвал помимо использования русского языка на какой-либо территории еще и ее "дружественное" отношение этой страны или народа к России.

Судя по тому что ты так и не смог сформулировать что же такое "русский мир", как и где он распространяется не говоря о том чем же он отличается от других "миров" я делаю вывод, что территорию "русского мира" определяет лично плешивый гебист сидящий 20 лет у вас во власти, и никто другой.

А остальные поют его песню

потому и не смог чёткое дать определение, что услышал я этот  термин, наверное чуть ли не последним слушателем... а так то мне как то похер, как этот мир называется, где кинули ВСЕХ пенсионеров, отобрав, в наглую, у них, пенсионный возраст, и в особенности будущих, да и настоящим досталось, где уничтожили автомобильный завод, в угоду автовазу, где не дали развитию электромобиля, и теперь Элон Маска, как оказалось, использует наши наработки, я имею в виду моего завода, за одни только эти два пункта я ненавижу эту власть! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1946 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 08 Июль 2021 - 21:42

потому и не смог чёткое дать определение, что услышал я этот  термин, наверное чуть ли не последним слушателем... а так то мне как то похер, как этот мир называется, где кинули ВСЕХ пенсионеров, отобрав, в наглую, у них, пенсионный возраст, и в особенности будущих, да и настоящим досталось, где уничтожили автомобильный завод, в угоду автовазу, где не дали развитию электромобиля, и теперь Элон Маска, как оказалось, использует наши наработки, я имею в виду моего завода, за одни только эти два пункта я ненавижу эту власть! 

 

А если к власти дорвётся какой-нибудь Навальный или ещё какая-нибудь особь из тех, которых рекламируют всякие дождливые эхи с медузами, то полегчает?

 

Ненависть очень плохой советчик...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1947 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 09 Июль 2021 - 08:11

потому и не смог чёткое дать определение, что услышал я этот  термин, наверное чуть ли не последним слушателем... а так то мне как то похер, как этот мир называется, где кинули ВСЕХ пенсионеров, отобрав, в наглую, у них, пенсионный возраст, и в особенности будущих, да и настоящим досталось, где уничтожили автомобильный завод, в угоду автовазу, где не дали развитию электромобиля, и теперь Элон Маска, как оказалось, использует наши наработки, я имею в виду моего завода, за одни только эти два пункта я ненавижу эту власть! 

А, м.б., ненависть к существующей власти и ее взаимное презрение к народу и есть основной критерий "русского мира"? Тогда он точно распространяется на все пост-советское пространство независимо от языка,демократии и экономики.


  • 1

#1948 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июль 2021 - 13:57

Русский мир - это неопределённый круг лиц и государств, где превалирует культ криминала, насилия, коррупции, презрения к правам человека и законности. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1949 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июль 2021 - 14:23

Забыл ещё, бухают, "как не в себя". В смысле, алкоголизм весьма в почёте.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1950 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 09 Июль 2021 - 15:11

Добавлю: основу русского мира составляет нищий народ. В 3/4 российских регионов - в 60 из 80 - модальная зарплата меньше 20 тыс рублей! XXI век, полдень!

https://russia.duck.consulting/maps/186?ref=vc.ru


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name