Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ещё раз про Украину.

нет дыма без огня (с) Украин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2896

#1891 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Июнь 2021 - 14:49

это историческая родина крымских татар, а они подданные турков, так что я предпочту татарскую республику в составе Турции и когда это случится - в Турцию такую точно отдыхать поеду)

Оттого, что в составе смеси многих этносов появилось название "крымский татарин" Крым уже стал их исторической родиной? А жившие до монголов греки.евреи.армяне,генуэзцы вдруг уехали оттуда или растворились в "коренном народе"? То, что клоун решивший повторять Порошенко и этим обманувший тех кто за него голосовал поднял тему "коренных народов" на щит вовсе не означает что вслед за ним нужно повторять эту ахинею.

Да и чем Турция так лучше России? 100 лет назад резали армян, сейчас давят курдов, поддерживают откровенных террористов типа той же хиз-бу-тахир


Сообщение отредактировал shapo: 28 Июнь 2021 - 14:51

  • 0

#1892 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Июнь 2021 - 16:38

Шапо, где пропадал? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1893 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Июнь 2021 - 22:02

То, что клоун решивший повторять Порошенко и этим обманувший тех кто за него голосовал поднял тему "коренных народов" на щит вовсе не означает что вслед за ним нужно повторять эту ахинею.

 

Молодец. Может под эту мульку, наконец, у нас таки примут закон о репатриации, чтобы упростить получение российского гражданства для русских. Вероятно после этого Украина быстрее освободиться от русскоязычных "ватников".


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1894 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Июнь 2021 - 00:47

У Вас, что там, Зеленский "берлинскую стену" решил с Донбассом строить? Кирпичей хватит? Или это он образно так изъясняется? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1895 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Июнь 2021 - 09:13

Шапо, где пропадал? 

Ремонтом дома занимался и в селе траву косил после 2-х лет простоя, а,главное, стало скучно бодаться с тягучим ,нудным Добрыней с его вяличием России и русским народом-богоносцем да и другими персонажами неоднократно выразившими свои позиции по всем вопросам и сейчас просто повторяющиеся. За украинскими событиями как и за этим форумом стал мало следить т.к. 1,5 года безделья ( вернее, вынужденно занимался домашними делами ) привели к тому, что все говорящие головы в украинском, да и в российском тв уже давно понятны как и словесный понос который они регулярно выдают. Что касается заявлений Зеленского то на них мало кто обращает внимание хотя у этого хлопчика явно произошла трансформация от актера к начинающему ,пока еще смехотворному диктатору.Видимо, власть сильно портит людей и выявляет их темные стороны. Тут у меня возник спор с женой бывшего коллеги. Он парень простой как и все прорабы, а она кандидат каких-то наук с претензией на интеллектуальность и "духовность". По этому поводу у меня как у почитателя Невзорова и возник с ней диспут.Поэтому с удовольствием выслушаю ваши определения этого термина(академические словари я уже прочел) и в английском этот термин больше соответствует слову "дух"


Сообщение отредактировал shapo: 29 Июнь 2021 - 09:22

  • 0

#1896 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Июнь 2021 - 15:09

Я считаю, что "духовность" относится скорее с религиозному аспекту бытия, нежели светский. Духовным могут быть и папуас из племени Ланцепупов, и идоло-огнепоклонник, и академик каких то наук, но глубоко верующий, не важно во что, в Христа или Аллаха.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#1897 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Июнь 2021 - 15:35

 Духовным могут быть и папуас из племени Ланцепупов, и идоло-огнепоклонник, и академик каких то наук, но глубоко верующий, не важно во что, в Христа или Аллаха.

 

Это не "духовные". Это называется "веруны"  :D  У них вера головного мозга.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1898 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Июнь 2021 - 20:00

Это не "духовные". Это называется "веруны"  :D  У них вера головного мозга.

spirituality в английском как трактуется, тоже в религиозном смысле или примате интеллектуального над материальным?


  • 0

#1899 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Июнь 2021 - 20:01

Я считаю, что "духовность" относится скорее с религиозному аспекту бытия, нежели светский. Духовным могут быть и папуас из племени Ланцепупов, и идоло-огнепоклонник, и академик каких то наук, но глубоко верующий, не важно во что, в Христа или Аллаха.

Это мне напоминает термин "интеллигент" с таким же набором качеств


  • 0

#1900 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Июнь 2021 - 20:18

spirituality в английском как трактуется, тоже в религиозном смысле или примате интеллектуального над материальным?

 

Это не религиозное понятие, нет. Если говорить о spiritual life, то это помощь другим, социальная ответственность и прочее. Хотя, оно довольно широкое, можно говорить про возвышение над материальным тоже.

 

Духовность тоже широко понимается. Как по мне, это не религиозное понятие. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1901 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Июнь 2021 - 22:28

Это не религиозное понятие, нет. Если говорить о spiritual life, то это помощь другим, социальная ответственность и прочее. Хотя, оно довольно широкое, можно говорить про возвышение над материальным тоже.

 

Духовность тоже широко понимается. Как по мне, это не религиозное понятие. 

А англо-саксы тоже кичатся своей "духовностью" как русские?


  • 0

#1902 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Июнь 2021 - 09:42

А англо-саксы тоже кичатся своей "духовностью" как русские?

 

Нет, не замечала :)


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#1903 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2021 - 22:37

Ремонтом дома занимался и в селе траву косил после 2-х лет простоя, а,главное, стало скучно бодаться с тягучим ,нудным Добрыней с его вяличием России и русским народом-богоносцем

 

Бодаются бараны. Я бараном не являюсь. Следовательно, вы бодались сам с собой. 

 

А насчёт народа-богоносца вы явно перепутали. Это из другой "оперы"... в смысле "торы"...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1904 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2021 - 22:54

А англо-саксы тоже кичатся своей "духовностью" как русские?

 

Кичатся и гордятся своим происхождением в основном те, у кого съехала крыша на собственной исключительности. У русских я такого не замечал. Именно в русском государстве много веков сочетается многонациональность. А национализм, как таковой,  воспринимается преимущественно, как нечто сугубо отрицательное. И встречается он в основном в извращённой форме, по типу национализма украинского. Не мудрено, что эти укронацики сами в основном русского происхождения. Потому и находят себе пристанище подальше от России.

 

Впрочем, вы по обыкновению снова проявляете свою русофобию, с чего бы не начали разговор. Что ни обсуждай - всё в итоге сводится к одному и тому же. Русофобская укропропаганда и любовь к мозгопоям полоумного "воланда" (что суть одно и тоже) неумолимо делают своё чёрное дело, даже в фоновом режиме загаживаю мозг.

 

-----------------------------------------

 

Касаемо темы "духовности", то какие могут быть разночтения? Духовное, это всё нематериальное, к чему нельзя прикоснуться, а лишь осознать в фантазиях. Все остальные рассуждения либо вариации на тему, либо вообще про другое...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1905 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Июль 2021 - 09:48

Бодаются бараны. Я бараном не являюсь. Следовательно, вы бодались сам с собой. 

 

А насчёт народа-богоносца вы явно перепутали. Это из другой "оперы"... в смысле "торы"...

Во-первых, являетесь вы бараном или нет вопрос дискуссионный.

Во-вторых, слово " бодаться" было приведено как аллегория, но вам, видимо, это непонятно.

В-третьих, намек на тору и евреев для защитника от "русофобов" более чем предсказуем. Вот только избранным народом после евреев давно начали считать себя греки принявшие христианство и вместе с ним начавшие продуцировать антисемитизм. Русские к этому процессу подключились намного позже после падения Константинополя и объявления патриархии и Москвы защитником православия и Третьим Римом. А  декларации о русском народе-богоносце можно прочесть и у педофила Ф.Достоевского, и в статье Н.Бердяева «Русский народ. Богоносец или хам?»


  • 1

#1906 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 02 Июль 2021 - 10:19

Кичатся и гордятся своим происхождением в основном те, у кого съехала крыша на собственной исключительности. У русских я такого не замечал. Именно в русском государстве много веков сочетается многонациональность. А национализм, как таковой,  воспринимается преимущественно, как нечто сугубо отрицательное. И встречается он в основном в извращённой форме, по типу национализма украинского. Не мудрено, что эти укронацики сами в основном русского происхождения. Потому и находят себе пристанище подальше от России.

 

Впрочем, вы по обыкновению снова проявляете свою русофобию, с чего бы не начали разговор. Что ни обсуждай - всё в итоге сводится к одному и тому же. Русофобская укропропаганда и любовь к мозгопоям полоумного "воланда" (что суть одно и тоже) неумолимо делают своё чёрное дело, даже в фоновом режиме загаживаю мозг.

 

-----------------------------------------

 

Касаемо темы "духовности", то какие могут быть разночтения? Духовное, это всё нематериальное, к чему нельзя прикоснуться, а лишь осознать в фантазиях. Все остальные рассуждения либо вариации на тему, либо вообще про другое...

1) Про многонациональность и национализм. И здесь вы претендуете на некую "исключительность" русского народа которой нет и в помине. Привлечение других народов в орбиту своих империй существует столько же сколько и существуют империи.  Наибольшие мастера в этом были китайцы которые всех своих захватчиков с севера всегда ассимилировали.Про отсутствие русского национализма или его маргинальной роли в истории России еще смешнее. Он существовал всегда,особенно после военных побед последняя из которых произошла в 1945гг .Движение славянофилов было намного более мощным чем евразийцев хотя страна-то евразийская. О ограничениях для других народов , в первую очередь евреев, вы, конечно, совсем забыли. Кроме короткого периода с 1917г по 1939гг Россия и ее наследница СССР были антисемитской страной вначале с чертой оседлости, потом с пятым пунктом.

2) Не знал что галичане как наиболее активные защитники украинской идеи ( в этом они ничуть от вас не отличаются и по сути являются теми же большевиками изменившими "интернационализм" на национализм) относятся к представителям русского народа.Русофобией и укропропагандой у вас объявляется любая критика нынешнего российского режима. ( ну чем не антисоветчина?) Что касается мозгопоев полоумного "воланда",видимо Невзорова, то в отличие от вас он воевал за СССР и Россию и точно имеет право на критику ее в отличие от вас. Его трансформация взглядов на Россию и ее власть это естественный процессс для любого думающего человека, а не предательство в глазах таких "диванных "патриотов" как вы.

3) Оказывется любой мыслительный, а не мечтательный процесс это и есть "духовность". Тема про духовность тесно связана с народом богоносцем т.к. Россия с 15-го века претендует на ролдь защитника православия в мире и его "духовных" скреп. Она якобы защищает истинные человеческие ценности от прогнившего, аморального запада вначале с точки зрения православия,потом кодекса строителя коммунизма, а сейчас опять возвратом к своим "духовным" скрепам. И именно русские при их обычном материальном убожестве всегда выносили на щит свою некую духовную миссию которая превращалась на практике в миссионерство, а по факту расширению империи.


  • 0

#1907 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:05

Во-первых, являетесь вы бараном или нет вопрос дискуссионный.

 

Я заметил, что все наши бывшие и нынешние соотечественники, "озарённые" новым пониманием мироустройства с прозападным "либеральным" уклоном, мнят себя крупными специалистами практически во всем. Потому строитель уверен, что он ко всему прочему круто разбирается и в зоологии.  :D Есть экземпляры которые вообще готовы вступать в детальный спор вообще по любым вопросам - от законодательства, до ядерной физики и тонкостей биохимии боевых отравляющих веществ.  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1908 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:07

Вот только избранным народом после евреев давно начали считать себя греки принявшие христианство и вместе с ним начавшие продуцировать антисемитизм. Русские к этому процессу подключились намного позже после падения Константинополя и объявления патриархии и Москвы защитником православия и Третьим Римом. А  декларации о русском народе-богоносце можно прочесть и у педофила Ф.Достоевского, и в статье Н.Бердяева «Русский народ. Богоносец или хам?»

 

Мало ли кто там чего заявляет. Вы тоже регулярно это делаете. Но только реального положения вещей никакие декларации не меняют. Это всего лишь частное мнение отдельных личностей.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1909 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:11

Про отсутствие русского национализма или его маргинальной роли в истории России еще смешнее.


Продолжаете фантазировать? Где я писал про отсутствие русского национализма? Я написал, что это понятие в России имеет преимущественно отрицательный смысл. Или для вас это не существенно?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1910 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:20

Движение славянофилов было намного более мощным чем евразийцев хотя страна-то евразийская. О ограничениях для других народов , в первую очередь евреев, вы, конечно, совсем забыли. Кроме короткого периода с 1917г по 1939гг Россия и ее наследница СССР были антисемитской страной вначале с чертой оседлости, потом с пятым пунктом.

 

Между славянофилами и русскими националистами огромная разница. Разве я записываю всех вас русофобов в националисты? А про самый пострадавший народ песня уже приелась. Как-то так выходит, почему-то, что среди самых  "жалующихся и пострадавших" народов больше всего самых ортодоксальных националистов. Взаимосвязь очевидна...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1911 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:26

Не знал что галичане как наиболее активные защитники украинской идеи ( в этом они ничуть от вас не отличаются и по сути являются теми же большевиками изменившими "интернационализм" на национализм) относятся к представителям русского народа.


Может галичане и являются самыми-самыми. Но почему-то в этой мутной укронацистской движухе самые отмороженные и гиперактивные почти сплошь ранее русскоязычные. Да и возглавляются такими же в основном (типа Белецкого).


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1912 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:37

Что касается мозгопоев полоумного "воланда",видимо Невзорова, то в отличие от вас он воевал за СССР и Россию и точно имеет право на критику ее в отличие от вас. Его трансформация взглядов на Россию и ее власть это естественный процессс для любого думающего человека, а не предательство в глазах таких "диванных "патриотов" как вы.


Тоже известная схема, муссируемая в современной антирусской публицистике. Только это совершенно не аргумент. Власов тоже воевал и даже имел награды. Но это не помешало ему превратиться в оголтелого предателя и ярого врага русского государства.

 

Продолжайте и дальше транслировать шаблоны западной пропаганды. Только недавние события с Навальным и прочими российскими борцунами показали, что их эффективность очень низка. Потому-то всякие невзоровы-быковы-шендеровичи для подавляющего большинство населения являются убогими нелепыми фриками, которые остаются кумирами лишь для подобной малочисленной кучки полоумных неадекватов-русофобов.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1913 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2021 - 10:40

именно русские при их обычном материальном убожестве всегда выносили на щит свою некую духовную миссию которая превращалась на практике в миссионерство, а по факту расширению империи.

 

Тоже достаточно показательный маркер того, что в голове русофоба-стандартного.

 

Продолжайте. Внимательно читаем...  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1914 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Июль 2021 - 21:37

Я заметил, что все наши бывшие и нынешние соотечественники, "озарённые" новым пониманием мироустройства с прозападным "либеральным" уклоном, мнят себя крупными специалистами практически во всем. Потому строитель уверен, что он ко всему прочему круто разбирается и в зоологии.  :D Есть экземпляры которые вообще готовы вступать в детальный спор вообще по любым вопросам - от законодательства, до ядерной физики и тонкостей биохимии боевых отравляющих веществ.  B)

Мало ли кто там чего заявляет. Вы тоже регулярно это делаете. Но только реального положения вещей никакие декларации не меняют. Это всего лишь частное мнение отдельных личностей.

Продолжаете фантазировать? Где я писал про отсутствие русского национализма? Я написал, что это понятие в России имеет преимущественно отрицательный смысл. Или для вас это не существенно?

Между славянофилами и русскими националистами огромная разница. Разве я записываю всех вас русофобов в националисты? А про самый пострадавший народ песня уже приелась. Как-то так выходит, почему-то, что среди самых  "жалующихся и пострадавших" народов больше всего самых ортодоксальных националистов. Взаимосвязь очевидна...

МоТоже известная схема, муссируемая в современной антирусской публицистике. Только это совершенно не аргумент. Власов тоже воевал и даже имел награды. Но это не помешало ему превратиться в оголтелого предателя и ярого врага русского государства.

 

Продолжайте и дальше транслировать шаблоны западной пропаганды. Только недавние события с Навальным и прочими российскими борцунами показали, что их эффективность очень низка. Потому-то всякие невзоровы-быковы-шендеровичи для подавляющего большинство населения являются убогими нелепыми фриками, которые остаются кумирами лишь для подобной малочисленной кучки полоумных неадекватов-русофобов.

Тоже достаточно показательный маркер того, что в голове русофоба-стандартного.

 

Может галичане и являются самыми-самыми. Но почему-то в этой мутной укронацистской движухе самые отмороженные и гиперактивные почти сплошь ранее русскоязычные. Да и возглавляются такими же в основном (типа Белецкого).

 

Продолжайте. Внимательно читаем...

 

 

Похоже, к баранам вы неравнодушны ибо бодаются не только они, да я и пояснил что это аллегория. Но для вас все это неважно. - главное,затянуть свою заунывную песню о скверных оппонентах лезущих не в свои области хотя этого и близко не было,затем добавить что-нибудь о русофобии, западных либерастах , укронациках,страдающем народе и пр.знакомый набор.

Я ведь написал Шмелю что именно из-за этого я практически перестал посещать этот форум.

Но вы как обиженный ребенок не можете остановится если вас кто-то упомянул и лезете туда где сказать вам элементарно нечего. Вопрос ведь был о духовности, и в частности духовности русского народа.

Вместо этого полился поток о том, что русский национализм кем-то где-то воспринимается в негативном ключе хотя помимо литераторов и философов к нему обращались со времен наполеоновских войн и ранее все русские цари в основном с немецкой кровью. И позже когда Сталин после 1945г поднял его на щит везде где только можно.В еще неаннексированном Севастополе в 2010г в 6 утра в репродукторе заорали в гостинице гимн города - песню  В Мурадели 1954г "Легендарный Севастополь, город русских моряков" хотя Нахимов как сейчас пишут был из евреев, а матрос Кошка украинец.

Чтобы не толочь в очередной раз воду в ступе не напишите четко что такое в вашем понимании русофилия( противоположная русофобии), чем плохи западные ( или восточные) ценности и как вы считаете тех кто поддерживает нынешний российский режим и клевещет на него если 95% населения вообще абсолютно безразлично кто при власти поскольку оно занято другим?

PS Нацики практически всех национальностей в Украине говорят именно по-украински - и русские,и евреи, и белорусы,  и даже крымские татары. Вот у грузин с этим тяжело. А Белецкий всегда говорит по-украински.

И почему о себе в множественном числе? Вас здесь бригада или это мания величия?


Сообщение отредактировал shapo: 03 Июль 2021 - 21:50

  • 1

#1915 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 04 Июль 2021 - 12:50

Поэтому с удовольствием выслушаю ваши определения этого термина

Духовность - нематериальная субстанция в виде повышенной самооценки, которую диктатуры предлагают народам вместо материального благополучия.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#1916 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:31

Кто о чём, а вшивый про баню!  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1917 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:49

главное,затянуть свою заунывную песню
...........
Я ведь написал Шмелю что именно из-за этого я практически перестал посещать этот форум.


А на мой взгляд именно ваша песня сплошной депресняк и негатив, за некоторым исключением пробелов из сказочных фантазий. Вам не нравится, что я, как вы, не скулю про то, какие все сволочи и уроды, а предпочитаю более оптимистичный взгляд на окружающую реальность? Так это больше проблема вашего мрачного мировосприятия, которое с годами только усугубляется. При чём тут я? 

 

 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1918 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:56

Но вы как обиженный ребенок не можете остановится если вас кто-то упомянул и лезете туда где сказать вам элементарно нечего.

 

Это больше говорит о вашей завышенной самооценке. Я лезу везде, куда считаю нужным. И вы мне в этом не указ. А если вам не интересно то, что я тут пишу, то просто не реагируйте на мои сообщения, а общайтесь только с теми, кто вам более интересен. Делов-то? B) Вот только, как показывает опыт, разговаривать с теми, с кем нет разногласий, ещё скучнее, ибо нечего доказывать собеседнику. Лишь однообразная интеллектуальная мастурбация мозга. 

 

И если вам не интересно то, что пишу я, то просто не отвечайте на мои сообщения и общайтесь с теми, кто вам более интересен. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1919 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 04 Июль 2021 - 19:15

Вопрос ведь был о духовности, и в частности духовности русского народа.

Вместо этого полился поток о том, что русский национализм кем-то где-то воспринимается в негативном ключе хотя помимо литераторов и философов к нему обращались со времен наполеоновских войн и ранее все русские цари в основном с немецкой кровью. И позже когда Сталин после 1945г поднял его на щит везде где только можно.

 

Про духовность своё мнение я сформулировал достаточно чётко. Привязывать это понятие исключительно к русскому миру считаю бессмысленным. Тем более, что всякие там ценности или особенности менталитета именно к духовности, как таковой, не имеют прямого отношения. 

 

Между понятиями "Русский Мир" и "русский национализм" огромная пропасть. И как вам объяснить эту разницу, не представляю. Могу лишь ещё раз написать то, что написал ранее про "национализм". Такое ощущение, что вы прочитали первое слово, а затем завели свою любимую негативную шарманку. 

 

А если бы понимали, то мне не пришлось бы объяснять, почему Русский Мир легко объединяет в себе огромное количество людей разных национальностей. Из-за чего и еврей, и татарин, и узбек, и чукча и даже француз могут без проблем считать себя русскими. Русский Мир в первую очередь объединяет, а "национализм" есть инструмент сепарации и жёсткого разделения народов.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1920 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Июль 2021 - 19:50

.. Русский Мир легко объединяет в себе огромное количество людей разных национальностей. Из-за чего и еврей, и татарин, и узбек, и чукча и даже француз могут без проблем считать себя русскими. Русский Мир в первую очередь объединяет, а "национализм" есть инструмент сепарации и жёсткого разделения народов.

И несмотря на бездну разногласий в путинской политике, тут я полностью солидарен. Но всё же хочу уточнить, не народов, а общность людскую, коя разделяет взгляды тех или иных политических течений. 


  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name