Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

.. Россия 1917, ни что не предвещало .. 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#91 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:19

при чем здесь двойное налогообложение и что за "необходимые затраты"?

 

Тоже пытался выяснить, что там за специфический такие траты во Франции, которых нет в России?

Плюс ещё нет никакой необходимости делить на 2, т.к. зарплаты к сегодняшнему дню даже немного ещё выросли в Евро, а курс именно 62 (ну, плюс-минус копейки)

Насчёт двойного налогообложение, кимер, наверное, не знает, что и в России работодатель тоже платит налоги и сборы с начисленной заработной платы, помимо того, что платит работник. Но всё равно, да, непонятно, что он имеет в виду, зарплата-то в таблице указана как брутто для работника. Откуда у него там двойное берётся - загадка. 


Сообщение отредактировал Rain: 15 Февраль 2017 - 21:37

  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#92 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:21

Ты все равно об этом не узнаешь, так как принципиально не смотришь и не слушаешь ролики. Так что отдыхай - не теряй время  :rolleyes:

Ты не можешь пересказать своими словами, потому что тебя эти ролики гипнотизируют, не неся информации, а лишь только оставляя ложное воспоминание о её наличии. 


  • 2
I had a dream, which was not all a dream.

#93 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Февраль 2017 - 08:51

Тоже пытался выяснить, что там за специфический такие траты...

...Но всё равно, да, непонятно, что он имеет в виду... Откуда у него там двойное берётся - загадка...

 

Ты не сможешь понять это самостоятельно, Райн. А объяснять - ослу быстрее объяснишь, чем тебе.

 

Так что забей, не грузи голову разными недоступными для твоего понимания вещами  :rolleyes:


  • 2

#94 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:19

Ты все равно об этом не узнаешь, так как принципиально не смотришь и не слушаешь ролики. Так что отдыхай - не теряй время  :rolleyes:

Раз так туго, то поясню: это был не вопрос, а скорее намек на то, что ты написал чушь. 


Сообщение отредактировал Sibrill: 16 Февраль 2017 - 09:19

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#95 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 09:28

Тоже пытался выяснить, что там за специфический такие траты во Франции, которых нет в России?

Плюс ещё нет никакой необходимости делить на 2, т.к. зарплаты к сегодняшнему дню даже немного ещё выросли в Евро, а курс именно 62 (ну, плюс-минус копейки)

Насчёт двойного налогообложение, кимер, наверное, не знает, что и в России работодатель тоже платит налоги и сборы с начисленной заработной платы, помимо того, что платит работник. Но всё равно, да, непонятно, что он имеет в виду, зарплата-то в таблице указана как брутто для работника. Откуда у него там двойное берётся - загадка. 

 

Смешно читать про "специфические траты" во Франции. Я там жила некоторое время и ничего сверхъестественного там нет. Тем более, всегда можно посчитать, сколько получишь на руки при какой зарплате. Тоже мне, тайна.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#96 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:37

Смешно читать про "специфические траты" во Франции. Я там жила некоторое время и ничего сверхъестественного там нет. 

 

Если бы ты посмотрела интервью людей, которые долго жили во Франции, то много чего узнала бы.  :rolleyes:

Налог на телевизор, и всё такое..

 

 

Но ты принципиально игнорируешь "ролики". Поэтому в данном случае обращать внимание на твои комментарии нет смысла, так как ты игнорируешь сам предмет обсуждения. 


  • 0

#97 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:39

Налог на телевизор - копейки.

 

Поэтому в данном случае обращать внимание на твои комментарии нет смысла, так как ты игнорируешь сам предмет обсуждения. 

 

 

Обиделся. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#98 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:04

Налог на телевизор - копейки.

 

Где-то копейки, где-то не копейки. В той же Германии к примеру:

 

Церковный налог

Налоги для физических лиц в Германии также включают церковный налог. Данный налог (Kirchensteuer) взымается с зарплат работающих лиц. Его ставка составляет 8% или 9% от зарплаты или доходов, полученных лицом в результате предпринимательства. Налог можно не оплачивать, если у Вы не связаны с одной из традиционных церквей Германии или являетесь протестантом (Evangelisch).

Налог на покупку  недвижимости (Grunderwerbsteuer)

Налог на покупку недвижимости применяется при сделках, связанных с приобретением недвижимости или сменой собственников недвижимости предприятия. Оплату налога совершает покупатель. Ставки налога составляют в пределах от 3,5 до 5% в зависимости от федеративной территории нахождения недвижимости. Обьектом налогообложения выступает сумма, уплаченная покупателем продавцу.

...Помимо этого, существует налоговый сбор “за солидарность”, который составляет 5,5% подоходного налога и направлен на покрытие расходов за интеграцию федеральных территорий бывшего ГДР.


  • 0

#99 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:09

Обиделся. 

 

Опять мимо цели. Ты что-то становишься все менее адекватной. Я всего лишь удивлен твоей настойчивостью в обсуждении информации, которую ты сама же принципиально и демонстративно игнорируешь. "Не смотрела, но отрицаю". Это становится похоже на какой-то абсурд  :rolleyes:


  • 0

#100 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:11

Церковный налог можно не платить, если, как ты верно написал, человек не связан с церковью. Я не платила ни копейки. 

 

3-5% налога на покупку недвижимости - тоже немного.  

 

А в результате зарплата (чистая) у учителей получается вполне нормальная. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#101 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:12

Опять мимо цели. Ты что-то становишься все менее адекватной. Я всего лишь удивлен твоей настойчивостью в обсуждении информации, которую ты сама же принципиально и демонстративно игнорируешь. "Не смотрела, но отрицаю". Это становится похоже на какой-то абсурд  :rolleyes:

На будущее: всё кудахтахтах и кококо - держать в себе или распространять через личку. Доступно? Не относящееся к теме идет в топку.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#102 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:13

Церковный налог можно не платить, если, как ты верно написал, человек не связан с церковью.

 

а если связан с мечетью?


  • 0

#103 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:14

а если связан с мечетью?

 

Тогда полагается бесплатный коврик для намаза.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#104 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:14

На будущее: всё кудахтахтах и кококо - держать в себе или распространять через личку. Доступно? Не относящееся к теме идет в топку.

 

Обиделась?  :rolleyes:


  • 2

#105 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:15

Обиделась?  :rolleyes:

Не то слово. Рву и мечу.


  • 2
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#106 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:19

Тогда полагается бесплатный коврик для намаза.

 

Если это не шутка, то получается, что Германия проводит целенаправленную политику отказа от христианства и исламизации своей страны?

 

Церковный налог (это фактически налог на вероисповедание) в Германии сопоставим с подоходным налогом в РФ. 


  • 0

#107 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:25

Если это не шутка, то получается, что Германия проводит целенаправленную политику отказа от христианства и исламизации своей страны?

 

Церковный налог (это фактически налог на вероисповедание) в Германии сопоставим с подоходным налогом в РФ. 

 

Не сопоставим. Почитай, как он считается. Не от дохода 8-9%, а от налога.  К тому же, необязательный он.


Сообщение отредактировал Sibrill: 16 Февраль 2017 - 14:26

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#108 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:29

Где-то копейки, где-то не копейки. В той же Германии к примеру:

 

Церковный налог

Налоги для физических лиц в Германии также включают церковный налог. Данный налог (Kirchensteuer) взымается с зарплат работающих лиц. Его ставка составляет 8% или 9% от зарплаты или доходов, полученных лицом в результате предпринимательства. 

 

Чушь. Намного меньше. По-другому считается.


Сообщение отредактировал Sibrill: 16 Февраль 2017 - 14:29

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#109 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:45

Чушь. Намного меньше. По-другому считается.

 

Вот данные Википедии:

 

439ef8a0c50c.png

 

Да, в предыдущем первоисточнике была допущена ошибка. Но общая годовая сумма сборов налога "на веру" впечатляет.


Сообщение отредактировал kimer: 16 Февраль 2017 - 14:46

  • 0

#110 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 14:48

Да, в предыдущем первоисточнике была допущена ошибка. Но общая годовая сумма сборов налога "на веру" впечатляет.

 

 
Да, приврали для красного словца. Сумма приличная в любом случае, но не хочешь - не плати. Я не платила. 

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#111 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:42

А у нас верующие сами несут деньги в церкви. Сколько? Никто не знает


Кое-что можно узнать из Устава http://www.patriarchia.ru/db/text/419782
1. Средства Русской Православной Церкви и ее канонических подразделений образуются из:

а) пожертвований при совершении богослужений, Таинств, треб и обрядов;

б) добровольных пожертвований физических и юридических лиц, государственных, общественных и иных предприятий, учреждений, организаций и фондов;

в) пожертвований при распространении предметов православного религиозного назначения и православной религиозной литературы (книг, журналов, газет, аудиовидеозаписей и т.п.), а также от реализации таковых предметов;

в) доходов, получаемых от деятельности учреждений и предприятий Русской Православной Церкви, направляемых на уставные цели Русской Православной Церкви;

г) отчислений Синодальных учреждений, епархий, епархиальных учреждений, миссий, подворий, представительств, а также приходов, монастырей, братств, сестричеств, их учреждений, организаций и др.;

е) отчислений от прибыли предприятий, учрежденных каноническими подразделениями Русской Православной Церкви самостоятельно или совместно с иными юридическими или физическими лицами;

ж) иных не запрещенных законодательством поступлений, в том числе доходов от ценных бумаг и вкладов, размещенных на депозитных счетах.

2. Общецерковный план расходов формируется за счет средств, отчисляемых епархиями, ставропигиальными монастырями, приходами города Москвы, а также поступающих целевым назначением из источников, упомянутых в п. 1 настоящего раздела.

3. Распорядителем общецерковных финансовых средств является Патриарх Московский и всея Руси и Священный Синод.
  • 0
Критерием истины является практика

#112 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:54

Ну наши попы не бедствуют, за них я вообще спокойна :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#113 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:34

У нас на Русском острове выстроили резиденцию для Кирилла. Он летом приезжает на недельку. А так целый год ее содержат... Наверное за счет краевого бюджета, т.е. наших налогов.
  • 0
Критерием истины является практика

#114 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:35

У нас на Русском острове выстроили резиденцию для Кирилла. Он летом приезжает на недельку. А так целый год ее содержат... Наверное за счет краевого бюджета, т.е. наших налогов.

 

Естественно. Не на свои же он ее содержит. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#115 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:45

У нас на Русском острове выстроили резиденцию для Кирилла. Он летом приезжает на недельку. А так целый год ее содержат... Наверное за счет краевого бюджета, т.е. наших налогов.

Не понял. Что, госдеп опять гранты начал выделять? :)

Верная примета - Инасса начинает гадить по методичке госдепа только когда финансирование НКО открывают :)

Нет бабла - ее тут месяцами не увидишь.


Сообщение отредактировал ASKO: 16 Февраль 2017 - 17:49

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#116 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:26

Ты не сможешь понять это самостоятельно, Райн. А объяснять - ослу быстрее объяснишь, чем тебе.

 

Так что забей, не грузи голову разными недоступными для твоего понимания вещами  :rolleyes:

А ты, действительно, попробуй начать с себя, попробуй себе объяснить.  :)

Тогда, возможно, в дальнейшем ты научишься аргументировать словами, а не ссылками на часовые ролики. 

Вижу, уже прогресс, ты, наконец-то понял, что церковный налог платится не с суммы дохода, а с налога. А вот не начал бы обсуждать словами, так бы и считал дальше, что он сопоставим с российским подоходным. 

Осталось сделать ещё одно усилие и понять, что это добровольный взнос, не хочешь - не плати. Давай, я в тебя верю. 


  • 2
I had a dream, which was not all a dream.

#117 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:31

Ну наши попы не бедствуют, за них я вообще спокойна :)

 

Это бельгийские имеются в виду?  :rolleyes:


  • 2

#118 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:44

Это бельгийские имеются в виду?  :rolleyes:

 

Бельгийские тоже не бедствуют. Но я русская. Поэтому речь шла о русских. Если что-то непонятно - спрашивай.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#119 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Февраль 2017 - 01:14

кимер!
Скажите Вам что больше нравится:
1. Узаконенная на государственном уровне сумма налога на церковь и прозрачный итог этих сборов
2. Совершенно мутная схема финансирования церкви, в которой НИКТО не знает сколько и от кого они имеют?

Церковь - такая же НКО как и все остальные. Почему она не подчиняется законам РФ?
  • 0
Критерием истины является практика

#120 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 17 Февраль 2017 - 07:04

Видит Бог, не я затеяла вопрос о финансировании попов...
По закону об НКО мы должны ЕЖЕГОДНО начиная с 2009 года размещать свои отчеты на сайте Минюста. Я туда зашла, набрала "Русская православная церковь! и ..... высветился ЕДИНСТВЕННЫЙ отчет Таганрогской епархии!
А ведь если организация не отчитывается, она подлежит:
1. предупреждению
2. Если не разместила отчет - штрафу до 300 тыс
3. Если опять не разместила - ликвидации по суду.

Среди моих коллег по НКО с 2009 года до штрафа дошли с 10, а до ликвидации - две.
РПЦ по нашему российском у законодательству должнва была быть ликвидирована где-то в 2010 -11 годах.
  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name