Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пенсионный возраст.

За и против.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#361 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 09:36

За сколько лет рент отбивает стоимость квартиры?

Например, в нашем городе двушка стоит 4.5 - 5 миллионов.  Сдать ее можно в среднем по 20 тыс. рублей. Получается, что вернуть свое можно только через 19 лет.

Добавь стоимость ремонтов хотя раз в 5 лет, получится все 25...

Если эти 4.5 миллионов положить просто в банк, даже под нынешние 7.5%. то получится, что свои деньги ты вернешь через 13 лет,  


  • 0
Критерием истины является практика

#362 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 20:43

За сколько лет рент отбивает стоимость квартиры?

Например, в нашем городе двушка стоит 4.5 - 5 миллионов.  Сдать ее можно в среднем по 20 тыс. рублей. Получается, что вернуть свое можно только через 19 лет.

Добавь стоимость ремонтов хотя раз в 5 лет, получится все 25...

Если эти 4.5 миллионов положить просто в банк, даже под нынешние 7.5%. то получится, что свои деньги ты вернешь через 13 лет,  

Даже сейчас нужно класть в 3 банка т.к. гарантированная сумма у вас 1млн400тыс рублей.

Какая инфляция будет в течение 25 лет в сравнении с процентами по вкладу,насколько изменится курс рубля и его покупательная способность. Конечно, в вашей идеальной стране  никогда не произойдет массового банкротства банков которое случилось в Украине в 2015г и появились очереди на возврат обесцененной  3 раза гривны


Сообщение отредактировал shapo: 27 Ноябрь 2018 - 20:44

  • 0

#363 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 22:37

За сколько лет рент отбивает стоимость квартиры?

Например, в нашем городе двушка стоит 4.5 - 5 миллионов.  Сдать ее можно в среднем по 20 тыс. рублей. Получается, что вернуть свое можно только через 19 лет.

Добавь стоимость ремонтов хотя раз в 5 лет, получится все 25...

Если эти 4.5 миллионов положить просто в банк, даже под нынешние 7.5%. то получится, что свои деньги ты вернешь через 13 лет,  

 

Рента не должна отбивать стоимость квартиры (хотя это неплохо, конечно). Рента - это доход плюс растет основной капитал в виде недвижимости (а он обычно растет всегда, просто разными темпами).  Получается ежемесячный доход плюс увеличение основного капитала. Нормально. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#364 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 02:10

Рента не должна отбивать стоимость???  Но ...  у нас вторичка дешевеет ежегодно, а первичкам дорожает. Плюса не будет.

Получается, что отрываешь от семьи деньги сейчас, а потом получаешь от них копейки с головняком...

 

Вот мой пример.  Продала родительскую квартиру в больничном городке, где живут врачи и учителя  за 2, 5 миллиона рублей в 2011 году.

На миллион купила долларов по 28 рублей и один миллион мы положили в три банка в среднем под 11%  годовых.

До 2018 года  доллары увеличились на 1, 345 млн. руб.

А в банке миллион прирос на 1.07 млн.  Итого, получается, что за 7 лет у меня из 2 вложенных миллионов получилось  еще 2.4 миллиона.

Я бы рентом за это время получила 0.84 миллиона и это - если все время квартиру сдавать, не ремонтировать, не ждать нанимателей...

Но ..  это же в ТЕОРИИ. На практике, я пробовала сдавать квартиру. Предприниматель, на первом этаже у него магазин.  Он из квартиры протащил кабель в магазин (у населения тариф на электроэнергию в 2.5 раза ниже, чем у коммерции), я заплатила штраф 25 тыс. рублей...  Были и другие убытки....

 

Теория и практика сильно отличаются.  Я считаю, что вложение в недвижимость при бурном строительстве в нашем регионе и куче программ поддержки госслужащих, военных, многодетных  - глупое занятие!   Они лучше будут платить 15 тыс в месяц ИПОТЕКИ, за свою квартиру, чем платить мне 15.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 28 Ноябрь 2018 - 02:12

  • 0
Критерием истины является практика

#365 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 09:22

Рента не должна отбивать стоимость???  Но ...  у нас вторичка дешевеет ежегодно, а первичкам дорожает. Плюса не будет.

Получается, что отрываешь от семьи деньги сейчас, а потом получаешь от них копейки с головняком...

 

Вот мой пример.  Продала родительскую квартиру в больничном городке, где живут врачи и учителя  за 2, 5 миллиона рублей в 2011 году.

На миллион купила долларов по 28 рублей и один миллион мы положили в три банка в среднем под 11%  годовых.

До 2018 года  доллары увеличились на 1, 345 млн. руб.

А в банке миллион прирос на 1.07 млн.  Итого, получается, что за 7 лет у меня из 2 вложенных миллионов получилось  еще 2.4 миллиона.

Я бы рентом за это время получила 0.84 миллиона и это - если все время квартиру сдавать, не ремонтировать, не ждать нанимателей...

Но ..  это же в ТЕОРИИ. На практике, я пробовала сдавать квартиру. Предприниматель, на первом этаже у него магазин.  Он из квартиры протащил кабель в магазин (у населения тариф на электроэнергию в 2.5 раза ниже, чем у коммерции), я заплатила штраф 25 тыс. рублей...  Были и другие убытки....

 

Теория и практика сильно отличаются.  Я считаю, что вложение в недвижимость при бурном строительстве в нашем регионе и куче программ поддержки госслужащих, военных, многодетных  - глупое занятие!   Они лучше будут платить 15 тыс в месяц ИПОТЕКИ, за свою квартиру, чем платить мне 15.

 

 

Сейчас практически так все и делают...кто поумней конечно.


  • 0

#366 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:41

Сейчас практически так все и делают...кто поумней конечно.

 

Тоже не факт. В нашем городе за 5 лет квартиры обесценились примерно на треть. Именно эти 5 лет выгоднее было снимать квартиру, чем брать ипотеку. Опять же со съёмной квартирой нет привязки к месту, больше мобильности. Но будет ли такое падение цен в следующие 5 лет, сейчас никто не скажет.


Сообщение отредактировал kimer: 28 Ноябрь 2018 - 10:42

  • 0

#367 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:46

Рента не должна отбивать стоимость???  Но ...  у нас вторичка дешевеет ежегодно, а первичкам дорожает. Плюса не будет.

Получается, что отрываешь от семьи деньги сейчас, а потом получаешь от них копейки с головняком...

 

 

Вторичка дешевеет? Ничосебе.  Но про то, что лучше платить ипотеку, чем аренду - это истина.


Сообщение отредактировал Sibrill: 28 Ноябрь 2018 - 10:46

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#368 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:01

Вторичка дешевеет? Ничосебе.  Но про то, что лучше платить ипотеку, чем аренду - это истина.

Потому что новострой имеет лучшую планировку.

Я вот продала хрущевку 1961 года постройки, 7 лет на этом подзаработала и купила квартиру вот в этом доме

http://xn--90ahbqqd1a5f.xn--p1ai/

Здесь идет застройка микрорайона  жильем улучшенного класса с одновременным созданием всей инфраструктуры.  В 15  мин. хода  бассейн, крытый каток, 

остановка аэроэкспресса, на котором во Владивосток попадаешь через 40 минут, а в аэропорт - через 10 мин.


  • 0
Критерием истины является практика

#369 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:04

Потому что новострой имеет лучшую планировку.

Я вот продала хрущевку 1961 года постройки, 7 лет на этом подзаработала и купила квартиру вот в этом доме

http://xn--90ahbqqd1a5f.xn--p1ai/

Здесь идет застройка микрорайона  жильем улучшенного класса с одновременным созданием всей инфраструктуры.  В 15  мин. хода  бассейн, крытый каток, 

остановка аэроэкспресса, на котором во Владивосток попадаешь через 40 минут, а в аэропорт - через 10 мин.

 

Понятно. Я наоборот когда покупала, искала квартиру в старом доме. Там потолки выше.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#370 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:26

Американский дальнобойщик Брежнев делает калькуляцию своей будущей пенсии:

 


  • 0

#371 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:40

Тоже не факт. В нашем городе за 5 лет квартиры обесценились примерно на треть. Именно эти 5 лет выгоднее было снимать квартиру, чем брать ипотеку. Опять же со съёмной квартирой нет привязки к месту, больше мобильности. Но будет ли такое падение цен в следующие 5 лет, сейчас никто не скажет.

 

Тут,уже каждый сам решает,что выгоднее - платить те-же деньги,но за чужую квартиру,или все таки за свою....при условии конечно,что ты не собираешься покидать данный регион в обозримом будущем...

Потому как,реально купить квартиру за чистоган,мало кто может себе позволить.


  • 0

#372 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 11:52

Тут,уже каждый сам решает,что выгоднее - платить те-же деньги,но за чужую квартиру,или все таки за свою....при условии конечно,что ты не собираешься покидать данный регион в обозримом будущем...

Потому как,реально купить квартиру за чистоган,мало кто может себе позволить.

 

 

Тем более, что ипотечную сдать можно. И жильцы будут тебе ипотеку оплачивать. По крайней мере, две мои подруги так сделали. Недвижимость в Англии, а они по работе переехали в другие страны.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#373 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 12:16

Тем более, что ипотечную сдать можно. И жильцы будут тебе ипотеку оплачивать. По крайней мере, две мои подруги так сделали. Недвижимость в Англии, а они по работе переехали в другие страны.

 

Хорошо. Квартира (трёшка) 5 лет назад стоила 3.5 млн, сейчас стоит 2.5 млн. Некий бизнесмен взял её в ипотеку 5 лет назад и сдал квартирантам за 12 т.р./мес. чистого дохода (минус коммунальные, налоги и т.п.). 5 лет это 60 месяцев. 60*12=720т.р.

 

Потери на падении стоимости квартиры получаются 280 т.р. Это без учета ипотечных процентов, ремонтов, форс-мажоров с квартирантами. То есть инвестиция явно убыточная.


  • 0

#374 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 12:34

Хорошо. Квартира (трёшка) 5 лет назад стоила 3.5 млн, сейчас стоит 2.5 млн. Некий бизнесмен взял её в ипотеку 5 лет назад и сдал квартирантам за 12 т.р./мес. чистого дохода (минус коммунальные, налоги и т.п.). 5 лет это 60 месяцев. 60*12=720т.р.

 

Потери на падении стоимости квартиры получаются 280 т.р. Это без учета ипотечных процентов, ремонтов, форс-мажоров с квартирантами. То есть инвестиция явно убыточная.

 

Расчеты твои верны, если стоимость упала. В Англии наоборот - выросла. Поэтому если стоимость растет, брать в ипотеку выгодно.

 

Да, и в Англии налог муниципальный (читай - налог на недвижимость) платит квартирант. Также, как и воду, газ, электричество. Поэтому выгода очевидна. Если стоимость не упадет, конечно. А она вряд ли упадет.


Сообщение отредактировал Sibrill: 28 Ноябрь 2018 - 12:38

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#375 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 13:02

Хорошо. Квартира (трёшка) 5 лет назад стоила 3.5 млн, сейчас стоит 2.5 млн. Некий бизнесмен взял её в ипотеку 5 лет назад и сдал квартирантам за 12 т.р./мес. чистого дохода (минус коммунальные, налоги и т.п.). 5 лет это 60 месяцев. 60*12=720т.р.

 

Потери на падении стоимости квартиры получаются 280 т.р. Это без учета ипотечных процентов, ремонтов, форс-мажоров с квартирантами. То есть инвестиция явно убыточная.

Ну откуда "некому бизнесмену" было знать, что вождь отожмёт Крым?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#376 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 13:10

А вообще вот бизнес так бизнес - несуществующие кредиты выдавать.

 

ЛОНДОН/МОСКВА (Рейтер) - Одно из беднейших государств мира - Центральноафриканская республика (ЦАР) - во вторник стало неожиданно богаче, по крайней мере, на бумаге, когда российский Центробанк сообщил, что ВТБ одолжил стране $12 миллиардов.

ВТБ назвал данные ЦБ “операционной ошибкой”, заявив об отсутствии подобного кредита.

Сведения о кредите значатся в квартальном финансовом отчете ВТБ, опубликованном ЦБР. Доклад включает в себя таблицу, в которой перечислены финансовые требования ВТБ по отношению к десятку стран по состоянию на 1 октября текущего года. Напротив ЦАР в таблице указана сумма 801.933.814.000 рублей ($11,99 миллиарда), что более чем в шесть раз превышает годовой ВВП страны.

В ответ на запрос Рейтер ВТБ сообщил, что такого кредита не существует.

“У банка ВТБ нет exposure такого объёма на ЦАР. Скорее всего, речь идёт об операционной ошибке Системы при кодировании стран”, - сообщила пресс-служба ВТБ в ответ на запрос Рейтер.

Банк не сообщил, кто виноват в ошибке и как такая огромная сумма могла появиться в отчете незамеченной.

https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN1NX0FZ-ORUBS


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#377 UmNIK

UmNIK

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 152

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 13:49

то есть инвестиция явно убыточная.

 

Это если квартира инвестиционная и есть где жить,а если нет,и берешь для себя,какая разница насколько подешевеет - проживешь сам и останется детям,не будут по углам таскаться...


  • 0

#378 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 14:00

Удивила стоимость трешки в Ульяновске..  У нас в городе столько однушка стоит, да и то не в центре города. ...


  • 0
Критерием истины является практика

#379 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:09

Вторичка дешевеет? Ничосебе. 

И  унас,на Урале то же... Мой городок небольшой, четвёртое место в области. Так моя двущка стоила 1.2 млн, лет пять назад.. сейчас, если продам за 900тр. считай повезло. И ещё одно наблюдение, порой двушка, а то и трёшка на первом этаже, стоят почти столько же как и однушка на третьем. Пенсионеры стали роптать, ранее из за возраста и малой пенсии продавили свои двушки на третьем, четвёртых этажах и покупали однушку на первом, и оставались ещё с прибылью.. а сейчас только теряют квадратные метры. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#380 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:43

И  унас,на Урале то же... Мой городок небольшой, четвёртое место в области. Так моя двущка стоила 1.2 млн, лет пять назад.. сейчас, если продам за 900тр. считай повезло. И ещё одно наблюдение, порой двушка, а то и трёшка на первом этаже, стоят почти столько же как и однушка на третьем. Пенсионеры стали роптать, ранее из за возраста и малой пенсии продавили свои двушки на третьем, четвёртых этажах и покупали однушку на первом, и оставались ещё с прибылью.. а сейчас только теряют квадратные метры. 

 

Это печально, конечно. Значит, нужно (в идеале) стараться просто не продавать недвижимость сейчас. Странно, что в первом этаже настолько плохо. Сейчас ведь и решетки можно поставить, и сигнализацию....


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#381 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:54

Не знаю как где, а у нас решётки на первых этажах - пережиток девяностых. Сейчас в новостройках решёток ни у кого нет. И если видишь решётки на окнах, значит их установили в двяностые или в первые годы нулевых, по инерции. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#382 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 19:59

Не знаю как где, а у нас решётки на первых этажах - пережиток девяностых. Сейчас в новостройках решёток ни у кого нет. И если видишь решётки на окнах, значит их установили в двяностые или в первые годы нулевых, по инерции. 

 

А что ставят от непрошенных гостей? Сигнализацию?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#383 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 22:47

Не знаю как где, а у нас решётки на первых этажах - пережиток девяностых. Сейчас в новостройках решёток ни у кого нет. И если видишь решётки на окнах, значит их установили в двяностые или в первые годы нулевых, по инерции. 

 В Гуанджоу ставят решетки до десятого зтажа, потому что воры ловкие.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#384 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 00:02

Понятно. Я наоборот когда покупала, искала квартиру в старом доме. Там потолки выше.

Потолок  там выше, я его нашла, и в зтом старом доме счастлива всегда.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#385 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 02:05

А что ставят от непрошенных гостей? Сигнализацию?

Ты будешь удивлина и не поверишь, но непрошеные гости у нас в окно не лезут. Нет у нас квартирных краж,  путём разбития окон. Вот идёшь у нас по новым кварталам, сплошь пластиковые окна (а с пастиковыми окнами у нас сдаются все дома теперь) и ни одной решётки, заходишь в старые кварталы, решётки-решётки, но это привет из 90-х, даже немножко неприятно идти в доль таких домов, как буд то в квартал СИЗО или психушек забрёл. 

Сигнализация, да, давольно популярны у нас. Кому просто в виде СМС на сотовый приходит, кто заключает договор с ЧОП ГБР, кто с РоссГвардией (бывшая внедомственная, с ними дороже, но надёжнее всего). 


Сообщение отредактировал Шмель: 29 Ноябрь 2018 - 02:07

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#386 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 02:16

У меня - частный дом.  3 входных двери, 11  окон...  И что?? Решетками все закрыть и жить в ... камерах?

Конечно же - сигнализация! И собака.   Которая пропала неделю назад, увы

 

Моего компаньона по бизнесу в 2000 году ограбили через окно.  Он живет в высотном доме, на 12 этаже, окна выходят на море, внизу сидит консьержка.

Пришли "наладчики кабельного ТВ", взяли ключи от чердака, по веревке спустились на этаж, летом на окнах - сетки.

Вытащили драгоценности и меха.

Как вычислили?  Его жена работала начальником отдела драгоценных металлов в Сбербанке - наверное через ее данные.

А может и через его   - мы официально учредителями числились в крупной оптовой компании.

Они поставили решетки!

А потом и квартиру поменяли.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 29 Ноябрь 2018 - 02:23

  • 0
Критерием истины является практика

#387 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 02:20

 И собака.   Которая пропала неделю назад, увы

Украли? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#388 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:09

У меня - частный дом.  3 входных двери, 11  окон...  И что?? Решетками все закрыть и жить в ... камерах?

Конечно же - сигнализация! И собака.   Которая пропала неделю назад, увы

 

Моего компаньона по бизнесу в 2000 году ограбили через окно.  Он живет в высотном доме, на 12 этаже, окна выходят на море, внизу сидит консьержка.

Пришли "наладчики кабельного ТВ", взяли ключи от чердака, по веревке спустились на этаж, летом на окнах - сетки.

Вытащили драгоценности и меха.

Как вычислили?  Его жена работала начальником отдела драгоценных металлов в Сбербанке - наверное через ее данные.

А может и через его   - мы официально учредителями числились в крупной оптовой компании.

Они поставили решетки!

А потом и квартиру поменяли.

То есть сигнализации у них не было ?

Вычисляют обычно через женщин... которые хвастают своей "крутизной" перед подругами...


  • 0

956950@mail.ru


#389 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:12

И  унас,на Урале то же... Мой городок небольшой, четвёртое место в области. Так моя двущка стоила 1.2 млн, лет пять назад.. сейчас, если продам за 900тр. считай повезло. И ещё одно наблюдение, порой двушка, а то и трёшка на первом этаже, стоят почти столько же как и однушка на третьем. Пенсионеры стали роптать, ранее из за возраста и малой пенсии продавили свои двушки на третьем, четвёртых этажах и покупали однушку на первом, и оставались ещё с прибылью.. а сейчас только теряют квадратные метры. 

так покупай на первом этаже..

 в саду дом построишь, а в квартире хостел-ночлежку...


  • 0

956950@mail.ru


#390 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 09:33

У меня - частный дом.  3 входных двери, 11  окон...  И что?? Решетками все закрыть и жить в ... камерах?

Конечно же - сигнализация! И собака.   Которая пропала неделю назад, увы

 

Моего компаньона по бизнесу в 2000 году ограбили через окно.  Он живет в высотном доме, на 12 этаже, окна выходят на море, внизу сидит консьержка.

Пришли "наладчики кабельного ТВ", взяли ключи от чердака, по веревке спустились на этаж, летом на окнах - сетки.

Вытащили драгоценности и меха.

Как вычислили?  Его жена работала начальником отдела драгоценных металлов в Сбербанке - наверное через ее данные.

А может и через его   - мы официально учредителями числились в крупной оптовой компании.

Они поставили решетки!

А потом и квартиру поменяли.

 

А что, у  него не было сигнализации? Решетки - бюджетный вариант, конечно. У меня сигнализация везде, ее страховые компании требуют, без нее страховка взлетает. В некоторых квартирах еще и охрана внизу имеется. 

 

Странно, что и сейфа не было у знакомого. Бизнесмен, с драгоценностями, а без сейфа :)  


Сообщение отредактировал Sibrill: 29 Ноябрь 2018 - 09:35

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name