Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пенсионный возраст.

За и против.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#541 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Апрель 2022 - 19:13

строительство которого позволит сократить сроки доставки заказов от российских поставщиков до одного дня, — заявил директор по логистике «AliExpress Россия» Григорий Орлов.[/i]

ну так они потом и ценник на товар с Али поднимут неприлично
  • 0

956950@mail.ru


#542 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Апрель 2022 - 20:26

ну так они потом и ценник на товар с Али поднимут неприлично

предполагается наоборот, т.к товар УЖЕ будет на складах, сроки доставки, а стало быть оплата ТК сократятся в разы. НЕ нужно будет платить растаможку за каждую посылку, пакетик в отдельности,всё будет растаможено оптом.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#543 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 17 Апрель 2022 - 20:54

предполагается наоборот, т.к товар УЖЕ будет на складах, сроки доставки, а стало быть оплата ТК сократятся в разы. НЕ нужно будет платить растаможку за каждую посылку, пакетик в отдельности,всё будет растаможено оптом.


в Екб сильно любят растамаживать оптом, аж завидно мне
----------
любые расходы на склады увеличивают ценник , лучше торговать под заказ (как это делает Валдберрис)
  • 0

956950@mail.ru


#544 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 20 Апрель 2022 - 01:45

Лучше логистика, прямо с завода в Китае заказал от производителя и тебе привезли без наценок, только транспортные расходы,и то попутно с другими товарами делится доставка,это будет, вопрос времени, когда все посредники отсекутся,Али думаю в этом направлении работает.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#545 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Апрель 2022 - 16:59

Лучше логистика, прямо с завода в Китае заказал от производителя и тебе привезли без наценок,..

Но заводу где то нужно хранить свою продукцию, почему бы прямо с конвейера, 40 тонн сразу не привезти на склад Екатеринбурге и с него распродавать? оптом растаможка и перевозка дешевле, чем что то, в единственном экземпляре вложить в пакет и пустить по логистической цепочке адресату в Россию. С другой стороны, даже если и будет наценка, то масса людей будут готовы заплатить, что бы товар шёл не месяц-полтора, а прибыл через 4 дня, после заказа, со склада в Екатеринбурге, к ним на почту. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#546 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 23 Апрель 2022 - 09:58

Но заводу где то нужно хранить свою продукцию, почему бы прямо с конвейера, 40 тонн сразу не привезти на склад Екатеринбурге и с него распродавать? оптом растаможка и перевозка дешевле, чем что то, в единственном экземпляре вложить в пакет и пустить по логистической цепочке адресату в Россию. С другой стороны, даже если и будет наценка, то масса людей будут готовы заплатить, что бы товар шёл не месяц-полтора, а прибыл через 4 дня, после заказа, со склада в Екатеринбурге, к ним на почту.

40 тонн одинакового товара можно потом 10 лет продавать..
а произвести его - не проблема
  • 0

956950@mail.ru


#547 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 24 Апрель 2022 - 16:56

40 тонн одинакового товара можно потом 10 лет продавать..
а произвести его - не проблема

а кто сказал что одинакового, можно 40 тонн завести по тонне каждого, из ассортимента.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#548 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 25 Апрель 2022 - 02:23

а кто сказал что одинакового, можно 40 тонн завести по тонне каждого, из ассортимента.

ну это нужно угадать с ассортиментом
и с качеством тоже "не прогадать"
  • 0

956950@mail.ru


#549 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Апрель 2022 - 17:57

ну это нужно угадать с ассортиментом
и с качеством тоже "не прогадать"

а чего угадывать то? статистика заказов по регионам, как минимум, за десять лет, сама за себя скажем об ассортименте..а чего с качеством не так? возвратов мало, а если есть нарекания, делаешь претензию, фото-видео, как доказательная база и АлиЭ возвращает деньги. Не заказывал что ли сам ни когда? Я щас глянул свою статистику в личом кабинете, заказов уже 702.. я аж охренел... Правда щас подпортили платежи эти события, с карты виза, с 21 апреля, не получается проплатить, но я с визы перекинул на киви, и от туда сделал оплату, и к моему удивлению, получилось даже дешевле, на что я охренел ещё раз.. и пошто я был таким патриотом? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#550 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 28 Апрель 2022 - 11:55

если были бы патриотом - не покупали бы у китайцев, так что даже не парьтесь, это не патриотизм, а приспособленчество)


Сообщение отредактировал alabay: 28 Апрель 2022 - 11:56

  • 0

#551 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Апрель 2022 - 16:23

если были бы патриотом - не покупали бы у китайцев, так что даже не парьтесь, это не патриотизм, а приспособленчество)

Я патриот китайской  модели экономики и симпатизирую китайской коммунистической партии.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#552 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Апрель 2022 - 21:10

но я с визы перекинул на киви, и от туда сделал оплату, и к моему удивлению, получилось даже дешевле,

я тоже также попробую сделять
  • 0

956950@mail.ru


#553 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 28 Апрель 2022 - 21:11

Я патриот китайской  модели экономики и симпатизирую китайской коммунистической партии.


то есть ты тоже, в принципе, согласен лет 10-15 поработать только за еду и иметь бесплатный ночлег, как это было раньше у китайцев ?
  • 0

956950@mail.ru


#554 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Апрель 2022 - 00:46

то есть ты тоже, в принципе, согласен лет 10-15 поработать только за еду и иметь бесплатный ночлег, как это было раньше у китайцев ?

Это антикитайское клише. У нас и сейчас за еду работают много, вон даже мини и макси вахты существуют, 3х3, 5х5, 15х15,объявление, в местный маркет требуется уборщица, грузчик и. повар для приготовления обедов персоналу. У меня в подъезде уборщица три раза в неделю приходит, получает 12900... на еду уходит 9000... интересно, как она за квартиру платит, если меньше 4500 у нас нет...У китайцев хоть бесплатный ночлег, по твоей версии, был.. ах да, у наших у вахтовиков, то же ночлег бесплатный! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#555 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 29 Апрель 2022 - 08:15

Это антикитайское клише. У нас и сейчас за еду работают много, вон даже мини и макси вахты существуют, 3х3, 5х5, 15х15,объявление, в местный маркет требуется уборщица, грузчик и. повар для приготовления обедов персоналу. У меня в подъезде уборщица три раза в неделю приходит, получает 12900... на еду уходит 9000... интересно, как она за квартиру платит, если меньше 4500 у нас нет...У китайцев хоть бесплатный ночлег, по твоей версии, был.. ах да, у наших у вахтовиков, то же ночлег бесплатный!

в Китае поголовно так работали (за еду и ночлег)
да и людей в Китае много (не столько много как пишут и говорят про них.. но тоже, достаточно много)
  • 0

956950@mail.ru


#556 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 29 Апрель 2022 - 16:46

в Китае поголовно так работали (за еду и ночлег)
да и людей в Китае много (не столько много как пишут и говорят про них.. но тоже, достаточно много)

В России то же гулаги были и трудодни практиковали.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#557 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 30 Апрель 2022 - 09:35

В России то же гулаги были и трудодни практиковали..

вот она, причина роста благосостояния в СССР

готов ли ты пройти аналог этого?
  • 0

956950@mail.ru


#558 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Май 2022 - 15:21

вот она, причина роста благосостояния в СССР

готов ли ты пройти аналог этого?

вот я и говорю, что ещё в девяностые нужно было идти путём Компартии Китая. В девяностые ситуация с кормежкой за работе и выдачей продуктов и ширпотреба вместо оплаты труда денежными знаками, была, Китай в это время пошёл не по магистрали капиталистического Мира. а проторил свою дорожку, которая его вывела в Мировые Лидеры. А нашим Западные ценности глаза зашорили.. 


Сообщение отредактировал Шмель: 02 Май 2022 - 15:21

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#559 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 04 Май 2022 - 14:16

и что с того, если бы пошли, Китай 30 лет выращивала Америка, киатй развивал бизнес и технологиии, а за коррупцию пускал чиновников на органы)


  • 0

#560 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Май 2022 - 16:15

и что с того, если бы пошли, Китай 30 лет выращивала Америка, киатй развивал бизнес и технологиии, а за коррупцию пускал чиновников на органы)

Ага, вырастила на свою голову.. теперь не знает как избавится от новоявленного гегемона и претендента на их место. У амеров всегда так, хотят как лучше ( в их понимании), а получают вовсе обратный для себя результат. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#561 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 07 Май 2022 - 21:55

вот я и говорю, что ещё в девяностые нужно было идти путём Компартии Китая. В девяностые ситуация с кормежкой за работе и выдачей продуктов и ширпотреба вместо оплаты труда денежными знаками, была, Китай в это время пошёл не по магистрали капиталистического Мира. а проторил свою дорожку, которая его вывела в Мировые Лидеры. А нашим Западные ценности глаза зашорили..

в Кетае тепло было, и поэтому туда переносили производство из США (сперва в Японию, а потом уже в Кетай)
а в РФ холодно, и производственные мощности там размещать невыгодно
  • 0

956950@mail.ru


#562 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 08 Май 2022 - 18:14

в Кетае тепло было, и поэтому туда переносили производство из США (сперва в Японию, а потом уже в Кетай)

 

Это чушь. Климат в США существенно теплее. Причины другие. Но для плоскоземельщика, на мозг которого действуют вышки 5G, и так сойдёт.  :D


  • 1
Спящее сознание лучшая мишень ...

#563 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Май 2022 - 17:09

не в климате дело, США 30 лет подкармливали  Китай, чтоб в нужное время он сожрал РФ, а теперь не знают, что с ним делать


  • 0

#564 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Май 2022 - 17:55

не в климате дело, США 30 лет подкармливали  Китай, чтоб в нужное время он сожрал РФ, а теперь не знают, что с ним делать

:D похоже в начале Россия сожрёт Украину, потом вместе с Китаем америкосов, а потом Россия сожрёт Китай..  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#565 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 14 Май 2022 - 08:07

:D похоже в начале Россия сожрёт Украину, потом вместе с Китаем америкосов, а потом Россия сожрёт Китай..  :D


ты зачем тайный план Пупкина раскрыл? :D
  • 0

956950@mail.ru


#566 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Май 2022 - 11:32

ты зачем тайный план Пупкина раскрыл? :D

блин.. нет мне прощенья! Каюсь.. добровольно согласен в ссылку куда ить на Мальдивы, лишь бы подальше от родных пенатов.  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#567 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 15 Май 2022 - 12:01

И что мешает?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#568 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Май 2022 - 17:07

И что мешает?

Надежда, что Путин одумается и в честь Победы амнистирует все предпенсионное население России и вернёт им отобранный пенсионный возраст. А я буду далеко от ликования народа! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#569 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 15 Май 2022 - 19:24

А зачем так долго ждать, когда уже прямо сейчас можно обрести желанный рай? Тем более, что именно сейчас можно закосить под жертву режима и попытаться получить дополнительные плюшки. Доказательств, что был стойким бойцом с рыжымом Путина, на этом форуме можно наскринить предостаточно. А можно и к корефану куданить в Израиль или США махнуть...  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#570 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 15 Май 2022 - 23:35

блин.. нет мне прощенья! Каюсь.. добровольно согласен в ссылку куда ить на Мальдивы, лишь бы подальше от родных пенатов.  :D


в ссылку нынче отправляют не на Мальдивы, а или "как Навального" , или на "спецоперацию" ((
  • 0

956950@mail.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name