Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Беларусь и ее дальнейшая судьба

Будет ли анексия Беларуси?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#631 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 13:49

Моя логика в том, что ты отличаешься от крепостных прежних веков только возможностью свободно перемещаться и выбирать себе рабовладельцев. Однако не факт, что работать на барина тебе приходится меньше, чем стародавним крепостным. Процент налога-то ты не называешь  :rolleyes:

 

Ну да. Мы все - рабы, просто можем свободно перемещаться (не все, ты не можешь), нас не могут купить или продать и мы вольны выбирать себе занятие и место жительства. А так - да, рабы :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#632 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Июль 2021 - 13:58

Ну да. Мы все - рабы, просто можем свободно перемещаться (не все, ты не можешь), нас не могут купить или продать и мы вольны выбирать себе занятие и место жительства. А так - да, рабы :)

 

Не преувеличивай. Остались ещё вольные люди. Живут себе и в ус не дуют, на голубей охотятся, не голодают. Тот же Райн, к примеру. Но он был ещё рабом КПСС, и с его распадом обрел подлинную свободу в Узбекистане. А ты пока только ностальгируешь и мечтаешь об этой стране, пребывая в рабстве..  :rolleyes:


  • 0

#633 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 14:00

Не преувеличивай. Остались ещё вольные люди. Живут себе и в ус не дуют, на голубей охотятся, не голодают. Тот же Райн, к примеру. Но он был ещё рабом КПСС, и с его распадом обрел подлинную свободу в Узбекистане. А ты пока только ностальгируешь и мечтаешь об этой стране, пребывая в рабстве..  :rolleyes:

 

Ну почему только ностальгирую. Я образовываюсь. Оказывается, отличительная черта крепостных - это обязанность платить налоги. Ты, вроде, староват для жертвы ЕГЭ. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#634 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Июль 2021 - 14:17

Я образовываюсь. Оказывается, отличительная черта крепостных - это обязанность платить налоги. 

 

С чего ты взяла, что это отличительная черта? Где такого начиталась?  :rolleyes:


  • 0

#635 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 15:00

С чего ты взяла, что это отличительная черта? Где такого начиталась?  :rolleyes:

 

Так вот здесь же:

 

 Ты обыкновенная "крепостная" и отличаешься от прежних крепостных только тем, прикреплена не конкретной деревне, а к государству, которому обязана платить налог   :rolleyes:

 


 

Налог - значит крепостная. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#636 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июль 2021 - 15:17

Да. Один раз в год. В "Юрьев день". 

В школе не учился? Это всё до закрепощения крестьян в рабстве. С 17 века - полноценное рабство, стоимостное  имущество рабовладельца. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#637 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июль 2021 - 15:20

Моя логика в том, что ты отличаешься от крепостных прежних веков только возможностью свободно перемещаться и выбирать себе рабовладельцев. Однако не факт, что работать на барина тебе приходится меньше, чем стародавним крепостным. Процент налога-то ты не называешь  :rolleyes:

Твоя логика от недостатка знаний о вопросе. Понятие субъектности тебе не знакомо.

Возьми школьный учебник для начала.


Сообщение отредактировал Rain: 12 Июль 2021 - 15:21

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#638 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 16:03

Твоя логика от недостатка знаний о вопросе. Понятие субъектности тебе не знакомо.

Возьми школьный учебник для начала.

 

Нет, это не от недостатка знаний. Это уже особенность мышления. Но выглядит довольно мило. Как я всегда говорила: кимер - единственный из участников, которому так идет глуповатость.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#639 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июль 2021 - 16:19

Основы Америки заложили европейские гопники. Значит они тоже рабы? 

Чозабред про гопников? Кстати, вывод тоже бредовый.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#640 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июль 2021 - 16:38

Натурально белые рабы из Европы. 

 

https://radulova.livejournal.com/4009120.html:

 

Сегодня история белого рабства в США старательно замалчивается. Об этом почти нет упоминаний даже в справочниках и учебниках. Но большинство первых рабов Нового света были белыми. Только с 1641 по 1652 год более 500,000 ирландцев были убиты англичанами и еще 300,000 были проданы в качестве рабов.

Сегодня история каннибализма на Руси тщательно замалчивается. Об этом почти нет упоминаний даже в справочниках и учебниках. Но большинство блюд на Руси состояли из человечины. Только с 1641 по 1652 год более 500,000 людей были убиты русскими для еды и ещё 300,000 были проданы живыми в качестве пищи людоедам в Африку.

Пруф: моя жжежечка.

 

Добрыня, краткий период относительной ремиссии у вас закончился тяжёлым обострением.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#641 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 16:46

Про ирландских рабов - это миф. Но скрепоносцы ведутся.

https://en.wikipedia.org/wiki/Irish_slaves_myth


Сообщение отредактировал Sibrill: 12 Июль 2021 - 16:46

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#642 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июль 2021 - 16:46

Нет, это не от недостатка знаний. Это уже особенность мышления. Но выглядит довольно мило. Как я всегда говорила: кимер - единственный из участников, которому так идет глуповатость.

С особенностью мышления?.. Трудно оспорить...

Но то, что закрепощение крестьян завершилось отменой права крестьянского выхода (Юрьев день) в конце 16 века, об этом школе проходят.  Так что здесь отсутствие знаний явное. Хотя, согласен, отягощённое особенностью.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#643 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 16:58

С особенностью мышления?.. Трудно оспорить...

Но то, что закрепощение крестьян завершилось отменой права крестьянского выхода (Юрьев день) в конце 16 века, об этом школе проходят.  Так что здесь отсутствие знаний явное. Хотя, согласен, отягощённое особенностью.

 

Ну умозаключение "ты платишь налоги, значит ты крепостной" было сделано исключительно в силу особенностей мышления. :)


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#644 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Июль 2021 - 17:05

Ну умозаключение "ты платишь налоги, значит ты крепостной" было сделано исключительно в силу особенностей мышления. :)

 

То есть на самом деле ты обычная рабыня, а не крепостная? Так ты говорила в первом сообщении этой страницы. И тебе смешно и нелепо сравнивать себя с крепостной?  :rolleyes:


  • 0

#645 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 17:09

То есть на самом деле ты обычная рабыня, а не крепостная? Так ты говорила в первом сообщении этой страницы. И тебе смешно и нелепо сравнивать себя с крепостной?  :rolleyes:

 

О, а вот это умозаключение иллюстрирует явный недостаток фосфора и Омега 3 в твоей диете :) Хотя, возможно, это гены.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#646 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Июль 2021 - 17:13

Но как же быть с этим?  :rolleyes:

 

Ну да. Мы все - рабы, просто можем свободно перемещаться (не все, ты не можешь), нас не могут купить или продать и мы вольны выбирать себе занятие и место жительства. А так - да, рабы :)

 

И Райн тоже раб. Много лет после рабства прожил вольной жизнью в Узбекистане, но сейчас хочет вернуться в рабство, в РФ. Потому что там, в "тирании" ему дадут на кусочек хлеба по старости. А вольном Узбекистане, где и люди хорошие и еда, не предлагают этого почему-то.


Сообщение отредактировал kimer: 12 Июль 2021 - 17:17

  • 0

#647 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 17:17

Но как же быть с этим? :rolleyes:


С - сарказм. Но тебе простительно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#648 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Июль 2021 - 17:22

С - сарказм. Но тебе простительно.

 

Так ответь без сарказма. А то уж слишком явно на слив похоже. Да и потом, ты вроде как с юности была "рабыней КПСС" и не стеснялась. А тут вдруг "сарказм"..  :rolleyes:


  • 0

#649 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 17:30

Так ответь без сарказма. А то уж слишком явно на слив похоже. Да и потом, ты вроде как с юности была "рабыней КПСС" и не стеснялась. А тут вдруг "сарказм".. :rolleyes:


Так я выше уже ответила по теме, глупыш.
Крепостное право - суть рабство. А ты зачем-то налоги приплел.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#650 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Июль 2021 - 17:46

Так я выше уже ответила по теме, глупыш.
Крепостное право - суть рабство. А ты зачем-то налоги приплел.

 

То есть при СССР вы с Райном были рабами - крепостными по сути. Тебя лично работать не заставляли по малолетству, только могли купить или продать. А теперь ты работаешь, платишь налоги и наконец стала свободным человеком. 

 

Так что ли получается?  :rolleyes:


  • 0

#651 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 17:54

То есть при СССР вы с Райном были рабами - крепостными по сути. Тебя лично работать не заставляли по малолетству, только могли купить или продать. А теперь ты работаешь, платишь налоги и наконец стала свободным человеком.

Так что ли получается? :rolleyes:


Плачу налоги, да. Свободный человек-да. Остальное в твоём посте- бред такой, что мне прям вот за тебя стыдно :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#652 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Июль 2021 - 18:00

Плачу налоги, да. Свободный человек-да. Остальное в твоём посте- бред такой, что мне прям вот за тебя стыдно :)

 

А мне за тебя. Потому что этот "бред" с твоих слов. И со слов Райна. Крупных специалистов по рабству, с глубоким знанием проблемы изнутри..  :rolleyes:


  • 0

#653 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2021 - 18:02

А мне за тебя. Потому что этот "бред" с твоих слов. И со слов Райна. Крупных специалистов по рабству, с глубоким знанием проблемы изнутри.. :rolleyes:


Ну вот и поговорили :)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#654 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 12 Июль 2021 - 18:53

а свободного поколения по сути еще и не было, может етперь убдет интернет--поколение, исли в киберрабство не угодит, так что пока все рабы и в будущем возможно тоже


  • 0

#655 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Июль 2021 - 18:54

Ну умозаключение "ты платишь налоги, значит ты крепостной" было сделано исключительно в силу особенностей мышления. :)

Это да, это исключительно в силу особенностей.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#656 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 12 Июль 2021 - 22:23

У каждого "особенности" свои. Но не всякий способен их безболезненно пережить...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#657 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Июль 2021 - 04:14

Просто повторю. А вы попробуйте положить это себе в голову: всего в США завезли около 500 тыс рабов, а на момент отмены рабства их число достигло почти 4 млн. Что разбивает вашу теорию о преимущественном пополнении числа рабов завозом новых. 
Аргументы в стиле О.Бендера "Я даже галоши не снял!" оставьте себе.
З.Ы. Попробуйте осознать, что материк "Америка" и одноименная страна - не одно и то же.

 
Я понял, что вы снова подсели на свой любимый конёк, цепляться к подробностям. 
 
Подкорректируем. Из разных источников, если брать только чернокожих рабов, то картина складывается следующая:
 
США
 
Действительно, непосредственно в США вплоть до запрета (до 1808-го) было завезено около 600 тыс. африканцев. Если учесть смертность во время перевозки, достигавшая соотношения 1:5, то это уже число до 3 млн. Связано с бОльшим расстоянием и сложностью доставки. Но на начало 1808-го численность составляла около 1.2 млн чернокожих рабов.
 
При этом естественный прирост в основном был отрицательным, и численность рабов пополнялась за счёт контрабанды и привоза чернокожих с других территорий Америки. И только за последующие 50 лет численность начала рости и выросла в 3 раза. Главная причина в резком увеличении стоимости новых рабов, что вынудило рабовладельцев более бережно относиться к своему имуществу. 

 

Тем не менее, по сравнению с ростом численности свободного белого населения, чернокожие рабы увеличивались в числе в несколько раз медленнее.
 
Северная и Южная Америка в целом
 
Если брать ситуацию на весь американский континент, которая также является плодом  Западной цивилизации, то там картина гораздо более ужасающая. По ней я привёл ссылку, где уже во втором абзаце написано, что всего в Америку было завезено около 17 миллионов африканцев (от 15 до 18 по разным источникам), не считая тех, которые погибли в пути (до 80%). Продолжительность трудовой жизни не превышала 10 лет. В Южной Америке рабы были существенно дешевле. Потому завозить новых из Африки было выгоднее, чем создавать условия для естественного прироста. И т.д. и т.п. 
 
Вот ещё: https://profile.ru/abroad/istoriya-chernokozhix-v-ssha-ot-rabstva-do-nashix-dnej-364905/

 

Российская империя

 

Если сравнивать с тем, что происходило у нас, то прирост населения в Российской империи по всем слоям был примерно одинаковым. Т.е. крепостные размножались в среднем не хуже свободных и даже более зажиточных.

https://wiki2.org/ru/Население_Российской_империи

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#658 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Июль 2021 - 04:18

Известно, что изначально крепостные рабы пополнялись закрепощением свободных, а не размножением. А то по-вашему выходит, что закрепостили одного и размножили до 70% всего русского населения.

 
Очередная мифология.
 
1) Количество крепостного населения в России не превышало 50% от общей численности. При этом  постоянно уменьшалось. А к моменту отмены крепостного права сократилось до 34%. https://vk.com/wall-767095_373822
 
2) Крепостничество не является исключительно русским изобретением. В "просвещенной Европе" оно началось гораздо раньше, а отменено в некоторых странах существенно позже, чем в  России. Таким образом, утверждение, что только в России гнобили собственное население, есть наглая ложь и клевета. 

https://wiki2.org/ru/Крепостное_право

3) При крепостном праве непосредственной торговли людьми не существовало. Была торговля недвижимым имением. При этом люди, проживавшие на этой земле, оставались на месте и переходили под управление нового владельца. 

 

https://scan1707.blogspot.com/2019/06/6.html

 

Исключением можно считать продажу мужчин в военные рекруты. Но после службы положенного срока такой рекрут становился вольным. 

 

К тому же сами условия и правила крепостного права по всей территории Российской империи существенно отличались. Особенно жёсткими они были в Прибалтике - т.е.  на максимально близких к среднеевропейскому менталитету. Что так же показательно.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#659 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 14 Июль 2021 - 04:19

Конечно. По-другому на бред и не ответить, только время терять. Вы вот ляпнули, что на Западе и сейчас рабство в зависимости от контракта с работодателем. Как на это ответить можно?

 
Обидел, что ли? Сочувствую...  ;)
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#660 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Июль 2021 - 09:21

 

 
Я понял, что вы снова подсели на свой любимый конёк, цепляться к подробностям. 
 
Подкорректируем. Из разных источников, если брать только чернокожих рабов, то картина складывается следующая:
 
США
 
Действительно, непосредственно в США вплоть до запрета (до 1808-го) было завезено около 600 тыс. африканцев. Если учесть смертность во время перевозки, достигавшая соотношения 1:5, то это уже число до 3 млн. Связано с бОльшим расстоянием и сложностью доставки. Но на начало 1808-го численность составляла около 1.2 млн чернокожих рабов.
 

 

 

Смертность в процессе перевозки действительно 1 к 5. Но только наоборот - на 5 выживших приходился один умерший.

 

"О масштабах гибели рабов при транспортировке через Атлантику можно судить по исследованию доктора Дюбуа «Ликвидация торговли африканскими рабами». В нём указывается, что с 1680 по 1688 годы королевская Африканская компания погрузила на свои суда около 60 тысяч рабов, из которых умерло в пути около 14 тысяч человек"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F

 

Так что пересчитывайте и переосмысливайте свой опус.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name