Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про корону с вирусом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1560

#751 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Май 2020 - 12:07

Союз был обречен. Пустые полки люди бы долго не терпели.


Недостатки были и существенные, но были и огромные, неоспоримые плюсы плановой экономики и социализма.

А сделали что, вместо того, чтобы устранить недочеты взяли и спустили все в унитаз. И хорошее и плохое. Оставшись с полностью уничтоженной страной и грабящей ее малой группой узурпаторов.

По ошибке это было сделано или по злому умыслу не ищвестно, скорее всего и то и другое. Но... на ошибках учатся а 30 лет срок уже достаточный, чтобы уроки извлечь
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#752 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Май 2020 - 12:27

, но были и огромные, неоспоримые плюсы плановой экономики и социализма.

 

 

Какие?

 

Если бы у руля СССР стояли не престарелые маразматики и идиоты, то можно было бы реформировать и строй, и экономику относительно безболезненно. Убрать дебиловатую идеологию, разрешить частный бизнес и так далее. Но получилось то, что получилось. Я лично очень рада, что хоть как-то получилось убить этот нелепый "социалистический" строй.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#753 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Май 2020 - 12:31

Я лично считаю, что развал был выгоден узкой кучке людей. Часть из них это упоротые нацмены, часть верхушка КПСС вошедшие в корупционные связи с "цеховиками" (теневыми миллионерами тех лет) и сочувствующие идиоты-прозападники, которые искренне верили, что после развала их засыпят импортными пластинками, жвачкой и джинсой. Вот эта шушара и составила 22 % тех, кто "против".
А если отмети идиотов - прозападников и нацменов, то останется может быть 0.1 % истинных заправил этого кардебалета - коммунисты придатели на прикорме у цеховиков.
Именно шабаш этой нечисти мы и наблюдаем все эти 30 лет...

 

Дело не в пластинках (хотя и в них тоже). Дело в принципе. Почему какая-то коммунистическая срань будет решать, куда мне ездить и что мне читать/слушать? 

Парадоксально, но в СССР как раз и был культ вещей. Вещизм в самом уродливом его проявлении. Из-за недоступности или ограниченной доступности импортных товаров для простого человека. Результат - импортная шмотка (просто импортная, даже не "от кутюр") превращалась в символ статуса. Было бы смешно, если бы не было так грустно. 


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#754 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Май 2020 - 13:02

Дело не в пластинках (хотя и в них тоже). Дело в принципе. Почему какая-то коммунистическая срань будет решать, куда мне ездить и что мне читать/слушать?
Парадоксально, но в СССР как раз и был культ вещей. Вещизм в самом уродливом его проявлении. Из-за недоступности или ограниченной доступности импортных товаров для простого человека. Результат - импортная шмотка (просто импортная, даже не "от кутюр") превращалась в символ статуса. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ну вот это и был главный минус. По какомуто недоразумению задушили частный, малый бизнес. Хотя на первых этапах советского социализма он отлично уживался с плановым хозяйством.

Плюсы я уже приводил. Собственно плановая экономика, а в "крупных" отраслях типа транспорта, авиации, жд перевозок, добычи полезных ископаемых и т.п. она и должна быть плановая.
И социальные достижения, бесплатное образование, отдых, медицина, организация рабочего времени, условий, пенсии, льготы, декрет, стипендии, "соцлифты" и т.п.

Люди, конечно, помнят и о минусах, дефиците и прочее. Но плюсы то перевешивали! Сейчас опроси людей, хотели бы они жить при союзе, да теже 70-80% ответят утвердительно. Несмотря даже на отсутствие в общем доступе румынской мебели, чешских люстр и сервиза "мадонна", черт побери)))
Кстати, такие опросы проводились и проводятся. Больше всего за союз голосовало в 90х годах. Потом, на фоне "нефтяного процветания", этот процент немного падал, процентов этак на 10-15.Сейчас он снова будет предсказуемо высоким.

И ведь можно было нивелировать эти минусы и оставить плюсы? Можно. Но не получилось. Будем пробовать в очередной раз. Но что возвращаться на этот путь прийдется и не однажды, я не сомневаюсь.
Идея "свободного рынка" муссировавшаяся с 90х полностью обанкротилась.

Сообщение отредактировал Нестор999: 21 Май 2020 - 13:03

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#755 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Май 2020 - 13:26

Дело не в пластинках (хотя и в них тоже). Дело в принципе. Почему какая-то коммунистическая срань будет решать, куда мне ездить и что мне читать/слушать? 

Парадоксально, но в СССР как раз и был культ вещей. Вещизм в самом уродливом его проявлении. Из-за недоступности или ограниченной доступности импортных товаров для простого человека. Результат - импортная шмотка (просто импортная, даже не "от кутюр") превращалась в символ статуса. Было бы смешно, если бы не было так грустно. 

Подтверждаю, вещизм был ужасным, куда хуже, чем в настоящем. И снобизм на основе копеечных с сегодняшней точки зрения шмоток тоже, до идиотизма прям.

Нестор вступил в секту свидетелей СССР.


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#756 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Май 2020 - 13:34

Ну вот это и был главный минус. По какомуто недоразумению задушили частный, малый бизнес. Хотя на первых этапах советского социализма он отлично уживался с плановым хозяйством.

Плюсы я уже приводил. Собственно плановая экономика, а в "крупных" отраслях типа транспорта, авиации, жд перевозок, добычи полезных ископаемых и т.п. она и должна быть плановая.
И социальные достижения, бесплатное образование, отдых, медицина, организация рабочего времени, условий, пенсии, льготы, декрет, стипендии, "соцлифты" и т.п.

Люди, конечно, помнят и о минусах, дефиците и прочее. Но плюсы то перевешивали! Сейчас опроси людей, хотели бы они жить при союзе, да теже 70-80% ответят утвердительно. Несмотря даже на отсутствие в общем доступе румынской мебели, чешских люстр и сервиза "мадонна", черт побери)))
 

 

Бесплатная медицина, отдых, льготы, пенсии, защита трудящихся и так далее - все намного лучше реализовано в Европе, чем в СССР. В чем здесь преимущество-то? 

 

Невозможность свободно покупать и продавать жильё - тоже немаловажный минус. Отсюда и квартирный вопрос, который всех портил :) 

 

Идеология - вообще маразм. Руководящая и направляющая роль партии. 

 

И с чего вы взяли, что сейчас 80 процентов проголосуют за это уродство под названием СССР?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#757 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Май 2020 - 14:30

Какие?

 

Если бы у руля СССР стояли не престарелые маразматики и идиоты, то можно было бы реформировать и строй, и экономику относительно безболезненно. Убрать дебиловатую идеологию, разрешить частный бизнес и так далее. ..

Да такую, какая получилась в Китае, и где сейчас Китай? А Китай давит своей экономикой и товарами весь демократический мир...


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#758 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Май 2020 - 15:13

Да такую, какая получилась в Китае, и где сейчас Китай? А Китай давит своей экономикой и товарами весь демократический мир...

Китаю экономический рост устроили западные страны, перенеся туда производства. Сделали ли бы они это для СССР?.. Сомневаюсь.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#759 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Май 2020 - 15:43

Китаю экономический рост устроили западные страны, перенеся туда производства. Сделали ли бы они это для СССР?.. Сомневаюсь.

 

Если бы СССР реформировался во что-то мало-мальски приличное, то может и перенесли бы. И засрали бы всю экологию, как в Китае. Но это уже другой вопрос.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#760 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Май 2020 - 15:52

Подтверждаю, вещизм был ужасным, куда хуже, чем в настоящем. И снобизм на основе копеечных с сегодняшней точки зрения шмоток тоже, до идиотизма прям.
Нестор вступил в секту свидетелей СССР.

Ну каждый ищет секту по себе. Я социалист, ты либерал, прозападник. И это, наша секта многочисленнее твоей, так что цак одень и ку три раза когда с тобой социалист разговаривает, Плюк социалистическая... планета))))

Сообщение отредактировал Нестор999: 21 Май 2020 - 16:04

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#761 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 21 Май 2020 - 15:58

Китаю экономический рост устроили западные страны, перенеся туда производства. Сделали ли бы они это для СССР?.. Сомневаюсь.

Нет. Китаю рост устроили они сами. Продуманной социалистической политикой, плановой экономикой и учетом опыта советского союза. А западные страны перенесли туда производства в погоне за сверхприбылями и убегая от налогов. В этом конкртеном случае социалисты обыграли капиталистов, взяв реванш за победу над социалистическим СССР.
Обыграли и, похоже, навсегда.

Сообщение отредактировал Нестор999: 21 Май 2020 - 16:05

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#762 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Май 2020 - 16:39

Нет. Китаю рост устроили они сами. Продуманной социалистической политикой, плановой экономикой и учетом опыта советского союза. А западные страны перенесли туда производства в погоне за сверхприбылями и убегая от налогов. В этом конкртеном случае социалисты обыграли капиталистов, взяв реванш за победу над социалистическим СССР.
Обыграли и, похоже, навсегда.

1. В Китае уже давно нет никакого социализма, потому что средства производства принадлежат частным компаниям.

 

2.В Китае уже давно нет плановой экономики, так как каждая частная компания сам решает что ей делать.

 

3.Китайцам абсолютно наплевать на "за победу над социалистическим СССР". Так как они сами побеждают РФ экономически , приемницу СССР.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#763 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Май 2020 - 16:42

Если бы СССР реформировался во что-то мало-мальски приличное, то может и перенесли бы. И засрали бы всю экологию, как в Китае. Но это уже другой вопрос.

В СССР ничего не могло реформироваться, по той простой причине, что любая реформa в сторону капитализма показывает что коммунисты и есть главный тормоз прогресса.


  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#764 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Май 2020 - 16:53


А сделали что, вместо того, чтобы устранить недочеты взяли и спустили все в унитаз.

Нельзя быть на половину беременным. Или ты в капитализме, и всех комуняк на кислород, или ты в социализме, и тебя гонять на стройки  в полосатой робе отрабатывать paсказанный на кухне анекдот.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#765 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Май 2020 - 16:55


Плюсы я уже приводил. Собственно плановая экономика, а в "крупных" отраслях типа транспорта, авиации, жд перевозок, добычи полезных ископаемых и т.п. она и должна быть плановая.
 

Что же это за планы такие что Жигули по 10 лет ждали, а квартиры по 10-20 лет. Моя первая жена приехала в Америку стала на учет на квартиру как малоимущая и ей предложили почти бесплатную квартиру через 3 года с видом на океан. И это в столице мира, Нью Йорке. Она кстати от нее отказался, не нравился район, и она машину не водит.


Сообщение отредактировал American: 21 Май 2020 - 17:00

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#766 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Май 2020 - 17:57

В СССР ничего не могло реформироваться, по той простой причине, что любая реформa в сторону капитализма показывает что коммунисты и есть главный тормоз прогресса.

 

Ну я именно о том, что коммунистов вместе с идеологией нужно было задвинуть подальше. Оставить национализированными только инфраструктуру и добычу ресурсов, остальное - в частные руки. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#767 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Май 2020 - 20:05

1. В Китае уже давно нет никакого социализма, потому что средства производства принадлежат частным компаниям.

 

2.В Китае уже давно нет плановой экономики, так как каждая частная компания сам решает что ей делать.

 

3.Китайцам абсолютно наплевать на "за победу над социалистическим СССР". Так как они сами побеждают РФ экономически , приемницу СССР.

Китай сегодня это помесь НЭПа 20-х с СССР конца 80-х. Руководящая и направляющая у компартии - цензура и ещё раз цензура. Просто китайцы и русские это большая разница. Китай древняя цивилизация, народ гораздо более управляем. У них сейчас вот такая "горбачёвская перестройка" на свой китайский манер. Чем закончится никто не предскажет. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#768 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Май 2020 - 20:29

 Чем закончится никто не предскажет. 

Менее чем через 20 лет КНР станет первой экономикой мира, оставив позади США. Несмотря на замедление темпов роста экономики, Китай сумеет обеспечить достаточный уровень экономического роста для того, чтобы доходы большинства его граждан считались достаточными для отнесения их к среднему классу.

Через 20 лет Китай с большой долей вероятности станет первой экономикой мира, потеснив с этой позиции Соединенные Штаты. То, что это произойдет, признают очень многие эксперты, а вот возможная дата выхода Китая на первое место – предмет серьезных дискуссий.

В декабре 2012 года американская правительственная организация Национальный разведывательный совет опубликовала доклад «Global Trends 2030: Alternative Worlds», в котором авторы предсказывают, что примерно между 2022 и 2030 годом Китай и США поменяются местами в списке крупнейших экономик мира. Также, согласно данным доклада, Китай будет сохранять за собой первое место достаточно долго, но именно в начале 2030-х начнет сокращаться его отрыв от Индии, так как темпы роста индийской экономики будут значительно выше китайских.

Более ранние сроки выхода на первую позицию в мировой экономической гонке предсказывает Китаю последний отчет компании PricewaterhouseCoopers (PwC), где прогнозируется уход США на вторую позицию после Китая по объему ВВП к 2017 году, если рассчитывать ВВП по паритету покупательной способности. Если же измерять ВВП по номинальному значению, то смена экономического лидера (с США на Китай) произойдет в 2027 году.

Если верить экспертам PwC, то ВВП Китая по паритету покупательной способности в 2030 году составит $30,6 трлн. Далее следуют США с ожидаемыми $23,4 трлн ВВП, Индия ($13,7 трлн), Япония ($5,8 трлн) и Россия ($5,3 трлн).

 

https://forbes.kz/process/expertise/kitay_cherez_20_let/


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#769 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 21 Май 2020 - 21:23

Простая вещь: при близких уровнях развития технологий больший ввп будет у страны с бОльшим населением. Население Китая в 4.2 раза больше населения США, соответственно если каждый китаец заработает даже в 4.2 раза меньше среднего американца, экономики сравняются по размеру. Но не по удельной мощности. Именно этот параметр показывает насколько экономика развита. И по этому показателю Китаю США не просто нужно догонять - этого мало - нужно принципиально переродится во что-то иное, чтоб догнать.


Сообщение отредактировал Rain: 21 Май 2020 - 21:27

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#770 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 22 Май 2020 - 07:27

Нельзя быть на половину беременным. Или ты в капитализме, и всех комуняк на кислород, или ты в социализме, и тебя гонять на стройки в полосатой робе отрабатывать paсказанный на кухне анекдот.


Это в тебе говорят твои собственные стереотипы, не более того. Все возможно. И общество будет прогрессировать беря плюсы от всех политических, экономических систем по возможности избегая их минусов.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#771 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Май 2020 - 08:44

Это в тебе говорят твои собственные стереотипы, не более того. Все возможно. И общество будет прогрессировать беря плюсы от всех политических, экономических систем по возможности избегая их минусов.

Во мне говорит здарвый смысл, и опыт проживания в странах с разной системой. Так же мой опыт открытия 2-х бизнесов с нуля. Так же работа в самых больших компаниях Америки. Ни  в одну  схему  не вписыются коммунисты -бездельники с их психологией. Обсолютные трутни. Я не говорю о коммунистах-рабочих, я говорю от райкомов и выше( парторги и остальная шелупень)

 

И все что любители СССРа хвалят, бесплатное образование, бесплатные квартиры, бесплатная медицины, это все есть на Западе у малоимущих. Об этом безграмотнюе учителя никогда нам не рассказывали, так как сами об этом не знали.


Сообщение отредактировал American: 22 Май 2020 - 08:45

  • 1
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#772 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 22 Май 2020 - 19:41

ну почему, социально измененный капитализм, сильно напоминающий ссср, только еще лучше уже есть во многих странах Европы, но в США его не было и не будет, как в любой империи


Сообщение отредактировал alabay: 22 Май 2020 - 19:42

  • 0

#773 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Май 2020 - 21:35

ну почему, социально измененный капитализм, сильно напоминающий ссср, только еще лучше уже есть во многих странах Европы, но в США его не было и не будет, как в любой империи

В странах Европы нет социализма, а есть социальные программы, которые стали возможны только благодаря капитализму.
Америка- не является Империей. У Америки нет ни одной колонии, и нет императора.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#774 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Май 2020 - 04:59

О, фигасе как тема СССР бодрит!  :D

 

Бесплатная медицина, отдых, льготы, пенсии, защита трудящихся и так далее - все намного лучше реализовано в Европе, чем в СССР. В чем здесь преимущество-то? 

Ну-ка, Sibrill, расскажите-ка нам, хотя бы, о "бесплатной медицине, намного лучше реализованной, чем в СССР". Заодно и поделитесь секретом, почему так много ваших граждан мрёт от болячки, чуть более опасной, чем банальный грипп. Видать, пока как Борю Джонсона не прихватит, так и будете талдычить, что "всё нормально и суетится не стоит".

 

"- Минздрав Британии подтвердил, что 50 тыс. образцов анализа на коронавирус были отосланы на минувшей неделе в США после того, как в британских лабораториях возникли проблемы с тестированием. Британские власти уже седьмой день подряд не могут достичь своей собственной цели - осуществлять 100 000 лабораторных тестов ежедневно;

- Более 70 общественных деятелей Британии призывают власти провести полномасштабное расследование причин большого числа смертей от Covid-19 среди представителей этнических групп;

- Около 15 млн защитных очков "Tiger Eye", предназначенных для работы с пациентами с Covid-19 и закупленных еще в 2009 году, отозваны из британских больниц, поскольку очки не отвечают принятым стандартам по коронавирусу;
- В воскресенье в Британии было зарегистрировано еще 269 смертей от Covid-19, всего в стране умерло 31 855 человек с коронавирусной инфекцией.

https://www.bbc.com/russian/news-52604981

 

Нестор999, у Вас с Вашими роликами "тыкалка" еще не выросла. Вот когда начнете самостоятельно связные мысли писать, опираясь на факты, а не кидаясь найденным на видеопомойках - вот тогда и будете говорить о "шаблонах".


Сообщение отредактировал Baztov: 24 Май 2020 - 05:29

  • 0
Скрытый текст

#775 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 24 Май 2020 - 08:37

О, фигасе как тема СССР бодрит! :D

Ну-ка, Sibrill, расскажите-ка нам, хотя бы, о "бесплатной медицине, намного лучше реализованной, чем в СССР". Заодно и поделитесь секретом, почему так много ваших граждан мрёт от болячки, чуть более опасной, чем банальный грипп. Видать, пока как Борю Джонсона не прихватит, так и будете талдычить, что "всё нормально и суетится не стоит".

"- Минздрав Британии подтвердил, что 50 тыс. образцов анализа на коронавирус были отосланы на минувшей неделе в США после того, как в британских лабораториях возникли проблемы с тестированием. Британские власти уже седьмой день подряд не могут достичь своей собственной цели - осуществлять 100 000 лабораторных тестов ежедневно;
- Более 70 общественных деятелей Британии призывают власти провести полномасштабное расследование причин большого числа смертей от Covid-19 среди представителей этнических групп;
- Около 15 млн защитных очков "Tiger Eye", предназначенных для работы с пациентами с Covid-19 и закупленных еще в 2009 году, отозваны из британских больниц, поскольку очки не отвечают принятым стандартам по коронавирусу;
- В воскресенье в Британии было зарегистрировано еще 269 смертей от Covid-19, всего в стране умерло 31 855 человек с коронавирусной инфекцией.
https://www.bbc.com/russian/news-52604981

Нестор999, у Вас с Вашими роликами "тыкалка" еще не выросла. Вот когда начнете самостоятельно связные мысли писать, опираясь на факты, а не кидаясь найденным на видеопомойках - вот тогда и будете говорить о "шаблонах".


Видите, Базтов, помойка у вас в голове. Из цитат, "авторитетных мнений", желтой пропаганды и т.п А эти ролики реально не глупые и неравнодушные люди запиливают. Без всякой господдержки, финансирования и под постоянной угрозой быть вызванными в ФСБ. Вам и таким как вы до этих блогеров очень и очень далеко. И в моральном и интеллектуальном плане.

Хотя, я вас отчасти понимаю. Работать чиновником у власти жуликов, бездарей и воров и считать, что ты приносишь пользу обществу это надо сильно альтернативное мышление иметь в качестве самозащиты.


Сообщение отредактировал Нестор999: 24 Май 2020 - 08:41

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#776 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 24 Май 2020 - 11:47

О, фигасе как тема СССР бодрит!  :D

 

Ну-ка, Sibrill, расскажите-ка нам, хотя бы, о "бесплатной медицине, намного лучше реализованной, чем в СССР". Заодно и поделитесь секретом, почему так много ваших граждан мрёт от болячки, чуть более опасной, чем банальный грипп. Видать, пока как Борю Джонсона не прихватит, так и будете талдычить, что "всё нормально и суетится не стоит".

 

 

 

Джонсон уже переболел. А разница в числе умерших - это потому что в России так считают. Своеобразно. Не может от одного и того же вируса быть большая разница в смертности, когда нет лекарств от него. Возможно, что вирус испугался скреп, тоже вариант.

 

А медицина в Европе очень хорошая. Не зря же ваши власть и деньги имущие лечатся здесь. А вы, Базтов, будете лечиться в России. :) Хотите вы этого или нет.

 

Про подсчет смертных случаев. Пример Челябинска: 11 смертей от ковид плюс 18 - "от основного заболевания, ковид сопутствующее". Угадайте, что вошло в статистику?  Европа считает и тех, и других. 

 

Дальше начинается то, что мы видели на днях в Дагестане, когда выходит тамошний министр и говорит, что у него на 30 официально умерших от коронавируса есть еще 700 умерших с внебольничными пневмониями, про которых он думает, что это коронавирус, но подтвердить этого не может. Такая же история и в Санкт-Петербурге, и хотя там разброс между этими числами несколько меньше, в этом городе смертность от невыявленного коронавируса, по-видимому, тоже существует и во много раз превышает официальную.


Сообщение отредактировал Sibrill: 24 Май 2020 - 11:59

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#777 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 24 Май 2020 - 12:00

 

"- Минздрав Британии подтвердил, что 50 тыс. образцов анализа на коронавирус были отосланы на минувшей неделе в США после того, как в британских лабораториях возникли проблемы с тестированием. Британские власти уже седьмой день подряд не могут достичь своей собственной цели - осуществлять 100 000 лабораторных тестов ежедневно;

- Более 70 общественных деятелей Британии призывают власти провести полномасштабное расследование причин большого числа смертей от Covid-19 среди представителей этнических групп;

- Около 15 млн защитных очков "Tiger Eye", предназначенных для работы с пациентами с Covid-19 и закупленных еще в 2009 году, отозваны из британских больниц, поскольку очки не отвечают принятым стандартам по коронавирусу;
- В воскресенье в Британии было зарегистрировано еще 269 смертей от Covid-19, всего в стране умерло 31 855 человек с коронавирусной инфекцией.

https://www.bbc.com/russian/news-52604981

 

 

В том и разница, Базтов, что в Британии всё на виду. А в России врачи из окон выпадают, которые посмели заикнуться о нехватке средств защиты. Вы можете пениться и дальше, но всё ж видно и так.

 

И про тесты - я вообще не вижу особой критичности, если вирус не лечится, толку от тестов? Только карантин может ограничить распространение. 


Сообщение отредактировал Sibrill: 24 Май 2020 - 12:01

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#778 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 24 Май 2020 - 12:08

Видите, Базтов, помойка у вас в голове. Из цитат, "авторитетных мнений", желтой пропаганды и т.п 

 

"Британская общенациональная общественная телерадиовещательная организация" у Вас "жёлтая пропаганда"? Или, просто сообразительности хватает только для просмотра прыщавых блогеров, а перейти по ссылке уже непосильная задача?  ;)

 

Sibrill, возможно-возможно! Лекарств от ковида нет, а структура медицины, доставшаяся в наследство от СССР, в том числе со всеобщей вакцинацией и диспансеризацией - есть.  :P

"Нехватка средств защиты" - это Вы об этом фейке, что ли?

"Опубликовано видео, которое разоблачает фейки фельдшера из больницы под Воронежем"

 В своём видеообращении Александр Шулепов рассказал, что записал видео с фельдшером Косякиным на эмоциях, а также объяснил, как всё было на самом деле.

http://tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/zdorov_e_i_medicina/opublikovano_video_kotoroe_razoblachaet_fejki_feldshera_iz_bolnicy_pod_voronezhem/

 

Ну и "пенюсь" не я, а Ваша главная телерадиокомпания, если вместе с Нестор999 не заметили. B)


Сообщение отредактировал Baztov: 24 Май 2020 - 12:12

  • 0
Скрытый текст

#779 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 24 Май 2020 - 12:12

Sibrill, возможно-возможно! Лекарств от ковида нет, а структура медицины, доставшаяся в наследство от СССР, в том числе со всеобщей вакцинацией и диспансеризацией - есть.   :P

 

 

То есть, ковид испугался структуры медицины, доставшейся в наследство от СССР? Да, это - наиболее вероятная причина. Кстати, с чего вы взяли, что в Европе нет всеобщей вакцинации? Или это не та вакцинация, не скрепная?


Сообщение отредактировал Sibrill: 24 Май 2020 - 12:14

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#780 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 24 Май 2020 - 12:13

"Опубликовано видео, которое разоблачает фейки фельдшера из больницы под Воронежем"

 

 

Так он не один выпал. Все трое - фейки?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name