Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про корону с вирусом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1560

#901 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Июнь 2020 - 20:46

Ну хорошо, соглашусь с тобой. Ты был обычным рабом, а сейчас немного ностальгируешь о былом рабстве..  :rolleyes:

Да, было дело, лежу я с рабыней Изаурой, в московской гостинице,  и переживаем, как там на фазенде без нас, как там Леонсио.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#902 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 17 Июнь 2020 - 16:29

Похерили капиталисты. Они что у нас что у них одинаково хищные и ради прибыли готовы на все.

Во-от, уже более разумные речи! Путин-то не капиталист, он кгб-шник-управленец.


  • 0
Скрытый текст

#903 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Июнь 2020 - 18:54

Во-от, уже более разумные речи! Путин-то не капиталист, он кгб-шник-управленец.


Бл.ть, я так же думал надцать лет назад... Никакой он не КГБшник. В КГБ ему светила перспектива с его способностями максимум что куратора какой нибудь студенческой ячейки.

Он слуга капитала. Еще с тех пор, как носил чемоданчик за Собчаком. И все его решения направлены на поддержку капиталистов в ущерб народу. С короновирусом это стало особенно явственно. Не знаю, это надо по моему идиотом быть, чтобы считать иначе...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#904 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 17 Июнь 2020 - 19:17

https://www.9tv.co.il/item/15095

Коронавирус: сначала нас учили мыть руки, теперь как избежать вирусного торнадо в туалете


  • 0

#905 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июнь 2020 - 00:41

Во-от, уже более разумные речи! Путин-то не капиталист, он кгб-шник-управленец.

Ключевое слово - управленец! Отличный, гениальный, работоспособный, результативный и безотказный управленец. Управленец помещиков и капиталистов. Такие особо ценились в прошлом, и должность их была - староста, приказчик,бурмистр. 


Сообщение отредактировал Шмель: 18 Июнь 2020 - 00:42

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#906 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июнь 2020 - 00:45

Медсестра доктору: Иван Иваныч, какой диагноз смерти пишем? - Коронавирус. - Как? Два огнестрела, одно ножевое!, - Пиши "Коронавирус на фоне сопутствующих проявлений". 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#907 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 18 Июнь 2020 - 16:27

Ключевое слово - управленец! Отличный, гениальный, работоспособный, результативный и безотказный управленец. Управленец помещиков и капиталистов. Такие особо ценились в прошлом, и должность их была - староста, приказчик,бурмистр. 

плохой управленец получается: развалил, разворовал все, что только мог, подвео страну под любые возможные санкции, влез в крымско-донецкий и нефтяной какпкан и рассказывает, как он всех переиграл


  • 0

#908 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июнь 2020 - 16:44

плохой управленец получается: развалил, разворовал все, что только мог, подвео страну под любые возможные санкции, влез в крымско-донецкий и нефтяной какпкан и рассказывает, как он всех переиграл

Это смотря с какой колокольни смотреть. Слезь с кухонной звонарни МарьВанны из Бердищенска, и взберись на колокольню уборщицы кабинета главы газпрома... и заметь, я тебя посылаю, даже, не в Храмы Олигархенов ситуацией гордится. 


Сообщение отредактировал Шмель: 18 Июнь 2020 - 16:45

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#909 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 18 Июнь 2020 - 17:09

я не на кухне родился и с школьной скамьи знал, что получу высшее образование, продолжу династию врачей и буду азрабатывать не кидая людей, не подставляя, никто не будет мне заносить конверты в кабинет, отбирая  у родных и близких, чтоб спецслужбы отстали, ни у кого я копейки не украду и меня будут уважать за работу,а  не боготворить за то, что я у всех наворовал, всех нагнул и все мечтают побывать на моем месте, чтоб так же нахапать


Сообщение отредактировал alabay: 18 Июнь 2020 - 17:09

  • 1

#910 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 18 Июнь 2020 - 17:59

я не на кухне родился и с школьной скамьи знал, что получу высшее образование, продолжу династию врачей и буду азрабатывать не кидая людей, не подставляя, никто не будет мне заносить конверты в кабинет, отбирая  у родных и близких, чтоб спецслужбы отстали, ни у кого я копейки не украду и меня будут уважать за работу,а  не боготворить за то, что я у всех наворовал, всех нагнул и все мечтают побывать на моем месте, чтоб так же нахапать

Ну вот. Ты описал СВОЮ колокольню, с которой и смотришь на Мир и Президента, части этого Мира. А теперь представь себя на колокольне олигарха, с которой Президент выглядит не так как с твоей ( всё развалил и позволил разворовать), а наоборот, ОН всё создал и позволил приумножить. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#911 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Июнь 2020 - 18:43

я не на кухне родился и с школьной скамьи знал, что получу высшее образование, продолжу династию врачей и буду азрабатывать не кидая людей, не подставляя, никто не будет мне заносить конверты в кабинет, отбирая  у родных и близких, чтоб спецслужбы отстали, ни у кого я копейки не украду и меня будут уважать за работу,а  не боготворить за то, что я у всех наворовал, всех нагнул и все мечтают побывать на моем месте, чтоб так же нахапать

Не смеши. И при СССР врачи получали копейки хотя на них можно было хотя бы существовать не вымогая как в 90-х с пациентов. Когда я выбирал куда идти после школы была мысль пойти во врачи вслед за матерью которая работала фтизиатром  на что отец- геолог засмеялся и сказал что от тебя жена убежит при такой зарплате. Сыну его знакомая спросила когда он уже в 2010г заканчивал киевский мединститут " А кто тебя будет содержать,жена?". После этого он начал интенсивно искать выезд за рубеж и нашел.


  • 0

#912 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Июнь 2020 - 19:21

я не на кухне родился и с школьной скамьи знал, что получу высшее образование, продолжу династию врачей и буду азрабатывать не кидая людей, не подставляя, никто не будет мне заносить конверты в кабинет, отбирая  у родных и близких, чтоб спецслужбы отстали, ни у кого я копейки не украду и меня будут уважать за работу,а  не боготворить за то, что я у всех наворовал, всех нагнул и все мечтают побывать на моем месте, чтоб так же нахапать

 

Что, и до тебя дотянулся Путин? Но ты же вроде с западной Украины. Вообще, Путин во многих странах людям жить нормально не даёт. Даже если по этому форуму взять: Украина, Узбекистан, США, Европа - везде им критически недовольны. Только россияне более-менее лояльны.


  • 0

#913 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 18 Июнь 2020 - 19:31

Что, и до тебя дотянулся Путин? Но ты же вроде с западной Украины. Вообще, Путин во многих странах людям жить нормально не даёт. Даже если по этому форуму взять: Украина, Узбекистан, США, Европа - везде им критически недовольны. Только россияне более-менее лояльны.

Видишь, kimer, вы с Путиным уже весь мир достали!.. Тебе не совестно?..  :rolleyes:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#914 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 18 Июнь 2020 - 19:59

И мне Путен поднасрал. Я живу в Израиле с 2001 года. А мои два магазины работали в Севастополе до 2013г. После того, как в магазины зашли ряженные казачки и предложили мне материально поучаствовать в будущей русской весне, я понял, что пора закрываться. Хорошо, что в моей команде были афганцы. Пацаны, с десантуры, им быстро объяснили, где эта ряженая быдлота была не права. Но бизнес мне пришлось закрыть. Все хочу спросить у Влавлапута первого и последнего: Зачем он так поступил? Россиян, блин, что - в Крым отдыхать не пускали? Зачем разосрал народы СССР?  Зачем на Россию санкции навел? Зачем ее обворовывает, без тормозов. Ведь, в гробу карманов нет. Куда это все бабло девать будет?  ...И много-много ЗАЧЕМ.


Сообщение отредактировал Раби: 18 Июнь 2020 - 20:01

  • 0

#915 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Июнь 2020 - 20:09

И мне Путен поднасрал. Я живу в Израиле с 2001 года.

 

То есть в перечень стран, форумчане из которых недовольны Путиным, следует добавить Израиль? Хорошо, ок.


  • 0

#916 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Июнь 2020 - 20:20

И мне Путен поднасрал. Я живу в Израиле с 2001 года. А мои два магазины работали в Севастополе до 2013г. После того, как в магазины зашли ряженные казачки и предложили мне материально поучаствовать в будущей русской весне, я понял, что пора закрываться. Хорошо, что в моей команде были афганцы. Пацаны, с десантуры, им быстро объяснили, где эта ряженая быдлота была не права. Но бизнес мне пришлось закрыть. Все хочу спросить у Влавлапута первого и последнего: Зачем он так поступил? Россиян, блин, что - в Крым отдыхать не пускали? Зачем разосрал народы СССР?  Зачем на Россию санкции навел? Зачем ее обворовывает, без тормозов. Ведь, в гробу карманов нет. Куда это все бабло девать будет?  ...И много-много ЗАЧЕМ.

Странно от человека жившего в Севастополе удивляться почему туда пришел Путин. Да все крымчане кроме крымских татар ждали его с 1991г ностальгируя за СССР с которым ассоциировали Россию и видя что заезжие россияне в сезон достают из карманов больше чем украинцы. Когда ездил в Севастополь на обьект на 5км в 2010-2011г вначале удивился в гостинице когда в 6-00 по радио заорал гимн В.Мурадели "Севастополь, Севастополь,город русских моряков" - такого сталинского трэша в 21 веке не ожидал  услышать. А лучшие здания на Нахимовской площади кому принадлежали , не ЧФ России? Поэтому Путин и аннексировал Крым и не аннексировал Новороссию что в Крыму его ждали, а в остальной Украине кроме части Донбасса - нет. Ну и Турчинов с бригадой а сдаче поучаствовал не отдав приказа на сопротивление 


  • 0

#917 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 18 Июнь 2020 - 20:21

То есть в перечень стран, форумчане из которых недовольны Путиным, следует добавить Израиль? Хорошо, ок.

Нет, с Путиным у Нетаньягу хорошие отношения, тем более любой после Путина будет относиться к российским евреям хуже.


  • 0

#918 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 18 Июнь 2020 - 21:35

Странно от человека жившего в Севастополе удивляться почему туда пришел Путин. Да все крымчане кроме крымских татар ждали его с 1991г ностальгируя за СССР с которым ассоциировали Россию и видя что заезжие россияне в сезон достают из карманов больше чем украинцы. Когда ездил в Севастополь на обьект на 5км в 2010-2011г вначале удивился в гостинице когда в 6-00 по радио заорал гимн В.Мурадели "Севастополь, Севастополь,город русских моряков" - такого сталинского трэша в 21 веке не ожидал  услышать. А лучшие здания на Нахимовской площади кому принадлежали , не ЧФ России? Поэтому Путин и аннексировал Крым и не аннексировал Новороссию что в Крыму его ждали, а в остальной Украине кроме части Донбасса - нет. Ну и Турчинов с бригадой а сдаче поучаствовал не отдав приказа на сопротивление 

Нет, Шапо. Найди видио тех годов, как студенты Севастополя реагировали на смену флагов. Сам Севастополь - это не весь Крым. По всей территории Крыма, простой народ, имел свой гешефт на туристическом бизнесе. Все крымчане, как медведи, за курортный сезон зарабатывали столько, что могли зиму жить сытно и не работая. Севастополь - это другое. Там распологалась база ЧФ. Для офицеров и обслуги ЧФ строились дома, целыми районами. Они 90% были обеспечены жильем и все имели приличную зарплату. Не то, что местные граждане Украины. Пример на моем бизнесе. Два магазина (1-й косметики, 2- обычная овощная лавка с бакалеей) Заходит украинский пенсионер, или бюджетник:

- По чем у вас картошка?

- 5 гривен кило. 

- Ой, дорого. В соседнем киоске 4.50

- Там  сорт картошки другой.

- Ну, ладно. Взвесьте мне 1 кг.

Теперь заходит гражданин России. И тут же, при этом украинце:

- Мне мешок 5 кг. картошки, 3 кг. лука... Доча, что там еще мама говорила купить?

- Морковки.

- Ага. И два кг. морковки... Доча. Смотри какие бананы тут продают. Хочешь бананы?

- Если будут такие не сладкие, как ты покупал в прошлый раз, то не надо.

Продавец дал на пробу доче банан.

- Сладкие. Покупай, папа.

- Сколько с меня денег? 

Продавец назвал сумму, офицер расчитался и, с дочей, покинули магазин. Украинский покупатель молча смотрел на них, а потом спросил:

- А что. Бананы бывают не сладкие?

 

Вот, почему Севастополь был пророссийски настроен. Думали - прийдет Россия и сразу рай наступит. Хотели, как лучше, а получили, как всегда. Нет теперь туристического бизнеса в Крыму, как был при Украине.

А ЧФ - это не только Севастополь. Это и ракетные шахты Верхней Мухалатки, и подземные объекты Ливадии, и склады с ядерным оружием, которые Украина не имела право иметь, а Россия, в Крыму, имела их. И, почти весь Крым был напичкан секретными военными объектами ЧФ. Естественно, что Россия, за это все, платила Украине аренду и не могла поднять цену на газ, т.к. Украина, тут же, поднимала цену за аренду ЧФ на своей территории. Вот тут Путин, воспользовавшись Киевским  майданом и полез в Крым, "спасать" крымчан, как крыса, в мышеловку за сыром.


Сообщение отредактировал Раби: 18 Июнь 2020 - 21:46

  • 0

#919 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 19 Июнь 2020 - 00:04

Ну вот. Ты описал СВОЮ колокольню, с которой и смотришь на Мир и Президента, части этого Мира. А теперь представь себя на колокольне олигарха, с которой Президент выглядит не так как с твоей ( всё развалил и позволил разворовать), а наоборот, ОН всё создал и позволил приумножить. 

Да и депутаты все рады и чиновники и губернаторы, либерасты только мешают конституцию поменять, чтоб наш славный президент правил до 36 года.


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#920 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Июнь 2020 - 00:58

Да и депутаты все рады и чиновники и губернаторы, либерасты только мешают конституцию поменять, чтоб наш славный президент правил до 36 года.

Так её уже поменяли. Что, нет? Голосования ждём, этого фарса?

Поправки приняты депутатами госдумы в первом чтение, поправки одобрил Конституционный суд, а электорат должен что? одобрить, высказав За или Против. Разницу в терминах чуете - принять и одобрить.. мало ли кто что одобрят-не одобрят, важно что - принято. 

Так что и в 24 и в 30 годах, если Путин будет здрав и дееспособен, он будет выдвигаться на пост Президента. Согласно принятых поправок. Два раза имеет право. Прежние сроки не в счёт. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#921 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 19 Июнь 2020 - 02:08

Так её уже поменяли. Что, нет? Голосования ждём, этого фарса?

Поправки приняты депутатами госдумы в первом чтение, поправки одобрил Конституционный суд, а электорат должен что? одобрить, высказав За или Против. Разницу в терминах чуете - принять и одобрить.. мало ли кто что одобрят-не одобрят, важно что - принято. 

Так что и в 24 и в 30 годах, если Путин будет здрав и дееспособен, он будет выдвигаться на пост Президента. Согласно принятых поправок. Два раза имеет право. Прежние сроки не в счёт. 

Дожилась Россия, что от ее граждан, уже ничего не зависит... Что следующее, пацаки? Крепостное право? Право бояр на первую ночь с невестой? Холопами и смердами попахивает ;)


  • 0

#922 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Июнь 2020 - 04:43

Так её уже поменяли. Что, нет? Голосования ждём, этого фарса?
Поправки приняты депутатами госдумы в первом чтение, поправки одобрил Конституционный суд, а электорат должен что? одобрить, высказав За или Против. Разницу в терминах чуете - принять и одобрить.. мало ли кто что одобрят-не одобрят, важно что - принято.
Так что и в 24 и в 30 годах, если Путин будет здрав и дееспособен, он будет выдвигаться на пост Президента. Согласно принятых поправок. Два раза имеет право. Прежние сроки не в счёт.

Не поменяли. Предварительно приняли, но без голосования, одобрения, в силу они не вступят.Так по крайней мере с точки зрения закона.
С самого начала движение за новый социализм и Платошкин призывали прийти и проголосовать против.
КПРФ были за бойкот. Т.е. не ходим и не голосуем, показываем таким образом, свое несогласие. Такой, как его назвали, диванный митинг.
Но позже КПРФ поменяли свое решение, не исключено, что согласились с доводами Платошкина. И сейчас тоже призывают прийти и проголосовать против.

Я вчера газету "Правда" которую печатает КПРФ по району разносил, там на первой странице призыв голосовать против поправок.
Договорились, как я понял, прийти и проголосовать в один день, 1 июля.

Сам я не только проголосую против, но еще и подал заявление на участие в голосовании в качестве наблюдателя. От левых сил планируется как можно больше наблюдателей выставить.

Незамаев, кого ты называешь либералами которые против Путина? Навального и его сторонников? Нет, основной фронт против путинизма сейчас представлен левыми силами, коммунистами, социалистами. Хотя, по моему даже и Навальный решил голосовать против поправок, точно не знаю.


Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Июнь 2020 - 05:28

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#923 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Июнь 2020 - 05:48

Ну вот. Ты описал СВОЮ колокольню, с которой и смотришь на Мир и Президента, части этого Мира. А теперь представь себя на колокольне олигарха, с которой Президент выглядит не так как с твоей ( всё развалил и позволил разворовать), а наоборот, ОН всё создал и позволил приумножить.


Жировать на бедах и нищете всей страны? Да, совесть у этих господ похоже не в чести...

Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Июнь 2020 - 05:48

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#924 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 19 Июнь 2020 - 08:25

И, почти весь Крым был напичкан секретными военными объектами ЧФ. Естественно, что Россия, за это все, платила Украине аренду и не могла поднять цену на газ, т.к. Украина, тут же, поднимала цену за аренду ЧФ на своей территории.

 

Да, кстати. Достаточно серьезный геополитический вопрос аренды военной базы решился с воссоединением. Эту базу не Украина создавала, чтобы аренду за нее брать. И находилась она в Крыму ещё со времен Суворова - непрерывно.

 

По поводу туристического бизнеса. Мост давно построен, и российских туристов в Крыму точно не меньше, чем было до майдана. Разумеется не во время пандемии.


  • 0

#925 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Июнь 2020 - 09:48

"Пошли вы на х.. вместе со своим короновирусом", это, похоже, именно те слова, которые многим хочется скать российским властям в ответ на коронобесие.


Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Июнь 2020 - 10:00

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#926 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 19 Июнь 2020 - 10:46

"Пошли вы на х.. вместе со своим короновирусом", это, похоже, именно те слова, которые многим хочется скать российским властям в ответ на коронобесие.

Да похоже подзаборная лексика - именно то, что Вас и привлекает, особенно возможность ею прилюдно разговаривать. ;)


  • 0
Скрытый текст

#927 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Июнь 2020 - 11:14

Да, кстати. Достаточно серьезный геополитический вопрос аренды военной базы решился с воссоединением. Эту базу не Украина создавала, чтобы аренду за нее брать. И находилась она в Крыму ещё со времен Суворова - непрерывно.

 

По поводу туристического бизнеса. Мост давно построен, и российских туристов в Крыму точно не меньше, чем было до майдана. Разумеется не во время пандемии.

Это ты англичанам по поводу Гонконга расскажи который они,глупые, китайцам отдали , а сейчас максимум паспорта Британии обещают тем кто оттуда свалит. Да и в самой России что, все русские построили? Про Хохло-Мансийский автономный округ никогда не слышал? Российских туристов по путевкам там,может, и не меньше, а украинских точно меньше. Сервис и при Украине был говенным, а сейчас еще и цены выше стали


  • 0

#928 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 19 Июнь 2020 - 11:43

Нет, Шапо. Найди видио тех годов, как студенты Севастополя реагировали на смену флагов. Сам Севастополь - это не весь Крым. По всей территории Крыма, простой народ, имел свой гешефт на туристическом бизнесе. Все крымчане, как медведи, за курортный сезон зарабатывали столько, что могли зиму жить сытно и не работая. Севастополь - это другое. Там распологалась база ЧФ. Для офицеров и обслуги ЧФ строились дома, целыми районами. Они 90% были обеспечены жильем и все имели приличную зарплату. Не то, что местные граждане Украины.


 

Вот, почему Севастополь был пророссийски настроен. Думали - прийдет Россия и сразу рай наступит. Хотели, как лучше, а получили, как всегда. Нет теперь туристического бизнеса в Крыму, как был при Украине.

А ЧФ - это не только Севастополь. Это и ракетные шахты Верхней Мухалатки, и подземные объекты Ливадии, и склады с ядерным оружием, которые Украина не имела право иметь, а Россия, в Крыму, имела их. И, почти весь Крым был напичкан секретными военными объектами ЧФ. Естественно, что Россия, за это все, платила Украине аренду и не могла поднять цену на газ, т.к. Украина, тут же, поднимала цену за аренду ЧФ на своей территории. Вот тут Путин, воспользовавшись Киевским  майданом и полез в Крым, "спасать" крымчан, как крыса, в мышеловку за сыром.

1)Нет, Раби, это ты найди фото крымских старух на пляже с иконами Николая 2 и Путина в 2014г и очереди на голосование по отделению Крыма , а потом за паспортами РФ. В них,кстати, было полно крымских татар которые вначале успели поработать с оккупантами с благословения Меджлиса на разных должностях в новой администрации, потом что-то недополучили и теперь в Киеве учат украинцев  патриотизму забыв сдать полученные российские паспорта. Возможно, с туристов за 2 месяца крымские жители и снимали неплохую копейку, но это было уже совсем не то что при СССР когда у каждого еще была и гарантированная работа с какой-никакой зарплатой. Поэтому тот кто хоть раз побывал где-нибудь в Турции даже в трехзвездном в Кемере  никогда больше не возвращался в Крым - уже очень там был ненавязчивый сервис с оголодавшими за зиму жителями смотревшими на приезжих как акула на тюленя . И это я видел везде - от ЮБК с Форосом,Ялтой и Алупкой до Евпатории и Судаке

 

 

2) Насчет секретных военных объектов не знаю, но в Бельбек в 2010г летал из Киева. Хотя аэропорт был похож на колхозный сарай и доехать к нему иначе как на частном транспорте было невозможно, но это уже был шаг к разоружению.  Да и в Балаклаве база по ремонту подлодок уже давно не работала и с пирса, откуда отправляли лодочки на Золотой,Хрустальный и Серебрянный пляжи, можно было это увидеть. Возможно, обижу бывших и нынешних жителей Крыма, но впечатление о них сложилось не лучшее - большинство бездельники и алкаши рассчитывающие на подачки государства и бабло приезжих. Украина их разочаровала т.к. ничего не давала, возможно, Россия сейчас что-то подкинет. У меня, кстати, в Севастополе на берегу был участок в 10 соток - один крымчанин, коллега по работе попросил дать мой паспорт чтобы оформить приватизацию земли бывшего кооператива, а потом передать по доверенности настоящему владельцу . Еще при Украине начался кипеж и в Киев приезжали крымские сбу-ники интересовались как это я получил такую землю, а они не могут, и говорили что я нанес ущерб ЧФ России. Я у них спросил "Ребята, а вы не забыли кому служите?" Потом после аннексии было несколько судов и хотя за этим сладким участком стояли серьезные украинские судьи и прокуроры, Россия его отобрала. Повестки присылали пару лет на суд.


Сообщение отредактировал shapo: 19 Июнь 2020 - 11:45

  • 0

#929 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 19 Июнь 2020 - 12:15

Про Хохло-Мансийский автономный округ никогда не слышал? Российских туристов по путевкам там,может, и не меньше, а украинских точно меньше.

 

Про Хохло-Мансийский округ никогда не слышал. Там что, одичавшие хохлы оленей гоняют вместе с манси?

 

Украинских туристов сейчас поменьше конечно. И из патриотических соображений, и не по карману становится. Впрочем, как говорят крымчане, от них и раньше выхлоп был небольшой. Со своим салом ездили.


  • 0

#930 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Июнь 2020 - 12:30

Да похоже подзаборная лексика - именно то, что Вас и привлекает, особенно возможность ею прилюдно разговаривать. ;)

Меня привлекает честь, ум и совесть. Даже если их иногда приходится озвучивать, как ты выражаешся, подзаборной лексикой.

"Органы власти" пусть к такой лексике привыкают, скоро с ними так будут разговаривать везде и повсеместно. А в не столь отдаленной перспективе и более культурной лексикой, но уже на допросах.

Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Июнь 2020 - 12:30

  • 0
http://fenix.ucoz.kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name