Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1191 - АудиоРассказы для сотовых телефонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Опрос: Оцените идею: (22 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  2. Хорошо (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Так себе (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  4. Не пойдет (11 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 11:47

29: timkov Когда у анекдота есть конкретный автор, то да :D
Есть положение в законе о справочниках ис борниках. Анекдоты без атворов могут быть собраны в один сборник, и авторское право на этот сборник закреплятеся за тем кто его собирал.

Аналогично справочникам. Общеивестные факты не являются прдемтом авторского права, но справочник из этих фактов уже предмет.
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#32 Суслик

Суслик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 12:32

30: Милл-Дилл
У меня есть друг, он слепой. На сегодняшний момент, он читает электронные книги с помощью специальной программы «говорилки». По сути, для него это основной источник информации и развития. Три дня назад он приезжал ко мне за помощью разобраться с сотовым телефоном и MP3 плеером именно для прослушивания электронных книг. Я думаю, что этот бизнес будет приносить не только прибыль, но и реальную помощь подобным людям.

Хотя всё нужно организовывать серьёзно и грамотно, а главное практически!
  • 0
Давненько тут не был!

#33 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:04

Шмель. Идея блеск. Главное на мой взгляд грамотно пропиярить данную услугу.
А то вон пишут что есть где-то уже. А я такого не видел и не слышал.
Пять баллов.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#34 Wolfhound

Wolfhound

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 19:50

[quote name='Милл-Дилл']25: Wolfhound Спасибо за ответ.
[quote]Поэтому, если вам нужны подробности, то лучше обратиться к консультанту-специалисту,[/quote]
Можете посоветывать кого-нибудь?[/quote]

Сорри, вообще забыл про эту ветку из -за той другой ветки :) Нет, к сожалению такие консультанты мне неизвестны. Что разумеется не говорит о том, что они не существуют. Просто поискать надо.

Кстати, я думаю, еще один рынок для данной идеи - это радиостанции. Сам лично слышал на одной, как читали аудиокнигу для слушателей, озвученную хорошим голосом.
  • 0

#35 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 20:47

Идея оченно даже приличная. Но продвинуть её через операторов вряд ли получится. Там дядьки с толстыми попками, которым денюшка на голову сыплется мешками, поэтому к чему –то новому они не стремятся и лишних хлопот себе не создают. Поэтому двигать идею придется через сайты и пункты записи, а это--- много народу и мало денег)). Хотя повторюсь идея очень даже приличная, но не для наших надутых индюков предоставляющих сотвые услуги..
Насчет авторских прафффф. Авторский срок с 50 лет продлили до 70. Путя с гордостью сам про это обьявил по ТВ. Так что для озвучки доступными остаются Пушкин, Ершов, Бажов и «протоколы сионских старцев»))). На анекдоты советских времен не покушайтесь, авторское право у КГБ))).
  • 0

#36 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 03:57

Да, абалдеть идея!!
Я или вместе с кем-то или, если не возьмете, сам организую.
Обязательно. Золотая идея. Те же очень популярные рассылки, только по телефону. Этакий сотовый Субскрайб.
  • 0

#37 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 05:55

35: clouds про рассылки не до понял, ты имеешь в виду аудиорассылки? И что такое Субскрайб? (возможно и знаю, только под другим названием).

Придумал вариант обходя авторские права на музыку и рассказы продавать их:
Некий чел покупает диск MP3 (естественно без права тиражирования и т.д. ) приносит и я ему предоставляю следующую УСЛУГУ - конвертация, уменьшение звукового потока до нужного, с последующей закачкой на его сотовый. Авторские права не нарушаются абсолютно, даже наоборот я приобретаю права на конвертируемый файл, при условии, что моя программа лицензионная с правом использования в коммерции. Возможно применять эту схему и шире, подумайте , как.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#38 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 09:51

А комитет в обычной практике вымогательством заниамется?
Как они на Вас вышли интересно, что Вам пришлось им заплатить?


Вымогатели это их второе имя! :lol: хотя что их обзывать это их работа. Вышли не они я сам туда пошел, так как пролетел слушок, что скоро будет облава, а заплатил 3000рублей, больше меня из этой службы не беспокоили тьфу-тьфу :?
  • 0

#39 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 16:11

Провёл эксперимет. Наговорил на свой комп рассказик. Получилось 4мин в 2400кБ при заданном битрейде в 80кбс.(можно и меньше) Послушал самого себя - прослезился :lol: , тембр голоса, конечно свой не узнал (из за резонансного эффекта в головной черепушке :lol:, да ни кто не узнаёт свой записанный голос), рассказчик из меня ещё тот. Хотя ежели потренироваться, раз 50 прочитать текст, о! думаю выйдет не плохо!

Из за этого возникла идейка. А покатит ли услуга "звуковое письмо"? Раньше на югах было такое, наговариваешь текст, его пишут на открытку, добавляют музычку пляжного шлягера и отправляешь её по почте домой. Здесь же можно отправлять звуковые письма роственникам за границу. Я попробовал, отправил самому себе записанный свой только что рассказ в собственном исполнении. Провайдер у меня плохой, письмо отправлялось минут 15, затем я его опять скачивал себе на комп столько же. Звук прошёл хорошо :!:

Мужики энд Леди, а можно ли закачивать на этот сайт звуковой файл, так же как мы закачиваем фотки? А может Нелли создаст отдельную страничку? Послушать живой голос Рабиновича, Инессы, Тимона, Американа было бы здорово!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#40 Wolfhound

Wolfhound

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 16:25

35: clouds про рассылки не до понял, ты имеешь в виду аудиорассылки? И что такое Субскрайб? (возможно и знаю, только под другим названием).

Придумал вариант обходя авторские права на музыку и рассказы продавать их:
Некий чел покупает диск MP3 (естественно без права тиражирования и т.д. ) приносит и я ему предоставляю следующую УСЛУГУ - конвертация, уменьшение звукового потока до нужного, с последующей закачкой на его сотовый. Авторские права не нарушаются абсолютно, даже наоборот я приобретаю права на конвертируемый файл, при условии, что моя программа лицензионная с правом использования в коммерции. Возможно применять эту схему и шире, подумайте , как.


Шмель, я конечно не юрист, может меня знающие люди поправят, но я все-таки думаю, что авторские права здесь нарушаются.
  • 0

#41 Wolfhound

Wolfhound

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 16:30

Провёл эксперимет. Наговорил на свой комп рассказик. Получилось 4мин в 2400кБ при заданном битрейде в 80кбс.(можно и меньше) Послушал самого себя - прослезился :lol: , тембр голоса, конечно свой не узнал (из за резонансного эффекта в головной черепушке :lol:, да ни кто не узнаёт свой записанный голос), рассказчик из меня ещё тот. Хотя ежели потренироваться, раз 50 прочитать текст, о! думаю выйдет не плохо!

Из за этого возникла идейка. А покатит ли услуга "звуковое письмо"? Раньше на югах было такое, наговариваешь текст, его пишут на открытку, добавляют музычку пляжного шлягера и отправляешь её по почте домой. Здесь же можно отправлять звуковые письма роственникам за границу. Я попробовал, отправил самому себе записанный свой только что рассказ в собственном исполнении. Провайдер у меня плохой, письмо отправлялось минут 15, затем я его опять скачивал себе на комп столько же. Звук прошёл хорошо :!:

Мужики энд Леди, а можно ли закачивать на этот сайт звуковой файл, так же как мы закачиваем фотки? А может Нелли создаст отдельную страничку? Послушать живой голос Рабиновича, Инессы, Тимона, Американа было бы здорово!


Подкидываю еще одну идею - нанять одного-двух человек обоего пола. Дикторов. С прекрасной дикцией и приятным голосом. Чтобы наговаривать текст, или стихи, в общем все что угодно с пересылкой адресату. Например, парень может заказать "наговор" стиха Есенина для отправки своей девушке. Сначала в виде ссылки ведущей на сайт, где файл открывается в каком нибудь распространенном формате, например флэш. А потом можно организовать и интеграцию с сотовой связью. Т.е. адресату придет звонок, и текст будет прочитан по телефону.
  • 0

#42 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:25

-Дикторов можно поискать в театральных студиях, художественной самодеятельности, в привинциальных театрах, театрах кукол, среди студентов театральных ВУЗов.
-Лучше сразу отправлять на сотовый телефон звуковую СМСку.
-А потенциальных клиентов звуковых писем может быть ещё поискать в армейских казармах, колониях для малолеток, иных тюремных заведениях. Записываем на магнитофон это письмо, если колония, то в присутствии офицера (что бы не прошла какая инфо), конвертируем в малый битрейд (голос это допускает), загоняем на дискетту или СD и отправляем адресату налоденным платежом. Почему наложенным? У этого контингента денег мало, а родственники будут рады выкупить такую бандерольку.
- По авторским правам, если ты просто конвертируешь файл по просьбе клиента этому же клиенту, и который купил диск в магазине, нарушений в этом случае НЕТ. Ты оказываешь человеку услугу по закачке в личных целях, для индивидуального прослушивания купленного для этих же целей диска. А вот если будешь растпространять такой файл в торговой сети или инете, то ДА, нарушаешь. Ты удивишься, но если ты будешь ехать в электричке с включенным магнитофоном с записью Пети Пупкина, а кругом будет много народу, то это с точки зрения авторского права, будет организация публичного прослушивания и Петя Пупкин будет иметь полное право тебя обуть. Однако твой счастье, что организовать судебное слушания по этому эпизоду будет крайне трудно, но теоретически возможно.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#43 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:54

35: clouds [quote]Те же очень популярные рассылки, только по телефону. Этакий сотовый Субскрайб[/quote] :) Оличная мысль!
Миллионы подписчиков субскрайба потенциальные потребители. А там и до выхода субскрайба в офлайн рукой подать. Т.е до создание собственного регулярного голосового сервиса тематических рассылок по интересам. Можно поэкспериментировать в паре с регулярными журналами и газетами. Создавать им голосовую версию.
Ясная у Вас голова. :)

37: ustor а какой у них адрес, подскажите плиз. Желательно url

34: yyy [quote]Поэтому двигать идею придется через сайты и пункты записи, а это--- много народу и мало денег)).[/quote]
В начале скорее всего да.

33: Wolfhound [quote]Кстати, я думаю, еще один рынок для данной идеи - это радиостанции. Сам лично слышал на одной, как читали аудиокнигу для слушателей, озвученную хорошим голосом.[/quote]
да, Вы правы.

И наверно, как то надо учесть, что на радиостанциях есть свое проф оборудование и спецы по озвучке. Как то надо их вписать в сотрудничество.
Есть идеи?



38: Шмель [quote]Послушал самого себя - прослезился[/quote]
Первый блин-комом.
Не поверите, попрошу Вас подсчитать сколько требуется повторений, для того, что бы добиться хорошего звучания голоса.
[quote]Хотя ежели потренироваться, раз 50 прочитать текст, о! думаю выйдет не плохо![/quote] Есть большие сомнения, что на много меньше.
Но с другим текстом скорее всего сново придется репитировать. А в конечном итоге через месяц может, голос будет всегда звучать профессионально.

[quote]Из за этого возникла идейка. А покатит ли услуга "звуковое письмо"?[/quote]Хорошая идейка.
Хотите я проведу переговоры с маил.ру и другими почтовыми сервисами на предмет выявления интереса к такой услуге?




39: Wolfhound [quote]Шмель, я конечно не юрист, может меня знающие люди поправят, но я все-таки думаю, что авторские права здесь нарушаются.[/quote]
Законом овтедено право на переработаное произведение тому, кто его переработает, при условии если было согласие на переработку.

В противном случае, если не было согласия надо домысливать, переработанное произведение будет принадлежать все тому же автору.

И соответсвенно пользоваться этим произведением может все тот же потребитель, который приобрел его и принес на переарботку. Но без цели продажи и извлечения выгоды. :)

В данном случае предположение Шмеля о законности переработки произведения на заказ за деньги, без согласия автора является максимально близким к истине.

Но надо понимать, что трактоваться в разных случаях может по разному. Если например Шмель согласится для заказчика изготовить более одной копии переработанных произведений, то это может уже рассматриваться, как нарушение закона прямое или косвенное неизвестно. Или если автор наложил обременения на права пользования к своему произведению: запрет на пеработку. Как Майкрасофт например накладывает же в лицензии запрет на декомпиляцию. В данном случае сам факт переработки будет нарушением лицензионного соглашения. Которое в свою очердь опирается на закон об авторском праве.

41: Шмель [quote]Дикторов можно поискать в театральных студиях, художественной самодеятельности, в привинциальных театрах, театрах кукол, среди студентов театральных ВУЗов.[/quote]
Надо будет проводить, что то под вид кастинга голоса. Собрать банк голосв и потом по произведениям подбирать актеров. Все голоса могу пригодиться потенциально.
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#44 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:21

На счёт косвенного нарушения закона - на основании косвенных улик вина не может быть признана виной. И зачем клиенту просить скопировать файл в нескольких носителях, если он сам может сделать тодже самое, а если нет, то я отошлю его к коллеге в соседнгей точке оказания таких услуг, и хоть он является моим подчинённым, на бумаге это будет выглядеть как совместное сотрудничество, и значит копирование будет опять как бы новое. С другой стороны, что бы меня наказали, необходимо иметь обиженного мною автора, его заявление, а нет заявления, нет и эпизода. Ну не будет опер, составив протокол, об нарушении, связываться по сотовому, али ещё как с Киркоровым, Стрелками, Розенбаумом и ни один следователь не возбудит дело, если не будет в предварительных материалах заявления потерпевшего. Поверьте, это такая бюрократия, галиматья, а им это надо?

Анекдот: Судья,- Подсудимый, Вы признаёте себя виновным?
Подсудимый, - НЕТ!
Судья,- Ну, на нет и суда нет, заседание считаю закрытым. :)

Повторяюсь, а что такое Субскрайб?

По услуге звукового письма хотелось бы знать мнение с других сервисов. Санкционирую :) !
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#45 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 18:28

43: Шмель [quote]другой стороны, что бы меня наказали, необходимо иметь обиженного мною автора, его заявление, а нет заявления, нет и эпизода[/quote]+1
43: Шмель [quote]Повторяюсь, а что такое Субскрайб?[/quote]
http://subscribe.ru/
Это рассылка у которой почти 4 миллиона подписчиков.

[quote]По услуге звукового письма хотелось бы знать мнение с других сервисов. Санкционирую[/quote]
Хорошо, все результаты выложу сюда. Ориентировочно неделя на это уйдет.

А Вы бы могли подсчитать сколько требуется повторений, для того, что бы добиться хорошего звучания голоса?
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#46 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 19:01

[b]
А Вы бы могли подсчитать сколько требуется повторений, для того, что бы добиться хорошего звучания голоса?


:) O"Keй. Через неделю встретимся :) Буду тренироваться на том же тексте, самому интересно стало :shock:

Может попробовать наговорить пару сотен анекдотов, подготовить его для прослушивания в сотовых телефонах и выложить его на продажу в инете? Хороший способ проверки спроса.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#47 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 19:20

На mail ответ такой:

Работает собственный проект. Голосовая почта, которая позволяет пользователю в любой момент времени с помощью мобильного телефона прослушивать информацию о поступившей корреспонденции в свой почтовый ящик. Позвоните по номеру 0846 можно узнать состояние своего почтового ящика и прослушать новые письма. Все сообщения читает робот.

Стоимость минуты эфирного времени 0.50 у.е. (без учета налогов).
Услуга предоставляется совместнос ООО "Информ-мобил"
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#48 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 20:16

Вот именно, пол бакса за минуту+ НДС+ соединение с другим оператором и всё это за бакс в минуту обойдётся, а что это за звуковое письмо в пару тройку минут скороговоркой? Кроме этого у некоторых операторов содержать голосовой ящик тоже стоит денужку, не зависимо приходят или уходят письма.

Сдесь же другая концепция , почему мы привязались к мобильникам? Давайте смотреть шире. Мать получает звуковое письмо от сына из армии и слушает его через DVD просматривая на экране фото (почему бы не оказывать и такую услугу?) , звуковое письмо отправляется на майл в другую страну и там скаченное прослушивается любым проигрывателем, на день рожденье отправляется звуковое поздравление, CD диск красочно оформляется, люди до сих пор пользуются магнитофонами, используем и их. Можно создавать мини аудиоклипы, был бы хороший режиссёр и дикторы, а найти их и организовать , поставить задачу, заинтересовать, это уже в наших организаторских способностях.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#49 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 21:04

На mail ответ такой:

Работает собственный проект. Голосовая почта, которая позволяет пользователю в любой момент времени с помощью мобильного телефона прослушивать информацию о поступившей корреспонденции в свой почтовый ящик. Позвоните по номеру 0846 можно узнать состояние своего почтового ящика и прослушать новые письма. Все сообщения читает робот.

Стоимость минуты эфирного времени 0.50 у.е. (без учета налогов).
Услуга предоставляется совместнос ООО "Информ-мобил"

Гы гы раскатал губу.Я вам говорю что там дядьки с толстыми попками))) Их пока скайтеры на бабки разводить не начнут, они фигу свой голосовой сервис аля АгентМЕИЛ ру сделают))).
Ещё в по-моему в прошлом году с Вячеславом тему мылили. Я ему предлагал спам на сотики организовать. Входящие тогда в Росии были платными))). И можно было с абонентов деньги-единицы трясти как яблоки)). Он прозондировал, но нифига никому это не нужно. От жирной жизни у операторов жопа к креслу прилипает, и отрываеть её чтобы что-то сделать очень трудно

Шмель, надо не тренироваться в дикции, а нормальную звуковую аппаратуру. Тогда и с резонансным черепом прокатит. Через гарнитуру от компа можно записывать только звуки из задницы. Даже самый зачуханный угольный микрофон от совкового телефона дает показатели выше раз в десять. Я уж не говорю про динамические или конденсаторные. И оперный голос совсем не обязателен. Голос должен быть просто выразительным. У Каретного он вовсе не театральный, а народ слушает Просто исходный файл звукозаписи должен быть качественным, тогда его можно будет обжать в скорости и обьеме, оставив разборчивость доступной для слушания.
  • 0

#50 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 22:11

48: yyy [quote]надо не тренироваться в дикции, а нормальную звуковую аппаратуру[/quote]
Подскажите какую.
Аудиокарту и микрофон профессиональный?

47: Шмель [quote]почему мы привязались к мобильникам? Давайте смотреть шире[/quote]
Согласен. Мобильник только один из каналов распространения. А суть идеи в аудиоконтенте.

Что бы, он был, востребован надо что бы :
а) был популярен
б) легкодоступен в любое время
в) был низком ценовом сегменте

По сути айдиоконтент может приобретаться для чего угодно. Вон в новостях упоминали, что в Великобритании всерьез задумались о правах слепых и чуть ли не на законодательном уровне хотят пролоббировать обязательное озвучивание на всех официальных сайтах. Слепые конечно предлог. Пользоваться озвучиванием приятно всем зрячим на самом деле. :lol:
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#51 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 22:23

[quote name='Милл-Дилл']48: yyy [quote]надо не тренироваться в дикции, а нормальную звуковую аппаратуру[/quote]
Подскажите какую.
Аудиокарту и микрофон профессиональный?

[/quote]

Микрофон, микшер -пульт, комнату со звукоизоляцией, а потом уже комп с приличной аудиокартой. Примерно как в любой радиостудии.
  • 0

#52 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 22:34

50: yyy Спасибо.
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#53 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 06:58

48: yyy :lol: да знаю я прекрасно и про угольные и конденсаторные микрофоны и про звукоизоляцию :D , я то писал о другом, у меня зуд интереса возник, вот и попробовал что было под рукой.
А вот пред записью трениновки не помешают даже профессиональному чтецу, кроме этого тембр голоса всё таки обязателен и даже человек с хорошей дикцией может быть не востребован. Аудиокнигами я пользуюсь давно и покупая новый диск всегда смотрю на фамилию того, кто читает, и порой понравившуюся книгу ставлю на полку. Так очень хороший чтец Евгений Терновский, если будете выбирать в магазине, то советую начать с него. А вот женские голоса я не люблю, что то не то в их исполнении, конечно, если книга интересная, то вслушиваешься и привыкаешь, однако стараюсь в их исполнении не покупать.
Выразительность в чтении второстепенная вещь, необходима дикция, тембр, умение изменять чуть-чуть свой голос в зависимости от персонажей, в зависимости от сюжета изменять скорость чтения, уметь дышать так, что бы не слышно было это при прослушивании и т.д.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#54 Wolfhound

Wolfhound

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 13:55

[quote name='Милл-Дилл']43: Шмель [quote]Повторяюсь, а что такое Субскрайб?[/quote]
http://subscribe.ru/
Это рассылка у которой почти 4 миллиона подписчиков.[/quote]

Хотелось бы поправить. Это не рассылка как таковая. Это сервер рассылок. Т.е. посредник между ведущими рассылок и подписчиками. Субскрайб просто организует для авторов возможность создания писем, рассылки их по адресам, управления списком подписчиков и т.д. Есть также и платные сервисы, для продвинутых авторов.
  • 0

#55 Wolfhound

Wolfhound

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 13:56

А насчет отправки аудиописем из армии матерям - мне понравилось. Тем более, что сейчас ведь почти в каждой семье есть возможность просмотреть диск.

Только одно возражение - ведь матери будет приятнее голос своего сына услышать, нежели диктора. Разве нет?
  • 0

#56 Wolfhound

Wolfhound

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:07

Опять же - идея пускать фотографии параллельно с текстом тоже очень даже ничего. Я только хотел описать ее применительно к интернету:

Заходит чел на сайт. Набивает текст. Добавляет фотки и нажимает кнопку Submit. Далее наш диктор наговаривает текст, и с помощью специальной сотфины этот текст синхронизируется с фотками. Т.е. получается слайдшоу с текстом. В техническом смысле результатом этого является macromedia flash файл который и проигрывается в браузере адресата. Ну или по желанию - записывается на диск в формате mpeg или avi, кому что нравится, и отправляется по обычной почте.

Почему я так уперся во флэш. Да потому что я вижу успех сайтов, например, youtube.com или video.google.com. Очень удобный формат.

В качестве опции, клиент может выбрать имеющегося на сайте банка фотграфий - пейзажи всякие и т.д в зависимости от тона сообщения :lol:

Если хотите, это дальнейшее продолжение популярных сервисов по отправке открыток. Возможно даже это уже где-то реализовано.
  • 0

#57 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 14:45

53: Wolfhound верная поправка. :)

[quote]Только одно возражение - ведь матери будет приятнее голос своего сына услышать, нежели диктора. Разве нет?[/quote]
да, по большому счету не толкьо голос, если естьв озможность записать голос, тогда уже лучше записать полноценное видео. Сжать его и отправить электронной почтой с уведомлением.

[quote]Заходит чел на сайт. Набивает текст. Добавляет фотки и нажимает кнопку Submit. Далее наш диктор наговаривает текст, и с помощью специальной сотфины этот текст синхронизируется с фотками. Т.е. получается слайдшоу с текстом. В техническом смысле результатом этого является macromedia flash файл который и проигрывается в браузере адресата[/quote]
Разумно.
Это же делает робот например на сервере маил.
Робот читает неприятно. Правда роботы бывают и умные, которые приятно читают.

Макромедия, конечно хороший формат, популярный.
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#58 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 15:51

Хоть у нас и развит интернет, но не до такой степени, что бы в каждой солдатской семье он был, да и мало родителей смогут принять этот файл, по причине безграмотности, кроме этого как не сжимай видеофайл, он будет большим и тут нужен для приёма скоростной интернет, коих ещё меньше, чем родителей понимающих, что да как. Областных центров России мало, солдаты, как я заметил, из малых городов в основном, посёлков и деревень. Если ещё в райцеентрах есть интернет, то в других городкахпро вайдеров нет.
От сюда вывод, берём цифровой фотоаппарат, делаем снимок солдата, тут же записываем его голос, нарезаем диск, на диск накатываем фотку и отправляем по почте наложкой его родителям.
Я тут спросил сегодня двоих у которых сыновья в армии, так они с удовольствием заплатили бы на почте рублей по 300 за такой диск. Другой сказал, что с удовольствием бы получил записанную на DVD камеру присягу своего сына, плюс видеоролик места службы и интервью с отцами командирами. А я от себя добавлю (согласно теме разговора), записать цикл армейских аудио-анекдотов.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#59 Wolfhound

Wolfhound

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 341

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 16:04

Хоть у нас и развит интернет, но не до такой степени, что бы в каждой солдатской семье он был, да и мало родителей смогут принять этот файл, по причине безграмотности, кроме этого как не сжимай видеофайл, он будет большим и тут нужен для приёма скоростной интернет, коих ещё меньше, чем родителей понимающих, что да как. Областных центров России мало, солдаты, как я заметил, из малых городов в основном, посёлков и деревень. Если ещё в райцеентрах есть интернет, то в других городкахпро вайдеров нет.
От сюда вывод, берём цифровой фотоаппарат, делаем снимок солдата, тут же записываем его голос, нарезаем диск, на диск накатываем фотку и отправляем по почте наложкой его родителям.
Я тут спросил сегодня двоих у которых сыновья в армии, так они с удовольствием заплатили бы на почте рублей по 300 за такой диск. Другой сказал, что с удовольствием бы получил записанную на DVD камеру присягу своего сына, плюс видеоролик места службы и интервью с отцами командирами. А я от себя добавлю (согласно теме разговора), записать цикл армейских аудио-анекдотов.


Самое главное, чтобы означенный солдатик не нажаловался на видео про то, что его гноят деды и гоняют офицеры, и кормят хреново, ну и прочие прелести славной российской армии :)) Вот это будет конечно, всем приколам прикол :) Тогда потом нас "отцы-командиры" других частей к себе и на пушечный выстрел не подпустят :)
  • 0

#60 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 16:52

Да с ними и так будет наверное сложно договориться , что бы они допустили нас в казармуи в городок для съёмок клипа. А пожаловаться солдатики могут и простым письмом, и позвонить, и ещё массой каких способов.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name