Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

1cellnet - это реально или опять дудки???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Тим

Тим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Февраль 2004 - 00:18

Впринципе проект 1cellnet очень заманчиво выглядит, но так как я еще ни разу не учавствовал в интернет проектах прошу открыть мне на него глаза :shock: . Буду длагодарен за любые коментарии кроме: "Да все это полное г...." :evil: . Просьба писать конструктивно. :!:
Заранее благодарен, Тим. :D
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 19 Февраль 2004 - 00:48

Это реально. Сама этим бизнесом занимаюсь. Ничего в нем мошеннического нет.
Если хотите узнать подробности - зайдите на http://1cellnet.homebusiness.ru или спросите меня прямо здесь.
  • 0

#3 Русик

Русик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 02 Март 2004 - 16:01

А вообще не понял я сути данного бизнеса
читал, читал, читал - и не врубился
через чур всё наворочено чтоб мозги загадить..
может всё просто без наворотов- В ЧЁМ СМЫСЛ БИЗНЕСА...
Обясните на пальцах ато заинтресован но не допонят...
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 02 Март 2004 - 21:25

Суть бизнеса - помогать компании 1Cellnet продавать ее услуги связи и на этом зарабатывать (компания платит, почему же не заработать?), а также зарабатывать на том, что вовлекаешь в этот бизнес других людей (аналогично - компания и за это платит).
  • 0

#5 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Март 2004 - 02:35

Специально для тех, кого интересует этот бизнес, и у кого есть желание получить ответы на вопросы из первых уст, я открыла отдельный форум, посвященный ведению бизнеса с 1Cellnet - http://1cellnet.homebusiness.ru/forum/ .
Приглашаю Вас на новый форум!
  • 0

#6 DoC

DoC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 25 Апрель 2004 - 14:03

А возможно ли этим заниматься в своем городе, или этим будет реальней заниматься в интернете?
  • 0

#7 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Апрель 2004 - 23:25

Сразу скажу, что ссылки поменялись:
Сайт, посвященный бизнесу в 1Cellnet: http://my1cellnet.ru
Соответствующий форум - http://forum.my1cellnet.ru

Этим бизнесом можно заниматься как в оффлайне, так и в онлайне (причем, не только в Рунете).
В оффлайне, я думаю, легче работать тем, у кого есть умение общаться с людьми, и желательно иметь офис.
Я лично работаю в интернете, потому что мне это проще и доступнее.

В Интернете можно добиться удивительных результатов. На днях один мой партнер дал рекламу на англоязычной доске объявлений - к нему в команду записался американец, который за неделю дал ему и моей команде оборот более чем в 6000 долларов! Причем, он с этим американцем даже не общался. Ему теперь осталось в другую свою ногу структуры оформить такого же активного человека - и он сразу заработает 1000 долларов.
  • 0

#8 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 26 Апрель 2004 - 21:11

В России (и ближнем зарубежье) почти нет конечных пользователей этой услуги. Подавляющее большинство подключившихся (и подключающихся) - желающие просто построить бизнес на этом.
  • 0

#9 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Апрель 2004 - 21:47

В России (и ближнем зарубежье) почти нет конечных пользователей этой услуги. Подавляющее большинство подключившихся (и подключающихся) - желающие просто построить бизнес на этом.


Я могу это объяснить. Компания пока активно не привлекает клиентов (и мы, ее партнеры, тоже), потому что связь только налаживается. Не везде связь работает, и не везде она отличного качества.

Но в большинство развитых стран мира связь и сейчас хорошая.

Но связь улучшается постоянно. Компания установила уже 10 платформ, через которые можно звонить, в разных странах мира. Ожидается подключение еще 40 платформ.

Клиентов мы все-таки оформляем (я, например, оформила одного). И начнем еще активнее привлекать клиентов, когда в России будет установлена своя платформа (тогда качество связи и по России будет на должном уровне).
  • 0

#10 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 26 Апрель 2004 - 23:27

Ну так это IP-телефония, почему не продвать услуги нормально работающего в России IP-провайдера, типа Tario.net?
  • 0

#11 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 26 Апрель 2004 - 23:55

Дорогой webex.ru!

Чтобы продавать услуги Tario.net, нужно их иметь где-то рядом, это во-первых. Во-вторых, нужно вложить кучу денег в оборудование, да еще разбираться в этом оборудование, да еще нанять кучу сотрудников для его обслуживания.
В-третьих, я не могу продавать услуги Тарио в Интернете, да еще жителям всех стран мира.
Это какой-то куцый бизнес.

Мы живем в Интернете, где нам доступно все. И хочется иметь полномасштабный, глобальный бизнес.

Я не против Тарио, пусть существует и пусть кто-то там работает. Но я выбрала компанию в соответствии со своими представлениями о бизнесе в Интернете. 1Cellnet в данном случае - самый подходящий вариант.
  • 0

#12 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 27 Апрель 2004 - 00:01

Спорить не буду, вот только смущает, что Интернет, конечно, глобален, но только его большая часть на английском и китайском языках, поэтому чтобы действовать глобально и сайт должен быть на этих языках, иначе вы все равно работает с российской аудиторией (ну или с эмигрантами, они ничего не купят - сами готовы только продавать).
  • 0

#13 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Апрель 2004 - 00:11

А мои партнеры знаете как делают? Они не создают свои сайт на английском языке - они рекламируют сайт компании со своей ссылкой, вида: http://www.1cellnet.com/username . В моей команде это сработало уже два раза (два раза к нам в структуру записались американцы и сделали нам несколько тысяч долларов оборота).

Но и с русскоязычной аудиторией неплохо работать - у нас есть партнеры в Израиле, Чехии, Литве, Армении, Беларуси, Украине - разве в этих странах мало народу? Мне даже писал житель Египта, и звонил житель Монголии - все хотят работать в этом бизнесе. И мы прекрасно общаемся на русском языке.

У нас есть сайт поддержки, организованный вышестоящими спонсорами - на этом сайте они предоставляют рекламные и обучающие документы на нескольких языках мира. Можно просто брать готовый документ и переслать заинтересованному человеку, например, финну или датчанину, даже не зная как следует финский или датский язык. Это очень интересно.
  • 0

#14 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 27 Апрель 2004 - 00:13

Хм, а мне думается, что трафик может многократно возрасти, если сделать кучу страниц на английском и китайском. Затраты на перевод (если все так здорово) окупятся с лихвой. Удачи, Нелли.
  • 0

#15 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Апрель 2004 - 00:19

Спасибо!
Самой мне заняться англоязычным сайтом некогда, но своим партнерам я посоветовала создавать подобные сайты по мере накопления материала на английском языке (с китайским, я думаю, мы не потянем).
  • 0

#16 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 27 Апрель 2004 - 08:45

С точки зрения построения бизнеса в инете - проект действительно интересный. Но именно с этой точки зрения. Повторюсь - подавляющее число потенциальных клиентов живет за рубежом. В России (с потребительской точки зрения) этот проект не очень перспективен вовсе не из-за плохого качества связи.
Вот типичный российский пользователь сотововй связи:
* тратит в месяц 15-25 баксов;
* по межгороду с мобилы не звонит (тем более за границу). И если уж вдруг приспичит с мобилы позвонить, то сделает это по карте IP-телефонии.
* тарифа с бесплатными входящими в большинстве городов нет.
И таких в России - 95%-98% сотовых абонентов. И нужны им услуги 1CellNet?

В дальнем зарубежье, конечно, картина совсем иная. Во-первых, там входящие бесплатные - это норма. А во-вторых, сама схема телефонной связи у них иная. А в-третьих, там используют мибильник более активно, чем у нас.

Отсюда вывод: отечественная клиентская база - мизерная, импортная - несоизмеримо выше.

И, кстати сказать, - опять же с потребительской точки зрения - проект GlobalConnection-Россия выглядит гораздо привлекательней. :)
  • 0

#17 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Апрель 2004 - 09:58

To Vadim:

Во-первых, через 1Cellnet можно звонить не обязательно с мобильного телефона. А за границу сейчас многие звонят, не только предприниматели, но и те, у кого живут родственники за рубежом.

Во-вторых, я не оставляю надежды, что и у нас в России входящие будут бесплатные (как это уже сделано на Украине и в Белоруссии).

В-третьих, пока у нас в России входящие не бесплатные, что мне мешает искать клиентов за рубежом? Ничего не мешает. Никаких преград нет.

В-четвертых, упомянутый Вами GlobalConnection пока не дает никаких возможностей заработать - это всего лишь проект на бумаге. И чем он обернется - никто не берется сказать. Бытует мнение, что сделают как всегда, другими словами - через одно место (как у нас в России обычно делается).
  • 0

#18 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 27 Апрель 2004 - 11:07

Нелли, так я ж и говорю: С точки зрения построения бизнеса в инете - проект действительно интересный.

Насчет надежд и планов - "надежды юношей питают...", это поэт сказал, а от себя добавлю: и не только их.

Насчет 1CellNet больше не буду ничего говорить, а насчет GC - поживем, увидим, осталось недолго ждать.
  • 0

#19 tatarinoff

tatarinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Июль 2004 - 17:24

У меня такой вопрос относительно этого оператора.
Может ли он работать в СНГ или только в России?
  • 0

#20 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Июль 2004 - 17:43

Он работает везде, где есть телефон.
  • 0

#21 tatarinoff

tatarinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 21 Июль 2004 - 18:06

Были бы деньги 200 баксов сразу бы заказал :D
  • 0

#22 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Июль 2004 - 18:32

Достаточно и 100 баксов.
  • 0

#23 Ксюша

Ксюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 29 Июль 2004 - 23:27

Суть этого бизнеса - привлечь как можно больше, извините, лохов пока проект не прогорел и лохи не поняли, что им продают то, что и так доступно через интернет (иногда бесплатно) :oops:
  • 0

#24 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Июль 2004 - 23:48

Ксюша, я Вам сочувствую. Мало что зная о компании, Вы делаете такие выводы.

Через Интернет много чего доступно бесплатно (условно бесплатно, ведь за Интернет Вы все-таки платите - или Ваш работодатель платит). Например, электронная почта. Однако почему-то многие люди продолжают писать бумажные письма, звонить по телефону (за немалые деньги)... Почему?

Почему в моем маленьком городе, где на каждом углу стоят бесплатные телефонные автоматы, где невозможно потеряться, люди ходят с мобильниками на шее и звонят друг другу за деньги?

Почему люди продолжают покупать газеты, если ту же самую (и даже более подробную) информацию можно бесплатно прочитать в Интернете?

И так далее, и тому подобное.
  • 0

#25 Ксюша

Ксюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 30 Июль 2004 - 11:27

Нелли, я тронута Вашим сочуствием... Но мне кажется, что и Вы тоже не много знаете про эту компанию.

На my1cellnet Вы пишите, что Компания родилась в Австралии в 1997 году. И с тех пор развивает свою мировую деятельность в сфере телекоммуникаций.

А 1Cellnet.com говорит, что компания находится в Delaware USA и уже получила лицензию в Австралии...

1Cellnet.com.ua говорит, что компания имеет дочерний филиал в Австралии...

Российские сайты утверждают, что компания находится в штате Невада...

К чему бы это столько тумана? Может, у Вас есть настоящий адрес, факс, телефон куда можно обратиться?
  • 0

#26 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Июль 2004 - 11:41

[quote name='Ксюша']К чему бы это столько тумана?[/quote]
Это все потому, что нашему человеку трудно представить, как этот так: компания Австралийская, а юридический адрес у нее американский. И офисов у компании несколько - один в Америке, другой в Австралии.

[quote]Может, у Вас есть настоящий адрес, факс, телефон куда можно обратиться?[/quote]
На сайте 1cellnet.com даны следующие координаты:

1220 N. Market Street, Suite 606
Wilmington, Delaware. 19801
USA

Email: inquiry@1cellnet.com
  • 0

#27 tatarinoff

tatarinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 31 Июль 2004 - 17:23

Мне кажется, что Ксюша просто скептически относится к этому бизнесу. К сожаленью таких людей - скептиков достаточно много (особенно среди комментирующих идеи :x ). У многих зарубежных компаний юридический адрес находиться в США, а осуществляют деятельность там где хотят. Просто американский адрес дает многие преимущества, да и престиж тоже повышается.[/quote]
  • 0

#28 Ксюша

Ксюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 01 Август 2004 - 01:17

Просто очень любопытно, насколько это законно.
Ведь очевидно, что у Cellnet должны быть договора с операторами мобильной связи. Есть ли они? Ведь самое интересное в "проекте" это предоставление услуг с мобильного телефона, где без входящих звонков не обойтись. За остальное я просто молчу - не хочу повторяться насколько это доступно и дешево и без 1Cellnet в интернете. Даже смешно переплачивать!

Нашим операторам я позвонила и получила интересные ответы. А вот Куку, вроде некуда позвонить... не нашла...
  • 0

#29 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Август 2004 - 01:57

Ведь очевидно, что у Cellnet должны быть договора с операторами мобильной связи. Есть ли они?

А зачем 1Cellnet'у договора с операторами мобильной связи?
Давайте возьмем по аналогии простейший пример - почтовые серверы (просто это более простой и наглядный пример, нежели операторы сотовой связи). У меня почтовый ящик на online.ru, я с него частенько пересылаю письма на свой почтовый ящик на yahoo.com (в основном, ценные документы, для большей сохранности). Как Вы думаете, имеет ли сервер online.ru договор с сервером yahoo.com, чтобы тот принимал письма с online.ru? Если да, то следует предположить, что каждый почтовый сервер будет заключать договора со всеми остальными, существующими в Интернете серверами. Это нонсенс!
1Cellnet арендует линии связи, следовательно, имеет договора с владельцами этих линий. Но зачем компании договариваться с операторами сотовой связи?

Ксюша, по-моему, Вы даже не читаете мои ответы. И об аренде линий связи я говорила и о бесплатности Интернета (в более ранних ответах на Ваши вопросы).

Какова Ваша цель - запретить людям пользоваться 1Cellnet? Мне кажется, Вы просто зря теряете время и силы.
  • 0

#30 Ксюша

Ксюша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 01 Август 2004 - 23:26

Мне кажется, договора должны быть. Потому, что там где начинается мобильная связь, кончаются бесплатности.
Похоже, все мобильные каналы принадлежат операторам этой связи.
Значит, для того чтобы кто-то позвонил на мобильный телефон, он должен иметь оплаченое право доступа в мобильную сеть.
Не знаю как оно называется, роуминг или обмен трафиком, или еще какая-нибудь плата...или договор.
Наверное, без этого невозможно легально пользоваться связью мобильного оператора.

Для себя хочу решить, если 1Cellnet имеет договора с мобильными операторами, то компания серьезная и связь будет соответствующая. А если не имеет договоров, то связь будет эпизодическая через подставных абонентов, что похоже на лохотрон и не стоит с ними связываться.
Может я неправа, и надо скорее вступить в пирамиду и нахватать побольше желающих разбогатеть на дешевой связи,
пока они не против расстаться со своими $. Зачем же запрещать пользоваться услугами 1Cellnet?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name