Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1206 - Неужели можно заработать на Форексе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

Опрос: Оцените идею: (75 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  2. Хорошо (6 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  3. Так себе (10 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  4. Не пойдет (47 голосов [62.67%])

    Процент голосов: 62.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:31

Согласен, но с оговоркой. Если сразу вваливать такую сумму первому попавшемуся брокеру. А вот если эту сумму зарабатывать, то всеравно кое что будете выводить. Заодно проверите четкость выполнения поручений на вывод средств. При торгах неизбежно "почувствуете границу" работы брокера. Т.е. когда вами заинтересуется живой человек, контролирующий всю площадку. Здесь и будет момент истины. А дальше просто принятие решения, удобро работать с появившимися ограничениями - работайте.

Фондовый рынок он инвестиционный, а не спекулятивный(вкладывают отцы, пожинают дети). Спекуляции возможны во время кризисов. Если сейчас прикупить, то года через два три, когда цены акций наберут до кризисные, продать. Так кризисы бывают не чаще одного раза, в десять лет, Разбираться в добропорядочности брокера уже будет поздно.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#212 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:16

Бог с ним. Оставим каждого со своими тараканами и со своей кашей в голове. В конце концов выбор рынка и брокера не самое главное дело и вполне доступное любому у кого есть обычный здравый смысл.

Вернемся к главному вопросу, вопросу "что же делать". Последние два года мне довелось понаблюдать за реальными торгами нескольких сотен людей (для маниакальнодепрессивных - я не владелец ДЦ и не дружу с владельцами ДЦ) и пообщаться с ними. Систематизация и обобщение проблем и ошибок каждого, дало понимание некоторых очень простых истин. А они таковы: каждый наступает на свои грабли, но наступают все; граблей на которые наступают все не так уж и много. Групповая работа над ошибками привела к пониманию ключевого фактора, который упускают все начинающие трейдеры. По опыту - устранение этого фактора приводит к "удлиннению" жизни депозита на порядки, а каша в голове у трейдера рассеивается до полного понимания процессов, происходящих на рынке.
И еще один момент. Волею судеб :rolleyes: познакомился с удивительным человеком (живет в америке), который профессионально размещает колосальные средства на высокорисковых рынках вот уж лет как десять. Основная его специализация - доверительное управление на рынке форекс. Он что называется "ищет таланты", находит, немного их воспитывает до нужных кондиций и после они управляют миллионными счетами. Доходность по итогам года у него отменная и у него нет недостатка в инвесторах, готовых разместить значительные средства на форексе. Удивительный человек. Кладезь мудрости доверительного управления. Долгие дебаты с ним убедили меня в том, что есть еще один фактор в торгах. Самое смешное, что все о нем знают\читали\слышали, но НИ ОДИН трейдер не придает ему хоть сколько-нибудь мало мальское значение. Меж тем, игнорирование его приводит к тому, что любой трейдер, сколь угодно успешно торгующий, обречен на провал. Имеено обречен. И примеров тому я знаю минимум три, которые привели к провалу очень талантливых трейдеров, которые годами управляли средствами частных инвесторов. Итог их печален. И именно из-за игнорирования этого простого факта.
Что в итоге. А в итоге сложилась картина того, что должен четко знать, понимать и регулярно применять в своих торгах любой трейдер. Каждый трейдер должен иметь ЧЕТЫРЕ составляющих в своих торгах. Две составляющие назовут (и объяснят значимость) практически все. Три с трудом некоторые. Предлагаю желающим поупражняться в версиях :lol: Ну и потом скажу свои ответ.
  • 0

#213 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:34

[quote name='Mich' post='408634' date='28.1.2009, 9:16']И еще один момент. Волею судеб :) познакомился с удивительным человеком (живет в америке), который профессионально размещает колосальные средства на высокорисковых рынках вот уж лет как десять. Основная его специализация - доверительное управление на рынке форекс. Он что называется "ищет таланты", находит, немного их воспитывает до нужных кондиций и после они управляют миллионными счетами. Доходность по итогам года у него отменная и у него нет недостатка в инвесторах, готовых разместить значительные средства на форексе. Удивительный человек. Кладезь мудрости доверительного управления.[/quote]
Неужели у тебя сам дядюшка Сорос в приятелях? :rolleyes:

[quote name='Mich' post='408634' date='28.1.2009, 9:16']Долгие дебаты с ним убедили меня в том, что есть еще один фактор в торгах. Самое смешное, что все о нем знают\читали\слышали, но НИ ОДИН трейдер не придает ему хоть сколько-нибудь мало мальское значение. Меж тем, игнорирование его приводит к тому, что любой трейдер, сколь угодно успешно торгующий, обречен на провал. Имеено обречен. И примеров тому я знаю минимум три, которые привели к провалу очень талантливых трейдеров, которые годами управляли средствами частных инвесторов. Итог их печален. И именно из-за игнорирования этого простого факта.[/quote]
Ну что за факт-то, говори, не томи :rolleyes:
Наверное, это учет того, что каждый брокер свою шарманку крутит :D
  • 0

#214 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:12

Что в итоге. А в итоге сложилась картина того, что должен четко знать, понимать и регулярно применять в своих торгах любой трейдер. Каждый трейдер должен иметь ЧЕТЫРЕ составляющих в своих торгах. Две составляющие назовут (и объяснят значимость) практически все. Три с трудом некоторые. Предлагаю желающим поупражняться в версиях :rolleyes: Ну и потом скажу свои ответ.

Я как то смотрел ролик, где дедушка Сафин обьяснял механизм движения тренда.
Его версия такова. Сидит мужик и выполняет обменные заявки. и никто не знает какая заявка поступит следующей, на покупку или продажу. Более того таких мужиков по всему миру сидит не одна сотня.
Заказчики юридические лица. Продал ГАЗПРОМ газ за баксы, обменял на евро , чтобы купить новое оборудование, а остаток на рубли, чтобы заплатить налоги и выплатить зарплату.
Ну и о каком прогнозе может идти речь, каким ТА или ФА это можно предсказать?
И как все это можно подогнать, под Ваши правила?

PS все заинтересованные лица высказались, выкладывайте. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#215 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:24

PS все заинтересованные лица высказались, выкладывайте. :rolleyes:

Добавлю к этому возможность манипулирования курсами валют на государственном уровне как в экономических, так и в политических целях...
Кто имеет ключи к этой информации, у того не будет проблем с доходностью на форекс. Это самый надежный вариант. Все остальное - гадание на кофейной гуще.
Можно себе представить, насколько обогатились люди, которые имели достоверную информацию о времени начала девальвации рубля и о предполагаемом уровне девальвации...
  • 0

#216 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:36

Добавлю к этому возможность манипулирования курсами валют на государственном уровне как в экономических, так и в политических целях...
Кто имеет ключи к этой информации, у того не будет проблем с доходностью на форекс. Это самый надежный вариант. Все остальное - гадание на кофейной гуще.
Можно себе представить, насколько обогатились люди, которые имели достоверную информацию о времени начала девальвации рубля и о предполагаемом уровне девальвации...

Правильно. Достаточно знать начала валютной интервенции при корректировки рынка.

а те факторы которые нам советуют "соросы"полнейший бред.
1.торговать только по тренду.
2.торговать с гребешков
3. не рисковать всем депозитом.
4.всегда ставить стоп-лосс.
5. торговать по ордерам.
6....
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#217 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:09

[quote name='Venni' post='408663' date='28.1.2009, 11:36']Правильно. Достаточно знать начала валютной интервенции при корректировки рынка.[/quote]
Торговля во все остальное время не далека от рулетки.
В этом плане большой интерес представляет курс доллара относительно евро и других валют в связи с кризисом. Я думаю, его все равно должны опустить обязательно. Вопрос когда и на сколько...

[quote name='Venni' post='408663' date='28.1.2009, 11:36']3. не рисковать всем депозитом.
4.всегда ставить стоп-лосс.[/quote]
Эти правила следует применять в любом случае.
  • 0

#218 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 12:34

Эти правила следует применять в любом случае.

3. если нет уверенности в сделке, может лучше отложить, для более благоприятной ситуации?
4. Ну мы же говорили о походе за стоп-лосами, в простонародье, шпоры(быстрое движение слизывающее все стопы), если стоп -лосс держать в голове, его просто не успеваешь применить и берешь заслуженный профит.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#219 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:09

его просто не успеваешь применить и берешь заслуженный профит.

Или теряешь все...
А поход за стопом для ДЦ может быть последним походом за чем-либо. Так-как скрыть такой поход невозможно. ДЦ с большим стажем типа Альпари этим просто не занимаются. Без стопов торговать вообще нельзя. И каким образом его можно не успеть применить? Это занимает секунд пять.
  • 0

#220 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:21

И каким образом его можно не успеть применить? Это занимает секунд пять.

При ручном то обслуживании? Когда стоишь по тренду может и пять, когда против, да еще на сильном движении. диллер успевает сделать глоток кофе, и затяжку сигаретой. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#221 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:48

При ручном то обслуживании? Когда стоишь по тренду может и пять, когда против, да еще на сильном движении. диллер успевает сделать глоток кофе, и затяжку сигаретой. :rolleyes:

Что значит "При ручном то обслуживании"? На терминалах автомат. Или ты по телефону сделки заключаешь? :lol:
  • 0

#222 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:09

Что значит "При ручном то обслуживании"? На терминалах автомат. Или ты по телефону сделки заключаешь? :rolleyes:

У Брокеров проповедующих Метатрейдер автоторговля. Со своим софтом, перед компом сидит диллер, и принимает заявки. Целая ветка была посвященная этому, то ли удалили, то ли не нашел.
По крайней мере, так утверждает мой брокер.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#223 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:56

У Брокеров проповедующих Метатрейдер автоторговля. Со своим софтом, перед компом сидит диллер, и принимает заявки. Целая ветка была посвященная этому, то ли удалили, то ли не нашел.

Это вообще какая-то муть, Venni. И вот это уже действительно сильно похоже на лохотрон. А что за брокер у тебя?
  • 0

#224 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:17

Это вообще какая-то муть, Venni. И вот это уже действительно сильно похоже на лохотрон. А что за брокер у тебя?

Форекс клуб, на всех заборах реклама
Вот такой пост в подтверждение
http://forum.fxclub.org/showpost.php?p=24249507&postcount=2
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#225 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:24

Скорее всего дело в дерьмовом терминале и в низком уровне ДЦ. Я лично с таким сталкивался в свое время только на "тестовых" терминалах в различных конкурсах Форекс. Сам посуди, какой смысл "букмекерской конторе" заморачиваться с какими-то мифическими "диллерами", когда легко можно поставить работу на автомат, также как на демо-счете.
  • 0

#226 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 18:55

Скорее всего дело в дерьмовом терминале и в низком уровне ДЦ. Я лично с таким сталкивался в свое время только на "тестовых" терминалах в различных конкурсах Форекс. Сам посуди, какой смысл "букмекерской конторе" заморачиваться с какими-то мифическими "диллерами", когда легко можно поставить работу на автомат, также как на демо-счете.

Автомат есть автомат.
А человек всегда может с манипулировать, Чуть попозже откликнуться, подсунуть котировочку, более выгодную ДЦ, выдать менюшку "произошла неизвесная ошибка" или "время актуальности сделки истекло" асортимент у них богатый. На худой конец очень успешного отключить от сервера, пока дозвонится глядишь и сольет.
Я верю что у них, по ту сторону живой человек, по не ретмичности работы, в отличие от метатредера.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#227 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:20

Автомат есть автомат.
А человек всегда может с манипулировать, Чуть попозже откликнуться, подсунуть котировочку, более выгодную ДЦ, выдать менюшку "произошла неизвесная ошибка" или "время актуальности сделки истекло" асортимент у них богатый. На худой конец очень успешного отключить от сервера, пока дозвонится глядишь и сольет.
Я верю что у них, по ту сторону живой человек, по не ретмичности работы, в отличие от метатредера.

Непонятно только, зачем тебе все это надо, в то время, когда практически нигде уже ничего такого не осталось... :lol:
  • 0

#228 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:35

Непонятно только, зачем тебе все это надо, в то время, когда практически нигде уже ничего такого не осталось... :lol:

У тех свои тараканы. Ведь тренд это не то что нам втюхивают(часовой, суточный, недельный). Это разовое мощное движение могущее быть и 1п, и 10п, и 100п, остальное флет. Так вот на движках от 50п связь исчезает, что меня и заставляет думать, о сговоре по задержке котировок, и обьясняет их не синхронность в разных ДЦ.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#229 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:42

Так вот на движках от 50п связь исчезает, что меня и заставляет думать, о сговоре по задержке котировок, и обьясняет их не синхронность в разных ДЦ.

Ни разу у меня ничего не исчезало ни на мастерфорексе, ни на альпари. Делай выводы.

Сообщение отредактировал kimer: 28 Январь 2009 - 19:43

  • 0

#230 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:06

Ни разу у меня ничего не исчезало ни на мастерфорексе, ни на альпари. Делай выводы.

До них еще не добрался.
Но думаю только пипсовик сутками сидящий в "засаде" в ожидании сильных движков. Способен заметить это. Счет идет на секунды. Дальше обычная "орел или решка".
Если конечно наш оппонент, завтра не осчастливит граалем. :lol:

ссылку на мастерфокус можно, когда то они отпочковались от ФК и теперь лютые враги. Хочу у них покопаться.

Сообщение отредактировал Venni: 28 Январь 2009 - 20:08

  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#231 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:18

ссылку на мастерфокус можно, когда то они отпочковались от ФК и теперь лютые враги. Хочу у них покопаться.

http://www.masterforex.org/ru/

Разок попал там на скачёк в примерно 150 пунктов и возврат обратно в течении минуты. После этого ушел на Альпари. Хотя вцелом снялся там в плюсе... :lol:

Сообщение отредактировал kimer: 28 Январь 2009 - 20:19

  • 0

#232 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:38

http://www.masterforex.org/ru/

Разок попал там на скачёк в примерно 150 пунктов и возврат обратно в течении минуты. После этого ушел на Альпари. Хотя вцелом снялся там в плюсе... :lol:

Это и называется "шпора" "шип" "поход за стопами", кто работает по ордерам этого даже не замечают,
это в какой же они были "За..нице", что решились аж на 150п. :lol:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#233 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:44

это в какой же они были "За..нице", что решились аж на 150п. :lol:

Не знаю, в какой они были "За..нице", но я умотал в более серьезный ДЦ :lol:
Вообще, чтобы оценить ДЦ не лишне посмотреть минутные графики. Я думаю, что таких скачков быть просто физически не может...

Сообщение отредактировал kimer: 28 Январь 2009 - 20:46

  • 0

#234 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:47

http://www.masterforex.org/ru/

Разок попал там на скачёк в примерно 150 пунктов и возврат обратно в течении минуты. После этого ушел на Альпари. Хотя вцелом снялся там в плюсе... :lol:

Мда, как обычно Сейшелы.
Как обычно ООО
и как обычно ни каких банковских лицензий, гарантий и поручительств.
И мифический КРОУФ, очевидно самими же форексниками созданный для солидности. :lol:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#235 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:50

Мда, как обычно Сейшелы.
Как обычно ООО
и как обычно ни каких банковских лицензий, гарантий и поручительств.
И мифический КРОУФ, очевидно самими же форексниками созданный для солидности. :lol:

Покажи какое-нибудь ДЦ не на Сейшелах... Я лично ни одного не знаю. :lol:
  • 0

#236 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:55

. Я думаю, что таких скачков быть просто физически не может...

Сейчас потише стало, а когда я начинал на Нонфармах( первая пятница месяца 16 30 Выход американских новостей.) Колбасило еще круче, за минуту весь рынок мог два, три раза сходить на 100п, туда и обратно.. К тому же у всех ДЦ (они даже предупреждали о расширении спредов).
с тех пор я не верю в бесконтрольность форекса.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#237 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:58

Покажи какое-нибудь ДЦ не на Сейшелах... Я лично ни одного не знаю. :lol:

мастерфокус зарегистрирован на сейшельских островах,
а в России что то вроде филиала.
http://www.masterforex.org/upload/image/fullsize/9.jpg
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#238 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:30

мастерфокус зарегистрирован на сейшельских островах,
а в России что то вроде филиала.

Да я знаю. Так практически все ДЦ работают.
  • 0

#239 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:41

и как обычно ни каких банковских лицензий, гарантий и поручительств.
И мифический КРОУФ, очевидно самими же форексниками созданный для солидности. :rolleyes:

Господа, ну о каких лицензиях мы все время говорим. Ну проявите каплю благоразумия. Форекс - внегосударственный рынок. Это значит что основные участники рынка - ЦБ большинства государств, кому нужен обмен валюты и мегамонстры аля Microsoft. Остальные там постолько-поскольку. Отсюда вполне логичный вывод - он официально не контролируется никем (ну или почти никем :o ). Чтобы выдавать какие-то бумажки (лицензии, гарантии, поручительства и прочую бумажную ерунду), надо контролировать процесс. Ну не контролируется он ни одним госучереждением ни в какой стране мира, понимаете. Посему бумажки, ордена и регалии выдавать просто некому. Посему любая бумажка, заявляемая кем угодно - бред, почетный в узких кругах. Причем на столько узких, что всем на эти круги пофиг. Ну поймите же вы это на конец. И соответсвенно мерять любого брокера по количеству подобных бумажек - ну не правильно это.
  • 0

#240 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:55

Ну поймите же вы это на конец. И соответсвенно мерять любого брокера по количеству подобных бумажек - ну не правильно это.

С кем сам работаешь и почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name