Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1206 - Неужели можно заработать на Форексе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

Опрос: Оцените идею: (75 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

  2. Хорошо (6 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  3. Так себе (10 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  4. Не пойдет (47 голосов [62.67%])

    Процент голосов: 62.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2009 - 15:26

"С точки зрения законодательства РФ оказывать услуги на рынке Форекс, то есть заключать сделки с иностранными валютами в РФ могут только организации, имеющие валютную лицензию и право принимать и обслуживать средства третьих лиц, то есть банки. Поэтому в случае, когда в качестве брокера на рынке Forex / Форекс выступает банк, трейдеру не надо беспокоиться за легитимность отношений с брокером. Кроме того в этом случае интересы трейдера оказываются максимально защищены, поскольку при заключении договора на обслуживание на международном валютном рынке с российским банком, клиент получает надежность банковской организации, регулируемой Центральным Банком России, и отношения между клиентом и банком остаются в правовом поле законодательства РФ."

Врялди российские банки, предоставляющие брокерские услуги на рынке Форекс делают это без юридических оснований. Хотя сам я с банками не работал. Капиталла на минимальный депозит не хватает, да и опыта. Тренируюсь в ДЦ, осознавая повышенную вероятность жульничества и полную правовую незащищенность.

[quote name='Venni' post='401727' date='4.1.2009, 13:28']Разные графики можно наблюдать в том числе и из-за разных часовых поясов
Нельзя, форекс живет по гринвичу.[/quote]

Вы уверены в этом? Форекс живет по гринвичу, но системное время на терминалах (соответственно и графики) может отличаться.

Отывок форума взял здесь: http://www.procapital.ru/archive/index.php/t-6404.html
Nick0lay
23.07.2007, 01:07
да и еще такой вопрос, про время.
наводим курсор допустим на FC (Feeder Cattle) Pit CME и пишется время - 18:05-22:00 как я понял это время работы по Москве GMT+3:00 тогда почему в терминале МТ4 системное время, не по Москве(GMT+3:00), не по Гринвичу(GMT+0:00) а вообще не понятное - +1:00 GMT ?
Заранее спасибо!

Алексей Угаров
23.07.2007, 02:50
да и еще такой вопрос, про время.
наводим курсор допустим на FC (Feeder Cattle) Pit CME и пишется время - 18:05-22:00 как я понял это время работы по Москве GMT+3:00 тогда почему в терминале МТ4 системное время, не по Москве(GMT+3:00), не по Гринвичу(GMT+0:00) а вообще не понятное - +1:00 GMT ?
Заранее спасибо!

Это время выбрано для наиболее адекватного отображения дневных баров.


Сам я одно время учавствовал в нескольких конкурсах форекс одновременно и на разных терминалах имел разные графики при одинаковых курсах валют в каждый конкретный момент времени из-за разного системного времени. Поэтому я и хотел посмотреть Ваши иллюстрации. Разные графики не всегда означают жульничество ДЦ, хоть и не исключают этого.

[quote name='Venni' post='401727' date='4.1.2009, 13:28']У пипсовиков спред у долгосрочников своп хрен редьки не слаще, а раз в неделя еще и двойной своп берут.[/quote]

Своп (Плата за перенос позиции через ночь) - может быть как отрицательным, так и положительным или равным нулю. Поэтому сравнивать Своп и Спрэд не совсем корректно.

P.S.: Я не "поклонник тех. анализа" и не "сотрудник ДЦ вербующий "пушечное мясо" для Форекса". Просто истерия вокруг рынка Форекс часто не соответствует реальности. Тема обмана на форекс мне интересна, но хотелось бы рассматривать конкретные факты.
  • 0

#152 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 04 Январь 2009 - 17:15

"С точки зрения законодательства РФ оказывать услуги на рынке Форекс, то есть заключать сделки с иностранными валютами в РФ могут только организации, имеющие валютную лицензию и право принимать и обслуживать средства третьих лиц, то есть банки.

Хотите прикол. Хотел найти банки имеющие лицензию торговли валютой на ММВБ-не нашел. А Вы говорите форекс.
Давайте мы пока наши эмоции обуздаем, и дружно поищем банк имеющий лицензию торговли на ФОРЕКС.
Выглядит это примерно так http://www.bspb.ru/150/
таким образом мы получим ответ, что это такое, бизнес или азартная игра. Ну а потом изходя из этого будем копать дальше.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#153 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2009 - 18:05

Насчет эмоций - полностью согласен. Иначе будет не обсуждение, а склока.

Я не очень силен в юриспруденции в вопросах лицензий, но не подразумевает ли наличие таких лицензий (по предложенной ссылке) того, что мы ищем?

"Лицензия Профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 078-03506-100000 от 07.12.2000 г., выдана ФКЦБ России.
Лицензия Профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской деятельности № 078-03608-010000 от 07.12.2000 г., выдана ФКЦБ России.
Лицензия Биржевого посредника на совершение фьючерсных и опционных сделок в биржевой торговле на территории РФ № 1078 от 15.11.2007 г., выдана ФСФР"

"Российские банки, предлагающие услуги по работе на рынке FOREX являются в основном IB зарубежных компаний."
Взял отсюда: http://forex4me.ru/law.html

По-моему, статья вполне адекватна.
  • 0

#154 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:43

Я не очень силен в юриспруденции в вопросах лицензий, но не подразумевает ли наличие таких лицензий (по предложенной ссылке) того, что мы ищем?


"Российские банки, предлагающие услуги по работе на рынке FOREX являются в основном IB зарубежных компаний."
Взял отсюда: http://forex4me.ru/law.html

До кризиса у всех крупных российских банков была лицензия на право торговли валютой в ММВБ, и не у одного на форекс.(сейчас очевидно в связи с кризисом центробанк их временно отозвал)
К тому же меня смущает отсутствие информации о форексе на гос. теле и радио каналах.
Даже Если и оставить Форекс в покое, и вернуться к Росийским ДЦ, статья подтверждает мою версию их работы по букмекерской схеме( в чем легко убедиться посмотрев лицензии). Ну а на чем зарабатывает букмекер? На проигрыше игроков. И чтобы не обанкротиться, они просто вынуждены в определенных ситуациях кидать клиентов.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#155 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:17

Даже Если и оставить Форекс в покое, и вернуться к Росийским ДЦ, статья подтверждает мою версию их работы по букмекерской схеме( в чем легко убедиться посмотрев лицензии). Ну а на чем зарабатывает букмекер? На проигрыше игроков. И чтобы не обанкротиться, они просто вынуждены в определенных ситуациях кидать клиентов.


Насчет букмекерской схемы никто и не спорит. Это общеизвестный факт. А вот грубо кидать клиентов долго ни у кого не получится. Скрыть корректировку курсов практически невозможно. Для ДЦ с хорошим стажем и репутацией овчинка выделки не стоит - это факт. Большинство трейдеров теряют деньги на Форекс и без корректировок по разным причинам. Обычно человек, стремясь к большим легким деньгам, не имея опыта, совершает высокорисковые сделки, теряет за короткое время весь депозит и кричит, что его обманули. Как же так - ведь на демосчете он был в плюсе! :blink:

Однако достоверных случаев потери депозита в результате прямого мошенничества ДЦ я лично не знаю. Если кто-то попадал в такие ситуации, прошу поделиться горьким опытом и заодно раскрыть недобросовестные ДЦ.
  • 0

#156 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 04 Январь 2009 - 21:07

Однако достоверных случаев потери депозита в результате прямого мошенничества ДЦ я лично не знаю. Если кто-то попадал в такие ситуации, прошу поделиться горьким опытом и заодно раскрыть недобросовестные ДЦ.

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/213380/an/0/page/0#Post213380

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/139211/an/0/page/0#Post139211

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/232938/an/0/page/0#Post232938

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/138578/an/0/page/0#Post138578


устал копировать. вот весь раздел
http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/pr

ну и соседние проштудируйте.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#157 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2009 - 21:39

Нужно взять на заметку эти ДЦ, если они еще существуют. Это кстати и иллюстрация того, что происходит с ДЦ при откровенном кидалове - антиреклама, потеря клиентов и прибыли. Рисковать в ДЦ такими суммами, как 13700 USD не стоит однозначно.
  • 0

#158 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 04 Январь 2009 - 21:47

Нужно взять на заметку эти ДЦ, если они еще существуют. Это кстати и иллюстрация того, что происходит с ДЦ при откровенном кидалове - антиреклама, потеря клиентов и прибыли. Рисковать в ДЦ такими суммами, как 13700 USD не стоит однозначно.

там парень и 3000 еле выцарапал без профита
есть способ проще играть на маленькие суммы, но в нескольких ДЦ, и ДЦ охотнее выплачивает небольшие суммы, и если кинут не жалко потерять, остальные покроют убыток.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#159 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2009 - 21:50

Согласен. Начиная с 2000 USD лучше ориентироваться на банки. Там уровень ответственности и забота о репутации на порядок выше, чем в ДЦ.
  • 0

#160 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 05 Январь 2009 - 09:45

Согласен. Начиная с 2000 USD лучше ориентироваться на банки. Там уровень ответственности и забота о репутации на порядок выше, чем в ДЦ.

Я знаю один банк оказывающий услуги на форе ВТБ24, но у него тоже букмекерская лицензия. :rolleyes:


Вопрос по поводу подписи.
Я ищу визуальную прогу или скрипт для создани фотогалерей, чтобы кликнул на маленькую картинку, и она не загружалась на другой странице, а просто увеличивалась, как вот на этом сайте. http://www.tys.ru/humor/funphoto/1148220942-fotopodborka-dnja-klikni-chto-by-uvelichit.html

Хотел его использовать как шаблон, знаний не хватает, разрушается структура и картинка вылезает отдельной страницей.
Что для этого лучше всего подходит, желательно имеющее кряк?

Сообщение отредактировал Venni: 05 Январь 2009 - 09:54

  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#161 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Январь 2009 - 12:15

как вот на этом сайте. http://www.tys.ru/humor/funphoto/1148220942-fotopodborka-dnja-klikni-chto-by-uvelichit.html


Другого примера не нашлось? :blink:

Есть у меня такой скрипт и видеоурок этого же автора (имею ввиду ссылку в подписи). Не помню, с какого его сайта я скачивал.
Скажи мэйл, я скину - 3 мега с небольшим весит. Для хорошего человека ничего не жалко. ;)
Сам я им не пользовался, но видеоурок подробный и понятный - разобраться можно.
  • 0

#162 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 08:39

мда... ;) любит же у нас народ обсуждать то в чем ни капельки не понимает и не имеет ни малейшего представления... :)

До чего же вы правы .....
  • 0

#163 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:14

Попробую внести и свои 5 копеек. Во первых, тема началась с попытки разобраться, есть здесь заработок или нет. Как и везде, в этой ветке 90% эмоций и "я слышал одна бабка что-то сказала". Реальных людей, знающих что такое форекс как водится единицы. А рассуждают увы все, не представляя о чем. Второе. Может действительно надо рассказать всем что же такое форекс (это я обращаюсь к тем, кто действительно знает)? Тем более такова задача изначально в этой ветке. Я сам скажем так, "на форексе", с 2000 года. Нам (тем кто уже имеет опыт) есть что сказать господа. Я могу попробовать вести ветку (с помощью остальных конечно же) о том, что же такое форекс; есть там деньги или нет, и если они там есть - то как их берут; что при этом надо иметь и уметь; как понять имеете это вы и умеете ли это вы; что такое броккеры, банки, дилигни, маркетмейкеры (есть и такое чудесное словосочетание); обманут вас там с деньгами или нет; советники, МТС и другие технические помошники в торгах и т.д. и т.п. В общем все ответы на все вопросы. Рекламы никакой не будет. Будет объективизм, благо его хватает. Объективная информация, надеюсь поможет убрать лишние эмоции. Опять таки если кому-то это надо вообще. У меня есть опыт (благо есть доступ) к торговле нескольких сотен людей. Могу уже писать книгу, как сформулировал мой товарищь и коллега "кладбище погибших депозитов и разбитых амбиций". Если кому-то это надо ......

Сообщение отредактировал Mich: 16 Январь 2009 - 09:14

  • 0

#164 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:54

Для начала предлагаю всем определиться с терминологией и пониманием основ. Форекс - это такая же биржа как любая другая. Она ничем, повторю - ничем, не отличается от биржи ценных бумаг или еще какой. Вопрос в том, что вы хотите на этой бирже. Мы сдесь говорим о регулярном заработке. Его можно получить только регулярно торгуя (получение например дивидендов по акциям мы не рассматриваем), а это спекуляция на изменении цены. Т.е. нас не интересует предмет торговли. Нас интересует изменение цены на этот предмет, чтоб дешевле купить и дороже продать, получив таким образом свою прибыль. Предметом торговли может выступать что угодно, валюты (рынок форекс), акции, фьючерсы, индексы (фондовые биржи), товары (лес, нефть, металл, продукты) - это товарные биржи. Какая собственно разница. Мы говорим о спекуляциях. О купил-продал-получил прибыль. Графики изменения цены (по которым мы собственно и торгуем) обезличены и почти одинаковы. Если вам показать этот график и не сказать откуда он - вы никогда не узнаете и не сможите это определить. Это первое. Да, биржи разные. Да, условия разные. Да, регулирование законодательством (а значит защищенность участников) тоже разная. Ну и что? Мы - спекулянты. С точки зрения самих торгов (собственно заработка) - нам без разницы. Теперь второе. Мы говорим о том, что торговать придется именно вам. А это значит что вы просто частный трейдер. Поэтому вы никогда не получите той информации (именно информации), которой обладают такие же трейдеры, только работающие на крупный капитал. А точнее трейдеры на окладе. Это те, кто управляет активами банков, фондов, крупных корпораций. У них информации больше, просто потому, что они являются "профессиональными" участниками рынка. У них другие условия торговли (не сильно отличающиеся от ваших). У вас этой информации нет в принципе, просто потому, что вы никогда не станене со смоими 100 баксами профессиональным участником рынка. Заметьте, отличия между вами не по знаниям и умениям, а по торговому капиталу. И что? Не торговать? Ответ каждый выбирает сам. Тот кто выбирает торговать, тот ищет пути и возможности. Тот учится (и поверьте есть чему учится). Цена обучения - ваш торговый капитал. Вы его либо увеличиваете (урок усвоен), либо теряете (рынок вам преподал новый урок). Причем неважно какой рынок, если мы говорим о спекуляциях. Если вы всетаки выбрали торговать, то дальнейшее развитие событий может итди по очень большому набору сценариев, но это совсем другая история.
  • 0

#165 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:07

Я сам скажем так, "на форексе", с 2000 года. Нам (тем кто уже имеет опыт) есть что сказать господа.

Прежде чем что то сказать, принято сначала показать, показывают диплом и лицензию.
Для трейдера ВАШЕГО УРОВНЯ лицензией является стеймент хотя бы за пол года, а лучше с 2000.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#166 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 16 Январь 2009 - 10:20

[quote name='Mich' post='405166' date='16.1.2009, 9:54']Для начала предлагаю всем определиться с терминологией и пониманием основ. Форекс - это такая же биржа как любая другая. Она ничем, повторю - ничем, не отличается от биржи ценных бумаг или еще какой.[/quote]
Что то Вас не в ту сторону понесло. Форекс это сеть букмекерских контор. А вот и список вопросиков на которые пока не получены ответики.
[quote]Здравствуйте товарищи модераторы, администраторы и прочие цензурщики форума. Сразу прошу, не игнорировать мое обращение ввиду его объемности, т.к. оно может породить у читателей форума, да и всего русскоязычного Интернета множество неоднозначных размышлений по отношению к Группе компаний «Форекс клуб» (далее холдинг ФК). Для начала представлюсь. Я один из потенциальных российских трейдеров рынка форекс, выпускник консультационного центра академии ФК. Недавно закончил очное обучение по «Курсу биржевой торговли» и теперь планирую заняться обученным делом в реальности. В связи с этим передо мной возникло множество организационно-юридических вопросов по взаимодействию с брокером (дилинговым центром) Forex club international (FCI), одной из множества фирм в так называемом некоммерческом партнерстве.
1) Для начала хотелось бы получить от Вас, как организации, использующей договор публичной оферты ссылку на конкретные статьи в кодексах, регулирующие такие взаимоотношения между сторонами.
2) Пришлют ли мне оригиналы всех договорных документов с фирмой-брокером FCI, если я открою торговый счет и сделаю первое зачисление средств на него, как по аналогии отправляют диплом после завершения курса дистанционного обучения?
3) Поясните, почему все договорные отношения ведутся с некой неизвестной далекой организацией FCI, зарегистрированной в так называемой оффшорной зоне в Карибском море на острове Тортола в городе Road (англ. дорога -?) без улицы и дома на никому не известного и нигде не представленного человека по имени Christalla Kirkillari? Кстати хотелось бы увидеть копию паспорта этого человека, которого возможно и не существует. Почему так «близко» от России, где Вы в данном случае вербуете трейдеров? Можно было бы и подальше – например, на Южном полюсе.
4) Напрашивается вопрос: почему партнеры и филиалы академии ФК, которая в свою очередь является частью холдинга, не ведут оформление документов по договорным отношениям между российскими интернет-трейдерами из различных населенных пунктов страны и брокерским подразделением FCI вышеупомянутого холдинга? Наверное, не так уж сложно организовать это там, где есть представительства академии ФК, нагрузив их этими обязанностями. Как говорится: без бумажки мы – букашки, а с бумажкой – трейдеры.
5) Также почему брокер ФК ведет свою деятельность через FCI, а не через Forex club financial company (FCFC), одним из собственников которой является эксректор академии ФК и нынешний президент холдинга Таран ВА, зарегистрированную в США в Нью-Йорке в комиссии по торговле товарными фьючерсами (Commodity futures trading commission) и имеющей лицензию национальной фьючерсной ассоциации (National futures association USA)?
http://www.nfa.futures.org/basicnet/...tityid=0358265
Зачем лишнее звено в «договорной цепи» – FCI? Складывается мнение, что другая фирма FCFC создана только для вида и официальной громогласности мифической легальности и честности намерений ФК.
6) Еще очень уж любопытно, что за арбитражное разбирательство было между компанией FCFC и YI YANG с 20.2.08 по 22.9.08 с компенсацией на сумму 9233 $?
http://www.nfa.futures.org/basicnet/...5&case=08ARB35
7) По поводу обслуживания торговых счетов в старых банках (Парекс, Хлебобанк) и новом Армбизнес хочу прояснить, почему FCI, ведя свою деятельность на просторах огромной страны Россия, не может или не хочет договориться об обслуживании счетов в любом российском банке? Или ФК боится российского законодательства, регулирующего финансовую деятельность нерезидентов. Поясню свою логику, если не понятен вопрос. Для меня, как потенциального именно российского трейдера, было бы безопасней, прозрачней, спокойней, да и просто ближе содержать деньги на торговом счете, находящимся на обслуживании в отечественном банке, а не «за забором» в другой стране, куда большинство российских трейдеров и не решится поехать на разборки, в случае несанкционированной пропажи их кровных денег с торгового счета. Складывается мнение, что ФК придерживается политики: я не трус, но я боюсь.
8) Прошу пояснить следующую ситуацию. Почему холдинг ФК для сертификации деятельности своих фирм ООО «Форекс клуб» и Академии «Форекс клуб» выбрал компанию TUV Thuringen eV, находящуюся в Германии с филиалом в Москве, в стране, где холдинг свою деятельность и не ведет?
http://www.qcert.ru
При наличии в России валютных бирж можно предположить, что брокерская деятельность в нашей стране может и не полноценно, но регулируется законодательством, а значит, и сертификацию легче было бы пройти в России, не так ли?
9) Еще хочу осветить всем читателям форума такую тему, как финансовые премии в России и узнать мнение самого ФК на этот счет. Профильтровав через себя немало финансовой информации в Интернете, я наткнулся на такой факт, что в России существует как минимум 2 финансовые премии: «Финансовый олимп» и «Финансовая элита» с присущими им неизвестными лоббистами. На приведенных ссылках, если кто не заметит, поясняю, что года по присужденным титулам совпадают.
http://www.alpari.ru/ru/cnews/15043.html
http://www.fxclub.org/about_press_finolymp
Спрашивается: как в одной сфере деятельности за один и тот же год победителями могут стать одновременно 2 разные фирмы? Может, эти сомнительные премии присуждаются по «понятиям», которые и пишут сами призеры, а может где и кто больше заплатит за очередной «надутый» титул, «выставленный на аукцион», тот его и получит? Непонятная ситуация складывается и получается так: что хочу, то ворочу.
10) Обращаю внимание всех читателей форума, на весь (может быть) состав структуры Группы компаний «Форекс клуб». Очень интересно, какой же конкретно деятельность занимается каждая фирма в составе холдинга ФК и что означает статус «представляющего брокера» Man financial?:
http://www.margincall.ru/istori.htm
- НП СДУМФР «Форекс клуб»
- АКБ «Хлебобанк»
- ООО «Дилинговая компания»
- ООО «Форекс клуб»
- Академия «Форекс клуб»
- Forex club international
- Forex club financial company
Очень хотелось бы услышать комментарий из самых высоких уст холдинга ФК.
11) В заключении задам 2 конкретных и «простых» вопроса. Зачем придумана и выстроена такая сложная схема договорного взаимодействия с потенциальными трейдерами? Зачем для регистрации и оформления всех заявляемых ФК документов нужно было осваивать ряд стран, в которых основная деятельность холдинга и не ведется? Вообще от неясности и начинают появляться различные сомнения в честности и открытости намерений и деятельности холдинга ФК. Появляется ощущение того, что представленные организации и документы являются вымышленной легендой для повышения доверия граждан и создания мифической официальности и всемирности мегасуперпупер организации. Может удостоверенные лица или лучше руководство ФК в форме пресс-конференции прольют хоть каплю истины на все эти непонятные для трейдеров кулуары. Кстати кому интересно узнать историю формирования холдинга ФК может почитать по приведенной ссылке.
http://www.kroufr.ru/content/view/227
Не ужели не нашлось способа выстроить данное взаимодействие ФК с российскими трейдерами по простой и прозрачной схеме на отечественной территории, или это идет вразрез с хитро сделанными и сомнительными по честности интересами ФК??? Если бы только представить в реальности «укороченную» схему взаимодействия, сколько бы потенциальных трейдеров стали клиентами ФК, и соответственно выросла бы прибыль за счет спрэда, разницы курсов, комиссии, обучения и т.д. Если ФК соответствует тому, что говорит о себе на публике, то советую работать в предложенном направлении. Все гениальное – просто, а простое – гениально.
:confused:[/quote]
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#167 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:46

А вот и список вопросиков на которые пока не получены ответики.

Почему не получены? Все вроде всем понятно...

Сообщение отредактировал kimer: 16 Январь 2009 - 11:46

  • 0

#168 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:30

Прежде чем что то сказать, принято сначала показать, показывают диплом и лицензию.
Для трейдера ВАШЕГО УРОВНЯ лицензией является стеймент хотя бы за пол года, а лучше с 2000.


Я тут не лекции преподаю и не "...ськами мерееюсь". Мы говорим про рынок вообще и форекс в частности. Мой стейт вам не к чем, я же не прошу у вас выписки по вашим счетам. А дипломов на форексе не дают, как и на любой бирже в общем-то. Как собственно и лицензию ;) Вопрос изначально в другом, вы не находите? Или у вас есть какая-то другая информация по рынкам? Тогда в студию пжалста. А если нет и сказать нечего, а очень хочется, то это уже ........ (хотя это совсем другая история).
  • 0

#169 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:52

Я тут не лекции преподаю и не "...ськами мерееюсь".

Ну раз нет стейта давайте грааль, сейчас мы с Kimerom камня на камне от него не оставим. ;)
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#170 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:04

А вот и список вопросиков на которые пока не получены ответики.


для многих не секрет что рынок форекс юридически не существует и никак не регулируются многими государствами. Форекс - это внегосударственный межбанковский валютный рынок. Физически его нет. У него нет офиса (как в ММВБ или РТС например), торговая площадка - интернет. И торгуют там банки и все кто может (хочет) купить (поменять) валюты на сумму не меньше 100 000 долларов США. Это называется один минимальный лот на торгах. Отсюда понятно, что вы с вашими 100 баксами естественно никогда на рынок не попадаете и поэтому нужны все эти юридические моменты для хоть какого-то легального вида работы всех форексных контор. Нужно просто понять, как устроен этот вид бизнеса - доступ населения для торгов на рынке форекс. А устроен он пример так же как и на торгах например ММВБ. Вы там тоже как частное лицо на 1000 рублей ничего не купите. Вас туда просто не пустят. Для этого существуют брокеры. Разница в том, что деятельность брокеров фондовых рынков легальная (законодательно) и регулиреутся размыми регуляторами (ФСФР и др.), а форекс - нет. Вот и получаете в договорах пари, страховки и прочую лабуду. Торгуете вы на форексе вот как. Есть крупный банк (в России это ЦБ в первую очередь и сеть частных. Их не много и они не кричат на каждом углу что у них есть доступ к торгам на форекс). Таких банков в мире множество. Этих основных игроков, которые влияют на направления движения валют, называют Маркет Мейкеры. С ними заключают договора броккеры. Вот они, броккеры и "разливают форекс в розницу". Делают они это напрямую сами или через сеть еще меньших ДЦ (дилинговых центров) не так важно. Важно понимать другое. Броккер естественно ваши 100 баксов никуда не выводит (в смысле на реальный рынок). Зато броккер видит среднюю температуру по больнице. Например 100 клиентов открыли позиции на рост доллара, а 150 открыли против доллара (на его падение). Вот броккер и выведет на рынок РАЗНИЦУ позиций (элементарная страховка или по научному хэджирование позиций клиентов). Все. Дальше клиенты торгуют сами против себя. Броккер в любом случае не проиграет. Проиграют одни клиенты другим. Не больше и не меньше. Броккер заработает свой спред (процент от каждой сделки). Глупости, что броккеры живут на сливах депозитов своих клиентов. На это они закладываются, и поэтому деньги никуда не гоняют (в смысле на реальную биржу через МаркетМейкеров). Крупные и стабильные брокеры живут только на спред. Им НЕВЫГОДНО никого кидать и обманывать (сильно). Это дурная слава и отпугивание клиента. Другое дело, что брокеры иногда подрисовывают котировки, которых реально нет на рынке, помогая (иногда) побыстрее клиентам обнулять свои счета. Это есть. Но с этим тоже можно и нужно бороться, если понимаешь что происходит, почему и что делать. В остальном брокеры - милейшие люди ;). А вот когда к ним приходит профессиональный трейдер и "выпивает" лужицу денег всех их клиентов к себе на счет, вот ТОЛЬКО ТОГДА его просят перевести деньги куда-то еще. Но столько денег надо еще заработать и наш случай пока не вписывается в это развитие событий. Ко времени когда вы умеете зарабатывать, вы уже узнаете, где можно торговать по вашей "шапке" и будете изначально искать для себя нужного вам брокера с необходимыми условиями. А пока нет ни знаний ни умений, бог мой, какая разница у какого брокеры вы сольете свой первый депозит?
  • 0

#171 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:15

:rolleyes:

Форекс - это такое дело, что о нем и рассуждать-то особо нечего. Начальные данные - дело пяти минут. Потом либо торгуешь, либо нет.
Никакие торговые системы не работают в долговременной перспективе. Никакой вид анализа не дает гарантии извлечения прибыли. Нужно внимательно изучить репутацию брокера прежде чем доверить ему депозит для торговли.

Чтобы это понять, можно прочитать десятки тысяч страниц книг, а можно просто эту фразу... ;)
  • 0

#172 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:22

[quote name='Mich' post='405210' date='16.1.2009, 14:04']Глупости, что броккеры живут на сливах депозитов своих клиентов.[/quote]
Это не глупости, это реальность.

[quote name='Mich' post='405210' date='16.1.2009, 14:04']Крупные и стабильные брокеры живут только на спред.[/quote]
У таких брокеров минимальный размер депозита не каждому подойдет...
  • 0

#173 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:22

Ну раз нет стейта давайте грааль, сейчас мы с Kimerom камня на камне от него не оставим. ;)

:rolleyes: ;) :lol:
Есть грааль, но не дам. Вам не поможет. Грааль на форексе - это же инструмент, им еще уметь пользоваться надо :)
  • 0

#174 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:25

:rolleyes: ;) :lol:
Есть грааль, но не дам. Вам не поможет. Грааль на форексе - это же инструмент, им еще уметь пользоваться надо :)

Что понимается под словом "грааль"? Торговая система чтоли? ;)
  • 0

#175 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:32

Это не глупости, это реальность.


На самом деле нет. Это так думаю многие. Это общепринятое мнение. Да, что-то от слитых депо остается и у брокера (как правило когда выбивает стопы по ложным котировкам), но далеко не весь депозит. Пока у вас на счету нет хотя бы 30000 уе, большинству отечественных (не говоря про западных) боркеров, вы вообще до фонаря. Вам котировки кидает сервер на заявленных условиях (минимальнейший спред, большая скорость сработки ордеров и т.д. и т.п.). На реальной бирже и спреды и проскальзывания огромные и динамические. Все как на бирже ценных бумаг. На форексе тоже есть "стакан" котировок и разрыв в этом стакане достигает сотен пунктов на новостях и сильных движениях. Люди, торгуя на счетах до 10000 уе., этого просто не замечают. Ибо торгуют с сервером брокера, который им скармливает "брокерские" котировки. На рынке например нет такого понятия как индексы валют. Кто их там торговать будет на реальные деньги? А у наших брокеров - пожалуйста. Это производный иструмент и он реально торгуется за деньги для населения. Так что.....
  • 0

#176 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:33

Что понимается под словом "грааль"? Торговая система чтоли? ;)

Ребят, ну я же сразу сказал, что никакой рекламы и никакого обучения тут не будет. Оставим это. Пустое.
  • 0

#177 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:41

Оставим это. Пустое.

А что тогда делать-то будем? ;)
  • 0

#178 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:54

:rolleyes:

Форекс - это такое дело, что о нем и рассуждать-то особо нечего. Начальные данные - дело пяти минут. Потом либо торгуешь, либо нет.
Никакие торговые системы не работают в долговременной перспективе. Никакой вид анализа не дает гарантии извлечения прибыли. Нужно внимательно изучить репутацию брокера прежде чем доверить ему депозит для торговли.

Чтобы это понять, можно прочитать десятки тысяч страниц книг, а можно просто эту фразу... ;)

Не соглашусь. Начальные данные - согласен. Торговать - категорически нет. Ту инфу что я дал надо не только найти (он есть в сети), нужно для начала знать что искать. Но это ладно. А вот решение торгуешь или нет ..... По этой схеме идут 95% новичков и сливают депозиты. Это общеизвестный факт. Факт так же в том, что есть и 5% тех, кто не сливает. Может подумать почему? Что они не так делают? А делают они очень просто. Они получают некоторые знания и навыки и только топом торгуют. Можно конечно учиться и на своих слитых депозитах. быстрее доходит, но обходится дороже. Но это уже диалектика. И на начальном этапе выбор брокера далеко не самый главный фактор. Гараздо важнее сделать несколько ПРАВИЛЬНЫХ шагов и получить нужные навыки и знания и потихоньку наращивать депозит и пробовать свои "мускулы". Вот уже только потом присматриваться к брокерам. И опять таки с депо не менее 30000 уе.

А на счет гарантий вы абсолютно правы. Рынок по природе своей не даёт 100% гарантии успеха в одной отдельно взятой сделке. А вот новички этого не понимают. Не понимают, что потери это часть успеха при торговле на любой плащадке, не только на форекс. Это их первая и наверно главная ошибка. Все ищут долго и упорно торговую систему, которая дает именно 100% результат. Теряют время и деньги. А истина как обычно лежит в другом месте ;)

Сообщение отредактировал Mich: 16 Январь 2009 - 14:57

  • 0

#179 Mich

Mich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 57

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:56

А что тогда делать-то будем? ;)

Ну мы сдесь обсуждаем что такое форекс и можно ли на нем заработать, нет?
  • 0

#180 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 16 Январь 2009 - 14:59

Ту инфу что я дал надо не только найти (он есть в сети), нужно для начала знать что искать.

Чего ее искать, если ты ее дал? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name