Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сетевой маркетинг - тот же лохотрон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#271 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 06 Август 2009 - 18:07

При этом товарооборот структуры иного лидера таков, что многие компании традиционного бизнеса только мечтать могут


Не оспариваю. Да не все в линейном бизнесе становятся долларовыми миллионерами. Также не все такого достигают и в сетевом. Много ли примеров подражания количественно в % отношении общего числа подписавщихся. Шансы у линейного гораздо выше подняться до средней ступени. А кому-то ведь большего и не надо. Амбиции у всех разные. Самые амбициозные и фанатичные наверное уже все в Эджеле :)

Да, есть как бы один плюс в сетевом - получать свой миллион ежемесячно и ни чего не делать. Это в теории ;) Носятся Ваши лидеры с языком на плече по городам и весям как заправские артисты-гостролеры. Мотивируют и веселят публику на манер Жванецкого.... и зарабатывают с платных семинаров не меньше, а то и больше своего чека. Артисты. Структура под ними динамичная и живая, и если за паствой яйца несущей не присматривать, разбежится по разным другим структурам в момент :)

Вы упоминали про продукт купленный у Вас со склада за 500 и продаваемый за 4000... Так то до поры до времени... пока не имеют информацию где купить за 500. Так то это хороший показатель, если через традиционные магазины продаются сетевые продукты... В вашем случае это несколько иной случай, где взвинчиваются уникальные св-ва и впариваются на пике эмоций. Если я правильно понял. Методика - манипулирование. В линейном такое тоже бывает на этапе съма сливок. Тот же Интел вполне обосновано так делает. ПОТОМУ, ЧТО, к примеру, за счет этого самую дешевую линейку отдает по ценам ниже себестоимости или при прибыли равной нулю. Что бы не удивлялись такому чуду - это одна из методик потеснить конкурента и сформировать образ компании со сверх доступными ценами. Такие же приемы используют в Эльдорадах и других крупных сетях. Например я случайно зашел в М-Видео и купил до кучи Ноутбук дочерней компании Асер с гигом оперативы и 160 винтом на 64 ьитном Атлоне с почти игровой видюхой от АТИ за 10 тыс. рублей, т.е. дешевле мобилы. Там еще и лицензия Висты стояла (типа сам бук стоил 5,5-6 тыс?). Прикол в том, что у продавцов инструкция не продать рекламную позицию с ограниченным кол-вом любой ценой, уговаривали на модель по лучше и понадежнее. Какого бреда я от них только не наслушался. Пришлось сказать, что гарантию могут себе оставить. :lol:

Звините за опусность.
  • 0

#272 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Август 2009 - 22:46

Не оспариваю. Да не все в линейном бизнесе становятся долларовыми миллионерами. Также не все такого достигают и в сетевом. Много ли примеров подражания количественно в % отношении общего числа подписавщихся. Шансы у линейного гораздо выше подняться до средней ступени. А кому-то ведь большего и не надо. Амбиции у всех разные. Самые амбициозные и фанатичные наверное уже все в Эджеле :)

Да, есть как бы один плюс в сетевом - получать свой миллион ежемесячно и ни чего не делать. Это в теории :lol: Носятся Ваши лидеры с языком на плече по городам и весям как заправские артисты-гостролеры. Мотивируют и веселят публику на манер Жванецкого.... и зарабатывают с платных семинаров не меньше, а то и больше своего чека. Артисты. Структура под ними динамичная и живая, и если за паствой яйца несущей не присматривать, разбежится по разным другим структурам в момент :)

Я не понимаю, о чем Вы? Какие заработки на семинарах? Я пока еще ни копейки на семинарах не заработал (не считая пары лет, когда я именно этим бизнесом и занимался - организация семинаров и тренингов для ВСЕХ компаний Петербурга).
ЧТо касается риска....
Так в линейном человек вкладывается очень хорошо и рискует ВСЕ потерять. В сетевом все вложения - несколько тысяч рублей. Если предлагают вложить больше - разворачивайся и уходи, это не сетевая компания, а лохотрон, мимикрирующий под сетевую компанию - 99%.
Насчет "присмотра за паствой", так это мечта любой традиционной компании, а в сетевом это не мечта, а реальное решение задачи, ВЫГОДНОЕ всем, в том числе и покупателю. Иметь постоянного, приверженного потребителя, что еще надо для ЛЮБОЙ компании?
  • 0

#273 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 06 Август 2009 - 23:36

Я не понимаю, о чем Вы? Какие заработки на семинарах? Я пока еще ни копейки на семинарах не заработал (не считая пары лет, когда я именно этим бизнесом и занимался - организация семинаров и тренингов для ВСЕХ компаний Петербурга).
ЧТо касается риска....
Так в линейном человек вкладывается очень хорошо и рискует ВСЕ потерять. В сетевом все вложения - несколько тысяч рублей. Если предлагают вложить больше - разворачивайся и уходи, это не сетевая компания, а лохотрон, мимикрирующий под сетевую компанию - 99%.
Насчет "присмотра за паствой", так это мечта любой традиционной компании, а в сетевом это не мечта, а реальное решение задачи, ВЫГОДНОЕ всем, в том числе и покупателю. Иметь постоянного, приверженного потребителя, что еще надо для ЛЮБОЙ компании?


О том, что конкретно в Амвэй зарабатывают не только на продукте, но и на Системе (печатные материалы, платные семинары....) ни для кого не секрет. Может я зря экстрополирую это на другие платные семинары?

Линейный тоже разный бывает. В т.ч. и тот о которым Вы про себя говорили, когда зарабатывали консалтингом, если речь не о личном консалтинге а об организации консалтинговых или тренинг услуг, то придется помещение арендовать, причем комнатушку 12м для себя и под само мероприятие только на момент использования. Там тоже существенных вложений не требуется. только "прокачка" (наработка) репутации. Тут культивируется о линейном бизнесе как о металолитейном заводе, даже примеры подобные попадаются :) Вдруг, кто-то из совсем молодых не видит разницы - ЛИНЕЙНЫЙ - это не сталеЛИТЕЙНЫЙ бизнес! И лентяев в нем поболе будет. В туристический бизнес например идут девушки не столько чтобы офигенно заработать, сколько по миру на халяву покататься. Т.е. сплав работы и хобби. Любая работа должна быть любима, и для линейного - это не исключение.

Раньше что пугало новичка в линейном имхо больше самого стартового - это оформление документов, ведение бухгалтерии, и тень налоговй инспекции за спной. Это байки из склепа. Т.е. из прошлого. Сейчас это всё примитивно, вставай ИПэшником на 6% упрощенку, и появляйся в налоговой раз в год в тетрадкой заполненной в раз задним числом по фактически проведенным сделкам. Ну или тетрадку (книгу учета доходов, расходы нафиг не ведутся при 6%) то требуют (с этого года ) раз в квартал, санкции никакиз НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ. Можно посылать лесом, штраф не смогут накатать, могут только звонить и конючить поторапливая. Да и нафик им какой-то ИПшник. Кассовые аппараты тоже - лесом (с этого года), да и всегда лазейки в Законе, позволяющие обходится без них, имеются. Но и этой выгоды больше нет. Серьезные сетевые компании заставляют дистрибьютеров оформляться ИПшниками. Вы кстати договор внимательно читали? В том смысле, за что отвечаете лично Вы, и за что отвечает компания?

Если на плечах голова способная в сетевом заметных успехов достичь, то в линейном тем более если грамотно приложить усилия. Например, партнерский бизнес не всегда создается в равных финансовых долях. Вдруг для кого-то новость? Вложения могут быть с одной стороны финансовые, а с другой интелектуально организационные. Так называемые нематериальные активы, которые не пощупать и не измерить. но без которых бизнес не сдвинется с места. Я к тому, что на поределенном этапе у некоторых бизнесменов случается дилема инвестирования средств. Они просто не знают куда вбухать деньги, и с превеликим удовольствия соглашаются на участие в доле 50/50% с партнером не вкладывающим не гроша, но умеющим наладить процесс и возглавить его в качестве директора. Вот сетевики бегают по всяким ВИП вечеринам, втираются в доверие, продвигают свой продукт, а кто-нить пробовал повернуть ситуацию совсем другим ребром, и построить свой бизнес в доле ни вложив кроме идеи и организации процесса ни копейки? Я знаю такие примеры. Тот же друг которые по франшизе продвигал Бизнес СевероЗапада, снимает трубку имея идею как сделать деньги (А бизнес это оно и есть) и ему валятся предложения. Так, что вот как Вы просите, чтобы не путали сетевые компании и пирамиды, так и я попрошу не путать линейный бизнес и бизнес "папы карлы". К сожалению для меня идея растить сады с какой-то отдаленной перспективой не интересен - так как относится ко второму пункту.

По поводу паствы. В линейном этим занимается реклама и тратить СВОЁ личное время не потребуется. На крайняк есть специалисты для разруливаний таких ситуаций. Когда лидер имеет доход (предположим) в 100тыс$, а в следующий месяц он не появился на сцене и доход вдруг упал, он как угорелый несется на сцену. потому. что паства хочет видеть именно его а не другого. Хотя ему проще было поделиться и переложить эту обязанность на другого. Настоящий пассивный доход имеют рантье. Например, когда продают часть своего бизнеса.

Я тут на пару дней пропаду - отдыхайте :)
  • 0

#274 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 09 Август 2009 - 22:45

:P

Отдохнули без меня? Вопросик повторю

Вы кстати договор внимательно читали? В том смысле, за что отвечаете лично Вы, и за что отвечает компания?


  • 0

#275 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 10 Август 2009 - 06:49

:rolleyes:

Отдохнули без меня? Вопросик повторю

Вы уже не интересны... Исходить из нелепых предпосылок и потом на них выстраивать теорию? Если не верна основа, то все остальные рассуждения, какими бы верны они ни казались - ошибка. Читать и отвечать на подобное скучно.

Сообщение отредактировал Идущий: 10 Август 2009 - 06:50

  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#276 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 10 Август 2009 - 08:38

Вы уже не интересны... Исходить из нелепых предпосылок и потом на них выстраивать теорию? Если не верна основа, то все остальные рассуждения, какими бы верны они ни казались - ошибка. Читать и отвечать на подобное скучно.

Вы наверное темой ошиблись. Страшно о БАДах рядом. Здесь ни какой теории, а прямой вопрос.
  • 0

#277 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:56

Скачайте ролик компании - Мировые тенденции и Вы
Высокое качество 35 мВ http://www.nuskin.com/global/library/audio/gameover_russian_high.zip
Низкое качество 7 мВ http://www.nuskin.com/global/library/audio/gameover_russian_low.zip
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#278 cotbur

cotbur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:34

правильно есть просто надо меньше и таблетки не понадобятся

________________
http://www.proffit.ru/
  • 0

#279 Vladisss

Vladisss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:42

Люди любят принимать таблетки, они их будут глотать всегда и производители и распространители БАДов продолжат своё обогащение. Не смотря ни на что.
  • 0
http://best-webhost.ru

http://best-webhost.ru/index.php/more-about-joomla

#280 Валентина Кудряшова

Валентина Кудряшова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 05:44

Любая трудовая деятельность, дающая (забирающая) деньги - лохотрон.
Мы прощаем манипуляцию и эксплуатацию лишь любимым и друзьям, считая, что это это закон взаимоотношений.
  • 0
http://womanlifebiz.ucoz.ru/

#281 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:29

На мой скромный взгляд SomKom явно выиграл диспут. Знаю многих людей которые связались с МЛМ/СМ, никто из них больших успехов не достиг, а вот нас (друзей/знакомых) задолбали. Из тех, кто из МЛМ/СМ ушел вполне адекватные и достаточно успешные люди получились, в том числе и пара предпринимателей есть. Во всяком случае никто из ушедших долги возвращать не забывает (ну наболело :rolleyes: не мог не упомянуть).
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#282 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 02:57

У меня есть вопрос ко всем, кто МЛМ не любит.
Что больше вам не нравится в МЛМ, распределение дохода по пирамиде, или как вы считаете плохой товар, который нельзя продать обычным путем, и продают через МЛМ?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#283 Валентина Кудряшова

Валентина Кудряшова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 05:09

На мой скромный взгляд SomKom явно выиграл диспут. Знаю многих людей которые связались с МЛМ/СМ, никто из них больших успехов не достиг, а вот нас (друзей/знакомых) задолбали. Из тех, кто из МЛМ/СМ ушел вполне адекватные и достаточно успешные люди получились, в том числе и пара предпринимателей есть. Во всяком случае никто из ушедших долги возвращать не забывает (ну наболело :rolleyes: не мог не упомянуть).


Я сочувствую Вам. Попробуйте "чистить" свое окружение почаще. Не окружайте себя неприятными людьми!
Совсем себя не жалеете...
  • 0
http://womanlifebiz.ucoz.ru/

#284 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 09:23

Валентина Кудряшова
Это сложно сделать с теми кого с раннего детства знаешь.

American
К МЛМ/СМ отношусь спокойно (сам удивляюсь почему, но тем не менее). Сама схема как и комунизм прекрасны, проблемы с реализацией.

Сообщение отредактировал merchant: 09 Ноябрь 2009 - 09:26

  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#285 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:11

American
К МЛМ/СМ отношусь спокойно (сам удивляюсь почему, но тем не менее). Сама схема как и комунизм прекрасны, проблемы с реализацией.


Схема есть схема, реализаций может быть множество, какие-то более удачные, какие-то менее. Какие-то и вовсе на лохотроны переложены, на финансовые пирамиды. Судя по тому, что Ваши друзья с долгами остались, побывали они именно в последней реализации, в одной из разновидностей, которых, увы много, но которые сложно назвать именно сетевым маркетингом. Видимо, потому и относитесь к МЛМ спокойно (на подсознательном уровне).
Я просто не знаю реальных сетевых компаний, кроме Гербалайфа модели 90-х годов, в которых заставляют столько продукции приобретать, чтобы было необходимо в долги влезать.
  • 0

#286 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:02

Это сложно сделать с теми кого с раннего детства знаешь.


да просто покупай у них что-то по мелочам (если не дерьмо продают).
И отношения сохранишь, и друзей поддержишь.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#287 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:08

Почитайте мою мысль о МЛМ
http://bestchoice.freeforums.org/topic-t36.html
=================================

Многие из нас плохо отзываются о Сетевом Бизнесе. В основном приводят такие аргументы:

1. Пытаются всучить не нужный товар.
2. Надоедливые как мухи.
3. Работают на кого-то а говорят, что свой бизнес, и т д.

Вот я подумал, а что если открыть Сетевой Бизнес, который будет называться например :"Союз покупателей".
В чем смысл такого бизнеса?

Все мы что то покупаем в нашей жизни, путевки на отдых, ТВ, фотоаппараты, и т д. А что если покупать всем :"Союзом покупателей" у компаний? Не можем ли мы выбить лучшую цену, на качественный, а не на "не нужный товар". И при этом использовать систему Сетевого Бизнеса.
И тот, кто это откроет, сделает хорошие $$$, и полезное дело для всех участников "Союза покупателей".
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#288 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:43

Почитайте мою мысль о МЛМ
http://bestchoice.freeforums.org/topic-t36.html
=================================

Многие из нас плохо отзываются о Сетевом Бизнесе. В основном приводят такие аргументы:

1. Пытаются всучить не нужный товар.
2. Надоедливые как мухи.
3. Работают на кого-то а говорят, что свой бизнес, и т д.

Вот я подумал, а что если открыть Сетевой Бизнес, который будет называться например :"Союз покупателей".
В чем смысл такого бизнеса?

Все мы что то покупаем в нашей жизни, путевки на отдых, ТВ, фотоаппараты, и т д. А что если покупать всем :"Союзом покупателей" у компаний? Не можем ли мы выбить лучшую цену, на качественный, а не на "не нужный товар". И при этом использовать систему Сетевого Бизнеса.
И тот, кто это откроет, сделает хорошие $$$, и полезное дело для всех участников "Союза покупателей".


Уже готовится к открытию эта тема.
Называется "Команда покупки".
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#289 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:04

Опоздали.
В том же ЖЖ и на так называемых "женских" форумах уже давно существует совместная закупка как правило выкупают детские вещи, выкуп идет рядами. Жена половину вещей детских так приобрела. Плюсов, особенно для регионов много, вот два основных.
  • Цена ниже, 20-60% экономии, зависит от общего кол-ва участников и типа вещей
  • Товар качественный, зачастую к тому же отсутствует на местном рынке.

  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#290 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 04:48

Опоздали.

Сам то понял что сказал?
Куда опоздали? Покупать что ли? :)
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#291 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 05:03

Опоздали.
В том же ЖЖ и на так называемых "женских" форумах уже давно существует совместная закупка как правило выкупают детские вещи, выкуп идет рядами. Жена половину вещей детских так приобрела. Плюсов, особенно для регионов много, вот два основных.
[list=1]


То есть ты хочеш сказать, что уже ни одному Союзу Покупателей нет возможности собраться, только потому что женщины на каком-то форуме уже собрались и %100 россиян охвачены этим Союзом, так?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#292 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 09:23

В смысле не ново это.

p.s. удивлен вашей реакцией
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#293 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 10:52

В смысле не ново это.

p.s. удивлен вашей реакцией


Чему ты удивлен?
Что написал "Опоздали" - а это явная и беспросветная хрень, и думал что все согласятся с тем что все опоздали?
Куда опоздали то? :)

Или ты считаешь что раз идея уже кем-то воплащается, то значит за нее и браться не нужно? :lol:
Ты вот в 2007 году, помнится, занялся какими-то партнерками, и я так понимаю, что у тебя ни хрена на получилось?
Так это, братец не от того, что идея не свежа была, а от того, что ты на коленке пытался это дело замутить.
Отнесся бы к этому делу по взрослому - и получилось бы ве.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#294 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:56

Как то все же вы неадекватно, на мой взгляд, реагируете.
p. s. я с сайта/форума ушел делом заниматься, снова заглянул исключительно из-за письма в личку.
p.p.s. у меня все отлично получилось, за что отдельное спасибо Алексею aka PesMan
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#295 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:22

Главный головняк сетевого это -
1. Завышенные ожидания. Этим грешат почти ВСЕ новички, и несут эту чушь в массы, предполагая, что без вранья продукт не пойдет.
2. Баловая система - голимый "однорукий бандит" психологически затягивающий многих почище любой азартной игры (Мечта линейщиков, антимонопольщики вынюхают - не позволят). За одно психологически лишающий права выбора при принятий решений что покупать. Результат - многие не замечают, что уже в долгах как в шелках, зато уже почти лидер.... без штанов. Причем подарки родственникам и друзьям на ДР выбираются тоже из ассортимента компании в которой работают. Стоит только провести финансовую экспертизу такого лидера и уже торчат уши банкротства и затоваривания. Вероятно в сетевом можно заработать ТОЛЬКО работая по крупному, имея средства для быстрого старта (например выкупая структуры), а остальных 99% остается только кормить надеждами на светлое будущее и мотивировать, чтобы они с легкостью расставались с деньгами заработанными вне МЛМ.
  • 0

#296 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:44

Главный головняк сетевого это -
1. Завышенные ожидания. Этим грешат почти ВСЕ новички, и несут эту чушь в массы, предполагая, что без вранья продукт не пойдет.
2. Баловая система - голимый "однорукий бандит" психологически затягивающий многих почище любой азартной игры (Мечта линейщиков, антимонопольщики вынюхают - не позволят). За одно психологически лишающий права выбора при принятий решений что покупать. Результат - многие не замечают, что уже в долгах как в шелках, зато уже почти лидер.... без штанов. Причем подарки родственникам и друзьям на ДР выбираются тоже из ассортимента компании в которой работают. Стоит только провести финансовую экспертизу такого лидера и уже торчат уши банкротства и затоваривания. Вероятно в сетевом можно заработать ТОЛЬКО работая по крупному, имея средства для быстрого старта (например выкупая структуры), а остальных 99% остается только кормить надеждами на светлое будущее и мотивировать, чтобы они с легкостью расставались с деньгами заработанными вне МЛМ.

1. Завышенные неоправданные ожидания - предмет разочарования многих благих начинаний. Сетевой маркетинг здесь не исключение - в этом ты прав.
2. Чушь полная.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#297 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:28

1. Завышенные неоправданные ожидания - предмет разочарования многих благих начинаний. Сетевой маркетинг здесь не исключение - в этом ты прав.
2. Чушь полная.

Совершенно согласен.
  • 0

#298 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:36

1. Завышенные неоправданные ожидания - предмет разочарования многих благих начинаний. Сетевой маркетинг здесь не исключение - в этом ты прав.
2. Чушь полная.

По второму пункту - чушь еще более сублимированная, чем до этого "отпуска" Сомкома...
<Удалено модератором>

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 12 Ноябрь 2009 - 16:39

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#299 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:00

Ок. По второму пункту убедили. Вспомнил челночный бизнес в стародавние времена. Все деньги в оборот, чем больше, тем лучше. Вероятно этот пункт применим не к каждому. Но явление достаточно распространено, мне по крайней мере такие гонщики вбухивающие кроме своих еще и заемные деньги встречались.

Аско, веди себя прилично. Тема пока в инкубаторе только на этом форуме. Твой аргумент про управляющего сайтом - убойный. :lol:
  • 0

#300 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 07:47

Твой аргумент про управляющего сайтом - убойный. :lol:

Это ты про что, болезный?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name