Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сетевой маркетинг - тот же лохотрон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#241 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 16:02

[quote name='Идущий' post='441571' date='5.8.2009, 16:37']"Дуроящик" я не смотрю восьмой год. Совсем. У меня нет даже подключения к антенне. Использую только для просмотра фильмов.[/quote]

Я бы так не смог, даже если бы не работал в рекламе.

[quote name='Идущий' post='441571' date='5.8.2009, 16:37']Я могу привести пример на мой взгляд полностью идиотскую рекламу линейных торговцев. Скажем Медиа-Маркт дает нечто вроде этого - Местная достопримечательно - за Коилизеем находится магазин Медиа-Маркт. Задается вопрос вторым голосом - "Простите, а что такое Колизей?". Этим самым известность магазина ставится намного выше всемирно известного исторического памятника. И что - кого засудили? Таких примеров хоть отбавляй.[/quote]
Пример не в кассу. Это имиджевая реклама. Посмеялся с удовольствием. Такие ролики побеждают на Канских львах.
Есть такая: Зрителю показывают книжную полку. Книжки: Пушкин...., Лермонтов..., Толстой.... В середине ряда оператор останавливается на книге, где на корешке написано (к примеру, уже не помню) "Кретив от рекламного агентства "Пупкин". Вдруг книжки раздвигаются и в проем просовывается голова и произносит "Правда не скромно?"
Это пример яркой рекламы затмившей бренд. Не совсем правильная реклама, но ни какого криминала. Ваш пример из этой же оперы. Где обман? Еще примеры?
  • 0

#242 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 16:07

Семён! Ты попал в точку. Наш SomKom явно облажался в МЛМ и поэтому готов месяцами стучать по клаве, чтобы убедить себя, что во всех его неудачах виноват МЛМ, а не он сам. ;)

Типичная отмаза. Там только на уровне эмоций и застревает. Я ни когда не утверждал, что сетевой всегда лохотрон и в нем не реально заработать. Можно, при определенном характере закрывая глаза на определенные моменты. И так же в курсе как сетевые бомжы с успехом работают (или работали) в явных финансовых пирамидах и прочих разводиловах и их это ни чуть не смущает.
  • 0

#243 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 05 Август 2009 - 16:17

Почему не нужно слушать тех, кто ругает Сетевой маркетинг
________________________________________

Что будет, если Вы спросите людей, что такое Сетевой маркетинг? То же самое, что MLM, многоуровневый и т.д.
Будет то, что Вы в подавляющем большинстве случаев получите резко отрицательный отзыв.
Что будет дальше?
Вы этому поверите.
А почему, собственно, Вы этому поверите, Вы задумывались? Если нет, то подумайте.
Отрешитесь от эмоций - включите логику. И понаблюдайте за теми, кто даёт отрицательные отзывы. На чём основаны их отзывы? Чем конкретно они могут обосновать своё мнение?
И если Вы за этим понаблюдаете, то увидите простую вещь. Эти люди, которые ругают Сетевой маркетинг, не имеют логики - одна ругань.
Спросите их, а в чём конкретно они видят недостатки - в построении сетей, или, может быть, в принципах распределения прибыли, или в цифрах. Они НИЧЕГО этого не знают.
И поэтому я говорю Вам: это очень опасно - слушать таких людей. Потому что Вы тоже так начинаете думать - а вдобавок можно заразиться негативизмом. Можно стать циником, которые всё и всех ругают. Они говорят, что все обманщики. Спросите у него - точно все? Он скажет "да". Спросите теперь: "Так значит, и ты такой же обманщик?". Он скажет, что вот он - единственный честный человек. Понятно, да?
Поэтому очень осторожно слушайте таких людей.
Если Вы прочитаете, например, эту и другие статьи - а также, может быть, одну-две хороших книги - и скажете себе, что Сетевой маркетинг вообще-то, вроде, хороший бизнес и нужно к этому делу присмотреться повнимательнее. Вы же захотите с кем-то поделиться этим открытием и своими радостными ощущениями, правда?
Остановитесь!
Потому что, если у Вас есть 20 родственников или друзей, которым Вы сообщите о своём решение (возможно, ещё и не работать, а просто изучить вопрос) - так вот, ВСЕ без исключения 20 человек скажут Вам, что Вы полный идиот.
Почему? Потому что они наслушались тех, кто ругает.
А почему ругают? В России последние несколько столетий ненавидели тех, кто к чему-то стремился больше, чем большинство. Я думал, может быть, и в других странах точно также? Обидно же за страну - неужели только у нас столько уродов?
И я расспрашивал многих людей, кто был в других странах. К сожалению, друзья мои, редко где с этим вопросом обстоит дело так, как у нас.
Многие даже с серьёзным видом говорят Вам, что "производство - это настоящее дело, а торговля - это ерунда".
Откройте любой серьёзный учебник по экономике - и там написано, что "производство начинается с продаж". Проще говоря, кому нужно то, что Вы производите, если это не будут покупать. Если Ваши товары некому продвигать на рынок?
Поэтому я ответственно говорю (а я лично пробовал разные виды заработка): Сетевой маркетинг - это ЛУЧШЕЕ предложение на рынке труда.
Почему?
Подумайте, где ещё Вы найдёте возможность создать своё собственное предприятие по реализации товаров или услуг на рынке - без начальных денежных вложений?
Поэтому, если Вы действительно хотите избежать постоянного ухудшения Вашей жизни, если Вы хотите вырваться из этого замкнутого круга - прочитайте хотя бы одну-две книги по Сетевому маркетингу. И Вы увидите, что...
Впрочем, Вы сами увидите.
Да, чуть не забыл.
Все те, кто расскажет Вам о том, "какие обманщики работают в Сетевом бизнесе и какой Вы идиот, что решили с ними связаться" - так вот, вряд ли они будут оплачивать Ваши счета. А Вам ведь нужно оплачивать обучение детей, покупать им нормальную одежду, ездить отдыхать - только это требует довольно много денег. В любом случае - больше, чем Вы зарабатывате, правда? Я уже не говорю о том, что они не будут заниматься Вашими детьми, пока Вы трудитесь на "дядю" за довольно скромную зарплату. Кроме того, дети иногда болеют - и чем Вы сможете им помочь, если у Вас ПРОСТО НЕТ НА ЭТО ДЕНЕГ?
Вы спросите у меня: "А кто Вы такой, чтобы говорить мне о таких вещах?"
Всё очень просто: я тот, кто говорит Вам, как обстоят дела. Реально. И ещё я задаю простые вопросы - которые касаются того, КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА. РЕАЛЬНО.
Удачи Вам в благих делах!
С уважением,
Владимир Соловьёв
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#244 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 05 Август 2009 - 16:20

Я бы так не смог, даже если бы не работал в рекламе.


Пример не в кассу. Это имиджевая реклама. Посмеялся с удовольствием. Такие ролики побеждают на Канских львах.
Есть такая: Зрителю показывают книжную полку. Книжки: Пушкин...., Лермонтов..., Толстой.... В середине ряда оператор останавливается на книге, где на корешке написано (к примеру, уже не помню) "Кретив от рекламного агентства "Пупкин". Вдруг книжки раздвигаются и в проем просовывается голова и произносит "Правда не скромно?"
Это пример яркой рекламы затмившей бренд. Не совсем правильная реклама, но ни какого криминала. Ваш пример из этой же оперы. Где обман? Еще примеры?

Это обман, основанный на подмене предметов в шкале общечеловеческих ценностей. Мне глубоко безразличны все Пупкины и Медиа-Маркты всего человечества вместе взятые. Такие приемчики глубоко уязвляют людей, которые ценят историческое прошлое. На мой взляд - такая реклама - отражение оболвания современного поколения. Реклама беспринципных людей для людей неграмотных.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#245 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 16:23

Это обман, основанный на подмене предметов в шкале общечеловеческих ценностей. Мне глубоко безразличны все Пупкины и Медиа-Маркты всего человечества вместе взятые. Такие приемчики глубоко уязвляют людей, которые ценят историческое прошлое. На мой взляд - такая реклама - отражение оболвания современного поколения. Реклама беспринципных людей для людей неграмотных.

Согласен. Но в чем ложь? Магазин - это магазин, а не другой исторический памятник не по праву забытый потомками.
  • 0

#246 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 16:28

Ты ещё нам расскажи, что производители питьевой воды не обманывают своих покупателей, так как ты рекламируешь только божью росу. ;)


Расскажу. Могу даже показать как я рекламирую питьевую воду. Кстати, в рекламе слово "Здоровье" тоже упоминается.
Был еще пример, сделали для клиента воды ролик и показали по его требованию ржавые подтекающие трубы в подвале... Так водоканал такой иск моему клиенту накатил, что тот из судов не вылезал какое-то время.
  • 0

#247 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 05 Август 2009 - 16:32

Согласен. Но в чем ложь? Магазин - это магазин, а не другой исторический памятник не по праву забытый потомками.

Ложь в утверждении первенства, значимости Пупкиных в шкале ценностей. На самом деле все эти Пупкины, Маркты и пр. - пыль придорожная в сравнении с одним произведением А.С. Пушкина.
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#248 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 05 Август 2009 - 16:34

Феномен MLM, как "экономического чуда" основан на том, что впервые в истории общественных отношений удалось преодолеть противоречие между трудом и капиталом, которое Карл Маркс считал главной причиной многих бедствий и тормозом в развитии производства.

В MLM интересы руководителей и рядовых сотрудников компаний слились воедино, т.к. система оплаты труда и условия карьерного роста не просто стимулирует заинтересованность верхних руководителей в успешной работе нижестоящих сотрудников, но и поставлены в строгую математическую и экономическую зависимость друг от друга. Маркс писал о том что, работник хочет получить как можно больше, а начальник заплатить как можно меньше.

Мы знаем, что как индустрия MLM начинает свое развитие во второй половине ХIХ века. На самом деле многоуровневый сетевой маркетинг зародился как экономический инструмент при сборе налогов еще в Древнем Египте, он использовался князем Даниилом при становлении Московского княжества, Чингисханом при формировании орды, меняльными конторами в средние века в Европе, коммивояжерами при доставке товаров в малодоступные уголки Нового Света во время освоения Северной Америки.

Японские школы изящных искусств, известные 300-500 лет, построены по принципу многоуровневого маркетинга. Успешные ученики Великого Мастера, пройдя квалификационные экзамены, открывали свои школы и треть своих доходов отдавали Учителю. В свою очередь, наиболее талантливые их ученики тоже имели возможность организовывать собственные школы. И они также передавали своим учителям треть доходов от обучения. Система обучения изящным искусствам развивалась и разветвлялась. И каждый глава своей школы передавал треть доходов своему учителю, а каждый учитель, в свою очередь, одну треть от полученных сумм передавал своему. И так до самого Великого Мастера. Если посмотреть на цифры, то получается, что Глава школы получает 33 % от доходов своих непосредственных учеников (первое поколение), 11 % - от доходов учеников второго поколения, 3,6 % - от третьего, 1,2 % - от четвертого и так далее. Эти вековые традиции успешно применяются и в наши дни. Главы подобных школ - в списках самых богатых людей страны и уступают только владельцам крупных предприятий и банков Японии.
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#249 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 16:49

Почему не нужно слушать тех, кто ругает Сетевой маркетинг
________________________________________

Что будет, если Вы спросите людей, что такое Сетевой маркетинг?

Владимир Соловьёв


Повеселили. ;)

Я то тут причём?
И с логикой всё в порядке. И факты по многим витаминам от Тутельяна.
И против торговли ни чего не имею против. И к сетевому отношусь более-менее лояльно. Супруге денег подкидываю когда едет на свои семинары по косметике. Тема БАДов, да согласен закрыта, не хрен в доктора играться.
И уж не говорил что прямо у всех совсем всё плохо и врут тотально про всё. БАДы - отличная диетическая добавка, и не более... В других странах цена БАДов такова в отношении дохода, что какие либо вопросы по дележу семейного бюджета не возникает.
Врут везде понемножку, но у сетевиков поле для маневров больше. Кто-то отсеивается - согласен, кто-то теряет друзей, уходит из семьи, а кто-то и в неоспоримых лохотронах лидером становится, если задатки лоховода есть. Молодцы если растут в сети не прибегая ко лжи, не у всех желудки крепкие и кишечник рабочий. И всё же тема БАДов должна двигаться диетологами хотя бы. Есть больные для них диетические добавки в самый раз.
Про то, что сетевой маркетинг лучшее предложение на рынке не согласен ни разу. Большинство сетевых накладывают определенные ограничения и могут на пике карьеры терминировать за красиво живешь, и плакали годы карьеры. А если поделить обороты компании на кол-во дистрибьютеров вообще печально станет. Мне например ни кто не запретит использовать продукцию прямых конкурентов у себя в ванной (БАДы не рассматриваю). И ни кто не будет ставить условия по выполнению объема.

Логика есть?
  • 0

#250 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 16:53

Ложь в утверждении первенства, значимости Пупкиных в шкале ценностей. На самом деле все эти Пупкины, Маркты и пр. - пыль придорожная в сравнении с одним произведением А.С. Пушкина.

Причем тут шкала ценностей. К чему потетика? Я о искажении информации о продуктах. Или люди на столько тупы, что пойдут в магазин на экскурсию ВМЕСТО коллизея?

Сообщение отредактировал SomKom: 05 Август 2009 - 16:53

  • 0

#251 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 17:15

Феномен MLM, как "экономического чуда" основан на том, что впервые в истории общественных отношений удалось преодолеть противоречие между трудом и капиталом, которое Карл Маркс считал главной причиной многих бедствий и тормозом в развитии производства.

В MLM интересы руководителей и рядовых сотрудников компаний слились воедино, т.к. система оплаты труда и условия карьерного роста не просто стимулирует заинтересованность верхних руководителей в успешной работе нижестоящих сотрудников, но и поставлены в строгую математическую и экономическую зависимость друг от друга. Маркс писал о том что, работник хочет получить как можно больше, а начальник заплатить как можно меньше.

Мы знаем, что как индустрия MLM начинает свое развитие во второй половине ХIХ века. На самом деле многоуровневый сетевой маркетинг зародился как экономический инструмент при сборе налогов еще в Древнем Египте, он использовался князем Даниилом при становлении Московского княжества, Чингисханом при формировании орды, меняльными конторами в средние века в Европе, коммивояжерами при доставке товаров в малодоступные уголки Нового Света во время освоения Северной Америки.

Японские школы изящных искусств, известные 300-500 лет, построены по принципу многоуровневого маркетинга. Успешные ученики Великого Мастера, пройдя квалификационные экзамены, открывали свои школы и треть своих доходов отдавали Учителю. В свою очередь, наиболее талантливые их ученики тоже имели возможность организовывать собственные школы. И они также передавали своим учителям треть доходов от обучения. Система обучения изящным искусствам развивалась и разветвлялась. И каждый глава своей школы передавал треть доходов своему учителю, а каждый учитель, в свою очередь, одну треть от полученных сумм передавал своему. И так до самого Великого Мастера. Если посмотреть на цифры, то получается, что Глава школы получает 33 % от доходов своих непосредственных учеников (первое поколение), 11 % - от доходов учеников второго поколения, 3,6 % - от третьего, 1,2 % - от четвертого и так далее. Эти вековые традиции успешно применяются и в наши дни. Главы подобных школ - в списках самых богатых людей страны и уступают только владельцам крупных предприятий и банков Японии.


Много у Вас там еще материалов из личных архивов? Давайте уж списком. ;)

У сетевого есть и преимущества, правда явных не увидел. Например личная заинтересованность научить нижестоящего дистрибьютера всем необходимым навыкам, но тоже не без изъяна - имеет элементы классического сломанного телефона. По части оснащения полирафическими рекламными материалами у болшинства компаний не ах. Видели бы Вы буклеты Кирби - слюзы. А о компании рассказывают про миллиардные вливание в разработку и участие в разработке чуть-ли не НАСА. Визитки заказывают самые паршиво-дешевые. А кто будет их (полиграфию) оплачивать дистрибьютер, что-ли? Некоторые компании продают свои качественные рекламные материалы не стесняясь по цене дороже Космополитена, перекладывая классические рекламные расходы на плечи рядовых "рабочих" сетевого бизнеса. Ай-ай.
С завидным постоянством ко мне напрашиваются уборщики квартиры от Кибри. Пущай прибираются, но попытки продать мне чудо пылесос по цене дешевого отечественного авто пресекаются на корню. Кирби пылесосы продаются в т.ч. в Германии по цене раз в пять дешевле тех что продаются в одноименной сети. Честно? Цептер трубит о своем чудо сплаве НикельХром 10/18 и продает чудо посуду тоже по пятикратной цене. В европе он стоит дешевле. Немецкицй качественный Бергольф у которого имхо даже дизайн содрали (Компания с 18-сот какого-то года), к примеру более древняя компания у них сплав 18/10 или наоборот. Круто? Типа наверное у них не НикельХром 10/18, а ХромНикель 18/10. Потрясающее отличие! Качественная посуда ни кто не спорит для дураков которым денег не куда девать, вот если бы дистрибьютеры поменьше трепались, что тефлон испаряет фтор, и поэтому вреден, было бы лучше :lol: Отличная косметика МэриКэй, но только в России имеет такую цену. Страна дураков.

Да финансовая заинтересованность спонсора в успехах своей структуры несомненная. А с чего Вы взяли что в традиционном бизнесе нет такой заинтересованности. Форма оплаты бывает разной, в т.ч. сдельной. Но мне опыт подсказывает, что стабильная ставка наших людей, пусть даже маленькая, устраивает больше. От лени наверное. Я выплачивал своим агентам до 25% от оборота по видеорекламе. Посредникам по полиграфии до 50%. Пущай будет и сетевой, я никогда не против. Но желательно с поправкой, всё что сказано делить на десять. :lol:

Сообщение отредактировал SomKom: 05 Август 2009 - 17:18

  • 0

#252 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 05 Август 2009 - 17:16

[/quote]
Повеселили. :lol:
Ну, слава Богу! А то ты с таким умным видом стучишь по клаве, что я начинаю беспокоиться о твоём психическом здоровьи.[/quote]


[/quote]
Я то тут причём?
[/quote]
Опять я ошибся. У тебя с головой не всё впорядке. ;)
[/quote]

[/quote]
Логика есть?
[/quote]
Нет.
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#253 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 05 Август 2009 - 17:20

У сетевого есть и преимущества, правда явных не увидел.

И никогда не увидишь. Чтобы что-то увидеть - надо открыть глаза, а ты всё время щуришься. Я же не глазной хирург, чтобы исправлять тебе зрение. ;)
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#254 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Август 2009 - 17:23

Про то, что сетевой маркетинг лучшее предложение на рынке не согласен ни разу. Большинство сетевых накладывают определенные ограничения и могут на пике карьеры терминировать за красиво живешь, и плакали годы карьеры. А если поделить обороты компании на кол-во дистрибьютеров вообще печально станет. Мне например ни кто не запретит использовать продукцию прямых конкурентов у себя в ванной (БАДы не рассматриваю). И ни кто не будет ставить условия по выполнению объема.


1. Никто не запрещает мнпе пользоваться услугами и товарами сетевых компаний. Этический кодекс сетевика как раз это даже рекомендует.
2. годы карьеры плакали у тех, кто сейчас в кризис остался без работы и никто из конкурирующих компаний не готов предложить ему работу. А у сетевика все как раз наоборот. Любая компания примет меня с распростертыми объятиями. Что касается структуры, то, если ты строил свой бизнес не на обмане, а на отношениях, вся структура уйдет с тобой вместе. Поэтому позволить себе такое как терминация лидеров, может только дышащая на ладан компания, или очень дурной руководитель. Примеры? Довгань - компания загнулась, Бонус-лайф - компания загнулась, Визион - несколько лет была на грани выживания, с трудом оправилась, и т.д.
3. ЕСли поедлить обороты компании на количество дистрибьютеров, получится небольшая сумма. В этом и секрет успеха сетевого маркетинга - это маленький бизнес, повторенный много-много раз. При этом товарооборот структуры иного лидера таков, что многие компании традиционного бизнеса только мечтать могут
  • 0

#255 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 05 Август 2009 - 17:25

Видели бы Вы буклеты Кирби - слюзы. А о компании рассказывают про миллиардные вливание в разработку и участие в разработке чуть-ли не НАСА. Визитки заказывают самые паршиво-дешевые. А кто будет их (полиграфию) оплачивать дистрибьютер, что-ли? Некоторые компании продают свои качественные рекламные материалы не стесняясь по цене дороже Космополитена, перекладывая классические рекламные расходы на плечи рядовых "рабочих" сетевого бизнеса. Ай-ай.
С завидным постоянством ко мне напрашиваются уборщики квартиры от Кибри. Пущай прибираются, но попытки продать мне чудо пылесос по цене дешевого отечественного авто пресекаются на корню. Кирби пылесосы продаются в т.ч. в Германии по цене раз в пять дешевле тех что продаются в одноименной сети. Честно? Цептер трубит о своем чудо сплаве НикельХром 10/18 и продает чудо посуду тоже по пятикратной цене. В европе он стоит дешевле. Немецкицй качественный Бергольф у которого имхо даже дизайн содрали (Компания с 18-сот какого-то года), к примеру более древняя компания у них сплав 18/10 или наоборот. Круто? Типа наверное у них не НикельХром 10/18, а ХромНикель 18/10. Потрясающее отличие! Качественная посуда ни кто не спорит для дураков которым денег не куда девать, вот если бы дистрибьютеры поменьше трепались, что тефлон испаряет фтор, и поэтому вреден, было бы лучше ;)

Вот я тебе всё время талдычу, что ты не знаешь что такое сетевой маркетинг, а ты упираешься. Перечисленные тобою компании не имеют отношения к МЛМ. Ты ещё приплети Мегафон и Перекресток к нашей индустрии. :lol:
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#256 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 18:38

повтор

Сообщение отредактировал SomKom: 05 Август 2009 - 18:40

  • 0

#257 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 18:40

Вот я тебе всё время талдычу, что ты не знаешь что такое сетевой маркетинг, а ты упираешься. Перечисленные тобою компании не имеют отношения к МЛМ. Ты ещё приплети Мегафон и Перекресток к нашей индустрии. ;)

Что то я ни разу не увидел про то, что ты мне что-то подобное талдычешь. Можно полюбопытствовать где?

Амвэй тоже входит в ассоциацию прямых продаж. И что? Речь не идёт о нюансах в отличии компаний полусетевых полупрямых продаж или наоборот. Речь о том, что нет вменяемых инструментов для сдерживания лжи при продаже или рекомендации из рук в руки.

В чем врут в Корал Клаб рассказать? Или заранее подальше отойдешь, чтобы не "запачкаться"?
  • 0

#258 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 19:08

1. Никто не запрещает мнпе пользоваться услугами и товарами сетевых компаний. Этический кодекс сетевика как раз это даже рекомендует.
2. годы карьеры плакали у тех, кто сейчас в кризис остался без работы и никто из конкурирующих компаний не готов предложить ему работу. А у сетевика все как раз наоборот. Любая компания примет меня с распростертыми объятиями. Что касается структуры, то, если ты строил свой бизнес не на обмане, а на отношениях, вся структура уйдет с тобой вместе. Поэтому позволить себе такое как терминация лидеров, может только дышащая на ладан компания, или очень дурной руководитель. Примеры? Довгань - компания загнулась, Бонус-лайф - компания загнулась, Визион - несколько лет была на грани выживания, с трудом оправилась, и т.д.
3. ЕСли поедлить обороты компании на количество дистрибьютеров, получится небольшая сумма. В этом и секрет успеха сетевого маркетинга - это маленький бизнес, повторенный много-много раз. При этом товарооборот структуры иного лидера таков, что многие компании традиционного бизнеса только мечтать могут


Не все компании одинаковы ес-сно. У одних одни косяки, у других другие. Например отсутствие склада в регионе у сетевых компаний в порядке вещей. Пущай затариваются по самое не балуй, бизнесмены ведь. Авось продадут, а если не продадут их проблемы, не прошли отбор. Да как не продадут, конечно же продадут... если уже сроки подойдут то продадут любой ценой. В традиционном бизнесе торговую площадь сними в аренду и только свисни, сами по набегут и сами доставят, распакуют и на полки выложат всё что не пожелаешь. Еще и рекламой вместе с ценниками снабдят. Ну, а если не имеешь стартового, чтобы в аренду 10 метров взять, то шансы пойти по франшизе у человека имеющего голову на плечах, но с пустым кошельком, тоже есть. И помещение сами снимут и склад организуют, только двигай их продукт. У меня один знакомый ни вложив ни копейки стал местным дилером журнала Бизнес Севера-Запада, правда через 3 года спрыгнул заведя собственный бизнес. Два других знакомых занимались мелким оптом, но 90-е закончились, халява прекратилась, все поставки прибрали к рукам крупные корпорации... И ни чего, опыт не пропьешь. Прошли собеседование и стали региональными представителями один одного из алкогольных брендов. Другой статусом пониже, связан с жевачкой орбит. Третий с такой же мелкооптовой школой свинтил из региона возглавить автомобильный западный бренд, не вкладывая денег. Сетевой как лотерея, слишком много переменных. А так бизнес как бизнес для тех у кого язык на плече, которые всегда могут приврать если понадобиться, и у которых не хватает духу открыть действительно собственное дело, а текущий статус уже не устраивает.

В том, что на одного дистрибьютера сумма маленькая это не секрет сетевого бизнеса, это его настоящее лицо ;). Это не лицо, это гримаса как в финансовых пирамидах, где также можно взять и поделить...будут успевающие урвать, будут те кто поднялся, будет верхушка в шоколаде, и все остальные. Если собрать лидеров миллионеров вместе, а оставшееся снова поделить, то окажется, что большинство прежде чем отсеяться попадают в убытки. В традиционном бизнесе тоже, но каков масштаб, особенно если посчитать всех середняков и имеющих более-менее вменяемый доход!!! Самое смешное попавшие на деньги не признаются, а будут еще пару лет дарить однотипные неоригинальные подарки по любому случаю. Так, что чтобы работать в сетевом нужно иметь определенную струну, у остальных шансы много скромнее. Первые при таких способностях бОльшего бы добильись в традиционном бизнесе, и как ты говорил, или кто-то другой в теме, что сетевой как школа, для чего-то бОльшего.
  • 0

#259 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 05 Август 2009 - 20:59

Так, что чтобы работать в сетевом нужно иметь определенную струну, у остальных шансы много скромнее.

Интересно было бы узнать какую струну надо иметь, чтобы работать в рекламном бизнесе?
http://www.advertme.ru/rek/18
У меня складывается впечатление, что этим бизнесом занимаются только жулики. ;) Возможно, поэтому наш знаток МЛМ в каждой компании нашей индустрии и в каждом её дистрибьюторе видит себе подобных. :lol:
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#260 Михаил Локшин

Михаил Локшин

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581

Отправлено 05 Август 2009 - 21:02

В чем врут в Корал Клаб рассказать? Или заранее подальше отойдешь, чтобы не "запачкаться"?

Расскажи и поподробнее. Мне это очень пригодится. ;)
  • 0
https://office.newayseurasia.com/PublicPersonalPage.aspx?alias=931121023

#261 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Август 2009 - 23:23

[quote name='Михаил Локшин' post='441631' date='5.8.2009, 21:59']Интересно было бы узнать какую струну надо иметь, чтобы работать в рекламном бизнесе?
http://www.advertme.ru/rek/18
У меня складывается впечатление, что этим бизнесом занимаются только жулики. :lol: Возможно, поэтому наш знаток МЛМ в каждой компании нашей индустрии и в каждом её дистрибьюторе видит себе подобных. ;)[/quote]

Спасибо за ссылку, от души посмеялся. :)
[quote]Хрестоматийный пример подает «Русская бакалея», которая весь прошлый год рекламировала рафинированное масло «Злато». Кампания началась с дифференциации от косвенных конкурентов – нерафинированного масла (которое с канцерогенами и будто бы не так хорошо для закаток), сливочного (с холестерином) и соевого (с неприятным запахом). Чтобы выделиться на фоне других марок рафинированного масла, в рекламе было заявлено: «„Злато” без холестерина и с витамином Е». На самом деле любое рафинированное масло обладает такими свойствами. После этой кампании «Злато» стало одной из самых популярных марок подсолнечного масла.[/quote]

В соевом "вонючем" масле витамина Е в два раза больше чем в растительном и оливковом, что в четыре-шесть раз больше в среднем чем в одной капсуле БАД :lol: Больше 100мг Е на 100г.

[quote]К примеру, в эфире «Эха Москвы» рекламировался «Лечебный воротник» (производитель – китайский завод «Цзичжоу»), который, как утверждалось, помогает при патологиях шейных позвонков. У многих больных его применение вызвало побочные эффекты, о которых не упоминалось в рекламе. Сейчас КонфОП ведет расследование этой ситуации.[/quote]

Хоть что-то ведется и то хорошо. Много ли дел ведется по поводу дребедени называемой торсионные ловушки против всяких излучений? И стоят не копейки. Побочных нет (кроме косых сочувствующих взглядов здравомыслящих людей и утежеление мобилы к примеру) и то хорошо

[quote]Кроме того, в рекламе сообщается, что Ace справится с любыми загрязнениями, а на сайте компании он называется «самым эффективным жидким отбеливателем в мире». Но по данным журнала «Спрос», отбеливающая способность у Асе хуже, чем у многих конкурентов, и даже ниже требуемой ГОСТом.[/quote]

Здесь они зарвались. За что наверное схлопотали по полной :P

[quote]После просмотра рекламы Actimel компании Danone возникает мысль, будто при регулярном употреблении этого продукта не страшны вредные бактерии, не нужно посещать врача и принимать лекарства. «В ноябре прошлого года ролик Actimel был убран из эфира во Франции,– говорит Дмитрий Янин.– Французская потребительская организация доказала, что продукт не является таким эффективным средством борьбы с вредными бактериями, как это было заявлено. Российский ролик тоже должен быть изменен, поскольку провоцирует опасное для здоровья поведение». Сейчас Danone и КонфОП ведут переговоры на эту тему.[/quote]
Ровно как в БАДах, только в БАДах нужно все помножить раз в десять - сто. Если там где-то на задворках сознания, что-то там возникает, какая-то там ассоциация приводящая к неправильному поведению, то БАДотолкатели грузят прямым текстом не стесняясь прокатиться и по врачам, и по фруктам с овощами, в которых ни каких витаминов давно уже типа нет, припомнят нобелевских ларуетов и по делу и без, не забудут про "государственные" награды своей компании и продуктов, и про нано технологии вспомнят, и про НАСА которая учавствовала в разработках и даже президента приплетут в качестве потребителя и благословителя их продукции :lol: :lol:

От себя на вскидку пример приведу ролика: Бабуля на фоне сельской местности изрекает назидательно внучатам: "Сейчас настоящего хлеба не купишь..... и тд". Рекламу сняли нафик через неделю. Хлебопеки в суд подали. :lol: Это Вам не сетевой. Есть вранье и в рекламе, но не в таких несдержанных масштабах, и пресекается достаточно быстро.

[quote]Угроза остракизма со стороны делового сообщества действенней, чем наказы чиновников». Именно поэтому большинство рекламистов считает нечестные способы продвижения нецелесообразными.[/quote]
Полностью согласен. Штрафы ни что, а вот ущемленные конкуренты на которых падет тень за пятую точку прихватят - ощутимо.

[quote name='Михаил Локшин' post='441631' date='5.8.2009, 21:59']Расскажи и поподробнее. Мне это очень пригодится.[/quote]

Сам знаешь наверняка про "уникальность" и супер цену столь "уникального" темнопольного микроскопа с помощью которых у всех подряд находят глисты в крови и лечат карбонатомкальция, который, о чудо, даже слегонца вроде бы растворяется в банке с водой, делая из воды целебный напиток. Бедные японцы спать уже не могут как часто их поминают. Есть у них еще уникальный препарат - по составу практически водородная бомба, да и название похоже, да и энергии в нем столько же. Ну про Оберон - лохоразводительную компьютерную диагностикиу тебе ASКO расскажет как вернется.

Более того у меня в КК хороший знакомый уже давно работает. Краснеет, но работает. Соглашается, что на 90% особенно все трюки с темнопольником 3,14дежь. Он медик по образованию, по специализации педиатр. И глистов таких микроразмеров Коралклабовцы изобрели, и много чего другого смешного. Вот за БАДы стеной стоит, правда на мои замечания ржет вместе со мной и возразить ни чего не может. Клиентская база широка, что ж ее так просто потерять? Правда несколько правильных дел совершил. Несколько раз нутрициологов за руку ловил когда детям 3 - 4 летнего возраста хотели впарить ядерную дозу иммуномодуляторов. Нутрициологи - это что-то между санитаром и фельдшером. Ну это не я так сказал, лишь передаю с его слов... сам то помимо университетского образования и стажа еще и потомственный травник. Он первым делом ищет в составе нужную им траву.... Про пропаганду, что в продуктах мало чего есть согласен, и про плацебо тоже... Причем вместе вспомнили гомеопатов по этой продвинутой части. Полтора часа парить мозг при максимальной эмпатии, а гомеопаты в этом ассы - этого действительно достаточно чтобы убедить в чем угодно, а дальше самовнушение....
  • 0

#262 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 06 Август 2009 - 06:28

Причем тут шкала ценностей. К чему потетика? Я о искажении информации о продуктах. Или люди на столько тупы, что пойдут в магазин на экскурсию ВМЕСТО коллизея?

Тяжелый случай... Если это не понятно, то объяснить будет очень сложно. Да и не к чему. У меня сложилось впечатление, что вы питаетесь негативными эманациями, намеренно провоцируя людей. Чередуете справочные данные, доступные любому школьнику, с притянутыми за уши домыслами. Мне любопытен вопрос - зачем вам это? 4000 руб. потраченные на поездку на семинар с женой вам уже не вернуть. Если вы хотите кого-то от чего-то предостеречь - то может стоит ясно и понятно об этом сказать один раз..., ну два, ну может для гарантии три. А не толдычить одно и тоже сто раз?
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#263 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 06 Август 2009 - 10:04

Тяжелый случай... Если это не понятно, то объяснить будет очень сложно. Да и не к чему. У меня сложилось впечатление, что вы питаетесь негативными эманациями, намеренно провоцируя людей. Чередуете справочные данные, доступные любому школьнику, с притянутыми за уши домыслами. Мне любопытен вопрос - зачем вам это? 4000 руб. потраченные на поездку на семинар с женой вам уже не вернуть. Если вы хотите кого-то от чего-то предостеречь - то может стоит ясно и понятно об этом сказать один раз..., ну два, ну может для гарантии три. А не толдычить одно и тоже сто раз?


Про эманации - это не ко мне. У меня есть знакомый психиатр. Не чтоб Вас обидеть, а чтоб подчеркнуть своё отношение к такой терминологии несмотря на школу экстасенсорики.

Так я и предостерегаю, прежде чем верить БАДопродвигателю на предмет отсутствия необходимого кол-ва витаминов и минеральных в-в в продуктах питания, загляните в справочник. Это - ложь, что бы втюхать Вам "таблетки". И не заигрывайтесь в доктора. Сберегите деньги и потратьте их на фрукты. Хотите поиграть в сетевой - выбор есть, но только не БАДы. Будете ли Вы продвигать БАДы заранее зная, что обманываете людей, и что Вас обманывают на семинарах? Решать лично вам. Когда нибудь БАДы в разбавленной концентрации появяться в магазинах на полочках вместе со специями, и по цене специй, вот тогда можно о них поговорить. А пока это больше похоже на охоту на внушаемого лоха.

Еще раз в цатый раз. Против БАД как диетической добавки про предписанию врача (минимум диетолога) я ни чего не имею. Но оппонентов такая полумера не устроила и тема (Страшно о БАДах) выросда еще на 10 страниц.

Так пойдет?

Дык, упираются, вроде и возразить не могут по существу, но эмоционально уже по личности катком ездют несколько страниц (в теме "Страшно о БАДах") B)
  • 0

#264 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Август 2009 - 10:23

С конкуренцией тоже не так как в традиционном. Конкуренты традиционного бизнеса за любую дезу в суд. А если деза от вдруг фармокомпании?... А сетевые по большому варятся в собственном соку. Вот, писал уже в "Страшно о БАДах", что НьюСкин утверждает, что исследования по антиоксидантной защите только у них, у остальных значит - липа. Далее, сетевой практически не пользуется массовой рекламой в отличие от традиционного, и им по барабану о запрете использования эпитетов типа "Самый", "Единственный" B). Традиционалов за такую рекламу в печатном, видио, радио варианте быстренько натянут, как натянули на длительные разбокри моего клиента производящего живое пиво только за то, что он в буклете упомянул содержание витаминов. Основание, нельзя намекать, что алкогольные напитки полезны для здоровья. Пипец! А тут реклама из уст в уста - ври сколько влезет.

Сегодня утром из телевизора услышал - "Чудо-йогурт - самый вкусный йогурт"
  • 0

#265 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Август 2009 - 10:29

Вот за БАДы стеной стоит, правда на мои замечания ржет вместе со мной и возразить ни чего не может.


Так ведь ты демагогией занимаешься, как тут возражать. Тем более, что возражения ты не слышишь.
  • 0

#266 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 06 Август 2009 - 12:08

Сегодня утром из телевизора услышал - "Чудо-йогурт - самый вкусный йогурт"

Значит натянут. Хотя могут и выкрутится - это не есть информация, это не более чем эмоции, о вкусах не спорят.
Про нанотехнологии, и участие в разработке йогурта НАСА ни чего не говорилось? Я к Аджелю именно за упоминание что их джели вкусные ни сколько не в претензии. Готов поверить, что самые вкусные среди БАДов, не считая конечно сиропчиков от ННПЦТО B) А вот за любовь к терминации вероятно скоро, со слов одного из оппонентов, их ждет кирдык.

На серьезе, может хватит отыскивать примеры вранья которые не проходят ни какой серьезной критики. Может что стоящее попадется выкладывайте.
  • 0

#267 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 06 Август 2009 - 12:19

Так ведь ты демагогией занимаешься, как тут возражать. Тем более, что возражения ты не слышишь.


Так в демогогию эту тему превращают оппоненты темы. Зы..., это лучше конечно обсуждать в теме о Страшно о БАДах а не здесь.

Куда уж конкретней
, я написал, что мерять витамин "С" яблоками, когда его в свареном картофеле больше в разы - обман потребителя, мерять Медь яблоками, когда это их слабое место яблок - манипуляция и обман потребителя, катастрофическое снижение витаминов и минералов в еде за последние 30 лет - манипуляция и обман потребителя. Максимально из вменяемых источников 40%, от сетевиков то и слышу про 40 раз B) Я даю вам справочник Тутельяна на которого вся сетевая индустрия БАД ссылается как на авторитета, не хотите в это верить. Дык индустрия стоит на обмане. Дальше сами делайте выводы. Я конечно с оглядкой на свой опыт попытался что-то объяснить (о таких же результатах трубят, к примеру не только экстросенсы, шаманы, или гомеопаты, где на 1 пузырек не будет ни одной молекулы активного вещества, и уже психотерапевты успешно лечащие проблемы полноты), но как бисер перед свиньями - устроили флуд не по делу на несколько страниц...

И тот доктор - хороший знакомый, не от того стоит на своем, но и не спорит, что я буд-то не прав. Он признает мою правоту и по плацебо, что важно с упором на эмпатию, и по обману насчет витаминов. Он травник. Он видит травку в списке, и радуется как ребенок. Ему позволительно интерпретировать действие БАДов по своему усмотрению, он же медик. Правда лучше бы не БАДами занимался, а лекарственными травами как есть, т.к. концентрация в БАДах лечбной травы мизер.

Сообщение отредактировал SomKom: 06 Август 2009 - 12:28

  • 0

#268 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 06 Август 2009 - 12:36

Может что стоящее попадется выкладывайте.

А зачем?
Ты говоришь - в "традиционной рекламе" не упоминают слов "самый", показываем, что упоминают, заявляешь, что эмоции.
Говоришь что сетевики "придумывают "особые" свойства, тебе приводят целую статью с кучей примеров"придуманных" свойств в "традиционке" - опять фигня, ничего страшного.
Цены, говоришь? У меня на складе закупается одна компания, которая работает безо всякого сетевого и то, что у меня покупает по 500 рублей, через рекламу на радио продает за 4000, при этом эта цена еще результат 50% скидки пенсионерам. Так кто людей обманывает - сетевики или традиционщики?
Да на хрена ты сдался вообще нам, чтобы тебя еще в гугле выискивать?
Мы работаем, люди нам спасибо говорят (клиенты, не имеющие отношения к сетевому вообще), и мне лично до лампочки, что ты думаешь о сетевом маркетинге.
  • 0

#269 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 06 Август 2009 - 12:46

А зачем?
Ты говоришь - в "традиционной рекламе" не упоминают слов "самый", показываем, что упоминают, заявляешь, что эмоции.
Говоришь что сетевики "придумывают "особые" свойства, тебе приводят целую статью с кучей примеров"придуманных" свойств в "традиционке" - опять фигня, ничего страшного.
Цены, говоришь? У меня на складе закупается одна компания, которая работает безо всякого сетевого и то, что у меня покупает по 500 рублей, через рекламу на радио продает за 4000, при этом эта цена еще результат 50% скидки пенсионерам. Так кто людей обманывает - сетевики или традиционщики?
Да на хрена ты сдался вообще нам, чтобы тебя еще в гугле выискивать?
Мы работаем, люди нам спасибо говорят (клиенты, не имеющие отношения к сетевому вообще), и мне лично до лампочки, что ты думаешь о сетевом маркетинге.


Ну зачем нервничать? Не моя идея светить и меряться <Удалено модератором> , но и не твоя конечно...
Про "самое" - я также и говорю НЕЛЬЗЯ применять такую формулировку. Но, в зависимости от нюансов - это не обязательно будет информационной ложью. Только, что клиент Такси из соседнего города попросил добавить на наклейках надпись "Самые низкие цены" Я его моментально осёк. Хотите проблем от конкурентов, Вы им даёте лишь повод подать на Вас в суд. Вам это нужно? Может напишем: "Низкие, дешевые, антикризисные, добрые, дружественные или выгодные.... но без Самые. Он сразу согласился. Самые дешевые - это информация. Самый вкусный - спорно что это. Но это не мои методы в рекламе, хотя тже часто балансирую на краю, но грань не переступаю.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 28 Октябрь 2009 - 15:03

  • 0

#270 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 06 Август 2009 - 12:55

Тяжелый случай... Если это не понятно, то объяснить будет очень сложно.


Еще проясню. Я не сторонник таого эмоционального передергивания в рекламе за исключением действительно красивых шуток. Юмор в рекламе - очень эффективная штука, причем юмор даже направленный к самокритике. Но в данном примере нету информационной лжи, а именно об этом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name