Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Сетевой маркетинг - тот же лохотрон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#151 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 13 Август 2007 - 05:05

Не мной подмечено, что самые успешные бизнесы рождаются из хобби. Иными словами, из того дела, которое любишь и готов заниматься им не за деньги.
Это относится не только к МЛМ.
Но в МЛМ по сравнению с линейным бизнесом успеха добиваются в 2,5 раза чаще. То есть поле для достижения успеха более благоприятное.
Статистика, однако.
  • 0

#152 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Август 2007 - 05:20

152: valentine Странная статистика, однако....

Если я строю магазин, то в нем должны быть по меньшей мере, 5 человек.
Если я с тою сеть, то я - один.

Успешны и сеть, и магазин.... Но в пересчете на людей... Сеть - в 5 раз успешнее????
Тогда люди с СЕТЬЮ магазинов, с числом работников более 500, например, совсем испортят статистику успешности :wink: :wink: :wink:

Если считать презрение народа к сеетевикам, как представителям сети, то я считаю, что они все - неуспешны...
Их успех- внутри их секты :) :) :lol: Он не нацелен на внешнюю жизнь...
  • 0
Критерием истины является практика

#153 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 13 Август 2007 - 06:13

Не-а. Не так. Есть общеизвестные цифры. Все народонаселение состоит из 2% абсолютно успешных, 2% абсолютных неудачников, 2% так называемых "святых" - им наш мир попросту не интересен. Остальные 96% - это пресловутые "нормальные люди как все".
Так вот когда берут статистику, добившихся успеха в МЛМ, то из 100% участвующих, целых 5% - абсолютный успех, 95% - просто участник (2% своих неудачников сюда тоже можно отнести).
Вот и получается, что в сравнении с полем возможностей, которые предоставляет общепринятый бизнес и полем возможностей от МЛМ, успеха в 2,5 раз чаще можно достигнуть, занимаясь МЛМ.
К тому же, успешные от МЛМ автоматически попадают и в 2% общемировой статистики, следовательно, реальное сравнение будет еще более в пользу МЛМ бизнеса.
На собственном примере могу сравнить, каких трудов и нервов надо потратить в линейном бизнесе, что бы с чистой совестью тратить на себя любимого хотя бы 200 000 руб/мес. И сколько надо усилий для такого же результата от МЛМ.
В МЛМ я практически бездельничаю.
  • 0

#154 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Август 2007 - 06:34

154: valentine Т.е "успех" - это вовлеченность в бизнес и выделение из своей среды????

А статистика Ваша - придуманная...
Потому что весь мир говорит, что ЭКОНОМИЧЕЧЕСКИ активное население - 7-10%%. Во всем мире примерно такое соотношение. Т.е. 7-10 чел. из каждой сотни готовы рисковать сами, создавать бизнес, а не ждать подачек от государства и работодателей.

Возьмем действительно, ВСЕ население России. Примерно 60% живет в крупных городах. 40% - в деревнях и небольших городках. Как вы понимаете, МЛМ там не катит.... некого охмурять! А вот линейный бизнес работает! Стричься, учиться, кушать и ремонтировать свои дома нужно всем!
Итак, 40% населения охвачены услугами линейного бизнеса.
Остальные 60% также обслуживаются в основном, у линейного бизнеса ( почти все товары потребления и ВСЕ услуги). Осталась небольшая часть зачастую ВЫДУМАННЫХ потребностей. На мой взгляд, этих потребностей - не более 1% от общего числа.... для этих 60% населения.

Итого, 0,5- 0,6 %% потребностей населения нашей страны удовлетворяются посредство МЛМ. Вот и вся "УСПЕШНОСТЬ" БИЗНЕСА.
Есть там и "первые парни на деревне" и даже с ВИП -значками ходят... :) :) :lol:

Знаешь, нам в июле повысили арендную плату, причем, сразу же на 40%%. В нашем здании находятся офисы. Съехали: все МЛМ, одна рекламная фирма компания, одно агентсво недвижимости (из 6, которые сидели ранее). Вот и вся успешность.... :wink:
В центре города - наше офисное здание - одно из лучших... МЛМ поехали на окраины...
  • 0
Критерием истины является практика

#155 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 13 Август 2007 - 06:54

Это называется "я те про Фому, а ты мне про Ерему".
И статистика эта "придумана" не мной вообще-то (насчет общего количества успешных в мире), а много кто эти цифры считает верными. Хотя бы М.С. Норбекова взять.
Успешность в поле МЛМ - 5% от общего числа участвующих в этом. Не понятно, при чем тут МЛМ-щики, съехавшие с аренды, таких как раз и будет 95% от участвующих в МЛМ.
Кто чего доказывает - не понятно.
  • 0

#156 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Август 2007 - 06:59

156: valentine Ну, тогда успешность в линейном бизнесе - около 100%.
Просто не может быть по-другому!
Ведь ЗАРПЛАТУ наемным работникам нужно платить ежемесячно, аренду, налоги - тоже....! :wink:
Раз магазины стоят на месте, парикмахерские, химчистки работают, такси - первозят, следовательно, люди это выдерживают!
Не дома и квартиры же свои они продают, чтобы за все перечисленное платить? Верно?
  • 0
Критерием истины является практика

#157 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 13 Август 2007 - 07:19

Уважаемая Инесса, а Вы не подсчитали сколько людей, попытавшихся открыть свое дело в линейном бизнесе разорилось и закрыло его? Или Вы идите только неудачных сетевиков и удачных линейщиков? :)
А я наоборот на практике из неудавшихся линейщиков удачливых сетевиков делаю. Их на самом деле огромное количество.

И еще, кто Вам сказал что в МЛМ вся ответственность лежит на дистре? Дистр есть субъект малого предпринимательства в рамках всех кодексов, и является равноправным участником рынка, и его ответственность перед клиентом не больше и не меньше чем у продавца в палатке, если дистр и палаточник конечно зарегистрировали свой бизнес.
  • 0

#158 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 13 Август 2007 - 07:39

Ну, тогда успешность в линейном бизнесе - около 100%.


Ага, для кого-то и два рубля в день - успех.

Успешность - это относительная разница в результатах между себе подобными, а не просто факт самого существования как субъекта предпринимательской деятельности.
  • 0

#159 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Август 2007 - 07:52

159: valentine Вы не дали понятия "успех", а считаете какие- то проценты....
Все- таки СРАВНИВАТЬ нужно равнозначные понятия.
"Два рубля в день" при НАЛИЧИИ собственного оборудования, помещений, лицензий, т.е. ликвидного бизнеса - это - успех!
  • 0
Критерием истины является практика

#160 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 13 Август 2007 - 07:54

Новость!
С таким успехом я бы не хотел дела вести!
Предпочту 10000 в день без оборудования.
  • 0

#161 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Август 2007 - 08:12

161: valentine Ну да...
Тогда все, кто занимается СОЗДАНИЕМ бизнесов, а потом продажей готовых - лохи....
Ню-ню :wink:
  • 0
Критерием истины является практика

#162 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 13 Август 2007 - 08:50

161: valentine Ну да...
Тогда все, кто занимается СОЗДАНИЕМ бизнесов, а потом продажей готовых - лохи....
Ню-ню :wink:


Точно.
Они такие же лохи, как и те, кто строит свои дистрибьюторские группы.
Такие же лохи, как и студенты. которые вкладывают деньги в собственное образование и прилежно грызут науки, без ГАРАНТИИ, что они добьются успеха.
Такие же лохи устраиваются на госслужбу с намерением подняться по служебной лестнице до министра. Но у них тоже нет ни какой ГАРАНТИИ что они поднимутся хотя бы на пару ступений.
Лохи и те промышленники, которые выпускают новый продукт на рынок - мы видим на прилавках только то, что стало успешно продаваться, а вы знаете сколько товаров не имеют успеха и снимаются с производства через небольшое время...

Все мы лохи, по тому, что живем и работаем в вероятностном поле.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#163 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 13 Август 2007 - 09:10

162: Инесса Арманд

И другие лохи эти бизнесы покупают.

Речь-то идет о соотношении "затраты энергии/положительный результат",
которое в МЛМ выгодно отличается от линейки.

Кто занимался и тем и тем успешно, прекрасно понимает о чем речь.
  • 0

#164 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 14 Август 2007 - 01:11

164: valentine Нельзя успешность измерять ОДНИМ показателем!

В этом - беда МЛМ щиков - они в шорах!
Нормальный бизнес и его успешность оценивается МНОГИМИ критериями.

Фишка в том, что компанию следует оценивать в ДИНАМИКЕ и более никак, а это не просто. Важна скорость генерации дохода, а не просто тупая статика, которой учат в бухгалтеров и МЛМщиков. Если совсем кратко, то:

Вводная: Пусть в упомянутой компании внедрена система BSC, в базовый состав показателей почти наверное включены следующие показатели:

EVA (экономическая добавленная стоимость) : чем больше, тем лучше. Определяется как разница между величиной чистой прибыли и стоимостью использованного для ее получения инвестированного капитала компании (собственных и заемных средств).

ROE: определяется делением величины чистого дохода на акционерный капитал, является мерой эффективности использования компанией денежных средств.

ROCE (Return on Capital Employed): рентабельность привлеченного капитала.
WACC (Weighted Average Cost of Capital, средневзвешенная стоимость привлеченного капитала

Чем больше ROCE по отношению к WACC, тем более доходен бизнес. При этом каждый из компонентов можно декомпозировать с точностью до KPI ( рентабельность продаж, оборачиваемость активов)

Желательно ознакомиться со следующими группами показателей:
финансовая устойчивость (коэффициент покрытия процентов по кредитам),
рентабельность продаж , оборачиваемость дебиторской зад. , доля просроч. счетов дебиторов , оборачиваемость кредиторской зад-ти.
  • 0
Критерием истины является практика

#165 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 14 Август 2007 - 04:08

Угу. Теорию я то же читал.
У американцев есть хорошая поговорка : "Если ты такой умный, почему ты не богатый".
Один знаменитый экономист, всю жизнь просидевший паразитом на шее у друга-фабриканта, то же весь мир обучил, как деньги делать. Сам при этом ни одной марки не заработал. :D Но те кто пошли по его пути, мягко говоря - огребли и дров наломали.

Это к вопросу о теоретизировании и шорах на глазах. :D

Практика же показывает (моя собственная и других), что занимаясь успешно и тем и тем, можешь просто сравнить и увидеть - "выхлоп" достигается легче в МЛМ! Никто мне не докажет обратное. Своему опыту доверяю больше.
  • 0

#166 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Август 2007 - 16:53

164: valentine Нельзя успешность измерять ОДНИМ показателем!

В этом - беда МЛМ щиков - они в шорах!
Нормальный бизнес и его успешность оценивается МНОГИМИ критериями.

Фишка в том, что компанию следует оценивать в ДИНАМИКЕ и более никак, а это не просто. Важна скорость генерации дохода, а не просто тупая статика, которой учат в бухгалтеров и МЛМщиков. Если совсем кратко, то:

Вводная: Пусть в упомянутой компании внедрена система BSC, в базовый состав показателей почти наверное включены следующие показатели:

EVA (экономическая добавленная стоимость) : чем больше, тем лучше. Определяется как разница между величиной чистой прибыли и стоимостью использованного для ее получения инвестированного капитала компании (собственных и заемных средств).

ROE: определяется делением величины чистого дохода на акционерный капитал, является мерой эффективности использования компанией денежных средств.

ROCE (Return on Capital Employed): рентабельность привлеченного капитала.
WACC (Weighted Average Cost of Capital, средневзвешенная стоимость привлеченного капитала

Чем больше ROCE по отношению к WACC, тем более доходен бизнес. При этом каждый из компонентов можно декомпозировать с точностью до KPI ( рентабельность продаж, оборачиваемость активов)

Желательно ознакомиться со следующими группами показателей:
финансовая устойчивость (коэффициент покрытия процентов по кредитам),
рентабельность продаж , оборачиваемость дебиторской зад. , доля просроч. счетов дебиторов , оборачиваемость кредиторской зад-ти.


Все правильно.
Именно так и следует оценивать бизнес.
Если по этим оценкам все в порядке - берите 2 млн гринов и покупайте этот бизнес.
:D

Правда консультанты-экономисты типа ИА ни как не смогут вам сказать как заработать эти начальные пару мильенов.
Они просто не занают этого.
Их удел - давать сигнал к покупке тем, кто уже имеет денег.
Для 95% населения их советы ни как не помогут.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#167 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Август 2007 - 18:56

Читаю, ржу (простите великодушно)

Инесса, я восхищаюсь Вашими неисчерпаемыми запасами бисера, только вот КОМУ Вы все это пытаетесь объяснить (про ROE, ROI и прочее)? Человеку, который продает Эниомодулятор "Петушок" :lol: :lol: для обретения богатства за 85 бакинских?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#168 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 14 Август 2007 - 19:54

Читаю, ржу (простите великодушно)

Инесса, я восхищаюсь Вашими неисчерпаемыми запасами бисера, только вот КОМУ Вы все это пытаетесь объяснить (про ROE, ROI и прочее)? Человеку, который продает Эниомодулятор "Петушок" :lol: :lol: для обретения богатства за 85 бакинских?


Если вы знаете где дороже, скажите, бум там покупать :lol:
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#169 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 14 Август 2007 - 22:55

164: valentine Нельзя успешность измерять ОДНИМ показателем!

В этом - беда МЛМ щиков - они в шорах!
Нормальный бизнес и его успешность оценивается МНОГИМИ критериями.

Фишка в том, что компанию следует оценивать в ДИНАМИКЕ и более никак, а это не просто. Важна скорость генерации дохода, а не просто тупая статика, которой учат в бухгалтеров и МЛМщиков. Если совсем кратко, то:

Вводная: Пусть в упомянутой компании внедрена система BSC, в базовый состав показателей почти наверное включены следующие показатели:

EVA (экономическая добавленная стоимость) : чем больше, тем лучше. Определяется как разница между величиной чистой прибыли и стоимостью использованного для ее получения инвестированного капитала компании (собственных и заемных средств).

ROE: определяется делением величины чистого дохода на акционерный капитал, является мерой эффективности использования компанией денежных средств.

ROCE (Return on Capital Employed): рентабельность привлеченного капитала.
WACC (Weighted Average Cost of Capital, средневзвешенная стоимость привлеченного капитала

Чем больше ROCE по отношению к WACC, тем более доходен бизнес. При этом каждый из компонентов можно декомпозировать с точностью до KPI ( рентабельность продаж, оборачиваемость активов)

Желательно ознакомиться со следующими группами показателей:
финансовая устойчивость (коэффициент покрытия процентов по кредитам),
рентабельность продаж , оборачиваемость дебиторской зад. , доля просроч. счетов дебиторов , оборачиваемость кредиторской зад-ти.

Ну вот,добрались до корней. Именно в разрезе всех этих показателей МЛМ начисто выигрывает у любой линейки на несколько порядков. У большинства сетевиков в принципе не существуют такие понятия как "оборачиваемость кредиторской задолженности, доля простроченных счетов дебиторов" и т.д. и т.п. Это им может только присниться в каком-нибудь страшном сне :lol: Ну и про привлеченный капитал тоже круто. А на хрена его привлекать если своего вполне достаточно для "оборачиваемости"? А уж про EVA и соотношение ROCE к WACC лучше в присутствии сетевика и не вспоминать, а то любой линещик тут же повесится на ближайщем фонаре :lol:
  • 0

#170 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Август 2007 - 02:32

170: Artem-Astra Работаю ТОЛЬКО с линейщаками...

И ваши утверждения про "любой линейщик"... меня очень рассмешили!

Это ваши шаманские танцы с бубном включают эту песню про "любой линейщик"????

Я ведь привела свои расчеты: линейный бизнес охватывает 99,0- 99,4%% всех потребностей населения страны.

МЛМ - оставшуюся часть....
И эти "бедные, глупые" линейщики, котрые строят дороги, заводы, дают рабочие места работникам, в том числе и не осилившим "мудрость" МЛМ :wink: :lol: - ЛОХИ????

Ню-ню :wink:
  • 0
Критерием истины является практика

#171 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 15 Август 2007 - 02:53

[quote name='Artem-Astra']Ну и про привлеченный капитал тоже круто. А на хрена его привлекать если своего вполне достаточно для "оборачиваемости"?[/quote]

А что бы все по науке было. Не важно, что потом отдуваться тому, кто по науке делал, а не тому, кто грамотно поучал, как надо делать. Ведь он уже в это время будет что-то другое советовать с тем же умным видом.

[quote name='Artem-Astra']А уж про EVA и соотношение ROCE к WACC лучше в присутствии сетевика и не вспоминать, а то любой линещик тут же повесится на ближайщем фонаре :lol:[/quote]

Это - самое вкусное в МЛМ. :idea:
Жалко, что я много времени упустил, считая МЛМ несерьезным бизнесом.
  • 0

#172 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 15 Август 2007 - 04:04

И эти "бедные, глупые" линейщики, котрые строят дороги, заводы, дают рабочие места работникам, в том числе и не осилившим "мудрость" МЛМ :wink: :lol: - ЛОХИ????

Ню-ню :wink:


Глупые линейщики, вообще-то ни в чьей защите не нуждаются, хотя бы по одной причине - на них никто здесь не нападает.
Я сам занимаюсь линейным бизнесом практически с того времени, как это стало возможным. И времена, когда гнобили "проклятых кооператоров", хорошо помню. Сейчас, слава Богу, те же самые люди их начинают "защищать" (не от себя ли, прежних?)

Разговор идет о сравнении возможностей, которые дает МЛМ обычному человеку с возможностями, которые имеются у линейки.
Эти возможности - не в пользу линейного бизнеса. Вот и все.

Я не знаю ни одного действительно успешного линейщика, который бы на практике применял "знания", полученные от грамотных экономистов, которые в большинстве своем на работу ездят на общественном транспорте. :lol:
Наоборот, уже добившись успеха, многие из них (я, кстати тоже)
засаживались за учебники ("как правильно добиться успеха", "как стать богатым", написанные нашими адамами смитами), и с удивлением обнаруживали, что делали все как раз наоборот! А успеха добились! Следовали бы этим советам, точно так же были бы там, где и авторы этих пособий.
Я не против науки, я против "умничания".
Я лучше послушаю совета, человека, который реально достиг результата, чем теоретика, который все знает, но ничего не умеет.
Онасис дает совет. Хотите стать богатым, соберите последние ваши крохи и посетите самый дорогой ресторан. Выпейте там чашку кофе (пусть даже вы будете голодать после этого неделю) Но вы вберете в себя дух богатства.
И это работает!

Деньги делают деньги - это не верно в корне!
Деньги делает уверенность в себе, психология победителя, дух изобилия. Если вы создадите себе фетиш богатства и будете стопроцентно знать, что он вам поможет, то с огромным удивлением обнаружите, что становитесь удачливее с каждым днем!
Это вам скажет любой миллионер! У каждого из них есть свой скелет в шкафу. Если сейчас вы в это не верите, то ситуация от этого не изменится.
Богатыми люди становятся не "благодаря", а "вопреки".

Китайцы с уважением относятся к тысячелетним знаниям Фен-Шуй и для них нет ничего удивительного, когда один банк подает судебный иск против другого только потому, что те построили свой офис, косой скат крыши которого "бьет" отрицательной энергией по офису конкурента. А одна только война зеркал в Гонконге чего стоит. И заметьте, ведут ее те же глупые миллионеры-линейщики!
Не все так просто и логично, как нам того хочется.
  • 0

#173 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Август 2007 - 04:51

172: valentine Я тоже ЧИТАЛА Кийосаки :wink:
И ничего НОВОГО в Вашем посте не нашла! Он этот подход описал уже давно!

Просто МЛМщики комплексуют ужасно, потому что их стиль жизни одобряется ТОЛЬКО внутри их секты... И начинают выкрикивать лозунги то Норбекова, то Кийосаки :wink: :wink: :wink:

Но РАЗБОГАТЕЛИ эти люди в линейном бизнесе - продавая свои книги и проводя свои занятия! Только и всего.. :wink:
  • 0
Критерием истины является практика

#174 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 15 Август 2007 - 05:14

Но РАЗБОГАТЕЛИ эти люди в линейном бизнесе - продавая свои книги и проводя свои занятия! Только и всего.. :wink:


Ну и ну!
Жалко, Норбеков этого не знает. Он и книги-то начал писать сравнительно недавно, будучи к тому времени уже миллиардером.
  • 0

#175 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 15 Август 2007 - 05:19

А насчет комплексов вообще непонятно. :shock:
Я себя считаю линейщиком, когда занимаюсь в своей фирме, а когда зпнимаюсь МЛМ, я МЛМ-щик. И занимаясь одновременно и тем и другим могу видеть, где успех достается легче. Чего мне комплексовать, не было бы МЛМ, все-равно с голоду не умер бы, :lol:
  • 0

#176 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Август 2007 - 08:48

Просто МЛМщики комплексуют ужасно, потому что их стиль жизни одобряется ТОЛЬКО внутри их секты...


Инесса, только ради Б-га, обходитесь без истерики, ужасно не люблю этого.

Насчет комплекса по поводу стиля жизни, то не совсем понятна ваша сетенция. О каком именно стиле жизни вы говорите?
Может вы имеете ввиду тех коробейников, которые бегают по офисам и торгуют всем, чем не попадя?
Ну так это не сетевики.

Если сетевик успешный, то его стиль жизни ни чем не отличается от успешного линейщика, ну разве что повышенной открытостью и общительностью.

Вам Инесса что именно не нравится? Общительность или открытость?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#177 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 15 Август 2007 - 09:07

177: ASKO Я вообще не понимаю ЭТИХ отличий....
Глупость по- моему...
Я - в пррошлом педагог ВУЗа. Поэтому ужасть как общительна.
Да и в закрытости вряд ли Вы меня обвините...
В жизни не занималась МЛМ. Линейным бизнесом занималась... Да.

КАкие - то критерии все время плавающие....
Мне довелось общаться с сетевиками. Дважжды присутствовала на их "камланиях".... Простите, это - нее общительность, а НАВЯЗЧИВОСТЬ :wink:
  • 0
Критерием истины является практика

#178 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 15 Август 2007 - 09:46

177: ASKO Я вообще не понимаю ЭТИХ отличий....
Глупость по- моему...
Я - в пррошлом педагог ВУЗа. Поэтому ужасть как общительна.
Да и в закрытости вряд ли Вы меня обвините...
В жизни не занималась МЛМ. Линейным бизнесом занималась... Да.

КАкие - то критерии все время плавающие....
Мне довелось общаться с сетевиками. Дважжды присутствовала на их "камланиях".... Простите, это - нее общительность, а НАВЯЗЧИВОСТЬ :wink:


Критерии, критерии...
Критерии истины, критерии истинны...

Инесса, вы вот посчитайте, сколько ваших личных выпускников применили ваши экономические знания и стали богатыми людьми, или успешными руководителями высого ранга.
Удивитесь, но едвали более 5%, ну от силы 10%. А если вы их еще и спросите - что именно помогло им продвинуться, то удивитесь еще больше. :D

Сужу по себе и своим друзьям.
В институте у меня тоже была дисциплина - экономика, но она ни как не помогла мне в моей личной состоятельности.
В этом плане меняться моя жизнь стала именно после прочтения книг Кийосаки.

Недавно у нас был юбилейный сбор, 20 лет окончания института - процент успешности сохраняется.

Я это к тому, что экономические знания конечно нужны, но они не являются ни основоопределяющими успеха, ни движущей силой. Есть тысячи примеров когда владелец бизнеса имеет более слабое образование, чем люди, которые на него работают. Диалектика, однако.

И еще, верно вы уже заметили, что ваши экономические знания здорово помагают управлять и увеличивать чужие капиталы?
А вот хозяева этих капиталов знают нечто такое, что вам не ведомо...

А по поводу сетевого маркетинга - так и мне многие компании не нравятся из-за своих методов, но это не значит, что способ продвижения продукции сетевым маркетингом плох, или не эффективен. И тем более не значит, что здесь зарабатывают меньше, чем в линейном бизнесе. Я вообще не вижу разницы.

А по поводу общительности - подойдите к линейному бизнесмену и попросите научить вас зарабатывать как он, и в этой-же теме... :D, понятно, куда будете отправлены?

И задайте этот вопрос сетевику.

Вот в этом то и разница.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#179 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 15 Август 2007 - 09:52

Я - в пррошлом педагог ВУЗа. Поэтому ужасть как общительна.


Ох, Инесса! Всем известна "общительность" педагогов, особенно ВУЗов! :D
Монолог, без права иметь у слушателя другое мнение, отличное от мнения препода. С этим-то спорить не будете, надеюсь?

И голос громкий, натренированный. :D

Насчет камлания на сборищах сетевиков.
Стопроцентов Вы правы! Но кто вам сказал, что это общепринятый стиль жизни сетевика. Поверьте, есть и другие.
А вы наблюдали тренинги для продавцов-консультантов из торговли, сиречь линейного бизнеса? Вы бы там и не таких еще танцев с бубном насмотрелись!
Сетевики этому еще поучиться должны![/b]
  • 0

#180 Artem-Astra

Artem-Astra

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 15 Август 2007 - 19:52

170: Artem-Astra Работаю ТОЛЬКО с линейщаками...

И ваши утверждения про "любой линейщик"... меня очень рассмешили!

Это ваши шаманские танцы с бубном включают эту песню про "любой линейщик"????

Я ведь привела свои расчеты: линейный бизнес охватывает 99,0- 99,4%% всех потребностей населения страны.

МЛМ - оставшуюся часть....
И эти "бедные, глупые" линейщики, котрые строят дороги, заводы, дают рабочие места работникам, в том числе и не осилившим "мудрость" МЛМ :wink: :D - ЛОХИ????

Ню-ню :wink:

В отличие от Вас сам лично занимаюсь и сетевым и линейным бизнесом. Так что есть что сравнить на личном опыте, а не в теории. МЛМ, как система продвижения товаров или услуг конечно не пригодна для продвижения всего и всея, впрочем как и линейный маркетинг точно так-же буксует при продвижении определенных позиций. Как говорится за картошкой надо ездить на джипе, а блондинок катать в Ламборджини :D Но если тупо сравнивать по приведенным Вами параметрам экономику двух маркетинговых схем, то линейщик заплачет горькими слезами. И тому подтверждение мой приход в МЛМ из линейного бизнеса.
Может Вам стоит реально посмотреть на сетевой маркетинг открытими глазами без стандартных шор линейщика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name