Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

INMARKET


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

Опрос: Как Вы думаете - обеспечит ли хороший товар успех? (90 пользователей проголосовало)

  1. Да, безусловно, особенно если речь идет о товарах ИНМАРКЕТ (24 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Да, но товары ИНМАРКЕТ не имеют будущего (37 голосов [41.11%])

    Процент голосов: 41.11%

  3. Нет, не думаю (8 голосов [8.89%])

    Процент голосов: 8.89%

  4. НЕ знаю, что такое MLM (2 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  5. MLM - отстой (19 голосов [21.11%])

    Процент голосов: 21.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#931 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:17

Добрые и не очень люди, нужен совет и мнение со стороны.
По поводу самого "продукты" инмаркета - уже все пережевано и его не трогаю, да и в мыслях не было.

Но меня заинтересовала иная возможность - выставлять свои товары в их онлайн рынке.
Заманчивым мне это показалось именно потому, что вроде как присутствует постоянный контингент аддиктов,
которые стремятся всё покупать на сайте компании у инмаркетовских продавцов - ради обожаемых всеми баллов.

Собственно говоря, вопрос в том, считаете ли этот рынок сбыта перспективным? Ибо по их словам, там огромнейшие обороты - ведь каждый старается всё купить через инмаркет. Соответственно вроде сразу же появляется куча потенциальных клиентов нашего города, где пройдёт слушок, что вот есть такая-то конторка и она инмаркетовцам предоставляет скидки, а соответственно и любимые балы.

Меня это интересует, как дополнительный рынок сбыта, то есть никаких сетей выстраивать не хочу. Реально ли там люди скупаются, или это всего лишь очередные сказки "потенциального" спонсора ?

На первый взгляд, это показалось заманчивой возможность. Но увидев на форуме, что в королевстве Датском начало попахивать, уже даже и не знаю... 200 евро как-то и не особо хочется выбрасывать ради проверки собственных амбиций.

Буду благодарен за любые мнения.

akamuza, Вы задаёте, признаться, странные вопросы.
Зачем запрыгивать на тонущий корабль? ;)
Даже если предположить теоретически, что этот корабль дал временную течь и крен - дождитесь, когда его подлатают и он примет вертикальное положение хотя бы... А на данный момент (ИМХО) о "заманчивых возможностях" в Инмаркете можно говорить только в насмешку...
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#932 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 19:03

Есть определенная категория людей, которым на роду написано - пройти все круги неудач и собрать все лохотроны, которые только можно...
Они обычно долго раздумывают, и вступают в проЭкт только перед самым его оверкилем.
Видимо кармические задачи нужно отрабатывать до конца.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#933 akamuza

akamuza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 22:23

ASKO, у вас довольно таки грубая и неприятная манера выражать мысли и слегка по-своему понимать всё сказанное.
Ни за какие инмарки я никому и ничего не собираюсь продавать - только за у.е.
Вопрос был реально в том, покупают ли там люди вообще что-то за реальные деньги, а не инмарки?

Мне дела нету до того утонет Инмаркет или нет и сколько они там украли у кого-то денег. Я заработаю лишь в том случае, если у меня кто-то что-то купит, и только за наличку.

Вдруг у лошка дело выгорит?

И что случится?? Ну вдруг (чисто гипотетически) я продам 50 холодильников? И заберет он своё место обратно и что с того? я свободно зарегестируюсь под кем-то иным и уже со своим местом буду торговать. А то, что я должен был заработать - я и так заработал.

Исходя из найденной на форуме инфы о ревматическом и конвульсивном состоянии их компанию, предполагаю, что раз наличку не выводят, то контингент будет пытаться сбагрить инмарки, что мне собственно говоря вообще не подходит.
  • 0

#934 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:10

раз наличку не выводят, то контингент будет пытаться сбагрить инмарки,

Вот это тебе и пытаются объяснить, а ты - 50 холодильников, 50 холодильников!
Нашли, блин, рынок!
Базар это, а не рынок!
Одни орут - продам за деньги! Другие - куплю что угодно, лишь бы инмарки хоть во что-то превратить. Ну и где тут пересечение!?
  • 0

#935 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 05:37

ASKO, у вас довольно таки грубая и неприятная манера выражать мысли и слегка по-своему понимать всё сказанное.

А правда редко бывает удобной.:D

Это инаркетовцы тебя будут облизывать всячески подстилать соломку, пока место тебе не сбагрят...
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#936 Дедуля

Дедуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 15:03

Я знал, что оно так будет. Вам про Фому, а вы все с ног на голову и про Ерему...

[quote name='ASKO']Старичок, о какой объективности ты говоришь?
Или Елена Заворотная ныне не объективна в том, что у нее Сорокиины сперли многие тыщи баксов? Или Лана Антошенко не корректна, когда сетует что работать далее не возможно и ей приходится опять уходить?[/quote]

При чем тут Елена Заворотная? Вопрос был поставлен, можно-ли торговать с площадки Инмаркет не за инмарки, а за доллары или другую валюту? Отвечаю еще раз, да можно, только есть нюансы, которые в принципе решаемы... Я знаю, образно говоря кучу народу, которые прекрасно торгуют с площадки Инмаркет за наличку или общепринятые электронные валюты и кучу народу, которые даже за инмарки не могут ничего продать (причем зачастую идентичный товар)...

[quote name='ASKO']Дедуля, у тебя там просто инмарковый счет пустой, по этому тебе все по боку. А многие количества народу влупили туда реального товару, продали за эти филькины бумажки - инмарки, и теперь сидят, и не жужжат, ибо страшно потерять последнее...
Скажи, а на кой хрен вы кормите этих кидал? или - "моя хата с краю, может меня и не коснется"
Ну, а на кой френ ты парня то в эту шнягу тащишь?[/quote]

Да, уважаемый ASKO, у меня там счет почти пустой (аж целых 1,3 инмарки, которые мне упали, когда я приобрел кое-что за наличные шекели) и так как я с недавних пор живу по принципу, мягко говоря, на фиг всех друзей подруг, я сам себе классный друг, то мне, извиняюсь за выражение, начхать кто и сколько завел туда товара и денег, я никого туда не втянул, а у этих ребят есть своя голова, никто им не виноват.
Я не пойму, кто-то увидел в моем топике, что я с пеной у рта доказываю, что лучше компании Инмаркет нет ничего на свете, или я тащу кого-то в эту компанию?
Для особо злых, объясню еще раз почему я приобрел пакет "Бизнес" в компании:
Во-первых курсы. Хотя я уже давно примерно на уровне среднего пользователя и эти курсы устарели уже тогда, когда выпустились, все равно я почерпнул из них довольно много новых знаний. Только не надо сразу кричать, что в Интернете можно скачать подобные курсы бесплатно. Да, можно, только вопрос сколько времени понадобится, чтобы найти подобные курсы, скачать их (а если мы говорим бесплатно, то и качать бесплатно, а я думаю, что не надо Вам рассказывать сколько времени займет качать 3-4 Гб на шару) и систематизировать? И предвидя еще кое какие ответы в плане что мы такие-сякие ламеры, задам вопрос, а Вы господа уже, наверное, родились вундеркиндами в области знания компьютера, вспомните сначала себя, когда первый раз Вы сели за комп и какими глазами смотрели и думали на какую кнопку надо нажать?...
И еще, просто, для сравнения... Перед тем как купить место в Инмаркет, я узнал сколько у нас стоят стационарные компьютерные курсы. Так вот, только курсы начального пользователя ПК 3800,00 шекелей, примерно на тот момент 600-650 долларов, на сегодня больше 1000 долларов...
Во-вторых торговая площадка. Я рассчитывал с ее помощью расширить продвижение одной темы. Но в связи с кризисом пришлось эту тему (на площадке Инмаркет, а не совсем) отложить пока в сторону. И площадка у меня пока "гуляет". Опять же Вы начнете кричать, что можно сделать интернет-магазин гораздо дешевле. Согласен, можно купить дешевенький скриптик, разместить его на дешевеньком хостинге и т.д. и т.п. Только вот вопрос, на сколько это все обойдется дешевле и как оно будет работать? Кто сталкивался с этой темой знают, что только скрипт более менее хорошего магазина будет стоить минимум 150 долларов (это при самых лучших раскладах) + нормальный хостинг + реклама + поддержка + т.д. и т.п. И в результате это все обойдется гораздо дороже , чем 219 евро...
И в третьих, покупая в "Инмаркете" пакет "Бизнес", я предполагал, а точнее был готов к тому, что я могу потерять 219 евро, т.е. это предвиденные затраты в моем бизнесе (прошу уяснить, что я говорю не о бизнесе в компании Инмаркет). Бизнес, это всегда риск и просто надо стараться предвидеть любые варианты. Но пока я еще не потерял эти деньги, т.к. площадка еще существует и я надеюсь, что она сможет принести мне еще какую-то прибыль...

[quote name='black38']Как на кой? Дедуля все объяснил цы: Готов предоставить его(место) господину akamuza на начальном этапе совершенно бесплатно, ну а если у него будет получаться, тогда мы с ним уже будем оговаривать какие-то условия...
Вдруг у лошка дело выгорит? И у Дедули шанс появляется колобашки взад отбить[/quote]

Уважаемый, black38, а Вы считаете, что вложить в что-то деньги, а затем "отбить" их, а еще и заработать на этом не естественно? То-то я смотрю здесь собрались одни альтруисты, аскеты, хозяева благотворительных фондов, безвозмездные спонсоры и т.п. Неужели, образно говоря, купив какое-то помещение и переоборудовав его под магазин, Вы будете раздавать площади арендаторам даром? Уверен, что нет(!) Так почему это должен делать я? Или я не прав? Тогда предложите какой-нибудь товар или услугу бесплатно. Я более, чем уверен, что Вы не сделаете этого не только для меня, т.к. испытываете ко мне в данный момент очень неприязненное отношение, но и в отношении своих единомышленников...
Так что мое желание, я уверен, вполне естественно... Еще раз хочу уточнить, что не втюхать свой аккаунт в Инмаркете господину akamuza, а предоставить аренду места причем с, так сказать, "испытательным сроком", т.е. разговор за аренду будет только в том случае, если у господина akamuza пойдет торговля. А на счет втюхать, то, если Вы внимательно читали мой прошлый топик, то почему упустили следующее:
[quote]На данном этапе и при сложившемся положении в компании Инмаркет, я не советую Вам приобретать место на рынке, т.к., действительно, может оказаться, что Вы просто выкинете 219 евро в никуда...[/quote]
Не удивлюсь, что теперь Вы, уважаемый, black38, начнете кричать, вот какой Дедуля нехороший человек, только чтобы бабло со своего места в Инмаркете снять отговаривает господина akamuza купить место в компании? :D

Я надеюсь, что внятно объяснил свою позицию, ну а если у кого еще какие вопросы появятся, пишите, может на досуге, если будет нечего делать, отвечу, т.к. не считаю это обязательным по отношению к оппонентам, старающихся всеми методами "очернить" любого, кто не с ними...
А посему всем удачи!
  • 0

#937 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:10

Вспомнился старый анекдот про человека, выставившего на аукцион дохлого осла... К чему бы это? :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#938 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:03

так как я с недавних пор живу по принципу, мягко говоря, на фиг всех друзей подруг, я сам себе классный друг, то мне, извиняюсь за выражение, начхать кто и сколько завел туда товара и денег, я никого туда не втянул, а у этих ребят есть своя голова, никто им не виноват.


Нм каких проблем, Дедуля, это твой выбор и только.

Но просто это похоже на то, как говорил один из лидеров Интвея (близнеца Инмаркета) - "лоханулся сам - лохани другого..."
Впрочем - это тоже твой выбор.

Сообщение отредактировал ASKO: 28 Октябрь 2009 - 11:14

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#939 Дедуля

Дедуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:30

[quote name='Татьяна_Соколова' post='451675' date='27.10.2009, 23:10']Вспомнился старый анекдот про человека, выставившего на аукцион дохлого осла... К чему бы это? :rolleyes:[/quote]
Мне тоже вспомнился анекдот:
...-Клава, я с тебя хренею!!! ;)
-А я не Клава... :P
-А я все равно хренею!!! :D
Уважаемая Татьяна, если говрить Вашими алегориями, то во-первых осел еще не умер, а во-вторых, если есть возможность, почему бы не воспользоваться, например, шкурой этого осла?... Или Вы хотите сказать, что если у Вас, образно говоря, есть что-то продать, то Вы это что-то просто выбросите? Ну, тогда я могу только сказать, что у богатых свои причуды(!)...

[quote name='ASKO' post='451695' date='28.10.2009, 10:03']Нм каких проблем, Дедуля, это твой выбор и только.

Но просто это похоже на то, как говорил один из лидеров Интвея (близнеца Инмаркета) - "лоханулся сам - лохани другого..."
Впрочем - это тоже твой выбор.[/quote]
Рад, ASKO, что Вы хоть в чем-то со мной согласились. А вот в отношении "лоханулся сам - лохани другого...", ну ни как я не пойму Вашей позиции? "Лоханулся сам" - я не собираюсь больше ничего объяснять, а тем более оправдываться. Может в какой-то мере Вы и правы. А вот в отношении - "лохани другого...", ну ни как не пойму, где Вы усматриваете, что я пытаюсь кого-то лохануть?
Говоря алегориями уважаемой Татьяны, я даю человеку шкуру осла (для чего она ему нужна, это дело его) совершенно бесплатно и на неопределенный срок. Т.е. он какое-то время пользуется этой шкурой, ничего за нее не заплатив. Если в дальнейшем эта шкура оказалась ему полезной (например, греет хорошо), то почему бы мне не брать за то что он пользуется этой шкурой с него какую-то плату (какую конкретно плату, сейчас не столь важно)? И в конце концов, даже, если этот человек придет и скажет, -знаешь, эта шкура так классно греет, я хочу купить ее у тебя. Покупать новую не хочу, не знаю согреет или нет, а в этой я уже согрелся... И если эта шкура на тот момент будет мне не нужна, почему бы мне не продать ее?
Вот не могу я понять, ну где тут я пытаюсь человека лохануть и где человек может здесь лохануться... Если говорить непосредственно уже об Инмаркете, то я предоставляю человеку возможность бесплатно попробовать торговую площадку в Инмаркете. У меня такой возможности не было, поэтому мне пришлось "вынять" со своего бизнеса 219 Евро и купить эту площадку. И поверьте мне на слово, что если бы я не мог себе позволить рискнуть этими деньгами, то я этого и не сделал-бы... И если благодаря этой площадке у человека "пойдет" его бизнес (повторюсь еще раз, что я лично знаю людей, делающих свой бизнес через площадку Инмаркет за наличные и электронные валюты, а также знаю людей, которые не могут там продать ничего даже за инмарки) и он посчитает, что ему будет выгодней купить именно эту уже наработанную площадку, то где здесь он лоханется? А если не пойдет его бизнес, ну и все, мы "разбежались" и все дела...
  • 0

#940 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:41

Если Вы даете человеку шкуру не мертвого (пункт во-первых) осла, то согреть она его сможет в одном случае - если осел слопает этого человека. Но тогда ему и греться уже не будет потребности.
Вот так Вы и Инмаркет действуете - обещаете одно, когда человек вляпывается, оказывается совсем другое.

Сообщение отредактировал GoldMan: 30 Октябрь 2009 - 11:42

  • 0

#941 Дедуля

Дедуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:52

Если Вы даете человеку шкуру не мертвого (пункт во-первых) осла, то согреть она его сможет в одном случае - если осел слопает этого человека. Но тогда ему и греться уже не будет потребности.
Вот так Вы и Инмаркет действуете - обещаете одно, когда человек вляпывается, оказывается совсем другое.


Хорошо, я согласен, немного не правильно выбрал пример, более правильно будет дать человеку самого осла, может этот человек сможет на нем что-то еще возить... Так Вас устроит больше?
  • 0

#942 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:12

Хорошо, я согласен, немного не правильно выбрал пример, более правильно будет дать человеку самого осла, может этот человек сможет на нем что-то еще возить... Так Вас устроит больше?

Конечно, так меня устроит больше. Вы даете человеку самого осла, находящегося при последнем издыхании, неспособного выполнять элементарные жизненные функции. Вдруг этот полумертвый осел что-то все-таки сможет свезти, тогда Вы что-то с этого человека истребуете. А совсем подохнет, так и черт с ним!
  • 0

#943 Дедуля

Дедуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:37

Конечно, так меня устроит больше. Вы даете человеку самого осла, находящегося при последнем издыхании, неспособного выполнять элементарные жизненные функции. Вдруг этот полумертвый осел что-то все-таки сможет свезти, тогда Вы что-то с этого человека истребуете. А совсем подохнет, так и черт с ним!


Вот в этом Вы правы и я этого, в отличии от многих, не скрываю... И не вижу в этом ничего плохого, я же не "продаю" заведомо негодный "товар", а даю человеку возможность БЕСПЛАТНО опробовать "товар" и решить нужен он ему или нет...
  • 0

#944 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:00

Вот в этом Вы правы и я этого, в отличии от многих, не скрываю... И не вижу в этом ничего плохого, я же не "продаю" заведомо негодный "товар", а даю человеку возможность БЕСПЛАТНО опробовать "товар" и решить нужен он ему или нет...

Да это всё понятно. И не переживайте, Дедуля, никто Вас не кусает, так только - вяло и без энтузиазма покусывают...

В конце концов, никто ничего у Вас там уже не купит - ежу ясно. :o
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#945 Дедуля

Дедуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:12

Да это всё понятно. И не переживайте, Дедуля, никто Вас не кусает, так только - вяло и без энтузиазма покусывают...

В конце концов, никто ничего у Вас там уже не купит - ежу ясно. ;)


А я надежды на это и не возлагаю... :o Но и не откажусь...

Сообщение отредактировал Дедуля: 30 Октябрь 2009 - 13:12

  • 0

#946 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:00

А вот в отношении "лоханулся сам - лохани другого...", ну ни как я не пойму Вашей позиции? "Лоханулся сам" - я не собираюсь больше ничего объяснять, а тем более оправдываться. Может в какой-то мере Вы и правы. А вот в отношении - "лохани другого...", ну ни как не пойму, где Вы усматриваете, что я пытаюсь кого-то лохануть?


Старина, "...лоханулся сам - лохани другого" - это не моя позиция, и не мои слова. Это высказываение одного из лидеров Интвея, г-на Пермякова.
Смысл того, что он туда вкладывал - если ты лох и позволил себя обмануть, то у тебя есть только один шанс зарабатать денег - найти несколько других лохов.

Так что все вопросы не ко мне, а к автору этого принципа.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#947 Сергей Пугачев

Сергей Пугачев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:02

http://inmarket.biz


Специально для Дедули и других сомневающихся.
Это - мой счет. На сегодняшний день.
I. Для тех, кто в теме, понимают, что "деньги" - на частично незамороженном счете. Т.е, 1)я могу регистрировать с него людей, 2)могу покупать товары на рынке.
1)Это не для меня.
2)Жаль бедняг, которые работают на рынке за инмарки.

II. "20" - это сумма, поданная на вывод месяц назад. До этого были поданы на вывод другие суммы. Они вернулись назад.


Задумайтесь, господа.

Дедуля, если есть желание, могу зарегать вас на "бизнес" за 100 инмарок. Переводом на вебмани 145 долларов.
  • 0

#948 Дедуля

Дедуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:36

[quote name='ASKO' post='451943' date='30.10.2009, 16:00']Старина, "...лоханулся сам - лохани другого" - это не моя позиция, и не мои слова. Это высказываение одного из лидеров Интвея, г-на Пермякова.
Смысл того, что он туда вкладывал - если ты лох и позволил себя обмануть, то у тебя есть только один шанс зарабатать денег - найти несколько других лохов.

Так что все вопросы не ко мне, а к автору этого принципа.[/quote]
Уважаемый ASKO, ну опять Вы передергиваете... ;) При чем тут кто сказал это выражение - "лоханулся сам - лохани другого..."? Я ответил конкретно на Ваше предположение:
[quote name='ASKO' post='451695' date='28.10.2009, 10:03']Нм каких проблем, Дедуля, это твой выбор и только.

Но просто это похоже на то, как говорил один из лидеров Интвея (близнеца Инмаркета) - "лоханулся сам - лохани другого..."
Впрочем - это тоже твой выбор.[/quote]
А кто высказал саму эту позицию, мне извиняюсь за выражение, до лампочки и здесь это не играет никакой роли...
А если брать по большому счету, то весь сетевой маркетинг живет на этом принципе. Образно говоря, сегодня "лоханулся" ты и чтобы как минимум отбить свои, а еще лучше что-то заработать, тебе завтра надо "лохануть" еще кого-то, а тот в свою очередь еще и т.д.... Вы же, господа сетевики, не думаете о том, что послезавтра уже может не прийти никто (например по причине, что появится новая компания с более лучшим и более дешевым продуктом, или по другим причинам, это сейчас не столь важно...) и те кто пришли последние уже ничего не заработают, а только в лучшем случае потратятся на неоправданно дорогой, хотя и может быть отличный продукт. Вы думаете так, пока есть возможность втягивать людей, Вы их тянете и зарабатываете на этом, а не будут люди идти, пойдете Вы в другой проект, как Лена Заворотная... И самое главное, что в душе большинство из Вас, особенно сетевики со стажем, прекрасно об этом знаете. Но публично признаться в этом? Да никогда!!! Вы будете бить себя в грудь и с пеной у рта всегда доказывать какой классный бизнес МЛМ, в чем, кстати, я согласен... Просто не для всех он получается классным... :rolleyes:

[quote name='Сергей Пугачев' post='451993' date='30.10.2009, 22:02']http://inmarket.biz


Специально для Дедули и других сомневающихся.
Это - мой счет. На сегодняшний день.
I. Для тех, кто в теме, понимают, что "деньги" - на частично незамороженном счете. Т.е, 1)я могу регистрировать с него людей, 2)могу покупать товары на рынке.
1)Это не для меня.
2)Жаль бедняг, которые работают на рынке за инмарки.

II. "20" - это сумма, поданная на вывод месяц назад. До этого были поданы на вывод другие суммы. Они вернулись назад.


Задумайтесь, господа.

Дедуля, если есть желание, могу зарегать вас на "бизнес" за 100 инмарок. Переводом на вебмани 145 долларов.[/quote]
Уважаемый Сергей. Я не очень понял, что именно Вы хотели показать или доказать мне?
-То что Инмаркет умирает, благодаря господам Сорокиным, так это я знаю и без Вас;
-То, что бедняги повкладывались и не могут свои бабки снять, так и флаг им в руки, я их туда не тянул, какие ко мне претензии?;
-Если Вы хотите, чтобы Вас кто-то пожалел, так это не ко мне, я уже Выше в ветке высказывал свою жизненную позицию и могу добавить только, что с определенного момента я перестал быть классным парнем и стал сволочью, меня интересует только благосостояние моей семьи и ради этого я не только готов "переступить" через любого, но если потребуется еще "встану" сверху и "потопчусь"...;
-И при чем здесь Ваше предложение мне купить у Вас пакет "Бизнес" за 100 инмарок. Если Вы не читали мои топики, то для Вас я повторюсь, у меня уже есть этот пакет и в отличии от Вашего счета где сумма 34513,00, у меня сумма 1,30, которую я "получил" купив кое-какие услуги через рынок Инмаркет, при чем купил эти услуги за наличные деньги, а не за инмарки... Но я готов приобрести этот Ваш пакет переводом на Вебмани долларов, так за десять... Хоть что-то получите, а то и этого не будет, так что подумайте над моим предложением... :rolleyes:

А в заключении, господа, хочу сказать о моей позиции в отношении компании Инмаркет, а точнее в отношении господ Сорокиных (это чтобы некоторые товарищи не напрягали себя лишними догадками и предположениями в отношении меня и не напрягались лишний раз , даже для того, чтобы "только вяло и без энтузиазма покусывать..."). Они, чета Сорокиных, сволочи, сколько народу "лоханули"... Но, я их уважаю, за то что они смогли "лохануть" столько народу, им считается!!! И скажу больше, я и сам при возможности, сделал бы тоже самое. Жизнь такая поскудная, или я, или меня... Так лучше я! Как сказал один близкий мне человек, пусть лучше обижаются на меня, чем я буду обижаться на кого-то...

P.S. А по поводу моего предложения господину akamuza, которое тут так рьяно ухватились обсуждать (просто уже обсуждать нечего, а тут свежак... :unsure: ), так скажу следующее: если бы я хотел "лохануть" вышеуказанного товарища, то тихонечко написал-бы ему в личку и при личной беседе, пускай не сто процентов, но, поверьте мне на слово, минимум 50 на 50 "втюхал" бы его. А так, видать еще где-то в глубине есть у меня остатки совести, никак не могу их искоренить, но всему свое время...
  • 0

#949 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:21

А если брать по большому счету, то весь сетевой маркетинг живет на этом принципе. Образно говоря, сегодня "лоханулся" ты и чтобы как минимум отбить свои, а еще лучше что-то заработать, тебе завтра надо "лохануть" еще кого-то, а тот в свою очередь еще и т.д.... Вы же, господа сетевики, не думаете о том, что послезавтра уже может не прийти никто (например по причине, что появится новая компания с более лучшим и более дешевым продуктом, или по другим причинам, это сейчас не столь важно...) и те кто пришли последние уже ничего не заработают, а только в лучшем случае потратятся на неоправданно дорогой, хотя и может быть отличный продукт. Вы думаете так, пока есть возможность втягивать людей, Вы их тянете и зарабатываете на этом, а не будут люди идти, пойдете Вы в другой проект, как Лена Заворотная... И самое главное, что в душе большинство из Вас, особенно сетевики со стажем, прекрасно об этом знаете. Но публично признаться в этом? Да никогда!!! Вы будете бить себя в грудь и с пеной у рта всегда доказывать какой классный бизнес МЛМ, в чем, кстати, я согласен... Просто не для всех он получается классным... :rolleyes:


Вот такое остолопство и рождает мифы про сетевой маркетинг.
Такой дедуля приходит в очередной лохотрон, где ему ездят по ушам про то, что это сетевой маркетинг и бизнес и начинает разводить народ...

Дедуля, в настоящем, классическом сетевом маркетинге около 80% - клиенты, которым твой бизнес совершенно по барабану. они не собирались и не будут им заниматься.
Они приходят на товар, точнее на эффекты, носителями которых являются эти товары.

Вот именно по этому такие классические сетевые компании, как Амвей. Ньювейс, Ню Скин - живут и процветают. Ибо у них клиенто-ориентированный маркетинг и товарная стратегия.

А те "сетевики", про которых ты тут рассказывал - это и не сетевики вовсе, так, хрень какая то...
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#950 Дедуля

Дедуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:14

Вот такое остолопство и рождает мифы про сетевой маркетинг.
Такой дедуля приходит в очередной лохотрон, где ему ездят по ушам про то, что это сетевой маркетинг и бизнес и начинает разводить народ...

Дедуля, в настоящем, классическом сетевом маркетинге около 80% - клиенты, которым твой бизнес совершенно по барабану. они не собирались и не будут им заниматься.
Они приходят на товар, точнее на эффекты, носителями которых являются эти товары.

Вот именно по этому такие классические сетевые компании, как Амвей. Ньювейс, Ню Скин - живут и процветают. Ибо у них клиенто-ориентированный маркетинг и товарная стратегия.

А те "сетевики", про которых ты тут рассказывал - это и не сетевики вовсе, так, хрень какая то...


Что-то не пойму я Вас, когда-то Вы говорили, что в компании Ню Скин надо "пахать" и Вам не нужны люди, которые ничего не будут делать, Вы таких отметаете...? А теперь Вы говорите, что 80% приходят просто за продуктом...?
Тогда получается, что согласно тому, что Вы говорите сейчас, в таких компаниях, как Амвей, Ньювейс, Ню Скин двадцать процентов все же "пашут" и зарабатывают на 80-ти процентах пришедших только ради продукта и судя по всему, именно Вы входите в 20%...
А вот что Вы подразумеваете под понятием "пахать" в том же Ню Скине? Я например - привлечение новых партнеров, клиентов, или как там еще они называются... Ну и чем тогда это "пахать" отличается от любого подобного проекта, причем независимо что за проект (так же согласно Вашей градации) - сетевой, МЛМ, пирамида, матрица, лохотрон и как там их еще называют...?
Я, например, вижу разницу между ними, только в наличии постоянно потребляемого и расходуемого продукта, а принцип работы в них, практически, один и тот-же...

Не буду кривить душой, конкретно в отношении продукта, распространяемого компанией Ню Скин я не читал ни одного плохого отзыва, самое "плохое" было о том, что этим продуктам на сегодняшний день можно найти альтернативу гораздо дешевле (это о тех 80-ти %, о которых Вы говорили), что я и сделал. Причем прежде чем потреблять продукты других компаний, кстати не сетевых, я имел возможность проконсультироваться у специалистов. И эти продукты мне обходятся гораздо дешевле, чем аналогичные продукты компании Ню Скин, не смотря на то, что там в цену включены доставка, хранение, посреднические и т.д. и т.п.
Но дело ни в этом, примерно 90% хороших отзывов о продукте заканчиваются предложением стать партнером человека, написавшего этот отзыв. При чем большинство идут на разные ухищрения типа предложения сделать личную скидку, или что нибудь в этом роде, лишь бы подписать очередного партнера... Так что-же получается, все-таки большинство приходит в проект чтобы минимум еще кроме потребления заработать, а то и в первую очередь заработать? А чтобы заработать, надо "пахать" (опять же согласно тому, что говорите Вы) и опять возникает вопрос, что-же по Вашему "пахать"?...
  • 0

#951 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:41

Дедуля, если вы меня цитируете, то извольте выкладывать ссылки, на то, где я это говорил.
А то я даже не в курсе, кто именно скрывается за этим ником "дедуля", а вы еще мне рассказываете, что я когда-то говорил :)
Хотелось бы еще знать при каких именно обстоятельствах мною было это высказано... ;)

А пахать, дедуля, это пахать, но поскольку вы не в курсе что такое работа в сетевом маркетинге, и видимо ни когда не будете иметь желания изучить классику, то и мне нет смысла разжевывать вам такие элементарные понятия. Все, что я могу вам советовать - читайте популярную литерауру.

Кстати, а вы и в магазин за хлебом ходите в надежде заработать на партнерстве с владельцем супермаркета? Или эта сволочь продолжает единолично наслаждаться той роскошью, которую ему обеспечивает 100% толпа покупателей и криентов?
Понимаете, дедуля, в настоящих сетевых компаниях дистрибьютры не продают банки и пузырьки - мы продаем эффекты. А клиента не обманешь. если заявленного эффекта нет, то второй раз клиент не приходит, верно?
Это в супермаркете все построено на случайно проходящего клиента - если удастся слить залежалый и порченный товар, то хорошо, на повторную закупку там ни кто не ориентирован.
А у нас все по другому, знаете ли... ;)
А впрочем, на кой фиг я вам это все рассказываю...

Сообщение отредактировал ASKO: 31 Октябрь 2009 - 21:50

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#952 Дедуля

Дедуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:12

[quote name='ASKO' post='452082' date='31.10.2009, 20:41']Дедуля, если вы меня цитируете, то извольте выкладывать ссылки, на то, где я это говорил.[/quote]

Уважаемый ASKO, неужели Вы сами не помните что и где Вы говорите? ;) Честное слово, мне просто лень сейчас "лазить" по форумам и искать Ваши топики, я с этого иметь ничего не буду, значит оно мне и не надо... Я и здесь отвечаю, т.к. сегодня просто сижу у компа и отдыхаю, мне на почтовый клиент приходят извещения об ответах, я и пишу себе... Будем говорить, что подобное общение с моей стороны это мое хобби, просто мне интересно, как реагируют люди, когда им задают подобные вопросы, что они отвечают, а еще тут можно кое чему и научится ив первую очередь как отвечать на подобные вопросы, так сказать работа с возражениями :) , век живи, век учись... Кстати подобную манеру задавать вопросы в какой-то мере я перенял у Вас, только когда Вас спросили на одном из форумов, так-же посвященных Инмаркету, зачем Вы задаете вопросы в такой манере с подковыркой и даже в большей степени не в очень корректной форме, Вы ответили, что это Ваша работа и Вы таким способом изучаете все существующие МЛМ проекты (это конечно не дословно, но смысл этот)... Ну что-же, у Вас работа, а у меня хобби ... Я думаю, что каждый из нас вправе заниматься тем чем он хочет (в разумных, конечно, пределах)... ;)
И поверьте, ничего личного. Когда я приобрел пакет "Бизнес" в компании Инмаркет, то меня изначально часто приглашали на презентации и школы... Но это продлилось не очень долго, т.к. через некоторое время меня не очень хотели там видеть, слишком много "ненужных" вопросов задавал в присутствии других партнеров... А у меня. даже, грешным делом проскакивала мысленка заняться "бизнесом" (не будем сейчас обсуждать конкретно чем именно, втягивать "лохов", или приглашать партнеров... я сейчас не говорю не про то и не про другое...) в компании и прежде, чем заняться этим бизнесом, я естественно, причем следуя одному из Ваших советов, попытался таким способом узнать все "за" и "против" и, естественно пришел к результату, что при тех условиях, которые существуют в компании постоянный бизнес внутри ее построить невозможно...

[quote name='ASKO' post='452082' date='31.10.2009, 20:41']А то я даже не в курсе, кто именно скрывается за этим ником "дедуля", а вы еще мне рассказываете. что я когда-то говорил :P
Хотелось бы еще знать при каких именно обстоятельствах мною было это высказано... :D[/quote]

Уважаемый ASKO, ну зачем Вам знать, кто скрывается под ником Дедуля? Вам, что станет от этого легче? Вы же зарегистрировались здесь под ником ASKO, а не под своими Именем и Отчеством, как делали это на некоторых других форумах. Значит у Вас есть на то причина и это Ваше решение. И я его уважаю.
А высказывались Вы на таких же подобных форумах, как этот, в ветках, где обсуждались всевозможные проекты...

[quote name='ASKO' post='452082' date='31.10.2009, 20:41']А пахать. дедуля. это пахать. но поскольку вы не в курсе что такое работа в сетевом маркетинге, и видимо ни когда не будете иметь желания изучить классику, то и мне нет смысла разжевывать вам такие элементарные понятия. Все, что я могу вам советовать - читайте популярную литерауру.[/quote]

А мне кажется, что я прав, и Вы просто не знаете, как ответить на мой конкретный вопрос: Что по Вашему означает "пахать", или что такое работа в сетевом маркетинге? Заметьте, я не говорю, что Вы не знаете что это такое, Вы прекрасно все знаете, только еще не придумали, как ответить мне так, чтобы показать, что мое мнение относительно этого вопроса ошибочно...
Ну что-же, не хотите отвечать, это опять же Ваше право и решение и я их уважаю... :)
  • 0

#953 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:11

А вот что Вы подразумеваете под понятием "пахать" в том же Ню Скине? Я например - привлечение новых партнеров, клиентов, или как там еще они называются... Ну и чем тогда это "пахать" отличается от любого подобного проекта, причем независимо что за проект (так же согласно Вашей градации) - сетевой, МЛМ, пирамида, матрица, лохотрон и как там их еще называют...?
Я, например, вижу разницу между ними, только в наличии постоянно потребляемого и расходуемого продукта, а принцип работы в них, практически, один и тот-же...


Дело в том, что некоторые "проекты" (пирамиды, матрицы, лохотроны и как там еще их называют) имеют точно такое же отношение к сетевому маркетингу, как Родион Раскольников к профессии плотника - оба топором орудуют. И только наличие продутка, потребляемого клиентами (пусть даже и зарегистрированными в качестве дистрибьютера для получения скидок, но не строящего и не собирающегося строить сеть, т.е. работать в сетевом маркетинге) и определяет то, является ли компания лохотроном или нормальной сетевой компанией.
  • 0

#954 Дедуля

Дедуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:00

[quote name='GoldMan' post='452101' date='31.10.2009, 23:11']Дело в том, что некоторые "проекты" (пирамиды, матрицы, лохотроны и как там еще их называют) имеют точно такое же отношение к сетевому маркетингу, как Родион Раскольников к профессии плотника - оба топором орудуют. И только наличие продутка, потребляемого клиентами (пусть даже и зарегистрированными в качестве дистрибьютера для получения скидок, но не строящего и не собирающегося строить сеть, т.е. работать в сетевом маркетинге) и определяет то, является ли компания лохотроном или нормальной сетевой компанией.[/quote]

Уважаемый GoldMan, спасибо, что попытались нормально и более конкретно изложить разницу между сетевым маркетингом и лохотроном, но во-первых, даже в приведенном Вами моем топике об этом я сказал практически то-же самое:
[quote name='Дедуля' post='452079' date='31.10.2009, 20:14']Я, например, вижу разницу между ними, только в наличии постоянно потребляемого и расходуемого продукта, а принцип работы в них, практически, один и тот-же...[/quote]

А во-вторых, я задавал вопрос, проще говоря, чем отличается работа в МЛМ-компании и в лохотроне? Как я понимаю, сетевой маркетинг это построение сети партнеров, т.е. вовлечение, или приглашение в компанию (это, практически одно и то-же) людей, пусть даже регистрирующихся в качестве дистрибьютора для получения скидок, но не строящего и не собирающегося строить сеть... И сеть эта строится по принципу пирамиды в которой чем больше под тобой зарегистрировавшихся партнеров, тем больше будет твой заработок... Но то-же самое происходит и в лохотронах, строится сеть по тому же принципу, и там и там людям рассказывают как хорошо можно заработать, о качестве продукта, о дешевизне и о прочих выгодах и прелестях проекта, лишь бы человек "подписался"...
Т.е. получается, что любой проект, подобный Ню Скин, Инмаркет, умершему Сильвер Джип и т.п. работает по принципу сетевого маркетинга... Строится пирамида и в чем я с Вами согласен, если есть хороший продукт, то проект живет и процветает достаточно долго, но как показала жизнь в конце концов (через год, два, десять, пятьдесят - это сейчас не столь важно) в лучшем случае, он все равно превращается в простую компанию по реализации своего продукта (опять же конечно, если руководители компании не вложат деньги в "улучшение" продукта)...
Еще у меня возникает такой вопрос, почему-то сетевики, работающие в, как они сами говорят, классических сетевых компаниях считают, что продукт должен быть только осязаем (по крайней мере так говорят большинство этих сетевиков). Опять же вопрос, почему?
Возьмем к примеру, когда-то безвременно "скончавшуюся" компанию Сильвер Джип, так получилось, что я следил за этим проектом и долго думал, воспользоваться мне продуктом этой компании, или компании Smartresponder... В СД присутствовал "продукт" - программа Е-mail рассылок, продукт потребляемый, "расходуемый", т.к. чтобы им пользоваться надо было ежемесячно вносить определенную плату, т.е. покупать возможность пользоваться этим продуктом... И лохотроном он стал не из-за самой своей структуры, а просто из-за того, что его организатор оказался человеком из анекдота, "...поцарював трошки, нацарював 100 рублив, та втик..." Но работа проекта все равно строилась по принципу сетевого маркетинга...
Я предполагаю, что большинство из сетевиков сейчас начнут говорить, как это было и раньше, что подобный продукт можно найти гораздо дешевле... Согласен, но и , например, продукт подобный продукту той-же компании Ню Скин можно найти гораздо дешевле...
Т.е. уже возникает вопрос даже не чем отличается работа в разных сетевых компаниях в целом, а почему сетевики, особенно со стажем не признают другие проекты, где так-же есть потребляемый, расходуемый продукт (пускай даже не крем, шампунь или зубная паста, а какая-то программа), где люди подписываются не только для того чтобы зарабатывать, а просто чтобы пользоваться продуктом...
И такое происходит практически во всех проектах, человек участвующий в одном проекте, кричит, что это самый лучший проект, а все остальное (не считая нескольких "сестерних" компаний) лохотрон...
Вот к примеру хотелось бы услышать мнение господ настоящих сетевиков о проекте MessegeMagic? Что это, сетевой маркетинг, или лохотрон?
  • 0

#955 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:35

Уважаемый ASKO, ну зачем Вам знать, кто скрывается под ником Дедуля? Вам, что станет от этого легче? Вы же зарегистрировались здесь под ником ASKO, а не под своими Именем и Отчеством, как делали это на некоторых других форумах. Значит у Вас есть на то причина и это Ваше решение. И я его уважаю.


Это нужно за тем, дорогой, Дедуля, что не очень то хочется общаться с субъектом, который на деле может оказаться бабулей, шкетом 12 лет, или отпетым мошенником, или хуже того - наркодиллером, сутенером, или еще каким хрюнделем.

На этом форуме у меня ник, по тому, что я регистрировался здесь почти пять лет назад, по этому сейчас, под каждым сообщением, на всех форумах, в том числе и на этом - вы можете найти мою подпись, я не прячусь и не скрываюсь за никами, по тому, что не делаю ни чего, что может мне повредить.

А люди, которые изо всех сил пытаются сохранить свое инкогнито - изначально могут рассчитывать на доверие. С такими людьми нет желания обсуждать что-то в серьез.

Ну, а по поводу пахоты в сетевом маркетинге, так это настолько элементарно, что даже школьник может в этом разобраться (если у него голова на месте и он не работает в компании типа Инмаркет). ;)
К примеру, если вы приходите ко мне и говорите:
- Александр, я хочу зарабатывать деньги в Ню Скин, научите меня этому делу, но учтите, что у меня нет времени отдавать этому делу 2 часа в день, кроме того - я не люблю продавать и ни когда не буду учиться этому делу, а еще мне не нужны ваши дорогие товары, по тому, что я могу найти дешевле, хотя и хуже, кроме того я не отличаю сетевой маркетинг от лохотронов и считаю что это одно и тоже... Ну так как, будете меня учить зарабатывать в Ню Скин?

Как вы думаете, Дедуля, в каком направлении я вас отправлю? вспоминаете? правильно - на всем известный адрес. :D

А если ко мне приходит человек, который говорит:
- Александр, мне интересны ваши товары по тому, что я могу с их помощью решить свои проблемы, расскажите мне как я могу получить максимальную скидку в вашей компании?

То этому человеку я помогу сделать все, о чем он просит, поскольку он знает - что ему нужно и пришел реализовать свои реальные задачи.
Когда этот человек станет продуктом продукта, т.е. будет носителем эффектов Ню Скиновских товаров, тогда будет уместно поговорить с ним о бизнесе.

Так понятно?
На всякий случай разжую еще - если вы ищите заработка, но не будете пользоваться продуктами компании. не будете учится, не будете выполнять советы спонсора, и не будете заниматься самообразованием и личностным ростом, то такому партнерству будут рады только в лохотроне, где слупят с вас стартовый взнос и более вы им не нужны.
А в нормальной компании при таком раскладе с вами не будет ни кто разговаривать, ибо зачем время и энергию жечь в пустую? Незачем.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#956 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:43

Дело в том, что некоторые "проекты" (пирамиды, матрицы, лохотроны и как там еще их называют) имеют точно такое же отношение к сетевому маркетингу, как Родион Раскольников к профессии плотника - оба топором орудуют. И только наличие продутка, потребляемого клиентами (пусть даже и зарегистрированными в качестве дистрибьютера для получения скидок, но не строящего и не собирающегося строить сеть, т.е. работать в сетевом маркетинге) и определяет то, является ли компания лохотроном или нормальной сетевой компанией.

Чудесное сравнение, Семен! ;) Купила! Признайтесь, Вы тоже у кого-то подслушали?

... Дедуля, проще говоря: там, где есть востребованный продукт и реальный товарооборот - там имеет смысл толковать о разных маркетинговых стратегиях, о том, в частности, как выгоднее товар продавать - по традиционной или по сетевой схеме. Там, где нет востребованного продукта и товарооборота - там нет ничего. И единственный способ заработать в этом случае - это использовать ненужный товар как прикрытие, как повод собрать деньги и поиграть в "пирамидку" (тогда принципиальной разницы нет есть "товар" или организаторы не "парятся" этим и просто собирают деньги)...

Думаю, Дедуля, Вы лукавите, на самом деле, когда пишите, что не видите разницы.

Что касается Сильверджипа и "осязаемых" и "неосязаемых" товаров. Я не говорю, что рассылочный сервис - никому не нужен. Но при всем моем почтении к Борису, в его проекте он востребован не был, этим сервисом участники программы не пользовались (процентов 99%, полагаю). Почему? Да потому, что это вообще сложный товар для МЛМ. Упрощенно говоря, Интернет-магазин нужен тем, кому есть что продавать. А рассылочный сервис - тем, кому есть что рассылать....
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#957 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:19

Ох, Дедуля, сколько у старого каши в голове!
Вы сказали, что в принципе отличия нет, куда бить топором - по голове или по бревну, просто по бревну спокойнее - не посадят. Но я уже понял, что с абстракциями у нас плохо.
На саммо деле различие принципиальное, и состоит оно в том, что в одном случае продется воздух, а в другом - реальный товар. Сетевой маркеитнг - это не вовлечение людей в сеть, а реализация товара. Это - не цель, а средство достижения цели. В лохотронах - это именно цель - вовлечь народ и поиметь с него деньги. Отличие в том, что С народа деньги, а не с товара.

СильверДжип - лохотрон, несмотря даже на "расходуемый продукт". На самом деле расходуемого продукта нет, деньги надо действительно "вносить", а не оплачивать нужный продукт. В "нормальной" сетевой компании продукт покупается, чтобы использовать самому или продать на сторону, клиенту. В СильверДжипе я очень сомневаюсь, чтобы 99,9% всех "купивших" продукт его использовали сами, и сомневаюсь что его покупали на стороне, клиенты. Единичные случаи наивности, примером которых едва не стали Вы сами - это лишь статистическая погрешность, причем исчезающе малая. То что организатор "втик" - прогнозировалось на стадии самой организации дела, достаточно было услышать: 1. Имя организатора, 2. маркетинг-план, 3. сам продукт. насчет 3. поясню - такой продукт подходит для партнерской программы в интернете, но не подходит для МЛМ-компании. Есть между этими двумя схемами разница.

В сетевом маркетинге среди дистрибьютеров распределяется не сам взнос человека, а часть прибыли, полученной компанией от покупки им продукта. В лохотроне - взнос. Вот так и определяется в первую очередь отличие лохотрона от сетевой компанией. Можно, конечно, сказать, что в Сильвер Джипе распределялась прибыль от продажи услуги использования софта, однако в условиях, когда подавляющее большинство участников не видит для себя необходимости использовать эту услугу, ее продажа становится фикцией и отданные деньги - не оплатой услуги, а именно взносом. Не участвуют в компании, чтобы использовать услугу, а вынуждены покупать не нужную услугу, чтобы участвовать в получении дохода.
В условиях сетевого маркетинга зачастую "неосязаемый" товар превращается в такое навязанное условие, когда бОльшая часть не пользуется, а многие даже не в состоянии использовать. Этому способствуют огромное количество "лоховодов", одно имя которых отвращает многих знающих людей даже от нормальных компаний, стоит только им услышать, что такой-то ИмяРек подписался в нее. Более того, сегодня, в условиях все большего распространения интернета, все эти лоховоды перемещаются в него и придумывают все более изощренные схемы продажи "виртуальных" продуктов - себестоимость стремится к нулю, а доказать, что продукция - фикция, с точки зрения закона - сложно. И сбежать легче.
Насчет какого-то "волшебного сообщения" (Месседж Магик), попробуй сам оценить, за что в ней возьмут деньги и будет ли это плата за продукт или взнос. Я этого проекта не слышал, но мне он не очень нравится по названию - отдает каким-то "неосязаемым" продуктом. Не знаю.
  • 0

#958 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:26

Чудесное сравнение, Семен! ;) Купила! Признайтесь, Вы тоже у кого-то подслушали?


Татьяна, признаюсь, как на духу! МОЕ!!! сам придумал!
Я долго искал подобную формулу для использования на школах для начинающих. Вот на днях ткнуло. Впервые прокатал на людях. Понравится - пользуйтесь!
  • 0

#959 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:02

[quote name='GoldMan' post='452154' date='1.11.2009, 15:26']Татьяна, признаюсь, как на духу! МОЕ!!! сам придумал!
Я долго искал подобную формулу для использования на школах для начинающих. Вот на днях ткнуло. Впервые прокатал на людях. Понравится - пользуйтесь![/quote]
Браво! :D
Благодарствую.

Записала в любимые афоризмы:
[quote name='GoldMan' post='452101' date='1.11.2009, 1:11']Дело в том, что некоторые "проекты" (пирамиды, матрицы, лохотроны и как там еще их называют) имеют точно такое же отношение к сетевому маркетингу, как Родион Раскольников к профессии плотника - оба топором орудуют.[/quote]
;)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#960 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 00:00

Татьяна, признаюсь, как на духу! МОЕ!!! сам придумал!
Я долго искал подобную формулу для использования на школах для начинающих. Вот на днях ткнуло. Впервые прокатал на людях. Понравится - пользуйтесь!


угу, угу, а сайь anekdot.ru за 2005 (если память не подводит) читать не доводилось.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name