Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Украину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6326

#61 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:17

Поэтому эту территорию напряженности нужно убирать, т.к. особой пользы не приносит и контрабас беспрепятственно курсирует во всех направлениях под контролем самих же работников таможни и смежных служб. А показательные выступления проводят на простых людях за мелкие нарушения.


Да всё вроде правильно, я хочу лишь сказать о том, что стоить убрать все границы и ненасытные московские рыла начнут без оглядки на что-либо насиловать мою Родину. Точно так же , как они делают это с моей второй Родиной сейчас
  • 0
contra spem spero

#62 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:19

60: Доброжелатель
62: Инесса Арманд

Ну, ребята. Вам либо очень повезло, либо мне не те пчёлы попадались.
Китайцы для меня: необязательные, ужасно непунктуальные, лживые и т.д. партнёры. Короче, головняк с ними ещё тот.
  • 0
contra spem spero

#63 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:44

повтор
  • 0
contra spem spero

#64 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 06:47

71: Инесса Арманд

просмотрела сайт Минобразования Украины - увидела, что на Украине этого не сделано и сейчас, это во-первых, а во- вторых переход на двухуровневую систему образования начат в 2000 году....

Какая хрен разница сколько уровневая система образования.
Всё это почти абсолютно до ФОНАРЯ. :wink: :lol:
Вы хоть в курсе, что волнует 90% студентов? :wink:
По вашим постам видно, что совершенно не в курсе. :lol:
Женскую половину волнует в основном, как повыгоднее или по любви выйти замуж. :lol:
А мужскую половину - это уже по интересам.
И интерес к наукам там в основном на предпоследнем месте. :lol:
А нахрена особо над учебниками сидеть? :lol: Папик и так все сесии проплатит. :lol: И Денег хватит ещё и на ночные клубы и на понты и на зажигания к девочкам. :lol:
А иные в университеты по нынешним временам почти не попадают. :wink: :lol:
Строгий кеш-крнтроль. :lol: Если есть бабло - то можешь и будучи полным лохом - считаться отличником. :lol:
Таков теперь закон джунглей. :lol:
И поэтому особо смешно читать рассуждения о преимуществах российского (либо украинского) образования. :lol:
Исключения есть - но это единицы, а мы здесь говорим о правилах и тенденциях.
А тенденции таковы, что за определённую сумму (которая многим студентам доступна :wink: ) они могут не то, чтобы оценки купить, а и симпатичную преподавательницу раком поставить, и поиметь по полной программе. :wink: :lol:
И преподавательница будет рада, что и удовольствие и прибыль, в размере чуть ли не годичной зарплаты.
Всё продаётся и всё покупается. Это последствия олигархического пути развития страны и с этим теперь приходится считаться. :wink: :lol:
  • 0
Изображение

#65 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 14:46

77: Инесса Арманд

chicot Совершенно глупый пост...
Свидетельствует о ПОЛНОМ отрыве от реалий...

:D Я почти уверен, что студентов я вижу значительно чаще, чем Вы.
И приятели среди преподавателей у меня есть.
Это я ещё не всё написал. :wink:
Работать преподавателем в ВУЗе доходнее, чем заниматься отдельными видами малого бизнеса.
Некоторые преподаватели покупают доли в приватизируемых объектах ....в основном по окончании сесии :wink: :D
А как и чему учится довольно значительная часть студентов - я часто вижу на дискотеках и в ночных клубах. :D
Про заочников я уже вообще молчу.... :roll:

Инесса очнитесь, сейчас вовсе всё не так, как было ещё даже 10-15 лет назад.
Продается и покупается АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! :wink:
и на этом фоне значение любого диплома нивелируется почти до нуля. :D
  • 0
Изображение

#66 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 15:25

...московские рыла начнут без оглядки на что-либо насиловать мою Родину. Точно так же , как они делают это с моей второй Родиной сейчас


Брателло :D А с третьей и четвертой твоей Родиной, московские рыла еще не развлекались? :D
  • 0
Изображение

#67 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 20:45

18: Мишук
:roll: что-то нехочется. :?

Чикот ну ответь хоть раз честно, чем тебе так намазали, что есть у вас и нет у нас. Почему лично тебе стало бы жить хуже с нами?
  • 0

#68 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 21:28

18: Мишук А на фига? Ответь, пожалуйста, на вопрос, зачем нам всем жить одной страной. Коммуналка, общага, группен секс, ностальгия по молодости?.. я не понимаю. Разгул ворья, что там, что здесь на самом высоком уровне. И что даст объединение? Очередной бесплатный цирк всему миру?

Лучше ты ответь...зачем нам жить разными странами? Я в ЭТОМ смысла не вижу..для простых нормальных людей.
  • 0

#69 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 21:36

38: chicot Все что ты говоришь про авто...и т. п. это и у нас полно....вообще если посмотреть...так мы примерно в одинаково идем ...в бытовом плане.

Вопрос в количестве ексклюзивных новых дорогих автомобилей.
Их количество на общем фоне не вписывается в образ бедной страны и превышает такие-же показатели в столицах развитых европейских стран.
Об этом у нас уже даже по радио говорили

Эх Чика.... :lol: :D :lol: Дак это не показатель богатой страны...а показатель суперрасслоения общества... Ты лучше книжки читай...а не радио слушай.
  • 0

#70 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 21:48

53: XOXOL Все что ты показываешь...это скореее всего просто конфискат. Я знаю ППС сечас будет закупать машины...но это будут какие-то бюджетные иномарки. Не помню какие. Да это и не важно.
  • 0

#71 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 21:53

[quote name='Kingsly'][quote name='chicot']Чего вы все к Украине прицепились? :D
57: Доброжелатель

Поговорил бы ты луТше о перспективах объединения России и Китая в одно государство с столицей в городе-герое Пекине. :lol:
Можно даже тему такую открыть для разных мнений. :wink: :lol:[/quote]

Прицепились потому что россияне завидуют украинцам.
И за себя им обидно, ведь их кинули. Неизвестно правда кто, просто такая ситуация сложилась.

Раньше в СССР заграница была мечтой. Уехавшим всегда завидовали. И ехали как могли, кто в Израиль, кто в США, кто в Европу. Не очень комфортное место Россия.

А тут такой пассаж, удалось "уехать" на Запад не семье, а целым странам. А там свобода (которую ругают как оранжевую), комфорт и т.д.

А что ругаться на оранжевость, ведь в глубине душе даже самы рьяные ругатели - просто завидуют.[/quote] Не надо за всех говорить. Я например не завидую. И честно говоря...даже напрягаясь...не вижу чему завидовать? то значит уехать на запад? Хочется...купил билет и едь.
  • 0

#72 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 22:14

Народ вы не о том. Вернее я не о том речь поднимал. При чем здесь у кого шланги длиннее? Инесс...на Украине не дебилы живут....и если стоит задача обустроить...будут обустраивать страну. Они такие же как мы...не дурнее нас. Вернее даже сказать они часть нас...но живут теперь в отдельном государстве. Другое дело...а нужно ли это отдельное государство? Фактически для простых людей...это всего лишь повод шлангами на форуме померяться. Да и то не всем.
Я несколько о другом хотел поговорить. Вот ведь сложилась ситуация. Элитам Украины нет нужды ни раскалываться....ни уж тем более присоединяться. Путинская Россия....весьма прагматична. (сказать по правде...Чикоту на него молиться надо...будь у власти другой...кто знает...что бы было уже в этом году с договором о дружбе.. :wink: ) Так вот ...продолжаю. Россия тоже не делает никаких телодвижений в сторону хоть какого либо сближения или поддержки "наших" людей на Украине (за исключением может пиара Лужкова). Ибо раскол Украины сейчас просто тупо не выгоден прагматичной России. Не выгодно это и США и ЕС (не буду развивать почему...думаю вс и так знают...если что...к Бжезинскому). То есть это никому не выгодно....вроде как. И что же делать тем кто все таки хочет объединения? Ясно...что элит...ныне существующих нет...значит что? Объединение должно начаться снизу? Чтобы верхи были уже поставлены перед фактом, что по другому нельзя? Или есть еще варианты?
  • 0

#73 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 22:55

85: Мишук

И что же делать тем кто все таки хочет объединения?

Ну что у тебя за навязчивая идея?
кто все таки хочет объединения с Румынией - пусть едут в Румынию.
кто все таки хочет объединения с Португалией - пусть едут в Португалию.
кто все таки хочет объединения с Францией пусть едут в Францию
кто все таки хочет объединения с Россией пусть едут в Россию.
А зачем всех остальных за собой тянуть? Зачем за собой тянуть тех, кому и так хорошо, тех которые хотят объединиться с какой-то другой страной и тех кто ни с кем объединяться принципиально не хочет и независимость готов отстаивать с оружием в руках?
  • 0
Изображение

#74 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:31

86: chicot :lol: :lol: :D :D Чикот...так это ты с оружием в руках независимость отстаивал? Ну так бы сразу и сказал... :D :D :D :D :D

Зачем за собой тянуть тех, кому и так хорошо

А зачем тем кому плохо...должны переезжать? Это ведь и их страна...и как знать не возьмутся ли они за оружие...ради этого объединения. Подумай об этом. Не все русские такие как ты и Хохол. Есть и другие.
  • 0

#75 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:42

53: XOXOL Все что ты показываешь... это скореее всего просто конфискат. Я знаю ППС сечас будет закупать машины...но это будут какие-то бюджетные иномарки. Не помню какие. Да это и не важно.

Да я б и не показывал... плевать, если честно... Просто тут некоторые с пеной у рта доказывают, что Украина погрязла коррупции, а Россия в белой манишке :lol:
  • 0
~(:{)

#76 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:44

87: Мишук

:lol: :lol: :D :D Чикот...так это ты с оружием в руках независимость отстаивал? Ну так бы сразу и сказал...

Не очень смешно. :?
Я может и не буду отстаивать ... но и кроме меня, поверь, что найдётся не одна тысяча, которые это делать будут с достаточным фанатизмом и самоотвержанностью.. 8)
Мало никому не покажется. :wink: 8)
  • 0
Изображение

#77 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:54

[quote name='chicot']87: Мишук [quote] :lol: :lol: :D :D Чикот...так это ты с оружием в руках независимость отстаивал? Ну так бы сразу и сказал...[/quote]
Не очень смешно. :?
Я может и не буду отстаивать ... но и кроме меня, поверь, что найдётся не одна тысяча, которые это делать будут с достаточным фанатизмом и самоотвержанностью.. 8)
Мало никому не покажется. :wink: 8)[/quote] Не сомневаюсь...что мало не покажется. ОУН УПА это доказали. Но статус кво был нарушен последний раз в 91 году. Очередь теперь за другими... И скажу честно...боюсь я...развития событий. И ваши и наши делают вид что ничего не происходит....а ведь происходит. Хорошо если перемелется...а если нет? Федерализация уже не прокатит.(как бы уже не опоздала :? )
А на вопрос ты как всегда не ответил....и я даже знаю почему. ОТветить тебе нечем.
  • 0

#78 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:06

85: Мишук, а каким ты видишь это объединение? В каком направлении двигаться будем? Что значит "жить с вами"? Кто у руля? Говоря твоими словами - чем там у вас помазано, что мы должны хотеть объединяться?
  • 0
~(:{)

#79 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:13

А что бы ты понял, чем мне не нравится сегодняшняя Россия - один момент из жизни страны:

Первая пьеса о Путине «Каникулы президента» принята к постановке сразу в трех театрах страны и поступит в продажу в день рождения главы государства. По сюжету пьесы, во время рабочего облета таежных территорий отказывает двигатель президентского вертолета, и он совершает вынужденную посадку в сибирской тайге. После чего президент (цитирую автора пьесы) «со свойственной ему решимостью и смекалкой выдерживает все испытания, которых хватило бы на несколько десятков смельчаков». Конец цитаты.

Было уже это... Не хочу назад... Тошно...
  • 0
~(:{)

#80 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:25

92: XOXOL Скажи честно...ты когда последний раз в России был?
  • 0

#81 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:27

92: XOXOL Скажи честно...ты когда последний раз в России был?

Давно... И?
  • 0
~(:{)

#82 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:36

80: Мишук

Чикот ну ответь хоть раз честно, чем тебе так намазали, что есть у вас и нет у нас. Почему лично тебе стало бы жить хуже с нами?

А почему собственно мне должно быть лучше если жить именно с вами, а не с Евросоюзом, где у всех стран абсолютно одинаковый статус и никто не претендует на статус старшего брата?
Подганяйте все свои экономические показатели и политические стандарты под Евросоюз и возможно когда нибудь мы опять будем жить все вместе. :wink:
  • 0
Изображение

#83 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:39

94: XOXOL Ну как давно? Просто интересно какие впечатления должны быть...
  • 0

#84 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:41

94: XOXOL Ну как давно? Просто интересно какие впечатления должны быть...

Ну, служил в 93-м. Сейчас родственники в Питере, Владимире, Твери. В Москве знакомые.
  • 0
~(:{)

#85 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:47

95: chicot Ты одной вещи не поймешь. Разделили народ. Тупо разделили. Вот ты русский, Хохол русский, Хальтен...полурусский....а живете в другом государстве. Ине потому что вы этого добивались...а просто так у вас получилось. И если вас это устраивает (хотя чем устраивает...ты до сих пор не ответил :wink: ) то других АБСОЛЮТНО не устраивает. И многим просто пофиг где жирнее. Чувство раздела...оно выше материй. И очень часто совершенно нелогичны.
Ну чего бы России сразу не сдаться Франциии в 1812? Жили бы как во Франции. Ну нелогично мы поступили тогда. А сколько нелогичных проблем в Британии и Югославии по сей день...ты наверное и сам знаешь :lol: :lol: :D
  • 0

#86 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:00

97: XOXOL Ну хотя бы по тому времени....что? Сильна бы ла разница...между нами? Хоть в чем...
  • 0

#87 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:09

98: Мишук
Я не считаю правильным, чтобы Украина была под чьим-то владычеством.
И с любой точки зрения никакой пользы от русификации Украины не вижу.
Многие восточные территории просто тупо русифицировали.
Многие тамошние жители теперь как бы и не русские (хотя говорят по русски) и не украинцы.
Они не чувствуют своими ни исконно русских народных традиций и обрядов и не знают украинского (своего) культурного наследия, а многие даже не знают толком не то, что народных песен, праздников и обычаев, но и самого украинского языка.
Если бы ты Мишук знал хоть поверхностно украинские народные обычаи ментальность, культуру, песни, традиции, то тебе бы никогда язык не повернулся говорить.
98: Мишук

Ты одной вещи не поймешь. Разделили народ. Тупо разделили.


иногда лучше жевать, чем говорить. :wink: :lol:
  • 0
Изображение

#88 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:11

[quote name='XOXOL'][quote name='Мишук']94: XOXOL Ну как давно? Просто интересно какие впечатления должны быть...[/quote]
Ну, служил в 93-м. Сейчас родственники в Питере, Владимире, Твери. В Москве знакомые.[/quote] И у меня родственники...и в Питере и в Твери..И в Москве..И на Украине...даже недалеко от Чикота есть. 8)
  • 0

#89 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:19

[quote name='chicot']98: Мишук
Я не считаю правильным, чтобы Украина была под чьим-то владычеством.
И с любой точки зрения никакой пользы от русификации Украины не вижу.
Многие восточные территории просто тупо русифицировали.
Многие тамошние жители теперь как бы и не русские (хотя говорят по русски) и не украинцы.
Они не чувствуют своими ни исконно русских народных традиций и обрядов и не знают украинского (своего) культурного наследия, а многие даже не знают толком не то, что народных песен, праздников и обычаев, но и самого украинского языка.
Если бы ты Мишук знал хоть поверхностно украинские народные обычаи ментальность, культуру, песни, традиции, то тебе бы никогда язык не повернулся говорить.
98: Мишук
[quote]Ты одной вещи не поймешь. Разделили народ. Тупо разделили.[/quote]
иногда лучше жевать, чем говорить. :wink: :D[/quote] И опять ты прав...но только в последнем. Чика...мы ЖИЛИ вместе....а не владычествовали. У нас была ОДНА история и судьба. Все остальное (ну там.культура..традиции...можно отнести лишь к Западной Украине).
  • 0

#90 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:22

101: Мишук

И у меня родственники....И на Украине...даже недалеко от Чикота есть

Вот у них и поспрашай, в чём разница между Российким и Украинским народами и культурами. Они тебе всё очень популярно объяснят. :wink: :D
У нас такое здесь любой объяснить может. :D
  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name