Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Украину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6326

#121 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 07:05

120: Van7 Этим соглашением китайцам перекрыт выход в Тихий океан и они теперь будут вести торговлю через российские порты Хасанского района Приморья.

Кстати, ситуация - один в один как с полуостровом Тузла :wink:
Нельзя брать одну бусину и рассказывать про все ожерелье...
Ван, с китайской фамилией..
Вот, кстати, еще один пример подачи информации журналистом... :wink:

И эти люди мне запрещают в носу ковыряться! :lol: До такого маразма даже в питиновиденьи не додумались. Или постеснялись озвучить... Тяньцзинь и Далянь, Шанхай и Гуанчжоу теперь обречены пускать свои грузы через российские порты... я плакал... :lol: :lol: :lol:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#122 Kingsly

Kingsly

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 037

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 07:48

140: Инесса Арманд

Я что-то пропустил? А что препы - это мафия? А какой ещё синоним есть у выражения "очень закрытое общество"? И как это?
  • 0

#123 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:06

143: Инесса Арманд Ну вот. Я. грешным делом, смутно подозревал, что не может ВВП и Ко просто так подарки такие делать. Так и есть - поделили уголек, доставку, порты на междусобойчике. И торгонули куском земли российской. А что, все в духе последних лет - ругаем олигархов 90-х и втихаря набиваем забугорные счета. Патриотическая позиция... :lol:
А смысл в присоединении Украины? За что ее продать можно будет? :lol: :lol: :lol:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#124 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 08:46

146: Инесса Арманд Да не жалеем мы вас. Нам вот предлагают войти в братскую семью, а мы сумневаемся шибко - стОит ли? Продадут ведь при первой оказии... :lol: :lol: :lol:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#125 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:21

149: Инесса Арманд Во! А теперь эту же фразу, но не в мой адрес, а Мишуку. А то ему удивительно, и чего это никто к россии не хочет присоединяться :lol:
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#126 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:07

125: Инесса Арманд

Райн, а скажите честно: в чем ваша жизнь ухудшилась при Путине?

Я разве когда-нибудь жаловался на личные обстоятельства? С тех пор, как я получил возможность вести тот образ жизни, который мне нравится – со времён перестройки – с тех пор, как государство утратило возможность вмешиваться в мою частную жизнь, интересуясь, почему это я на него, на государство, не работаю, - с тех пор мне, лично, от них ничего не надо.
Но! Мне, почему-то, небезразлична дальнейшая судьба России как государства. Досадно видеть, как теряется бесценное время, утрачиваются возможности развития. А теперь, когда я вижу откат к тоталитаризму (опасаюсь, что это только начало), когда я вижу, что Россия норовит наступить в очередной раз на те же грабли- чтоб получить очередной удар в лоб по тому же, ещё кровоточащему месту – досадно вдвойне.
Да и просто – не люблю хрень всякую. Ту, что может осуществлять свою жизнедеятельность только в дерьме – и, соответственно, стремиться превратить в дерьмо всё окружающее жизненное пространство. Это, наверное, уже из области эстетики.
Можно ещё упростить: мне не нравится, когда злоупотребляют властью.
  • 0

#127 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:58

79: сац Тамбовский волк тебе брателло :lol: Ты , конечно, велик и мудр, спору нет, но становишься предсказуем, как собака Павлова. Хошь ещё разок лампочку включу для куражу? :lol:


Вот лампочки и включай. Это - твое. :lol:

А постить в обкуренном виде лучше не надо. Не интересен.
  • 0
Изображение

#128 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 14:53

81: Мишук Мишук, ты убеждённый коммунист что ли? Лично ты сбросился бы деньгами с соседями, продав свои хрущобы и купив большой дом, но на всех?
С одним санузлом, ванной и т.д. Кто управлять будет этой объединённой страной? Опять Москва? Back in black? Раскол начнётся раньше, чем что либо объединится. Объединились с Беларусью? И как тебе? Прочувствовал?
Да и вообще, столица Поволжья отстаёт от столицы Украины по уровню жизни. Понимаю, тебе хочется, но извини :D

Что то у тебя странные ассоциации... При чем здесь хрущобы..коммуналка? Ты что ....всю жизнь в коммуналки прожил? И что Москва? Необъединимся лишь бы не Москва?
Да и про коммунистов у тебя какие понятия извращенные..
И при чем столица Поволжья?
В общем... ни очем.
  • 0

#129 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:43

109: XOXOL [quote]Значит, всё-таки, одним гос-вом... Не равноправным союзом двух? Как называться будем? Кстати, границы, лично мне, никак не мешают. А строить нормальные, добрососедские отношения можно и сейчас.[/quote] Да бога ради...пусть равноправным союзом. Название...без разницы. А вот добрососедские отношения....ну ты же видишь как они строятся. У вас теперь официально УПА герои. Какие уж тут добрососедские отношения...если даже большая часть вашей страны плюется на такие законы. О каких добрососедских отношениях говорить можно? Нет... не получается сейчас...
Видимо без союза... или без раскола не получится. Я не думаю, что приоранжевом правительстве что то изменится в принципе. Ему надо нацию украинцев растить...а тут без Шухевича...героя борьбы советско-москальскими захватчиками..... ну никак. Кстати интересно...а что сам то ты по этому поводу думаешь....я имею в виду про чествование "новых героев" Украины?
По поводу столицы...Москва это логично..хотя можно было и разнести госучреждения...чтоб и вам обидно не было. Или у тебя была другая идея? Или тебе как и Витеру...хоть бы что лишь бы не Москва?
[quote]Когда с россиянином начинаешь выяснять - чем же у них "получше в финансовой плане...в бытовом", они, в большинстве своём, отвечают: "А вот в Москве..." Да, в Москве согласен. А в других регионах? Там же уровень в разы ниже. Москва - почти отдельное гос-во. В одной из новостей даже оговорились как-то недавно:[/quote] Ну выясни со мной...я про Москву говорить не буду... Уверен, что особой разницы не будет...и безо всякой Москвы. :wink: Или ты все же сомневаешься?
[quote]Абсолютно не уверен. Вспомни, сколько проблем было у России с момента разделения. И вспомни, как она их решала. Начиная от расстрела парламента и заканчивая... Впрочем, они не заканчиваются. А с воссоединением - проблем только прибавится. Россия сильнейшая и богатейшая страна. Но куда она направляет сою силу и богатства?! Почему, за 16 лет, имея ТАКИЕ ресурсы, вы практически не смогли уйти в развитии от других союзных государств, у которых потенциал в разы меньше?[/quote] Проблем не будет или бреден? Проблем нету только на кладбище... а вот поводов для бреден будет меньше. Уверен. Кстати...как бы там не ругали Путина...ну поднял он страну...поднял. Поэтому и популярность. Даже у идиотов. А вот на счет Сталина ты не прав. Или тебе надо будет доказывать о формировании кльта Личности документально и со всякими выкладками? Есть конечно перекос и у Путина....только знаешь...думается мне, что это все же перекос. Хотя ...знаешь...мне все таки важнее, чтобы мы были вместе. А вместе и с проблемами легче справиться. :D
  • 0

#130 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 16:12

[quote name='XOXOL'][quote name='Мишук']97: XOXOL Ну хотя бы по тому времени....что? Сильна бы ла разница...между нами? Хоть в чем...[/quote] Ты знаешь, есть разница в менталитете. Не знаю, пока, как тебе это объяснить, но есть. У нас очень много приезжего люду бывает. Так вот, по манере общения, могу отличить человека, приехавшего из России (не обязательно русского) от человека с Украины, Белоруссии, Молдовы...[/quote]
О чем ты говоришь...я отличаю человека с села, человека из любого другого города. Даже Самара и Тольятти отличаются по менталитету. :D :) :lol: Брось ереундой заниматься. Чем Чика от меня реально отличается?, чем ты? Да мы легко могли бы жить в соседних квартирах...и со знанием дела рассуждать о менталитетах инстранцев. Нет...ну конечно отличия есть...но назвать их настолько несовместимыми....
  • 0

#131 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 16:30

0: Мишук Ещё, по поводу акции, в твоём первом посту. Пусть себе ходят... У меня другая философия. Немного пафосно, но я работаю сам и даю работу ещё десятерым. Исправно плачу налоги. По мере развития - дам работу ещё большему числу людей и заплачу ещё больше налогов. А теперь ответь, в какой стране ты бы хотел жить - там, где все ходят флагами машут или там, где все работают, как я? Ото надо не хернёй маяться, а делом заниматься, тогда и тем, подобных этой не будет. И будет всё равно - Россия это или Украина.

Если бы ты посмотрел на тех кто это организовал. То увидел бы, что среди них есть и предприниматели... И занимаются они этим...не от нечего делать... Будь я там...тоже бы пошел.... Хотя работаю сам...и даю работу еще десятерым. Просто им это не все равно. Удивительно...что тебе на это наплевать
  • 0

#132 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 16:51

108: ВитеР Я тут подумал...буду впервые голосовать за коммунистов. Они и вам покоя не дадут...да и Единороссы глядишь шевелиться будут. 8)
  • 0

#133 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 16:55

Мишук
А ты пробовал объединить под одной крышей жену и любовницу? :)
И жить с ними вместе. :lol:
Тоже вроде обе хорошие и общего между ними много и даже на одном языке разговаривают и когда живут поотдельности - то отношения с каждой нормальные.
А ты попробуй жить с ними "все вместе" :D :lol:
С этим твоим объединением России и Украины примерно то же самое. :)

Чика ...ты опять о своем..о...... :D :D :D
"Жениться бы вам..барин" :D :D :D
  • 0

#134 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:49

[quote name='Rain']105: Мишук [quote] Что же касается восхваления Путина..Идиотов хватает...но только не вижу в этом вины самого Путина. Он же не виноват в своей популярности у идиотов.[/quote]
Так уж совсем не виноват? Не он ли позакрывал все оппозиционные телеканалы? Разве тот факт, что нельзя ругать, не является призывом к восхвалению?
И это де жавю с ткачихой – это что, тоже экспромт? Типа послушал он её и инвалида – и сломался. Ладно, раз так, то возглавлю ваш избирательный список… не будучи членом партии… Разве не видно как он бодро продвигается к посту генсека главной партии, которую сам и создал (чем не ленинец?)?
Россия больна авторитаризмом, результаты выборов показывают, что этим же болен её народ. Россия пытается передать смертоносные бациллы этой болезни на Украину. Но её народ болеть этим не хочет. Потому и речи об объединении идти не может.[/quote] Какой пафос!!! Больной народ..заразный... Осталось только лепрозорий построить и в смирительную рубашку...по национальному принципу...
  • 0

#135 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:52

150: Van7 Ну так и ходи проданный гордый Ван с китайской фамилией и гордись, тем что тебя продали.... Вот мол такая я... :)
  • 0

#136 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:55

161: Мишук Да я не гордый... :) И не то переживали.
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#137 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:58

131: chicot

О присвоении героя Украины герою борьбы с комуно-московской окупацией.

Дослушался радио... Осталось тебе только Россию...Московией назвать... :) :lol: :lol:
Все ж таки Чикот...читай лучше книжки... борец против московской оккупации... :D :D :D
  • 0

#138 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:00

161: Мишук Да я не гордый... :) И не то переживали.

А раз не гордый...не фиг выеживаться....присоединяйся. :lol: :lol: :D
  • 0

#139 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:35

160: Мишук

Какой пафос!!! Больной народ..заразный... Осталось только лепрозорий построить и в смирительную рубашку...по национальному принципу...

Мишук, давай посмотрим, что россияне умеют делать лучше всех в мире. Вот так, возьмём статистику и посмотрим. Такая штука выходит… лучше всех в мире россияне умеют грабить, насиловать и убивать. Не, не пафос это… это, скажу тебе, покруче пафоса… По числу убийств на душу населения Россия лишь немного уступает ЮАР, а по числу тяжких и особо-тяжких преступлений – на ту же, пока ещё живую душу – твёрдо занимает первое место в мире. Ты бы сам с таким народом стал объединяться? А хохлам оно тогда на кой??? :roll:
  • 0

#140 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:44

163: Мишук

Дослушался радио... Осталось тебе только Россию...Московией назвать...
Все ж таки Чикот...читай лучше книжки... борец против московской оккупации...

Не ... :lol:
По радио не говорят московская оккупация... ;)
По радио говорят комуно-большевистский режим. ;)
Но мы же с тобой Мишук :wink: не дети и этому оранжевому радио не доверяем. :wink: :P
По этому будем называть вещи своими именами - московская оккупация :wink: :lol: :lol: :lol:
  • 0
Изображение

#141 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:48

165: Rain Ну вот опять за весь народ. Не всегда такое было (хотя, стОит признать, что по числу участия в различных войнах в истории мы, пожалуй, впереди планеты всей). Были и хорошие времена в истории российской. И равнялись на нас многие.

164: Мишук А к кому присоединяться? Вы ж нас продали в свое время. Продадите снова, только цену назови... За ту же тридцатку, что и в 91-м... :x
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#142 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:49

165: Rain

Мишук, давай посмотрим, что россияне умеют делать лучше всех в мире. Вот так, возьмём статистику и посмотрим.

Тут и статистику нефик брать :lol:
Это и так каждый знает. ;)
россияне умеют ЛУЧШЕ всех в Мире ПИТЬ ВОДКУ! 8) ;) :lol: :lol: :lol: .
  • 0
Изображение

#143 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 21:42

Мишук

Вот что странно и показательно: в основном рассуждают о вреде и ужасах воссоединения люди, которые практически не бывают (или уже давно не были) в России и имеют о ней представление того периода когда весь СССР трещал по швам и всем казалось (так внушили), что отделившись все сбросят со своих многострадальных плеч какого-то неведомого врага, который мешает им наконец-то зажить припеваючи.

Но вот разделились и принципиально лучше сейчас живут в основном те, кто и во времена СССР жил лучше чем большая часть страны - к примеру, Прибалтика.

Среди оставшихся Россия сейчас в более устойчивой ситуации, а все остальные остаются в тех же романтических мечтах, но принципиально ничего особого не происходит.

По большому счету разделение выгодно только местным царькам, а народу в принципе вообще до фени в каком государстве они живут. В основном это чисто транспортные неудобства в виде таможень, разных паспортов и гражданства и прочих "привилегий" самостоятельности.

Если взглянуть шире, то благополучие региона не зависит напрямую от гос.власти. Всегда есть местные особенности. Разные регионы России живут по разному. И если Украина войдет в состав России, то от того, кто будет у власти в объединенной стране не будет на 100% зависеть благополучие (или наоборот) разных украинских областей.

И уж самое главное, как бы не тешили себя наши бывшие братья (которые как оказалось нам совсем не братья, а с большим удовольствием воткнут нож в спину - Чикот это разъяснил весьма внятно), сейчас самый главный противник объединения сама Россия. Для нашей страны взваливать на себя проблемы отсталых "свободных" республик просто непозволительная роскошь.

Так что про воссоединение речь может пойти только после того как Россия встанет на ноги настолько, что сможет безболезненно подтянуть до своего уровня и всех "возвращенцев".

Такова селяви ...
  • 0

#144 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 21:46

Тут и статистику нефик брать :D
Это и так каждый знает. :D
россияне умеют ЛУЧШЕ всех в Мире ПИТЬ ВОДКУ! 8) :D :lol: :lol: :lol: .

Да уж.
А Украина тут совсем в стороне. Это страна всеобщей трезвости. И количество рекламы всевозможной горилки на всех столбах и доступная всем цена на спиртное конечно же никакого значения не имеет. :wink:
  • 0

#145 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:19

170: Доброжелатель

Да уж.
А Украина тут совсем в стороне. Это страна всеобщей трезвости. И количество рекламы всевозможной горилки на всех столбах и доступная всем цена на спиртное конечно же никакого значения не имеет

Это наши бедные производители горилки стараются нород уболтать, чтобы пили. :lol:
А у вас на рекламу водки можно вообще не тратиться.
И так по любому купят, если будет недорого. :lol: :lol:
  • 0
Изображение

#146 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:21

171: chicot

Ты еще скажи, что тебя долго уговаривать надо.

:lol:
  • 0

#147 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:26

169: Доброжелатель

Вот что странно и показательно: в основном рассуждают о вреде и ужасах воссоединения люди, которые практически не бывают (или уже давно не были) в России и имеют о ней представление того периода когда весь СССР трещал по швам и всем казалось (так внушили), что отделившись все сбросят со своих многострадальных плеч какого-то неведомого врага, который мешает им наконец-то зажить припеваючи.

Твоё отношение к этому вопросу называется у нас КОЛБАСНОЕ :D :lol:
Это в начале независимости некоторые на востоке любили говорить.
Ну что дала нам эта незалежнисть?
При Брежневе колбаса была по 3р 20 коп. а шас вон при незалежности вооон какая дорогущая. :D
Только уже и на востоке (не говоря уже про запад) людей с такой точкой зрения почти не осталось.
А те, кто остались - хотят с Америкой объединяться потому, что там колбаса стОит примерно столько-же, а зарплаты - в 5-7 раз больше. :) :lol: :lol: :D
  • 0
Изображение

#148 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:27

172: Доброжелатель

Ты еще скажи, что тебя долго уговаривать надо.

:roll: ну это когда-как. :wink: :lol: :lol:
  • 0
Изображение

#149 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:43

173: chicot

Да объединяйся ты с кем хочешь.
Только и США Украина как нахлебник не нужна.
Что Вы можете предложить Америке, кроме близкого соседства с Россией?

Так что Запад в случае "присоединения" Украины, использует ее как жевачку и выплюнет за ненадобностью.

А с такой психологией как ты нам тут вещаешь невозможно в мире даже с соседней деревней жить. Всегда найдутся причины для ненависти.
  • 0

#150 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:48

175: Доброжелатель

Что Вы можете предложить Америке, кроме близкого соседства с Россией?

Мы можем предложить близкие соседства с Румынией, Молдовой, Белорусью, Словакией, Польшей и ещё в нагрузку можем предложить соседство с Россией. :lol: :lol:
  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name