Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

романтика, любовь деньги... АГЕНТСВО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:11

Сережа, и денег с тебя не возьму , просто покажешь платежку на перевод любой суммы, не равной нулю, в один из детских домов, и я тебе дам реальные рекоменды, как сделать так, чтобы вокруг тебя не всякие мерзавцы кучковались.
Я серьезно.


А я тебе вот что скажу. Предлагаю тебе такой вариант:

Прокачиваю информацию по Новосибирскому УБЭП. Высылаю тебе на указанный твой кошелечек денежку из этой темы http://www.diforum.r...=...t=0&start=0 и заяву автоматом в Новосибирский УБЭП (ессно, со вторым экземпляром в Управление МВД РФ на Житную 16. ) Заяву напишу грамотную :angry: Вышлю заяву в Новосибирский УБЭП почтой с уведомлением. И попрошу разобраться, на каком это основании Александр Скороход собирает деньги прикрываясь несуществующим Благотворительным фондом "Благо Дарите"?

Такой тебя вариант устроит? Я тоже серьезно. :)
  • 0

#62 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:14

Смотри :angry: По самые Нидерланды :)
  • 0

#63 svetok

svetok

    Подружка Самого Лучшего Кота На Свете

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 514

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:28

Ксюша! Не слушай этих любителей фен-шуя.

Смотри реально на вещи. Стас (Паранойя) прав. Место в Гипермаркете - автоматически подразумевает проходимость людей со средним доходом и доходом выше среднего. Это раз. Фотки повесишь - там это видно будет. Если это настоящий Гипермаркет, то низов там не будет. Низы идут на оптовый рынок, а не в Гипермаркет.

Второе - это ассортимент подарков. Ты представь на какие дни, покупают подарки люди с достатком от среднего и выше? Выкинь из головы праздники - сейчас праздников нет. Ты увидишь это Дни рождения, Юбилеи.

Представь человека со средним достатком, который кому-то на День рождения покупает пивную кружку (красивую) от 200 до 250 рублей? Ты сама когда идешь на День рождения к кому-нибудь тратишь 200-250 рублей? Или ты тратишь больше денег?

Посмотри на свой список и цены, которые ты там нарисовала. Эти цены масс маркета на прилегающей к оптовому рынку территории. Ошибка где-то в этом месте находится, а не в молитвах и вызове всяких любителей фен-шуя.

Еще раз те говорю. Фешай фотки сюда твоего гипермаркета, твоего торгового места, прилегающей территории. Чтоб стоянка авто была видна, движение людей - все это было видно. Витрины чтобы твои были видны. Повесь рассказ о том, где ты брала товар на свои полки. Подробно садись и описывай ситуацию с приложением фоток местности.

Вот уж где согласна с ПС, так это тут. Ассортимент и ценовая политика-это самое важное. И место в гипермаркете не на последнем месте. Бывают такие слепые места в магазинах, которые обтекает основной поток покупателей. Может ваше место как раз такое. Проведите исследования. Постойте и посмотрите куда и по какому маршруту идет народ. Самая слепая зона-на входе. Люди ее просто пролетают. Почитайте литературу по маркетингу и по мерчендайзингу. Это не лишнее в нынешних условиях.
И реклама, реклама, реклама! Она, действительно, двигатель торговли.
  • 0


#64 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:45

Почитайте литературу по маркетингу и по мерчендайзингу. Это не лишнее в нынешних условиях.
И реклама, реклама, реклама! Она, действительно, двигатель торговли.


+1
И никаких феншуёв. Разве что, в самую последнюю очередь, от нефигделать. :angry:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#65 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:51

В фен-шуй, как в систему, которая за раз привлекает клиентов и соответственно бабло в магазин, а не как просто систему декоративного оформления экстерьера и интерьера с "энергетической" фишкой, я поверю только если:
1. Построим высоко в горах домик
2. Нагребем туда опилок как товар.
3. Самые суперкрутые перцы-мастера феншуя, все это будут контролировать
4. Ничего никому не скажем про этот магазин
И когда туда повалят толпы людей с баблом, покупать опилки, только тогда для меня фен-шуй будет суперсистемой по заработку бабла, а не еще одна, интересная концепция дизайна.

ASKO, хоть один мастер фен-шуя, хоть российский, хоть китайский это сможет сделать? :angry:
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#66 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:57

Значится так, умник в Каске, заканчиваются с тобой разговоры.

А насчет того, где ты прав - то да, не существует такого фонда "Благо Дарите". Не существует, поскольку слишком уж много грязи вокруг этого дела, как оказалось...
Мы просто решили не пачкаться и не давать повода таким параноикам как ты, или мошенникам от благотворительности, охраняющим свою кормушку, как опять же, некоторые, пастись за наш счет.
Мы решили просто присоединится к одному из международных благотворительных фондов, и спокойно выплачивать через него свою десятину.
Я так полагаю - ты П-Сережа будешь очень огорчен, но это не Российский фонд, это Американская благотворительная программа, которая кормит голодающих детей по всему миру.
Так что, П-Сережа, извини, что я тебя разочаровал в очереднй триста тридцать третий раз


Вот твой, рабочий на сегодня левый Фонд. Он продолжает работать и сейчас. http://blagodarite.ru/help.html Так что ты в очередной раз врешь, что не занимаешься сбором денег в сети.

Там ты по прежнему строчишь деньги, не являясь никаким благотворителем. Я тебе даю неделю сроку убрать всю информацию по сбору средств, которую ты, Александр Скороход и твоя сетевая банда, разместили в инете с указанием эл.кошелька выдуманного "Благотворительного Фонда "Благо дарите"

В случае, если ты проигнорируешь мое последнее китайское предупреждение по поводу своего левого Благотворительного Фонда, то тебя научат изучать Гражданский Кодекс РФ в части ст. 118. Заставят уважать Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, в части главы 2 этого Закона.

Попадешь под прокурорский надзор - там тебе, прям в кабинете, все и распишут про мошенничество и благотворительность :angry: В картотеке будешь сидеть до гробовой доски. :)

Неделя срока! Время пошло.
  • 0

#67 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:11

Судя по тому, что написала девушка - ваши три П, хоть их вдоль, хоть поперек положи - не поможет, не помогло же тем прокатчикам, а вишь, отъехали на 10 метров и поперло.
И не по тому, что три П не работают, они именно в этом месте не работали у тех пяти арендаторов.
Меняйте место, а потом занимайтесь этими П.


Судя по тому, что написала девушка и тому, что Вы не знаете маркетинг и его классические 3P (Product, Price, P-L-A-C-E), Вы не провели причинно-следственную связь - прокатчики поменяли PLACE (place - место) и у них все пошло. На лицо реально работающий маркетинг, а не зеркальца с кристаллами развешанные на потолке с сомнительным КПД. Сторить догадки почему у остальных арендаторов именно в этом месте что-то не пошло, я не буду. Но склоняюсь к тому, что была ошибка в правильном определении этих 3P.
Как действующий пример, текущая ситуация у автора темы. Я уже ей написал ее Product - гадость, а не подарки. Лично я и 15 моих друзей можем себе позволить подарки до 1500 руб с каждого дарителя. Но дарить на ДР и юбилеи нечего, все хорошие подарки закончились несколько лет назад, в числе которых были и пивные кружки, ибо все собираемся по субботам и пьем пиво. А все то барахло, что продает автор темы, лично в моем городе продается с выносного лотка каждые пять, десять метров. Поэтому сейчас пытаемя собирать одну большую сумму и покупать что-то очень дорогое, хотя и такого тоже нет. А дарить самурайский меч или рыцарские латы или глобус-бар - глупость.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#68 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:23

По поводу же Фэн-Шуй, то я бы посоветовал тебе не быть столь категоричным, а просто пораскинуть мозгами - если полтора миллиарда людей на этом шарике во всю используют ЭТО тысячелетиями, то может быть в этом что-то есть?
Тем более, что интелектуальными плодами этих идитов ты пользуешься каждый день, начиная от бумаги, и кончая десятичной системой исчисления. Не говоря уже об астрономии, которая вышла из ничтожно идиотической (по твоему)астрологии :)


А ты спрашивал у этого полтора миллиарда людей, для каких целей и где они его используют? Всяко не вместо маркетинга и рекламы. ;)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#69 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:42

В фен-шуй, как в систему, которая за раз привлекает клиентов и соответственно бабло в магазин, а не как просто систему декоративного оформления экстерьера и интерьера с "энергетической" фишкой, я поверю только если:
1. Построим высоко в горах домик
2. Нагребем туда опилок как товар.
3. Самые суперкрутые перцы-мастера феншуя, все это будут контролировать
4. Ничего никому не скажем про этот магазин
И когда туда повалят толпы людей с баблом, покупать опилки, только тогда для меня фен-шуй будет суперсистемой по заработку бабла, а не еще одна, интересная концепция дизайна.

ASKO, хоть один мастер фен-шуя, хоть российский, хоть китайский это сможет сделать? ;)

Ты будешь долго удивляться, но именно эта идея (с домиком в горах и опилками) сработала у нас в Крыму.

Слушай вечернюю сказочку от дяди Рабиновича.....

Высоко в Крымских горах жил был дед со старухой. И была у деда небольшая пилорамка. Спустился как-то дед в долину за солью и встретил там Рабиновича. Так и так, говорит дед, рублю дрова потихоньку, из дерева всякие сувениры мастерю, которые ты Рабинович, туристам втюхиваешь... А посему, есть у меня опилок немерянно. Незнаю, шо с ними делать. Покумекали Рабинович с дедом и придумали новый вид товара. Привез Раби к деду в горы швейную машинку (для бабки) и ткани красивой, много рулонов. И стала бабка шить наволочки для валиков и подушек под голову. Дед набивал эти подушки ароматными можевеловыми опилками, и получались симпатичные ортопедические валики и подушки. Простые опилки (без можевелового аромата) смешивали с сушеной лавандой и продавали подушечки для людей страдающими бессоницей. (лаванда имеет усыпляющий и нервоуспокаивающий эффект.).... Сегодня - этот товар принял массовость среди крымских торгашей туристической сувениркой. А когда Раби смотал в Израиль, то повадились оптовики ездить самостоятельно к деду в горы. И увозили они опилки, в виде ортопедических и ароматных подушек, большими машинами. И зажил дед с бабкой...А может, уже и коньки отбросили... Давно я их не видел.
  • 0

#70 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:14

А ты спрашивал у этого полтора миллиарда людей, для каких целей и где они его используют? Всяко не вместо маркетинга и рекламы. :unsure:


Ё-моё, разумеется не вместо маркетинга и рекламы, кто же спорит.

Рабинович, мы все прекрасно осведомлены, что любое занятие, если чел отдается ему со старстью и становится профи, обостряет зрение этого чела именно в профессиональных нюансах, верно?

Так вот профи маркетологи узрели в этом случае с магазином сувениров нарушения в рекламной и маркетинговой стратегии. П-Сережа узрел нарушение закона и злой умысел, своим чутьем мента, на то он и профи, чтобы в каждом встречном видеть преступника.
А для меня сигналом было то, что на этом месте у 4-5 арендаторов дела были швах. И это не просто так, не могло туда заселяться подряд пять чайников в маркетологии, согласись?
так что дело там не только в трех П, может и место быть дурным, или ты не знаешь таких примеров? Я - сколько хочешь.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#71 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:39

Значится так, умник в Каске, заканчиваются с тобой разговоры.



Вот твой, рабочий на сегодня левый Фонд. Он продолжает работать и сейчас. http://blagodarite.ru/help.html Так что ты в очередной раз врешь, что не занимаешься сбором денег в сети.

Там ты по прежнему строчишь деньги, не являясь никаким благотворителем. Я тебе даю неделю сроку убрать всю информацию по сбору средств, которую ты, Александр Скороход и твоя сетевая банда, разместили в инете с указанием эл.кошелька выдуманного "Благотворительного Фонда "Благо дарите"

В случае, если ты проигнорируешь мое последнее китайское предупреждение по поводу своего левого Благотворительного Фонда, то тебя научат изучать Гражданский Кодекс РФ в части ст. 118. Заставят уважать Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ, в части главы 2 этого Закона.

Попадешь под прокурорский надзор - там тебе, прям в кабинете, все и распишут про мошенничество и благотворительность :unsure: В картотеке будешь сидеть до гробовой доски. :unsure:

Неделя срока! Время пошло.


Эк тебя скривило то :unsure:

Убейся ап стену, скаженный.
Можешь хоть в Гаагский трибунал написать :unsure:, там таких параноиков навалом пишуть.

Планировал я на днях закончить с новым контентом и перезалить сайтец, но ладно ужж...
Подожду недельку, пусть все останется так, как есть, жаль у тебя, дурня, отнимать деревянный пистолетик, наиграешься - сам бросишь :unsure:

Так что, ты свою жену пугай, когда она тебе щи пересолит.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#72 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:36

В фен-шуй, как в систему, которая за раз привлекает клиентов и соответственно бабло в магазин, а не как просто систему декоративного оформления экстерьера и интерьера с "энергетической" фишкой, я поверю только если:
1. Построим высоко в горах домик
2. Нагребем туда опилок как товар.
3. Самые суперкрутые перцы-мастера феншуя, все это будут контролировать
4. Ничего никому не скажем про этот магазин
И когда туда повалят толпы людей с баблом, покупать опилки, только тогда для меня фен-шуй будет суперсистемой по заработку бабла, а не еще одна, интересная концепция дизайна.

ASKO, хоть один мастер фен-шуя, хоть российский, хоть китайский это сможет сделать? :unsure:


Экстремальность конечно оживляет жизнь, но это очень скоро превращается в зависимость.

Вы воспринимаете Фэн-Шуй как нечто запредельное, типа род колдовства, как будто можно щелкнуть пальцАми и народ попрет на гору :unsure:

Чушь все это, и чушь все эти измышления о мистичности Фэн-Шуй, в нем столько же мистики, как и в простых числах десятичной системы, как и в электричестве, в концов конце.

Паранойя, ты знаешь что такое электричество? Только не нужно мне лопотать об упорядоченном движении частиц...
А ты веришь в электричество?
А почему? Наверное, по тому что лампочки горят?
А когда первый раз поверил? Когда спицу мамкину в розетку засунул, верно? тебя так шибануло, что ты подумал - ё-моё, электричество действительно есть!

Я в Фэн-Шуй пришел именно из физики, из классической физики. В свое время я работал на испытательном комплексе, где испытывались ракетные ядерные двигатели. Работал в основной службе, которая управляет этой самой ядерной реакцией. Поверь, что я знаю про устройство материи гораздо больше всех "умников" с этого форума.
В частности я могу тебе со всей ответственностью сказать, что НИКТО не знает что такое электричество, на самом деле. Тем не менее, мы можем очень хорошо управлять процессами в этом черном ящике, поскольку знаем законы, которые происходят внутри этого черного ящика.

Так вот, в Фэн-Шуй нет ни чего мистического, все это прекрасно объясняется классическими законами физики, разумеется, если абстрагироваться от китайского символизма и "перевести" все это на понятный европейцу язык.

Теперь о твоем вопросе, про магазин опилок.
По понятиям Фэн-Шуй каждый объект, живой и не живой, имеет свойства одной из пяти энергий, которые легко описать и так же легко понять взаимодействия между двумя,. или несколькими объектами, обладающие своими энергиями.

Теперь будь внимателен.
Скажи мне, какими свойствами обладает стальной куб выброшенный далеко в космос и плавающий в абсолютной пустоте?
Да ни какими, он просто ни какой, поскольку все его свойства - твердость, тугоплавкость, удельный вес, коэффициент трения и прочее - все это проявляется только в соприкосновении с другими вещами, имеющими свою характеристику. А без взаимодействия - этот предмет - н-и-ч-т-о.

Вот именно этим и занимается Фэн-Шуй, описанием личных свойств, присущих именно этому объекту при взаимодействии с другими.

Так твоя задача, про магазин опилок - не имеет ни какого смысла, с точки зрения Фэн-Шуй, поскольку она изолирована от всего.

А в случае Рабиновича - возникшая человеческая симпатия к этому старику, скорее всего, была обусловлена совместимостью личных энергетик, что привело к качественному изменению функций деревянной мастерской.
Это не Фэн-Шуй, поскольку все в этом мире - Фэн-Шуй, когда хороший, когда плохой.

Паранойя, а судить о возможностях Фэн-Шуй по тем методам, которые описываются в популярной литературе - все равно, что думать, что ты все знаешь о математике, выучив таблицу умножения.

Зеркала у кассы, красные коврики для денег, жабы и музыкальные подвески - это не Фэн-Шуй, это просто китайские декоративные элементы, для европейцев они почти безполезны.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#73 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2008 - 18:54

Я в Фэн-Шуй пришел именно из физики, из классической физики. В свое время я работал на испытательном комплексе, где испытывались ракетные ядерные двигатели. Работал в основной службе, которая управляет этой самой ядерной реакцией. Поверь, что я знаю про устройство материи гораздо больше всех "умников" с этого форума.

А вот с этого момента, пжлста поподробнее..... Секреты принимаю в личку.

Оплата:

- банка варенья
- ящик печенья
- бочка сгущенного молока

:)
  • 0

#74 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:00

Ты будешь долго удивляться, но именно эта идея (с домиком в горах и опилками) сработала у нас в Крыму.


Не, Раби, если-бы дед не спустился, тебя не встретил. Тут феншуем и не пахнет.
А подушечка, с можжевеловым запахом.... Мммммм.... :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#75 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:05

А для меня сигналом было то, что на этом месте у 4-5 арендаторов дела были швах. И это не просто так, не могло туда заселяться подряд пять чайников в маркетологии, согласись?
так что дело там не только в трех П, может и место быть дурным, или ты не знаешь таких примеров? Я - сколько хочешь.


Я тебе 100 человек найду, которые чайники в маркетинге. Подряд.. Поэтому для меня не удивительно, что первые пять арендаторов ушли оттуда. Люди склонны в своих ошибках винить не себя, а неведомые силы, которые не дают покупателю зайти и купить "деревянного урода". Думать надо головой логически и рационально, а не хвататься за "освещенные веники".
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#76 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:22

Экстремальность конечно оживляет жизнь, но это очень скоро превращается в зависимость.

Вы воспринимаете Фэн-Шуй как нечто запредельное, типа род колдовства, как будто можно щелкнуть пальцАми и народ попрет на гору :)


Я воспринимаю фен-шуй, как концепцию дизайна. А некоторые, его воспринимают, с подачи всяких "шаманов", именно как средство, которое заставит людей прийти в горы и купить опилки, даже если ему, покупателю, эти опилки не нужны вообще.
А зеркала и всякую подобную дребедень я привел просто ради примера.
И если автор топика, наскребет денег на хорошего мастера фен-шуй и этот мастер проделает все основные манипуляции по улучшению взаимодействия энергетики одного ларька и энергетик сотни тысяч людей, потенциальных покупателей и все это без огласки, в тихую И когда, после все этих манипуляций, вдруг в этот ларек повалит толпа народа, то тогда я скажу, что да, фен-шуй, это хорошая штука, помогающая бизнесу. А до тех пор, для меня фень-шуй - это банальный дизайн.

PS. Если автор топика, объявится здесь, с подробной информацией о своей точке, которую просил Папа Сережа, думаю смогу помочь именно с раскруткой точки, как магазина подарков.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#77 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:32

А вот с этого момента, пжлста поподробнее..... Секреты принимаю в личку.


Эт к американам, они тоже в этой теме продвинуты, хотя и не так наши :)
Они эту тему закрыли еще в середине 70х годов - не было тогда подходящих материалов.

В 1993 году была международная конференция по ЯРД, в рамках проекта пилотируемого полета на Марс в 2017 году, тогда впервые американцев допустили к этим установкам.
Походили, посмотрели, поцокали языками... но денег не дали, сказали - вы доводите движки за свой счет, а мы систему жизнеобеспечения будем ваять - за свой счет.

Так что - в 2017м не полетим...
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#78 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 24 Июнь 2008 - 20:45

[quote name='paranoya' post='363913' date='24.6.2008, 20:22']Я воспринимаю фен-шуй, как концепцию дизайна.[/quote]

Как говорят дизайнеры - лучший дизай, это когда его не видно, но просто приятно находится там.

И Фэн-Шуйсты говорят примерно так-же - лучший Фэн-Шуй, когда его не видно, но людям там хорошо.

[quote name='paranoya' post='363913' date='24.6.2008, 20:22']А некоторые, его воспринимают, с подачи всяких "шаманов", именно как средство, которое заставит людей прийти в горы и купить опилки, даже если ему, покупателю, эти опилки не нужны вообще.[/quote]

И это тоже не правильно, точнее ерунда.

Чтоб ты понял о чем речь - приведу пример из собственной жизни:
Одно время я работал начальником отдела в крупном холдинге. Когда у нас на этаже был ремонт, тов о всех отделах поменяли двери на новые. При этом двери были установлены так, чтобы они открывались наружу.
Только в моем отделе мы настояли на том, чтобы дверь открывалась внутрь.
Буквально через полгода сменили всех начальников отделов, кроме меня ;)
Случайность, скажет Паранойя...
Закономерность, скажут знающие люди.

Кстати, все чаще вижу. что вновь строящиеся эдания делают с закругленными углами, и с плавными переходами.
Даже в маркетах двери начинают делать так, чтобы они открывались внутрь.
Это правильно.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#79 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2008 - 23:28

Не, Раби, если-бы дед не спустился, тебя не встретил. Тут феншуем и не пахнет.
А подушечка, с можжевеловым запахом.... Мммммм.... :blink:

Не внимательно ты меня прочитал... С дедом я уже давно работал. Его сувениры туристам впаривал. Никто из конкурентов не знал, кто мне делал сувениры и где этот мастер живет. Перед отъездом в Израиль я таки сдал его конкурентам. Но дед был не в обиде. И у меня копеечка прибавилась..... ;)
  • 0

#80 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 01:18

Гы-гы, в Каске!

;) Убьешь всю левую инфу про свой левый "Благотворительный фонд" при любом раскладе. Понял, дуримар? :blink:

И не пугаю тебя я ничем. Я считаю, что должны РАБОТАТЬ настоящие Благотворительные Фонды, а не такие левые как у тебя, с электронными кошельками и призывами скидывать на них 10 процентов от своих доходов :lol: Таких врунов как ты, надо в списки определять. Чтоб прокуратура кумекала и приглядывала. Какой тебе "Фонд" захочется в следующий раз забацать.

Уберешь логикой своей все вранье, что напридумывал там. Эт я тебе точно говорю. :lol: А петушков своих феньшуйских, да других куринных богов привлекать не будешь :lol: Когда задница у тя горит, смотрю логически мыслить желаешь :lol:
  • 0

#81 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Июнь 2008 - 05:29

:blink: А петушков своих феньшуйских, да других куринных богов привлекать не будешь :lol: Когда задница у тя горит, смотрю логически мыслить желаешь :lol:

Тут мне показали интересную статейку, возможно, тебе П-а Сережа, она не понравится, но факты на лицо (лице).
Почитай, все равно тебе делать нечего ;)

Троллинг
Троллинг (от англ. trolling) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т. п.

Определения

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Существует мнение, что это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.

Распространение

Троллинг — интересный психологический и социальный феномен, зародившийся в 1990-х годах в Usenet'е. Многие люди один или два раза пробовали публиковать провокационные сообщения во Всемирной паутине просто из любопытства. Но у некоторых это переросло в привычку и даже стиль общения в сети. Пока не существует серьёзных исследований того, может ли такой стиль общения у заядлых троллей перейти в реальную жизнь и в живое общение с людьми, но, очевидно, потенциально такая опасность может существовать. С начала XXI века интернет-тролли стали образовывать собственные Сетевые сообщества и организации, делясь опытом по наиболее эффективному разжиганию конфликтов. Сейчас любой популярный форум, группа новостей и вики-проект рано или поздно сталкивается с троллями и троллингом. Не избежала этого и Википедия.

Этимология

Современное значение термина «троллинг» впервые появилось в Usenet-конференциях в конце 80-х. Большинство использующих это понятие полагает, что оно является сокращением фразы «trolling for suckers», непосредственно относящейся к виду техники спортивной рыбалки, в которой «trolling», по-видимому, происходит от «trawling» (русск. траление, ловля на мормышку).

Слово, вероятно, приобрело популярность из-за своего второго значения, а именно «троллей», которые часто упоминаются в фольклоре стран Скандинавии, в частности, в детских рассказах, как уродливые, неприятные существа, созданные для того, чтобы творить зло и причинять вред. Во многих эпизодах подчёркивалась неприязнь троллей к посторонним в пределах мест их обитания, в особенности к тем, кто собирался нарушить их покой.

Сейчас же в наше время появилось очень много маленьких организаций, которые занимаются, и весьма успешно, троллингом. Например, организация FloodTeam специализируется на маленьких, иногда только что созданных форумах.

Общие размышления

Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».

Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя, объявив его троллем. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума. В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины), ему приклеивают ярлык «тролль». Иногда бывает трудно отличить пользователя, которому просто незнакомы общепринятые нормы форума, от пользователя, который преднамеренно занимается троллингом. К сожалению, многие пользователи реагируют агрессивно при первых же напоминающих троллинг действиях новичков, что иногда делает последних в итоге настоящими троллями.

Тролль-культура

Развитие троллинга и прекрасные возможности для анонимного общения в Интернете свидетельствуют о том, что история «анонимного тролля» только начинается. Факт существования «культуры», основанной незнакомыми друг другу людьми, которых объединяет только изгнание из интернет-форумов, вызывает сомнения. Но есть те, кто действительно утверждает, что это возможно и даже уже встречается в действительности.

Этому есть убедительное свидетельство — существование форумов, участники которых утверждают, что эти форумы посвящены исключительно тому, чтобы поддерживать и развивать троллинг, обмениваться советами и искать новые цели для плодотворного троллинга.

Один из лучших примеров проявления тролль-культуры — солидарность и сотрудничество двух незнакомых друг другу её представителей. Поскольку методы у них общие и часто являются поводом для известных в Интернете шуток, иногда один тролль в состоянии идентифицировать другого непосредственно «за работой». Их направленный якобы друг против друга троллинг часто создаёт огромный шум и симулирует драмы, к которым серьёзно относятся сторонние наблюдатели (особенно, если они поддерживают одну из сторон). В итоге совместный троллинг гораздо эффективнее уводит дискуссию от темы или сосредотачивает обсуждение вокруг инициаторов, чем если бы каждый из них занимался этим самостоятельно.

Троллинг в 90-х

Одна из самых ранних ссылок на слово «тролль», которую можно найти в архиве конференций Google Usenet, принадлежит пользователю «Mark Miller», обращавшемуся к пользователю «Tad» 8 февраля 1990 года. Тем не менее, остаётся неясным, было ли это использованием понятия «тролль» в том значении, в котором оно известно сегодня, или же это был просто случайно выбранный эпитет:

«Вы так далеки от того, чтобы быть в состоянии понять что-либо из того, о чём кто-либо здесь говорит, что от этого всего никакой пользы. Вот что действительно грустно — то, что Вы искренне убеждены, что берёте верх. Вы всего лишь пустая трата природных ресурсов — будьте любезны, верните себя в круговорот питательных веществ. Идите умирать во сне, Вы бесполезный напыщенный тролль».

Более вероятно происхождение понятия «троллинг» от фразы «trolling for newbies» (англ. newbie — новичок), популяризированное в начале 90-х в одной из групп сети Usenet, alt.folklore.urban. Употребление там несколько отличалось от современного значения — это была относительно мягкая шутка, понятная для «своих», применяемая старыми пользователями к настолько утрированным вопросам или темам, что только новичок отреагировал бы на них искренне. В дальнейшем термин включил в себя также ситуацию, когда некто умышленно изображал из себя крайне неверно информированного или введённого в заблуждение пользователя, даже не являясь завсегдатаем в конференции — чаще всего это воспринималось не агрессивно, а в качестве шутки. В этом контексте слово «troll» обычно относилось к действию, а не к автору.

Некоторые старожилы Usenet’а продолжали настаивать на этих изначальных определениях даже после того, как термин стал применяться более широко к подстрекательским действиям, ранее характеризующимся как «флейм».

Идентификация

Первое упоминание в серьёзной литературе принадлежит Джудит Донат, которая в 1999-м году использовала в своих суждениях несколько курьёзных примеров из различных конференций в Usenet’е. Она подчеркнула двусмысленность идентификации в свободном «виртуальном обществе»:

«В физическом мире существует врождённое единство с самим собой, поскольку тело обеспечивает необходимую и приемлемую идентификацию. Нормой является: одно тело — одна идентичность. <…> В виртуальном мире всё иначе. Всё базируется на словах, а не на фактах.»

Донат приводит краткий обзор игр, спекулирующих на несоответствиях между физическим и виртуальным обществами:

Троллинг — игра в подделку личности, при этом никто, кроме играющего, о ней не знает. Тролль пытается зарекомендовать себя как типичный пользователь, разделяя общие интересы и проблемы группы. Другие участники конференции, если они осведомлены о троллинге и подобных фальсификациях, пытаются выявить искренность его высказываний, и, если в итоге пользователь объявлен троллем, вынуждают его покинуть группу. Всё зависит от того, насколько хорошо они сами и тролль разбираются в вопросах идентификации личности — то, насколько плодотворными были действия тролля и оправдали ли они себя, почти не имеет значения.

Троллинг может дорого обойтись группе. Тролль способен прервать дискуссию, распространить плохой совет и испортить имидж группы и конференции. Кроме того, если группа становится чувствительной к троллингу, многие вопросы, заданные искренне, но в наивном тоне, будут сразу же отклонены. Это может показаться весьма нерасполагающим новому пользователю, который рискнёт написать своё первое сообщение и будет тут же осыпан обвинениями. Даже если обвинения в таких случаях не обоснованы, ярлык «тролль» весьма ощутимо сказывается на репутации в Интернете.

Использование

Термин «тролль» очень субъективен. Некоторые читатели могут характеризовать сообщение как троллинг, в то время как другие могут расценить то же самое сообщение как законный вклад в обсуждение, даже если высказанное в нём мнение и спорное. Это понятие часто используется, чтобы дискредитировать оппонента или его сторонника аргументом, рассчитанным на предубеждения. Аналогично, назвать кого-то троллем — значит, сделать, вероятно, неверные предположения о мотивах автора. Однако, независимо от его мотивов, подобные спорные сообщения обычно вызывают поправляющий, покровительствующий или же возмущённый ответ. Ответ тех, кто не видит разницы между реальным, физическим сообществом (где люди подвергают себя некоторому риску быть телесно повреждёнными в результате их действий) и сообществом виртуальным, основанным на простом обмене словами и идеями.

Культура ведения дискуссии в реальном мире (этикет) часто наивно применяется к онлайн-общению новичками, не имеющими о нём представления. Обвинения в троллинге обычно (и иногда ошибочно) высказываются задетыми за живое людьми.

Люди более склонны использовать эпитеты типа «тролль» в открытой дискуссии, чем в переписке, потому что общественные форумы представляются им менее лично направленными.

В одном из форумов сообщества Internet Movie DataBase высказывалось утверждение, что типичному троллю недоступны значения слов «мнение» и «уходи».

Употребляемое в подходящих случаях по отношению к провокационному поведению онлайн, слово «тролль» экономно преобразовывает абстрактную совокупность манер в конкретный тип.

Опытные участники форумов знают, что самый эффективный способ воспрепятствовать троллю состоит в том, чтобы игнорировать его, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания. Они также пишут «пожалуйста, не кормите тролля», чтобы предупредить остальных. Однако это предупреждение может также вызвать обратный эффект, став пищей для тролля. Поэтому, если участник форума сталкивается с явно невинным ответом троллю, более благоразумным будет предупреждение в личной переписке.

Полное игнорирование тролля может иметь также и отрицательную сторону. Новый участник или гость форума, увидев сообщение тролля, на которое не поступило ни одного отклика, может придти к выводу, что это сообщение несёт в себе «истину» или какой-то факт, не нуждающийся в доказательстве или даже в минимальном комментарии.

Примеры

Тролль-однодневка

Сообщения тролля-однодневки носят явно провокационный характер и способны вызывать агрессивные ответы.

Тролль-провокатор

* Офтопик: сообщения, которые являются несоответствующими направленности форума.
* Подстрекание, включая комментарии с расистским содержанием.
* Самоуверенные утверждения: выражение собственного мнения как общепринятого факта без аргументации или анализа, разжигание «религиозных войн» (linux rulez — windows suxx, intel rules — amd suxx, rap rulezz — black-metal suxx и т. д.).
* Преднамеренное и повторное неправильное написание ников (имён, псевдонимов) других пользователей с целью оскорбить их или вызвать у них раздражение.
* Возобновление или перефразирование очень спорной прошлой темы, особенно в небольших сообществах.
(Типичное поведение троля под ником Папа Сережа, прим ASKO).
* Раздувание страницы: размещение изображений большого размера с целью сделать предыдущие сообщения трудночитаемыми.
* Медиа-атака: раздражающие слух звуковые файлы, шокирующие изображения в сообщении или ссылки на ресурсы с подобным содержанием. Зачастую ссылки замаскированы.
* Спойлер: преднамеренная публикация развязки свежего и популярного на данный момент кинофильма или романа.

Тролль-эгоцентрик

Этот тип стремится получить как можно больше ответов на свои сообщения и завоевать чрезмерное внимание в коллективе.

* Рекламирование другого форума, особенно конкурирующего или недолюбливаемого.
* Явная ложь в самоидентификации: «У меня, как у настоящего самурая, проблемы с фильмом „Семь cамураев“».
* Манера вести дискуссию в тоне отлично разбирающегося эксперта, не имея возможности продолжать дискуссию на уровне вследствие недостатка представления о предмете.
* Сообщения, содержащие очевидный недостаток или ошибку: «Я думаю, „Бумер“ — лучшее кино».
* Просьба о помощи с неправдоподобной или неблаговидной задачей или проблемой: «Как вымыть ночной горшок? Я не хочу, чтобы всё приготовленное в нём было одинаковым на вкус». «Научите меня программировать за вечер».
* Преднамеренно наивные вопросы: «Могу ли я использовать оливковое масло вместо воды, готовя вермишель?»
* Тщательно сконструированные и чётко аргументируемые размышления и теории, базирующиеся на явно неверном утверждении или выдуманном факте.
* Политически спорные сообщения: «Я думаю, Путин — лучший/худший президент среди всех».
* Разыгрывание невинности по окончании флейма.
* Офтопик-жалобы на личную жизнь или угрозы самоубийства — временами не что иное, как «кричащий о помощи» тролль.
* Обобщающие параноидальные ответы на личные мнения, выраженные людьми: «Не может быть, что вы все действительно так думаете, на самом деле вы объединяетесь против меня».
* Умышленная игра на чувствах людей в связи с направленностью сообщества: например, появление в форуме любителей кошек с темой «Десять блюд из кошатины».
* Одновременное использование нескольких ников для раздувания собственного флейма — споры с самим собой, участие в перепалке с обеих сторон и тем самым её искусственное подогревание.
* Тролль-«герой-любовник»: получает острые ощущения от последовательного заигрывания и интриг онлайн с женщинами группы. Это подстрекает общественную конкуренцию среди женщин, которые когда-то думали, что ласковые имена, стихи, признания в любви посвящались исключительно им. Также зачастую наивная реакция женщин на его действия провоцирует мужчин группы на следование его манере и соревнование в завоевании женского внимания, что в итоге приводит к тому, что преобладающая часть группы концентрируется на флирте, и группа перестаёт выполнять свою основную цель.
* Любая комбинация вышеизложенного: например, тролль объединяет подстрекательские утверждения с бедностью языка и манерой падонков, попутно играя любовника: «ети долбоние чурки дастали канкретна валили би лутше в свой чуркистан и тама убили сибя с росбегу. маша я тибя люблю чмок».

Мотивация

Признающие себя «троллями» могут преподносить себя как «адвокаты дьявола» («оводы», «деятели контркультуры»), бросая вызов общественному мнению в попытке сломать групповой статус-кво. Утверждают, что настоящие «адвокаты дьявола» всегда идентифицируют себя как таковые, из уважения к этикету и любезности, в то время как тролли игнорируют этикет и любезность в целом.

Предполагаемые мотивы человека, занимающегося троллингом:

* Троллинг может использоваться в качестве эксперимента, при котором вследствие анонимности есть возможность испытать границы терпения людей и нарушить правила этикета без серьезных последствий. Это может быть желанием убедиться в прочности рамок дискуссии или попыткой проверить реакцию людей.
* Анонимный поиск внимания: тролль стремится доминировать в дискуссии, вызывая гнев.
* Развлечение: некоторых забавляет мысль, что человека задевают утверждения совершенно незнакомых людей.
* Гнев: использование троллинга с целью выразить враждебность группе или некоей точке зрения.
* Крик о помощи: многие тролли в своих сообщениях жалуются на жизнь — семья, отношения, школа, работа, здоровье (хотя в принципе невозможно знать, является ли это только частью троллинга).
* Самоидентифицирующие себя в качестве троллей и их защитники считают, что троллинг является продвинутым методом улучшить обсуждение или соотношение сил.
* Вызов: просто хочется убедиться, способен ли на такое, и можно ли в этом добиться успеха — например, дурачить пользователей, создав другой никнэйм и личность.
* Трата времени других: одна из самых привлекательных целей троллинга — потратить как можно меньшие усилия и время на то, чтобы спровоцировать других на бессмысленную трату как можно больших усилий и времени.
* Изменения во взглядах всей группы: раздуть обсуждаемый вопрос до такой степени (обычно с использованием клонов), чтобы заставить людей пересмотреть собственные взгляды на него.
* Проверка работы системы: например, чтобы увидеть, как отреагируют на явное нарушение те, кто следит за порядком.
* Преодоление комплекса неполноценности или беспомощности путём получения опыта управления окружающей средой, пускай даже виртуальной.
* Самоутверждение.
* Сатира: в этих случаях люди считают себя не троллями, а неправильно понятыми юмористами или политическими комментаторами.
* Удовлетворение, получаемое от личных нападок (садизм).
* Преследование: если человек был мишенью нападок на одном форуме и сменил его на другой во избежание их продолжения, троллинг используется как средство вернуть ему ощущение дискомфорта онлайн.
* Охотники на троллей: этот тип пользователей зачастую наносит не меньший ущерб, чем сам тролль. Одно сообщение тролля может остаться незаметным, но десять охотников на троллей, незамедлительно отреагировав, в состоянии свести на нет любую дискуссию.

Решения и альтернативы

Популярная мудрость учит избегать кормления троллей и игнорировать искушениe им ответить. Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Когда охотники атакуют тролля, он отвечает «АБГЗ. ДРП. ГЦЛР.», или «Вас развели. Вы проиграли. Всего хорошего». Однако, так как охотники (аналогично троллям) часто сами провоцируют конфликты, в итоге проигрывают только другие пользователи форума, которые предпочли бы, чтобы конфликт не появлялся вообще.

Литература на тему троллинга говорит о том, что навешивание ярлыка «тролль» на человека может вызвать явно нежелательные и нездоровые последствия. Человек, отклонённый социальной группой, и в онлайн-общении и в реальной жизни, может закрепить в себе такую антагонистическую роль, и будет стремиться и далее раздражать или возмущать членов группы. Роль «тролль» — часто признак социальных отклонений, и ярлык может навсегда сделать пользователя таким.

Тролль, которого успешно игнорируют, может добровольно покинуть форум (и либо заняться троллингом в другом месте, либо стать конструктивным пользователем). Тем не менее, он может попытаться развить свои способности, чтобы всё же впоследствии добиться цели. Тролль-новичок может испытать серьёзное сожаление, так называемое «раскаяние тролля», в случае потери ника, ограничении доступа и других серьёзных штрафных мерах, предпринятых по отношению к нему вследствие его поведения.

Некоторые утверждают, что игнорирование тролля может вызвать повторение попыток привлечь внимание. «Гады, что, возражаете? … гады, что, молчите? …» Тем не менее, эта тенденция гораздо слабее, и в итоге тролль устаёт и начинает искать себе более благодатную почву.

Лучшее средство против троллей — вмешательство модератора.

Стоит также отметить, что временами тролли стараются получить сочувствие модераторов, предстать жертвой свирепых фанатиков. Тем не менее, чаще всего тролли ведут себя подобострастно лишь с владельцами веб-форумов, у которых есть исключительные возможности для полного ограничения доступа. Также известны ситуации, когда тролль обзаводится «своим» человеком среди модераторов, который готов заступиться за него — в этом случае, естественно, из них выбирается наименее принципиальный.

При этом троллями также могут быть и сами модераторы и администраторы (либо супермодераторы) форумов. Более того, высшей целью тролля является возможность получить права на редактирование терроризируемого им форума и управление им. Тролль-модератор, занимаясь троллингом, прикрывается так называемыми «функциями модератора», заключающимися в слежении за соблюдением порядка на его усмотрение. Администратором (либо супермодератором) форума стать гораздо сложнее, для этого необходимо личное доверие создателя форума, но в случае успешного достижения троллем этого статуса (либо превращения действующего администратора или создателя форума в тролля) форум-сообщество практически обречено.

Эффективные методы общения с троллями
Кушать подано!
Кушать подано!

В связи с широким распространением троллинга в Интернете, появилось немало страниц, разъясняющих негативные эффекты этого явления и содержащих рекомендации по поводу того, как вести себя при встрече с интернет-троллем для того, чтобы минимизировать его вмешательство в ход дискуссии. Подобные рекомендации могут быть весьма развёрнутыми, но в основном их содержание сводится к следующему.

Рекомендуется не спешить отвечать троллю. Чем меньше реакция на его сообщения, тем меньше вероятность того, что его вмешательство отразится на общем ходе дискуссии. При ответах рекомендуется стараться первой же фразой согласиться с его высказыванием — это дезориентирует его и, возможно, даже вовлечёт в конструктивную дискуссию. Особенно эффективно, если после согласия с троллем последует чёткое и краткое утверждение, восстанавливающее логику и справедливость.
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#82 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:15

АСКО. С таким успехом можно любого человека объявить троллем, если у него не такая точка зрения, как у тебя, или как у большинства. Эту статью, на форуме, уже мусолили мнооого раз...Видимо - она ВЕЧНАЯ! ;)
  • 0

#83 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:42

АСКО. С таким успехом можно любого человека объявить троллем, если у него не такая точка зрения, как у тебя, или как у большинства. Эту статью, на форуме, уже мусолили мнооого раз...Видимо - она ВЕЧНАЯ! ;)


Вечная, это точно... троль, это же состояние души...

По этому давайте, все же вернемся к теме - как девушке продавать много сувениров, нужно ли ей перезжать в другое место, или достаточно разобраться с ассортиментом на этом месте.
ИМХО - мы выясним это только практикой этой конкретной девушки.

А то, похоже, девушка сбежала подальше от этих тролей...
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#84 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:50

Ты, в Каско, зубья не заговаривай :P Я понимаю, что тебе не хочется говорить на тему которая четко показывает - ты мошенник и предпочитаешь обман. Как в случае с твоим левым "Фондом", так и со своим рассказом про использование фен-шуя в Ксюхиной ситуации.

У меня времени сейчас нет, расписать - что все твои попытки помочь (в этой теме, и в других тоже) - преследуют исключительно твой личный интерес. Сибрилл была абсолютно права, говоря о том, что ты подводишь Ксюху к фен-шую чтобы втулить ей свою бурду.

Мы вернемся, дружок, к этому разговору чуть позже. :P Мяч в игре :P Освобожусь и поговорим еще более предметнее.
  • 0

#85 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:27

Ты, в Каско, зубья не заговаривай :P Я понимаю, что тебе не хочется говорить на тему которая четко показывает - ты мошенник и предпочитаешь обман. Как в случае с твоим левым "Фондом", так и со своим рассказом про использование фен-шуя в Ксюхиной ситуации.

У меня времени сейчас нет, расписать - что все твои попытки помочь (в этой теме, и в других тоже) - преследуют исключительно твой личный интерес. Сибрилл была абсолютно права, говоря о том, что ты подводишь Ксюху к фен-шую чтобы втулить ей свою бурду.

Мы вернемся, дружок, к этому разговору чуть позже. :P Мяч в игре :P Освобожусь и поговорим еще более предметнее.


Тролям всегда некогда, тролям нужно бежать - соседнюю тему тролить, дел так много, что даже прокурору напИсать некогда, да? п-а Сережа? :P

Ты, чижик, не убегай, тут еще поле не пахано, я ведь не только Фэн-Шуй и сетевым маркетингом занимаюсь, еще есть с десяток областей приложения мозга, где мне интересно его прикладывать. Но вряд ли ты сможешь там вызвать сочувствие к собственной персоне, эт тебе не мелочь по карманам тырить. (С) Мосфильм.

Так что, троль-Сережа, жду приглашения в новосибирскую прокуратуру, сдается мне - там тоже ребята юмор любят :), организуем тебе штраф за ложный донос, а если масть пойдет, то и встречный иск за поклеп и клевету, может тогда тебе не до троления будет, займешься хоть делом - зарабатыванием денежек на покрытие расходов адвокату и компенсацию морального ущерба B)
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#86 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:10

Всем спасибо за внимание к данной теме, но что то как то не в то русло пошло
Хочу ответить на некоторые высказывания и вопросы.
По поводу фоток-выложу.
Фен-шуй, я не углублялась в данную тему и она мне,извините, не интересна, да и нанимать консультанта-НЕТ ДЕНЕГ!
По поводу принадлежности и цен подарков.
Подарки не "для себя любимого", хотя и для себя любимого можно купить.Цена, как говорите низкая для подарка, на самом деле вполне нормальная для нашего города, и подарить пивную кружку за 200 рублей, это совсем не зазорно.Мы-провинция.
По поводу постоянных клиентов -их пока нет, торговля не налаживается.
Реклама в трех газетах идет, правда сейчас оч.маленькая по размерам, так как финанс не позволяют,листовки по почт.ящикам раскидываем,больше никакой рекламы.Каждому покупателю даем визиточку, все берут, и даже сами подходят и спрашивают.
Ассортимент мне на самом деле кажется маловатым, но денег нет докупить.

У меня был небольшой бизнес-"кредитный брокер"Из за кризиса (банковского,а мы на сто процентов от них зависели),я закрылаь.Сейчас вот подумываю возобновить данную деятельность.Но БЕЗ отдельного офиса, аесли прям в отделе с подарками, и будет это "кредитная точка".И работать чуть по другой направленности.Раньше сопровождали сделку до конца, а сейчас будет сто процентное информирование о кредитных продуктах.Ну дальше углубляться не буду, вопрос заключается в том, как это будет выглядеть, в отделе с подарками находится "кредитная точка".С одной стороны естественно не солидно, а с другой наплевать, все равно хъоть кто то да идти будет.....
У меня у соседа "кредитный брокер" существовал прям в отделе с сотовыми телефонами
  • 0

#87 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:23

Подарки не "для себя любимого", хотя и для себя любимого можно купить.Цена, как говорите низкая для подарка, на самом деле вполне нормальная для нашего города, и подарить пивную кружку за 200 рублей, это совсем не зазорно.Мы-провинция.


А плевать что ты в провинции живешь, я вот тоже недавно начал жить в олимпийской деревне. Но и без этого, кружек пивных море. Первый совет - выкинь весь ассортимент, если конечно хочешь продолжить заниматься подарками. Второй - спроси у тех, кто подходил и ничего не купил, почему они ничего не купили. Третье - нафиг рекламные листовки и рекламу в газете, нефиг деньги тратить попусту. Выложи сюда тексты листовок и рекламы, я тебе сразу расскажу какие и где ошибки.
Забудь о пивных кружках, забудь. Сделай табличку, в два столбика с заголовками - Подарки, Не подарки, возьми свой ассортимент и весь запиши в не подарки, положи рядом с собой и начинай думать что будет подарком и если это будет очень похожее на что-то уже имеющееся в твоем списке не подарков, то записывай его туда, как - не подарки. И не забывай у людей постоянно спрашивать что они ищут на подарить.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#88 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 25 Июнь 2008 - 22:30

У меня у соседа "кредитный брокер" существовал прям в отделе с сотовыми телефонами


А ты спроси у соседа, почему существовал? Сколько денег приносил? Почему закрыл? Именно спроси, а не придумывай ответы за него.
Честно сказать я не знаю что такое кредитные продукты и какую информацию ты хочешь предлагать. Но думаю все это можно оформить в качестве ежемесячного (недельного) бюллетеня и продавать его. А в бюллетене еще и всякие советы, вопросы-ответы запихать, юридическую помощь. А еще можно и рекламу банков за деньги, тогда производство бюллетеня будет для тебя бесплатной. :rolleyes: Вообщем охватить сам кредитный рынок и смежные с ним зоны...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#89 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2008 - 23:44

У меня был небольшой бизнес-"кредитный брокер"Из за кризиса (банковского,а мы на сто процентов от них зависели),я закрылаь.Сейчас вот подумываю возобновить данную деятельность.Но БЕЗ отдельного офиса, аесли прям в отделе с подарками, и будет это "кредитная точка".И работать чуть по другой направленности.Раньше сопровождали сделку до конца, а сейчас будет сто процентное информирование о кредитных продуктах.Ну дальше углубляться не буду, вопрос заключается в том, как это будет выглядеть, в отделе с подарками находится "кредитная точка".С одной стороны естественно не солидно, а с другой наплевать, все равно хъоть кто то да идти будет.....
У меня у соседа "кредитный брокер" существовал прям в отделе с сотовыми телефонами

Я бы рискнул. Ничего тут плохого не вижу. Главное, что нигде и ни у кого такого нет (сочетание магазина подарков с кредитным отделом)....... Можно еще дополнительную услугу взять по продажам билетов в театр и на местные, и заграничные туристические поездки..... Если фантазию включить - можно много придумать. Ведь, когда ты делаешь салат, ты к нему подходишь творчески. Сделать сервировку своему бизнесу - это то же самое, как приготовление вкусного и оригинального блюда...Только один человек не сможет одновременно отпускать товар одному покупателю и, тут же заниматься кредитом с другим клиентом. Нужна команда.
  • 0

#90 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 26 Июнь 2008 - 00:57

А плевать что ты в провинции живешь, я вот тоже недавно начал жить в олимпийской деревне. Но и без этого, кружек пивных море. Первый совет - выкинь весь ассортимент, если конечно хочешь продолжить заниматься подарками. Второй - спроси у тех, кто подходил и ничего не купил, почему они ничего не купили. Третье - нафиг рекламные листовки и рекламу в газете, нефиг деньги тратить попусту. Выложи сюда тексты листовок и рекламы, я тебе сразу расскажу какие и где ошибки.
Забудь о пивных кружках, забудь. Сделай табличку, в два столбика с заголовками - Подарки, Не подарки, возьми свой ассортимент и весь запиши в не подарки, положи рядом с собой и начинай думать что будет подарком и если это будет очень похожее на что-то уже имеющееся в твоем списке не подарков, то записывай его туда, как - не подарки. И не забывай у людей постоянно спрашивать что они ищут на подарить.

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. Прежде всего нужно думать - а для кого этот подарок? Кому бы я его подарила сама? В сети множество интереснейших предложений и не у всех подарков запредельная цена. Еще. покупатель подарка чаще всего идет стандартным путем. Не надо заполнять магазин супер-диковинами, это единичный покупатель выберет для себя.
А с пивными кружками - смотря какие кружки. Мои кружки расходятся, вечно их не хватает. Но они - ручной работы на гончарном круге, и надписи на них проверенные временем, уж лет шесть как продаю. Поэтому прислушивайтесь к тому, что говорят покупатели. тиолько при этом возможна успешная торговля. А если пытаться приучить к своему ассортименту, то магазин будет нерентабелен.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name