Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

романтика, любовь деньги... АГЕНТСВО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#91 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 26 Июнь 2008 - 03:26

Я бы рискнул. Ничего тут плохого не вижу. Главное, что нигде и ни у кого такого нет (сочетание магазина подарков с кредитным отделом)....... Можно еще дополнительную услугу взять по продажам билетов в театр и на местные, и заграничные туристические поездки..... Если фантазию включить - можно много придумать. Ведь, когда ты делаешь салат, ты к нему подходишь творчески. Сделать сервировку своему бизнесу - это то же самое, как приготовление вкусного и оригинального блюда...Только один человек не сможет одновременно отпускать товар одному покупателю и, тут же заниматься кредитом с другим клиентом. Нужна команда.


Вот человек творчески мыслит, одобрямс. Отдел можно назвать "Еврейская лавочка", тогда народ из принципа будет подходить, хоть плюнуть или выругаться :lol: , а вы уже им что нибудь впарите :lol:

Теперь серьёзнее : Уберите рекламу из газет про сувениры :) и листовки нафиг тоже, подарки по рекламе покупают плохо, ваши клиенты уже в магазине, надо их по магазину ловить...
Кредиты обязательно открывайте, пофигу на солидность, реклама Спрайта была "Имидж ничто, жажда всё", Кому надо подойдут, кредит то нужен, тем более провинция, там же наоборот, чем секретнее, тем больше народа будет, надо вам пиар запустить, что у вас самое лучшее кредит брать, но в кредитах надеюсь разбирайтесь. туфту гнать тут убийственно, да и рекламу в гащеты и листовки торже про кредиты, вот кредиты так рекламируют, чем больше тем лучше...

Теперь про подарки, фиг его знает, что в провинцци пойдёт, но провинциалы всегда практичные люди были, поэтому какие то нужные вещи надо предлагать... Грубый пример-Швейцарские или финские перочинные ножики, конечно дороже 200 рублей, от 500 будет стоить, но вещь нужная, на много лет, вот такие вещи я бы подбирал, ваш товар тоже брать будут, но оборота, нужного для такого товара, вы не получите, и думаю, что даже 1000рублей для хорошего подарка не такие уж заоблачные бабки даже для вашего города, на мой взгляд подарки должны в хозяйстве быть нужными....
Последний совет, тоже должен пойти: Разыгрывайте лотерею из своих подарков, всем, кто прходит мимо, бесплатный билетик, а разыгрывайте купоны на покупку в вашем магазине, ну скажем 50 рублей, некоторые можно и дороже, вот человек выиграет такие 50 рублей и уже не выкинет их, а купит что-то в вашем отделе, только дешёвые позиции уберите, а то всё расхватают ;)

Удачи
  • 0

#92 nd

nd

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 28 Июнь 2008 - 08:43

У меня у соседа "кредитный брокер" существовал прям в отделе с сотовыми телефонами

и скорее всего его основным направлением была выдача кредитов под эти самые сотовые телефоны. Если так, то клиенты скорее всего, воспринимали его не как "кредитного брокера", а как дополнительную услугу предоставляемую салоном сотовой связи. И это не вредило целостности кредитного бизнеса и бизнеса сотовых телефонов, так как не создавала чувства противоречия у клиентов.

Что касается вашего дела, то вот несколько слоганов:
1) "Преобрети подарок в кредит" (если более приоритетным является подарочный, а не кредитый бизнес)
2) "Нет подарка лучше денег"(если более приоритетным является кредитый, а не подарочный бизнес. Данный лозунг скорее всего негативно отразится на покупках обычных подарков, так как фактически сообщает о том, что обыденные подарки ничто, а деньги - всё. Но интерес публики, желающей сделать "подарок" себе, да и не только себе может быть привлечён.)
3) "Возьми кредит и получи подарок бесплатно"(если более приоритетным является кредитый, а не подарочный бизнес)
  • 0

#93 nd

nd

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 28 Июнь 2008 - 09:10

Подарки не "для себя любимого", хотя и для себя любимого можно купить.


Если бы я развивал бизнес в данном направление, то установил бы для себя правило, о котором возможно даже соообщал бы клиентам:
"если купленный у нас подарок не понравится человеку, которому вы его дарите, то мы вернём вам деньги."

Данное правило стимулировало бы меня искать решением проблем клиента, озабоченного выбором подарка для другого человека.
  • 0

#94 cerg

cerg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Июнь 2008 - 10:34

Можно сделать подарочные сертификаты и продавать их, эта система оч. хорошо работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name