Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

"Домашний винодел"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 03:46

В Евросоюзе сошлись на том, что водкой можно называть любой напиток крепостью от 37,5 градусов, полученный путем перегонки


Понятие водки демократизируется. До последнего момента в мире считалось, что претендовать на статус водки могут только алкогольные напитки, приготовленные традиционным способом из картофеля или зерновых культур, но теперь носить гордое название может любая алкогольная жидкость крепостью от 37,5 градуса, полученная путем перегонки. Соответствующее решение приняли министры сельского хозяйства Евросоюза в Брюсселе.
В обсуждении животрепещущей проблемы приняли участие министры сельского хозяйства 27 стран членов ЕС. Инициаторами обсуждения выступили 6 стран: Финляндия, Швеция, Польша, Эстония, Латвия и Литва.

Для них водка является важной статьей экспорта, и, столкнувшись с тем, что название напитка безосновательно используется каждым вторым производителем, они вынесли предложение: запретить называть водкой крепкие алкогольные напитки, которые продаются на территории Евросоюза, если они сделаны не на основе «исторических водочных рецептов».

А для прозрачных 40-градусных напитков, сделанных на основе других ингредиентов, даже было найдено специально определение – не «vodka», а «white spirit» (белый алкогольный напиток) или «pure alcohol» (чистый алкоголь).

Представители скандинавских и прибалтийских стран заявили, что производство водки – это «историческая традиция», а рецепт «используется столетиями». И даже заручились поддержкой Европейской конфедерации производителей алкогольных напитков, где с ними согласились, что более точное определение термина «водка» принесет пользу как производителям, так и потребителям алкоголя.

Законопроект о статусе водки аграрная комиссия Европарламента начала рассматривать в июне 2006 года. Если бы парламентарии его одобрили, то на территории Европы была бы запрещена продажа водки, которая произведена не на основе картофеля или пшеницы.

У предпринимателей Великобритании законопроект восторга не вызвал. Они назвали его абсурдным и высказались, что Европарламент не должен идти на поводу у лоббистов из Прибалтики и Скандинавии. В самой Великобритании 20% водки производится из патоки и сахарной свеклы.

И если бы традиционный рецепт водки получил юридическое закрепление, потери алкогольной индустрии Британии превысили бы 1 млрд фунтов стерлингов, а первым от этого пострадал британский концерн Diageo, который считается крупнейшим алкогольным концерном в мире.

Популярный водочный бренд этой корпорации Ciroc производится на основе винограда. Комментируя скандинавскую инициативу, директор европейского подразделения Diageo Алан Баттер подчеркнул, что считает законопроект «протекционистским и абсолютно бессмысленным».

«Это попытка присвоить слово «водка». Но водка – это не скотч. У потребителей нет таких же четких ассоциаций, как в случае с шотландским напитком».

Решение министров Евросоюза иначе как соломоновым назвать нельзя. Приняв во внимание необходимость точного определения термина «водка» и недопустимость лоббирования интересов определенной группы лиц, они решили законопроект не утверждать.
Источник http://1news.nnm.ru/vodku_uzakonili

Однако запротоколировали, что если водка произведена не из зерновых культур и картофеля, то на торговой этикетке должно указываться, на основе каких видов исходного сырья она изготовлена (яблок, винограда, сахарного тростника), а сам напиток должен обозначаться как «смешанная водка» (blended vodka). Новое законодательство вступит в силу сразу после его обнародования в официальном журнале ЕС.

Что же касается российской стороны, то, несмотря на то что во всем мире водка считается традиционным русским напитком, отечественные производители себя в происходившей дискуссии никак не проявили. Хотя устранение конкурентов, производящих виноградную водку, было бы выгодно и им. Особенно – учитывая то, что в последнее время спрос на водку в России стал падать.

Соответствующие данные опубликовала исследовательская компания Euromonitor. По итогам 2006 года объемы продажи водки в нашей стране сократились на 3,9% до 175,6 млн декалитров (1 декалитр равен 10 литрам), хотя в денежном выражении продажи выросли на 11,2% до 11,3 млрд долларов.

Всего же с 2000 года показатель упал на 15%. Эксперты Euromonitor прогнозирует, что продажи водки в России будут ежегодно сокращаться на 3,9–4,9% и по итогам 2011 года составят порядка 140,5 млн декалитров (снижение на 20%).
  • 0
Критерием истины является практика

#62 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:53

Я считаю, что брент "Водка" не должен иметь юридической принадлежности кому бы то ни было. Но на этикетке производитель всё таки должен указывать продукт приготовления, состав. Это слово на всех языках одинаково звучит, оно международно.

Когда то вначале девяностых у нас в магазинах была в продаже литровые бутулки Лимонной Водки производства Израиль. Ни чего вкусне и ароматнее я с тех пор не пробовал. Я её даже в чай добавлял. Эх, сейчас бы рюмашку этой водовки...

А вот рецепт моего любимого ликёра. Регулярно его изготавливаю.
Сварите 50 г молотого кофе в 200 г
воды, перелейте отвар в плотно
закрывающуюся посуду и дайте настояться в
течение суток. Отстоявшуюся жидкость
профильтруйте через полотно и залейте 1 литром
водки и сиропом, сваренным из 100 г воды с
200—250 г сахара. Уже через несколько часов
начинайте фильтровать ликер и добейтесь
полной прозрачности. Напиток можно
употреблять сразу, но чем больше он
выдерживается, тем становится прозрачней.
Можно готовить ликер по следующей
пропорции.
На 0,5 л спирта варят 0,7—1,0 л
крепкого двойного кофе, в который сразу же
при варке закладывают стакан сахара. Кофе
остужают, процеживают и смешивают со
спиртом. Этот вариант я чаще делаю.
Вместо спирта можно использовать водку.
Я пробовал использовать и растворимый кофе,
то же не плохо.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#63 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 21:50

63: Шмель
Хороший рецепт, обязательно к праздникам приготовлю. Очевидно, он будет густым, как я и хотела. Растворимый кофе не переношу в любом виде, поэтому сварю хороший зерновой.
А водочку израильскую я тоже помню, ее у нас продавали. Она была послабее градусом, чем наша, но очень легкая и ароматная. Кажется, "Стопка". Вначале заводили только лимонную, а потом и со вкусом дыни. Но в Израиле такой водки я не нашла. Надо Рабиновича спросить.
  • 0
Не падай духом где попало!

#64 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 00:32

63: Шмель
У самодельных ликеров (наливок) есть такое свойство: чем дольше он стоит в готовом виде, тем лучше становится. Лучше начинать пробовать месяца через три, не раньше.

Я делал ликеры (наливки) по такому рецепту.
В 1 л хорошего питьевого спирта я добавлял 2,5 стакана раздавленных спелых ягод (клюква, черная смородина, вишня (с раздавленными косточками, с полстакана), клубника и т.д., что-то одно) или фруктов (жердела, абрикос) и 1,5 стакана сахара, выстаивал примерно неделю-10 дней, затем фильтровал, добавлял очищенной (или кипяченой) воды до 2,5 л, разливал в бутылки и выдерживал 3-6 месяцев при комнатной температуре.
Пробовал добавлять вместо сахара сироп, чтобы легче было фильтровать, но результат получался хуже.
  • 0

#65 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 00:46

64: Пересвет

Но в Израиле такой водки я не нашла. Надо Рабиновича спросить.

Ты забыла, что я алкоголь не употребляю? :shock: Мне эта тема, просто, не интересна. 8) :!:
  • 0

#66 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 19:45

64: Пересвет, точно Израильская водка, называлась "Стопка" !!!
В настоящее время все винодельческие заводы изготавливают ликёры, настойки, даже коньяки (в ценовой нише до 400 рублей) из вкусовых концентратов. Такие как "Амаретто", "Текилла", "Чёрный бальзам" и т.д. Помните надпись мелкими буковками - идентичный натуральному?
66: Рабинович пить не обязательно, а вот заработать на поставках концентрата для водки "Стопка" реальные бабки!!!!
У нас бутылочка концентрата в рознице, например "Текилла", стоит 299 рублей и из неё можно изготовить 10 литров напитка. (20 бутылок)
Считайте - из 0,5 кг сахара будет 200 гр. спирта, а это поллитра водки!
Вопрос на засыпку - Сколько стоит сахар? А сколько будут стоить 20 поллитровых "Стопки"?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#67 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 00:06

67: Шмель

а вот заработать на поставках концентрата для водки "Стопка" реальные бабки!!!!

:shock: Какой у водки может быть концентрат? :shock: Сухой спирт и сухая вода? (в порошковом состоянии) :shock: :)
  • 0

#68 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 00:44

68: Рабинович
Так это ж безалкогольная водка. Ты что, не понял? :)
  • 0

#69 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 04:31

Концентрат вкусовой, скорее араматизатор даже. Из него разводится или сироп или просто добавляется сколько то милилитров в раствор спирта, через некоторое время водка настаивается и приобретает аромат, например "Аморетто", естественно нужно ещё чуть сахара, его колличество зависит от того что Вы хотите - ликёр, вино или водку.
В бутулочке где то 100 мл концентрата. Концентрат, например, "вишнёвый" подходит как для ликёра, так и для газировки. Такие концентраты применяют как безалкогольные заводы, так и виншампансое производство.
А ВЫ чо думали, Коньяки и Шампанское у нас по дедовским методам делают? На цену гляньте, есть шампань за 120, а есть за 750, есть коньяк за 280, а есть за 1500. Гляньте и задумайтесь, наивные Вы мои :wink:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#70 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Январь 2008 - 18:58

Виват! Сайт снова с нами!!
Предлагаю к дегустации вот такой рецептик:
На 10 л эмалированного ведра берётся 1 кг мёда разводится в родниковой воде и ставится газовую плиту кипеть... доводится до кипения переключается на маленький огонь .. что бы слегка бурлило и начинаем снимать пену ... минут 30... потом остужаем когда раствор остынет до 25-30 гр. добавляем раствор французких дрожжнй размешиваем и ждём начало брожения.... как только начнётся... разливаем в заранее промытые 2 л пластиковын бутылки.. кладём туда по 3-4 изюмины, промытые естественно.... Разлили и плотно завинтили крышками....( не доливать до верху см 8-10)..
Теперь поставили в чуланчик и ждёмс...следущего утра. Там осторожно слегка отвинчиваем крышечку и выпускаем газы.... потом заворачиваем и так до следущего утра..процес примерно идёт неделю в результате получается хмельной ядрёный прозрачный напиток...стакан за раз не выпьешь залпом ..дух перехватывает... из холодильничка да в жару или после баньки...самое то . Уж поверьте!!!!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#71 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:08

Наконец заработал долгожданный форум!
И наша замеЧтательная тема не пропала!
Надо переходить на домашние напитки. Сегодня открыли коньяк "БУЧАЧ",
выпускает Тернополь. Это САМОГОНИЩЕ!!! Дорогой, зараза.
Мужчины решились пригубить, а я понюхала и этим ограничилась.
Пришлось отправлять гонца за "Коктебелем".
А мы девчонками балуемся ликером, который посоветовал Шмель.
Настаивали недолго, 5 дней, но получился вкуснейший напиток.
Спасибо, Шмель!
  • 0
Не падай духом где попало!

#72 Лесничая

Лесничая

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 02 Январь 2008 - 11:22

Шмель, спасибо! http://smilies.front.ru/gr/ay.gif
  • 0
«В благом уме возникает безмерная мудрость»
http://domikvderevne.9bb.ru/

#73 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Январь 2008 - 12:59

Пересвет, домашне вино, то же что и бабушкины пирожки в детстве. Таких сейчас не пекут, а в магазине не купишь.

Лесничая, раз понравилось, тогда вот ещё рецептик, это скорее типа кваса, но интересно:

В 2л тёплой воды положить 10 - 20 ложек мёда, налить отвар шишек хмеля (непроцеженный) - полстакана, положть полстакана сахара и чайную ложку кефира. Насыпать немного помытого изюма и оставить. Когда изюм всплывёт - то процеживается и медовуха будет готова.
У меня хмеля нет, делал с французскими пекарскими дрожжами. Через 12-16 часов переливал в бутылку, закупоривал и в холод (на подоконник зимой или холодильник) на ночь.. Получается слегка газированый напиток. Колличеством мёда можно варьировать, кому слаще, кому только запах. Так же можно варьировать и колличеством дрожжей, четверть, пол или треть чайной ложки. От этого зависит степень газированности, да и градуса тоже. Для медового кваса градуса полтора в самый раз.
Не знаю для чего в рецепте кефир. Предполагаю только: в кефире молочная кислота, своеобразная закваска. Ведь если в молоко добавить кефира, то оно превратиться то же в типа кефира. Кроме этого чуть меняется цвет исходного сусла. Вкусовые ощущения то же меняются, если без кефира сделать.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#74 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Январь 2008 - 13:12

А вот ещё Новогодний рецепт. Мне его рассаказала провизор аптеки. Они там иногда после работы этим балуются.
Бёрётся пакет виноградного сока и разбавляется бутылочком настойки боярышника.
Я пробовал. Получается что то вроде сухого виноградного вина с оригинальным послевкусием, градусов 12 . Впрочем как и должно быть.
Ткой рецепт, в принципе пригоден и для промышленого производства. Боярышник оптом стоит где то 12 руб, литр сока 18. Значит две поллитровые бутылки обойдутся по 15 за каждую, ну там этикетка рубль, бутылка рубль, акцыз на производство и реализацию.. думаю себестоимость поллитровочки будет стоить рублей 35. А в рознице за 70 будет уходить в лёт.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#75 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 02 Январь 2008 - 13:48

Вот вам еще http://kare-l.livejournal.com/tag/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%81 . Любители русской кухни там тоже много чего интересного найти смогут, если покопаться.
  • 0
http://www.freedesign.ru

#76 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Январь 2008 - 17:26

Вот вам еще http://kare-l.livejournal.com/tag/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%81 . Любители русской кухни там тоже много чего интересного найти смогут, если покопаться.


Я немного подумав, решил продолжить квасную тему, хотя открывал этот раздел как винодельческий. А всё по тому что приготовление кваса есть брожение.
Предлагаю Вашему вниманию старинный рецепт кваса. Сам я с Урала, а на Урале и Сибире этот квас считался исконо коренным, кроме этого он является диетическим и профилактическим напитком, регулирующим пищеварение и предохраняющим от простудных заболеваний:

На 20 литров воды взять 2 кг ржаного хлеба, сделать из него сухари, взять 50 гр дрожжей, 4 стакана сахара и 50-60 гр ТМИНА.
Квас готовят из настоя сухарей, как обычно, только одновременно с дрожжами и сахаром добавляют растёртые семена тмина (я тмин пропускал через кофемолку). Перед охлаждением квас процеживают, разливают по 2 литровым бутулкам. Ночь охлаждают. По утру можно дегустировать. Хранить в прохладе.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#77 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:14

Эх, здорово, только делать лень. :unsure:
  • 0
Изображение

#78 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 03 Январь 2008 - 16:19

ШМЕЛЬ, спасибо, рецепты классные!
Я сама не любитель пива, но для своих многочисленных друзей периодически делаю напиток,
которому меня начила одна старушка-осетинка.
На 10 л пива:
1 буханка черного ржаного хлеба, 1.5 кг сахара, горсть хмеля, 50 гр. дрожжей(прессованных),
сырая вода(желательно очищенная или родниковая).
Хлеб мелко порезать, высушить в духовке почти до черноты.
Залить водой. Когда раскиснет - процедить через сито, гущу выбросить.
Перепалить на сковороде 500 гр. сахара до темного цвета. Добавить в квас.
Положить еще 1 кг сахара, хмель взбитые дрожжи(растворить в теплой воде 1 ст. ложку муки,
соединить с дрожжами, взбивать переодически в течение дня ложкой).
Варить все вместе 1 час. Остудить. Процедить и разлить по темным стеклянным бутылкам.
Желательно настоять не менее 7 дней. Если начнет скисать со временем - добавить пережженого
сахара.
Вкусно получается, и градус приличный. Возни только на первый взгляд много, все очень просто.
  • 0
Не падай духом где попало!

#79 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Январь 2008 - 14:52

...для своих многочисленных друзей периодически делаю напиток, которому меня начила одна старушка-осетинка.


Этот напиток имеет пивной вкус? Попробую.
А вот рецепт тоже с пережжоным сахаром-
Квас "ТЁМНЫЙ"
Возьмём 250 гр сахара и пережариваем на сковороде (лучше что бы подгорел) и заливается 10 литрами тёплой воды. Оденовременно туда вводятся 750 гр сахара, 10 гр лимонной кислоты, ванилин по вкусу, столовая ложка РИСА, растворённые в тёплрой воде дрожжи обычные хлебные 20 гр.
Всё это перебраживется 12-15 часов.
Непонятног от куда, но в напитке будет присутствовать кофеин, что хорошо может взбодрить.

Пережжоный сахар, это ведь карамель так сказать? Я тут подумал, а что если в квас добавить растворённые конфеты карамельки. "Барбариски", "Мятные", "Театральные"? Вкус кваса должен быть обалденным!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#80 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:37

Вкус получается между пивом и квасом, немного напоминает чешское темное пиво "Шариш"
с выраженым хлебным ароматом.
Сегодня "сотворили" виноградеый сок с боярышником(забрала последнюю настойку в аптеке).
Вполне приличная вещь!
  • 0
Не падай духом где попало!

#81 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 04 Январь 2008 - 19:52

напоминает чешское темное пиво "Шариш"


Это что за пиво такое?.....Я такого у нас не встречала.... :P
  • 0

#82 Пересвет

Пересвет

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:19

Это что за пиво такое?.....Я такого у нас не встречала.... :)

Я его тожеу же лет 5 не встречаю у нас. Пиво было точно чешское и классное.
Особенно темное. Возможно, я не точно написала название в русской транскрипции.
Как по-чешски пишеться уже не помню. На этикетке были листья дуба нарисованы.
  • 0
Не падай духом где попало!

#83 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 04 Январь 2008 - 22:32

Эх... лучше старого доброго пльзеньского все равно ничего не придумали.
  • 0
Изображение

#84 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 14 Январь 2008 - 14:18

Слушайте, ребяты. Вот все такие мастера виноделия, наливкоделия и прочих тихих радостей. А скажите-ка мне, если я свою наливку захочу продать, как мне это легально сделать? Вчера смотрела передачу, в Словакии мужик сделал шоу из разливания домашнего вина - турист приходит, выбирает вино путем дегустации, сам его разливает в бутылочку нужного объема, забивает специальной забивалкой пробку, макает горлышко бутылки в воск, потом ему привязывают веревочку с этикеткой и пихают в сувенирный пакетик. Турист - счастлив. Стала искать в сети, нашла еще картинки. Вот, попробую вставить - торговля наливками в Болгарии. Поскольку у меня летом туристов предполагается куча, почему бы не совместить полезное с приятным?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  367.jpg   55,71К   7 скачиваний

  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#85 Лесничая

Лесничая

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:14

Ноть, это у них...а у нас по башке дадут... Типа ты можешь только для себя, а продавать ни-ни. Если не ошибаюсь, смотри КоАП , кажись статья 160 :blink: Наверно, Инеса сможет просветить по этому вопросу.
  • 0
«В благом уме возникает безмерная мудрость»
http://domikvderevne.9bb.ru/

#86 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:54

Федералтьный закон от 22 ноября 1995 г №171-ф3 о государственном регулировании производства и оборота этиловогг спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Вот корень зла в этом мире!
Правда производить пиво, газировку со спиртом менее 9% и вина до 6% без добавления чистогог спирта, этот закон разрешает!!!
Но всё равно нужны акцизы (с этого года акцизы на производство пива увеличены на 26%), лицензии на продажу того же пива и вин не подпадающих под этот закон..регистрация фасовочно-разливочного цеха, получение санитарно-эпидимиологическогог заключения на цех и на каждую партию вина и пива в отдельности и многое другое.
Ну а КОаП ст 160 кажись уже устарела но не потеряла актульности, есть что то другое, а может я что то путаю. Но всё равно одновременно ВАМ пришьют ещё три статьи, это
ст. 171 (незаконное предпринимательство), ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и ст. 238 (выпуск или продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ.
Но ст 171 вряд ли будет применена, на наше счастье нужно доказать, что прибыль составила более 250000 рублей!!!
А все остальные штрафы миогуть быть мизерными по сравнению с прибылью.
А лучше всего сходить к юристу и задать ему конкретный вопрос: по каким статьям я могу отвечать в случае производства вина или пива и какие штрафы меня ждут. Он дасть ссылки и свои коментарии. Тогда можно просто посчитать суммы штрафов и решить как дешевле работать- нелегально, но со штрафами или выполнить все условия и легально. Думаю первый вариант намного дешевле, если продукт будет качественным, а сумма прибыли менее 250000 рублей.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#87 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 15 Январь 2008 - 06:44

Да уж, утешили.. А я размечталась. Больно наливка вкусная. мне вот привезли японскую сливовую, сначала казалась - верх совершенства. Сравнили - а наша-то лучше. :D
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#88 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:20

Да уж, утешили.. А я размечталась. Больно наливка вкусная. мне вот привезли японскую сливовую, сначала казалась - верх совершенства. Сравнили - а наша-то лучше. :D

Нотя. Та забей ты на этот закон. Они вам скоро дышать запретят - и это не значит, что вы будете этот закон выполнять...Сделай из керамики сувенирные бутылочки и наполняй их наливкой. Для тупых можешь этикетку написать "СУВЕНИР"
Туристам можешь в наперстках давать попробовать бесплатно. После пробы - обычно ведутся. Мы так немцам в Крыму местную барматуху впаривали. Разливали в мелкие чекушки (Кляйн вейн). А еще на Балаклавской керамической фабрике тогда, заказывали глиняные бутылочки типа древнегреческих Херсонесских амфор...Даешь немцу попробовать. А эта барматень по башке бьет. ....А немцы, как русские...на язык попало - стоп кран отключился.... Раскупали чекухи-амфоры за милую душу. А еще немцам лапшу вешали, что это готтен вейн. Готты - это ведь их предки, жившие на земле Крыма. (они Крым называют Готтен-лэнд)... Так они еще гида-переводчика просили, шоб им подробно написали рецепт этого вина. А какой там, наХ рецепт у барматухи, вынесенной через черный ход винзавода "Золотая балка"? :D На ее изготовления идет спец сорт винограда. Он так и называется - ТЕХНИЧЕСКИЙ :D
  • 0

#89 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:35

Наташ.....в любом государстве не разрешат торговать своими алкогольными напмтками без соответсвующих документов.....одно дело винодел (это его бизнес и все бумаги в порядке) и совсем другое бабушка Маня, продающая самогон через форточку.....хотя и баба Маня может стать легалом, если бумажки соберет и если ей сертификат на самогон выдадут.....понимаешь о чем я?..... :D
  • 0

#90 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:10

[quote name='Рабинович' post='335657' date='15.1.2008, 14:20']Нотя. Та забей ты на этот закон. Они вам скоро дышать запретят - и это не значит, что вы будете этот закон выполнять...Сделай из керамики сувенирные бутылочки и наполняй их наливкой. Для тупых можешь этикетку написать "СУВЕНИР"
Туристам можешь в наперстках давать попробовать бесплатно. После пробы - обычно ведутся. Мы так немцам в Крыму местную барматуху впаривали. Разливали в мелкие чекушки (Кляйн вейн). А еще на Балаклавской керамической фабрике тогда, заказывали глиняные бутылочки типа древнегреческих Херсонесских амфор...Даешь немцу попробовать. А эта барматень по башке бьет. ....А немцы, как русские...на язык попало - стоп кран отключился.... Раскупали чекухи-амфоры за милую душу. А еще немцам лапшу вешали, что это готтен вейн. Готты - это ведь их предки, жившие на земле Крыма. (они Крым называют Готтен-лэнд)... Так они еще гида-переводчика просили, шоб им подробно написали рецепт этого вина. А какой там, наХ рецепт у барматухи, вынесенной через черный ход винзавода "Золотая балка"? :D На ее изготовления идет спец сорт винограда. Он так и называется - ТЕХНИЧЕСКИЙ :D[/quote]
Так и я о том же. ТОлько не керамическую посуду надо, а стеклянную. Цвет тут - половина дела - рубиновый, прозрачная, зараза, как слеза! Попробую все же, наверное, потихоньку... ;)

[quote name='auster' post='335660' date='15.1.2008, 14:35']Наташ.....в любом государстве не разрешат торговать своими алкогольными напмтками без соответсвующих документов.....одно дело винодел (это его бизнес и все бумаги в порядке) и совсем другое бабушка Маня, продающая самогон через форточку.....хотя и баба Маня может стать легалом, если бумажки соберет и если ей сертификат на самогон выдадут.....понимаешь о чем я?..... :P[/quote]
Ир, это же у меня не основной бизнес, так, мимоходная идея. Исходя из количества заявок на мой аттракцион. Пока я это дело сертифицирую, пенсия моя наступит. Тут, во-первых, помещение нужно отдельное и нормам соответствующее. А у меня только мастерская открылась, сразу места стало не хватать.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name