Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Пить или не пить? Вот в чём вопрос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1336

#91 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:21

Кстати о холестерине:вскрытие показывает, у алкашей очень чистые сосуды.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#92 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:42

Полный отказ от алкоголя - вреден. Потому его не только врачи прописывают.

Ну уж извини. Это чушь полная.
Следуя этой логике выходит что все организмы на Земле должны употреблять спиртное. Однако в природе никто не бухает и спиртное изобрели не с самого появления человека. Так что польза от употребления может быть только одна - устранить ломки, которые испытывает алкаш. Для всех остальных в большей части это придуманная польза.

Пить спиртное не есть естественная функция организма. Это не продукт необходимый для построения тканей. Не надо выдумывать.

А врачи, рекомендующие спиртное в качестве лекарства, просто невежды.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#93 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:50

Прошу прощения за оффтоп. Народ. А как тут в игнор пользователей ставить? Некоторые целые портянки копипастят, а я не найду, как их убрать? Подскажите, век должон буду...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#94 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:21

Ну уж извини. Это чушь полная.
Следуя этой логике выходит что все организмы на Земле должны употреблять спиртное. Однако в природе никто не бухает и спиртное изобрели не с самого появления человека.

Так и средняя продолжительность жизни первобытного человека составляла чуть больше 20 лет. :D... потому что много чего человек тогда еще не знал и не умел. Алкоголь не участвует в построении тканей. Тут ты прав. Но в умеренных дозах он улучшает их функциональные способности. Он растворяет холестерин. И другого столь же эффективного средства больше нет. И точка. Я ж не к алкоголизму призываю? Я говорю: в меру употребляющие алкоголь люди - живут дольше. Чего ты кипятишься?
  • 0

#95 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:32

Прошу прощения за оффтоп. Народ. А как тут в игнор пользователей ставить? Некоторые целые портянки копипастят, а я не найду, как их убрать? Подскажите, век должон буду...


Это надо в своем профиле сделать.....

Мне тоже напоминает это разговор с компьютерной программой.....с ним человеческим языком разговариваешь, а он как учебник......какой-то мертвый разговор.....и букаф много....
  • 0

#96 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:13

Мое Вам еврЭйское с кисточкой.....


Прощайте. И желательно - НА ВСЕГДА.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#97 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:17

Прощайте. И желательно - НА ВСЕГДА.

Да брось ты...
Ты мне ответь, если я брошу совсем пить, то я не смогу рисовать картины, т.к. не будет белой горячки ! :D
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#98 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:55

Товарищи, принимающие алкоголь и приравненные к ним сочувствующие!


Слушай мою команду.

На счет раз гневно посмотрели в сторону Юсы и Добрыни.
На счет два медленно подняли правую руку высоко вверх.
На счет три набрали воздух в легкие.
На счет четыре резко произнесли - Ну и х.. с ними!!!
На счет пять резко опустили руку.

Все. Процесс релаксации закончен. Теперь из этой темы можно уходить. Спокойно. Не думая ни о чем плохом.
Удачи всем и здоровья. Всех люблю и уважаю.
  • 0
Изображение

#99 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:05

Мля, я уже со страхом ожидаю, что будет, если ЮСА пересечется где нить с грамотным священником...... :angry:
Или, не дай Бог, с муллой. :D
  • 0

#100 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:08

Алкоголь относится к наркотическим веществам жирного ряда, ....


Ты что, совсем перегрелся????? Ты бы хоть в органической химии посмотрел определение жиров!
  • 0

#101 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:10

А церковники - это сатанисты спаивающие народ с самого детства... снимающие психологический барьер перед этим наркотиком со слабоумных прихожан чуждой русскому народу иудо-христианской церкви...



Я плакаль........ :angry: :D И бился в истерике...... :lol:
НО кажется концы начинают вылезать. Объясни ка, какая церковь НЕ ЧУЖДА русскому народу?
  • 0

#102 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:14

Я плакаль........ :lol: :blink: И бился в истерике...... :lol:
НО кажется концы начинают вылезать. Объясни ка, какая церковь НЕ ЧУЖДА русскому народу?


Похоже, что ты кроме надписей на этикетках - нихрена не читаешь... :)
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#103 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:15

Оп-па-на! Я знал!! Я знал что во всех бедах виноваты евреи!

Рабинович, сцуко, выходи ответ держать! :blink:
  • 0

#104 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:17

Юса, объясни мне , любезный, а если я, вдруг, по неусмотрению Господню, оказался жидом или татарином или немцем, то
на что я могу расчитывать в этой ситуации?

Мож, мне покаяться в чем надо? А?
  • 0
Изображение

#105 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:21

Похоже, что ты кроме надписей на этикетках - нихрена не читаешь... :blink:

ПРосвящаться нужно, Сергей Евгеньевич



А вот хрен ты угадал! Именно сейчас я прохожу ГОсударственные курсы "Основы функционального питания"
в рамках ГОсударственной программы "Здоровое питание - здоровая нация"
И буду зарегистрирован, внесен в реестр, как участник Государственной Концепции "Здоровье через гигиену"

Завтра последний день учебы. И я тут наслушался уже много чего такого, чего в открытой прессе ни один чиновник не отважится сказать, и что полностью противоречит бреду, высказанному тобой многократно. Я уж пока промолчу про БАДы ..... особливо американского производства. Потом, как нить, поднимем вопрос.

Кстати, не просвЯщаться, а просвЕщаться....... улови разницу.

А тебе настоятельно советую понять прежде всего то, что ты ПАТОЛОГИЧЕСКИ ВНУШАЕМ, и поостеречься верить всем "авторитетам", которые тебе попадаются на жизненном пути. Ибо... слаб ты духом!
  • 0

#106 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 19 Январь 2008 - 21:53

Вспомни, в каком году Русь насильно крестил Владимир?

в 6 тысяч каком-то году ото Сотворения Мира.

Это уже Петр 1 заменил наш русский календарь на библейский, чтобы угодить западникам.

Читай, короче, больше.
:blink:

Можешь глянуть здесь http://www.1-sovetnik.com


Русь крещена уже более тысячи лет.
А сколько живешь ты, недоумок?
Твои мозги, как подстилку используют все, кому не лень.

Наслушались уже от тебя :
- Про БАДы
- Про сыроедение
- Про алкоголь
- Про жидов

Изыди, откуда явился. Намек ясен?
Я думаю, что в святой Праздник Крещения, не грех отправить тебя к твоим гнилым истокам.
Тебе там и место.
  • 0
Изображение

#107 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 19 Январь 2008 - 22:23

Так и средняя продолжительность жизни первобытного человека составляла чуть больше 20 лет. :blink:... потому что много чего человек тогда еще не знал и не умел. Алкоголь не участвует в построении тканей. Тут ты прав. Но в умеренных дозах он улучшает их функциональные способности.

В дикой природе помимо вредных привычек есть еще и другие опасности в виде болезней, хищников и пр.
Но тем не менее есть и вполне естественные долгожители: растения, пресмыкающиеся рептилии, рыбы - перечислять всех не буду, надо будет сам найдешь. И это совершенно не связано с употреблением в пищу алкоголесодержащих продуктов. Особенно у рыб.

Что касаемо людей, то имеются множественные свидетельства (возможно и спорные, но тем не менее) проживания отшельников до 300 лет в дикой природе. А если почитать Библию, то и до 700 лет и более.

Так что продолжительность жизни не аргумент. А вот статистика взаимосвязи продолжительности жизни и количества употребляемого алкоголя на единицу населения весьма четко доказывает вред.

Насчет умеренности есть хорошая поговорка: "НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ БЕРЕМЕННОЙ".
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#108 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 23:35

Вспомни, в каком году Русь насильно крестил Владимир?

в 6 тысяч каком-то году ото Сотворения Мира.

Это уже Петр 1 заменил наш русский календарь на библейский, чтобы угодить западникам.

Читай, короче, больше.
:)

Можешь глянуть здесь http://www.1-sovetnik.com


Юса! :blink: Уж лучше бы ты выпивал. А то ломаешь всю систему Жданова. Про то, что кто не пьет вовсе - тот умнеет :lol:

Евреи виноваты. :lol: Петр первый прогибался под Запад. :) Наверно хотел в НАТО войти ;) Как Ющенко :lol:
  • 0

#109 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 23:42

[quote name='Скептик' post='336884' date='19.1.2008, 19:17']Вот и алкоголь действует на организм двояко: с одной стороны - прочищает и расширяет стенки сосудов, а с другой - отравляет продуктами своего распада. Все хорошо - в меру. Полный отказ от алкоголя - вреден. Потому его не только врачи прописывают. Даже священники предлагают кагор. Даже детям предлагают по чайной ложечке. :lol: Потому что он "прочищает мозги". (На самом деле - прочищает мелкие сосуды мозга от "вредного" холестерина).[/quote]
Скептик, я не настольо силен в медицине и не готов согласиться или не согласиться с тем, что алкоголь прочищает стенки сосудов. А по поводу их расширения скажу, что после приема алкоголя, по крайней мере, коньяка, сосуды расширяются, но затем они сужаются, причем, гораздо больше, чем до приема алкоголя. Отсюда и повышенное давление после приема и другие проблемы.
Опять же, я не призываю никого полностью отказаться или продолжать употреблять. Это дело индивидуальное. Лично я употребляю алкоголь в очень умеренных количествах. И никоим образом от этого не страдаю.
Я соглашусь с auster в том, что алкоголь и алкоголизм вещи разные.
А написать [quote]А церковники - это сатанисты спаивающие народ с самого детства... снимающие психологический барьер перед этим наркотиком со слабоумных прихожан чуждой русскому народу иудо-христианской церкви...[/quote] может только умственно неполноценный человек.

[quote name='Нототения' post='336896' date='19.1.2008,19:42']О боже, опять вещает на темы, в которых его очередной гуру просветил. :blink: Вот когда разберешься, чем липиды от жиров отличаются, тогда начинай людей учить. Нет бы просто сказать - ребяты, давайте бросим пить! так еще несет околонаучный бред. Для того, чтобы тебе понять то, что ты здесь накопировал, нужно ЗНАТЬ биохимию. Половина твоих цитат противоречат друг другу. Сначала хотела примеры привести, потом поняла, что слишком много надо тащить в свои сообщения. Так что не буду напрягаться. А подогнать под любую теорию путем подбора цитат можно все, что угодно.[/quote]
А вот здесь трудно что-либо возразить. Научился вьюноша делать Ctrl-C и Ctrl-V, возгордился и теперь всех вокруг поучать начинает.
А то, кстати, что он приписывает лицетину, гораздо лучше Фишант делает.
  • 0

#110 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:06

Юса, объясни мне , любезный, а если я, вдруг, по неусмотрению Господню, оказался жидом или татарином или немцем, то
на что я могу расчитывать в этой ситуации?

Мож, мне покаяться в чем надо? А?

Ага, обязательно покайся перед этим выродком. Только, если ты еврей, да еще и обрезаный, то сначала пришей все на место. :lol:

Если же ты разобьешь об его дурную голову пару ящиков водки и засунешь ему в ж9пу мешок лецитина, то мы тебя поймем.

  • 0

#111 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:16

Мля, я уже со страхом ожидаю, что будет, если ЮСА пересечется где нить с грамотным священником...... :P
Или, не дай Бог, с муллой. :lol:

Лучше попроси Рабиновича, чтобы тот этому вьюноше свой обрезаный показал. ;) Хотелось бы на Юсу в этот момент посмотреть, как он задохнется от такого счастья. ;) ;) ;)
  • 0

#112 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:43

Тихо ребяты, USA мой клиент..... :lol:

И да простят меня мои предки: немцы, армяне и хохлы, (в совокупности с евреями это гремучая смесь!...кто ж не знает :P ) но сегодня я буду еврейка до мозга костей. Я когда вижу такие экземпляры как ЮЭСЭйка, меня прямо подмывает хлопнуть коньячку....мне аказия из России пришла......коньячок и трюфеля.....в смысле конфеты... ;)

Щас спою....ик......ляяя.....

посвящается USA! ;)

Хава нагила
Хава нагила
Хава нагила вэ нисмеха

Хава неранена
Хава неранена
Хава неранена вэ нисмеха

Уру, уру ахим!
Уру ахим бе лев самеах

Уру ахим, уру ахим!
Бе лев самеах

(все повторить ЧЕТЫРЕ раза!)
  • 0

#113 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:52

Оп-па-на! Я знал!! Я знал что во всех бедах виноваты евреи!

Рабинович, сцуко, выходи ответ держать! :P

Не искушайте меня....Иначи я щаз все тута выскажу!!! :lol:
  • 0

#114 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:58

Не искушайте меня....Иначи я щаз все тута выскажу!!! :lol:

Рабинович, так все только тебя здесь и ждут. Покажи ему свой обрезаный, пусть он сдохнет. :P
  • 0

#115 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 20 Январь 2008 - 02:54

Во всём нужно знать меру. Алкоголизм - это болезнь. Много пить вредно не только для здоровья, но и для личности.
Если не пить вовсе - это тоже опасно для личности. Я к таким людям отноошусь настороженно.
Когда нормальный человек немножко выпьет, он немного расслабляется. Сейчас не бронозовый век. Сейчас у каждого много стрессов и в хорошей компании хорошее вино или пару рюмок коньяку или даже бутылка водки - это душевный непринуждённый разговор. Кто-то может пожаловаться, выговориться перед людьми, которые поддержат или поймут.
А человек который не пьёт - либо носит это всё в себе годами и эти стрессы незаметно не находя выхода разрушают его психику, либо психика его уже деформирована и действует по каким-то своим законам, а сам такой человек ....мягко говоря со странностями. :lol:
  • 0
Изображение

#116 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Январь 2008 - 03:14

chicot

А третий вариант в твоей классификации не предусмотрен?

Так сразу бы и писал на своей любимой мове:

Людина яка не пье, чи дуже хвора людина, чи велика пiдлюка.

Н.Махно
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#117 USA

USA

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 20 Январь 2008 - 08:47

Когда нормальный человек немножко выпьет, он немного расслабляется.


Когда человек пьёт немного - он скотина - немного.

Когда человек пьёт много - то это уже не человек - и это ВСЕ поинают прекрасно.

Удалено.

Рабинович вот живёт в Израиле - и я его за это уважаю ;)

Повторю еще.

Если бы каждый русский человек /все народности РФ, белорусы и украинцы/ - объявил эмбарго алкоголю и, соответственно, этой мафии СПЕЦИАЛЬНО поющей песни про умеренное питиё - Россия преобразится.

Станет тем эталоном на планете, на который все все будут равняться.

Алкоголь - это ЗЛО.

Умереннопьющие - проповедники этого зла.

Христианство - чужая, кровью навязанная религия.

Удалено

Больше я сюда писать не буду.

Всем спасибо.

Картина для меня полностью ясна.
  • 0
Алексей Ус http://us-in.net

#118 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2008 - 08:55

Ну и дурак же ты, Ус.....Я тебя на много умнее считал ;) (до этой темы) ;)
  • 0

#119 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 20 Январь 2008 - 09:48

USA, подожди! Не уходи от нас!

Я, конечно, понимаю, что без мяса мозги работать не могут, а резкий отказ от алкоголя и вовсе крышу срывает - но продержись еще немного.
Ты же не рассказал нам об Истинной Вере Наших Предков, о Единственном и Верном Пути к Спасению.
А ты ведь многое знаешь об этом. Очень многое...
Открывай новую тему, не стесняйся!
  • 0

#120 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:44

Ну и дурак же ты, Ус.....Я тебя на много умнее считал ;) (до этой темы) :lol:

Олег, он не дурак , он полный дебил и урод со съехавшей крышей... ;)
Меня в испании тоже уже жидом называют - не дал себя развести как лоха при покупке недвижимости, я Еврей и горжусь этим !
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name