Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как найти Состоятельных заказчиков Элитной мебели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:11

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Хочу обсудить с вами такие вопросы.
Мне предложили принять партнерское участие в торговле очень хорошей и, понятное дело, дорогой мебелью. В «арсенале» главного партнера есть дизайнер, прекрасный специалист, прошедший обучение в Европе и США.
Дело в том, что эта фирма заключила прямые контракты со многими фабриками в Европе, поэтому цены действительно конкурентно-способные. Рекламы в СМИ пока нет, поскольку сегемент Luxury и UP-Middle, все клиенты достаточно обеспеченные люди, а порой и очень обеспеченные.
Моя задача – поиск клиентов. Заказчику можно предлагать как услуги по дизайну с покупкой мебели, так и отдельно продажу самой мебели. На первых порах меня обеспечили электронным каталогом мебели. Предлагаемый порядок работы - человек выбирает мебель, потом мои партнеры из центрального офиса запрашивают конкретную информацию о ценах и т.п. с заводов. Продажа и привоз мебели осуществляется под заказ. При этом цены у нас будут на порядок дешевле тех, что накручены в салонах.
Продажа мебели - через главного партнера, заказ падает напрямую на завод по 50% предоплате, потом 50% оплата по исполнению заказа, следующий этап уже доставка заказа к порогу клиента.
Самое главное сейчас - найти клиентов. Предложение для любых регионов России и Украины.
Можно выходить с предложением к мебельным салонам, но у них тоже есть свои каналы и схемы поставок и туда вклиниться сложно, я думаю.
Если грамотно выстроить цепочку, найти клиентов, успешно осуществить первые продажи, потом сарафанное радио разнесет слух о хорошей мебели… Возможно открытие полноценного локального офиса или салона.
Выдвинула предложение о том, чтобы образцы разместить на сайте Интернет-магазина. Мне ответили так – «у многих фирм, особенно в Москве, есть официальные представительства (эксклюзивные даже).. Например, в Москве продают такую мебель на порядки дороже. Человек купил через нас, был скандал, но т.к. дизайнер имеет связи, все улеглось».. Ну ничего, на сайте не обязательно выставлять цены, можно приглашать клиента ознакомиться с каталогом на сайте, а если он найдет понравившийся предмет интерьера, лично встречаться или выходить на контакт и обсуждать цену уже в процессе. К тому-же эксклюзивные представительства есть не во всех крупных городах.
Подскажите – как эффективно выстроить схему такой работы, какие опорные пункты нужно учесть, и каким образом искать заказчиков, как с ними работать?
У кого-то может есть выход на потенциальных покупателей, заказчиков - состоятельных людей? Мебель действительно роскошная и цены приемлемые. Плюс услуги дизайнера – профессионала. <_<

Прикрепленные файлы


  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#2 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:34

А у вас в Европе дилеров нет подобной мебели? Я бы себе койчего присмотрела, но заказывать из России ессно не буду.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#3 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:47

А у вас в Европе дилеров нет подобной мебели? Я бы себе койчего присмотрела, но заказывать из России ессно не буду.

Sibrill, с превеликим удовольствием сообразим это дело! Могут заказать напрямую на фабрике в Европе. Если вы серьезно интересуетесь качественными вещицами, могу скинуть вам каталоги.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#4 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:00

Выдвинула предложение о том, чтобы образцы разместить на сайте Интернет-магазина. Мне ответили так – «у многих фирм, особенно в Москве, есть официальные представительства (эксклюзивные даже).. Например, в Москве есть оригинальный магазин VERSACE, продает такую мебель в 3 раза дороже, а то и больше. Мы же продаем дешевле. Человек купил через нас, был реальный скандал потом, хорошо дизайнер знает лично Донателлу Версаче, все улеглось».. Ну ничего, на сайте не обязательно выставлять цены, можно приглашать клиента ознакомиться с каталогом на сайте, а если он найдет понравившийся предмет интерьера, лично встречаться или выходить на контакт



Судя по скандалу изложенному выше, ваша фирма залезает на чужую территорию с товаром от компаний, которые дают магазинам эксклюзивные права на продажу этой мебели. Рано или поздно магазины поставят вопрос перед компаниями, что бы вам не давали мебель, или они перестанут покупать у этих компаний. Обычно серьезные компании всегда сделают выбор в пользу магазинов, а не каталожных компаний. Так, что подумайте, или вам это нужно.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:41

Роскошь и приемлимые цены не могут идти рука об руку. Если вы хотите продавать вашу мебель обеспеченным людям, то самым плохим решением будет попытка заинтересовать их низкой ценой.
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#6 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:59

Доброго времени суток.

В ценах ни шпрехен, ни зи дойч. Нарисуйте сколько стоит крайний правый стул у вас, и сколько такой же в официальном салоне в Москве?

Пока только такой вопрос.

Спасибо.
  • 0

#7 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:21

sozonta, скиньте пожалуйста. Особенно меня в данный момент интересуют столовые гарнитуры (типа 6 стульев и стол).
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#8 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2008 - 13:54

У меня тута один гигант мысли, отец еврэйской демократии, антиресуется.....А гарнитур из 12-ти стульев, его покойной бабушки, он может у вас приобрести?

Сибрил...Да тута, просто, мЭбэль из твоево гардеробчика :P ...(тока 12 стульев НЕ ТРОГАТЬ!!! а то я смотрю, шо ПС уже на один запал :P ) :P
  • 0

#9 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:04

Раби, мне тока шесть стульев пока шо. :P И еще я безуспешно ищу себе бааашую картину над софой повесить. :P(((
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#10 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:23

Раби, мне тока шесть стульев пока шо. :P И еще я безуспешно ищу себе бааашую картину над софой повесить. :P(((

Тебе - 6, ПС - 1.......А отцу еврЭйской демократии, шо останется?.....Если-бы его покойная бабушка была жива - она тут-же бы скончалась от такого. :P

Тебе, ведь картина нужна и в соответствующей раме..... килограмм на 50 бронзы? И сама картина в стиле рококо (желательно из Эрмитажа)? :P
  • 0

#11 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:35

В нашем городе (да и не только в нашем) разной мебели полно.
И друг перед дружкой каждый продавец свою мебель нахваливает. :P
Тут некоторые сняли часть бывшего кинотеатра и продают там дорогущую мебель из каких-то тропических пород дерева. Уже даже и на местное телевидение свою рекламу всунули в надежде, что это чудо расхватывать будут :P
За аренду ведь чем-то платить нужно :P А народ с этого в основном только прикалывается.
Похоже, что торговля у них не шибко сильно идёт. :P
Мне кажется, что для эффективной продажи мебели нужно иметь собственное производство и собственные торговые площади. В противном случае это будет похоже на азартные игры по приципу повезёт-не повезёт. :P
  • 0
Изображение

#12 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:41

Раби, мне тока шесть стульев пока шо. :P И еще я безуспешно ищу себе бааашую картину над софой повесить. :P(((

А я всё собираюсь нарисовать бааашую картину :P
Уже холст и рама есть и сюжет с парусником есть, но вот только уже второй год никак к воплощению не могу приступить. :P
  • 0
Изображение

#13 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2008 - 14:48

Самое главное сейчас - найти клиентов. Предложение для любых регионов России и Украины.
Можно выходить с предложением к мебельным салонам, но у них тоже есть свои каналы и схемы поставок и туда вклиниться сложно, я думаю.
Если грамотно выстроить цепочку, найти клиентов, успешно осуществить первые продажи, потом сарафанное радио разнесет слух о хорошей мебели… Возможно открытие полноценного локального офиса или салона. У кого-то может есть выход на потенциальных покупателей, заказчиков - состоятельных людей? Мебель действительно роскошная и цены приемлемые. Плюс услуги дизайнера – профессионала. :P

Я бы такую мебель себе в дом не купил :P
Она "холодная" и не уютная. Такой мебелью лучше дворцы обставлять, а не уютные жилые помещения.
Найти много клиентов на такую мебель при нынешнм разнообразии предложений будет ооочень не просто. :P :P
  • 0
Изображение

#14 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:02

Чикот, какая же она "холодная"??? По-моему, наоборот. Хотя, конечно, в панельной хрущевке она будет смотреться несколько нелепо.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#15 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:04

созонта, скиньте, пожалуйста, каталог. С мебелью и посудой (посуда мне тоже понравилась).
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:10

Судя по скандалу изложенному выше, ваша фирма залезает на чужую территорию с товаром от компаний, которые дают магазинам эксклюзивные права на продажу этой мебели...

Не обязательно залезать на чужую территорию. Мы ищем клиентов и на любой другой территории, где нет эксклюзивных представителей. Тут ведь заказчик на вес золота, его интересы - самое главное. Так? Значит нужно дать ему максимально лучшие условия приобретения понравившейся и выбранной им мебели. Вот смотрите, ситуация какая. Если в моем городе есть такой эксклюзивный магазин с мебелью, кто заставит меня приобретать ее именно в этом магазине (об эксклюзивных правах которого, я как потребитель, могу не знать), если мне такую-же мебель привезут под заказ и по нормальной цене мои друзья с завода, где совладельцы их родственники. Никто не может мне запретить покупать товар там, где я хочу.. Повторюсь, внедрение торговли мебелью на чужой территории - в нашем случае не является обязательной и основной задачей. Скорее - поиск эффективных путей реализации интересов покупателей.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#17 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:10

Тебе, ведь картина нужна и в соответствующей раме..... килограмм на 50 бронзы? И сама картина в стиле рококо (желательно из Эрмитажа)?


Ну почему, Третьяковка тоже пойдет :P Раму отдельно можно сделать, мне бы сначала картину подходящую.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#18 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:32

Чикот, какая же она "холодная"??? По-моему, наоборот. Хотя, конечно, в панельной хрущевке она будет смотреться несколько нелепо.

Она почти везде будет смотреться достаточно нелепо. :D
За исключением посольств, дворцов и государственных дач высокопоставленных чиновников. :lol:
  • 0
Изображение

#19 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:34

Ну почему, Третьяковка тоже пойдет :lol: Раму отдельно можно сделать, мне бы сначала картину подходящую.

Те картины о которых здесь идёт речь - это не украшение, а вложение капиталла.
А не пробовали заказать себе картину под свой вкус, чтобы она и через сотни лет была для кого-то тоже, как вложение капиталла? :D
  • 0
Изображение

#20 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:43

Она почти везде будет смотреться достаточно нелепо. :D
За исключением посольств, дворцов и государственных дач высокопоставленных чиновников. :lol:


да ладно тебе. гостиная на средней фотке - в мою квартиру вполне впишется. У тебя очень ограниченное представление о жилищах. :D))))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:47

да ладно тебе. гостиная на средней фотке - в мою квартиру вполне впишется. У тебя очень ограниченное представление о жилищах. :lol:))))

Тут ты права. У меня консервативное представление о жилищах и я считаю, что жилище должно быть в певую очередь уютным для своего хозяина, а не шокировать крутизной и дороговизной редких гостей. :D
  • 0
Изображение

#22 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:49

Зачем кого-то шокировать? Я покупаю то, на что мне нравится смотреть, и на чем нравится сидеть/лежать с комфортом. Уют - это не обязательно продавленная софа из дешевого магазина, поверь :lol:))))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#23 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:11

Зачем кого-то шокировать? Я покупаю то, на что мне нравится смотреть, и на чем нравится сидеть/лежать с комфортом. Уют - это не обязательно продавленная софа из дешевого магазина, поверь :lol:))))

Я бы не сказал, что та софа и стулья удобные. Посмотрите их повнимательнее :D
Красивые - да, ..но удобные ..??? :lol:
Эта мебель для того, чтобы на неё смотреть, а не пользоваться :D
  • 0
Изображение

#24 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:16

Роскошь и приемлимые цены не могут идти рука об руку. Если вы хотите продавать вашу мебель обеспеченным людям, то самым плохим решением будет попытка заинтересовать их низкой ценой.

Наша жизнь - сплошная философия, особый дар - найти ответы на вопросы и правильные слова, чтобы помочь самому себе и людям найти тонкую нить самой сути существования: жить той жизнью, к которой стремишься в глубине сознания..
Что касается цены продажи мебели. Обеспеченные клиенты как критерий выбора ясно, что на первый план не выдвигают требования низкой цены, у них свои представления о том, что они хотят.
Разберем ту ситуацию, когда клиент купил мебель не в салоне, а дешевле - под заказ с фабрики. Что касаемо приемлемой цены, это не означает низкая, а означает - значительно ниже.
Если посмотреть логично, обеспеченные клиенты не хвастаются покупками на распродаже, со скидками.. И информация не могла просочиться, но это выяснилось. Как? И где здесь логика? У каждого своя логика. Получается все люди разные и у каждого свои мысли и представления о том, что им нужно. Так что нужно удовлетворить запросы клиента и показать возможность и пути куда потратить разницу в цене, хотя эти люди и сами знают как распоряжаться деньгами.)))
Тут дело в том, что мы можем им предложить - качество, возможность широкого выбора, цену ниже чем в салоне. При этом конечно салон имеет свое право устанавливать цены, которые состоят из - налогов, аренды, затрат на продвижение, поддержание лоска и т.д.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#25 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:36

Она почти везде будет смотреться достаточно нелепо.
За исключением посольств, дворцов и государственных дач высокопоставленных чиновников.
У меня консервативное представление о жилищах и я считаю, что жилище должно быть в певую очередь уютным для своего хозяина, а не шокировать крутизной и дороговизной редких гостей. Эта мебель для того, чтобы на неё смотреть, а не пользоваться.

Вы знаете, возможно, это на первый взгляд кажется шоком или что-то в таком роде, редко у кого находится в интерьере и неудобно в использовании.. Такие интерьеры в многих жилищах отнюдь не редкость, создают особую атмосферу и шарм. Другое дело, что вхожи в эти жилища люди такого-же круга.
Моя бы воля, обязательно бы пригласила вас на краш-тест)), в салон - опробовать мебель и изменить вердикт на более мягкий.
Мебель такого рода создается в фабричных условиях и с дизайнерской мыслью. А нам с Италией в этом плане не потягаешься :lol: . Под стать интерьеру и мебель подбираешь. И вобще, к хорошим вещам быстро привыкаешь, красивое притягивает.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#26 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:42

По поводу мебели, выясню и дам ответ - Папе Сереже. Sibrill и Рабиновичу вышлю образцы из каталога, чтобы выбрать гарнитур и посуду.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#27 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:48

Спасибо! Я вам скину имейл в личку.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#28 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Февраль 2008 - 16:53

Наша жизнь - сплошная философия, особый дар - найти ответы на вопросы и правильные слова, чтобы помочь самому себе и людям найти тонкую нить самой сути существования: жить той жизнью, к которой стремишься в глубине сознания..
Что касается цены продажи мебели. Обеспеченные клиенты как критерий выбора ясно, что на первый план не выдвигают требования низкой цены, у них свои представления о том, что они хотят.
Разберем ту ситуацию, когда клиент купил мебель не в салоне, а дешевле - под заказ с фабрики. Что касаемо приемлемой цены, это не означает низкая, а означает - значительно ниже.
Если посмотреть логично, обеспеченные клиенты не хвастаются покупками на распродаже, со скидками.. И информация не могла просочиться, но это выяснилось. Как? И где здесь логика? У каждого своя логика. Получается все люди разные и у каждого свои мысли и представления о том, что им нужно. Так что нужно удовлетворить запросы клиента и показать возможность и пути куда потратить разницу в цене, хотя эти люди и сами знают как распоряжаться деньгами.)))
Тут дело в том, что мы можем им предложить - качество, возможность широкого выбора, цену ниже чем в салоне. При этом конечно салон имеет свое право устанавливать цены, которые состоят из - налогов, аренды, затрат на продвижение, поддержание лоска и т.д.


На первый план я ставлю цель. Для меня цель бизнеса - получение максимальное прибыли. Удовлетворение нужд клиента - это хорошо, если оно ведет к цели.

Обеспеченных клиентов можно поделить на две категории:
1. Те, кому нужно все и сразу.
2. Те, кто ищут максимальный результат за свои деньги.

Люди, которые покупают элитную мебель не в магазине, а на заводе, относятся ко второй категории. Но если цель - извлечь максимум прибыли, то ориентироваться нужно на первых. Продавать дорого выгоднее, чем продавать дешево.
Так вот, тех, кто ищет все и сразу не интересует цена. Их интересует максимально быстрое удовлетворение своих желаний или потребностей, а деньги у них на это есть. И низкая цена их не привлекает, а отпугивает.
Для них самое важное качество, скорость и гарантии.

Естественно, все вышеизложенное - это мое субъективное мнение. :lol:
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#29 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:01

Интересно. :lol: Т.е. вы предлагаете как вариант ведения бизнеса - сразу для себя попытаться понять к какой категории относится потенциальный заказчик? У вас есть эффективные разведочные технологии, может наводящие вопросы правильные?
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#30 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:06

Пардон, Дмитрий Дубровский, Вы когда-нибудь элитную мебель покупали?
Насколько я знаю, а я знаю, потому что покупала и покупаю, всю элитную мебель (я беру Moissonnier, Roche Bobois и им подобные) надо ждать примерно пару месяцев. Меня это дико раздражает, но чем мебель дороже, тем, как ни странно, приходится дольше ждать - примерно два месяца. Если ты обеспеченный клиент, которому нужно "все и сразу", то тебе в этом плане придется туго. :lol: А в России что, не так? Здесь вот сразу можно ИКЕА мебель прикупить, а приличную надо ждать.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name