Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как найти Состоятельных заказчиков Элитной мебели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:47

Там доставка получается 550 евро (туда, где я живу, во всяком случае). Вот, сижу думаю.... Мне всегда бесплатно доставляли. Кстати, включая подъем мебели через окно на внешнем лифте. Обычно элитную мебель бесплатно доставляют. Впрочем, тут надо подумать еще - там кроме этого нюансы. А вот мебель действительно красивая.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#62 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:04

Там доставка получается 550 евро (туда, где я живу, во всяком случае).



Там где ты живешь это в Англии я так понимаю. А я говорю за доставку в Россию, как автор хочет сделать.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#63 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:10

American, в данный момент это Бельгия. Но не суть, они не сильно далеко друг от друга :unsure:)))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#64 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:19

American, в данный момент это Бельгия. Но не суть, они не сильно далеко друг от друга :unsure:)))



Доставка в Бельгию и Россию, как говорят в Одессе -2 больше разницы. Только лица российских таможенников чего стоят.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#65 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:21

Американ, зато цены в Россию - почему-то без VAT, а мне сначала одну цену озвучили, потом другую - с ВАТом. Короче, я в тягостном раздумии.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#66 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:29

VAT,


Я не знаю что такое VAT.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#67 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:33

Это НДС (налог на добавленную стоимость).
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#68 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 21 Февраль 2008 - 19:16

По порядку. Специально узнавала законодат. базу :unsure: - Оказывается, согласно законодательству стран участников EC, продажа товаров и услуг в страны, не входящие в Евросоюз не облагается европейским НДС. Если же покупатель из страны в ЕС, то он платит европейский НДС. Этот порядок применяется с 2003 или 2004 года.
Что касаемо доставки, фабрика-производитель специализированно не занимается доставкой в Бельгию, а привлекает грузоперевозочную компанию, которая назвала такую цену. Sibrill, возможно в Ваших случаях ранее фирмы могли произвести доставку за свой счет, т.к. стоимость уже была включена в стоимость мебели или у них были филиалы на территории Бельгии.

По вопросу Americana, - мы можем послать хоть одну спинку от дивана, но нужно уточнять в отделе логистики (доставки) как это отразится на цене и сроках.

И по поводу грядущего повышения цен, поставщик сегодня тоже такое сообщал. Это не отнесется к заказу гарнитура Sibrill, если Вы примете решение на протяжении недели и сделаете заказ, т.к. согласование и предварительное уведомление фабрики-производителя было еще до этого сообщения. Взвесьте ситуацию, я не знаю с чем связано предстоящее повышение, может как-то с курсом евро или политика.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#69 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Февраль 2008 - 19:28

По вопросу Americana, - мы можем послать хоть одну спинку от дивана, но нужно уточнять в отделе логистики (доставки) как это отразится на цене и сроках.



Я тебе без логистики скажу примерно что если какая- то мебель стоит магазину в Италии например $5000 и привезти в контейнере такой гарнитур будет стоить примерно $250-$300, то тебе доставка одного гарнитура будет стоить примерно $1000-$1500. Так магазин если захочет тебя придавить ценой даст свою мебель за $6500, и закончит с тобой как с бизнесом. По этому, если ты не выйдешь на контейнерное колличество, то никогда этот бизнес не подымешь. Это я тебе как бывший владелец мебельного магазина говорю.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#70 Avvesalom

Avvesalom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:57

Я тебе без логистики скажу примерно что если какая- то мебель стоит магазину в Италии например $5000 и привезти в контейнере такой гарнитур будет стоить примерно $250-$300, то тебе доставка одного гарнитура будет стоить примерно $1000-$1500. Так магазин если захочет тебя придавить ценой даст свою мебель за $6500, и закончит с тобой как с бизнесом. По этому, если ты не выйдешь на контейнерное колличество, то никогда этот бизнес не подымешь. Это я тебе как бывший владелец мебельного магазина говорю.

Я уважаю конечно Ваше мнение - но все ваши рассуждения о цене строятся на "примерно" и "например" - а при реальных расчетах получается вообще-то несколько иная картина. Мебель как я понял эксклюзивная - такую если и везут контейнером, то только если покупатель заказал контейнер мебели - а ставить такое в магазин - в ндежде что его когда-то купят - это замораживание капитала. А при продаже человек может и никогда не узнать про тот магазин - который завез себе "контейнер элитной мебели", а купить ее по каталогу, а магазин так и останется сидеть на своем "контейнере". При том цена в магазине изначально выше чем если покупать что-либо по каталогу - в связи с повышенныим затратми магазина на содержание помещения, зарплату персоналу и т.д. Насчет стоимости доставки - никакое серьезное предприятие само не занимается доставкой, обычно при нем организовывается фирмочка занимающаяся перевозками, и стоимость перевозки или может быть уже включена в стоимость мебели, или перевозчики берут плату отдельно - все зависит - от того насколько близко руководство перевозчиков с руководством завода :rolleyes: или диллер нанимает сторонних перевозчиков.
  • 0
Вглядись в ошибки человека - познаешь степень его человечности. Вглядись в его успехи - познаешь степень его жестокости.. Конфуций

#71 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:43

Реальность доставки-грузоперевозки такова: мы как серьезные и грамотные люди понимаем, что цена товара состоит из себестоимости(расходов на производство и т.д.) и торговой наценки. Дальше при продаже идет доставка, цена на которую зависит от расстояния. Чтобы привезти мебель нужно заплатить з/плату водителю-грузчику, залить в бензобак бензин и т.д.

Что есть бесплатная доставка, установка и тому подобный сервис? Это затраты, которые нужно покрыть. Чем? Ценой товара. Но, Фабрика занимается производством мебели и при оглашении цены мебели фирме, с которой заключен контракт на поставку, естественное дело не включает стоимость доставки. Т.к. это отдельная песня. Для продажи мебели клиенту фабрика не осуществляет продажи отдельным единичным заказчикам, а идет таким путем: заключает контракты на определенных условиях с поставщиками, а также при некоторых фабриках создаются Торговые дома, которые могут бесплатно делать доставку и др. сервис.

А Торговый дом, это что ...
правильно это наценки, накрутки и т.п., все ключено, но цена понятно что выше чем отпускная фабричная для контрактных партнеров-поставщиков и включает не только торговую наценку, но и стоимость доставки. Не будет же Торговый дом себе в убыток работать, это очевидно.

Мы же как поставщик с прямым контрактом предлагаем клиентам наиболее экономически-выгодный вариант и действительно конкурентно-способные цены.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#72 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:59

Идем дальше. Контейнеры как позитивный фактор для развития торговли. :lol: Американ, спасибо за моменты на которых Вы сакцентировали внимание, но действительность в наших краях скорее обстоит так, как описал Avvesalom. По крайней мере сейчас и на этом отрезке пути.

Фраза "Так магазин если захочет тебя придавить ценой даст свою мебель за $6500" несколько не понятна. Поставка мебели в нашем случае производится не от магазина, который дает свою цену, а напрямую с фабрики по контракту именно с ней. Если Вы имеете ввиду цену конкурентов из магазина для покупателей, то при доставке грузоперевозочной компанией мебели в Россию с учетом стоимости доставки даже одного экземпляра, цена у нас ниже в итоге чем в салоне. Хотя мебельные салоны такую мебель в России контейнерами в основном не закупают, а также привозят под заказ. :lol: Разве что это крупная мебельная сеть с разветвлением и большим кол-вом филиалов. Исключения возможны в случаях, если попал крупный заказ, например жители элитного поселка в одночасье решили "сообразить на всех", чтобы получить возможность скидки в цене за оптовый заказ. :lol:

А так у нас Брабусы контейнерами не привозят)). Видимо сказывается платежеспособный спрос клиентов. Эх, хорошо жить в Америке и мебель из Италии контейнерами возить. Когда уже Россия-Украина выйдет на такой уровень?
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#73 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:33

Мебель как я понял эксклюзивная - такую если и везут контейнером, то только если покупатель заказал контейнер мебели - а ставить такое в магазин - в ндежде что его когда-то купят - это замораживание капитала.




Или мебель эксклюзивная или мебель ширпотреб, существует всего 3 вида доставки мебели между странами:
1.Контейнерная доставка с одной компании в другую страну- это самая дешевая доставка.
2.Контейнерная доставка с разных компаний, в одном контейнре в одну страну- это по цене средняя доставка.
3.Доставка траками одного набора в другую страну- это самая дорогая доставка.

Автору этой темы нужно разобраться какой доставкой будет доставляться мебель, и сколько это будет стоить. Без этого вообще нельзя идти дальше в каталожном бизнесе.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#74 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:52

Американ, спасибо за моменты на которых Вы сакцентировали внимание, но действительность в наших краях скорее обстоит так, как описал Avvesalom. По крайней мере сейчас и на этом отрезке пути.



sozonta,
Мой вам совет. Если вы решили этим заниматься, то пойдите поработайте хотя бы с полгода в салоне экслюзивной мебели. Иначе у вас будет много вопросов, и они останутся без ответов. А это ведет к попадалову на $$$.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#75 Avvesalom

Avvesalom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 23 Февраль 2008 - 18:31

Я так понял, sozonta не владелец этого бизнеса и не ведет речь об открытии своей фирмы по продаже мебли под заказ. Так что поработать в салоне это не в тему топика. ;) ;)

Судя по всему автор -представитель или агент поставщика и работает по их модели бизнеса. не в ее компетенции указывать поставщику как делать доставку и какое кол-во нужно набирать контейнерами или поштучно . :huh: Многие мебельные компании доходят до того, что перекладывают доставку на заказчика, чтобы он сам пробивал способ доставки и растаможки как ему угодно, хоть сам заказчик пусть доставкой заморачивается раз ему думается что он сможет дешевле доставить и он хочет такого гемора. А в компетенции агента помочь заказчику сделать выбор и приобрести мебель.
Вот смотрю, написано четко что мебель в Бельгию привезут за 550 евро. при чем тут контейнеры, при чем тут поставка контейнерами эксклюзивной мебели? Но вообще-то не вопрос - если клиент готов ждать пока наберется контейнер мебели, то по дороге в Россию - ребята заедут в бельгию и подвезут мебель - за 300-400 евро всего :blink: а ждать не долго - еще пару месяцев - как насобирается заказов на контейнер - так и сразу. :P Ребята, ну что вы. Есть же какие-то сроки по изготовлению и конечной доставке, которые должны соблюдаться.
  • 0
Вглядись в ошибки человека - познаешь степень его человечности. Вглядись в его успехи - познаешь степень его жестокости.. Конфуций

#76 Витаминка

Витаминка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 Февраль 2008 - 20:11

Многие мебельные компании доходят до того, что перекладывают доставку на заказчика, чтобы он сам пробивал способ доставки и растаможки как ему угодно, хоть сам заказчик пусть доставкой заморачивается раз ему думается что он сможет дешевле доставить и он хочет такого гемора. А в компетенции агента помочь заказчику сделать выбор и приобрести мебель.

У кого своя фирма, завязанная с доставками из-за границы, в таком случае может и захочет сам организовать. А мне как частному лицу, еще и заниматься доставкой.. Да-а, если агент или продавец грамотный и внимательный, бывает так обходительный что предугадывает твои желания даже, с такими и работать приятно. Покупаешь еще и еще, всегда знаешь что тебе рады как близкой подруге.

Как найти состоятельных клиентов и работать с ними? По своему ощущению могу сказать, что важно выйти на клиента тогда и в том месте, когда он мысленно планирует приобретать мебель. А если ему сейчас мебель не нужна, то что ты ему что не говори, будет без результата. Ну может конечно время у тебя забрать и что ни скажи, найдет лишние возражения. Опытные Sales-ы понимают что в каком случае происходит - это отговорки, так как человек не хочет ничего покупать или это только сомнения в каких-то пунктах, с которыми можно и нужно работать, чтобы удовлетворить покупателя и он определился с выбором. Если это принять и понять - то будет вам счастье! Успехов вам.
  • 0
http://advego.ru/5eCWp5bYkf
http://advego.ru/5eCWp5bYkf

#77 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Март 2008 - 22:11

Хочу чисто поделиться информацией. Мебель созонта предлагает классную. Просто поставщики еще хотят и снять деньги за доставку, что объяснимо - таки из Италии везут. Потом, я списалась с фабрикой напрямую - цены действительно такие же, но они меня спросили, есть ли у меня кто-нибудь, кто бы собрал эту мебель. Честно говоря, я привыкла, что если гарнитур стоит выше хотя бы 3К, то доставка и сборка - не моя проблема. В итоге я просто нашла сейчас себе тоже классный гарнитур - выбрала сама материю для стульев и дерево, из которого будут изготавливать. Они сами доставят бесплатно и сами соберут. Получится просто под ключ - и дешевле. Мне весь гарнитур (стол и 4 стула) обошелся всего в 4500 евро, классный дизайн, ореховое дерево цельное и гарантия пожизненная. Так что через 6-8 недель я буду ужинать в наконец-то обставленной столовой комнате. :rolleyes:))))

Короче, мебель нужно поближе заказывать. Это мой вывод. И еще: отсутствие услуги по доставке и сборке сильно отпугивает. Это я честно говорю.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#78 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 22:19

Хочу чисто поделиться информацией. Мебель созонта предлагает классную. Просто поставщики еще хотят и снять деньги за доставку, что объяснимо - таки из Италии везут. Потом, я списалась с фабрикой напрямую - цены действительно такие же, но они меня спросили, есть ли у меня кто-нибудь, кто бы собрал эту мебель. Честно говоря, я привыкла, что если гарнитур стоит выше хотя бы 3К, то доставка и сборка - не моя проблема. В итоге я просто нашла сейчас себе тоже классный гарнитур - выбрала сама материю для стульев и дерево, из которого будут изготавливать. Они сами доставят бесплатно и сами соберут. Получится просто под ключ - и дешевле. Мне весь гарнитур (стол и 4 стула) обошелся всего в 4500 евро, классный дизайн, ореховое дерево цельное и гарантия пожизненная. Так что через 6-8 недель я буду ужинать в наконец-то обставленной столовой комнате. :rolleyes:))))

Короче, мебель нужно поближе заказывать. Это мой вывод. И еще: отсутствие услуги по доставке и сборке сильно отпугивает. Это я честно говорю.

Это называется МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ. Даже на нашем сайте имеется такая бизнес-идея. Мне кажется, что мебельным магазинам потихоньку приходит хандец.
  • 0

#79 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Март 2008 - 22:28

Раби, элитная деревянная мебель сейчас почти вся под заказ - чтобы клиент мог выбрать себе дерево и ткань для обивки, кожу там, цвет .... Я лично взяла "книжку" с образцами дерева к себе домой, сравнила с уже имеющейся библиотекой - и только тогда выбрала дерево - совсем не то, что я подумала вначале - удивительно, как меняется восприятие цвета по памяти. Только приложив, поняла - вот он. Это же очень удобно. Но у нас это и называется - мебельные магазины. Есть дизайн, а ткань, кожу, цвет, дерево итд выбирает клиент под себя. Это же удобно.

Но дешевые мебельные (вроде Айкиа) - они до сих пор существуют. И будут существовать - заказную мебель себе далеко не все могут позволить. Она на порядок дороже.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#80 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Март 2008 - 22:32

Теперь хочу себе купить небольшой деревянный бар :rolleyes:))) Только надо найти, куда бы его красивенько поставить. Совсем я омещанилась... Обустройство своего жилья так затягивает - это что-то ;))))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#81 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2008 - 22:35

Теперь хочу себе купить небольшой деревянный бар :rolleyes:))) Только надо найти, куда бы его красивенько поставить. Совсем я омещанилась... Обустройство своего жилья так затягивает - это что-то ;))))

А зачем его искать? Пригласи дизайнера из мебельной конторы. Они тебе все и сделают (точь в точь под твой гардеробчик и с твоими капризами)
  • 0

#82 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Март 2008 - 22:43

Думаешь? Надо хотя бы показать, на что похоже. Журналы посмотреть, что ли ... Хочу такой барчик, где стаканы, бутылки... Ну такой, старинного стиля. Ладненько, сначала - столовую получу, там уже понятнее будет с местом. :rolleyes:)))))))))))))
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#83 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008 - 02:50

Думаешь? Надо хотя бы показать, на что похоже. Журналы посмотреть, что ли ... Хочу такой барчик, где стаканы, бутылки... Ну такой, старинного стиля. Ладненько, сначала - столовую получу, там уже понятнее будет с местом. :))))))))))))))

:rolleyes:
БАРЧИК? СТАРИННЫЙ? :P .............Это только ковбойские солуны дикого запада B)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name