Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как найти Состоятельных заказчиков Элитной мебели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#31 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:16

Интересно. :lol: Т.е. вы предлагаете как вариант ведения бизнеса - сразу для себя попытаться понять к какой категории относится потенциальный заказчик? У вас есть эффективные разведочные технологии, может наводящие вопросы правильные?


Понимать кому продаешь - одно из необходимых условий успеха. Собственно, с этого все начинается. Если вы не знаете чего хотят ваши потенциальные клиенты, как вы можете дать им это?

Технологий по этой нише у меня нет, я в мебели совсем ничего не понимаю.
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#32 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:17

Пардон, Дмитрий Дубровский, Вы когда-нибудь элитную мебель покупали?
Насколько я знаю, а я знаю, потому что покупала и покупаю, всю элитную мебель (я беру Moissonnier, Roche Bobois и им подобные) надо ждать примерно пару месяцев. Меня это дико раздражает, но чем мебель дороже, тем, как ни странно, приходится дольше ждать - примерно два месяца. Если ты обеспеченный клиент, которому нужно "все и сразу", то тебе в этом плане придется туго. :lol: А в России что, не так? Здесь вот сразу можно ИКЕА мебель прикупить, а приличную надо ждать.


Нет, не покупал.
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#33 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:22

Я, ессно, не знаю как в России, но здесь эксклюзивную мебель по-любому ждать придется. Так что на желании получить "все и сразу" не сыграешь. Я собсна об этом говорю.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#34 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:28

Продавать дорого выгоднее, чем продавать дешево.




Это не правильное утверждение.

Продавать правильный товар в правильном месте - вот что выгоднее.

Если вы продаете 5 Lexus в месяц и зарабатываете $5К с машины =$25К в месяц
Или продаете 30 Toyota зарабатывая с машины $1000=$30000 в месяц.
Так что выгоднее в моем примере?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#35 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:29

Я, ессно, не знаю как в России, но здесь эксклюзивную мебель по-любому ждать придется. Так что на желании получить "все и сразу" не сыграешь. Я собсна об этом говорю.


Если в нише все предлагают ждать 2 месяца, а кто-то предложит ждать 1 месяц, будет ли это для него преимуществом?
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#36 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:32

Если в нише все предлагают ждать 2 месяца, а кто-то предложит ждать 1 месяц, будет ли это для него преимуществом?


Хрен его знает. При прочих равных, я думаю, будет. А если можно ждать 2 месяца и купить дешевле - то это еще вопрос. На самом деле состоятельные клиенты - они тоже деньгами особо не сорят, это уже немодно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#37 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:35

Это не правильное утверждение.

Продавать правильный товар в правильном месте - вот что выгоднее.

Если вы продаете 5 Lexus в месяц и зарабатываете $5К с машины =$25К в месяц
Или продаете 30 Toyota зарабатывая с машины $1000=$30000 в месяц.
Так что выгоднее в моем примере?


Под словом выгода я не имею ввиду конечную прибыль как у вас в примере.

Мне проще продать что-то одно за 10 000, чем 10 за 1000.

Lexus и Toyota - это разные ценовые сегменты. Элитная мебель и просто мебель - тоже.

Если взять ваш пример, то продать стол за 100 000 будет менее выгодно, чем 20 столов за 10 000. В теме указано, что продают дорогую мебель. Значит ли это, что нужно бросить это дело и начать продавать дешевую мебель большими объемами?
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#38 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:39

Хрен его знает. При прочих равных, я думаю, будет. А если можно ждать 2 месяца и купить дешевле - то это еще вопрос. На самом деле состоятельные клиенты - они тоже деньгами особо не сорят, это уже немодно.


Про что я и говорю. Те, кому нужно все и сразу более вероятно пойдут туда, где ждать месяц. Это при прочих равных.
А если там, где везут 1 месяц есть еще и другие преимущества, тогда еще более вероятно, что клиент обратится туда.
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#39 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:43

А если там, где везут 1 месяц есть еще и другие преимущества, тогда еще более вероятно, что клиент обратится туда.



Конечно, все правильно. Только, к моему сожалению, здесь выбора такого нет. Например, Moissonnier (моя любимая мебель) как есть 2 месяца, так и есть. Никак не обойти, это потому что они ее на заказ делают. Ручная работа, все дела... В Роше Бубуа софу покупала - тоже шесть недель ждала. Спрашивается, они что заранее не могли кожаных соф понаделать? :lol:))))))))))))))))))))))))) Зато гарантия 10 лет.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#40 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:46

В теме указано, что продают дорогую мебель. Значит ли это, что нужно бросить это дело и начать продавать дешевую мебель большими объемами?



Еще раз повторю главную фразу моего поста:

"Продавать правильный товар в правильном месте - вот что выгоднее".

Если вы решили заниматься мебелью как дизайнер на Рублевке в Москве, то конечно же мебель только дорогая, элитная с именем.
Но вопрос как быть вхожим в дом к рублевцам? Вот главный вопрос.

Если же вы продаете мебель в средней полосе России, и там 5-6 oлигархов на весь край, то конечно же нужно настроить свою мебель на мало обепеченных граждан, но брать количеством.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#41 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:50

Конечно, все правильно. Только, к моему сожалению, здесь выбора такого нет. Например, Moissonnier (моя любимая мебель) как есть 2 месяца, так и есть. Никак не обойти, это потому что они ее на заказ делают. Ручная работа, все дела... В Роше Бубуа софу покупала - тоже шесть недель ждала. Спрашивается, они что заранее не могли кожаных соф понаделать? :lol:))))))))))))))))))))))))) Зато гарантия 10 лет.


Ну, на суперкары квоты специально вводят, например. Одна машина в год на страну, и все равно очереди на несколько лет.
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#42 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:54

Ну, на суперкары квоты специально вводят, например. Одна машина в год на страну, и все равно очереди на несколько лет.


Я знаю... Это специально для "эксклюзивности" делается. А мебель не специально, просто делают на заказ и усе. То же самое, кстати, и с кухнями элитными: Бултхауп ждали 4 месяца. Правда, в данном случае это объяснимо - делают конкретно по твоим размерам. А софа - она стандартная, а вот поди ж ты...
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#43 Дмитрий Дубровский

Дмитрий Дубровский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 01 Февраль 2008 - 17:54

Еще раз повторю главную фразу моего поста:

"Продавать правильный товар в правильном месте - вот что выгоднее".

Если вы решили заниматься мебелью как дизайнер на Рублевке в Москве, то конечно же мебель только дорогая, элитная с именем.
Но вопрос как быть вхожим в дом к рублевцам? Вот главный вопрос.

Если же вы продаете мебель в средней полосе России, и там 5-6 oлигархов на весь край, то конечно же нужно настроить свою мебель на мало обепеченных граждан, но брать количеством.


Приведу свое мнение : продавать выгодно то, что нужно рынку. А если у клиентов еще и денег много, то продавать нужно ДОРОГО.

Я же не призываю продавать табуретки по 50 000. Я говорю о конкретной нише. Ниша - состоятельные клиенты, которые готовы покупать дорогую мебель. ИМ продавать выгоднее по высоким ценам.
  • 0
http://www.doubleyourprofit.ru

#44 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Февраль 2008 - 18:01

. Правда, в данном случае это объяснимо - делают конкретно по твоим размерам. А софа - она стандартная, а вот поди ж ты...



Дело в том, что у элитных компаний мебели как правило столько различных тканей на одну софу около 100-200 и более видов, а комбинаций этих тканей еще больше, вот по-этому их и не делают в прок, так как одна и та же комбинация тканей в заказе может повториться через год.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#45 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Февраль 2008 - 18:37

Там не только ткани, там дерево тоже можно выбирать. Просто у меня кожаная софа - а выбор кож не особо широкий. Поэтому я и удивилась.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#46 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2008 - 18:51

а то я смотрю, шо ПС уже на один запал :lol: ) :lol:


Я не запал.

Хочу понять какая будет маржа мне с продажи этой мебели. На что можно рассчитывать и каким путем здесь можно идти разрабатывая схему продажи.

Сравниваю цену (примерно кумекаю пока) этого стула

Изображение

И стульчика из вот этого гардеробчика. (Вот кресло из него. Стулья тоже есть у меня на фотке, тока они за столом - не так хорошо их видно. Еще диванчик там есть. (фото прилагаю) Стол круглый, большой и столик маленький. Его тоже видно на фото)

Изображение

Изображение

Заниматься этим можно при условиях.

1. Если очень прозрачна схема оплаты и доставки.
2. В случае когда маржа такая, как описывает Созонта. Дешевле салонных цен в два-три раза.

А войти на Рублевку - это уже дело седьмое. Самое главное с чем туда придешь. С фуфлом и рассказами про инет заказы или с серьезным предложением на бумаге.

Посмотрим, что там Созонте скажут по ценам. Прикинем и потом поговорим.
  • 0

#47 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:00

sozonta. А Вы прикидывали сколько в вашей округе потенциальных покупателей на именно такую мебель :)
Не забывайте, что у многих мебель уже есть, а многие предпочитают совершенно другой стиль и могут заплатить за неё больше, чем стоит ваша мебель, даже при условии, что мебель которую они купят по себестоимости дешевле вашей.
Перед тем как начинать такой бизнес, где потенциальные клиенты исчисляются единицами... возможно десятками - не лишне задать себе подобные вопросы. :)
  • 0
Изображение

#48 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:33

sozonta. А Вы прикидывали сколько в вашей округе потенциальных покупателей на именно такую мебель :)
Не забывайте, что у многих мебель уже есть, а многие предпочитают совершенно другой стиль и могут заплатить за неё больше, чем стоит ваша мебель, даже при условии, что мебель которую они купят по себестоимости дешевле вашей.
Перед тем как начинать такой бизнес, где потенциальные клиенты исчисляются единицами... возможно десятками - не лишне задать себе подобные вопросы. :)


Чикот, потенциальные клиенты этой мебели, исчисляются сотнями тысяч. Рынок нормальный. Устойчивый. И успешно расширяется.

Изображение
  • 0

#49 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2008 - 01:45

Ну почему, Третьяковка тоже пойдет :blink: Раму отдельно можно сделать, мне бы сначала картину подходящую.

Понял...Картина пока временно находится в Третьяковке...... А золотую раму мы ща сообразим! :blink:
Уточни пжлста нужный киллометраж рамы.....
  • 0

#50 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 02 Февраль 2008 - 15:08

Образцы разных стилей -

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.JPG   30,87К   6 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ___1.JPG   37,68К   6 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ___3.JPG   32,91К   6 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ___4.JPG   23,39К   5 скачиваний
  • Прикрепленный файл  wr.jpg   139,82К   9 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _________.JPG   24,89К   8 скачиваний
  • Прикрепленный файл  _______1.JPG   44,58К   7 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ______.JPG   20,02К   3 скачиваний

  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#51 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 02 Февраль 2008 - 15:17

sozonta. А Вы прикидывали сколько в вашей округе потенциальных покупателей на именно такую мебель :lol:
Не забывайте, что у многих мебель уже есть, а многие предпочитают совершенно другой стиль и могут заплатить за неё больше, чем стоит ваша мебель, даже при условии, что мебель которую они купят по себестоимости дешевле вашей.

Стиль мебели очень разнообразный. В начале темы я просто представила образцы приблизительно одного стиля. Там и HItech есть и модерн и классика и глам-экстра, детские яркие и цветные, фурнитура, аксессуары и техника для ванной, паркетная доска, джакузи, душевые-кабинки, много еще чего.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#52 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 02 Февраль 2008 - 15:32

Стиль мебели очень разнообразный. В начале темы я просто представила образцы приблизительно одного стиля. Там и HItech есть и модерн и классика и глам-экстра, детские яркие и цветные, фурнитура, аксессуары и техника для ванной, паркетная доска, джакузи, душевые-кабинки, много еще чего.

Если в вашем городе эта ниша не занята - то наверное можно порпробовать.
Потому, что в нашем небольшом городе есть несколько крупных салонов мебели (не считая мелких и тех, кто салона не имеет а продаёт мебель по объявлениям через рекраму в газетах и на рынке)
Мебели разной полно, начиная от недорогой и заканчивая кухнями по $35 000 .
Любая мебель в любой ценовой категории имеет у нас массу конкурентов.
  • 0
Изображение

#53 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 02 Февраль 2008 - 21:08

Папа Сережа, все выяснила, скиньте мне в личку свой мейл, завтра напишу Вам ответ подробнее. Устала сегодня, мозговой штурм, текущие дела. Работаю без выходных, вечер..как выжатый лимон.;)
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#54 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2008 - 04:00

Папа Сережа, все выяснила, скиньте мне в личку свой мейл, завтра напишу Вам ответ подробнее. Устала сегодня, мозговой штурм, текущие дела. Работаю без выходных, вечер..как выжатый лимон.;)


Ну как же? Отдыхать надо. ;) Мне спешить некуда. Подожду. <_< (Ушел адрес в личку)
  • 0

#55 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Февраль 2008 - 20:34

Да... столовые действительно именно в том стиле, что я искала (по крайней мере, некоторые из них). Переслала мейл другу, чтобы сказал свое веское слово :)) по поводу выбора. Я его вкусу доверяю. Но мебель классная. На вид, по крайней мере.

Созонта, если Вы читаете, я Вам отправила ответ на мыло. Жду с нетерпением Вашего письма. :o
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#56 ciocom

ciocom

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 05 Февраль 2008 - 10:59

Дмитрий правильно говорит.
Вы пытаетесь зайти в сегмент лакшери, с методами и взглядами ширпотреба.
Основная проблема у вас, что вы не знаете своего клиента. Вы продаете то что ему НУЖНО (и то на ваш взгляд)
А необходимо продавать, то что клиент ХОЧЕТ купить!

В принципе это проблема всегороссйиского рынка luxury
Я бы сказал больше, в россии как такового рынка не существует. То что у нас предлагают как лакшери, сильно отличается от запада.
  • 0
http://x2sale.ru/s/free_webinar_con/
http://x2sale.ru/s/business-intensiv/

#57 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Февраль 2008 - 16:23

В принципе это проблема всегороссйиского рынка luxury
Я бы сказал больше, в россии как такового рынка не существует. То что у нас предлагают как лакшери, сильно отличается от запада.


А чем оно отличается? Какие бренды считаются "лакшери" в России и не считаются на Западе (или наоборот)? У меня лично подобного впечатления не сложилось.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#58 sozonta

sozonta

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 09 Февраль 2008 - 21:12

То, что LUXURY в Европе, у нас по определению - тем более. :) По большому счету модные тенденции и образцы стиля формируют мекки в Италии и Франции. Сделано в Италии - сам факт производства там звучит как знак качества.
  • 0
Все хотят хорошо проводить время, но время не проведешь..

#59 Витаминка

Витаминка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:35

Какие методы и взгляды ширпотреба, о чем ciocom глаголит? Вы что чудите.
Вы хотя бы иногда просвещайтесь - читайте журналы для людей с хорошим вкусом. "Словосочетание «элитная мебель» обычно ассоциируется с Италией. Итальянская мебель поистине великолепна. Она сочетает в себе роскошные породы дерева, инкрустацию драгоценными и полудрагоценными камнями, позолоту. Но кроме роскошного дизайна эта мебель обладает еще и высоким качеством и никогда не выходит из моды. Такая мебель будет радовать Вас очень и очень долго. Кроме Италии на рынке элитной мебели также представлены испанские, немецкие и финские фирмы. Продукция этих стран также очень комфортабельна и надежна."
http://www.thegoodlife.ru/2007/11/23/furniture.html
Да, еще слышала от знакомой, что торгует такой классной мебелью о грядущем повышении цен производителями в Италии. Не знаю с чем они это связывают, какая политика в Европах, но диван я уже успела заказать себе. Еще на неделе может успею и созрею на комодик в спальню. :lol: ;)
  • 0
http://advego.ru/5eCWp5bYkf
http://advego.ru/5eCWp5bYkf

#60 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:45

У меня вопрос к автору этой темы.
Любую мебель из Италии есть смысл везти, если можно ее набрать контейнер. Но если вам закажут один набор мягкой мебели, то вы будете ждать пока заказов наберется на контейнер, или же этот один набор пошлете без контейнера?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name