Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1382 - Хлебный Бутик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 02:57

По многочисленным запросам предлагаю реальную идею, может рынок и занят, но вряд ли.
Открываем минипекарню и печём эксклюзивный хлеб по различным старинным рецептам. Соответственно стоить должен минимум 300 рублей и до 10 тысяч. Плюс можно другую хлебную продукцию выпекать. Работать можно под заказ. При наличиии уапитала арендовать помещение для выпечки, продажи и даже маленького кафе, плюс интернетмагазин, при отсутствии можно найти место где выпекать и сделать интернетмагазин. Интерес есть даже в Германии, а уж в России, где наверное самое большое потребление хлеба и куча традиций, связанных с хлебом : Свадьбы, юбилеи, гостей встречать, это сразу навскидку, плюс разные калачи, бублики, думаю спрос огромен.
Себестоимость хлеба не высокая, навар у вас будет в тысячу процентов, ну понятно минус расходы.
Вообщем думайте..
  • 0

#2 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 08:34

У нас в области, по данным росстата, выпекается 10000 сортов хлебобулочных изделий. Вряд ли они все придуманы современными технологами. Далее, в разных пекарнях, по одному и тому же рецепту, из одного и того же сорта муки выпекается хлеб с чуть разным вкусом. Далее, вкусовые пристрастия наших предков отличались от нынешних, и не факт, что автору понравится хлеб котрый ел Пушкин, тогда и пшеница была другой и температурный режиу у в печи его няни совершенно отличался от электропечей современных хлебопекарен. Согласен, выпекать хлеб позицируя его как "старинно/рецептурный" не плохо, и он, естественно должен отличаться как своей формой, так и вкусовыми качествами. Так у нас выпускается каравай хлеба "Демидовский", рецепт придумали специально к приезду Демидова на Н.Тагильский завод, тёмный-ржаной сорт с добавлением изюма, на вкус очень оригинальный и контрастный. Увы, Демидов не приехал иирецепт забылся. Кто знает, может эту историю придумали маркетологи от хлебной промышленности, но продаётся он по обычной цене и имеет своего покупателя.
Вот рецепт хлеба периода освоения Дикого Запада. Хлеб золотоискателей и ганфайтеров: муку, соль и воду перемешивали, раскатывали в ладонях в лепёшку и клали её на раскалённый камень. Ну, как, будут в наше время покупать такое за 300 рублей?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#3 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 08:41

Не знаю точно, сколько у нас выпекается сортов хлеба, но вот реальный пример - в большом супермаркете, в хлебном отделе есть специальный уголок из витрин, за которым находится выход из маленькой пекарни. Периодически в витрины добавляется свежайший хлеб в виде оригинальных всяких батонов и батончиков. булочек и хлебцев, которые приятно отличаются от массового ассортимента. Цена примерно в два раза больше, чем у обычного хлеба. Берут и еще как! Каждый хлебец вложен в бумажный приятный пакетик, выглядит, как в старой европейской пекарне... Да там даже находится приятно!

Сообщение отредактировал Нототения: 19 Октябрь 2008 - 08:41

  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#4 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 08:55

Вот именно, в два раза по цене больше, а не в 10, как у автора. Далее свежий хлеб всегда отличается от того, который попадает через 5-6 часов после выпечки на прилавки. По-этому делают так: обычная рецептура массовогго хлебе, скажем "Крестьянский", только тестовую массу вкладывают в эксклюзивно сделанные формы, и когда эту выпечку вытащишь из печи, то вкус будет совершенно иной, а тут ещё и форма, а тут ещё и красивый пакетик....
Автор же предлагает совершенно иное...
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#5 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:47

Вот именно, в два раза по цене больше, а не в 10, как у автора. Далее свежий хлеб всегда отличается от того, который попадает через 5-6 часов после выпечки на прилавки. По-этому делают так: обычная рецептура массовогго хлебе, скажем "Крестьянский", только тестовую массу вкладывают в эксклюзивно сделанные формы, и когда эту выпечку вытащишь из печи, то вкус будет совершенно иной, а тут ещё и форма, а тут ещё и красивый пакетик....
Автор же предлагает совершенно иное...


Нет, рецептура совершенно другая. Специально из любопытства покупала хлебю там - в один орешки добавлены, в другой сахару побольше, в третий специи. Мы в поисках "своего" хлеба перепробовали все сорта местные. остановились на йодсодержащем, "богатырь" называется
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#6 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:53

Сейчас по ВЕСТИ-МОСКВА посмотрел репортаж о реконструкции гостинницы ЛЮКС. По плану реконструкции необходимо снести до основания знаменитые Филиповские пекарни. Хлебная империя Филиповых была самой знаменитой в России в 19-ом, начале 20-го веков. Также, по Москве была разбросана огромная сеть мелких магазинов-пекарен, типа "подвальчик". (сеть - прям, как Магдональдс) Так вот.... Филипов кормил хлебом всю Россию. По специальной технологии, пекли хлеб для дальних районов империи. Когда такой хлеб доходил до конечного потребителя (допустим, до сибири), то его, там "освежали" во влажных полотенцах - и он был СВЕЖИЙ. Интересно бы воскресить такую технологию. Тогда можно было-бы экспортировать Российский хлеб и в дальнее зарубежье. Честно скажу - нет за бугром хорошего вкусного хлеба, как в России. У нас хорошо стоЯт те хлебные лавочки, которые делаю хлеб, по вкусу напоминающий Российский.

Сообщение отредактировал Рабинович: 19 Октябрь 2008 - 10:55

  • 0

#7 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 12:26

Сахар, решки, специи- это не рецептура, т.е. не ТУ, это добавка ингридиентов. А номер ТУ в этом случае одинаков. Я уважаю и покупаю круглый хлеб "Раменский". Так вот, в других городах он по вкусу несколько иной, чем тот к которому я привык. Уверен, и Ваш "Богатырь" в наших условиях будет то же другим.

Рабинович, а почему бы не закупить в России минипекарню, поставлять муку и дрожжи для неё... открыть киоск "Хлебный теремок" .. дешевле же будет!
А процент муки в России давно уже не значительный, он разбавлен Канадской...
Жаль у нас из Екатеринбурга только пассажирские рейсы и то через Москву, хлебокомбинат, где я живу, выпускает очень хорошую продукцию..
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#8 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:27

Сахар, решки, специи- это не рецептура, т.е. не ТУ, это добавка ингридиентов. А номер ТУ в этом случае одинаков. Я уважаю и покупаю круглый хлеб "Раменский". Так вот, в других городах он по вкусу несколько иной, чем тот к которому я привык. Уверен, и Ваш "Богатырь" в наших условиях будет то же другим.

Рабинович, а почему бы не закупить в России минипекарню, поставлять муку и дрожжи для неё... открыть киоск "Хлебный теремок" .. дешевле же будет!
А процент муки в России давно уже не значительный, он разбавлен Канадской...
Жаль у нас из Екатеринбурга только пассажирские рейсы и то через Москву, хлебокомбинат, где я живу, выпускает очень хорошую продукцию..

В Израиль муку поставляет Америка. Эта мука заходит в страну, почти налогоНЕоблагаема. Российскую муку обложат так, что она станет дороже американской раз в пять. Вот и выкручиваются наши хлебопекарни с американской мукой... Причем, черный хлеб в разы дороже белого... 1 кг. ржаной муки стоит 7.5 шекелей, а белая мука 1 кг. - 4 шекеля. Почему такая разница, я не врубаюсь до сих пор. Некоторые деятели умудрились выпускать ржаной (дорогой) хлеб из белой (дешевой) муки, меняя окрас хлеба, добавлением в него кофе.... Явно - работали Одесситы :P

Кстати...Сколько в России стоит мини-хлебопекарня, на производство 100-200 булок в день?

Сообщение отредактировал Рабинович: 19 Октябрь 2008 - 13:29

  • 0

#9 Александр Владимирович

Александр Владимирович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:37

А процент муки в России давно уже не значительный, он разбавлен Канадской...

Вы путаете Россию с Советским Союзом. Это Советский Союз закупал хлеб. Сейчас Россия сама экспортирует как продовольственное так и фуражное зарно. В этом году собран рекордный урожай хлеба.
  • 0

#10 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:56

Глянула цены - смешные деньги стоит мини-хлебопекарня-то... от 34 тыс.рублей. А побольше - 130 тыс. Хочу хлебопекарню!!! :rolleyes:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#11 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:57

Глянула цены - смешные деньги стоит мини-хлебопекарня-то... от 34 тыс.рублей. А побольше - 130 тыс. Хочу хлебопекарню!!! :rolleyes:

Нотя. Дай ссылочку.... Тоже хАчу! :lol:
  • 0

#12 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 14:11

Да в Яндексе набрала, вот и вылезло, например такое:
www.prommash.com/catalogue/thermal_equip/bread_oven/brov_001/
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#13 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 14:45

Прочтите ка вот эту статью о проблемах Ектеринбургских мини-пекарен....
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_4790_aId_370511.html
статейка старенькая, однако у нас на сегоднешний день работают только ООО, только большие пекарни..
А вот статья о пекарнях с калькуляцией цен:
http://www.openbusiness.ru/html/dop3/hleb.htm
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#14 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:16

http://fermersnab.narod.ru/hleb.htm
то что нужно для пекарни....
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#15 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:21

Шмель, да никто не спорит, что везде есть свои сложности и подводные камни. Если бы я знала о всех сложностях своего нынешнего дела, я бы плюнула на все и осталась бы работать училкой...Но сейчас я понимаю, что все труды круглосуточные были не напрасны. все можно преодолеть, было бы желание. Главное - это СВОЯ фишка, только твоя, до которой еще никто не додумался... Или НЕ РАЗРЕШИЛ себе додуматься, оправдываясь тем, что это невозможно ...

Сообщение отредактировал Нототения: 19 Октябрь 2008 - 15:25

  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#16 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:20

Нототения, полностью согласен. Я эти ссылки привёл, для того, что бы люди знали, а вооружён, значит защищён.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 22:18

Люди, я же бутик предлагаю, хлеб для торжеств, презентаций, юбилеев, а не дома с борщём покушать, хотя есть такие, кто и дома покушать 300 рублёв не пожалеет, это бутик. Ну понятно, что можно делать продукцию на повседневную продажу раза в 2 -3 подороже магазинного, позиционировать как натуральный хлеб без добавок, но основоное это бутик..... Например принести в подарок буханку хлеба, вместо надоевших конфет, но не простую буханку, а из бутика, стильно сделанную и упакованную, или на свадьбу, вообщем не на каждый день...
  • 0

#18 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 23:30

Прочтите ка вот эту статью о проблемах Ектеринбургских мини-пекарен....
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_4790_aId_370511.html
статейка старенькая, однако у нас на сегоднешний день работают только ООО, только большие пекарни..
А вот статья о пекарнях с калькуляцией цен:
http://www.openbusiness.ru/html/dop3/hleb.htm

Шмель,у тебя явно прослеживается одна очень хреновая черта.В любой деятельности ты видешь прежде всего трудности.За какую бы тему ты не вёл разговор ,ты будешь первым ,кто напишит о трудностях,о всяческих ТУ и прочей херне.С таким мышлением лучше устройся дворником и не отсвечивай.Ты никогда вжизни не пойдёшь на риск,в частности не сработаешь не по закону.А ведь законы пишут денежные мешки,и пишут они их под себя,да так .чтобы не дай бог никто не поднялся и не стал конкурентом.Есть один закон-это закон совести.Ты должен создать продукт,который не навредит людям,а им по барабану ,проходил ли он всяческие экспертизы или нет.Ты возьми дома спеки вкусный хлеб в обычной духовке ,тупо выйди и предложи людям,но хлеб этот должен быть лучше ,чем у других.И хватит дрожать на весь сайт своей трусостью.То у тебя кислород не сростается,теперь хлеб пектись не будет.Плохому танцору,всегда что-то мешает.Плюнь в конце концов на демагогию и просто доведи дело до конца,но профессионально :lol:
  • 0

#19 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 00:58

Люди, я же бутик предлагаю, хлеб для торжеств, презентаций, юбилеев, а не дома с борщём покушать, хотя есть такие, кто и дома покушать 300 рублёв не пожалеет, это бутик. Ну понятно, что можно делать продукцию на повседневную продажу раза в 2 -3 подороже магазинного, позиционировать как натуральный хлеб без добавок, но основоное это бутик..... Например принести в подарок буханку хлеба, вместо надоевших конфет, но не простую буханку, а из бутика, стильно сделанную и упакованную, или на свадьбу, вообщем не на каждый день...

То, что не на каждый день. люди заказывают как раз вот в таких местах, где в два-три раза дороже, чем в обычных. Поверь мне, я знаю, что говорю, тут прямая аналогия с моим делом. А только на спец-заказах не выживешь, нужно каждый день что-нибудь продавать. Желательно, чтобы этого "что-нибудь" было много...
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#20 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 01:31

То, что не на каждый день. люди заказывают как раз вот в таких местах, где в два-три раза дороже, чем в обычных. Поверь мне, я знаю, что говорю, тут прямая аналогия с моим делом. А только на спец-заказах не выживешь, нужно каждый день что-нибудь продавать. Желательно, чтобы этого "что-нибудь" было много...

Я почти всегда в своих идеях ориентируюсь на крупные города, там можно выжить на спецзаказах, смотри, одёжные бутики могут в день ни одной вещи не продать и всё равно будут в плюсе, здесь подобная система, высокое качество, высокие цены, мало продажь..
Ну если есть большая пекарня и желание работать массово, тоя уже писал, можно печь вкусный хлеб по цене в два раза дороже, я только за, просто основная идея эксклюзивности, можно иметь одну печку, научиться и печь самому под заказ.
А так конечно лучше ещё и супермаркеты снабжать своим товаром, я же не против :lol:
  • 0

#21 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 01:38

Вот вам самый дорогой хлеб в мире, думаю в России бы покупали некоторые..
http://cgi.ebay.de/das-teuerste-Brot-der-Welt_W0QQitemZ360094660860QQihZ023QQcategoryZ62694QQtcZphotoQQcmdZViewItemQQ_trksidZp1742.m153.l1262
  • 0

#22 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 04:44

Я почти всегда в своих идеях ориентируюсь на крупные города, там можно выжить на спецзаказах, смотри, одёжные бутики могут в день ни одной вещи не продать и всё равно будут в плюсе, здесь подобная система, высокое качество, высокие цены, мало продажь..
Ну если есть большая пекарня и желание работать массово, тоя уже писал, можно печь вкусный хлеб по цене в два раза дороже, я только за, просто основная идея эксклюзивности, можно иметь одну печку, научиться и печь самому под заказ.
А так конечно лучше ещё и супермаркеты снабжать своим товаром, я же не против :lol:


Печь самому - это, во-первых, не бизнес, а самозанятость. Во-вторых, это не бутик, а индивидуальный мастер в действии.. :P В третьих, есть такая штука, как окупаемость оборудования. Если твое оборудование будет стоять и ждать заказов, то окупится оно ох как не скоро... А еще и прибыль надо получить успеть...
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#23 Лесничая

Лесничая

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 06:17

awraam, не место и не время. В кризис открывать бутик, сорри, идиотизм. Тем более ещё надо не забывать тот факт, что у хлеба короткий срок реализации. А тряпки в бутиках ну ооочень долго болтаются, да и распродажи они потом в итоге устраивают.

Имхо, минипекарня гиблое дело. Я вот буквально пару недель назад отказалась именно от такого проекта. В моём случае запуск такой пекарни выливался в сумму порядка 5-6 лимонов рублей. Минипекарня небольшая , но предполагалась постройка здания(250 кв.м) и подключения коммуникаций . НО даже если брать помещение в аренду это приличные вливания, ибо оборудование недешево. Помещение придётся ремонтировать и оборудовать под требования, а эт тож расход приличный. И даже если будешь "молотить " круглосуточно срок окупаемости затяжной. А в нынешних условиях, всю твою окупаемость накроет медным тазом. Так что это всё равно, что воду в ступе толочь, эффект один и тот же.

Сообщение отредактировал Лесничая: 20 Октябрь 2008 - 06:18

  • 0
«В благом уме возникает безмерная мудрость»
http://domikvderevne.9bb.ru/

#24 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:06

Привет, Лесничая, рада тебя видеть. :rolleyes: На самом деле, вложения конечно будут больше, чем просто стоимость хлебопекарни. Но и условия бывают разные.. У нас, например, в городе, практически перестал работать хлебно-кондитерский цех от военторга. Пекари сбежали от неплатежей... И помещение, соответствующее всем нормам и правилам, пустует. А кушать хочется всегда.. ПРивозной хлеб - 27 руб. за половину круглой буханки, качество так себе. Хлеб местного хлебозавода - 19 руб за такое же качество. Аренда помещения, судя по аукционам, объявленным в прессе, составляет около 350 руб. за м. кв. в месяц. Если бы было желание, время и силы, то при хорошем плане можно было бы выйти на окупаемый проект...Но, конечно же, нужно все тщательно и с запасом считать...

Сообщение отредактировал Нототения: 20 Октябрь 2008 - 12:16

  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#25 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:12

awraam, не место и не время. В кризис открывать бутик, сорри, идиотизм. Тем более ещё надо не забывать тот факт, что у хлеба короткий срок реализации. А тряпки в бутиках ну ооочень долго болтаются, да и распродажи они потом в итоге устраивают.

Имхо, минипекарня гиблое дело. Я вот буквально пару недель назад отказалась именно от такого проекта. В моём случае запуск такой пекарни выливался в сумму порядка 5-6 лимонов рублей. Минипекарня небольшая , но предполагалась постройка здания(250 кв.м) и подключения коммуникаций . НО даже если брать помещение в аренду это приличные вливания, ибо оборудование недешево. Помещение придётся ремонтировать и оборудовать под требования, а эт тож расход приличный. И даже если будешь "молотить " круглосуточно срок окупаемости затяжной. А в нынешних условиях, всю твою окупаемость накроет медным тазом. Так что это всё равно, что воду в ступе толочь, эффект один и тот же.

Примерно во всем малом бизнесе:
Вот они в правительтстве все гутарют-гутарют. А ИТОГ ОДИН И ТОТ ЖЕ.
Одно не могут понтять , что успех страны зависит от малогого бизизнеса.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#26 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:09

Вот вам самый дорогой хлеб в мире, думаю в России бы покупали некоторые..


На любителя штучка. У меня лично золотой блеск / цвет с едой не ассоциируется и аппетита не вызывает, а даже наоборот. Не сочетается как-то золото с хлебом. Я бы есть не стала такой хлеб.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#27 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:30

На любителя штучка. У меня лично золотой блеск / цвет с едой не ассоциируется и аппетита не вызывает, а даже наоборот. Не сочетается как-то золото с хлебом. Я бы есть не стала такой хлеб.

Да я бы тоже не купил никогда, но для некоторых главное понты, это для них..
А вообще можешь там глянуть, у этого продавца основная цена 8 евро за буханку плюс 4 евро доставка за обычный эксклюзивный хлеб.... И продаж хватает....
  • 0

#28 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:40

Печь самому - это, во-первых, не бизнес, а самозанятость. Во-вторых, это не бутик, а индивидуальный мастер в действии.. B) В третьих, есть такая штука, как окупаемость оборудования. Если твое оборудование будет стоять и ждать заказов, то окупится оно ох как не скоро... А еще и прибыль надо получить успеть...

Ты бы мне пояснила, какое нафиг оборудование, что деревенская большая печка не подойдёт, может я и не понимаю нифига, но тут пекут в старинных печах, а не в электрических...Вот и пусть печка ждёт заказов, а предприниматель на печке :huh:
Окупаться особо нечему, а если будут в день десяток буханок заказывать, то уже деньги для чисто домашнего бизнеса...
Ну пусть не бизнес, хотя, что мешает нанять кого-то, сначало самому, а потом как пойдёт...
Это малобюджетный вариант, у кого есть бабки, тот может раскрутить хороший бренд, но тут уже вложения и в большом городе надо работать.....
У нас в Германии тоже есть дешёвый хлеб, но к сожелению не съедобный особо и те, у кого есть доход выше минимального, покупают в 2-3 раза дороже, но более вкусный...
Т.е. при желании можно и на каждый день вкусный хлеб печь, покупатели найдутся, те же рестораны с удовольствием купят, да и люди тоже не дураки. Ну с одной печкой обороты не потянуть, но заработать на масло к хлебу вполне...

Сообщение отредактировал awraam: 20 Октябрь 2008 - 18:43

  • 0

#29 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:48

awraam, не место и не время. В кризис открывать бутик, сорри, идиотизм. Тем более ещё надо не забывать тот факт, что у хлеба короткий срок реализации. А тряпки в бутиках ну ооочень долго болтаются, да и распродажи они потом в итоге устраивают.

Имхо, минипекарня гиблое дело. Я вот буквально пару недель назад отказалась именно от такого проекта. В моём случае запуск такой пекарни выливался в сумму порядка 5-6 лимонов рублей. Минипекарня небольшая , но предполагалась постройка здания(250 кв.м) и подключения коммуникаций . НО даже если брать помещение в аренду это приличные вливания, ибо оборудование недешево. Помещение придётся ремонтировать и оборудовать под требования, а эт тож расход приличный. И даже если будешь "молотить " круглосуточно срок окупаемости затяжной. А в нынешних условиях, всю твою окупаемость накроет медным тазом. Так что это всё равно, что воду в ступе толочь, эффект один и тот же.

Вкладывать 5-6 лимонов в минипекарню наверное не выгодно. хотя считать надо, в Германии такая конкуренция, что бьются за каждый цент, крупных съедают очень крупные, а потом приходят ещё более крупные, но хлеб то у них не вкусный у всех. Поэтому куча мелких тоже выживает, ну да лопатой бабки не гребут, а где их гребут лопатой мелкие ?
Ну кризис не самое лучшее время, ну а что в кризис открывать, дешёвые продукты без шансов, не потянете, только лохотроны разве что.
Поэтому по поводу кризиса сильно париться не надо.
На худой конец можно кафешку открыть со своей выпечкой, кушать то надо, а выпечка это недорого полюбому, даже с вашим наваром...
  • 0

#30 rabi111

rabi111

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:10

Примерно во всем малом бизнесе:
Вот они в правительтстве все гутарют-гутарют. А ИТОГ ОДИН И ТОТ ЖЕ.
Одно не могут понтять , что успех страны зависит от малогого бизизнеса.

Все они прекрасно понимают... Только, на деле, не заинтересованны малый бизнес поднимать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name