Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#16981 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:19

Допускаю! Всегда, при любой власти найдётся процентик недовольных.

 

А что есть свобода? И какая свобода имеется в виду? Свобода телесная, свобода духа, свобода мысли, свобода совести? Все эти степени свободы, в одном флаконе, невозможны ни при одном режиме на планете земля. О какой свободе говорят в Америке? О какой свободе говорят в С.Корее? А о какой свободе мечтают пингвины в Антаркиде? 

Какую конкретно свободу (и ту ли, о которой они мечтали) принесла коренным жителям континета Африка Америка, когда, в порыве синтементалности, создало, в своё время, госудурство с однозвучным названием Либерия?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16982 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:28

 По твоему выходит, чтоб 80% проголосовало за Путина и ЕР, нужно обеспечить этим 80-ти%  всё вышесказанное тобой - бизнес, карьеру, финансовое благополучие, чтоб у них всё в жизни сложилось?   :)

 

А где это в моём тексте сказано, что Едро должно всё это обеспечить? Хотя да, обеспечило, определённая прослойка граждан воспользовалась всеми теми возможностями, что были предоставлены и обеспечила себе и бизнес, и карьеру, и финансовое благополучие.... Не уж то они будут голосовать против? Чушь!

Остальной электорат голосует в силу того, что постоянно слышит одни и теже фамилии и названия партий, невникая в суть вещей, идёт на участки голосования, видит в списках ключевые слова и тупо ставит крестик или галочку. 

 

Помнишь знаменитые плакаты-банеры через дорогу, в начале 90-х: ДА-ДА-НЕТ-ДА. Это классика внушения по ключевым фразам. 

 

PS  а знаешь, если мне кандидат Пупкин железно пообещает, что я буду администратором форума, иметь процент от рекламы на этом форуме, буду бесплатно размещать рекламу на этом форуме, и даст точные адреса АСКО и Райна, что бы я смог приехать к ним в гости на рюмочку коньяка с шампуркой, то я тут же соскочу со стула, вытяну руку в партийном приветствии и гаркну: О, мой президент!  :)


Сообщение отредактировал Шмель: 02 Октябрь 2017 - 17:38

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16983 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:45

Допускаю! Всегда, при любой власти найдётся процентик недовольных.

 

А что есть свобода? И какая свобода имеется в виду? Свобода телесная, свобода духа, свобода мысли, свобода совести? Все эти степени свободы, в одном флаконе, невозможны ни при одном режиме на планете земля. О какой свободе говорят в Америке? О какой свободе говорят в С.Корее? А о какой свободе мечтают пингвины в Антаркиде? 

Какую конкретно свободу (и ту ли, о которой они мечтали) принесла коренным жителям континета Африка Америка, когда, в порыве синтементалности, создало, в своё время, госудурство с однозвучным названием Либерия?

 

Так, это я спросила выше: что вы подразумеваете под словом "свобода"? Полной неограниченной свободы у человека быть не может, это понятно. Свобода совести - почему бы нет? Северная Корея и свобода - это да, несочетаемые понятия. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16984 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:51

 Северная Корея и свобода - это да, несочетаемые понятия. 

От чего ж несочетаемы? Не сочетаемы с какой свободой? Они свободны от американских ценностей, от западной морали, их дух свободен от алчности акул капитализма, они свободны от реваншизма, их мысли свободны от прозападных пропагандистских клише.. они свободны от многого, чего хотят НАВЯЗАТЬ им другие государства. Они не навязывают СВОЮ Свободу ни кому! И за это им респект и уважуха. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16985 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:45

От чего ж несочетаемы? Не сочетаемы с какой свободой? Они свободны от американских ценностей, от западной морали, их дух свободен от алчности акул капитализма, они свободны от реваншизма, их мысли свободны от прозападных пропагандистских клише.. они свободны от многого, чего хотят НАВЯЗАТЬ им другие государства. Они не навязывают СВОЮ Свободу ни кому! И за это им респект и уважуха. 

Свободны от свободы. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#16986 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:23

От чего ж несочетаемы? Не сочетаемы с какой свободой? Они свободны от американских ценностей, от западной морали, их дух свободен от алчности акул капитализма, они свободны от реваншизма, их мысли свободны от прозападных пропагандистских клише.. они свободны от многого, чего хотят НАВЯЗАТЬ им другие государства. Они не навязывают СВОЮ Свободу ни кому! И за это им респект и уважуха. 

 

От того ж несочетаемы. Свобода - это свобода выбора. У нее их нет. 

 

Кстати, "американские ценности" и "западная мораль" что в себя включают, по-вашему? Ведь это именно пропагандистские клише. Вы можете конкретно сказать, что в них входит?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16987 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:01

От того ж несочетаемы. Свобода - это свобода выбора. 

Например, свобода грохнуть ближнего своего и свобода сдохнуть от его руки  ;) . М-мм... Красота! :rolleyes:

 

"Трагедия в Лас-Вегасе: самое масштабное массовое убийство в истории США. Пожилой мужчина застрелил, по меньшей мере, 58 человек и ранил более 500 – во время концерта на фестивале музыки кантри."

http://ru.euronews.com/2017/10/02/las-vegas-shooting

 

Какая смачная новость: любителей музыки из жизни ган-файтеров валит очередями такой же поклонник свободного владения оружием. Рекомендую всем к просмотру.  B)

 

P.S.Rain, можете чё-нить посчитать там по статистике убийств и всё такое. :P


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Октябрь 2017 - 00:03

  • 0
Скрытый текст

#16988 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 00:49

Правильно Baztov, выбор - уничтожить суверенное государство, выбор - помочь делам оранжевой революции, выбор - развести у себя в стране исламский свинарник, выбор - расплодить пидорасов и лейсбиянок, выбор - поддерживать всю эту аморальную сволочь и осуждать (своим активным, физическим действием), тех у кого иной выбранный путь. Нет - такой выбор С.Корейцам не нужен. 

Выбранный ими путь, это то же выбор. Нужно уважать чужой выбор, толерантно увожать, коли назвался либералом, будь толерантен. 


Сообщение отредактировал Шмель: 03 Октябрь 2017 - 00:51

  • 1
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16989 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 01:03

 

 

P.S.Rain, можете чё-нить посчитать там по статистике убийств и всё такое. :P

А нафига? Уверен, вы уже и сами прикинули в уме, что шанс оказаться жертвой убийства в скрепоносной России раз в 8 выше. Ну, разве что не под звуки кантри, это да, это вас должно поддержать, наверное.


Сообщение отредактировал Rain: 03 Октябрь 2017 - 01:05

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#16990 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 03:30

А нафига? Уверен, вы уже и сами прикинули в уме, что шанс оказаться жертвой убийства в скрепоносной России раз в 8 выше. Ну, разве что не под звуки кантри, это да, это вас должно поддержать, наверное.

Да ну? Верите статистике? А я верю новостям. И да, Вы недаром назвали число "8", (по Фрейду, наверное :D) оно сакральное какое-то. Из 2017-го:

 

"В Техасе вечеринка закончилась бойней: мужчина убил 8 человек и был застрелен полицией" 12 сентября 2017 г. http://classic.newsru.com/crime/12sep2017/shotm8partytexas.html

"Жертвами стрельбы в Миссисипи стали восемь человек" 28 мая 2017 г http://classic.newsru.com/crime/28may2017/miss8.html

"В Майами на праздновании Дня Мартина Лютера Кинга произошла стрельба: ранены 8 человек, в том числе 11-летняя девочка" 17 января 2017г. http://classic.newsru.com/crime/17jan2017/shot8vctm11ygmiami.html

Прочую "мелочь" можно перечислять страницами. B)

 

Тут америкосы даж изучать чё-то пробовали:

"Ученые из США решили, что тяга к убийствам и расстрелам распространяется как вирус или зевота http://classic.newsru.com/crime/10mar2016/shotmassvirususa.html

...причём, не в первый раз:

"Ученые из США сравнили преступность с гриппом и выявили особенности распространения заразной тяги убивать" http://classic.newsru.com/crime/03dec2012/murderinfectious.html

 

Особенно интересным является такой пассаж:

"Теперь ведется кампания под названием "Не называйте их" (Don't Name Them), начатая в Центре ALERRT Техасского университета, где тысячи сотрудников правоохранительных органов каждый год проходят обучение по предотвращению массовых расстрелов."

 

В итоге вывод как бэ вполне закономерен:

В ходе работы Тауэрс не обнаружила связи между статистикой психических заболеваний и массовых расстрелов по штатам. Но она пришла к выводу, что "численность собственников огнестрельного оружия по штатам в значительной степени связана с частотой массовых убийств с применением огнестрельного оружия, случаев стрельбы в школах".

 

Свобода - она такая свободная...


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Октябрь 2017 - 03:43

  • 0
Скрытый текст

#16991 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 07:48

Нет - такой выбор С.Корейцам не нужен. 

Выбранный ими путь, это то же выбор. Нужно уважать чужой выбор, толерантно увожать, коли назвался либералом, будь толерантен. 

 

 

А с чего вы взяли, какой выбор им нужен, если у них выбора просто нет? :) И не смешите про исламский свинарник в Европе, вокруг себя оглянитесь. Он везде.


Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Октябрь 2017 - 07:49

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16992 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:04

А с чего взяли американцы и прочие либералы с демократами, что Корейцам нужна свобода западно-американского образца? 

А свинарник, да, он везде, только свиньи разных пород. И я не хочу видеть у себя свиней исламского розлива, мои свинки, предсказуемо-понятнее, и я знаю, что они не способны на те мерзости, на что способна исламския порода, которую культивируют западно-европейские свиноводы. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16993 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:11

А с чего взяли американцы и прочие либералы с демократами, что Корейцам нужна свобода западно-американского образца? 

А свинарник, да, он везде, только свиньи разных пород. И я не хочу видеть у себя свиней исламского розлива, мои свинки, предсказуемо-понятнее, и я знаю, что они не способны на те мерзости, на что способна исламския порода, которую культивируют западно-европейские свиноводы. 

 

Так никто не знает, что корейцам нужно: их закрыли и не выпускают из севернокорейского рая :) А ислам, он уже у вас на пороге, не стройте иллюзий.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16994 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 08:11

И вы так и не ответили: в чем заключаются эти клятые "американские и европейские ценности"? Просто интересно.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16995 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:28

И вы так и не ответили: в чем заключаются эти клятые "американские и европейские ценности"? Просто интересно.

А эт очень просто: всё, что способствует перетоку богатств на Запад объявлется "демократическими ценностями", всё что препятствует - тоталитаризмом, диктатурой, варварством и другими нехорошими словами. К примеру, отчекрыживание Косово пришлыми чурбанами - "демократический выбор граждан". А вот реферндум в Каталонии с точно такими же  намерениями, причём проведённый коренными жителями - "постановочной акцией". Тока вот чё-та бошки у голосующих были разбиты совсем непостановочно.

be35379226f3.jpg

"Каталония проголосовала за независимость. Итоги непризнанного референдума"

В результате столкновений с полицией за медицинской помощью обратились 844 человека. 

https://meduza.io/feature/2017/10/02/kataloniya-progolosovala-za-nezavisimost-itogi-nepriznannogo-referenduma

 

Чо, как там насчёт "свободы выбора"? ;)


Сообщение отредактировал Baztov: 03 Октябрь 2017 - 09:30

  • 0
Скрытый текст

#16996 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:33

Чо, как там насчёт "свободы выбора"?  ;)

 

 
 
Чечня тоже когда-то хотела отчекрыжиться. Напомни, чем там закончилось, а то я запамятовала?

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16997 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:33

А эт очень просто: всё, что способствует перетоку богатств на Запад объявлется "демократическими ценностями", всё что препятствует - тоталитаризмом, диктатурой, варварством и другими нехорошими словами.

 

 

А конкретнее? Опять вода и клише.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#16998 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:34

Да, похоже, сами американцы затруднятся дать четкое определение того, в чем именно заключаются их ценности, которые они декларируют.  Образ жизни, исключительность, квартира, дача, машина, президенит, короче - бщество потребления, а не созидания. А!  у них есть ещё Великая Американская Мечта, но дать чёткое описание этой мечты, они, по-моему, не могут. Хотя равенство перед законом это очень хорошая.. но мечта. У большевиков то же был слоган: равенстиво-братство.  А их мифологизированные представления о равенстве не выходят за общепринятые и раз установленные рамки - какая уж в этом случае свобода? 

Да я не против ихней мечты и образа жизни, если смотреть их обычные фильмы на житейские темы, то всё очень даже неплохо, а моментами и завидно. Только эта их обывательская жизнь вкорне отличается от политики, которая экспортирует совсем иные хотелки власть держащих этой страны и транслирует всё в давольно  агрессивной форме, к том уже применяя двойные стандарты, чем вызывает инстинктивный рефлекс отторжения, 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16999 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:37

Может, это реакция населения на опубликованные Навальным данные о состоянии телеведущего патриота-путиниста Соловьёва - только недвижимости в различных странах мира на 1 млрд (!) рублей. Типа, асимметричный ответ?..  :rolleyes:

А в чем прикол? Соловьев в 90 годы уехал за границу, заработал денег, купил недвижимость, нарожал кучу ХОРОШИХ детей.
И теперь занимается тем, чем ему хочется.
Навальный же просто завидует... Не заработал, не нарожал... и сиськи выросли!
  • 0
Критерием истины является практика

#17000 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:39

Да, похоже, сами американцы затруднятся дать четкое определение того, в чем именно заключаются их ценности, которые они декларируют.  Образ жизни, исключительность, квартира, дача, машина, президенит, короче - бщество потребления, а не созидания. 

 

 

Они затрудняются, но вы-то знаете, раз оперируете этим понятием. Хорошо, допустим, у мерикосов- общество потребления. Вас не затруднит привести современный пример общества созидания? И что плохого в квартире? Кстати, дача - это не оттуда, это чисто советское. Вы вообще советские ценности сейчас перечислили. Дубленку только забыли.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17001 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:40

А их мифологизированные представления о равенстве не выходят за общепринятые и раз установленные рамки - какая уж в этом случае свобода? 

 

 

Говоря о свободе, есть смысл спрашивать себя: свобода чего именно?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17002 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:42

Чечня тоже когда-то хотела отчекрыжиться. Напомни, чем там закончилось, а то я запамятовала?

Сначала они вырезали и вытеснили из своих домов всех русских. Отобрали у них все, а ПОТОМ стали отделяться. При этом регулярно осуществляя набеги на поезда и приграничные села...
Каталонцы ТОЖЕ испанцев убивали и грабили???
  • 0
Критерием истины является практика

#17003 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:42

А в чем прикол? Соловьев в 90 годы уехал за границу, заработал денег, купил недвижимость, нарожал кучу ХОРОШИХ детей.
И теперь занимается тем, чем ему хочется.
Навальный же просто завидует... Не заработал, не нарожал... и сиськи выросли!

 

У Навального, вроде, есть дети.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17004 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:43

Сначала они вырезали и вытеснили из своих домов всех русских. Отобрали у них все, а ПОТОМ стали отделяться. При этом регулярно осуществляя набеги на поезда и приграничные села...
Каталонцы ТОЖЕ испанцев убивали и грабили???

 

Так там и войны нет пока :) Я не оправдываю силовые методы, но России они тоже не чужды. Могу фоток накидать и репортажей. Но надо ли?

 

Строго говоря, референдум в Испании противоречит ее же Конституции. Но правительство здорово поднасрало само себе своей реакцией. Что будет - непонятно. 


Сообщение отредактировал Sibrill: 03 Октябрь 2017 - 09:47

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17005 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:13

Они затрудняются, но вы-то знаете, раз оперируете этим понятием. ... Вас не затруднит привести современный пример общества созидания? И что плохого в квартире? Кстати, дача - это не оттуда, это чисто советское. Вы вообще советские ценности сейчас перечислили. Дубленку только забыли.

Я не оперирую, я пытаюсь выяснить или прояснить, хоть как то, коли сами американцы этого не могут чётко сформулировать сами для себя, хотя неустано аперируют этими терминами.  

Обества созидания на планете Земля ни когда не будет. Дай Бог создать общество, где будут существовать и созидание и потребление в равной степени, а лучше в одном и том же члене этого общества, т.е. потребность созидания уравновешивалось потребностью потребления. 

Советские ценности ... хм..  поправлюсь, это общечеловеческие ценности потребления.. ни чо в этом плохого нет, покажите мне американца, который добровольно откажется от дома, квартиры, меблеровки, да и у Вас, уверен, масса вещей в квартире, от которых Вы не откажетесь, не откажетесь от тренажёрных залов, качественых продуктов, а жили бы в Якутии не отказались бы и от песцовой шубки, которая есть чисто советской ценностью, как я понял из Вашего текста.

 Да, это не те ценности, тогда ради каких дядя Сэм снаряжает военные экспедиции, свергает правительства, вешает их законных глав, проводит превентивные спецоперации по всему миру. Ради мифической Свободы? Может в глубинке штатов, маленьких городках, где живут простые люди и есть демократия в рамках ограничивающих государством (законом) свобод, в хорошем смысле этого слова, однако  действия их правительства, за пределами своего государства, ни чем не оправданы и преступны.

Силовое насаждение своего образа жизни есть международное преступление против человечества. 


Сообщение отредактировал Шмель: 03 Октябрь 2017 - 10:22

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17006 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:21

Строго говоря, референдум в Испании противоречит ее же Конституции. Но правительство здорово поднасрало само себе своей реакцией. Что будет - непонятно. 

Думаю, что правительству придётся переписывать некоторые статьи конституции, дать широчайшие права автономии, вплоть до введения формального правления этими землями, врезультате чего произойдёт безболезненное рождение нового государства. 

 

По Чечне. России ещё в середине 90-х, с началом грабежей электричек, нужно было ввести жёсткое пограничье с Чечнёй, войска не вводить, но максимально перерезать экономическую пуповину туда. Сесть за переговоры с Дудаевым, дать безграничную политическую свободу, в обмен на полный контроль нефтяной отраслью. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17007 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:57

Обества созидания на планете Земля ни когда не будет. Дай Бог создать общество, где будут существовать и созидание и потребление в равной степени, а лучше в одном и том же члене этого общества, т.е. потребность созидания уравновешивалось потребностью потребления. 

 

 

В потреблении как таковом ничего плохого нет. В Европе сейчас набирает обороты политика разумного потребления. Крупные корпорации переходят на "циркулярную экономику" и использование альтернативных источников энергии и переработанного сырья. 

 

Советские ценности ... хм..  поправлюсь, это общечеловеческие ценности потребления.. ни чо в этом плохого нет, покажите мне американца, который добровольно откажется от дома, квартиры, меблеровки, да и у Вас, уверен, масса вещей в квартире, от которых Вы не откажетесь, не откажетесь от тренажёрных залов, качественых продуктов, а жили бы в Якутии не отказались бы и от песцовой шубки, которая есть чисто советской ценностью, как я понял из Вашего текста.

 

Ну и я об этом: атрибуты комфортной жизни - это не американские ценности, а нормальные общечеловеческие. От песцовой шубы откажусь, кстати. Я не ношу мех и, кстати, не потребляю бездумно ресурсы. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17008 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:58

Думаю, что правительству придётся переписывать некоторые статьи конституции, дать широчайшие права автономии, вплоть до введения формального правления этими землями, врезультате чего произойдёт безболезненное рождение нового государства. 

 

 

Посмотрим, что будет. Вроде, всё успокоилось. Но это будет прецедент тогда. Шотландцы уже давно поговаривают об отделении, например. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17009 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:07

Да ну? Верите статистике? А я верю новостям. 

Ну, да, вы правильно обозначили: я верю науке, вы - пропаганде. Самое смешное, что ваша пропаганда даже не пытается спорить со статистикой - она просто оставляет нужное впечатление у целевой аудитории способом подачи информации. 


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#17010 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 12:14

  Образ жизни, исключительность, квартира, дача, машина, президенит, короче - бщество потребления, а не созидания.

Интересно то, что противники потребления не задумываются над такой простой мыслью, что созидание без потребления превращается в совершенно бессмысленный процесс, лишённый какого-либо рационального смысла.  Вся история развития человечества основана на создании благ с целью их последующего потребления. 


Сообщение отредактировал Rain: 03 Октябрь 2017 - 12:22

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name