Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#17041 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:24

Так оно, так оно, я это прекрасно знаю. Мы, тут, в России только о резонансных, из СМИ, и знаем, но если покопаться, то и статистику нарыть можно, но кому , она, в России, нужна? Точно так же в Штатах и Европе знают о наших криминальных делах, менталитет журналистов из СМИ един, как у вас так и у нас. И только в таких дискуссиях проявляется нечто более существенное, о кому эта существенность нужна, на обывательском уровне, массового сознания, жителей Штатов и жителей России? 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17042 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:27

А в чем прикол? Соловьев в 90 годы уехал за границу, заработал денег, купил недвижимость, нарожал кучу ХОРОШИХ детей.
И теперь занимается тем, чем ему хочется.
Навальный же просто завидует... Не заработал, не нарожал... и сиськи выросли!

Прикол в том, что мэрия Москвы, если верно сказано, продала Соловьёву за 2.5 миллиона квартиру, которая стоила на рынке 13 млн. Остальной его бизнес не того же рода? ;)  


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17043 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:36

А можно скан нотариальной купчей и перевод суммы со счёта Соловья на счёт мерии глянуть? Не, я верю, но сумневаюсь.... 


Сообщение отредактировал Шмель: 03 Октябрь 2017 - 16:37

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17044 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:08

 Сухие цифры говорят намного более красноречиво, чем любые кричащие заголовки. 

"Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика!"


  • 0
Скрытый текст

#17045 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:20

"Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика!"

 

 

Ага. Цифры все врут.  :) Будем новости считать тогда, чевоуштам.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17046 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:31

Ага. Цифры все врут.  :) Будем новости считать тогда, чевоуштам.

Да лан, главное не в этом. Для нас, россиян, главное - какой будет экономика после выборов. Если у руля в ней остануться те же люди, то тогда действительно "писец", никакие новости со статистикой не помогут.


  • 0
Скрытый текст

#17047 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:37

Да лан, главное не в этом. Для нас, россиян, главное - какой будет экономика после выборов. Если у руля в ней остануться те же люди, то тогда действительно "писец", никакие новости со статистикой не помогут.

 

Никто власть просто так не отдаст :) В России особенно. Посмотрим, что будет. Сейчас во всем мире "писец", поэтому пофигу уже. :) 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17048 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:54

Чем хуже, тем лучше! 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17049 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:39

Никто власть просто так не отдаст :) В России особенно. Посмотрим, что будет. Сейчас во всем мире "писец", поэтому пофигу уже. :)

Даже больше, власть пойдет хоть до войны, но кусок свой не отдаст, ,поэтому перестраивают верхушку пирамиды, нелояльных губернаторов, перед выборами в отставку


  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#17050 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 01:29

Как эксперт и оценщик НИКОГДА не доверяю словам "продали за столько то, а реально стоит столько то..."
Тут все очень сложно. Берем две квартиры в одном доме. Одну продали за 4 миллиона, а вторую - за полтора. 4 миллиона - жила состоятельная семья, поменяла все коммуникации, окна, двери, сантехнику...
Вторая - под ней. Была муниципальной, жили старики, ремонта не делали с 70 годов. Пред смертью приватизировали, продала дочь.
Так что хотелки Навального - всего лишь хотелки. И... Если что-то продает государство или муниципалитет, то обязательно заказывается независимая оценка. Иначе потом "пыль глотать замучаешься". Это я вам как общественник говорю. Меня включают во многие антикоррупционные расследования.
  • 0
Критерием истины является практика

#17051 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:47

. И... Если что-то продает государство или муниципалитет, то обязательно заказывается независимая оценка. Иначе потом "пыль глотать замучаешься". Это я вам как общественник говорю. Меня включают во многие антикоррупционные расследования.

Самой не смешно, не?..  При авторитарном режиме не существует независимых институтов в принципе. Продажа госсобственности по заниженной цене является одной из наиболее распространённых схем, наряду с госзаказами по завышенной. Можно сказать, что сплошь и рядом. Вы, похоже, и в версию Усманова верите - ну, в ту, где "тьфу!" 


Сообщение отредактировал Rain: 04 Октябрь 2017 - 13:58

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17052 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:47

А при каком режиме существуют независимые??? Я - НЕЗАВИСИМЫЙ ОЦЕНЩИК. Приходилось и в 8 раз уменьшать стоимость, заявленную одной из сторон. И увеличивать в несколько раз. Все ведь зависит от многих факторов, чем больше их введешь в расчеты, тем лучше????
Скажу вам по секрету: оценка не зависит от существующего строя!

Хотя... в Мэрилендском университете увидела методики оценки, в которых были введены параметры отношения мэра к бизнесу!

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 04 Октябрь 2017 - 14:47

  • 0
Критерием истины является практика

#17053 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:19

Никто власть просто так не отдаст :) В России особенно. 

За что прогнали вы Наполеона?
Он нёс вам просвещенье и прогресс.
Он нёс вам европейские законы,
А вы партизаняли и убегали в лес.

 

А Гитлеру, ну разве ни обидно,
Что не сумел культуры вам привить?

 

Всё больше новых стран вступают в НАТО,
Учить вас некультурных и дурных.
Но я скажу по совести ребята -
Мне чё-то очень боязно за них


Сообщение отредактировал Шмель: 04 Октябрь 2017 - 15:20

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17054 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:24

А при каком режиме существуют независимые???

При демократии

Я - НЕЗАВИСИМЫЙ ОЦЕНЩИК.

Возможно, что и так. Но когда понадобится провести оценку очередного "домика для уточки", обратятся к спеиально обученному человеку, а не к вам. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17055 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:36

А Гитлеру, ну разве ни обидно,

Что не сумел культуры вам привить?

 

 

Кому "вам"? Гитлер почти всю Европу захватил. Кстати, стихописцу не мешало бы русский подучить. Чисто для общего развития :)


  • 2
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17056 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:49

:)  :)  :)

Я ждал этой реплики! Щас плюсану... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17057 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:41

:)  :)  :)

Я ждал этой реплики! Щас плюсану... 

 

 

Спасибо!  :wub:

 

Но с русским-то что делать будем?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17058 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:52

А конкретнее? Опять вода и клише.

О! Прямо в точку! Ведь это говно, под названием "европейские ценности" и являются "водой и клише".

"Единого канонического, то есть признанного экспертным сообществом, списка европейских ценностей нет[7], хотя они и закреплены[3] как сущность в принятой Советом Европы Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.", https://clck.ru/BwjQd

 

В статье 2 Договора о Евросоюзе после внесения изменений, предусмотренных Лиссабонским договором, это сформулировано следующим образом[8]: "Статья 2. Ценности Союза.

Ценностями, на которых основан Союз, являются уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для совокупности государств-членов, которая характеризуется плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами.", короче бла-бла-бла. 

 

Поэтому я и писал, что тракуются эти ценности в зависимости от выгоды глобалистов. Пример применения "ценностей" :

 

1) Майдан (выгодно, ибо подчиненная Украина будет давить на непокорную Россию):

"Принятые украинским парламентом законы по ужесточению санкций против демонстрантов вступают в силу в полночь, несмотря на противостояние оппозиции и критику со стороны Запада. Евросоюз заявил, что “эскалацию насилия вызвали принятые репрессивные законы” – тогда как власти Киева говорят, что они буквально “списаны с европейских”. http://ru.euronews.com/2014/01/21/tension-in-ukraine-as-anti-protest-law-due-to-take-effect

 

Напомню, тогда были разбиты морды ПАРЕ ДЕСЯТКОВ нацистов "онижедетей".

 

2) Каталония (невыгодно, ибо приводит к развалу глобальной машины под названием "ЕС" для зарабатывания денех):

"Еврокомиссия допускает применение силы в Каталонии

В Европарламенте прошли дебаты о положении в Каталонии после воскресного референдума. Выступая на них, вице-президент Еврокомиссии допустил применение Испанией силы в связи с намерением каталонских властей провозгласить независимость. Франс Тиммерманс заявил, что сторонам «пора поговорить»:

Безусловно, долг любого правительства поддерживать верховенство закона, и это иногда требует пропорционального применения силы, – сказал Тиммерманс. – Еврокомиссия призывает все вовлеченные стороны быстро перейти от конфронтации к диалогу». http://ru.euronews.com/2017/10/04/eu-parliament-catalonia

 

В этом случае отмудохали НЕСОЛЬКО СОТЕН участников выборов.

 

Европейские скрепы, однако...  -_-


Сообщение отредактировал Baztov: 05 Октябрь 2017 - 00:03

  • 0
Скрытый текст

#17059 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 05:35

 

Но с русским-то что делать будем?

Да ни чо не будем делать. Давно заметил, на всех фыорумах, где тусуюсь, когда исчезает конструктив, нет мыслей, сквозит растерянность или не понимание, как отвечать, и что именно, "нет слов", как говориться по русски, тогда возникает тема орфографии, правописания, стилистики и прочие подроьбеые обвинения в одрес оппонета. Мне лично пофиг, кто, как пишет, с ошибками или без, главное что он доносит свою мыфсль и я её понимаю, что тот хочет сказать. 


Сообщение отредактировал Шмель: 05 Октябрь 2017 - 05:37

  • 2
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17060 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 07:22

Да ни чо не будем делать. Давно заметил, на всех фыорумах, где тусуюсь, когда исчезает конструктив, нет мыслей, сквозит растерянность или не понимание, как отвечать, и что именно, "нет слов", как говориться по русски, тогда возникает тема орфографии, правописания, стилистики и прочие подроьбеые обвинения в одрес оппонета. Мне лично пофиг, кто, как пишет, с ошибками или без, главное что он доносит свою мыфсль и я её понимаю, что тот хочет сказать. 

 

Мне тоже пофиг. Пока у безграмотного поста не появляются претензии на статус поэзии или беллетристики. Или если автор не претендует на звание шибко "культурного".  :P


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17061 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 07:26

Ценностями, на которых основан Союз, являются уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для совокупности государств-членов, которая характеризуется плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами.", короче бла-бла-бла. 

 

 

Нормальные ценности. Вы с ними не согласны. 

 

Про Майдан не поняла: носители евроценностей были против принятых законов? В чем несоответствие?

 

И не поняла: в России не мудохают несогласных? Мудохают и сажают, еще хуже. Скрепы однако :)


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17062 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:13

Нормальные ценности. Вы с ними не согласны. 

 

Про Майдан не поняла: носители евроценностей были против принятых законов? В чем несоответствие?

 

И не поняла: в России не мудохают несогласных? Мудохают и сажают, еще хуже. Скрепы однако :)

 

Ценности - набор слов ни о чем. "От балды" наваленное "плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью". К кому? Кем? Что такое, например, "равенство между мужчинами и женщинами"? Типа, женщины тоже имеют право носить шпалы, а мужики рожать? Особенно доставляет, что меньшинства рассматриваются отдельно от человеков. :D 

 

"Критика со стороны Запада" и "репрессивные законы" означают, что да, "носители" были против.  Вообще-то простой по логике абзац.  

Про "несогласных" - можно поподробней? Хотя, даже если примеров сотен избитых за раз не будет, то неужели "светлые эльфы" с сияющего Запада берут в пример замашки "диких орков кровавого Мордора"? ;)


  • 0
Скрытый текст

#17063 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:16

Ценности - набор слов ни о чем.

 

 

Замечательно. Тогда возвращаемся к посту Шмеля. Какие тогда "американские ценности" отрицает Северная корея? 

 

Кстати, набор слов не совсем "ни о чем". Это общие принципы: верховенство закона, равенство между м и ж, и так далее. Что не так с этими принципами? 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17064 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:38

 Что такое, например, "равенство между мужчинами и женщинами"? Типа, женщины тоже имеют право носить шпалы, а мужики рожать? 

Уже сколько раз говорилось на этом форуме, но никак не запомнят: равенство не означает одинаковости. Равенство подразумевает одинаковые права и обязанности перед законом. Например, равные избирательные права. 


  • 1
I had a dream, which was not all a dream.

#17065 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:51

О! Прямо в точку! Ведь это говно, под названием "европейские ценности" и являются "водой и клише".

"Единого канонического, то есть признанного экспертным сообществом, списка европейских ценностей нет[7], хотя они и закреплены[3] как сущность в принятой Советом Европы Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.", https://clck.ru/BwjQd

 

В статье 2 Договора о Евросоюзе после внесения изменений, предусмотренных Лиссабонским договором, это сформулировано следующим образом[8]: "Статья 2. Ценности Союза.

Ценностями, на которых основан Союз, являются уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Эти ценности являются общими для совокупности государств-членов, которая характеризуется плюрализмом, недискриминацией, терпимостью, справедливостью, солидарностью и равенством между женщинами и мужчинами.", короче бла-бла-бла. 

 

Поэтому я и писал, что тракуются эти ценности в зависимости от выгоды глобалистов. Пример применения "ценностей" :

 

1) Майдан (выгодно, ибо подчиненная Украина будет давить на непокорную Россию):

"Принятые украинским парламентом законы по ужесточению санкций против демонстрантов вступают в силу в полночь, несмотря на противостояние оппозиции и критику со стороны Запада. Евросоюз заявил, что “эскалацию насилия вызвали принятые репрессивные законы” – тогда как власти Киева говорят, что они буквально “списаны с европейских”. http://ru.euronews.com/2014/01/21/tension-in-ukraine-as-anti-protest-law-due-to-take-effect

 

Напомню, тогда были разбиты морды ПАРЕ ДЕСЯТКОВ нацистов "онижедетей".

 

2) Каталония (невыгодно, ибо приводит к развалу глобальной машины под названием "ЕС" для зарабатывания денех):

"Еврокомиссия допускает применение силы в Каталонии

В Европарламенте прошли дебаты о положении в Каталонии после воскресного референдума. Выступая на них, вице-президент Еврокомиссии допустил применение Испанией силы в связи с намерением каталонских властей провозгласить независимость. Франс Тиммерманс заявил, что сторонам «пора поговорить»:

Безусловно, долг любого правительства поддерживать верховенство закона, и это иногда требует пропорционального применения силы, – сказал Тиммерманс. – Еврокомиссия призывает все вовлеченные стороны быстро перейти от конфронтации к диалогу». http://ru.euronews.com/2017/10/04/eu-parliament-catalonia

 

В этом случае отмудохали НЕСОЛЬКО СОТЕН участников выборов.

 

Европейские скрепы, однако...  -_-

1. Майдан - абсолютно законные требования, выраженные в законной форме о выполнении предвыборных обещаний президентом вызвали неадекватную и незаконную реакцию власти. Власть применяющая незаконное насилие теряет легитимность и наступает революционная ситуация.

 

2.Каталония - абсолютно незаконные требования об отделении и незаконные действия , а в виде референдума. Власть имеет право, а в некоторых случаях и обязана, применять насилие для прекращения незаконных действий.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17066 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:13

Что такое, например, "равенство между мужчинами и женщинами"? Типа, женщины тоже имеют право носить шпалы, а мужики рожать? 

 

 

Надо бы сделать конкурс "самый идиотский вопрос дня". Вы бы приз выиграли уже :) 

 

Рейн выше пояснил, в каком смысле равенство. А рожать вам никто никогда не запрещал. Имеете право. Если получится. И женщины, кстати, всегда имели право таскать шпалы, уж в этом их никто и никогда не ограничивал. Просто сейчас это допускается только если соблюдать нормы поднятия тяжестей.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17067 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:30

Стоит, только, вдумчиво прочитать, что находится на территории С.Кореи, как возникают смутные подозрения, что США наплевать на этот тоталитарный режим, однако они будут ппридерживаться этой версии до конца:

 

Природные ресурсы Северной Кореи
Разведанные запасы угля в Северной Корее оцениваются в 6,6 млрд. т. т. Запасы представлены антрацитом (Пхеньянский бассейн, среднее течение р. Тэдонган, Восточно-Корейские горы) и бурым углем (бассейны Туманганский и Анджу). Крупные месторождения железной руды Мусан и Ыллюль находятся на северо-востоке и западе КНДР. Железорудные месторождения залегают обычно неглубоко и разрабатываются открытым способом. Содержание железа в руде оценивается в 40–65%. Из рудных месторождений выделяются полиметаллические с высоким содержанием свинца и цинка (Комдок, Кандон), меднорудные (Капсан), марганцевых руд (Кимхва), хромовых руд (Пурён), никелевых руд (Наджин – КНДР), кобальтовых руд (Танчхон), вольфрамовых руд (Маннён), молибденовых руд (Косан, Кымган). Из металлических полезных ископаемых разрабатываются также месторождения золота (Унсан, Суан – КНДР). В Северной Корее находится крупнейшее в мире месторождения графита (Обок – КНДР), значительные месторождения магнезита (Танчхон и др.). Разрабатываются месторождения бария. Обнаружены монацит и торий, которые используются в атомной энергетике и военной промышленности.

 

Ну, а Конституция С. Кореи, да, занятная некоторыми своими пунктами, которые покажутся западникам не очень то "демократичными". Например: "Граждане должны твёрдо охранять политическое и идеологическое единство и солидарность людей", и "Работа является благородной обязанностью и честью для гражданина".

И вообще, все ихние ценности можно охарактеризовать словами советской песни: «Раньше думай о Родине, а потом о себе!»

Народ выбирает свободу от внешнего порабощения и соглашается на немалые лишения, чтобы её гарантировать. Не уж то это недостойно, хотя бы, уважения? 

Согласен, там где США достаточно лишь слегка увеличить свой военный бюджет, северокорейцам приходиться буквально ложиться костьми, чтобы удержать хотя бы минимальный паритет военных возможностей. И то, что они это безропотно делают, а не начинают сюсюкать об отсутствии сыра хамон и айфонов последней модели, как то их, всё же, да характеризует? 

В своё время фашисты то же характеризовали Советский Союз, как ныне характеризует с.корейцев западный мир. Мол – колосс на глиняных ногах, ткни, и развалится. Ткнули… Да так, что в конечном счете своих костей не собрали.


Сообщение отредактировал Шмель: 05 Октябрь 2017 - 16:33

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17068 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:03

Уже сколько раз говорилось на этом форуме, но никак не запомнят: равенство не означает одинаковости. Равенство подразумевает одинаковые права и обязанности перед законом. Например, равные избирательные права.

Ага, попёрла трактовка Библии "европейскх ценностей". B)  Если что, про равенство и уважение закона написано в статье парой предложений выше. Значит, и, исходя из семантического смысла, околесица из "плюрализмов и недискриминации" в паре с "равенством" относится именно к мужчине и женщине, как к биологическому виду, которая к тому же, является "характеристикой для совокупности государств-членов".
 

1. Майдан - абсолютно законные требования, выраженные в законной форме о выполнении предвыборных обещаний президентом вызвали неадекватную и незаконную реакцию власти. Власть применяющая незаконное насилие теряет легитимность и наступает революционная ситуация.
 
2.Каталония - абсолютно незаконные требования об отделении и незаконные действия , а в виде референдума. Власть имеет право, а в некоторых случаях и обязана, применять насилие для прекращения незаконных действий.

Принятие законов - это незаконное насилие?! Референдум - незаконное действие?! Это писец какой-то! :blink:  Вы, Sibrill, не там идиотов ищите. :P


  • 0
Скрытый текст

#17069 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:26

Народ выбирает свободу от внешнего порабощения и соглашается на немалые лишения, чтобы её гарантировать. Не уж то это недостойно, хотя бы, уважения? 

 

 

Вы никак не можете понять, что выбрать можно только тогда, когда тебе предоставили выбор. Северокорейцам его никто не предоставлял. Причем, не только не предоставлял, а их вообще закрыли изнутри, чтобы ненароком не слиняли в страны с клятыми американско-европейскими ценностями из корейского рая. 

 

Поэтому уважать их пока что можно только за долготерпение. И даже в этом у них выбора нет. Посочувствовать можно.

 

 

Референдум - незаконное действие?! Это писец какой-то! 

 

Противоречит Конституции - значит фактически  незаконное. Идиотов я не ищу, они сами как-то попадают в поле зрения.


Сообщение отредактировал Sibrill: 05 Октябрь 2017 - 17:32

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#17070 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:35

Ага, попёрла трактовка Библии "европейскх ценностей".  B)  Если что, про равенство и уважение закона написано в статье парой предложений выше. Значит, и, исходя из семантического смысла, околесица из "плюрализмов и недискриминации" в паре с "равенством" относится именно к мужчине и женщине, как к биологическому виду, которая к тому же, является "характеристикой для совокупности государств-членов".

 

 

Да, это была неправильная трактовка. Правильная - про рожающих мужиков. Вы только не волнуйтесь так :)


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name