Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#20731 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:45

1

Сообщение отредактировал Нестор999: 01 Июль 2020 - 06:46

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#20732 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:51

Какие-то впечатления противоречивые. То под бомбежками чуть ли не каждый день гибнут бедные изры, то живут однообразно.

И в чём противоречие? Человек такое существо, которое привыкает почти ко всему. Израильтяне просто отморозились и не парятся. Я тоже уже через неделю перестал обращать внимание на ежечасно пролетающие военные самолёты над головой. А про обстрелы обыденно узнаёшь вечером из новостей, если стреляли не по твоему району.

 

Думаю сейчас на Донбассе люди живут точно также...

Вы где там жили, в Сдероте? Так и там стреляют совсем не каждый день и не каждую неделю. Мне вообще не повезло - за все время что бывал там у сына в Хайфе на бат Галиме или в в Гиватайме и Тель-Авиве ни разу не видел никаких военных самолетов и обстрелов. Жена провела в Израиле 2 года с 2017 по 2019гг и только один день видела две вспышки над Тель-Авивом - сбили железным куполом ракеты из Газы. В тот день им по Цева Адом сказали зайти в бомбоубежище. Да, еще в Гиватайме слышала как в машине подорвали какого-то криминального авторитета и бомбой оторвали ему ноги. А я лежа на пляже в Тель-Авиве видел только садящиеся гражданские самолетики на местный аэропорт ,не Бен-Гурион, из Хайфы и Эйлата.


  • 0

#20733 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Июль 2020 - 10:28

 

Ты действительно настолько (тупой), извини, обладаешь своеобразной точкой зрения, что даже не понял, что это стеб?

 

 

Какой изумительный троллинг. Создателям ролика - респект.   

 

Но вот кому-то явно не помешает рыба в рационе  :D


Сообщение отредактировал Sibrill: 01 Июль 2020 - 10:28

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20734 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:53

 

 

Но вот кому-то явно не помешает рыба в рационе  :D


  • 0

#20735 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2020 - 11:59

Ты действительно настолько (тупой), извини, обладаешь своеобразной точкой зрения, что даже не понял, что это стеб?

 

Прошу прощения, что написал над роликом слишком мало. Видимо, надо было оставить подробную инструкцию, как воспринимать это примитивное пропагандонское говно. И добавить слово "ЛОПАТА". Наверно действительно именно я тупой...  :blink:

 

Такой дрянью либероиды пичкают наших детей через инстаграм и твитер. Это в виде спама приходит...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20736 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:29

Какие-то впечатления противоречивые. То под бомбежками чуть ли не каждый день гибнут бедные изры, то живут однообразно.

Вы где там жили, в Сдероте? Так и там стреляют совсем не каждый день и не каждую неделю. Мне вообще не повезло - за все время что бывал там у сына в Хайфе на бат Галиме или в в Гиватайме и Тель-Авиве ни разу не видел никаких военных самолетов и обстрелов.

 

Вспышек, слава богу, и я не видел, только сообщения в новостях. Видимо это происходит так часто, что стало обыденностью и не привлекает особого внимания местных. В остальном видимо просто так повезло. Особенно сложно было не заметить самолёты, когда мы били на пляже в Тель-Авиве. Что это были не простые аппараты, было чётко видно на открытой местности. В остальном неужели вас не напрягала плотность вооружённых военных и полиции, непрерывно курсирующих вокруг? А вдоль дорог то и дело разве не встречалась всякая военная техника, вплоть до танков? Такого у меня дома точно нет и не было никогда.

 

А в Эйлате да - гражданские самолёты часто взлетали и садились прямо над головой. Аэродром расположен посреди городка недалеко от пляжа. Необычненько так, как и всё в Израиле из-за тесноты...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20737 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Июль 2020 - 13:20

Вспышек, слава богу, и я не видел, только сообщения в новостях. Видимо это происходит так часто, что стало обыденностью и не привлекает особого внимания местных. В остальном видимо просто так повезло. Особенно сложно было не заметить самолёты, когда мы били на пляже в Тель-Авиве. Что это были не простые аппараты, было чётко видно на открытой местности. В остальном неужели вас не напрягала плотность вооружённых военных и полиции, непрерывно курсирующих вокруг? А вдоль дорог то и дело разве не встречалась всякая военная техника, вплоть до танков? Такого у меня дома точно нет и не было никогда.

 

А в Эйлате да - гражданские самолёты часто взлетали и садились прямо над головой. Аэродром расположен посреди городка недалеко от пляжа. Необычненько так, как и всё в Израиле из-за тесноты...

Я хоть и служил в стройбате ,но истребитель от гражданского самолета отличу. И то, что видел на пляже в Тель-Авиве были именно гражданские самолетики типа Як-42 заходившие на посадку.Взлетали тоже, но почему-то меньше или я уходил и не видел. В пятницу после обеда в шабат все срочники ЦАХАЛа кроме проштрафившихся и дежурных едут домой и поэтому на ракевете и в автобусах полно служивых, в йом-ришон - обратный процесс.Едут часто с М-16.Никакой техники ,тем более танков никогда ни в Хайфе, ни в Тель-Авиве не видел хотя жил в центре рядом с Ирией. Сын обещал свозить показать территории за зеленой чертой где он служил и участвовал в операциях и где, по словам его ротного живут настоящие евреи, а не тель-авивские пида..асы . Насчет первого уже узнать не получится т.к. с въездом в страну пока не получится неизвестно насколько, да и сын оттуда пока уехал. Что касается второго, то на ул.Алленби у них там центр гомосятины.

За время приездоя я старался заглянуть не в туристические места, а туда где живет страна - от Бней-Брака до Южного Тель-Авива возле тахана мерказит где почти в открытую торгуют героином и снимать это на смартфон опасно


  • 0

#20738 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 01 Июль 2020 - 14:00

Такой дрянью либероиды пичкают наших детей через инстаграм и твитер. Это в виде спама приходит...

Я уже писал, но для тебя повторюсь особо, протест сегодня в основном представлен левыми силами, коммунистами и социалистами. На их стороне, по моим наблюдениям, и симпатии народа.
Если ты называешь либералами Навального и сторонников, то Путин и те, с кем он начинал значительно большие либералы, в дурном понимании этого слова и уж каким говном они потчуют электорат, это вообще никакому разумению не подвластно.

Сообщение отредактировал Нестор999: 01 Июль 2020 - 14:17

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#20739 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:46

Господи, как же я проглядел... И что же делалось? Перечисли пожалуйста достижения России за последние 10 лет, действительно, очень интересно.

Подобные вопросы Добрыне задавать бессмысленно, он на конкретные вопросы не отвечает, его конёк пустой ни чем не подтверждённый трёп. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#20740 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 02 Июль 2020 - 13:57

Подобные вопросы Добрыне задавать бессмысленно, он на конкретные вопросы не отвечает, его конёк пустой ни чем не подтверждённый трёп. 

Полностью с тобой согласен. Он - человек, на которого бесполезно тратить свое время.


  • 0

#20741 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 02 Июль 2020 - 15:21

А как же плюрализм мнений и демократия?! :huh:
 
"Audi разорвала контракт с Ксенией Собчак после обвинений в расизме"

2 июня Собчак опубликовала в своем Instagram мнение о протестах против расизма и жестокости со стороны полиции, проходящих в США после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. В своем посте Собчак спрашивала, как протесты «заканчиваются разграблением магазина Louis Vuitton в центре [Лос-Анджелеса]», сама запись была проиллюстрирована фотографией Собчак с чернокожим мужчиной в традиционной одежде народов Африки. 6 июня Собчак опубликовала запись «Миннеаполис, я с тобой» и с песнью «Убили негра» группы «Запрещенные барабанщики», сообщала «Газета.ру», сейчас эта запись недоступна.

https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/06/24/833292-audi-sobchak


  • 0
Скрытый текст

#20742 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 02 Июль 2020 - 16:00

Ну шо, Рассея!? Короновали пахана и его ОПГ? А крепостное право они вам сами устроят...


  • 0

#20743 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2020 - 00:40

Полностью с тобой согласен. Он - человек, на которого бесполезно тратить свое время.

 

Абсолютно взаимно. Вы оба всего лишь зашоренные русофобы, совершенно не способные воспринимать никаких иных точек зрения. С той разницей, что у одного (Rain) имеет значение и истинно только то, что очерняет Россию и её историю. Остальное ему либо не интересно, либо по его мнению просто ложь. Правдивы только те источники, которые доказывают его точку зрения. Потому никакие аргументы не будут приняты. Я когда-то пытался оппонировать с цифрами и ссылками. Но метать бисер перед Rain-ом занятие пустое, потому можно только поглумиться.  B)

 

А ты Раби просто престарелый маразматик, у которого в качестве аргументов лишь смесь оскорблений и пространных лозунгов. В общем только чиста для поржать или пожалеть...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20744 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2020 - 00:44

Ну шо, Рассея!? Короновали пахана и его ОПГ? А крепостное право они вам сами устроят...

 

Ага - вот сидим, лапти плетём!  :D


  • 1
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20745 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2020 - 01:01

Никакой техники ,тем более танков никогда ни в Хайфе, ни в Тель-Авиве не видел хотя жил в центре рядом с Ирией.

 

Я там тоже не видел. Да и в других крупных городах (Иерусалим, Назарет, к примеру). Зато, когда мы ехали по трассам между городами, то военный транспорт встречался довольно часто. Особенно большая концентрация в районе Галанских Высот. Но это и понятно. (Там, кстати, мы увидели сирийские развалины. Смотровых площадок достаточно.) А по дороге в Эйлат так целые базы попадались и посты. 

 

В общем, не суть. Главное то, что присутствует ощущение военного напряжения. В том числе и в медийном пространстве. Или я не прав?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20746 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2020 - 01:27

Господи, как же я проглядел... И что же делалось? Перечисли пожалуйста достижения России за последние 10 лет, действительно, очень интересно.

 

А что именно для вас являются существенным? Я так понимаю для Вас совершенно не существенны такие изменения что-то типа улучшения количества и качества дорог, обновления и преображения российских городов, строительный бум частного сектора (я в том числе среди его жертв :D ), укрепление и обновление армии, усиление роли и повышение мирового авторитета РФ, да и в целом общая стабилизация российской жизни, что показал довольно безболезненный проход кризиса 2008-го и последующих, появление и превалирование российских продуктов питания над импортом, строительство новых предприятий (спасибо санкциям) и т.д. и т.п... Можно и ещё перечислять. Но смысл?

 

Или это всё сказки, и таким, как я, просто приснилось?  :blink:

 

Или это не считается? На фоне общемирового ухудшения ситуации, российская выглядит весьма не плохо. В то время, когда везде на западе ситуация в основном ухудшается, в России идет медленный, но всё же рост. Всё надо оценивать в сравнении...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20747 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 03 Июль 2020 - 11:38

Я там тоже не видел. Да и в других крупных городах (Иерусалим, Назарет, к примеру). Зато, когда мы ехали по трассам между городами, то военный транспорт встречался довольно часто. Особенно большая концентрация в районе Галанских Высот. Но это и понятно. (Там, кстати, мы увидели сирийские развалины. Смотровых площадок достаточно.) А по дороге в Эйлат так целые базы попадались и посты. 

 

В общем, не суть. Главное то, что присутствует ощущение военного напряжения. В том числе и в медийном пространстве. Или я не прав?

1) Про "военное напряжение". Израиль - маленькая страна и служат все или почти все, так что молодые солдаты и солдатки с оружием обычное зрелище. Что касается военных баз в Негеве, то вдоль трассы таких не видел - все серьезное, в т.ч. там где служил сын и тренировался на макете района Газы далеко. В хайфе в Бат Галиме морская часть вообще в жилом районе через которую идешь когда идешь на пляж. Там сержантки молодых тренируют и плавают они там же где и остальные. Их белая форма меня ничуть не смущала и уж тем более не вызывала какого-то там "напряжения" Наоборот, в сравнении с СА чести там никто никому не отдает и подобострастно со страхом в лицо командира не вглядывается, а в критические минуты обычно разобщенная на религиозные,национальные и пр.сектора страна становится монолитной.

2) Про СМИ. Они в Израиле  как и в большинстве стран мира , в т.ч. и в США как показали последние события, сейчас под леваками с соответствующим освещением событий,плачем над бедными "палестинцами" и "зверствами" израильской военщины. Все выходцы из СССР, как правило, правые, но и тут есть маргинальные русскоязычные ватные типа Итон-ТВ с их звездой Яшкой Кедми рвущим задницу за Путина и Сталина. Поэтому основную инфу как в Израиле, так и везде люди черпают из  соцсетей и инета. Он заражен левыми идеями в меньшей степени,хотя тоже достаточно 

PS В Израиле как и везде полно мифов и предрассудков основанных на искусственном разделении социума политиками. Как в Украине с этой сраной мовой уже 30 лет, так и в Израиле с генерированием ненависти между разными выходцами из европы и магриба, светскими и датишными и т.д. Хотя если человек там работает и видит все изнутри, у него их остается меньше. так, сын работал с датишным профессором медицины в Рамбаме  у которого Дорон Бехар позаимствовал идеи о генетике евреев. Медбратья из датишных вообще отличные т.к. они привыкли беспрекословно слушаться раввинов и в отличие от светских медбратьев и медсестер с их комплексами перед врачами и жгучим желанием опустить их , особенно молодых, просто вне конкуренции ( кстати, это не только в Израиле,но и в Австралии). Да и вязаные кипы всегда служили в ЦАХАЛ.


Сообщение отредактировал shapo: 03 Июль 2020 - 11:46

  • 0

#20748 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 03 Июль 2020 - 13:59

 

 

А ты Раби просто престарелый маразматик, у которого в качестве аргументов лишь смесь оскорблений и пространных лозунгов. В общем только чиста для поржать или пожалеть...

Смердам слово не давали! Иди и учись правильно лизать анус господина!


  • 0

#20749 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 03 Июль 2020 - 14:01

 

 

Или это не считается? На фоне общемирового ухудшения ситуации, российская выглядит весьма не плохо. В то время, когда везде на западе ситуация в основном ухудшается, в России идет медленный, но всё же рост. Всё надо оценивать в сравнении...

У вас, кроме геммороя в задне-проходном отверстии, расти ничего не может. Иди, сказки своим личинкам читай, смерд!


  • 0

#20750 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Июль 2020 - 15:38

Группка малая, но чрезвычайно активная. 

B)

Тогда почему эта активная группка не имеет такой активности в реальных выборах? Я знаю многих которые ругаются по поводу обнуления и вообще изменений в конституции, но сейчас поспрашивал, так мало кто из них ходил на голосование, вместо объяснений, почему, обречённо махали рукой, мол что толку то? вот приверженцы изменений ( из моих знакомых), все поголовно проголосовали... 

Интересный вывод напрашивается.. 

Но мне больше всего понравилась Памфилова, заявившая, что в каком то там округе проголосовало против подавляюще, но это техническая ошибка, люди устали и мы поменяли линейку.. очень интересное объяснение, ключевая фраза - поменяли линейку -  особенно понравилась и наводит на вывод... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#20751 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 03 Июль 2020 - 17:44

Конституция России была изнасилованна самим же ее гарантом. А его пресмыкающие, во время насилия, "держали ей руки". Думаю, что история исправит это недоразумение.


  • 0

#20752 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 03 Июль 2020 - 18:16

Конституция России была изнасилованна самим же ее гарантом. А его пресмыкающие, во время насилия, "держали ей руки". Думаю, что история исправит это недоразумение.

Конституция была изнасилована гарантом в 12-м. А сейчас он просто продал её в публичный дом, как надоевшую девку. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#20753 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2020 - 20:30

Конституция России была изнасилованна самим же ее гарантом. А его пресмыкающие, во время насилия, "держали ей руки". Думаю, что история исправит это недоразумение.

 

А ты, голубок, эти поправки хоть читал? Или просто перданул в воду за компанию?  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20754 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2020 - 20:33


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20755 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 03 Июль 2020 - 20:41

А ты, голубок, эти поправки хоть читал? Или просто перданул в воду за компанию?  :D

Для начала, иди носки мои постирай, смерд!

 

И не нужно выкладывать такие длинные фильмы ни о чём. Их, все равно, никто не смотрит.


Сообщение отредактировал Раби: 03 Июль 2020 - 20:43

  • 0

#20756 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2020 - 20:47

Либерда сделала ставку на единственный пункт про обнуление, оставив в стороне все остальные, в расчёте, что народ ненавидит Путина, и просто мечтает его убрать. Но именно этот пункт привлёк больше всего людей.  :D

 

Из моих личных наблюдений все, кто был "ЗА", в основном все и проголосовали, а противники просто не пошли. Так что в целом официальная статистика вполне совпадает с моей личной.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20757 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2020 - 20:52

Для начала, иди носки мои постирай, смерд!

 

И не нужно выкладывать такие длинные фильмы ни о чём. Их, все равно, никто не смотрит.

 

Брысь! Ты раз свалил в свой курятник, то сиди там уже ровно и не кукарекай из под лавки.

 

Ролик этот для тех, у кого в голове мозг, а не гной с говном...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20758 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 03 Июль 2020 - 21:06

Брысь! Ты раз свалил в свой курятник, то сиди там уже ровно и не кукарекай из под лавки.

 

Ролик этот для тех, у кого в голове мозг, а не гной с говном...

Теперь терпи и молча делай все, что тебе говорит господин! А еще говно слижи с моей обуви. А то я тут, где то вступил в твой навоз.


  • 0

#20759 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 03 Июль 2020 - 21:27

Теперь терпи и молча делай все, что тебе говорит господин! А еще говно слижи с моей обуви. А то я тут, где то вступил в твой навоз.

 

Я же говорю - престарелый засранец! Забываешь, что срёшь уже мимо унитаза себе прямо на ботинки  :D

 

А если хочешь реально погосподствовать, то переставай уже со своего насеста кукарекать и приезжай к нам, мы тут тебя "обцелуем". В 1917-м одних господ уже свергли, так теперь новые из всяких щелей норовят выползти. Прыщи...  :blink:


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20760 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 04 Июль 2020 - 00:24

Я же говорю - престарелый засранец! Забываешь, что срёшь уже мимо унитаза себе прямо на ботинки  :D

 

А если хочешь реально погосподствовать, то переставай уже со своего насеста кукарекать и приезжай к нам, мы тут тебя "обцелуем". В 1917-м одних господ уже свергли, так теперь новые из всяких щелей норовят выползти. Прыщи...  :blink:

Тебя не должно трахать, где я наступил, или насрал. Молча достал свой вонючий язык и слизал говно, побырому!

 

Хочешь, что бы я приехал? Я приеду, если ты, при всех, тут, клятвенно пообещаешь, что отсосешь у меня банан из кармана широких штанин.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name