Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

1406 - Утилизация Дымовых Газов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#121 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:21

Просто не пойму пока - ты из неисстребимого класса Буратин или с Viktorom в паре работаешь?.. :lol:

Тебе что, без разницы, что нет никаких гарантий, сертификатов и даже фотографий установок автора темы нет? Главное чтоб цену сказали?.. ;)


Я, что-то, тоже не могу понять - тебя интересует на основании каких технических/экономических данных я даю запрос на установку, или же мое отношение к коту в мешке?
Я не партнер Виктора, на что ты намекаешь, и не буратино.
Идея мне действительно интересна, но с чего ты взял, что я что то буду покупать, не посмотрев и не пощупав?
:lol:
А вот сертификаты для меня не так уж важны - если все работает, то и сертификаты найдутся. Главное - что бы работало...,

Кстати, может немного не в тему...
Под все интересные идеи, которые здесь пишут, автора хотят что-то продать. И мне кажется, что это естественно. И именно такие идеи наиболее критикуются. Но сама критика больше касается автора и его товара/услуги, чем самой сути идеи.
Я не защищаю Виктора, я защищаю идею. И если то, что он сможет предложить, мне не понравиться, я пойду к конкурентам (если денег хватит, конечно :lol: )
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#122 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:29

У меня одни цифры вызывают улыбку.
в 1 кубе дыма до 10% углекислоты которую после еще и сжиживают (сжимают), а теперь сравните с циферками озвученными автором. :lol:


10% от 1 м3, это 0,1 м3 СО2. Плотность СО2 около 2 кг/м3, значит в 1 м3 дыма 0,2 кг СО2. Даже легковой автомобиль выбрасывает в час сотни м3 дымового газа. Перемножьте цифры и вы поймете, что средний "Жигуль" выбрасывает с выхлопом каждый час более 1-го 40-литр. баллона углекислоты в час (в 1-м баллоне 24-25 кг СО2). А средняя цена 1 баллона углекислоты в России уже более 0,5 т.р. Если установка будет работать при такой производительности, в сутки это уже 24 баллона, а в месяц: 24 бал. х 30 дн. = 720 бал. Месячная выручка составит: 0,5 т.р./бал. х 720 бал. = 360 тыс.руб./мес.
Если у вас эта цифра вызывает улыбку в силу своей малости, ставьте установку большей производительности или ставьте несколько установок, зарабатывайте больше. Дыма хватит, котельные этого "добра" выбрасывают в атмосферу тысячами м3 в час.

Сообщение отредактировал Viktor: 17 Январь 2009 - 18:36

  • 0

#123 PRAGMATIK

PRAGMATIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:23

2). А средняя цена 1 баллона углекислоты в России уже более 0,5 т.р. Если установка будет работать при такой производительности, в сутки это уже 24 баллона, а в месяц: 24 бал. х 30 дн. = 720 бал. Месячная выручка составит: 0,5 т.р./бал. х 720 бал. = 360 тыс.руб./мес.



не знаю как в России, а в Киеве 1 тонна = 117 дол, то есть 25 кг = 117/40 =2,925
Далее продаем фасуем в балоны и продаем у Виктора по 500 руб = 14 дол
выручка с одного балона около 11 дол.
если продать 10 тыс балонов то это 110 тыс дол
а если 20 млрд то это 220 млрд дол.
можно стать богаче 5-ки самых богатых
как вам бизнес-идея домашнего бизнеса с вложениями 117 дол (на первую тонну)? :lol:

меня очень заинтересовала эта идея, буду думать над реализацией для получения тех углекислоты для парников.
но конечно же автор еще тот
с ним работать бесполезно
  • 0
Даже самый длинный путь начинается с первого шага.

#124 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:46

не знаю как в России, а в Киеве 1 тонна = 117 дол, то есть 25 кг = 117/40 =2,925
Далее продаем фасуем в балоны и продаем у Виктора по 500 руб = 14 дол
выручка с одного балона около 11 дол.
если продать 10 тыс балонов то это 110 тыс дол
а если 20 млрд то это 220 млрд дол.
можно стать богаче 5-ки самых богатых
как вам бизнес-идея домашнего бизнеса с вложениями 117 дол (на первую тонну)? :lol:

меня очень заинтересовала эта идея, буду думать над реализацией для получения тех углекислоты для парников.
но конечно же автор еще тот
с ним работать бесполезно


Да но не учли транспортные расходы с Украины. Кроме того Виктор предлагает СО2 " добывать" выделяя из дыма а не продавать !
Кстати попробуйте стать в 5-ке самых богатых людей своим методом , как только станете мы все поймем что это Вы .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#125 PRAGMATIK

PRAGMATIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:20

Да но не учли транспортные расходы с Украины. Кроме того Виктор предлагает СО2 " добывать" выделяя из дыма а не продавать !
Кстати попробуйте стать в 5-ке самых богатых людей своим методом , как только станете мы все поймем что это Вы .



это была ирония.
у кого с юмором в порядке тот понял :lol:
  • 0
Даже самый длинный путь начинается с первого шага.

#126 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 20 Январь 2009 - 06:34

не знаю как в России, а в Киеве 1 тонна = 117 дол, то есть 25 кг = 117/40 =2,925
Далее продаем фасуем в балоны и продаем у Виктора по 500 руб = 14 дол
выручка с одного балона около 11 дол.
если продать 10 тыс балонов то это 110 тыс дол
а если 20 млрд то это 220 млрд дол.
можно стать богаче 5-ки самых богатых
как вам бизнес-идея домашнего бизнеса с вложениями 117 дол (на первую тонну)? :lol:

PRAGMATIK, хорошо начал. Можно было его поздравить с удачной собственной мыслью. Но почему он не развил свою идею далъше, а перевел стоящее предложение в иронию, не понятно. Углекислота, очень нетранспортабельный товар, ее доставка в баллонах связана с большими транспортными расходами. Но если перевозку жидкой углекислоты производить в изотермической углекислотной цистерне (автомобильной или в виде прицепа) транспортные расходы становятся равными расходам по перевозке других жидкостей (бензин, спирт, вода и проч.). Многие предприимчивые люди пользуются этой разницей цен на углекислоту и нажили (и продолжают наживать) на этом себе состояния.
Тем у кого имеется интерес к организации собственного производства углекислоты, не мешает всерьез подумать о последующем приобретении изотермической цистерны (типа РХТУ или ЦЖУ) для доставки углекислоты удаленным потребителям.
  • 0

#127 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 20 Январь 2009 - 08:47

это была ирония.
у кого с юмором в порядке тот понял :lol:


С юмором все в порядке :lol: Но думаю " тонкую " иронию моло кто понял , кроме Прагматика конечно :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#128 PRAGMATIK

PRAGMATIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Январь 2009 - 05:42

С юмором все в порядке :lol: Но думаю " тонкую " иронию моло кто понял , кроме Прагматика конечно :lol:


как на всех подобных форумах: есть те кто берут идею и обдумывают ее реализацию, воплощают ее не на словах, а на деле, а есть такие как БОР - лишь бы по...ть (поговорить).
я с 2004 года на этом форуме, уже воплотил две идеи, а ты с конца прошлого разве что настрочил сообщений.
короче делом надо заниматься, вовсе мной не уважаемый.
удачи
  • 0
Даже самый длинный путь начинается с первого шага.

#129 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 22 Январь 2009 - 06:08

как на всех подобных форумах: есть те кто берут идею и обдумывают ее реализацию, воплощают ее не на словах, а на деле, а есть такие как БОР - лишь бы по...ть (поговорить).
я с 2004 года на этом форуме, уже воплотил две идеи, а ты с конца прошлого разве что настрочил сообщений.
короче делом надо заниматься, вовсе мной не уважаемый.
удачи

вот вторую часть поста поподробней, что за идеи, каков доход, :lol:
Пока это больше напоминает, первую часть - а есть такие - лишь бы по...ть (поговорить).- :lol:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#130 sashimin

sashimin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:07

Здравствуйте Viktor.
Есть три вопроса:возможна ли конструкция установки с перспективой так сказать,а имено для начала сконструировать ,смонтировать установку расчитанную на одну производительность,скажем 15бал.в сут. а потом в результате незначительных модернизаций увеличить до 40балонов.и второе, на сегодня в какие сроки вы готовы изготовить данное оборудование производительностья в 20 балонов.третье,каким образом отразится на цене то,что я хотел бы произвести сборку и изготовление собственными силами(на сколько это возможно разумеется)под вашим контролем.
  • 0

#131 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:00

Сконструировать установку с расчетом на последующую модернизацию можно, в этом случае некоторые узлы установки придется сразу ставить с запасом по производительности (например, компрессор и т.п.). А можно ничего в установке не меняя, в последующем к ней еще дополнительно добавить установку необходимой производительности. Последний вариант удобен тем, что можно будет выполнять ремонты оборудованию не прекращая полностью выпуска продукции. Также можно количеством работающих установок изменять сезонную производительность производства.
Насчет сроков изготовления я сейчас ответить не готов, обстоятельства постоянно меняются, это желательно решать в личной переписке.
Если сборку установки производить своими силами, то экономия в средствах может получиться, но только в том случае если вы достаточно, как специалист, хорошо подготовлены для проведения подобной работы, иначе есть риск заготовленные материал и оборудование испортить (такие случаи уже были).
  • 0

#132 sashimin

sashimin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:43

Ув. Виктор, не могли бы вы скорректировать мой путь маркетинговых исследований по сбыту углекислоты. Например, анализ продажи напитков показал, что объем использования углекислоты очень мал. Поясните какие направления по ее использованию для производителя наиболее выгодны.
  • 0

#133 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 30 Январь 2009 - 07:37

объем использования углекислоты очень мал. Поясните какие направления по ее использованию для производителя наиболее выгодны.


Содержание СО2 в газированных напитках составляет 0,04% (масс.), и производители и реализаторы (в розлив) газнапитков являются одним из основных потребителей углекислоты.
Другим крупным потребителем углекислоты являются предприятия выполняющие сварочные работы с применением сварочных полуавтоматов, станции зарядки огнетушителей, цеха по производству сухого льда, литейные производства, фирмы выполняющие очистку поверхностей гранулами сухого льда (криобластинг), теплицы, клубы пейнт-бола и проч.
В случаях если происходит затоваривание углекислотой, ее можно по несложной технологии перерабатывать в углеаммонийную соль (УАС), которая применяется в сельском хозяйстве как экологически чистое, эффективное безнитратное удобрение в растениеводстве и как кормовая добавка для жвачных животных, в хлебопечении вместо дрожжей.
В тех случаях когда имеется значительное количество древесных отходов, из них на месте можно получать углекислоту и сразу же перерабатывать ее в другие вещества (УАС, метанол, бензин и проч.), которые транспортабельны и на которые всегда имеется высокий спрос.
Более подробные сведения о применении углекислоты вы можете найти на моем сайте, на странице "Применение углекислоты", по адресу http://ugle-kislota.narod.ru/prim.html.
  • 0

#134 SAlexx

SAlexx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:17

"НЕ ВЕРЮ !"

ЗЫ. не удержался, вошел чтобы ответить - Развод чистой воды...., кто-нить из вас пробовал пробить реального заказчика на заявленное количество сырья в виде ОС2 в своем регионе? Все давно работает по контрактам и долгосрочным договорам и чтобы заставить предприятия отказаться от основных поставщиков в вашу пользу это какие условия нужно им предложить? я уверен что они получают нормальную продукцию ( от поставщиков со всеми сертификатами, лицензиями и прочим пакетом документов " речь идет о здоровье людей а это серьезно !. и кто согласится брать у вас самопал даже если вы предложите низкую цену? Если в теории существует такой агрегат( но я НЕ ВЕРЮ), то для реализации данной идеи нужно выпускать конечный продукт ! к примеру держать собственную заправку огнетушителей, собственный цех по производству газировки, собственные заправки ( переработка в бензин) :( не сбыть вам и одного баллона !!!! А вот производственные установки есть. Может этот Виктор перепродает производственные установки имея на этом какой-нить процент ( к примеру китайские или турецкие). Хотя я все же думаю что это простой лохатрон. ждет одного наивного кто ему перечислит пол ляма ..... а через пару месяцев этот Виктор, на этом же сайте, под другим ником будет продавать "водородную установку для автомобилей" с экономией в разности цен между бензином и водой !
  • 0
Не спеши жить... жить нужно медленно, смакуя...

#135 kpv

kpv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Февраль 2009 - 03:19

10% от 1 м3, это 0,1 м3 СО2. Плотность СО2 около 2 кг/м3, значит в 1 м3 дыма 0,2 кг СО2. Даже легковой автомобиль выбрасывает в час сотни м3 дымового газа. Перемножьте цифры и вы поймете, что средний "Жигуль" выбрасывает с выхлопом каждый час более 1-го 40-литр. баллона углекислоты в час (в 1-м баллоне 24-25 кг СО2). А средняя цена 1 баллона углекислоты в России уже более 0,5 т.р. Если установка будет работать при такой производительности, в сутки это уже 24 баллона, а в месяц: 24 бал. х 30 дн. = 720 бал. Месячная выручка составит: 0,5 т.р./бал. х 720 бал. = 360 тыс.руб./мес.
Если у вас эта цифра вызывает улыбку в силу своей малости, ставьте установку большей производительности или ставьте несколько установок, зарабатывайте больше. Дыма хватит, котельные этого "добра" выбрасывают в атмосферу тысячами м3 в час.


не удержался и зарегистрировался. Я не химик и не физик, но я знаю что инжекторная 10ка в час на холостом ходу сжигает 0.6-0.7 литров бензина, т.е. менее чем из одного литра бензина можно получить 24кг СО2? :-) даже на скорости в 100 км/ч та же 10ка сжигает не более 7-8 литров топлива. Мне кажется что бы получить необходимое кол-во СО2 с которым можно выходить на рынок, придется сжигать довольно много топлива...
  • 0

#136 kpv

kpv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Февраль 2009 - 03:34

т.е. вообще очень странно, не верится в то что при таких малых затратах на сырье можно получать столько много выручки... на газ тратим мало, на электричество мало, а получаем много дорого продукта. По крайней мере у меня по ходу чтения сложилось именно такое мнение. т.е. получается что дело в самой установке, которая когда окупиться начнет приносить много денег при очень маленьких затратах. Должен быть здесь какой то подвох, есть расчет сколько "дыма" получается при сжигании 1 м3 природного газа? и каким путем его надо сжигать? Я имею ввиду тот дым который можно использовать в качестве сырья? Я так понимаю что в дыме который выходит из того же отопительно котла еще много воздуха. тут может быть замешательство в цифрах, то у нас кубометры, то килограммы... сколько весит 1 м3 природного газа? и сколько кг СО2 из него получится? а то из 8 литров бензина можно получить 24 кг СО2 не серьезно звучит, если 8 литров весят меньше 8кг )))
  • 0

#137 kpv

kpv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Февраль 2009 - 03:55

не понял как отредактировать свое сообщение поэтому перепишу полностью.
т.е. вообще очень странно, не верится в то что при таких малых затратах на сырье можно получать столько много выручки... на газ тратим мало, на электричество мало, а получаем много дорого продукта. По крайней мере у меня по ходу чтения сложилось именно такое мнение. т.е. получается что дело в самой установке, которая когда окупиться начнет приносить много денег при очень маленьких затратах. Если рассматривать идею с точки зрения бизнеса, то не думаю что в первую очередь надо смотреть на стоимость установки, в начале надо посчитать себестоимость продукта. а потом смотреть на стоимость установки и высчитывать ее окупаемость. Я пока не увидел нормального расчета себестоимости продукта. Автор говорит что в 1 м3 дыма 10% СО2. а расчет идет из не из дыма а из газа, а сколько получится дыма из 1 м3 газа? Я имею ввиду тот дым который можно использовать в качестве сырья? Я так понимаю что в дыме который выходит из того же отопительно котла еще много воздуха. тут может быть замешательство в цифрах, то у нас кубометры, то килограммы, то газ, то дым. Или специально идет подмена понятий? сколько весит 1 м3 природного газа? и сколько кг СО2 из него получится? а то из 8 литров бензина можно получить 24 кг СО2 не серьезно звучит, если 8 литров весят меньше 8кг (это максимальный средний расход для жигули). Если есть идея. то надо конкретный расчет с очевидными фактами а не воздушными. Или идеи такого рода не этом форуме надо размещать, а на узкоспециализированном. Практичнее к вопросу давайте подходить. Помните как в школе? дают задачу и если в конце просто пишешь ответ, то даже если он правильный все равно ставят 2ку. Автор дайте пожалуйста полное решение этой задачи. Сжигаем Х газа, получаем Y дыма из Y дыма получаем Z CO2, при упаковке Z СО2 несем потери V, так как думаю потери какие то существуют. и т.д. до конечного покупателя продукта. И неплохо было бы добавить конкретный пример работающей установки, т.е. на котельной отапливающей столько-то домов такого-то типа, стоит установка. котельная сжигает столько-то газа, установка производит столько-то продукта. выручка такая-то, зарплаты обслуживающего персонала установки такие-то... тогда все встанет на свои места и будет меньше непонятных моментов и меньше вопросов "неподелу".

Сообщение отредактировал kpv: 04 Февраль 2009 - 04:08

  • 0

#138 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 07 Февраль 2009 - 06:02

не серьезно звучит, если 8 литров весят меньше 8кг )))


Предлагаю самостоятельно решить простую задачку по химии для средней школы.
Сколько выделится СО2 (масс.) при полном сжигании 1л бензина?

И привести здесь (с обоснованием расчета) полученный результат.
Пора уже на этом форуме разминать не только языки, но и собственные мозги.
  • 0

#139 sigunov

sigunov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 07 Февраль 2009 - 17:38

Жаль, что нельзя как-то повлиять на тех, которые действительно могут что-то реально изменить - на тех "больших" начальников, которым сейчас легче брать взятки или ничего не делать вовсе, чем постараться решить проблему...
  • 0
http://poleznosti.3dn.ru/ - сайт, посвящённый продукции компании Amway

#140 kpv

kpv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:12

Виктор да все понятно, если из 6кг бензина получим 24 кг СО2 без добавления чего либо, то все ясно. не надо ничего разминать. желаю удачи в нахождении клиентов.
  • 0

#141 Джуни

Джуни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:00

Предлагаю самостоятельно решить простую задачку по химии для средней школы.
Сколько выделится СО2 (масс.) при полном сжигании 1л бензина?

И привести здесь (с обоснованием расчета) полученный результат.
Пора уже на этом форуме разминать не только языки, но и собственные мозги.


2С6Н6 + 15О2 = 12СО2 + 6Н2О;
2(6х12,011+6х1,008) 15х16х2 12(12,011+2х16)
2(72,066+6,048) 240 12х44,011
156,228 528,132
или 1 кг 3,381 кг

Из 1 кг бензина получается 3,381 кг углекислоты, за счет того, что при сгорании бензина к каждым 12 атомам углерода присоединяются 30 атомов кислорода из атмосферного воздуха.
  • 0

#142 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:16

2С6Н6 + 15О2 = 12СО2 + 6Н2О;
2(6х12,011+6х1,008) 15х16х2 12(12,011+2х16)
2(72,066+6,048) 240 12х44,011
156,228 528,132
или 1 кг 3,381 кг

Из 1 кг бензина получается 3,381 кг углекислоты, за счет того, что при сгорании бензина к каждым 12 атомам углерода присоединяются 30 атомов кислорода из атмосферного воздуха.


А с пояснениями можно ? Пожалуста . А то школу заканчивал в прошлом веке .

Сообщение отредактировал Bor: 10 Февраль 2009 - 19:17

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#143 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:54

Из 1 кг бензина получается 3,381 кг углекислоты, за счет того, что при сгорании бензина к каждым 12 атомам углерода присоединяются 30 атомов кислорода из атмосферного воздуха.


Неплохо, Джуни.
Действительно, никакого чуда нет. СО2 автомобильного выхлопа состоит из одного атома углерода (полученного от сгорания бензина) и двух более тяжелых атомов кислорода (полученных из атмосферного воздуха). При сгорании бензина углекислота образуется не столько за счет топлива, сколько за счет кислорода атмосферы (73% массы СО2).
Теперь дальше. Цитирую свое выражение: "средний "Жигуль" выбрасывает с выхлопом каждый час более 1-го 40-литр. баллона углекислоты (в 1-м баллоне 24-25 кг СО2)". Под средним "Жигулем" имелся в виду ВАЗ - 2106, а у технически исправной "шестерки" расход топлива при 120 км/час - 10,9 л. , в городском цикле движения - 12,0 л. (из инструкции по эксплуатации ВАЗ-2106). Средняя плотность бензина 0,73 кг/л, значит часовой расход: 10,9 л х 0,73 кг/л = 7,96 кг. Перемножив 7,96 кг на 3,38 получаем 26,9 кг СО2, а это больше, чем масса углекислоты в стандартно заправленном 40 литровом углекислотном баллоне.

Сообщение отредактировал Viktor: 10 Февраль 2009 - 22:07

  • 0

#144 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:15

Неплохо, Джуни.

Бензиновые двигатели Дизельные двигатели
N2, об.% 74—77 76—78
O2, об.% 0,3—8,0 2,0—18,0
H2O (пары), об.% 3,0—5,5 0,5—4,0
CO2, об.% 0,0—12,0 1,0—10,0
CO*, об.% 0,1—12,0 0,01—0,5
Окислы азота*, об.% 0,0—0,8 0,0002—0,5000
Углеводороды*, об.% 0,2—3,0 0,09—0,500
Альдегиды*, об.% 0,0—0,2 0,001—0,009
Сажа**, г/м3 0,0—0,04 0,01—1,10
Бензпирен—3,4**, г/м3 10—20×10-6 10×10-6
викпендия вам в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D1%8B
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#145 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:15

Цитирую свое выражение: "средний "Жигуль" выбрасывает с выхлопом каждый час более 1-го 40-литр. баллона углекислоты (в 1-м баллоне 24-25 кг СО2)". Под средним "Жигулем" имелся в виду ВАЗ - 2106, а у технически исправной "шестерки" расход топлива при 120 км/час - 10,9 л. , в городском цикле движения - 12,0 л. (из инструкции по эксплуатации ВАЗ-2106). Средняя плотность бензина 0,73 кг/л, значит часовой расход: 10,9 л х 0,73 кг/л = 7,96 кг. Перемножив 7,96 кг на 3,38 получаем 26,9 кг СО2, а это больше, чем масса углекислоты в стандартно заправленном 40 литровом углекислотном баллоне.

И что, у тебя есть установка, которая позволяет получать углекислоту при движении автомобиля?
  • 0

#146 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 11 Февраль 2009 - 06:31

И что, у тебя есть установка, которая позволяет получать углекислоту при движении автомобиля?

До этого время еще не дошло.
А вот получать углекислоту из выхлопных газов стационарно установленных двигателей внутреннего сгорания уже сейчас реально, и к этому многие проявляют интерес.

Сообщение отредактировал Viktor: 11 Февраль 2009 - 06:40

  • 0

#147 1 000 0000$

1 000 0000$

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 18 Февраль 2009 - 22:29

Здравствуйте Виктор.
Ответьте какую именно кислоту можно получить из вашей установки отталкиваясь из данного прайса?


БАЛЛОНЫ УГЛЕКИСЛОТНЫЕ ЗАПРАВКА УГЛЕКИСЛОТЫ
Баллон углекислотный (40/150) аттест 3 300-00 Углекислота 40л (24кг) От 450-00 до 410-00
Баллон углекислотный (40/125) аттест 3 300-00 Углекислота 40л (19кг) От 355-00 до 315-00
Баллон углекислотный (10 л.) аттест 3 100-00 Углекислота пищевая 40л (24кг) От 600-00до 560-00
Баллон углекислотный (5 л.) аттест 2 500-00 Углекислота 10 л (6 кг) 250-00
Баллон углекислотный (4 л.) аттест 2 300-00 Углекислота 5 л (3 кг) 175-00
Углекислота 4 л (2.4 кг) 160-00
Углекислота жидкая
по ГОСТ 8050-85 (цена за тонну) 8 400-00

Это Московские цены! :rolleyes:

Сообщение отредактировал 1 000 0000$: 18 Февраль 2009 - 22:31

  • 0

#148 kalimusk

kalimusk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Февраль 2009 - 05:21

До этого время еще не дошло.
А вот получать углекислоту из выхлопных газов стационарно установленных двигателей внутреннего сгорания уже сейчас реально, и к этому многие проявляют интерес.

Вы хоть почитайте какие ничтожные доли окисей углерода, азота, серы вызывают страшные болезни. Если Вы будете продавать Ваш неочищенный газ пищевикам, Вы же будете потенциальным убийцей. Не зря в Европе приняты жесткие стандарты по выхлопам авто. Такая же ситуация при сжигании угля. Только дерево практически не содерит серу и горит при температурах, при которых азот не окисляется.
  • 0

#149 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 21 Февраль 2009 - 11:01

1 000 0000$, самая низкая себестоимость углекислоты получается при ее производстве из самого дешевого сырья. Это в первую очередь углекислота из древесных отходов, которые большинство деревообрабатывающих и мебельных предприятий реализуют бесплатно. Наиболее выгодно продавать углекислоту в малом бизнесе баллонами в малой фасовке. Продажа углекислоты цистернами рентабельна при больших объемах ее производства.

kalimusk, не редкость, когда углекислота поступает в продажу недостаточно очищенной. Ко мне постоянно поступают пустые баллоны с остатками углекислоты различных производителей и выполнить анализ качества этой углекислоты проблемы не составляет. Чаще всего загрязненной бывает углекислота, производимая на спиртзаводах (сивушные масла, альдегиды, бактериальная флора и проч.) и химпредприятиях (МЭА, катализаторы, СО, NO и т.д.). И о качестве используемой углекислоты прекрасно осведомлены сами ее покупатели, сведения, указываемые в сертификатах продукции не всегда совпадают с истинными, а лаборатории у предприятий имеются. Существует отечественный ГОСТ 8050-85 с разбивкой качества углекислоты на 3 сорта. И сам покупатель выбирает какого сорта и качества углекислота ему требуется. А некоторые покупатели уже дают заявки на приобретение углекислоты производимой по евростандарту качества. Непонятно только, почему вы считаете, что при реализации углекислоты должен обязательно присутствовать элемент обмана покупателя, почему должен продаваться неочищенный продукт под видом продукта более высокого сорта. Но это уже не техническая сторона дела, а этическая. Производить некачественную продукцию можно на любом оборудовании и из любого сырья, в т. ч. и из самого качественного. Что же касается способов очистки продукции то они общеизвестны, это в первую очередь окисление примесей и поглощение остатков примесей адсорбентами. В случае производства углекислоты по евростандарту производится доочистка углекислоты ГОСТа 8050-85 с применением ее перегонки.
  • 0

#150 Aleks99

Aleks99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 21 Февраль 2009 - 11:40

День добрый!
Присоединюсь к беседе и немного попытаю автора, без желания оскорбить или унизить.
Только технические вопросы.
В балоне углекислота находиться под давлением 75 Атм.
Назовите (дайте ссылку) если вас не затруднит на конкретную модель компрессора, который используется в вашей действующей установке для закачки (сжижения) углекислоты в данные балоны? Тип, модель и стоимость компрессора, его энергопотребление (Квт, и тип тока 220-380?) По любому это 380, как это реализуемо в домашней установке? Откуда взять мощности (думаю не меньше 20Квт) в домашних условиях? Учтены ли затраты энергии на работу оборудования в себестоимости товара?
А какой безопасности может идти речь, если идёт работа с таким давлением?
Кто даст допуск на работу с таким давлением, ведь нужна ёмкость, которая будет накапливать жидкий газ.
В приведённых расчётах я не увидел налоговой составляющей в расходах (только на топливо), вы думаете можно заниматься такой деятельностью без юридического оформления? Если да, то как будет оформляться реализация населению (чек и т.п.), я уж молчу о предприятиях, с которыми вы сотрудничаете? Вы думаете они смогут провести ваш газ без документов? Какий их интерес? Финансовый? У вас реально ниже цены? А НДС? который не смогут предприятия компенсировать из бюджета и потеряют? А стоимость сырья (вашего газа), которую предприятие не сможет поставить в расходы? То же потери.
Качество подкупает? Как они оценили ваше качество? Так же по чутью как и вы? Была экспертиза- выкладывайте результаты.
Какая юридическая форма у вас? ООО, ИП? Далее оборудовавание не сертифицированное, при связке природный газ- оборудование- углекислый газ, о каких расчётах себестоимости товара может идти речь, если газосбытовая организация вас даже близко не подпустит (не то, что не подпишет договор и не запитает газом) не сертифицированное оборудование к своему газу. Или вы за одно (реализовав это как доп функцию оборудования) расчитываете добывать природный газ из земли расположенной под фундаментом установки?
По этой же причине вас не подпустят к трубам котельных.
Остаётся только сжигать опилки и покрышки? О какой автоматизации процесса, в круглосуточном режиме без обслуживающего персонала может идти речь? кто будет опилки (покрышки) в печь забрасывать, и балоны заправлять? Конвеер, робот?
В цену входит емкость высокого давления большой ёмкости? Какова цена и объём этой ёмкости, вы в курсе, что на ёмкость высокого давление обязательно нужно оформление-разрешение- допуск и т.п.? Уверен ваших озвученных 500.тыс.р. не хватит на всё оборудование.


Далее по экологии
Где тут борьба за экологию?
Ведь ВРЕМЕННО изъятый СО2 ВОЗВРАЩАЕТСЯ в атмосферу ПОТРЕБИТЕЛЕМ! Тем же сварщиком варящим полуавтоматом, или ребёнком открываюим газировку и выпускиющими СО2 в атмосферу.
Мало того, вы будете сжигать покрышки и опилки для производства совего газа- то есть УВЕЛИЧИВАТЬ его содержание!
Вы не задумывались об этом?

Сообщение отредактировал Aleks99: 21 Февраль 2009 - 11:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name