Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

1406 - Утилизация Дымовых Газов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#151 1 000 0000$

1 000 0000$

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:10

ЦИТАТА:[quote name='Viktor' date='21.2.2009, 11:01' post='413816']
1 000 0000$, самая низкая себестоимость углекислоты получается при ее производстве из самого дешевого сырья. Это в первую очередь углекислота из древесных отходов, которые большинство деревообрабатывающих и мебельных предприятий реализуют бесплатно. Наиболее выгодно продавать углекислоту в малом бизнесе баллонами в малой фасовке. Продажа углекислоты цистернами рентабельна при больших объемах ее производства.

Виктор вы не ответили на мой вопрос, какую именно углекислоту можно получить ? отталкиваясь из выше указанного прайса? это жидкая углекислота? та которая стоит 8400 рублей за тонну???
  • 0

#152 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:49

Aleks99, по идее, на этом сайте люди сумевшие создать собственный бизнес, делятся с новичками своим опытом, который помог им в становлении их бизнеса, сообщают идеи которые помогли им получить благополучие и желают того же и другим. Может быть вы и не желаете оскорбить или унизить, но в итоге, с этого форума, столько уже накопилось, столько наслушался, начиная от "мошенника", что продолжать участие в этом форуме больше не хочется. Фактически оказывается, что у посетителей сайта цель, не подобным успешным бизнесом заняться, а отвергнуть идею, которую уже ее автор реализовал в жизнь. Один уже дошел до того, что предупреждает профессионала, чтобы тот не продавал "неочищенный газ пищевикам", иначе окажется потенциальным убийцей. То что качество продукции определяется по результатам анализа именно готового продукта, а не сырья, ему и в голову не приходит. А его утверждение, что "Только дерево ... горит при температурах, при которых азот не окисляется" вообще абсурдно. Именно при сгорании древесины в газогенераторах при температуре выше 1100 град. и происходит окисление азота. Теперь вы, Aleks99, со своими нелепыми вопросами. Другой бы постыдился своей безграмотности, сначала бы повысил свой уровень, чтобы не показаться невежей, а потом бы уже входил в тему, а вы сразу с утверждениями, отрицаниями. Беретесь обсуждать тему компрессора. Вы в компрессорах специалист? Из каких соображений вы взяли - "думаю не меньше 20Квт". При чем здесь "думаю", есть формулы для расчета мощности эл.двигателя в зависимости от производительности и давления. Эл.двигатель 20 кВт стоит на промышленном углекислотном компрессоре 3УВ производительностью 100 кг углекислоты в час (100 бал./сут.). Вы такой производительности хотите у себя установку поставить? Разберитесь сначала, какая производительность компрессора потребуется, а потом уже подбирайте мощность эл.двигателя. И причем здесь давление 75 атм.. 75 атм. это критическое давление углекислоты. Давление углекислоты в транспортном баллоне это одно, а давление при котором происходит процесс сжижения углекислоты это совсем другое.
Углекислота может конденсироваться при различных давлениях - высоком, среднем и низком. Конденсация СО2 успешно может производиться и при давлении оказываемым обыкновенным бытовым компрессором. Так же и с напряжением. Если производительность установки будет невысокая, разве нельзя трехфазный эл.двигатель запустить в режиме однофазного. Что значит "Учтены ли затраты энергии на работу оборудования в себестоимости товара?". Вы смотрели первую страницу моего сайта, http://ugle-kislota.narod.ru (с объявлениями), страницу "Ответы на вопросы", там же приводятся эти сведения.
Тоже могу сказать и на "Как они оценили ваше качество? Так же по чутью как и вы?". Сколько уже можно повторять, что начинать надо с создания собственной лаборатории, посмотрите сообщение #100 и мои прочие на этом форуме. "Оборудование не сертифицированное". С чего это вы взяли? Это на ваше усмотрение, ставьте, какое пожелаете, сейчас любого в продаже достаточно. "Вы думаете они смогут провести ваш газ без документов?". Какое мне дело, спросите у них, почему они у других брать не хотят, ко мне едут. "Какая юридическая форма у вас? ООО, ИП?" Какое вам дело, чтобы я перед вами отчитывался. Ну это же надо, проблема, "как будет оформляться реализация населению (чек и т.п.)". Да приехал сварщик купил за наличку, баллон углекислоты и поехал дальше к себе в мастерскую сваркой заниматься. А я потом уплачу налог в такой же форме, как это делают те же рыночные продавцы и прочие предприниматели. "кто будет опилки (покрышки) в печь забрасывать, и балоны заправлять? Конвейер, робот?". Робот. Из 3 м3 бункера шнеком подаются в котел для сжигания древесные отходы, а жидкая углекислота подается в накопитель, откуда раз в сутки заправляются баллоны. " Где тут борьба за экологию? Ведь ВРЕМЕННО изъятый СО2 ВОЗВРАЩАЕТСЯ в атмосферу ПОТРЕБИТЕЛЕМ!". Если желаете бороться за экологию, производите углекислоту из растительных отходов. Отпускайте углекислоту тем потребителям, которые не будут углекислоту выпускать в атмосферу, продавайте ее, например, для теплиц. Там она будет вся поглощаться растениями. А еще лучше, организуйте собственную переработку производимой углекислоты в углеродосодержащие удобрения, топливо и прочие вещества. Но даже если производимая из растительных отходов углекислота и будет выпускаться в атмосферу, в итоге все равно образуется круговорот. СО2 выпускается в атмосферу, затем СО2 поглощается из атмосферы растениями, затем растения сжигаются, СО2 поступает в атмосферу и затем опять поглощается растениями. В результате накопления СО2 в атмосфере не происходит.
А вообще, я уже устал отвечать на одни и те же дилетантские вопросы. Даже не вопросы, выпады. Ну не хотите заниматься указанной деятельностью, иметь свой бизнес, кто вас заставляет, будьте наемными работниками, обогащайте чужого дядю. Меня же этот бизнес устраивает. Я прекращаю свое участие в этом форуме. Чешите свои языки на других темах форума. Ну а если кого, идея действительно заинтересовала, можете обращаться ко мне на мой E-mail: ugle-kislota@yandex.ru.
  • 0

#153 Aleks99

Aleks99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Февраль 2009 - 09:57

Беретесь обсуждать тему компрессора. Вы в компрессорах специалист? Из каких соображений вы взяли - "думаю не меньше 20Квт". При чем здесь "думаю", есть формулы для расчета мощности эл.двигателя в зависимости от производительности и давления. Эл.двигатель 20 кВт стоит на промышленном углекислотном компрессоре 3УВ производительностью 100 кг углекислоты в час (100 бал./сут.). Вы такой производительности хотите у себя установку поставить? Разберитесь сначала, какая производительность компрессора потребуется, а потом уже подбирайте мощность эл.двигателя. И причем здесь давление 75 атм.. 75 атм. это критическое давление углекислоты. Давление углекислоты в транспортном баллоне это одно, а давление при котором происходит процесс сжижения углекислоты это совсем другое.
Углекислота может конденсироваться при различных давлениях - высоком, среднем и низком. Конденсация СО2 успешно может производиться и при давлении оказываемым обыкновенным бытовым компрессором.

Да вы я посмотрю дартаньян весь в белом и обидчивый.
Только почему то обиделись сильно когда вам конкретные технические вопросы задали.
С чего вы взяли и, что я посчитал потребление ОДНОГО компрессора равным 20Квт? Это как раз я у вас спросил, про мощность ВАШЕГО компрессора, вы почему то не ответили, или это то же коммерческая тайна, и её могут украсть конкуренты?. 20 Квт я прикинул на всю установку. Оборудование, освещение, автоматика и т.д. и т.п.
И далее какая автоматика может быть с переведённым с 380 на 220 двигателем? Самодельщина. То же знаю не по наслышке, имею оборудование переведённое на 220 . (Токарный станок, грузовой лифт).
Далее - бытовым компрессором сжижать СО2- это максимум 10 Атм. Вы потом этот СО2 как загоните в товарные балоны, которые собираетесь продавать потребителю, в которых СО2 должен находиться под давлением 75 Атм? Что будет с этим бытовым компрессором после его работы с СО2? И вы всерьёз считаете, что СО2 под давлением 10Атм = по объёму СО2 под давлением 75 Атм?
Как ваш Со2 продавать потребителям в таким давлением? "Грузите апельсины бочками?"

По оформлению ИП или ООО Значит не оформлены. Кустарщина. ВОт когда придёт НИ и возьмёт за ж....у с вашей установкой, и будете им рассказывать как вы уплачиваете налоги "как все" с проданной продукции без оформления (читай без счёта и КА) Знаю не по наслышке, сам оформлен, работаю официально.
Это половина вопроса. Как вы (как утверждаете) работаете с ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ?

Конкретный вопрос (для упрощения ОДИН)
Назовите модель компрессора которым вы закачиваете сжиженый СО2 в балоны, которые продаёте потребителям. И не пытайтесь меня убедить, что СО2 в балонах находиться под давлением 10 Атм (закачанный в них бытовом компрессором). В отличии от некоторых на форуме я лично использую с СО2 в сварочных работах.

Сообщение отредактировал Aleks99: 22 Февраль 2009 - 10:09

  • 0

#154 Aleks99

Aleks99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:18

Aleks99, по идее, на этом сайте люди сумевшие создать собственный бизнес, делятся с новичками своим опытом, который помог им в становлении их бизнеса, сообщают идеи которые помогли им получить благополучие и желают того же и другим.

Вообще да.
Но вот я сейчас тут выложу "идею реализованную мною" заправки простого автомобиля ракетным топливом при помощи домашнего пылесоса Вихрь (используемого в качестве нагнетательной установки), и буду утверждать, что установка работающая, есть уже полгорода автопарка зарпавляющаяся на моей установке.
И я продам эту установку (подобную) за поллимона любому желающему.
На конкретный вопрос Расскажи-покажи фото.
Буду отвечать "Не обижайте меня недоверием, тем более в этом не разбираетесь", не нравиться идите покупайте у конкуренов (видимо в Росавиакосмосе) установку заправки ракет и используйте её.
А я продаю так как есть. Без информации, документов, оформления и фото, хотите с оформлением- будет дольше и дороже (читай ничего не будет).
Ничего не напоминает?

К тому же вы не делитесь, вы ПРОДАЁТЕ!
  • 0

#155 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:32

Хочу пару вопросов задать:
1. Есть ли лицензия на проектирование и монтаж установок?
2. Сертифицированы ли предлагаемые установки?

Если "Да". то можно ли увидеть их сканы?
  • 0

#156 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:19

Хочу пару вопросов задать:
1. Есть ли лицензия на проектирование и монтаж установок?
2. Сертифицированы ли предлагаемые установки?
Если "Да". то можно ли увидеть их сканы?

Такие вопросы задавались и не один раз. Автор идеи толи не видит их, толи фильтр у него на такие вопросы какой стоит... :lol:
Но похоже он обиделся и ушел - а жаль :lol:
Причем обидился на конкретные технические вопросы, которые Aleks99 задал максимально корректно.
  • 0

#157 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:01

Я бы хотел бы добавить что у автора этой идеи просто нет ответов на эти вопросы, так же как и лицензии, и прочей документации.
Поэтому и обиды и истерика "непризнанного ГЕНИЯ".
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#158 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:42

Я бы хотел бы добавить что у автора этой идеи просто нет ответов на эти вопросы, так же как и лицензии, и прочей документации.
Поэтому и обиды и истерика "непризнанного ГЕНИЯ".

А чего обижаться? Это производство, как я понимаю, опасное. А значит, неминуемо попадет под пристальный контроль надзорных органов. Или он предлагает делать углекислоту подпольно на самопальном оборудовании? (Я, пардон, за дискуссией этой не наблюдал. Может и пропустил что-то).
  • 0

#159 Aleks99

Aleks99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:51

Причем обидился на конкретные технические вопросы, которые Aleks99 задал максимально корректно.


А это не удивляет.
Такой развязки и следовало ожидать.
Рано или поздно "жулик" (извиняюсь перед автором темы, если я не заслужено так называю) делает позицию "я на вас обиделся раз вы мне не доверяете, ноги в руки и бежать подальше". По роду занятий видимо надо быть всегда готовым к подобному завершению "разговора".

А казалось бы выложи он здесь модель/название компрессора, а ещё лучше фото, хоть телефоном сделанное, и другой разговор был бы, я бы сам встал на защиту автора. Какой может быть секрет в модели компрессора? Не сам же он его изобрёл. Тут только одно остаётся думать, что вся установка у него в голове "в чертежах", чтоб враги не украли.
А вообще, если мы ошибаемся, и установка реально существует и автору есть что продать (а он явно не для интереса сюда забрёл, а ХОЧЕТ продать), то тем более незачёт ему.
Я конечно понимаю, что зачастую с тех кто руками работает плохие рекламисты и продавцы получаются.
Но правило ТОВАР ЛИЦОМ ещё ни кто не отменял.
Такие вещи как габариты, общий вес, энергопотребление, требование к помещению и т.п. по любому надо озвучивать, раз уж на аукцион выставил.Что сложно сфотать общий вид помещения где находиться установка и выложить её на свой сайт хотя бы.? С этой фотки же ничего не украдёшь. А то понаписал куеву хучу информации ни о чём и считает этого достаточно.

Аукцион..... Нашёл подходящий способ продажи Видимо денег хочется по максимуму хапнуть.
Думате, что сейчас все кинуться ставки ставить?

Сообщение отредактировал Aleks99: 22 Февраль 2009 - 18:00

  • 0

#160 Aleks99

Aleks99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Февраль 2009 - 18:17

Конденсация СО2 успешно может производиться и при давлении оказываемым обыкновенным бытовым компрессором.

К тому же вот это чушь.
Уважаемый автор видимо даже не знает чем отличается бытовое оборудование от промышленного (помимо многократной разницы в цене)
Бытовой компрессор наи... сломается в первый (или второй, да хоть на десятый) час безостановочной работы. Он не расчитан на круглосуточную работу в отличии от промышленного.
Или вы собираетесь где то "накапливать" СО2, а потом раз в сутки сжижжать его до 10 Атм?
Изложенная (точнее НЕ изложенная) суть установки поразумевает безостановочное сжатие СО2
  • 0

#161 Aleks99

Aleks99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Февраль 2009 - 18:18

Конденсация СО2 успешно может производиться и при давлении оказываемым обыкновенным бытовым компрессором.

К тому же вот это чушь.
Уважаемый автор видимо даже не знает чем отличается бытовое оборудование от промышленного (помимо многократной разницы в цене)
Бытовой компрессор наи... сломается в первый (или второй, да хоть на десятый) час безостановочной работы. Он не расчитан на круглосуточную работу в отличии от промышленного.
Или вы собираетесь где то "накапливать" СО2, а потом раз в сутки сжижжать его до 10 Атм?
Изложенная (точнее НЕ изложенная) суть установки поразумевает безостановочное сжатие СО2

Автор видимо на это ответит (если вообще ответит) что он написал всего лишь МОЖЕТ как теоретический вариант.
Ну тогда какой практический вариант?
Какой компрессор используется ?

МОДЕЛЬ, сестра МОДЕЛЬ... (с)

Сообщение отредактировал Aleks99: 22 Февраль 2009 - 18:21

  • 0

#162 Aleks99

Aleks99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Февраль 2009 - 18:58

Цитата:
---------------------------------------------
Сжижение СО2 осуществляется по циклам высокого или низкого давления. В первом случае конечное давление диоксида углерода, поступающего на конденсацию, составляет 6,7-7,5 МПа, а во втором – 1,5-1,7 МПа. Температуры конденсации СО2 находятся соответственно на уровне 20-25°С и минус 29 - минус 31°С.
----------------------------------------------

Это чтобы окончательно развеять утверждение автора, что можно обойтись бытовым компрессором.

Низкое давление сжижения 1,5-1,7 МПа то есть 15-17 АТМ и сжижать надо при температуре минус 30 цельсия
А высокое давление (для балонов) 6,7-7,5 МРа, то есть до 75 АТМ , при 20 градусах тепла
О каком бытовом компрессоре может идти речь?
О каких 220 вольтах может идти речь?

Нужный компрессор будет стоит несколько сотен тысяч рублей, и он будет на 380 Вольт без вариантов


Взято от сюда:

http://www.vmtech.ru/page_6_1.htm

Сообщение отредактировал Aleks99: 22 Февраль 2009 - 19:05

  • 0

#163 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 22 Февраль 2009 - 19:19

Вполне возможно что Виктор действительно имеет указанную установку получения СО2 из дыма , и даже продает баллоны с СО2 потребителям .
Но все его оборудование , это оборудование "Самоделкина" . Ни бумажек на него нет и зарегистрировать после покупки будет его проблематично .
Когда начали задавать серьезные вопросы , он ретировался : пишите типа мне на мыло а я наверно отвечу . Меня здесь не поняли и я ухожу.
Вот и думай теперь : или это лохотрон или правда . Сертификаты или лицензии плюс фотографии перевесили весы сомнения в пользу автора .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#164 Aleks99

Aleks99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:41

Viktor пишет:

Я автор идеи.
Готов к рассмотрению всех "подводных камней". Что касается сомнений в простоте процесса, то скорее всего, это для кого как. Для себя лично, сложности в процессе утилизации дымовых газов я не нахожу.


Я вот только не понял какой именно ИДЕИ он АВТОР?
СО2 из "добывают" сжиганием природного газа промышленно. Не автор это придумал.
Установки промышленные существуют, можно купить блоками для "малого производства"
Наберите в яндексе "получение углекислоты".
И всё сертифицированное и т.п.
Правда автор и не скрывает, что всё можно купить не у него.
http://www.vmtech.ru/page_4_20.htm
http://www.npoagat.ru/about/ystanovki_yglekislota


Автор кстати не один год свою идею продаёт, вроде пишет, что продал несколько установок много лет назад.
Что придумал автор, так это назваться автором идеи и продавать её.
И ему уже не раз указывали на то, что установка не подпадает под "домашний бизнес".
Всё что написано в этой теме можно найти на подобных форумах почти слово в слово.
Вот один из форумов в 2007 году: http://homeidea.ru/index.php?topic=622.0



Я одно пытаюсь доказать, что вот так "для домашнего бизнеса" это НЕ ГОДИТЬСЯ. Это производство, малое, но производство, и не за 500 тыс рублей.

Сообщение отредактировал Aleks99: 22 Февраль 2009 - 20:43

  • 0

#165 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:54

http://homeidea.ru/index.php?topic=622.0 Бегло прочитал этот форум . Виктор везде наступает на одни и те же грабли :rolleyes: Хотя другого трудно было и ожидать

Сообщение отредактировал Bor: 22 Февраль 2009 - 20:56

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#166 Джуни

Джуни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Февраль 2009 - 10:16

Эту углекислоту у меня приобретали и сейчас приобретают предприятия, предприниматели и население для сварочных полуавтоматов, зарядки огнетушителей, теплиц и проч. Я могу дать Вам адреса этих предприятий, а Вы позвоните в их отделы снабжения и поинтересуйтесь так ли это.


Побывавшие в г.Буденновске подтверждают, что у Viktorа там покупают углекислоту. Причем баллон углекислоты на 100 руб. дешевле чем с их металлобазы, а качество СО2 и заправка баллона выше. Местные предприниматели характеризуют его как грамотного, порядочного человека и говорят, что он действительно придумал углекислотную установку.
  • 0

#167 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 28 Февраль 2009 - 12:35

Побывавшие в г.Буденновске подтверждают, что у Viktorа там покупают углекислоту. Причем баллон углекислоты на 100 руб. дешевле чем с их металлобазы, а качество СО2 и заправка баллона выше. Местные предприниматели характеризуют его как грамотного, порядочного человека и говорят, что он действительно придумал углекислотную установку.

Да кто спорит Джуни . Мы все верим .Вон этот форум регулярно посещает Инопланетянин , так он вообще с синенькими контактирует . Они ему всяки разны "чудотехнологии " передают для внедрения в жизнь , тоже денег за них просит :blink: Я скоро в этой ветке материться как Скептик начну ....
Тупость человеческая задолбала...........
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#168 Джуни

Джуни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Февраль 2009 - 13:12

Вполне возможно что Виктор действительно имеет указанную установку получения СО2 из дыма , и даже продает баллоны с СО2 потребителям .
Но все его оборудование , это оборудование "Самоделкина" . Ни бумажек на него нет и зарегистрировать после покупки будет его проблематично .
Когда начали задавать серьезные вопросы , он ретировался : пишите типа мне на мыло а я наверно отвечу . Меня здесь не поняли и я ухожу.
Вот и думай теперь : или это лохотрон или правда . Сертификаты или лицензии плюс фотографии перевесили весы сомнения в пользу автора .

Как бы то ни было, раз у него покупают предприятия (и не один год) значит продукция не такая уж и плохая. И если он длительное время получает с этого доход то, видимо у него имеются и регистрация и бумаги. А что не хочет на форуме сведения по установке раскрывать бесплатно, то так только полный
простак делать будет.
  • 0

#169 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 28 Февраль 2009 - 13:56

[quote]Как бы то ни было, раз у него покупают предприятия (и не один год)[/quote]
Ну и пусть продает себе дальше...
[quote]И если он длительное время получает с этого доход то, видимо у него имеются и регистрация и бумаги.[/quote]
А этого не кто не знает .. может их у него вовсе нет , что вполне допустимо .....
[quote]А что не хочет на форуме сведения по установке раскрывать бесплатно, то так только полный[/quote]
Да нафиг они кому нужны эти блин сведения , пусть лохов ищет дальше ....
[quote]простак делать будет.[/quote]
Ага а тут кругом лохи
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#170 Джуни

Джуни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 18 Апрель 2009 - 20:16

Да нафиг они кому нужны эти блин сведения , пусть лохов ищет дальше ....


Ну не нужны вам "эти блин сведения" так чего на автора кидаетесь. Вам бы во времена инквизиции жить, точно не одного бы на костер отправили.
По ответам сужу (а я в технике не профан), что автор понимает о чем говорит и углекислотные установки действительно изготавливает, и правильно делает что не разглашает свои ноу-хау на весь интернет. Я сам мастерством занимаюсь и знаю, стоит только что новое создать, как первыми разведчики от машиностроения набегают, чтобы даром чужую идею содрать и копии начать делать.
Виктор, было бы не плохо если бы этот форум с вашим участием продолжался (это не только мое мнение).
И у меня такое предложение. Мне требуется небольшая углекислотная установка для очистки поверхностей сухим льдом и для заправки баллонов углекислотой для сварочных полуавтоматов. 10 млн. у меня на установку от ОЛЬЗЕН нет, а предлагаемый вами вариант "цена установки в пределах 5 месячного срока
окупаемости" меня вполне устраивает. Устраивает и вариант с "лично поработав на ней необходимый ему срок, а затем, будучи уверенным в полной исправности установки, забрать ее (или ему помогут с доставкой)".
Или окажите содействие в самостоятельном изготовлении установки. Неразглашение сведений по ее изготовлению гарантирую.
  • 0

#171 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 18 Апрель 2009 - 20:55

И если он длительное время получает с этого доход то, видимо у него имеются и регистрация и бумаги. А что не хочет на форуме сведения по установке раскрывать бесплатно, то так только полный
простак делать будет.

С каких это пор сертификаты соответсвия не разглашаются - этим наоборот все бравируют ;)
А если взорвётся эта самоделкина установка и люди пострадают - кто отвечать будет?..
  • 0

#172 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:33

С каких это пор сертификаты соответсвия не разглашаются - этим наоборот все бравируют ;)
А если взорвётся эта самоделкина установка и люди пострадают - кто отвечать будет?..


Вот об этом они не думают..... им самое главное бапки.
Любой бизнес должен начинатся с заботы о качестве и здоровье потребителя.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#173 Джуни

Джуни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:08

С каких это пор сертификаты соответсвия не разглашаются - этим наоборот все бравируют

Вот именно что бравируют. Только наивный человек может поверить, что товар с сертификатом будет качественным. Люди травятся "паленой" водкой, крабовыми палочками и колбасой, обувь и одежда лопаются после первой носки, мебель рассыпается через неделю после покупки и на все это вам предъявят сертификаты. Посмотрите хотя бы передачи по ТВ типа "Контрольная закупка". Только полный лох может доверять сертификатам. Наличие сертификата подтверждает произведенную оплату за получение сертификата, а не качество товара. Посмотрите сколько сейчас предложений в интернете по услугам сертификации, с чего бы это. На выдаче сертификатов сейчас хорошо зарабатывают. Деньги получил, бумагу выдал, вот и вся работа. Одно условие - чем некачественнее товар, тем больше надо заплатить. Тоже что и в ГАИ. Возьми с собой побольше денег и можешь ездить с любыми нарушениями правил движения. Да и при всем желании, никакой контроль не уследит какого качества товар выпускает производитель под полученный сертификат. А большинство, вообще под сертификат полученный на одну партию, гонит некондицию остальными партиями до конца срока действия сертификата. Смешно читать рассуждения умников, представляющих реальную жизнь по инструкциям и законам. На этом форуме собрались люди не имеющие представления о действительном бизнесе. Мне не нужны сертификаты качества и прочие бумажки, их может предъявить любой кто пожелает, мне нужно недорогое, качественное оборудование. Нужен честный человек, который знает свое дело и может нужное мне оборудование изготовить. Я не заметил, чтобы Виктор хитрил, рекламировал свой товар, наоборот он предлагает "Господа, извините, ведь сказано было: "Обращайтесь к другим производителям". У меня заказов достаточно", дает адреса своих конкурентов. Да и и все его ответы корректны и грамотны, не то что у постоянных участников этого форума. Я хотел бы с ним иметь дело.
Виктор, вы где? Хватит, уже, из-за нескольких пошляков, закрывать интересную тему.
  • 0

#174 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:53

Джуни ну раз так Вам необходимо это оборудование от "Виктора " , то почему бы Вам не заказать у него самому, а не пиарить его здесь . :angry:
Телефоны и мыло с его реквизитами есть , дерзайте пожалуста на свой страх и риск. Потом расскажите .... Если живы останетесь ...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#175 Джуни

Джуни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:40

Джуни ну раз так Вам необходимо это оборудование от "Виктора " , то почему бы Вам не заказать у него самому, а не пиарить его здесь . :angry:
Телефоны и мыло с его реквизитами есть , дерзайте пожалуста на свой страх и риск. Потом расскажите .... Если живы останетесь ...

Если Виктор не ответит на форуме, попробую конечно по мылу. Просто хочется вытащить его на "свет божий". У него есть интересные мысли насчет переработки древесных отходов в СО2, бензин, удобрения и проч. С этим не мешало бы и другим ознакомиться. Конечно я его пиарю, потому что идея стоящая, я не в одной его строчке обмана не нашел, как его не старались здесь подловить. Все сходится, и по выходу СО2 и по адресам покупающих у него углекислоту предприятий, и по качеству производимой им продукции. ВСЁ.
Под такие бы идеи надо деньги на государственном уровне выделять.
В Сибири народ в малых городах задыхается от дыма зимой и летом. Зимой чадит частный сектор, а летом дым от пожаров. Дыма в городе столько, что неба не видно. У населения ОРЗ, головная боль, дышать нечем. Снег кругом черный. Если народ свое отопление такой установкой дополнит то и доход народу будет дополнительный и воздух будет чище. Да и не только населению будет польза, у лесозаготовителей и деревообработчиков свой интерес к этой теме имеется, у них все овраги гниющей древесиной засыпаны, тысячи кубов древесины сжигаются бесполезно каждый день.
А вы здесь развлечение себе по обгавкиванию автора идеи устроили. Если человек мысль новаторскую выскажет, если другого идея заинтересует им сразу здесь рот затыкают. Не я один вам уже замечания делаю. karasj здесь обозвали Буратино только за то, что его идея Виктора заинтересовала, мне зато что идея заинтересовала, затычка в зубы. izgar вас стыдил за травлю автора.
Вам самим чего нужно, чтобы никто не высовывался?
Теперь за сертификаты взялись по второму разу, за бумаги. Вы хоть читали, что Виктор писал в начале обсуждения: (Сообщение #39) "По договоренности, установка может быть укомплектована оборудованием с полным набором всех необходимых разрешительных документов (в т.ч. и сертификатов). Оборудование может быть таким, к которому не будет претензий у пожарных, газовиков, технадзора и проч. госслужб.", и "я предоставляю заказчику определенные гарантии о безопасности работы на установке, о ее сроке работоспособности".
Что еще нужно?
Приехал к нему, проверил оборудование в работе, заверил договор у нотариуса о покупке и гарантиях на установку и никуда производитель не денется. Будут замечания к производителю в процессе работы, предъявляй к нему претензии по условиям договора.
Борцы против мошенников нашлись на форуме, радетели за чистоту бизнеса. Не надо всех предпринимателей за лохов принимать, сами как-нибудь разберемся кто мошенник, не первый год в бизнесе.
По вопросам чувствуется, что в бизнесделах не соображаете, а то же туда "Потом расскажите .... Если живы останетесь ... ". Писать, хоть, научитесь без ошибок, а потом советы давайте.
  • 0

#176 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:59

Если Виктор не ответит на форуме, попробую конечно по мылу. Просто хочется вытащить его на "свет божий". У него есть интересные мысли насчет переработки древесных отходов в СО2, бензин, удобрения и проч. С этим не мешало бы и другим ознакомиться. Конечно я его пиарю, потому что идея стоящая, я не в одной его строчке обмана не нашел, как его не старались здесь подловить. Все сходится, и по выходу СО2 и по адресам покупающих у него углекислоту предприятий, и по качеству производимой им продукции. ВСЁ.
Под такие бы идеи надо деньги на государственном уровне выделять.
В Сибири народ в малых городах задыхается от дыма зимой и летом. Зимой чадит частный сектор, а летом дым от пожаров. Дыма в городе столько, что неба не видно. У населения ОРЗ, головная боль, дышать нечем. Снег кругом черный. Если народ свое отопление такой установкой дополнит то и доход народу будет дополнительный и воздух будет чище. Да и не только населению будет польза, у лесозаготовителей и деревообработчиков свой интерес к этой теме имеется, у них все овраги гниющей древесиной засыпаны, тысячи кубов древесины сжигаются бесполезно каждый день.
А вы здесь развлечение себе по обгавкиванию автора идеи устроили. Если человек мысль новаторскую выскажет, если другого идея заинтересует им сразу здесь рот затыкают. Не я один вам уже замечания делаю. karasj здесь обозвали Буратино только за то, что его идея Виктора заинтересовала, мне зато что идея заинтересовала, затычка в зубы. izgar вас стыдил за травлю автора.
Вам самим чего нужно, чтобы никто не высовывался?
Теперь за сертификаты взялись по второму разу, за бумаги. Вы хоть читали, что Виктор писал в начале обсуждения: (Сообщение #39) "По договоренности, установка может быть укомплектована оборудованием с полным набором всех необходимых разрешительных документов (в т.ч. и сертификатов). Оборудование может быть таким, к которому не будет претензий у пожарных, газовиков, технадзора и проч. госслужб.", и "я предоставляю заказчику определенные гарантии о безопасности работы на установке, о ее сроке работоспособности".
Что еще нужно?
Приехал к нему, проверил оборудование в работе, заверил договор у нотариуса о покупке и гарантиях на установку и никуда производитель не денется. Будут замечания к производителю в процессе работы, предъявляй к нему претензии по условиям договора.
Борцы против мошенников нашлись на форуме, радетели за чистоту бизнеса. Не надо всех предпринимателей за лохов принимать, сами как-нибудь разберемся кто мошенник, не первый год в бизнесе.
По вопросам чувствуется, что в бизнесделах не соображаете, а то же туда "Потом расскажите .... Если живы останетесь ... ". Писать, хоть, научитесь без ошибок, а потом советы давайте.

Джуни, никакое серьезное производство не построишь без соответствующей документации. И тем более произведённую продукцию не продашь в значительных объёмах. Документов же никаких предъявлено не было. Всё это на уровне самогоноварения - мож кому-то и пригодится конечно.
  • 0

#177 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 19 Апрель 2009 - 17:02

Приехал к нему, проверил оборудование в работе, заверил договор у нотариуса о покупке и гарантиях на установку и никуда производитель не денется. Будут замечания к производителю в процессе работы, предъявляй к нему претензии по условиям договора.
Борцы против мошенников нашлись на форуме, радетели за чистоту бизнеса. Не надо всех предпринимателей за лохов принимать, сами как-нибудь разберемся кто мошенник, не первый год в бизнесе.
По вопросам чувствуется, что в бизнесделах не соображаете, а то же туда "Потом расскажите .... Если живы останетесь ... ". Писать, хоть, научитесь без ошибок, а потом советы давайте.

Джуни ... браво ... Виктор и предполагать не мог что у него будут такие рьяные борцы за его идеи . Что Вам конкретно мешает продолжить более тесно осваивать его идеи ? Там на его сайте даже телефон есть , звоните покупайте оборудование от "Виктора" , богатейте , конкурентов у Вас с этого форума не будет . Кто вам мешает ? Как говориться флаг Вам в руки http://smiles.33b.ru/smile.64135.html
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#178 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:49

Джуни, Вы используете штампы и стереотипы Виктора. Смотрите как бы конфуза не получилось, когда сверят ваши ип-яшники.
А пока позволю напомнить. СО и СО2 это разные газы, первый несет смерть, его Виктор сбрасывает в атмосферу, а второй жизнь, его он ворует и продает. :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#179 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:31

Venni, все так и есть.
СО2 ворую на заводах и продаю, СО ворую и сбрасываю в атмосферу. Установки тоже ворую и продаю.

По вопросам оборудования, прошу обращаться ко мне по эл.почте.
  • 0

#180 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:48

Кликнул сейчас по контекстной рекламе на этой странице -
http://www.khimteco.com/index.php?id=1

Небольшой сайтик со всей необходимой информацией.
Вы хотите составить конкуренцию таким организациям, Viktor?
Это смешно. :P

Это примерно как продавать конструкцию самогонных аппаратов с рекомендациями продавать потом самогон из под полы.
Тоже бизнес... :(

Сообщение отредактировал kimer: 20 Апрель 2009 - 13:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name