Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как Начать Бизнес По Продаже Молочных Коктейлей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 854

#721 flowers

flowers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 23 Май 2010 - 12:54

:blink: Ох, мужчины, весело с вами! Пока читала весь форум, обсмеялась! ;) И всё-таки, разрешите задать вопрос по теме, пли-из! ;) Так вот, я знаю, сейчас скажете надо было внимательноч итать, но всё-таки, прошу мне помочь разобраться во всём! ПОЖАЛУЙСТА!!! Вот смотрите, я так и не поняла насчёт молока..Как его охладить до температуры, например, 0? Хочу купить маленький холодильник, в обычном холодильнике молоко не станет такой температуры, да? Или тогда лучше купить морозильную камеру? Там можно выставлять температуру по шкалам 1, 2, 3 и т. д. НО! Ни один продавец в магазине мне так и не смог сказать, что эти шкалы обозначают, нет, все конечно понимают, что это степень заморозки, но мне-то нужно охладить молоко до определённой температуры, т. е., чтобы молоко стало 0 градусов, надо чтобы в морозилке или в холодильнике было 0 градусов, так? Или я не понимаю чего-то? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :wub: !!! ЖДУ!!!
  • 0

#722 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 23 Май 2010 - 20:06

[quote]прошу мне помочь разобраться во всём! ПОЖАЛУЙСТА!!! Вот смотрите, я так и не поняла насчёт молока..Как его охладить до температуры, например, 0?[/quote]

На каждый пакет молока вы датчик не будете ставить, поэтому все визуально: на глаз, на ощуп, методом проб и ошибок.
Нормально работающий морозильник охладит до нужного состояния, через 10,15 минут. Пакет молока будет снежный, но еще мягкий. Далее молоко переносите в общую камеру.
[quote]Хочу купить маленький холодильник, в обычном холодильнике молоко не станет такой температуры, да?[/quote]

Молоко можно подготовить в любом холодильнике, где есть морозильная камера.

[quote]Или тогда лучше купить морозильную камеру?[/quote]

Выбор торгового оборудования будет зависить от вашей цели, задачи, проходимости торговой точки.

[quote]Ни один продавец в магазине мне так и не смог сказать, что эти шкалы обозначают, нет, все конечно понимают, что это степень заморозки, но мне-то нужно охладить молоко до определённой температуры, т. е., чтобы молоко стало 0 градусов, надо чтобы в морозилке или в холодильнике было 0 градусов, так? Или я не понимаю чего-то? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :blink: !!! ЖДУ!!![/quote]
В простом холодильнике температура + 5,+7
В морозильной камере - 16,-20
  • 0
http://mm-mk.ru/

#723 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 23 Май 2010 - 22:16

Так народ, что то я не понял ?!

Гера вам тут всем распинается, чуть ли не каждому персонально разжевывает, хочу заметить бесплатно .... а взамен ни какой благодарности !!!!

Неужели никто простого слова СПАСИБО ему сказать не хочет ?!

Вот так просто сказать: Спасибо Вам Гера, что всем нам так дотошно и толково нам объясняете, что возитесь с нами как с малыми детками !!!

Эх народ, народ .....
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#724 flowers

flowers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Май 2010 - 08:28

Герочка, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!! :P ВЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НАМ ВСЕМ ПОМОГАЕТЕ!!!!!!!! :wub: И не правда, что никто не говорит спасибо, как написал Bor, Вы уж меня простите..По всей теме форума лейтмотивом проходят слова благодарности :D Гера, а можно ещё вопросик..Насчёт фризера для мягкого мороженого? Посоветуйте какой-нибудь недорогой вариант..Если конечно такие существуют..Все фризеры я смотрела от 180000. Это минимальная цена?
  • 0

#725 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 24 Май 2010 - 11:30

Гера, а можно ещё вопросик..Насчёт фризера для мягкого мороженого? Посоветуйте какой-нибудь недорогой вариант..Если конечно такие существуют..Все фризеры я смотрела от 180000. Это минимальная цена?


С начало надо определиться: фризер или автомобиль ??? (цена то - одинаковая)
Фризер за сезон на торговой точке с хорошей проходимостью, может родить - 2,3 автомобиля.
Но я не могу вам советовать, потомучто работа с фризером, требует много знаний и опыта.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#726 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 24 Май 2010 - 13:23

С начало надо определиться: фризер или автомобиль ??? (цена то - одинаковая)
Фризер за сезон на торговой точке с хорошей проходимостью, может родить - 2,3 автомобиля.
Но я не могу вам советовать, потомучто работа с фризером, требует много знаний и опыта.

...Зря товарищ Бор на неблагодарность кивает, тут все Гере благодарны, а многие даже и "проставляются" :P
Гера, опять, благодаря советам мастера, (надеюсь, понятно кого я имею ввиду?) нашёл совсем бюджетный фризер б.у.
Хозяин сам не помнит как он называется - толи снежеть толи снежок, в общем рискну я его взять всётаки в экспериментальных целях...
вопрос: рецепт смеси для мороженого в ветке по смесям, из сливок и сгущёнки - тот самый который вы осенью-зимой здесь скидывали?
Какова рентабельность? Сколько "получается"? Может самые азы раскроете? Регионы у нас вроде схожие, вы почём мороженое продаёте?
Это самые первые общие вопросы, после ознакомления с фризером (я думаю на днях) их(вопросов) ...будет, скорее всего, куча...
Возможно, не в тему, конечно, но может вы микросайт по теме мягкого мороженого, или раздел на старом сделаете? Хотя в сезон, конечно, сложновато время выкроить будет...Удачи. Заранее - спасибо. :wub:
  • 0

#727 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 24 Май 2010 - 14:45

Посоветуйте какой-нибудь недорогой вариант..Если конечно такие существуют..Все фризеры я смотрела от 180000. Это минимальная цена?


Выбор фризера, такой же как и авто. Для дам, я бы посоветовал только новый американский, немецкий.
Они на гарантии и первые годы у вас проблем не будет.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#728 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 24 Май 2010 - 15:22

нашёл совсем бюджетный фризер б.у.Хозяин сам не помнит как он называется - толи снежеть толи снежок, в общем рискну я его взять всётаки в экспериментальных целях...


Такие фризеры делали где-то в вашей стороне, но как и Волгоградские, и Белогородские - это "ТАЗЫ" как
в автопроме. Только будете мучится с ними. Ну а если есть "голова и руки" можно сделать конфетку.
Для этого нужен холодильщик, который уже работал с ними. Он поможет и с выбором.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#729 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 24 Май 2010 - 17:27

Для этого нужен холодильщик, который уже работал с ними. Он поможет и с выбором.

Он, (холодильщик), в общем то и подсказал мне у кого он есть. Обещался взять на обслуживание...
Гера, а по вопросам что-нибудь в 2 ух словах...
Планирую на точку фризер, морозильный ларь, стойку-склад. Вкус мороженого будет один, хочу поливать топингами и сиропами,
может и орехи сверху посыпать. Смешивать с замороженными и свежими ягодами(лето впереди) наверное не получится.(пока слабо представляю весь сам процесс) Хозяин объяснил, что в принципе, без воды на точке обойтись можно... :P
А по рентабельности, смесям никакой информации не дал, говорит из обычного порошкового молока делал...Непонятно, - оно же не сладкое???
В общем если просветите буду признателен.
А так, если это дело пойдёт, можно будет и про американский или немецкий (почему не итальянский?) фризер на следующий сезон, прикупить...
...Только будете мучится с ними.... а по мучениям - так а где щас легко? :wub: - там где нас нет.
  • 0

#730 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 24 Май 2010 - 18:19

[quote]может и орехи сверху посыпать.[/quote]

Орехи, изюм, курага я пока убрал из гарнира. Таджикистан, полемилит - роспотребнадзор везде снимает с прилавков.

[quote]Хозяин объяснил, что в принципе, без воды на точке обойтись можно... :P[/quote]

Фризер ежедневно надо мыть, значит парень лукавит. Хотя бы автономная вода, но должна быть.
А чайником или на плитке нагреете горячую, потому-что без нее вы не справитесь с молочным жиром.

[quote]А по рентабельности, смесям никакой информации не дал, говорит из обычного порошкового молока делал...Непонятно, - оно же не сладкое???
В общем если просветите буду признателен.[/quote]
К обычной молочной сухой смеси они добавляли по вкусу сироп, крахмал или агар-агар для связки.
[quote]почему не итальянский?) фризер[/quote]
Я просто спешил, конечно и итальянский. У них по-моему есть марка Nemox. Вот у этой фирмы самые приемлимые цены и они давно на рынке.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#731 flowers

flowers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Май 2010 - 18:46

Герочка, спасибо вам огромное за разъяснения!!! Действительно, очень приятно, что уделяете каждому своё время.. :P Тяжело самому во всём разбираться! Хорошо, когда есть такие люди, как вы!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!!! Гера, а как разбираться со фризером? Лучше тогда наверно сначала его приобрести, а потом уже экспериментировать, да? Как, куда, какую смесь загружать..Ну и т. д..Я конечно не имею ни малейшего представления по работе фризера..Но очень хотелось бы ввести в ассортимень мягкое мороженое..Только пока не знаю, как..
  • 0

#732 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 24 Май 2010 - 19:43

[quote]вопрос: рецепт смеси для мороженого в ветке по смесям, из сливок и сгущёнки - тот самый который вы осенью-зимой здесь скидывали?
Какова рентабельность? Сколько "получается"? Может самые азы раскроете? Регионы у нас вроде схожие, вы почём мороженое продаёте?
Это самые первые общие вопросы, после ознакомления с фризером (я думаю на днях) их(вопросов) ...будет, скорее всего, куча...[/quote]
[quote]Гера, а как разбираться со фризером? Лучше тогда наверно сначала его приобрести, а потом уже экспериментировать, да? Как, куда, какую смесь загружать..Ну и т. д..Я конечно не имею ни малейшего представления по работе фризера..Но очень хотелось бы ввести в ассортимень мягкое мороженое..Только пока не знаю, как..[/quote]

Ну так как у вас пока фризеров нет я расскажу как можно работать без фризера:
1. Закупаем сырье натуральные свежие сливки и вареную сгущенку.
2. Сливки 0,5 л смешиваете со сгущенкой по вкусу и оставляете "вариться" в общ. отдел холодильника.
3. Через 1-2 часа перемешиваете, можно миксером,чтобы получилась однородная масса.
4. Далее ставите в морозильник на 15-20 минут.
5. Далее опять в миксер и взбиваете пока масса не увеличится в 2 раза.
Этот коктейль я заливаю во фризер и через 5 минут у меня получается кремообразное мороженое.
Вам же придется перелить в какой-нибудь контейнер и поставить в морозильник на 2 часа.
Чтобы получилось воздушное мороженое, через каждые 20 мин. еще взбивать.
Через 2-3 часа ваше мороженое тоже будет готово и вы его будете накладывать "шариками" круглой ложкой из контейнера.
Чтобы мороженое легко соскальзывало с ложки вы постоянно макайте в горячую воду.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#733 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 24 Май 2010 - 20:19

Ой, забыл добавить.... На стенках контейнера мороженое появляется через 30 мин. и первые порции
вы можете соскабливать мягкое мороженое.

Себестоимость:
Сливки 20% 35 - 00 500г
Вареная сгущ. 28 - 00 400г
Вафельный рожок 7 - 00
Воздух
70 - 00
Продажная цена 35 - 00 100г
С такого замеса я делаю 10 порций
35 на 10 = 350
350 - 70 = 280
  • 0
http://mm-mk.ru/

#734 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 25 Май 2010 - 06:45

Ой, забыл добавить.... На стенках контейнера мороженое появляется через 30 мин. и первые порции
вы можете соскабливать мягкое мороженое.

Себестоимость:
Сливки 20% 35 - 00 500г
Вареная сгущ. 28 - 00 400г
Вафельный рожок 7 - 00
Воздух
70 - 00
Продажная цена 35 - 00 100г
С такого замеса я делаю 10 порций
35 на 10 = 350
350 - 70 = 280

Большое спасибо!
2. Сливки 0,5 л смешиваете со сгущенкой по вкусу и оставляете "вариться" в общ. отдел холодильника. - не смешивая?

Рожок 7 -00 - это видимо 10штук?

На рабочем месте первую порцию можно получить не ранее чем через 2часа?
На большее количество замесов, видимо, на месте придётся технологию - хронологию - очерёдность отработывать, что, когда - в морозильник закидывать, вынимать... А миксер точно нужен будет для замесов? Бытовой пойдёт?
Сёдня попробую без фризера сделать.

У нас только маленькие рожки (гр на 40-60) молокозавод делает. но ничего - буду искать Наверное, рублей по 20 придётся продавать...В среднем единиц сто в день уходит?-( или, точнее будет, если в пропорциях по отношению к коктейлям) (50на 50, 40 на 60..??)(вместе с выходными, разумеется)

А сиропы, поливки не считаете - или не используете? Если брать HORECO дорого выходит...но сс.. вкусно.скорее всего свои сиропы использовать придётся :D

А вместо горячей воды моющие средства нельзя использовать (хотя, в принципе, можно и элчайник прикупить), и в общем какой объём воды требуется для промывки? таз -ведро - канистра? а времени минут 30хватает, или больше?

Ещё раз спасибо. Всё чётко, коротко, ясно - пока на спецсайтах статью дочитаешь - забудешь с чего начиналось ;)
  • 0

#735 flowers

flowers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Май 2010 - 10:39

Гера, я сейчас читала про фризеры немокс..Только вот не поняла, мороженое из этих фризеров надо накладывать ложечкой, да? А из каких фризеров можно выдавливать мороженое? Чтобы как Макдоналдсе рожок получался? :D
  • 0

#736 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 25 Май 2010 - 10:52

[quote]. Сливки 0,5 л смешиваете со сгущенкой по вкусу и оставляете "вариться" в общ. отдел холодильника. - не смешивая?[/quote]
Можно немного помочь простой ложкой помешать и необязательно ждать 2 часа, а вставить в миксер которым делаете
коктейль. Молекулы сливок и сгущ. быстрее схватятся. Но перед тем, как делать мороженое, обязательно 15-20 мин.
подержите в морозильнике и только после этого взбивайте. Чем больше воздуха нагоните, тем вкуснее и воздушнее будет ваше мороженое.
[quote]Рожок 7 -00 - это видимо 10штук?[/quote]
Нет - 1 шт. Вот поэтому надо мне искать других поставщиков или делать самому.
[quote]А миксер точно нужен будет для замесов? Бытовой пойдёт?[/quote]
У вас уже есть миксер, которым делаете коктейль. Ну да, вы же без фризера и вам удобнее будет с бытовым,
сверху водить по контейнеру.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#737 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 25 Май 2010 - 11:24

[quote]А сиропы, поливки не считаете - или не используете? Если брать HORECO дорого выходит...но сс.. вкусно.скорее всего свои сиропы использовать придётся[/quote]
У меня от сгущ. очень сладкое мороженое, но когда я отпускаю в раз. стакан,то тоже по просьбе трудящихся кладу сироп.
25 р. + 5р. = 30р. Но чаще сироп просят в мороженое из йогурта и из сметаны.
[quote]А вместо горячей воды моющие средства нельзя использовать (хотя, в принципе, можно и элчайник прикупить), и в общем какой объём воды требуется для промывки? таз -ведро - канистра? а времени минут 30хватает, или больше?[/quote]
Минут 10 и фризер блестит, как новый.
1. горячей водой смываем все остатки.
2. горячей водой и кальц. сода все обезжириваем.
3. полоскание.
На немецкий фризер с 2 емк. хватает 10л воды.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#738 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 25 Май 2010 - 11:32

Гера, я сейчас читала про фризеры немокс..Только вот не поняла, мороженое из этих фризеров надо накладывать ложечкой, да? А из каких фризеров можно выдавливать мороженое? Чтобы как Макдоналдсе рожок получался

Я вам дал этот вариант, как самый - малобюджетный.
Фризеры ищите сами и желательно с помпой - это самый лучший вариант на сегодня.
Мороженое - это воздух в молочных жирах.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#739 flowers

flowers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Май 2010 - 19:39

Спасибо, Гера!!! Буду пока рзбираться во фризерах :rolleyes: :angry: Гера, по СанПину на точках должна быть раковина с проточной водой, да? Я смотрела ходила, и у многих стоит водонагреватель, куда заливают бутилированную воду..Что Вы думаете по этому поводу? И вообще, Вы случайно не знаете, какие штрафы, например, за отсутствие мойки на точке? Первый раз СЭС же не штрафует, да? Только предупреждает? Или к мойке это не относится?
  • 0

#740 mainigor

mainigor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 65

Отправлено 25 Май 2010 - 20:54

У меня от сгущ. очень сладкое мороженое, но когда я отпускаю в раз. стакан,то тоже по просьбе трудящихся кладу сироп.
25 р. + 5р. = 30р. Но чаще сироп просят в мороженое из йогурта и из сметаны.

Минут 10 и фризер блестит, как новый.
1. горячей водой смываем все остатки.
2. горячей водой и кальц. сода все обезжириваем.
3. полоскание.
На немецкий фризер с 2 емк. хватает 10л воды.

Про йогурт и сметану я потом спрошу - сейчас всё равно не освою... :lol:
А вообще - ещё раз огромное спасибо.
Если и эта тема у меня выстрелит как с коктейлями - точно реально проставлюсь :rolleyes:
А что, серьёзно "завязал" со всеми алко и табачными зависимостями? Я вот не могу... :lol: наверное, попозже, может с осени,
а щас - СЕЗОН :angry:
  • 0

#741 MyXAMmeD

MyXAMmeD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Май 2010 - 17:55

Давно читаю, слежу за обсуждениями - вот пора и мне первый раз написать) Всем спасибо за детальные ответы, пояснения, осообенно Гере - тут все на вас молятся) Про себя: купил киоск, воронеж, ларь с мороженным дали, поставил в парке, воду не провел, обхожусь бутылированной и из администрации ведерками тоскаю). Всем даволен, ни каких вопросов, на форуме всё очень четко расписано. Еще раз спасибо!
P.S.: готовь сани летом, а телегу зимой.
  • 0

#742 soulboy

soulboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Май 2010 - 14:09

Живу на юге, лето у нас длится с мая по октябрь, поэтому тема коктейлей и освежающих напитков актуальна.
С классическими МК все понятно. У меня вот еще появилась идея делать шейки на основе льда и фруктов/ягод с сиропом, а также айс-кофе. Вроде идея особо не обсуждалась. Летом когда жарко люди с удовольствием выпьют шейк - и вкусно, и полезно, и некалорийно, и освежает. А главное себестоимость копеечная. На стакан 300 мл уйдет 200 г льда, 30 сиропа и 70 г. фруктов. Айс кофе и того меньше - 6 г. кофе, 30 г. сгущенки и 300 г. льда.
Вопрос только в сертифицированном оборудовании (микшеры и т.п ледодробилки-смесители). Кто знает, что можно (что лучше) использовать для этих целей? И как быть с ценой, на уровне МК?
  • 0

#743 Марта

Марта

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 28 Май 2010 - 21:59

Живу на юге, лето у нас длится с мая по октябрь, поэтому тема коктейлей и освежающих напитков актуальна.
С классическими МК все понятно. У меня вот еще появилась идея делать шейки на основе льда и фруктов/ягод с сиропом, а также айс-кофе. Вроде идея особо не обсуждалась. Летом когда жарко люди с удовольствием выпьют шейк - и вкусно, и полезно, и некалорийно, и освежает. А главное себестоимость копеечная. На стакан 300 мл уйдет 200 г льда, 30 сиропа и 70 г. фруктов. Айс кофе и того меньше - 6 г. кофе, 30 г. сгущенки и 300 г. льда.
Вопрос только в сертифицированном оборудовании (микшеры и т.п ледодробилки-смесители). Кто знает, что можно (что лучше) использовать для этих целей? И как быть с ценой, на уровне МК?

Мы такое пили не могли напиться в Тайланде, детяи особенно понравился шейк из арбуза (только лед и кусок арбуза, никаких сиропов), а мне шоколадный. Делали при нас прям в блендере. Вообще классная идейка, для юга особенно. В наших северных широтах такое не покатит.
  • 0

#744 soulboy

soulboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Май 2010 - 12:49

Мы такое пили не могли напиться в Тайланде, детяи особенно понравился шейк из арбуза (только лед и кусок арбуза, никаких сиропов), а мне шоколадный. Делали при нас прям в блендере. Вообще классная идейка, для юга особенно. В наших северных широтах такое не покатит.



Да, верно! Сам Таиланд обожаю, там эта идея очень процветает! Фрукты, соки, шейки на улице. Но там их совсем никто не контролирует, лишь бы люди были самозаняты... B)
что же на счет оборудования?
  • 0

#745 Alex_518

Alex_518

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:04

Тоже решил стать молочником. Подскажите след . моменты
1.ИП или ООО ?
2. Техологич. карты на кокиейли нужны?
3. и как вы решаете вопрос с мойкой если это ТЦ ? В туалет ходите мыть постоянно?
  • 0

#746 zzaazz

zzaazz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:36

Обещал выложить "Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания" 1982.г.
Вот http://rapidshare.com/files/396356423/S.R.1982.rar . Молочные коктейли в том числе тоже тут. Сможете писать на своейс рекламе: "Вкус детства. Сделано по ГОСТам и рецептуре СССР" :lol:
ПыСы. Топикстартер, выложите пожалуйста в шапку.
  • 0
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

#747 Olivka

Olivka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 11 Июнь 2010 - 08:22

Обещал выложить "Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания" 1982.г.
Вот http://rapidshare.com/files/396356423/S.R.1982.rar . Молочные коктейли в том числе тоже тут. Сможете писать на своейс рекламе: "Вкус детства. Сделано по ГОСТам и рецептуре СССР" :)
ПыСы. Топикстартер, выложите пожалуйста в шапку.

ОЙ! А что это за формат файла такой и чем его открывать?
У меня не открывается :)
  • 0

#748 zzaazz

zzaazz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:47

ОЙ! А что это за формат файла такой и чем его открывать?
У меня не открывается :rolleyes:

DJVU - чрезвычайно удобный формат для факсимильного воспроизведения печатных и графических материалов. В этом формате файлы получаются гораздо более компактными, чем в более популярном формате PDF. В Интернете есть немало библиотек, где собрано множество книг, представленных в виде DJVU-файлов.
Есть множество программ, с помощью которых можно просматривать книги в DJVU формате, поищите по инету, выберите наиболее удобную для себя У меня стоит http://rapidshare.com/files/397793663/DjView.exe

Сообщение отредактировал zzaazz: 11 Июнь 2010 - 14:49

  • 0
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

#749 Olivka

Olivka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:58

DJVU - чрезвычайно удобный формат для факсимильного воспроизведения печатных и графических материалов. В этом формате файлы получаются гораздо более компактными, чем в более популярном формате PDF. В Интернете есть немало библиотек, где собрано множество книг, представленных в виде DJVU-файлов.
Есть множество программ, с помощью которых можно просматривать книги в DJVU формате, поищите по инету, выберите наиболее удобную для себя У меня стоит http://rapidshare.com/files/397793663/DjView.exe

Спасибо! У меня все получилось!
  • 0

#750 LemanQ

LemanQ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Июнь 2010 - 01:42

Доброго дня уважаемые молочники! Расскажите подробней о такой вещи как СИРОПЫ, а в частности о сиропах собственного приготовления, потому как если их покупать в бутылках объемом 0,7 литра выходит очень дорого, сироп сразу бьет по себестоимости и равняется цене молока в расчете на стакан МК. Как готовить сиропы, из чего лучше и из чего возможно их готовить? Рецепты хотелось бы конкретные и пропорции.
Кстати если ктото из Украины тут присутствуют, то подскажите какие ТМ молока и мороженного используете и какие лучше всего подходят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name