Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1431 - Шашлык На Трассе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 17 Март 2009 - 21:00

Обсуждение идеи 1431 - Шашлык на трассе

Автор идеи: Валерий В.

Жизнь все тяжелее. Семью надо кормить. Здесь вспомнил, что 10 лет назад часто ездил на автомобиле в Самару (1100 км). Так вот, там на протяжении всей трассы все, кто угодно, ставили фанерные будки и торговали плохим шашлыком. Особенно в этом преуспел поселок УМЁТ. Ребята, если бы видели... Я в него всегда въезжал ночью: зарево было видно за 10 км. И все 10 км ссссссссплошным потоком, будка к будке стоят шашлычницы - проехать мимо НЕВОЗМОЖНО! Все равно где-нибудь остановишься! Так вот, решил я заняться этим же...
Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 alberto

alberto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Март 2009 - 05:12

Здравствуйте! Раз уж всё меню практически мясное,может попробовать ещё и рёбрышки холодного копчения(дольше хранятся),свежий салат,или квашеной,солёной капусты.Всё домашнее,я бы не отказался в дальней дороге так пообедать.
  • 0

#3 yrok

yrok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Март 2009 - 05:23

Лично я никогда не остановлюсь около "Примитивно сколоченной будки".
"10 лет назад часто ездил на автомобиле в Самару" - 10 лет назад это конечно круто, но сейчас на трассе полно нормальных, уютных, симпатичных и пристойных кафешек, где можно сесть за столик, посмотреть телек, в тепле нормально поесть. Да и цены нормальные, не ломят. А возле Вашей примитивной будки что?, согнувшись на капоте харчо хлебать.

Я думаю не прокатит эта идея.
  • 0

#4 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Март 2009 - 05:56

http://blog.nj.com/bayonne_impact/2008/09/large_truck.jpg
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5 egitara

egitara

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 18 Март 2009 - 05:59

:rolleyes: ближайшие дороги около Челябинска - когда езжу-вижу: стоят этакие тележки на колесиках, часто рядом кипит самовар и продают - пирожки разные, беляши, чай, кофе...спрос, видимо, есть!
Хотя я сам тоже лучше остановлюсь у нормальной кафешки ;)
А вообще на трассе много чего продается6 воздушные змеи, бочки садовые, дрова, грибы-ягоды, картошка...
  • 0
Что нужно музыканту ?- http://www.egitara.ru/ http://www.egitara.com/
Нужное - http://www.dgtex.ru/

#6 izgar

izgar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 18 Март 2009 - 08:00

American, конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным!
Но автор не инвестор, а простой бедолага, желающий как-то прокормить семью.

Я бы посоветовал ему пройтись по местам, где уже трудяться шашлычники и распросить именно их, а не досужий народ, что трётся тут.

Дело пойдёт, но потребует немалых усилий и жертв - и работать круглосуточно всей семьёй, и обороняться от всякой шушеры. Путь негладкий.

Тут важно твёрдо решиться, а цены и ассортимент - приложатся, в процессе деятельности.
Как я догадываюсь, автор направил свои стопы сюда за психологической поддержкой, в основном... :rolleyes:
  • 0

#7 Дюша

Дюша

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 18 Март 2009 - 08:23

Ваши цену будут очень конкурентны :rolleyes: , и все-таки таких цен люди начинают избегать, т.к. дешево не всегда качественно.
  • 0
http://www.key100.ru
www.piar59.ru
www.smileavto.ru - Возьми эмоции в дорогу :-)

#8 Dlii

Dlii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Март 2009 - 08:28

Да конечно это всё так сложно преодалеть на своём опыте знаю, тоько у меня другой бизнес по транспорту. Я тоже не рекомендую твою идею. Но вообще бандиты в наше совсем другое время подходить не имеют права, сразу же звони в ФСБ, тебе совет, если уже откроешся и они к тебе присядут. Не нужно говорить и про крышу милицию. документы тебе нужно не так уж и много, самое главное зарегестрируйся как предприниматель, на ЕНВД будешь платить по кв.метрам у тебя их будет очень мало, работников найми по гражданско-правовому договору (по-качто) и в них напиши чисто символическое вознагрождение что бы им не платить НДФЛ, например 100-200 руб. Налоговая не придерётся, ментам не за что придираться, остаётся только СЭС, но уж с одним то органом можно и тоже что нибудь оформить, а что нибудь и нет, но самое главное не начинай их прикармливать, а то всё только на них будешь рабоать. В принципе все твои проблемы таким путём разрешатся.
  • 0

#9 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 18 Март 2009 - 09:22

А я вот с преогромнейшим удовольствием останавливаюсь в Умете.
Конечно, не в первой попавшейся кафешке, а в той, что нравится лично мне.
Есть там такое кафе "Елки - палки". В нем и ем. Что нравится вообще в Умете и в частности в Ё - П
- во первых, хорошее качество еды (не везде, но я свое кафе нашел).
- во вторых, вот многие говорят - "да я найду нормальное кафе с телевизором и обслуживанием ...".
Ребята, телик есть и там. Обслуживают молоденькие девчонки. Улыбчивые. На 5 раз тебя запомнят и будешь есть "в семейном кругу" с разговорами за жизнь.
- в третьих, нет жлобства - если салат, так минитазик. Если отбивная, так с две ладони. Если гуляш, так положен от души. Если кофе, так в кружках, в которых я и дома его пью - 250 - 300 мл, а не наперсток за 40 руб.
Так вот - берешь там 1, 2, 3 и салат и объедаешься от души.
Теперь сравните, что Вы придете в "нормальную" кафешку и пусть даже за те же деньги съедите в 3 раза меньше. Да, в нормальной кафешке красивые столы, стулья, интерьер, но давайте не будем забывать
- водителю - дальнобойщику этот интерьер ни к чему совершенно.
- человек 2-3 суток за рулем, оброс, воняет потом (извиняюсь) - ему что - красоты нужно? Наоборот - попроще бы чего, чтобы внимание на его небритость и немытость никто не обратил.
- принцип водителя - наесться побольше за меньшие деньги. Чем меньше отдал за еду - тем больше прибыль с командировки.

Поэтому, что бы хотелось посоветовать автору:
1. Не жлобиться. Тщательно подсчитать себестоимость блюд и сделать соответствующую наценку. Пусть цены будут как у всех, но порции больше. Тогда твой бизнес будет наращивать клиентов ГОДАМИ.
2. Качество, качество и еще раз качество - если у клиента будет изжога после принятия пищи - ты его уже потерял.
3. Я не знаю, как Вам советуют другие заняться без документов, разрешений и т. д. - давайте решим что мы хотим - заняться бизнесом или при первой серьезной проверке побросать все имущество и тикануть огородами, а если все же поймают - статью о незаконном предпринимательстве никто не отменял и не отменит. Вопрос в том - на какое время мы хотим открыть бизнес. На день - вперед без документов. На год и больше - не делай себе изначальных проблем. Иначе, не кашеварить у себя в кафе будешь, а по инстанциям отбрехиваться.
Так вот - нет денег - или найди их или займись чем то попроще, что принесет тебе необходимый капитал, или - бери в компаньоны денежного человека и убеждай его вложиться в твое дело. В итоге, получится заработать деньги - откроешь еще одно кафе, но полностью свое.
4. Позиционируй свой сарай как кафе с домашней едой. Сделай недорогой, но соответствующий интерьер.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#10 АКМс

АКМс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 18 Март 2009 - 09:47

А я вот с преогромнейшим удовольствием останавливаюсь в Умете.
Конечно, не в первой попавшейся кафешке, а в той, что нравится лично мне.
Есть там такое кафе "Елки - палки". В нем и ем. Что нравится вообще в Умете и в частности в Ё - П
- во первых, хорошее качество еды (не везде, но я свое кафе нашел).
- во вторых, вот многие говорят - "да я найду нормальное кафе с телевизором и обслуживанием ...".
Ребята, телик есть и там. Обслуживают молоденькие девчонки. Улыбчивые. На 5 раз тебя запомнят и будешь есть "в семейном кругу" с разговорами за жизнь.
- в третьих, нет жлобства - если салат, так минитазик. Если отбивная, так с две ладони. Если гуляш, так положен от души. Если кофе, так в кружках, в которых я и дома его пью - 250 - 300 мл, а не наперсток за 40 руб.
Так вот - берешь там 1, 2, 3 и салат и объедаешься от души.
Теперь сравните, что Вы придете в "нормальную" кафешку и пусть даже за те же деньги съедите в 3 раза меньше. Да, в нормальной кафешке красивые столы, стулья, интерьер, но давайте не будем забывать
- водителю - дальнобойщику этот интерьер ни к чему совершенно.
- человек 2-3 суток за рулем, оброс, воняет потом (извиняюсь) - ему что - красоты нужно? Наоборот - попроще бы чего, чтобы внимание на его небритость и немытость никто не обратил.
- принцип водителя - наесться побольше за меньшие деньги. Чем меньше отдал за еду - тем больше прибыль с командировки.

Поэтому, что бы хотелось посоветовать автору:
1. Не жлобиться. Тщательно подсчитать себестоимость блюд и сделать соответствующую наценку. Пусть цены будут как у всех, но порции больше. Тогда твой бизнес будет наращивать клиентов ГОДАМИ.
2. Качество, качество и еще раз качество - если у клиента будет изжога после принятия пищи - ты его уже потерял.
3. Я не знаю, как Вам советуют другие заняться без документов, разрешений и т. д. - давайте решим что мы хотим - заняться бизнесом или при первой серьезной проверке побросать все имущество и тикануть огородами, а если все же поймают - статью о незаконном предпринимательстве никто не отменял и не отменит. Вопрос в том - на какое время мы хотим открыть бизнес. На день - вперед без документов. На год и больше - не делай себе изначальных проблем. Иначе, не кашеварить у себя в кафе будешь, а по инстанциям отбрехиваться.
Так вот - нет денег - или найди их или займись чем то попроще, что принесет тебе необходимый капитал, или - бери в компаньоны денежного человека и убеждай его вложиться в твое дело. В итоге, получится заработать деньги - откроешь еще одно кафе, но полностью свое.
4. Позиционируй свой сарай как кафе с домашней едой. Сделай недорогой, но соответствующий интерьер.



абсолютно верный ответ автору! а тем кто в "нормальных" кафешках хочет питаться, флаг в руки....наёмные батраки никогда не будут так относится к клиенту как сам хозяин....

а оформлять доки нужно...хотя бы за тем что бы не кормить свору бездельников в погонах и без...
  • 0

#11 ARA

ARA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 18 Март 2009 - 09:59

Мясо надо будет покупать самому, лучше брать ляжки, на шашлык все не идет так что отсюда добавление в меню - пельмени и из костей бульон/суп. На счет цен правильно сказали пусть будут как у всех, но порции больше, люди потянуться. Обязательно должно быть место для остановки автомобилей. Бизнес семейный, можно еще людей нанять в помощь но будь готов спать по 3-4 часа в сутки. Если что еще интересует спрашивай, сам этим занимался и собираюсь опять заняться.
  • 0

#12 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 18 Март 2009 - 10:53

Мясо надо будет покупать самому, лучше брать ляжки, на шашлык все не идет так что отсюда добавление в меню - пельмени и из костей бульон/суп. На счет цен правильно сказали пусть будут как у всех, но порции больше, люди потянуться. Обязательно должно быть место для остановки автомобилей. Бизнес семейный, можно еще людей нанять в помощь но будь готов спать по 3-4 часа в сутки. Если что еще интересует спрашивай, сам этим занимался и собираюсь опять заняться.

Этим летом планируем платную презентацию "инопланетной" кухни
специально для дорожных направлений, которая учитывает
полностью особенности питания водителей и их режим работы!

Вкратце основные показатели кухни: - качество пищи выше домашней,
расход энергии меньше в 2-3 раза, расширенный ассортимент блюд,
себестоимость готовки снижается на 40-50%, увеличение в 5-6 раз
оборота по сравнению с существующими, возможность выдачи горячих
блюд на дорогу, т.е. в кабину.

Кто заинтересовался и планирует на этом поприще открыть или "реанимировать"
бизнес, пишите на part2004@list.ru
Пообщаемся, поспорим, а может-быть вынесем на этот форум и конкурс на право
участия заинтересованных землян-бизнесменов (не более 10) в презентации,
после проведения которой можно вывесить фото-отчёт на этой ветке!

Просто любознательным прошу не писать, только бизнесменам!

Хочу спросить у Нелли Федосенко, как она относится к идее организации
вышеуказанного конкурса, разумеется, с позиций правил ведения форума! ;)
  • 0
Инопланетянин

#13 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 18 Март 2009 - 11:13

Вкратце основные показатели кухни: - качество пищи выше домашней,


Как это выше домашней ? Я в это не верю ...
Все остальное вполне возможно ...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#14 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 18 Март 2009 - 11:54

Как это выше домашней ? Я в это не верю ...
Все остальное вполне возможно ...

Это новая технология готовки пищи и она проверена
неоднократно как в домашних условиях, так и на корпоративе,
просто на друзьях-посетителях!
Мнение единодушно - так приготовить вкусно и питательно
домашним, традиционным способом у плиты не получается!
  • 0
Инопланетянин

#15 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 18 Март 2009 - 12:02

Скажите хотя бы принципы а то все туману напускаете ;)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#16 HugoBoss

HugoBoss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 18 Март 2009 - 12:35

сразу за ненадлежащее оформление - ст. 171 УК РФ. Это в первую очередь.
Кроме того, легче надлежащее оформление сделать, чем постоянно со всеми "договариваться". дешевле будет.
Только на взятки и будешь работать (посмотри ст. 171 Ук и поймешь размеры возможных взяток)
И судя по интерьеру придорожного кафе - вложение в саму конструкцию небольшое. Максимум с согласованиями (взятки+официалом) + конструкция - тыс. 200 выйдет. Это разве деньги в наше время? Можно и у знакомых занять, если денег нет.

Бизнес, я думаю, больше сезонный. Трафик конец весны-лето-нач осени больше. Примеры знакомых придорожных кафе это явно показывают. Лучше открываться в небольшом городе, через который проходит значимая дорога, трафик по которой во время сезона значительно прирастаяет садоводами и туристами, кроме того посетителями будут и жители этого городка (100%). Оборот в день может достигать (по 2008 году, цена шашлыка - 240, люля - 220, пиво разлив (в ас-те) - от 60 до 100 за 0,5л + лаваш - 20 +овощи - 50 + картофель фри - 80 руб. чайничек трав. чая - 150 руб. и тд) -80 тыс руб.
Обязателен био туалет, рукомойник.

Да, забыл. Состав кафе: кухня (сколоченная из досок или любым др. способом сделанная) Утепленная палатка со столиками. В теплую погоду - + открытое кафе с пластмассовыми столиками, стульями и зонтиками. вооот

Сообщение отредактировал HugoBoss: 18 Март 2009 - 12:40

  • 0

#17 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 18 Март 2009 - 13:02

Скажите хотя бы принципы а то все туману напускаете ;)


Принципы глухо-засекречены, а потребителю до фени энти секреты,
лишь бы было вкусно и дешевше! :(
Кто скажет, что "Борис, ты не прав!" ;)
  • 0
Инопланетянин

#18 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Март 2009 - 13:07

Что то господа вас не туда понесло. Вы ему еще посоветуйте, ресторан в Париже открыть. Человек хочет по тихому с нуля срубить бабла, а там... (по принципу дожить надо.)
Рассказываю опыт знакомого нелегала.
В подвале родного дома поставил стальную дверь, там маринует и хранит заготовки в количестве 15 ведер. Ежедневно берет два ведра, мангал и уголь, кидает все в кузов жигуленка, и на трассу. Проблемы есть, но не трагичные, если что, меняет место, трассу и т.д. Достоинства, никому не должен и не обязан.
в общем, обычная работа.зажиреть не удастся, но и с голоду не опухнешь.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#19 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 18 Март 2009 - 13:20

Что то господа вас не туда понесло. Вы ему еще посоветуйте, ресторан в Париже открыть. Человек хочет по тихому с нуля срубить бабла, а там... (по принципу дожить надо.)
Рассказываю опыт знакомого нелегала.
В подвале родного дома поставил стальную дверь, там маринует и хранит заготовки в количестве 15 ведер. Ежедневно берет два ведра, мангал и уголь, кидает все в кузов жигуленка, и на трассу. Проблемы есть, но не трагичные, если что, меняет место, трассу и т.д. Достоинства, никому не должен и не обязан.
в общем, обычная работа.зажиреть не удастся, но и с голоду не опухнешь.

Да-а-а, класс, молодец! :rolleyes:
Вот ему бы наш девайс, никаких углей и мангалов,
можно жарить шашлыки прям в движении, подкатываешь
к водилам, ночующим около поста ГАИ, открываешь багажник, а тама...

Или едешь себе черепахой по трассе, а сверху большая надпись над
ветровым стеклом "Шашлыки жареные, каждому 5-му бесплатно!"
  • 0
Инопланетянин

#20 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 18 Март 2009 - 14:09

Да-а-а, класс, молодец! :rolleyes:
Вот ему бы наш девайс, никаких углей и мангалов,
можно жарить шашлыки прям в движении, подкатываешь
к водилам, ночующим около поста ГАИ, открываешь багажник, а тама...

Или едешь себе черепахой по трассе, а сверху большая надпись над
ветровым стеклом "Шашлыки жареные, каждому 5-му бесплатно!"

он не отказывается от спонсорской помощи, Могли бы и помочь товарищу :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#21 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 18 Март 2009 - 14:11

Вот ему бы наш девайс, никаких углей и мангалов,
можно жарить шашлыки прям в движении, подкатываешь
к водилам, ночующим около поста ГАИ, открываешь багажник, а тама...

А там узбеки сидят... плов делают .... из бродячих кошек и собак ... :rolleyes:
Красиво Вы все говорите только вериться с трудом :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#22 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Март 2009 - 15:04

Я привыкла любое дело начинать с изучения регламентирующих документов.
Вот тут собраны многоие из них по организации общественного питания http://www.souzagrocomplect.ru/library/145.aspx

Я помню, что вроде бы при приготовлении пищи нужна обязательно ПРОТОЧНАЯ вода. На этом основании у нас закрыли все эти "будки" - типа той, что показал Американ и "шашлычки - шавермы".
Теперь можно только греть пищу. А готовить ее нужно в условиях, соответствующих Сан Пинам.
У нас за этим следят. Особенно после случая массового отравления.
  • 0
Критерием истины является практика

#23 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 18 Март 2009 - 15:15

Проточная вода по нормам СЭС нужно и в розничной торговле продуктами питания , где есть в ассортиментном перечне колбаса , сыр , рыба весовая .
То есть где необходимо часто мыть руки , ножи и доски разделочные.
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#24 ARA

ARA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 18 Март 2009 - 17:19

Бизнес, я думаю, больше сезонный.
Обязателен био туалет, рукомойник.

Ну да дальнобои только в сезон питаются
И ходят только в биотуалет

Тут еще много смешного написали теоретики от шашлыков.
А шаурма без огня и наверное без мяса, но вкуснее чем дома, это вааще класс ;)
И еще мне понравился совет открыться в городке, а то там до сих пор не одной забегаловки нету.
Я патстолом.
Наплюй на все советы, а оформляться и вправду надо, но можно постепенно.
Желательно точку не ближе 20км по трассе от других и очень хорошо если рядом заправка.
  • 0

#25 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 18 Март 2009 - 17:27

А там узбеки сидят... плов делают .... из бродячих кошек и собак ... ;)
Красиво Вы все говорите только вериться с трудом :lol:

А почему ж красиво не поговорить, если технология такая же! :D
  • 0
Инопланетянин

#26 Lusinda

Lusinda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Март 2009 - 17:33

Что могу сказать...пишу Вам из этих самых мест...Тольятти, рядом с Самарой, кто не знает.... Так вот давно уже тех будок нету с шашлыками! А на их местах - шикарные, огромной территорией так называемые кафе-рестораны .... имеющие хочешь отдельные кирпичные домики с евроотделкой, хочешь общий зал с всместимостью 100 человек, меню на 20 страниц, начиная с банального шашлыка, заканчивая медвежатиной.. В одном из таких даже мини-зоопарк есть , верблюд, павлин .... все сделано по высшему разряду! Хоть на картинку.... Еда,конечно, вкусная, но не дешевая ... шашлычок обойдется в руб 180 - 200 ... у нас, теперь в таких местах корпоративы празднуют ... выезжают за пределы города км 5-10 ..и вот ты в ЕВРО-Лесу.....
Так вот, хотелось бы отметить, что если 10 лет назад там стояли будки - и видя ,что сейчас, ОДНОЗНАЧНО - дело прибыльное!! и еще как ! Люди ели, едят, и будут есть .... и никакой кризис их не остановит это делать!))
Удачи в начинаниях, по поводу меню - основывайся на своих вкусах , что тебе было бы приятно съесть в дороге, так и остальным. ...
  • 0

#27 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 18 Март 2009 - 18:05

Я привыкла любое дело начинать с изучения регламентирующих документов.
Вот тут собраны многоие из них по организации общественного питания http://www.souzagrocomplect.ru/library/145.aspx

Я помню, что вроде бы при приготовлении пищи нужна обязательно ПРОТОЧНАЯ вода. На этом основании у нас закрыли все эти "будки" - типа той, что показал Американ и "шашлычки - шавермы".
Теперь можно только греть пищу. А готовить ее нужно в условиях, соответствующих Сан Пинам.
У нас за этим следят. Особенно после случая массового отравления.

Добавляю по передвижным кафе:

"...Ограничений на то, чем может торговать мобильное кафе, сейчас практически нет - прицеп без проблем
оснастят всем необходимым для изготовления выпечки, пиццы, барбекю, блинов, картошки, пончиков,
разнообразных национальных блюд.
Получить представление о потенциальном разнообразии продукции можно, познакомившись
с ассортиментом вышеупомянутой "Деловой Руси".

Дело только в вашей фантазии. Правда, ни в коем случае нельзя упускать из виду и более
прозаические основы успешности вашего будущего бизнеса, вроде технологичности
продукции и возможности постоянно иметь под рукой полуфабрикаты..."


Полный текст здесь: http://www.homebusin...u/bplans/18.htm
  • 0
Инопланетянин

#28 ARA

ARA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 18 Март 2009 - 18:50

Инопланетянин точно не с нашей планеты ;)
Если закусочная на трассе только стационарная и прикармливай клиентов.
Передвижка я думаю будет работать в большом городе появляясь СТРОГО по расписанию в определенных местах.
Бизнес прибыльный, но работа тяжелая , я уже писал. За три года от навеса с мангалом дошел до 2-х этажной гостиницы со стоянкой для сорока фур и СТО. Но еще раз повторюсь, труд каторжный.

Сообщение отредактировал ARA: 18 Март 2009 - 18:56

  • 0

#29 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 18 Март 2009 - 19:50

Народ сейчас щепетильный , если будет стоять выбор где покушать в кафе , но чуть подороже, или с вагончика на колесах, но подешевле ,
то на 100% победит кафе. И комфорта больше и руки можно помыть и что немало важно немного отдохнуть .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#30 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 18 Март 2009 - 19:55

[quote name='ARA' post='419739' date='18.3.2009, 18:50']Инопланетянин точно не с нашей планеты :lol:[/quote]
Да, Вы правы! Но по духу рассиянин! :rolleyes:
[quote]Если закусочная на трассе только стационарная и прикармливай клиентов.[/quote]
Вы правы только для существующего трудоёмкого принципа готовки пищи, - в "Тонарах"
невозможно готовить горячие блюда домашнего качества, низка пропускная способность,
завышенные обьективно цены, ассортимент в основном фаст-фудовский, сезонность работы!

По нашей же технологии всё наоборот, - перечислять не буду, возьмите вышеперечисленное
переверните кверху тормашками и получите результат! :lol:


[quote]За три года от навеса с мангалом дошел до 2-х этажной гостиницы со стоянкой
для сорока фур и СТО. Но еще раз повторюсь, труд каторжный.[/quote]
Если бы работали по нашей технологии, всё это и поболе достигли бы за год и без каторги! :o
  • 0
Инопланетянин


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name