Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1431 - Шашлык На Трассе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 19 Март 2009 - 18:46

Так что нет больше других технологий у Инопланетянина как только как пожрать вкусно ? :rolleyes: :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#62 Валерий В

Валерий В

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 19 Март 2009 - 18:52

Вообще-то Валера, мне с бабкой тоже предлагали этот бизнес. Все никак не можем с ней с тормоза сняться. Нам уже все говорят. "Хватит вам в лесу ховаться! Пора на люди выходить! Бузинесом заниматься!" А изюм идеи в том, что бы нашу избушку на курьих ножках на трассе поставить. Рекламная надпись: "Накормлю, напою, баньку истоплю!". Для людей - экзотика. Редкий человече мимо пройдет. Еще-бы. Дед бабай - в поварах. Баба Яга - в углу карты раскидывает, судьбу предсказывает, талисманы и эликсиры продает. А доча (Кикимора) за официантку по кафешке бегает, задом кривляется.


И это - шашлык. Это же тяжелая пища. Дальнобойщикам домашнего хочется. Легкой пищи. А назови ка ты кафешку: "Русский борщ" и рекламку на трассе, как ты описывал: "Русский борщ - 500м"..."Русский борщ-100м." ..."Русский борщ здесь!" и показывает черный ворон на избушку, на курьих ножках. Первое блюдо - это прежде всего. У тебя их будет очень много разнообразий (борщ, солянка, уха, гороховый (супец-пердунец (так и назови) :rolleyes: ), крестьянский, харчо и прочее). Зимой - горяченькое. Подаешь в горшках из русской печи. Летом - акрошка. Поросят заведи. Жидких пищевых отходов будет много. Изюм в любом бизнесе должен быть! А мы с бабкой к тебе приедем опыта набираться. Может тогда и снимемся с тормоза.


Дедушка, хочешь верь, хочешь не верь, но слоган я придумал для себя следующий "Единственное русское кафе на трассе". Место я себе примерно приглядел - "Ленинградское шоссе". С моей стороны и стояночка имеется и нет никого, а вот напротив... грузины себе настроили!

Кстати, какие мысли на счет размещения кафе: В сторону Питера или в сторону Москвы? От Москвы отрезок 30-50 км. С двух то сторон не получится точно...

Послушав всех примерно решил так: закину удочку на счет официала, если сложно, то плевать, встану самозахватом. Мед книжку сделаю. Туалет "синий" попробую поставить в аренду. Беседку деревянную - сам сделаю, тысяч 20, 5 столиков с зонтами и 4 стула к каждому - около 10000 рублей. Мангал - 4000, посуда - 4000, прицеп - 15000, оборотных денег - 15000, Емкось для воды 500литров - 2000 руб. Реклама наружная - копейки, сам сейчас печатаю... Страховка на беседку и туалет - 4000 на год (рассчитываю на это). Вообщем бюджет набежал в районе 100.000 рублей. Из них рисковых затрат - на беседку и сохранность "синего" туалета. Но их я застрахую, а остальное привозится каждый день. Да...с 100.000 конечно многовато. Вернемся к началу...

А как такой вариант:

Снимается дом в деревне (не на трассе). Там ставится мангал и прочее. Готовится шашлык и прочее. А развозится все по заказу как пицца? Явно дешевле и риска со стороны разных значительно меньше? И ребята, что лучше готовить шашлык или плов? Шашлык явно проще, но он дороже, а плов даже качественный дешевле - брать будут больше? То и другое сразу не потяну.
  • 0

#63 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 19 Март 2009 - 18:52

Так что нет больше других технологий у Инопланетянина как только как пожрать вкусно ? :lol: :P

Не спешите! :rolleyes:
  • 0
Инопланетянин

#64 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Март 2009 - 19:03

Вот живо представляю, как у всех форумчан вытянутся лица и откроются
рты от изумления, когда увидите меня в ящике рядом с мировыми
шеф-поварами, когда будем демонстрировать всему миру энту
"инопланетную" технологию! :rolleyes:
Обещаю, "Домашнему бизнесу" помашу ручкой из ящика и передам бааальшой привет!

Инопланет я стаый педантичный фоумянин, и мне интеехно знать, кохда же Вы нахонец, отхоете свою ветку, и не будете свои внеземными идеями разбасываться по всему фоуму? :lol:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#65 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 19 Март 2009 - 19:08

Инопланет я стаый педантичный фоумянин, и мне интеехно знать, кохда же Вы нахонец, отхоете свою ветку, и не будете свои внеземными идеями разбасываться по всему фоуму? :rolleyes:

Ответ будет простой :НЕДОЖДЕТЕСЬ :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#66 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Март 2009 - 19:20

Ответ будет простой :НЕДОЖДЕТЕСЬ :rolleyes:

Тогда придется самим, Открывать ветку "Сверх Идеи Синеньких" и блокировать его доступ, во все другие ветки. :lol:

Сообщение отредактировал Venni: 19 Март 2009 - 19:34

  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#67 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 19 Март 2009 - 19:58

Дедушка, хочешь верь, хочешь не верь, но слоган я придумал для себя следующий "Единственное русское кафе на трассе". Место я себе примерно приглядел - "Ленинградское шоссе". С моей стороны и стояночка имеется и нет никого, а вот напротив... грузины себе настроили!

Кстати, какие мысли на счет размещения кафе: В сторону Питера или в сторону Москвы? От Москвы отрезок 30-50 км. С двух то сторон не получится точно...

Послушав всех примерно решил так: закину удочку на счет официала, если сложно, то плевать, встану самозахватом. Мед книжку сделаю. Туалет "синий" попробую поставить в аренду. Беседку деревянную - сам сделаю, тысяч 20, 5 столиков с зонтами и 4 стула к каждому - около 10000 рублей. Мангал - 4000, посуда - 4000, прицеп - 15000, оборотных денег - 15000, Емкось для воды 500литров - 2000 руб. Реклама наружная - копейки, сам сейчас печатаю... Страховка на беседку и туалет - 4000 на год (рассчитываю на это). Вообщем бюджет набежал в районе 100.000 рублей. Из них рисковых затрат - на беседку и сохранность "синего" туалета. Но их я застрахую, а остальное привозится каждый день. Да...с 100.000 конечно многовато. Вернемся к началу...

А как такой вариант:

Снимается дом в деревне (не на трассе). Там ставится мангал и прочее. Готовится шашлык и прочее. А развозится все по заказу как пицца? Явно дешевле и риска со стороны разных значительно меньше? И ребята, что лучше готовить шашлык или плов? Шашлык явно проще, но он дороже, а плов даже качественный дешевле - брать будут больше? То и другое сразу не потяну.


Второй вариант проигрышный: - человеку надо подавать с пылу, с жару,
а Вы с отстывшими шампурами будете носиться по полям! :rolleyes:
Насчёт плова: - с ним проблем больше, чем с шашлыками, и его тоже
надо подавать горячим из ёмкости на глазах клиента!

Плюс к этому, - плов на дороге надо предлагать только качественный, из дев-зира
с разными там приправами и его нужно уметь хорошо готовить!
Почитайте Похлёбкина, он прекрасно и вкусно пишет об этом!

Вообще-то, я не слышал, чтобы на трассах продавали пловы, может-быть, в кафе.
А вот если его предлагать от нашей "инопланетки", - от водил отбоя не будет!

Сообщение отредактировал Инопланетянин: 19 Март 2009 - 20:09

  • 0
Инопланетянин

#68 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 19 Март 2009 - 20:02

Тогда придется самим, Открывать ветку "Сверх Идеи Синеньких" и блокировать его доступ, во все другие ветки. :lol:


Ну и что! А откуда возьмете идеи, они ж у синеньких! :P
А оные у меня под колпаком! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Инопланетянин: 19 Март 2009 - 20:11

  • 0
Инопланетянин

#69 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 19 Март 2009 - 20:08

Ну и что! А откуда возьмете идеи, они ж у синеньких! :P
А они у меня под колпаком! :rolleyes:

Все что ли под колпаком ? :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#70 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Март 2009 - 20:15

Ну и что! А откуда возьмете идеи, они ж у синеньких! :lol:
А оные у меня под колпаком! :rolleyes:

Ключевое слово не "открывать" а "блокировать", все Ваши посты автоматом будут поступать в эту ветку, во бардак в ней будет, ни кто ни чего не поймет. Так что открывайте сами добровольно, не дожидаясь насилия. :P
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#71 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 19 Март 2009 - 20:25

Ключевое слово не "открывать" а "блокировать", все Ваши посты автоматом будут поступать в эту ветку, во бардак в ней будет, ни кто ни чего не поймет. Так что открывайте сами добровольно, не дожидаясь насилия. :lol:

Завтрева сдам декларацию в налоговую и займусь!
Мне ж нужно обращение от синеньких к землянам как-то облагородить,
наполнить его внеземным реалистическим смыслом, всё таки форумчане,
как я понимаю, люди сурьёзные, из разных стран, и это не хухры-мухры! :P :rolleyes:
  • 0
Инопланетянин

#72 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 19 Март 2009 - 20:31

Мне ж нужно обращение от синеньких к землянам как-то облагородить,

С Вами все понятно ... они Ваш мозг поработили ...Вы теперь у них на побегушках ... биоробот одним словом ... :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#73 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 19 Март 2009 - 20:33

Завтрева сдам декларацию в налоговую и займусь!
Мне ж нужно обращение от синеньких к землянам как-то облагородить,
наполнить его внеземным реалистическим смыслом, всё таки форумчане,
как я понимаю, люди сурьёзные, из разных стран, и это не хухры-мухры! :lol: :rolleyes:

Ждем, а то как то тяжко, идею по крупицам со всех веток собирать воедино.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#74 Гость_Дедушка_*

Гость_Дедушка_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 00:20

Дедушка, хочешь верь, хочешь не верь, но слоган я придумал для себя следующий "Единственное русское кафе на трассе". Место я себе примерно приглядел - "Ленинградское шоссе". С моей стороны и стояночка имеется и нет никого, а вот напротив... грузины себе настроили!

Кстати, какие мысли на счет размещения кафе: В сторону Питера или в сторону Москвы? От Москвы отрезок 30-50 км. С двух то сторон не получится точно...

Послушав всех примерно решил так: закину удочку на счет официала, если сложно, то плевать, встану самозахватом. Мед книжку сделаю. Туалет "синий" попробую поставить в аренду. Беседку деревянную - сам сделаю, тысяч 20, 5 столиков с зонтами и 4 стула к каждому - около 10000 рублей. Мангал - 4000, посуда - 4000, прицеп - 15000, оборотных денег - 15000, Емкось для воды 500литров - 2000 руб. Реклама наружная - копейки, сам сейчас печатаю... Страховка на беседку и туалет - 4000 на год (рассчитываю на это). Вообщем бюджет набежал в районе 100.000 рублей. Из них рисковых затрат - на беседку и сохранность "синего" туалета. Но их я застрахую, а остальное привозится каждый день. Да...с 100.000 конечно многовато. Вернемся к началу...

А как такой вариант:

Снимается дом в деревне (не на трассе). Там ставится мангал и прочее. Готовится шашлык и прочее. А развозится все по заказу как пицца? Явно дешевле и риска со стороны разных значительно меньше? И ребята, что лучше готовить шашлык или плов? Шашлык явно проще, но он дороже, а плов даже качественный дешевле - брать будут больше? То и другое сразу не потяну.

Валера! Ты же сам себе противоречишь. Если у тебя "Единственное русское кафе на трассе" , то и блюда у тебя должны быть истинно русскими, а не пловы с шашлыками. Ты с пловами ничем от грузин отличаться не будешь, а грузины приготовят, эти блюда, на много вкуснее, чем ты. Про борщи я тебе повторять не буду, если сразу до тебя изюм не дошел, то вряд-ли дойдет и на второй раз.
Кафешку ставь на Ленинградской стороне. Если от Москвы 30-50 км., то люди еще будут ехать сытыми. А если Москвичи захотят посетить тебя - не волнуйся. Они найдут место на трассе, чтоб свернуть к тебе.
С туалетом ты хорошо придумал. Договорись с водилами туравтобусов, чтоб останавливались возле твоего туалета. А лучше, чтоб туалетов было несколько. Чтоб пассажиры смогли по нужде сходить. А ты за это водилу корми бесплатно. Водила для пассажиров объявит стоянку минут на 15-20. Сам сядет трапезничать. А пассажиры, когда увидят, что водила кушает, то и сами перекусить захотят.
  • 0

#75 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 20 Март 2009 - 08:22

[quote name='Bor' post='419973' date='19.3.2009, 17:46']Так что нет больше других технологий у Инопланетянина как только как пожрать вкусно ? ;) :rolleyes:[/quote]
Инопланетяне ведь из тюбиков концентратами питаются.
Потому и Похлебкиным зачитываются.
"Утону я в собственной слюне ..."

[quote name='Инопланетянин' post='419988' date='19.3.2009, 19:02']Ну и что! А откуда возьмете идеи, они ж у синеньких! :)[/quote]
Не, у Синеньких по определению токмо одна идея - похмельная.

[quote name='Дедушка' post='420021' date='19.3.2009, 23:20']А пассажиры, когда увидят, что водила кушает, то и сами перекусить захотят.[/quote]
Это точно. Сам на это не один раз ловился.
Вроде бы и есть не хочешь, а вслед за всеми хотя бы чего-то но ...
И насчет русских блюд - необязательно Щи (борщ - украинское блюдо).
Русская кухня настолько богата выбором блюд, что ее никому не перекрыть.
Взять хотя бы тот же бефстроганов. Во всем мире признан.
Не ценим мы СВОЕ. Всегда считаем, что на чужом лугу трава зеленее.
Раньше Россия всю Европу кормила. А мы все пытаемся у кого-то что-то перенять свое забывая.
Тем более что шашлык и плов в наших краях ни кто толком готовить не умеет.
Не смотря на миллион РУКоводств. Видно как не води - РУКИ не те.
Потому у нас и подаю тне плов, а кашу рисовую с мясом.
Не шашлык, а мясо на вертеле. Знаю не по рассказам.
Приходилось, есть эти блюда "от производителя", как сейчас модно говорить.
Плов в Азии, а шашлык на Кавказе. Не сравнимо.
Вот и готовьте МЯСО НА ВЕРТЕЛЕ, РУССКАЯ КАША С МЯСОМ.
И не КАХВЕ (это иностранное слово), а - "РУССКОЕ БЫСТРО".
Бистро - это ведь французы переиначили наше слово и начали так обзывать свои заведения, где быстро обслуживали.
  • 0

#76 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 20 Март 2009 - 08:27

Да, еще одно.
Горячие блюда можно держать в армейских пищевых термосах.
Сечас их достать не проблема.
  • 0

#77 Валерий В

Валерий В

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Март 2009 - 08:43

Валера! Ты же сам себе противоречишь. Если у тебя "Единственное русское кафе на трассе" , то и блюда у тебя должны быть истинно русскими, а не пловы с шашлыками. Ты с пловами ничем от грузин отличаться не будешь, а грузины приготовят, эти блюда, на много вкуснее, чем ты. Про борщи я тебе повторять не буду, если сразу до тебя изюм не дошел, то вряд-ли дойдет и на второй раз.
Кафешку ставь на Ленинградской стороне. Если от Москвы 30-50 км., то люди еще будут ехать сытыми. А если Москвичи захотят посетить тебя - не волнуйся. Они найдут место на трассе, чтоб свернуть к тебе.
С туалетом ты хорошо придумал. Договорись с водилами туравтобусов, чтоб останавливались возле твоего туалета. А лучше, чтоб туалетов было несколько. Чтоб пассажиры смогли по нужде сходить. А ты за это водилу корми бесплатно. Водила для пассажиров объявит стоянку минут на 15-20. Сам сядет трапезничать. А пассажиры, когда увидят, что водила кушает, то и сами перекусить захотят.



Да у самого душа рвётся от этого: борщ конечно хорошо (хотя я больше люблю Щи), но нужно второе блюдо мясное, а здесь вариантов практически нет: шашлык или плов. Я долго думал как совместить кавказкий шашлык с русской идеей... и нашел!!! Я придумал новый рецепт шашлыка и назвал его ГЕНЕРАЛ ЕРМОЛОВ (покоритель Кавказа)!!! Рецептом делюсь: Маринуем свинину (все-таки это нам ближе), отдельно на доске отбиваю в широкую лепешку баранье курдючное сало, кладу отдельный кусок свинины и полностью обворачиваю, нанизываю на шампур и жарю. Преимущества такие: свинина мягкая, быстро готовится, а курдюк добавляет неповторимый вкус и предотвращает от высыхания и обугливания мясо. Я видел рецепты, где курдюк насаживается чередуя мясо, а у меня именно обворачивание. Вообщем буду очень рад, если тема рецепта русского шашлыка будет поддержана - готов на любые изменения в рецептуре ТОЛЬКО НАЗВАНИЯ НЕ ТРОГАЙТЕ!!!

На счет туристических автобусов - это мысль!
  • 0

#78 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 20 Март 2009 - 09:06

Да, еще одно.
Горячие блюда можно держать в армейских пищевых термосах.
Сечас их достать не проблема.

Наша "инопланетка" готовит горячие блюда на глазах у дорожного клиента! :)
И подаются ему с пылу-жару! А Вы о каких-то там термосах! ;)
С пропускной способностью проблем нет!
  • 0
Инопланетянин

#79 Валерий В

Валерий В

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Март 2009 - 09:18

Наша "инопланетка" готовит горячие блюда на глазах у дорожного клиента! :)
И подаются ему с пылу-жару! А Вы о каких-то там термосах! ;)
С пропускной способностью проблем нет!


Так что за "Инопланетка". Где на нее взглянуть, сколько стоит, на чем готовит (электричество, газ, дрова, уголь)?
  • 0

#80 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 20 Март 2009 - 09:39

...но нужно второе блюдо мясное, а здесь вариантов практически нет: шашлык или плов...

Харчо, солянка, 5-6 позиций тущёного мяса с разными ингредиентами,
котлеты воздушные с гарнирами, пицца по качеству лучше итальянской,
свежевыпеченные горячие пирожки с начинкой, 3-4 вида плова по качеству
лучше узбекских, натуральное кофе с коньяком и без, чай....
По драндулетам, типа передвижных кафе и тонаров, такой прейскурант
по России и СНГ не найдёте, в том числе и за рубежом! ;)

Если ассортимент вышеперечисленных блюд с условием средней
"дорожной" пропускной способности попытаться "сварганить" в походном
варианте, то это будет 3-4 "Камаза"! :)
Наша же "инопланетка" всё эти блюда может "кашеварить" на платформе
одной грузовой "Газели", а лучше на импортных, - красивых и "дизайнерских"!
  • 0
Инопланетянин

#81 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 20 Март 2009 - 09:53

Так что за "Инопланетка". Где на нее взглянуть, сколько стоит, на чем готовит (электричество, газ, дрова, уголь)?

Читайте сообщение №12 этой ветки, в ближайщее время открою отдельную,
глобальную "инопланетную" тему для обсуждения землянами проблем
приготовления и качества пищи по всей Земле! ;)
  • 0
Инопланетянин

#82 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 20 Март 2009 - 10:41

пицца по качеству лучше итальянской,
3-4 вида плова по качеству лучше узбекских

Негры – натуральнее, чем в Африке,
«За то мы делаем ракеты …»
  • 0

#83 Инопланетянин

Инопланетянин

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 20 Март 2009 - 10:56

Негры – натуральнее, чем в Африке,
«За то мы делаем ракеты …»

Накрылась "медным тазом" монополия итальянцев на самую
лучшую в мире пиццу! :rolleyes:
  • 0
Инопланетянин

#84 Гость_Дедушка_*

Гость_Дедушка_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 13:54

Да у самого душа рвётся от этого: борщ конечно хорошо (хотя я больше люблю Щи), но нужно второе блюдо мясное, а здесь вариантов практически нет: шашлык или плов. Я долго думал как совместить кавказкий шашлык с русской идеей... и нашел!!! Я придумал новый рецепт шашлыка и назвал его ГЕНЕРАЛ ЕРМОЛОВ (покоритель Кавказа)!!! Рецептом делюсь: Маринуем свинину (все-таки это нам ближе), отдельно на доске отбиваю в широкую лепешку баранье курдючное сало, кладу отдельный кусок свинины и полностью обворачиваю, нанизываю на шампур и жарю. Преимущества такие: свинина мягкая, быстро готовится, а курдюк добавляет неповторимый вкус и предотвращает от высыхания и обугливания мясо. Я видел рецепты, где курдюк насаживается чередуя мясо, а у меня именно обворачивание. Вообщем буду очень рад, если тема рецепта русского шашлыка будет поддержана - готов на любые изменения в рецептуре ТОЛЬКО НАЗВАНИЯ НЕ ТРОГАЙТЕ!!!

На счет туристических автобусов - это мысль!

Валера. С "генералом Ермоловым" у тебя классная задумка. Истинно-русское патриотическое название шашлыка. Я рад за тебя, что ты НАСТОЯЩИЙ патриот нашей Родины! Тока маленький конфуз получается. Вот, зайдет к тебе клиент и закажет у тебя: "А ну-ка, Валера. Поджарь мне генерала Ермолова"! А ты ему: "Дык, генерал уже готов. С пылу с жару, свеженький! Утром еще бегал, хрюкал!" :rolleyes:

Но это мелочи. Так вот. Свинина, сама по себе - это жирное мясо. Ее заматывать в курдюк нет смысла. Получится масло-масляное. Есть смысл сдобривать курдючным жиром более постное мясо: говядина, курица, индюк, кролик, дичь. Но ты придумал еще и не правильную обвертку. Завернув мясо в жир, ты, тем самым, не сможешь качественно прожарить мясо. Зато жир у тебя растопится весь. Нужно делать наоборот. Мясо должно быть снаружи, а жир внутри мяса. Тогда, по мере испекания мяса, курдючный жир, находясь внутри обвертки, будет питать мясо своим "соком".
Можно делать прослойками на шампуре: мясо, жир, мясо, жир... (как ты писал выше) только жарить такой шампур нужно не горизонтально, на мангале, а ВЕРТИКАЛЬНО. Тогда жир будет равномерно распределяться по мясу. Для вертикальной жарки подходит печь, для приготовления шуармы.
  • 0

#85 Гость_Дедушка_*

Гость_Дедушка_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 14:05

Когда будешь готовить генерала Ермолова из петуха - говори, что забивал свеженького генерала с ранними петухами. А этот - даже кукарекнуть не успел! :rolleyes:
  • 0

#86 Валерий В

Валерий В

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Март 2009 - 18:17

Валера. С "генералом Ермоловым" у тебя классная задумка. Истинно-русское патриотическое название шашлыка. Я рад за тебя, что ты НАСТОЯЩИЙ патриот нашей Родины! Тока маленький конфуз получается. Вот, зайдет к тебе клиент и закажет у тебя: "А ну-ка, Валера. Поджарь мне генерала Ермолова"! А ты ему: "Дык, генерал уже готов. С пылу с жару, свеженький! Утром еще бегал, хрюкал!" :lol:

Но это мелочи. Так вот. Свинина, сама по себе - это жирное мясо. Ее заматывать в курдюк нет смысла. Получится масло-масляное. Есть смысл сдобривать курдючным жиром более постное мясо: говядина, курица, индюк, кролик, дичь. Но ты придумал еще и не правильную обвертку. Завернув мясо в жир, ты, тем самым, не сможешь качественно прожарить мясо. Зато жир у тебя растопится весь. Нужно делать наоборот. Мясо должно быть снаружи, а жир внутри мяса. Тогда, по мере испекания мяса, курдючный жир, находясь внутри обвертки, будет питать мясо своим "соком".
Можно делать прослойками на шампуре: мясо, жир, мясо, жир... (как ты писал выше) только жарить такой шампур нужно не горизонтально, на мангале, а ВЕРТИКАЛЬНО. Тогда жир будет равномерно распределяться по мясу. Для вертикальной жарки подходит печь, для приготовления шуармы.



А как же Беф Строганов???? Ничего приелись! ;) Торт Наполеон и т.д. Я думаю, что Ермолова надо двигать в массы! :blink: Объективно говоря именно русские раскрутили шашлык как блюдо, согласитесь? Также как японскую матрешку. Насчет рецепта- спорить не стану - не делал. Соберусь попробую в разных вариантах.

Здесь подумал назвать кафе "Иван Сусанин", но такое название слишком ответственное - Лопухнуться НЕЛЬЗЯ!!!
Блюда пока только 4:
1. Рагу мясное по-польски
2. Салат из овощей "Растрига" (имея ввиду Гришку Отрепьева)
3. Котлеты Пожарские
4. Мясо жаренное по-кремлевски...

Жутко правда получилось... :lol:

За место беседки думаю контейнер стальной 24 фута поставить, по цене аналогично получится, а безопасность выше.
  • 0

#87 izgar

izgar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 20 Март 2009 - 19:24

2. Салат из овощей "Растрига" (имея ввиду Гришку Отрепьева)

Растрига не салат, а поэт, композитор, аранжировщик: http://rastriga.narod.ru/ :blink:

Григорий Ефимович Распутин - расстрига (Расстрига - бывший священнослужитель, добровольно отказавшийся отцерковного сана или лишенный его за какой-либо проступок).

Сообщение отредактировал izgar: 20 Март 2009 - 19:26

  • 0

#88 Гость_Дедушка_*

Гость_Дедушка_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2009 - 00:51

[quote name='Валерий В' post='420193' date='20.3.2009, 19:17']А как же Беф Строганов???? Ничего приелись! :D Торт Наполеон и т.д. Я думаю, что Ермолова надо двигать в массы! :rolleyes:[/quote]Сплошной каннибализм! :rolleyes:



[quote]Здесь подумал назвать кафе "Иван Сусанин", но такое название слишком ответственное - Лопухнуться НЕЛЬЗЯ!!![/quote]Я уже и слоган придумал: "Зайдешь - не вернешься!" или " Полякам скидка, плюс бесплатный шоу-тур по Российским лесам!"
[quote]Блюда пока только 4:
1. Рагу мясное по-польски
2. Салат из овощей "Растрига" (имея ввиду Гришку Отрепьева)
3. Котлеты Пожарские
4. Мясо жаренное по-кремлевски...

Жутко правда получилось... :D[/quote]Можно добавить ассортимент
- икра черная "Лжедмитрий" (искуственная)
- оливьешку переименовываем в салат "король Сигизмунд"
- жаренные окорочка - "ляхи на шампуре"
- тушенка - "Тушинский вор"
- мясное рагу: "кусочки Сусанина"

[quote]За место беседки думаю контейнер стальной 24 фута поставить, по цене аналогично получится, а безопасность выше.[/quote]Точна! Контейнер! Как я сразу не въехал? И назовем его "бункер Минина" :D
  • 0

#89 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 21 Март 2009 - 01:48

Я все еще обдумываю название "Русское кафе".
Дело в том, что слово "кафе" не русское....
Нужно называть: трактир, идальня...
А со словосочетаением "Русское кафе" у меня ассоциируются.... якутские мандарины :rolleyes:

А бункер может быть только Сталина. :rolleyes:

Как - то обедала в кафе "Гвардейское" и пила коктейль "Суворовский натиск" Оказалось - водка и какая - то минералка.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 21 Март 2009 - 01:49

  • 0
Критерием истины является практика

#90 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 21 Март 2009 - 01:54

[quote name='Валерий В' post='420193' date='20.3.2009, 17:17']кафе "Иван Сусанин", но такое название слишком ответственное - Лопухнуться НЕЛЬЗЯ!!![/quote]
На дороге слишком намек прозрачный.
[quote name='Дедушка' post='420260' date='20.3.2009, 23:51']Я уже и слоган придумал: "Зайдешь - не вернешься!"
И назовем его "бункер Минина"[/quote]
Молодец, Дедушка!
Слоган точно под Сусанина.
А в бункере Минина котлеты по-Пожарски.
Супер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name