Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1450 - Изготовление Деревянной Решетки Для Ванной Комнаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 18 Май 2009 - 19:52

Обсуждение идеи 1450 - Изготовление деревянной решетки для ванной комнаты

Автор идеи: Смирнов Павел

Тем, кто хочет начать свой бизнес, есть превосходная возможность сделать это сейчас.

Идея этого бизнеса, как и многие другие, родилась случайно.

Переехав жить на съемную квартиру, мы стали закупать предметы быта и обихода. В старой квартире у нас была очень удобная деревянная решетка для ванной комнаты, которую можно было поставить поперек ванны на края стенок или положить ее вдоль на дно ванны. На эту решетку можно поставить таз или встать на нее самому, также эту решетку обычно я ставлю возле ванны, чтобы, вылезая из ванны, вставать прямо на нее, а не на пол или коврик. Это, кстати, еще и очень приятное ощущение – стоять на ней, т.к. она деревянная и легонько массирует подошвы. А когда родился ребенок, то мы эту доску всегда на дно ванны ставим, а на нее ребенка (ванна ведь холодная), когда ходим умываться по вечерам. В общем, очень удобная и незаменимая в использовании штуковина...
Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 19 Май 2009 - 01:34

http://www.pressieport.ie/product_images/f/aquala_bathtub_caddy_detail__31672.jpg
http://cache.gifts.com/photos/V/M/C/7/VMC7FSQDWUKURA3DWPDB_L.jpg
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 19 Май 2009 - 02:07

American,
это не та решетка. Аффтар имеет в виду решетку, которая выдержит, если афтар вместе с женой будут ежедневно на нее гукаться всем весом. Зачем, не спрашивай. Я тоже не знаю. :lol: :lol:
Вот:

решетка, сломалась сразу же, когда супруга встала на нее. Короче, ничего не оставалось, как сделать такую решетку самому.


Автор, зачем ваша супруга "встала на нее", скажите на милость? :lol: :lol:
Просто любопытно: мне вот за всю сознательную жизнь ни разу не понадобилось вставать на решетку в ванне. Может быть, я чего-то не догоняю, и жизнь проходит мимо меня?

Сообщение отредактировал Sibrill: 19 Май 2009 - 02:09

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#4 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 19 Май 2009 - 02:21

Автор, зачем ваша супруга "встала на нее", скажите на милость? :lol: :lol:


http://www.dnstroy.ru/pic1/pl_perek_img/perekriti.jpg
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#5 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 19 Май 2009 - 04:03

наделать то их можно много,а вот продать чтобы был ощутимый доход врядли помоему.мало чтоли решеток,и их не так часто берут... :lol:
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#6 ТОБОЛ

ТОБОЛ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Май 2009 - 04:37

http://www.dnstroy.ru/pic1/pl_perek_img/perekriti.jpg

:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#7 karram

karram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Май 2009 - 07:20

А по моему автор очень правильно описал и проблему и путь ее решения. Решетки такие действительно нужны, но вот поисками её я не занимался и не знаю как остро стоит проблема. Но спрос быть должен.
  • 0

#8 Шрек

Шрек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 81

Отправлено 19 Май 2009 - 07:26

Можно кстати объединить идею автора и фотку American :lol:
Т.е. Делать не просто реечные решетки, а фигурные! С подбакальниками, поджопниками, подтарельниками, подбутыльниками, подвибраторниками! На любой вкус короче! :) Мало ли кто чем в ванной занимается! :) :lol: :lol: :lol:
  • 0
ОСТОРОЖНО!!! То, что ты найдешь http://paxan111.inmarket.biz, может изменить твою жизнь!!!

#9 karram

karram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Май 2009 - 07:39

Отличная идея :lol:
  • 0

#10 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 07:42

Автор, зачем ваша супруга "встала на нее", скажите на милость? :lol: :lol:
Просто любопытно: мне вот за всю сознательную жизнь ни разу не понадобилось вставать на решетку в ванне. Может быть, я чего-то не догоняю, и жизнь проходит мимо меня?


Объясняю: Ванна холодная и скользкая и стоять в ней, когда принимаете душ неприятно и, даже опасно, поэтому многи используют специальные коврики для ванны, чтобы не скользко было, мы всегда использовали для этих целей решетку - это удобно, приятно и решетка эта очень универсальна, я, например всегда ложу ее рядом с ванной и выходя из душа встаю на нее.
Ребенка, когда умываем вечером перед сном, ставим ее на эту решетку лежащюю на дне ванны, потому что ванна холодная и скользкая.

Если Вы никогда не пользовались такой решеткой, то значит Вам она и не нужна. Это ведь не вещь первой необходимости. Наша семья настолько привыкла к ней, что не обходимся без нее.

В продаже этих решеток нет, нормальных - нет.
Спрос в магазинах на них есть, но народ просто охреневает от того, что и какого качества продают в магазинах.
  • 0

#11 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 07:44

Можно кстати объединить идею автора и фотку American :lol:
Т.е. Делать не просто реечные решетки, а фигурные! С подбакальниками, поджопниками, подтарельниками, подбутыльниками, подвибраторниками! На любой вкус короче! :) Мало ли кто чем в ванной занимается! :) :lol: :lol: :lol:


Лучше уж тогда массажные делать - с утра в ванную комнату заходишь, а там на полу решетка массажная с пупырышками, пока зубы чистишь топчешься на ней и настроение твое улучшается. :)
  • 0

#12 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 07:47

наделать то их можно много,а вот продать чтобы был ощутимый доход врядли помоему.мало чтоли решеток,и их не так часто берут... :lol:

Этих решеток вообще нет в продаже, а то что есть - ужасного качества. Один раз видел даже завернутые в вакуумную упаковку :lol: пригляделся, а там неструганные доски сколоченые гвоздями.
Покупать их будут, не оптом, конечно, но будут.

Если продавать хотябы 5 штук в день, то это неплохой заработок учитывая, что сделать эти 5 штук можно за пол часа.

Сообщение отредактировал hwmaster: 19 Май 2009 - 07:50

  • 0

#13 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 07:52

Слушайте, ну неужели никто никогда не обращал внимания на то, что и какого качества у нас продают в магазинах ? Или все в Москве живут?
Вы походите по магазинам и понаблюдайте очень интересно.
  • 0

#14 АКМс

АКМс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 19 Май 2009 - 09:14

:lol: без дОкУментов ни один магазин не возьмет...
  • 0

#15 Torgels

Torgels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 19 Май 2009 - 09:21

nwmaster прав. Мне решетка для пола на фиг не нужна, а вот почитать или покушать пивка в ванной - люблю. Поэтому решетка на ванну многим понравится.
Может кто-то еще не догнал, но сейчас принцип "спрос рождает предложение" уже не работает. Сейчас предложение рождает спрос, т.е. человек идет в магазин, видит совершенно ненужную ему хрень и покупает ее, ибо понравилась. Так же и здесь. Но эта вещь несет довольно существенное удобство. Для тех, кто понимает :lol:
  • 0

#16 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 09:51

:lol: без дОкУментов ни один магазин не возьмет...


Дык регистрируйся как ИП и работай легально с документами, в чем проблема - то?
  • 0

#17 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 09:53

nwmaster прав. Мне решетка для пола на фиг не нужна, а вот почитать или покушать пивка в ванной - люблю. Поэтому решетка на ванну многим понравится.


Решеток а ля "для пива" у нас в продаже тоже нет, думаю на них спрос тоже будет.
  • 0

#18 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 19 Май 2009 - 09:54

Слушайте, ну неужели никто никогда не обращал внимания на то, что и какого качества у нас продают в магазинах ? Или все в Москве живут?
Вы походите по магазинам и понаблюдайте очень интересно.

А Вы не задумывались почему их продают такого плохого качества? Думаете, так сложно их изготовить с хорошим качеством?
Просто выше качество - выше цена. (Кстати, я видел в магазинах и с нормальным качеством).
Вы забыли про магазинную наценку. На такого рода товар она может достигать 100%. При продажной цене 200 руб., что и какого качества можно изготовить на 100 рублей???. А за 400 народ еще подумает, стОит ли покупать или жаба задушит?
Еще хочу отметить, что приблизительная себестоимость по Вашим размерам составляет 155 рублей.
Так что бизнесом это может быть только для пенсионеров в развалившемся колхозе, и живущим на пенсию. Заработка даже на хлеб не хватит.
  • 0
http://reznoidom.ru/

#19 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 11:16

На такого рода товар она может достигать 100%.


А может и не достигать !
Я видел решетки и за 150 рублей. Т.е. по вашему предположению ее продажная стоимость = 75 р. Ну, а себестоимость будет 50?
Что то Вы загнули - 100% накрутки. Может лучше 200% Ведь это товар "такого рода" ? :lol:
  • 0

#20 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 19 Май 2009 - 11:32

А может и не достигать !
Я видел решетки и за 150 рублей. Т.е. по вашему предположению ее продажная стоимость = 75 р. Ну, а себестоимость будет 50?
Что то Вы загнули - 100% накрутки. Может лучше 200% Ведь это товар "такого рода" ? :lol:

Вы какую себестоимость считаете?
Вам известно, что большая часть подобных изделий изготавливается из ворованного леса?
А то что во многих деревнях нет вообще никакой работы? И живут на подножном корму с огородов, да пенсию. Поэтому там такая подработка, особенно зимой) весьма кстати.
Вам известно, что на подмосковных строительных рынках продают деревянные изделия практически по стоимости древесины?
Вам известно, что практически вся деревообработка в России находится на грани выживания?
Вам известно, что сейчас, вообще, все производство находится в заднице, а более менее нормально себя чувствует только торговля и сфера услуг (за счет высоких наценок)?
И желать наладить выпуск деревянной мелочевки, в настоящее время может только мазохист. :lol:
  • 0
http://reznoidom.ru/

#21 y_lex

y_lex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Май 2009 - 12:26

Этих решеток вообще нет в продаже, а то что есть - ужасного качества. Один раз видел даже завернутые в вакуумную упаковку :) пригляделся, а там неструганные доски сколоченые гвоздями.
Покупать их будут, не оптом, конечно, но будут.

Если продавать хотябы 5 штук в день, то это неплохой заработок учитывая, что сделать эти 5 штук можно за пол часа.



Для начала нужно продать хотя бы одну в неделю :D Это я не каркаю так, это просто более объективно на мой взгляд. В любом случае кто решит заняться ... удачи!
  • 0

#22 Hot_Serg

Hot_Serg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Май 2009 - 13:17

Из какого дерева Вы сделали доску? Идея хорошая, у меня тоже сыро в ванной. Можно перед сборкой обжечь немного доски над газом - дольше гнить не будут. Я только для себя хотел сделать, на продажу лучше жителям деревни предложить, например знакомым, а самим заняться сбытом.
  • 0

#23 freestyler

freestyler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Май 2009 - 14:17

А Вы не задумывались почему их продают такого плохого качества? Думаете, так сложно их изготовить с хорошим качеством?
Просто выше качество - выше цена. (Кстати, я видел в магазинах и с нормальным качеством).
Вы забыли про магазинную наценку. На такого рода товар она может достигать 100%. При продажной цене 200 руб., что и какого качества можно изготовить на 100 рублей???. А за 400 народ еще подумает, стОит ли покупать или жаба задушит?
Еще хочу отметить, что приблизительная себестоимость по Вашим размерам составляет 155 рублей.
Так что бизнесом это может быть только для пенсионеров в развалившемся колхозе, и живущим на пенсию. Заработка даже на хлеб не хватит.


Ага, вы китайцам расскажите про себестоимость. У них на такие деньги вся деревня год живёт
  • 0

#24 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 14:35

Из какого дерева Вы сделали доску? Идея хорошая, у меня тоже сыро в ванной. Можно перед сборкой обжечь немного доски над газом - дольше гнить не будут. Я только для себя хотел сделать, на продажу лучше жителям деревни предложить, например знакомым, а самим заняться сбытом.


Я не разбираюсь особо в древесине, что-то хвойное я думаю. Без сучков и смолы. Мне рейки достались даром - у друга оказались нужного размера, а что это я не знаю :D
Кстати, действительно - сырость самый большой враг решетки и поэтому я думал ее чем-нибудь обработать, но так и не придумал, про обжиг на газе не знал. Буду делать следующую, попробую обжечь.
  • 0

#25 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 14:39

Для начала нужно продать хотя бы одну в неделю :D Это я не каркаю так, это просто более объективно на мой взгляд. В любом случае кто решит заняться ... удачи!


Возможно и так. Надо пробовать. Думаю, если сделать решеток 20, то они все по магазинам разойдутся, а можно на рынке, на проходном месте постоять, думаю за день все продать можно будет, и никакой тебе магазинской накрутки в 100%.

Кстати, продавать их можно и на рынке. Что-то я этот момент совсем упустил. Просто на рынок никогда не хожу, поэтому и забыл. Может там на рынке уже есть такой товар?
  • 0

#26 zekas80

zekas80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Май 2009 - 14:41

http://images.google.md/images?q=%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=ru&tab=wi
После увиденного тему можно закрыть! Простите. но это факт!

Сообщение отредактировал zekas80: 19 Май 2009 - 14:44

  • 0

#27 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 14:43

Студентам можно летом подработать - наделать решеток за лето, а потом весь учебный год продавать на рынке по выходным :)
А если серьезно, то дело это кропотливое, но малозатратное. Возможно, доход небольшой, но на безрыбье и рак рыба !
А если хочешь хорошо зарабатывать, то иди скважину бури и нефть качай!. :D
  • 0

#28 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 14:46

http://images.google.md/images?q=%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=ru&tab=wi
После увиденного тему можно закрыть! Простите. но это факт!


хе хе хе , даже в интернете нет среди предложений того, что я предложил собирать и продавать. Мой вариант самый универсальный. :D
  • 0

#29 freestyler

freestyler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Май 2009 - 14:51

http://images.google.md/images?q=%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=ru&tab=wi
После увиденного тему можно закрыть! Простите. но это факт!


Ну, их наличие на рынке и их разнообразие ещё не говорит, что тема пустая. До Рокфеллера были сотни фирм торгующих бензином и нефтью. . . Вот если заказать самые простенькие деревянные у китайцев и сбывать в городах меньше миллиона - на хлебушек вполне может хватить. Это, знаете, есть такая история про американскую фирму производителей досок для стирки (ну такие ребристые). Казалось бы, 21 век - какие нафиг доски??? Фирма 100% банкрот. Её выкупили за 2 доллара у владельцев, заново наладили производство и теперь ежегодно получают заказы от военных США на пару миллионов USD. . . Ищите, да обрящите
  • 0

#30 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 19 Май 2009 - 14:52

Ну, их наличие на рынке и их разнообразие ещё не говорит, что тема пустая. До Рокфеллера были сотни фирм торгующих бензином и нефтью. . . Вот если заказать самые простенькие деревянные у китайцев и сбывать в городах меньше миллиона - на хлебушек вполне может хватить. Это, знаете, есть такая история про американскую фирму производителей досок для стирки (ну такие ребристые). Казалось бы, 21 век - какие нафиг доски??? Фирма 100% банкрот. Её выкупили за 2 доллара у владельцев, заново наладили производство и теперь ежегодно получают заказы от военных США на пару миллионов USD. . . Ищите, да обрящите


прикольно, а ссылка есть, почитать об этой истории?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name