Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1450 - Изготовление Деревянной Решетки Для Ванной Комнаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 mailvik

mailvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 23 Май 2009 - 07:44

любопытно: а как вы рассчитаете "срок годности" решетки? то есть, время, до которого она сгниет?


Срок годности актуален только для продуктов питания.

Для данного изделия правильнее будет формулировка срок службы - неограничен.
  • 0

#62 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 23 Май 2009 - 08:40

Действительно, о чем это я? По сравнению с электрическим шоком и отравлению мухомором, падение решетки на ноги кажется мелочью, не заслуживающей внимания.



любопытно: а как вы рассчитаете "срок годности" решетки? то есть, время, до которого она сгниет?


Слушайте, у вас ведь никогда не было такой решетки, ну почему тогда вы решили, что она должна упасть на ногои ???? Она очень устойчива, когда лежит поперек ванны (если сделана по размеру ванны, конечно). За всю мою жизнь - более 30 лет ниразу никому она не падала и даже не пыталась!!!!

Срок годности определяется просто - дерево гниет от влаги и потому решетка теряет свой эстетический вид. Дак вот, функционал такой решетки будет держатся лет 10, т.е. вы сможете пользоваться ей 10 лет без преувеличения. Но, желание поменять эту решетку на новую у вас возникнет лет через 5, может года через 3 только из-за внешних факторов. Решетка пли длительном воздействии влаги - темнеет и принимает неприглядный вид. Многие, пользуются решетками много больше чем 5 лет, т.к. купить новую негде :rolleyes: ! Так было и со мной. Но я нашел выход - сдела ее сам :lol:
  • 0

#63 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 23 Май 2009 - 08:41

Срок годности актуален только для продуктов питания.

Для данного изделия правильнее будет формулировка срок службы - неограничен.


Срок службы - пока не надоест :rolleyes:
  • 0

#64 mfcn

mfcn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Май 2009 - 16:18

Приятно осознавать, что мы организовали производство того, что нужно людям, в частности, решеток для ванн :). Хотя иначе не стали бы и заниматься.
Я представляю компанию КОК: http://kokwood.ru
Будем рады новым идеям, и мыслям о том, чем следует пополнить российский рынок в области деревообработки.
Вообще рынок решеток для ванн сделанных из дерева присутствует - имеется не менее десятка других производителей данного товара, помимо нас. Отсутствие такого товара в свободной продаже в г. Архангельске, полагаю, более связано с неразвитостью торговой сети России, а вовсе не с отсутствием предложения. Механизмы пополнения номенклатуры товара в регионах России во многом сформированы челночным принципом, а также принципом раскрутки импортного товара.

Сообщение отредактировал mfcn: 24 Май 2009 - 16:21

  • 0

#65 mfcn

mfcn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Май 2009 - 16:19

а как тут удалить сообщение?

О птичках. Лично я применяю решетку для ванной как место, куда выкладывается белье из стиральной машины, чтобы потом развесить по веревкам. Удобно тем, что не надо греметь тазиком, а потом сливать с него воду, что воды нет на полу, и не надо нагибатся в ванную, за каждой следующей шмоткой.

Другое применение, правда весьма редкое у меня в последнее время - уже приведено на одном из рисунков в теме. Это место куда можно поставить бокал с вином, и, иногда трубку с табаком. :)

Сообщение отредактировал mfcn: 24 Май 2009 - 16:27

  • 0

#66 AlexKozlov

AlexKozlov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 24 Май 2009 - 16:37

Этих решеток вообще нет в продаже, а то что есть - ужасного качества. Один раз видел даже завернутые в вакуумную упаковку :) пригляделся, а там неструганные доски сколоченые гвоздями.
Покупать их будут, не оптом, конечно, но будут.

Если продавать хотябы 5 штук в день, то это неплохой заработок учитывая, что сделать эти 5 штук можно за пол часа.

Сделать то вы их может даже сделаете, но вот насчет продать - что-то я сомневаюсь. Как вы писали - вещь не первой необходимости. В магазине она затеряется среди прочего барахла и будет продаваться одна штука в месяц.

А вообще из дереве многое что можно сделать несложного, но полезного и красивого - порыться в каталогах, поразмыслить над увиденным... Самой большой проблемой будет конечно сбыт.
  • 0

#67 AlexKozlov

AlexKozlov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 24 Май 2009 - 16:46

Господа, поделитесь: зачем вы кладете доску поперек ванны? Это ритуал такой или дань моде?

Подозреваю, что все дело в том, что у нас в России не так уж редко отключают воду. А мыться из тазика удобнее все таки сидя это раз, и сам тазик надо куда-то ставить - это два. Можно конечно использовать табуретки, но жалко.

Впрочем, я уже даже не вспомню, где и когда видел доску для этих целей :)
  • 0

#68 ШаРаДник

ШаРаДник

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 594

Отправлено 24 Май 2009 - 17:29

Всем обсуждающим. Когда вы смотрите на это фото, у вас нет такого чувства что та часть доски, которая под стенкой ели держится на маленькой полоске ванной, да и та часть которая наружу, тоже не имеет фиксаторов, которые держаться за края ванной. И если человек сядет на эту доску, и кругом вода и мыло, то не наиб....,сорри не упадет ли он?



Вот эта часть и емеет надежный фиксатор :)

Целесообразность досточки:
- когда нет воды, или слабый напор /может кто то с этой проблемой и не сталкивался/, приятно замочить весчь, да и постирать пару тройку пар носков или еще чего нибудь, /например -рубаху замочить за 250 бакинских, от пятна вина/
- руки помыть, умыться / если нет воды/
- ребенка грудно - дошкольного возраста, помыть, обсушить
- в основном все, шо мона сделать в небольшом объеме, не применяя ванну /например, помыть рабаЦкие сапоги после рыбалки/ не корячась в ванне, и не засирая раковины

зЫ В последнее время у меня в тазике на досточки раки ждут своей учести, а младшой забавно на них смотреть как они тама требушаться :rolleyes:
  • 0
Действительно мудр лишь Бог, а человеку дано быть лишь только любителем мудрости

#69 mailvik

mailvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 24 Май 2009 - 19:27

Приятно осознавать, что мы организовали производство того, что нужно людям, в частности, решеток для ванн :rolleyes:. Хотя иначе не стали бы и заниматься.
Я представляю компанию КОК: http://kokwood.ru
Будем рады новым идеям, и мыслям о том, чем следует пополнить российский рынок в области деревообработки.
Вообще рынок решеток для ванн сделанных из дерева присутствует - имеется не менее десятка других производителей данного товара, помимо нас. Отсутствие такого товара в свободной продаже в г. Архангельске, полагаю, более связано с неразвитостью торговой сети России, а вовсе не с отсутствием предложения. Механизмы пополнения номенклатуры товара в регионах России во многом сформированы челночным принципом, а также принципом раскрутки импортного товара.

И как продаются? среднее количество в месяц? :)
  • 0

#70 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 24 Май 2009 - 23:34

И как продаются? среднее количество в месяц? :rolleyes:

Правду, конечно, не скажет. Но у меня от удивления челюсть отвисла, когда я увидел в прайсе скидки на партии в 50 000 руб. И это при достаточно скудном ассортименте. И в контактах указана не сибирская деревня, а центр Москвы. ;) . Ничччего не понимаю...
То ли только работать начали, то ли какое волшебное слово знают. Хотя цены у них весьма низкие.
  • 0
http://reznoidom.ru/

#71 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 25 Май 2009 - 09:50

Приятно осознавать, что мы организовали производство того, что нужно людям, в частности, решеток для ванн :lol:. Хотя иначе не стали бы и заниматься.
Я представляю компанию КОК: http://kokwood.ru
Будем рады новым идеям, и мыслям о том, чем следует пополнить российский рынок в области деревообработки.
Вообще рынок решеток для ванн сделанных из дерева присутствует - имеется не менее десятка других производителей данного товара, помимо нас. Отсутствие такого товара в свободной продаже в г. Архангельске, полагаю, более связано с неразвитостью торговой сети России, а вовсе не с отсутствием предложения. Механизмы пополнения номенклатуры товара в регионах России во многом сформированы челночным принципом, а также принципом раскрутки импортного товара.


Ну и ну,... ты видшь решетку? - Нет. А она существует! :P
Именно такие решетки у нас и продают, только они далеко не такого качества как на картинках и сделаны из кривых, неоструганных досочек, и уж точно не из березы.
Когда в Архангельске будете продавать?

Кстати, прошу всех обратить внимание на их цены, это к слову о возможной цене в 200-300 рублей для розницы.

Сообщение отредактировал hwmaster: 25 Май 2009 - 09:52

  • 0

#72 mailvik

mailvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Май 2009 - 10:12

Правду, конечно, не скажет. Но у меня от удивления челюсть отвисла, когда я увидел в прайсе скидки на партии в 50 000 руб. И это при достаточно скудном ассортименте. И в контактах указана не сибирская деревня, а центр Москвы. :lol: . Ничччего не понимаю...
То ли только работать начали, то ли какое волшебное слово знают. Хотя цены у них весьма низкие.


Цены нормальные если на поток поставлено!

Цена парти 50 000 действительно высока, НО если поставлять продукцию в сеть супермаркетов то это мало! Если например в АШАН такой товар засунуть даже с этими трямя позициями уже на поллимона можно отгрузить! На вскидку средняя цена их продукции 80 рублей(это с разделочными досками), значит на 50 000 нужно всего то чуть более 600 единиц товара отгрузить! Для если 50 торговых точек (для москвы это раз плюнуть) нужно всего по 12 штук.
Единственный минус супермаркты платить поставщикам не умеют.

В любом случае в месяц что бы существовать предприятию состоящему из 2х человек нужно этих решоток продавать 1500 штук, для москвы наврно раза в 2 больше!

Работать явно только начали, так как работая с древесиной ассортимент то и пошире можно сделать! И товар низкооборачеваемый очень.
  • 0

#73 msds

msds

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 25 Май 2009 - 15:09

Цены нормальные если на поток поставлено!

Оптовая цена приблизительно в 2 раза больше, чем стоимость материала из которого продукция изготовлена. Такой поток можно только в ИТК организовать. Да и ассортимент соответствующий. Так что скорее всего эта продукция там и изготавливается.
  • 0
http://reznoidom.ru/

#74 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Май 2009 - 15:11

Досочки выглядят довольно хлипко:

http://kokwood.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=20&Itemid=54

Я могу ошибаться, но это не то, на что можно поставить стиралку, как тут кто-то утверждал. Рухнет, имхо, стопроцентно. Для тазика с носками - возможно еще пойдет, хотя я бы отвергла данную идею - уж больно неэстетичны все эти тазики, носки и белье, висящее в ванной с потолка. :rolleyes:

например -рубаху замочить за 250 бакинских, от пятна вина


А для рубахи, скажем, за 100 бакинских, предусмотрена другая технология замачивания? :angry:

Вообще, если подумать, то может кому такое и пригодится. Особенно в квартире, где ванная комната маленького размера и цениться кждый лишний сантиметр площади.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#75 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 25 Май 2009 - 16:07

Досочки выглядят довольно хлипко:

http://kokwood.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=20&Itemid=54

Я могу ошибаться, но это не то, на что можно поставить стиралку, как тут кто-то утверждал. Рухнет, имхо, стопроцентно. Для тазика с носками - возможно еще пойдет, хотя я бы отвергла данную идею - уж больно неэстетичны все эти тазики, носки и белье, висящее в ванной с потолка. :angry:



А для рубахи, скажем, за 100 бакинских, предусмотрена другая технология замачивания? :P

Вообще, если подумать, то может кому такое и пригодится. Особенно в квартире, где ванная комната маленького размера и цениться кждый лишний сантиметр площади.


Уважаемая Sibrill, мне настолько понравился ваш писсимистический настрой с достойными вопросами и ответами, что я обещаю, если я займусь изготовлением этих решеток, то одну из них отправлю Вам по почте, совершенно бесплатно. Чтобы Вы смогли оценить все прелести использования данной решетки. Я не шучу. Только вот займусь я этим вряд ли - другие приоритеты у меня, я в интернете бизнес свой пытаюсь построить. Эта идея бизнеса, как крик о помощи - КТО-НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ЗА КОТОРЫЙ НЕ ПРИДЕТСЯ КРАСНЕТЬ!!! Тем более, что это так просто.
:rolleyes:
С Уважением.

Сообщение отредактировал hwmaster: 25 Май 2009 - 16:10

  • 0

#76 mailvik

mailvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Май 2009 - 16:11

Ответте что значет ИТК в постах выше???


У кого рубашки за 1000-200 баксов им нах эта решето не укакалось так как к джакузи тукую херь не прилепить!

Стиралка не автомат а
ФЕЯ
http://www.rnd.selldo.ru/pic/1265206.jpg
  • 0

#77 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 25 Май 2009 - 16:11

Оптовая цена приблизительно в 2 раза больше, чем стоимость материала из которого продукция изготовлена. Такой поток можно только в ИТК организовать. Да и ассортимент соответствующий. Так что скорее всего эта продукция там и изготавливается.


Что такое ИТК ?
  • 0

#78 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 25 Май 2009 - 16:12

У кого рубашки за 1000-200 баксов им нах эта решето не укакалось так как к джакузи тукую херь не прилепить!


+1
Улыбнуло. Присоединяюсь. :rolleyes:
  • 0

#79 mailvik

mailvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Май 2009 - 16:14

Уважаемая Sibrill, мне настолько понравился ваш писсимистический настрой с достойными вопросами и ответами, что я обещаю, если я займусь изготовлением этих решеток, то одну из них отправлю Вам по почте, совершенно бесплатно. Чтобы Вы смогли оценить все прелести использования данной решетки. Я не шучу. Только вот займусь я этим вряд ли - другие приоритеты у меня, я в интернете бизнес свой пытаюсь построить. Эта идея бизнеса, как крик о помощи - КТО-НИБУДЬ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ЗА КОТОРЫЙ НЕ ПРИДЕТСЯ КРАСНЕТЬ!!! Тем более, что это так просто.
:rolleyes:
С Уважением.


Она по любому сама решила их делать а нас тут отговариват боится конкуренции :angry:

Я ей ещё тазик отправлю! :P

А носками давайте все скинимся! :P
Только пересылать в герметичной упаковке иначе на почте могут как химически опасный объект не пропустить :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал mailvik: 25 Май 2009 - 16:27

  • 0

#80 mailvik

mailvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Май 2009 - 16:26

Может ИТК это Исправительная Трудовая Колония :rolleyes:
  • 0

#81 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Май 2009 - 16:31

ИТК - Исправительно Трудовая Колония. Если имеются друзья в руководстве такой колонии, то создать производственный цех очень прибыльное дело, т.к. труд зекой очень дёшев.

Сообщение отредактировал Шмель: 25 Май 2009 - 16:35

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#82 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Май 2009 - 16:57

Sibrill - в России 90 % всего жилья имеют маленькие ванны, от сюда и мода: сносить стенку между ванной и туалетом, хоть какие то лишние дециметры площади. Хотя я помню времена, когда в объявлениях о продаже квартир, там где туалет и ванны совмещены- цена на порядок была ниже и было крайне не пристижно иметь унитаз рядом с ванной.
От сюда и любовь Россиян к решёткам на ванне, это чисто житейское приспособление, а не потребность души.

Думаю организовывать производство одной только решётки нецелесообразно. А как Вам дизайн ванной комнаты выполненной в стиле деревянной решётки? Из маленьких брусочков полочки, на полу трапик из больших, деревянные вставки, шкафчики под раковиной, даже из брусочков можно сделать и плафоны, можно применить и плётёнку из лозы.

Когда то у нас все слышали о джакузи, но ни кто не видел в продаже (были такие времена), так мой знакомый сделал сам. Взял и просверлил на дне ванны множество отверстий, вставил в них золотники от велосипеда, с низу все золотники соединил к единому шлангу и подключил к компрессору. На дно ванны сделал ту самую решётку-трапик (всё отшлифовано и закруглено, т. ч. ни каких заноз), - это я так, отступление от темы, но с решёточным прононсом :-)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#83 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Май 2009 - 18:02

Завтра День Предпринимателя, с ПРАЗДНИКОМ !
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#84 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Май 2009 - 18:08

[quote]Уважаемая Sibrill, мне настолько понравился ваш писсимистический настрой с достойными вопросами и ответами, что я обещаю, если я займусь изготовлением этих решеток, то одну из них отправлю Вам по почте, совершенно бесплатно. Чтобы Вы смогли оценить все прелести использования данной решетки. Я не шучу.[/quote]

:lol: Cпасибо! Только вот как оценить все прелести, если я не замачиваю белье в ванной (тем более, в тазике, такое - только через мой хладный труп :rolleyes: ), не развешиваю его на веревках, и не устраиваю бассейн для раков? Согласна, что для экономии места сие приспособление будет полезно, главное, чтобы не рухнуло под бременем груза в неподходящий момент.

[quote]Стиралка не автомат а ФЕЯ[/quote]

Любопытный гаджет. :) И что, его прям на ванну и на решетку? А пардон, моетесь вы как? Она ж мешает. И меня терзают смутные сомнения, что решеточки по ссылке выдержат эту конструкцию.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#85 mailvik

mailvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Май 2009 - 18:56

[quote name='Sibrill' post='432011' date='25.5.2009, 19:08']:) Cпасибо! Только вот как оценить все прелести, если я не замачиваю белье в ванной (тем более, в тазике, такое - только через мой хладный труп :lol: ), не развешиваю его на веревках, и не устраиваю бассейн для раков? Согласна, что для экономии места сие приспособление будет полезно, главное, чтобы не рухнуло под бременем груза в неподходящий момент.[/quote]

Ну ничё кризис всех вас белоручек заставить и раком на грядке постоять и носки ручками с мылом хозяйственным постирать! :lol:
Иш ты зазнались ато совсем! Гламурные су... :rolleyes:

[quote name='Sibrill' post='432011' date='25.5.2009, 19:08']Любопытный гаджет. :( И что, его прям на ванну и на решетку? А пардон, моетесь вы как? Она ж мешает. И меня терзают смутные сомнения, что решеточки по ссылке выдержат эту конструкцию.[/quote]

Занимает не более 15% свободного пространства ванны, мешает можно убрать! и не рухнет НИЧЕГО!!! Всё выдержит! Люди же своими толстыми жопами сидят на скамейках в парках! а это мини версия! но выдержит нормальный вес!
  • 0

#86 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Май 2009 - 19:02

[quote]Ну ничё кризис всех вас белоручек заставить и раком на грядке постоять и носки ручками с мылом хозяйственным постирать![/quote]

и не надейтесь :lol:

[quote]Занимает не более 15% свободного пространства ванны, мешает можно убрать! и не рухнет НИЧЕГО!!! Всё выдержит! Люди же своими толстыми жопами сидят на скамейках в парках! а это мини версия! но выдержит нормальный вес![/quote]

Ну и ладно. Тогда я за вас спокойна :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sibrill: 25 Май 2009 - 19:04

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#87 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 25 Май 2009 - 20:17

Думаю организовывать производство одной только решётки нецелесообразно.


Ну естественно, что это только начало. Дальше - больше. Решетки можно и на заказ делать, можно и для бань на дачах (для ленивых дачников). Можно делать для саун, можно для общественных бань (да, да, такие еще существуют и ими многие пользуются). Это только решетки. Дальше можно и другими вещами заниматься, а можно и объемы наращивать и на оптовую торговлю переходить. Тут уж, кто на что способен.
  • 0

#88 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 25 Май 2009 - 20:30

Я думаю -Сибирилл издевается над Российским могуществом...и над ваннами и унитазами... :rolleyes:
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#89 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 26 Май 2009 - 07:53

Я думаю -Сибирилл издевается над Российским могуществом...и над ваннами и унитазами... :lol:


Ага :lol:
  • 0

#90 Прохожий

Прохожий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 01 Июнь 2009 - 01:07

ООчень актуальная тема. по своему опыту могу сказать -- кто хоть раз воспользовался такой решоткой, тот никогда от неё не откажется! свою решотку я сломал примерно год назад.. она просто тупо сломалась под моим весом, потому что отслужила лет 8 и уже наверное начала гнить, т.к до этого служила отменно. вообще не понимаю, как можно без неё обходиться, особенно принимая душ.. это же КРАСОТА! сидишь, мылишься, спинку мочалкой трёшь, потом встал и обмылся.. конечно в этот момент ж-пу не намылишь, но ради этого можно и привстать на минуточку.. так вот, дело не в этом.. кароче сломал я свою решотку и через 2 дня мне так некомфортно было умываться, что решил во чтобы то ни стало купить новую решотку... поехал на строй-рынок специально купить, думал вроде вещь простая, распростанённая, ан-нет, НЕТ НИГДЕ!! поехал на другой рынок, тоже нет.. объездил все хозмагазины в округе -- такая же ситуация.. хотя город 2х-миллионник населения (Минск, РБ).. в итоге пришлось купить какой-то китайский стульчак из пластмассы за 20 баксов с дюралеминеевыми ободками. и каждый раз сажусь на него и думаю "сломается-несломается", уж учень хлипкая конструкция да и малофункциональная.. ту же решотку из дерева можно и как сидение и как поддон использовать и на пол положить и тазик поставить, а дитё купать вообще без проблем.. ну и ещё такая штука -- оно хоть и из пластика, но всёравно приходится включать из душа горячую воду, чтобы прогреть, холодновато получается садиться сразу на него, а вот с деревом таких проблем не было, дерево тёплое всегда и приятное на ощуп :rolleyes: вот и сравните, что лучше -- за китайскую хрень 20 баксов отдавать, или за нормальную штуку, многофукциональную, тёплую, надёжную и к тому же в 2 раза дешевле.. если честно, то я бы готов был тогда и за 50 баксов купить эту деревяшку, но вот год прошол, хожу ж по магазинам и гипермаркетам всяким -- ну НЕВИДЕЛ ниразу ничего подобного.. еслиб увидел, то купил бы незадумываясь, и на цену бы не смотрел даже.. потому что знаю какое это удовольствие...

Автору РЕСПЕКТ и 5+

Сообщение отредактировал Прохожий: 01 Июнь 2009 - 01:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name