Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Не Пускают В Детские Сады Фотографов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#91 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:13

Товаришчи,здравствуйте, я братишка Уокера78, звать меня Сергей!!!! Спасибо всем за советы и ПА и БОРу и другим. Тактика назрела такая. Идем вдвоем с братом к заму по соц вопросам. Расклад такой: Рассказываем и показываем (первое фото ПА c 79 поста), так сказать, практика, реальной финансовой помощи частными предпринимателями, других субъектов РФ, в социальном секторе.
Что ожидаем: ответа: "Идите куда, я вас ранее послала" и "Ничем помочь не могу"
или "Как здорово!" или "Таких предложений слышим день изо дня"

Результат сообщит мой брат. Идем в четверг на прием. Еще раз спасибо!


Серый, привет!

Тактика правильная. На встрече будь первой скрипкой. Ты больше говори, брат пусть меньше говорит. Говори эмоционально, если будешь сбиваться - не переживай. Сразу это ей признавай, говори - волнуюсь, могу сбиваться с мыслей. Образами с ней разговаривай. Говори - представляете как будет здорово, если Вы нам своим опытом работы подскажите как можно подобное (показываешь фотографии) сделанное в Москве положить на нашу жизнь, в нашем городе, в нашем районе? С учетом того, что я очень хочу пойти по линии профессионального фотографирования. Попробовали вот, стерео-варио, ходили к начальнику ДОУ, мысли возникали разные - конечно виноват что не смог донести идею до конца. Был ею не понят. Но это моя вина наверняка. Я первый раз разговариваю на такие темы. И вот решили к вам подойти. За советом. Мы хотим узнать ваше мнение как нам сотрудничать подобным образом? Просим чтобы вы направили нас. Чтобы какие-то социальные проблемы мы тоже могли решать совместно.

Дальше как вариант, Серый. У них там есть помещения под досуговую работу с подростками. Может ты сможешь вести раз в неделю какой-то фотографический кружок для девченок и пацанов района. Понимаешь? Самое главное зацепиться. Пробудить в ней интерес к тебе. Как только этого добьешься, тогда она начнет уже тебя вплетать в свои рабочие интересы. Может не только поговорить с начальницей ДОУ, а найти какое-то финасирование какой-нить фотографической работы для тебя. И т.д. и т.п. Осматривайся там по ситуации. Шевели мозгой и потихоньку ты станешь профессиональным фотографом. И не только войдешь в ДОУ со своей задумкой стерео-варио, но в итоге выйдешь на свой салон или свои личные курсы. Перспективу для себя смотри и к ней иди.

Давай! Успеха! И чтоб обязательно глаза горели у нее на встрече! Искренностью бери! :lol:

Жму!
  • 0

#92 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 08 Июль 2009 - 20:57

На прием к заму сегодня не попали. Сказали,что уехала в командировку в Уфу. Только в понедельник будет.
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#93 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 08 Июль 2009 - 22:19

На прием к заму сегодня не попали. Сказали,что уехала в командировку в Уфу. Только в понедельник будет.

Ничего страшного , есть время все хорошо обдумать и "подготовиться " !
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#94 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:10

Я никак в толк не возьму, а на hera вся эта канитель с УДО и его замами? Почему нельзя пойти по детсадам и школам и поговорить с воспитателями, директорами и заведующими, объявы около детских учреждений развесить? Только разговаривать надо по-человечески с людьми, подумайте, чем можно заинтересовать этих людей, кроме денег? Может, кому нечто подобное сделать, ведь у них тоже дети и внуки есть? И почему Вы тогда секретарю не оставили ни одного образца? Ведь Вы тем самым потеряли потенциального Вашего союзника.

Кстати, а фотик у Вас какой?

  • 0

#95 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:25

Я никак в толк не возьму, а на hera вся эта канитель с УДО и его замами? Почему нельзя пойти по детсадам и школам и поговорить с воспитателями, директорами и заведующими, объявы около детских учреждений развесить? Только разговаривать надо по-человечески с людьми, подумайте, чем можно заинтересовать этих людей, кроме денег? Может, кому нечто подобное сделать, ведь у них тоже дети и внуки есть? И почему Вы тогда секретарю не оставили ни одного образца? Ведь Вы тем самым потеряли потенциального Вашего союзника.

Кстати, а фотик у Вас какой?


Костик, понимаш-ли, все хотим сделать по-человечески. Охота заниматься чисто и легально. Про заинтересованность. Позиция ПА к решению данной проблемы, меня полностью пока устраивает. Но только на "высшем уровне". и опять же тем самым возвращаемся к тем самым "...а на hera вся эта канитель с УДО и его замами?" именно к ним.
Союзник-секретарь - звучит гордо :lol: :lol: :D
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#96 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:42

Кстати, а фотик у Вас какой?


Черный, и много кнопок на нем! С какой целью собственно интерес???
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#97 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:43

Костик, понимаш-ли, все хотим сделать по-человечески. Охота заниматься чисто и легально. Про заинтересованность. Позиция ПА к решению данной проблемы, меня полностью пока устраивает. Но только на "высшем уровне". и опять же тем самым возвращаемся к тем самым "...а на hera вся эта канитель с УДО и его замами?" именно к ним.
Союзник-секретарь - звучит гордо :lol: :lol: :D

Дело твое, я не уговариваю. От решения или не решения твоей проблемы толщина моего кошелька не изменится.

Ты можешь смеяться и дальше, но я через секретарей за свою жизнь столько проблем решил, гораздо дешевле, а иногда и даром, и не считаю зазорным поздравлять их с праздниками и Днем рождения. Считаешь по-другому, пожалуйста.

И все же, какой у брата фотик?

  • 0

#98 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:45

И почему Вы тогда секретарю не оставили ни одного образца? Ведь Вы тем самым потеряли потенциального Вашего союзника.

Костик, вы сами противоречите вашим словам "а на hera вся эта канитель с УДО и его замами?" А причем здесь тогда союзник???? на кой her???
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#99 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:47

Черный, и много кнопок на нем! С какой целью собственно интерес???

Меня не внешний вид интересует, а модель аппарата и объектива и пыхи, если они съемные. А спрашиваю, потому что можно гораздо проще заработать, и больше. Только фотик для этого нужен хороший, плюс еще кое-что по мелочи.
  • 0

#100 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:51

Костик, вы сами противоречите вашим словам "а на hera вся эта канитель с УДО и его замами?" А причем здесь тогда союзник???? на кой her???

Да все просто. Раз уж сунулся туда, оставь о себе хорошее впечатление, на будущее пригодится. Она при случае где-то клиентов подкинет, где-то подскажет что-то дельное, когда-то письмо завизирует. Что непонятного?
  • 0

#101 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:51

я через секретарей за свою жизнь столько проблем решил, гораздо дешевле, а иногда и даром, и не считаю зазорным поздравлять их с праздниками и Днем рождения. Считаешь по-другому, пожалуйста.

Вот!!!!! Вот!!! Шоколадка Альпен Гольд с изюмчиком делает свое дело. Но для начала, считаю правильным сначала подружиться с её шефом. А потом ..... ухххх, где мои семнадцать лет?
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#102 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:56

Меня не внешний вид интересует, а модель аппарата и объектива и пыхи, если они съемные. А спрашиваю, потому что можно гораздо проще заработать, и больше. Только фотик для этого нужен хороший, плюс еще кое-что по мелочи.

Это все у братишки, знаю что Кэнон, зеркалка остальное не в курсах.

А спрашиваю, потому что можно гораздо проще заработать, и больше.

Костик, ты ведь в ответ ожидаешь от меня такого вопроса: "А поподробнее??"
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#103 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2009 - 23:57

Вот!!!!! Вот!!! Шоколадка Альпен Гольд с изюмчиком делает свое дело. Но для начала, считаю правильным сначала подружиться с её шефом. А потом ..... ухххх, где мои семнадцать лет?

Почему? И кто мешает это сделать параллельно? А тем более, она сама образцом заинтересовалась. А старый конь борозды не испортит. Я наоборот, не люблю молодых секретарш, мне проще договориться с более опытной и менее красивой. Главное, показать ей свое внимание, и делать это искренне.

Ей Богу, рассуждаешь, как ребенок.

  • 0

#104 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:01

Это все у братишки, знаю что Кэнон, зеркалка остальное не в курсах.

А спрашиваю, потому что можно гораздо проще заработать, и больше.

Костик, ты ведь в ответ ожидаешь от меня такого вопроса: "А поподробнее??"

Можешь мне вообще вопросов не задавать, я не обижусь. На her время терять на описание, если исходники не те?

Интересно - отвечай на вопросы: какой фотик, какая пыха, какие стекла? Точно и с наименованием моделей. Не интересно - молчи.

  • 0

#105 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:11

Почему? И кто мешает это сделать параллельно? А тем более, она сама образцом заинтересовалась. А старый конь борозды не испортит. Я наоборот, не люблю молодых секретарш, мне проще договориться с более опытной и менее красивой. Главное, показать ей свое внимание, и делать это искренне.

Ей Богу, рассуждаешь, как ребенок.


Ну я ж не сказал, что она Памелла и ноги от ушей, и ей 18 лет. Все закрыли тему!!!!
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#106 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:13

Можешь мне вообще вопросов не задавать, я не обижусь. На her время терять на описание, если исходники не те?

Интересно - отвечай на вопросы: какой фотик, какая пыха, какие стекла? Точно и с наименованием моделей. Не интересно - молчи.

я все ответил.подробности уточню завтра (или уже сегодня)
Все интересно - поэтому не молчу!!! Не для себя же стараюсь
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#107 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:21

я все ответил.подробности уточню завтра (или уже сегодня)
Все интересно - поэтому не молчу!!! Не для себя же стараюсь

Да хоть и для себя, какая мне разница? Ты себя ведешь по-человечески, почему не поделиться опытом?

Сообщение отредактировал Костик: 09 Июль 2009 - 00:22

  • 0

#108 worker78

worker78

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 09 Июль 2009 - 00:26

Да хоть и для себя, какая мне разница? Ты себя ведешь по-человечески, почему не поделиться опытом?

Спасибо, на добром слове и за понимание :lol:
  • 0
Пей пиво. Ешь мясо.

#109 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 09 Июль 2009 - 01:22

А ведь Кости прав!
Большая часть дел решается через секретаршу....
Даже в Банках и прокуратурах.

Например, тебе нужно ускорить подписание Решения о выкупе земельного участка. У мэра на подписи - два стола завалены стопками. Конечно, когда - то он их все разребет и подпишет.
Но... приходишь к секретарше и ПРОСИШЬ ее положить твой документик наверх.

Ускорение процесса - от 10 до 25 дней!!! :lol:
  • 0
Критерием истины является практика

#110 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:16

Через секретарш очень удобно ускорять само подписания документа , но не более того .
В данном случае необходимо принять решение , а это разные вещи ...
Думаю все мы узнаем , чем эта эпопея закончиться ....
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#111 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:03

Через секретарш очень удобно ускорять само подписания документа , но не более того .
В данном случае необходимо принять решение , а это разные вещи ...

Угу, много ты в этом понимаешь...
  • 0

#112 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 10:07

А ведь Кости прав!
Большая часть дел решается через секретаршу....
Даже в Банках и прокуратурах.

Например, тебе нужно ускорить подписание Решения о выкупе земельного участка. У мэра на подписи - два стола завалены стопками. Конечно, когда - то он их все разребет и подпишет.
Но... приходишь к секретарше и ПРОСИШЬ ее положить твой документик наверх.

Ускорение процесса - от 10 до 25 дней!!! :rolleyes:

Иногда и личные водилы хорошо помогают, особенно разговорчивые, не пробовала? .
  • 0

#113 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:22

Угу, много ты в этом понимаешь...

Сколько надо , столько и понимаю ... и пока не жалуюсь .... :rolleyes:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#114 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:35

Сколько надо , столько и понимаю ...

Да, я это уже давно заметил.
  • 0

#115 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:46

Да, я это уже давно заметил.

Чо злой то такой ? Опять в Ростове жара и голову напекло ?
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#116 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 10:21

Чо злой то такой ? Опять в Ростове жара и голову напекло ?

В Ростове не такая уж жара, где-то 33. Это не так страшно - в офисах, на работе, дома, в машине кондиционеры. Если душ принимать утром и вечером, вполне сносно. А голову напекает уличным торговцам и продавцам кошачьего корма в ларьках.
  • 0

#117 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Июль 2009 - 12:28

А голову напекает уличным торговцам и продавцам кошачьего корма в ларьках.

Откуда такая осведомленность ? Неужели из личного опыта ....
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#118 INVENT-RU.RU

INVENT-RU.RU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:23

Молодцы конечно те фотографы, что поделили между собой территорию и поставили работу таким образом, что новичкам туда попасть не так-то просто!!! Респект, не знаю, какие они фотографы, но тему просекли чётко!!!

А Ваше положение конечно мрачноватое получается. Монополия не даёт даже начать работать, а не то что мешает развиваться. B)

Хотел бы рассказать одну короткую, но поучительную историю, которая случилась в моём городе несколько лет назад:

Один студент вуза отказался сдаватьбу мзду препаду за экзамен. Все здали, а он нет...На экзамене ему поставили 3-ку...он возмутился...как же так?...ответил верно!...препод отвечает: Вы молодой человек не совсем верно ответили на дополнительные вопросы...студент в шоке...идёт в деканат....Решили создать комиссию и повторно принять экзамен у этого студента....ИТОГ: тот же 3-як.....И это было уже предрешено... препод, который рассказал об этом случае, пояснил это так: "ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО!"...и сказано это было ещё ДО перездачи...

Эту историю рассказал к тому, чтобы Вы ребята с нервов дров не наломали. А то пойдёте на нездоровый принцип и вообще ничего не получится, поскольку внимание к себе не очень хорошее привлечёте. Ещё и на бизнесе другого брата как-нибудь сказаться может. Кто его знает, кто там с кем в дёсна трескается из этих управленцев :lol:

А не пускают Вас в садики скорее всего по ряду причин, которые Вам теперь просто так не перепрыгнуть. Поскольку Вы несколько "не с той ноги" в дверь зашли.

Расскажу для начало ещё одну историю, а потом поясню чего хочу ей сказать:

В 98 году была у нас пекарня. И вот получилось так, что хлеб наш брать мало кто хотел. Конкуренция мини-пекарень уже тогда была приличной. Всё, что нам доставалось, так это торговые точки маленького потребления, 1-2 лотка (14-28 булок). Транспортные расходы были офигенные, время доставки убойно долгим и поздним, а вручка мизер.
Тогда я решил, что нужно делать то, чего нет у других и с этим пролазить в нормальные точки. Попутно нужно было отработать технологию выпечки формового хлеба до такого уровня, чтобы хлеб был вкусен и его бы хотелось кушать и сам по себе, а не только как прикуску к солёному.
А не было в то время сухарей. Да, в тот период уже несколько лет, сухари попросту никто в нашей области не сушил. Мы с пекарями нашли несколько рецептов, опробовали каждый и сделали сладкие сухарики. Вес пакетика был 400гр, а цена уже и не помню какой, но точно помню, что почти равнялась себестоимости. Вот именно сухарики, да ещё под недельную отсрочку платежа и позволили влезть в нормальные магазины. Так мы работали всего порядка двух недель. Параллельно конечно пекли и хлеб, постоянно делая пробные партии разного замеса, дорабатывали систему сушки простоячного шкафа и режимы влажности и температуры печи. Тот хлеб, что не реализовался увозили на корм скоту. И вот технология выпечки вышла на желаемый уровень.
Хлеб я повёз по магазинам, которые брали сухарики и раздавал просто так. Бухгалтерам, продавцам и просто дарил в магазине людям. И на следующий день стали поступать заказы. Цена хлеба была как и у других пекарен, но продажи в точках возросли более чем в два раза. Произошло это, потому что хлеб был не просто вкусным, его просто хотелось есть. Его ели с супом, пили с ним чай, ели его с молоком! И это правда так было. И это стоило двух месяцев труда опытным пекарям (технолог у нас тогда только числилась), но они добились результата. И это стоило двух месяцев убытков. Но мы смогли пролезть на рынок и подняв продажи у одних, другие стали приходить к нам сами!
Это я Вам рассказал к тому, что не всегда можно получить то что хочешь, не неся при этом затрат и убытков. И если решились на такое, как убытки, то будьте готовы не сразу получить отдачу.

Вы же просто принесли ПОКАЗАТЬ. А нужно было НЕ ПРОСТО ПОКАЗЫВАТЬ!!! Привези я хлеб ПРОСТО показать и попробовать одному, результат был бы иным. И не вставайте в позу: "Да хрен всем, а не халява...".....Если думаете именно так, то призадумайтесь, для чего они рвуться быть у руля???...правильно...ХАЛЯВА!!!...много и ЧАСТО!!!


Ну а пролезите в садики, то читайте http://www.invent-ru.ru/info0.html. В них о том, как правильно наладить процесс работы и приумножить заказы, а так же и о том, как потеснить конкурентов! Скоро ещё добавим разделы и про стерео и про варио и много ещё чего!


Успехов в Вашей борьбе или "войне", но положение у Вас и правда сложноватое, чиновники люди сложные порой бывают, особенно в денежных вопросах.

И уточните...почему именно те фотографы имеют право на работу, а ВЫ НЕТ?

Сообщение отредактировал INVENT-RU.RU: 10 Июль 2009 - 20:28

  • 0
http://invent-ru.ru

#119 INVENT-RU.RU

INVENT-RU.RU

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:38

Как бы поступил бы я :

1 Попросил бы письменный отказ от заведущей ГУО . Если она его не дает узнал бы вышестоящее начальство и обратился к нему.
2. Достал бы список всех этих фотографов
3. Выяснил кто из этого списка есть предприниматель и имеет все необходимые док-ты ( санкнижки и прочь док-ты)
4. Сходил бы в общество по защите прав предпринимателей и рассказал бы там эту проблему.
5. Напечатал бы за свои деньги статью в газете , типа есть вот такие "чудо" фотографии а начальник ГУО не дает честным предпринимателям и их родителям иметь классные детские фото.
6.Дать рекламу свою в газетах , по радио и телевидение .
7 . Ну этого пока хватит .....


Вы дали идеальный совет! НО мы живём в НЕ идеальном обществе к сожалению B)

Письменный отказ не датут. Для письменного отказа мало оснований, чтобы отказ попал на бумагу.

Список наверное у него уже есть, ведь откуда-то ведь он узнал, что их восемь человек, а не 9 или 10-ять

Наверняки у тех фотографов есть необходимое прикрытие документально, коль речь даже не только о городе, а о целой области (или районе)

Статью в газете заказать можно, но возьмутся ли газетчики поносить ГУО из-за такой мелочи? Да и это уже конфликт, а им он как раз-то и не нужен.

Вот реклама, это хорошо, но проку будет ноль. Для эффективности, ему тогда будет нужно открыть свой фото-салон, но в садики он от этого не попадёт.


Эх...если бы было всё так просто...скорее всего родственными отношенимя попахивает...пусть не такими близкими, но всё таки :lol:
  • 0
http://invent-ru.ru

#120 Гость_Павел Артемьевич_*

Гость_Павел Артемьевич_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:36

Поживем - увидим :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name