Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Бизнес идея 1470 - Изготовление флюгеров!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 790

#181 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:02

Но среди них есть пару шпилей, которые украшают долгое время город Ростов-на-Дону. Это шпиль с изображением Буратино и шпиль с изображением Морского конька. Оба, по-моему, сделаны из меди.

Точно, друг против друга установлены, на противоположных зданиях. Интересно, сколько лет они уже там? Сколько себя помню, они там всегда были.

Сообщение отредактировал Костик: 30 Июль 2009 - 16:03

  • 0

#182 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:25

Действительно, поисковики выдают массу предложений по продаже флюгеров в инете, однако инет+/магазины - это совсем иная жизнь, она идёт параллельно обычной жизни обывателя, у нас ещё виртуальный пользователь и реальный садовод или владелец коттеджа, которые могут быть потенциальными покупателями, не отдно и то же.
Когда я разговаривал с людьми на тему интернет магазинов, так многих кроме предоплаты или необходимости заводить электронные деньги, а до этого реально их кудато отправить, отпугивали и цены, ведь к цене товара приходится плюсовать как минимум 10% почтовых расходов, кроме этого, я заметил по своим магазинам- то что продаётся в инете и есть в наших магазинах, как правило дороже почему то. Люди, которые делают покупки в инете отличаются от обычных покупателей, психология у них иная, это всего лишь не большая прослойка общества, которым просто нравится покупать в инете. Кто со мною не сгласен, проделайте эксперимент, поговорите со своими друзьями, родственниками и знакомыми, только реально пошагово. как это нужно делать, а не так- хошь сидя дома, ни куда не ходя, нажимая кнопки купить что то? Тот конечно ответит,- да, хочу! о проверке товара, прогулке на почту и стоянии там в очереди, ожидании пару недель, о том что делать, если товар не подошёл или бракован, такой опрашываемый и не подозревает, так что, соберите статистику, и ВЫ удивитесь.

Олег12, если смогу договориться на заводе, который сейчасть банкротят, организовать слесарный участок по изготовлениям флюгеров, то отпишу в личку, ты сведёшь со своим товарищем оптовиком. А пока узнай, какое колличество он подразумевает под оптолм? Считай- ты в доле.

SMS, когда у Вас там опять соберутся отмывать денужку, позови, я там таких флюгоеров под руководством Базилио наделаю... об этом скандале будут слагать легенды и петь саги через тысячу лет B)

Инесса Арманд, за советы спасибо, воспользуюсь и отпишу сдесь. А идея с рекламой на выборах- БЛЕСК, не плохо попробовать на ближайших выборах!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#183 sms

sms

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 30 Июль 2009 - 18:21

мать чесна
"грёзы о будущем"
так уже и представляю как приеду следующий раз домой и не узнаю его на каждом доме флюгера со шпилями
даже на собачих будках и то флюгер всё выкрашено светящимися красками и вымыто шампунями без воды все машины отюнингованы от села к селу курсируют автобусы дискотеки с джакузи на борту возле каждой трубы стоит углекислотный заводик
колхозники вечерами ходят в интернет салон чтобы между делом за чашечкой кофэе поиграть на фрекс ....

: ))))
  • 0
Если долго смотреть в бездну то бездна начнёт рассматривать тебя

#184 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:00

B) , а главное, увидишь, на шпиле местной мэрии, огромный флюгер с надписью SMS !!!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#185 Rene Magritte

Rene Magritte

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:02

мать чесна
"грёзы о будущем"
так уже и представляю как приеду следующий раз домой и не узнаю его на каждом доме флюгера со шпилями
даже на собачих будках и то флюгер всё выкрашено светящимися красками и вымыто шампунями без воды все машины отюнингованы от села к селу курсируют автобусы дискотеки с джакузи на борту возле каждой трубы стоит углекислотный заводик
колхозники вечерами ходят в интернет салон чтобы между делом за чашечкой кофэе поиграть на фрекс ....

: ))))


"Мать чесна!" вообще-то нужно произносить после прочтения Вашего поста B)

Мать чесна! Вот это у человека фантазия! Быть ему диджеем на новом интернет-радио! :) И не смейте возражать sms. Место диджея за Вами зарезервировано :blink:)))
  • 0

#186 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 30 Июль 2009 - 19:06

:) , а главное, увидишь, на шпиле местной мэрии, огромный флюгер с надписью SMS !!!

А внизу надпись Шмель лтд B)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#187 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:10

Олег12, если смогу договориться на заводе, который сейчасть банкротят, организовать слесарный участок по изготовлениям флюгеров, то отпишу в личку, ты сведёшь со своим товарищем оптовиком. А пока узнай, какое колличество он подразумевает под оптолм? Считай- ты в доле.


Шмель я думаю тебе будет беспонтово отправлять флюгеры на западную Украину, пока они суда доедет будут стоить намного дороже. У тебя у самого думаю наидуца такие партнеры, Продавцы кровли, производители кровельных материалов, кровельщики! У продавцов ондулина есть акция покупаешь ондулин Флюгер в подарок!

Ищо один вопрос у меня возник а может флюгер служить как антена?
  • 0

#188 sms

sms

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:17

ну антенной и кусок провода служить может другое дело насколько качественный приём сигнала будет
а ещё хотел бы я посмотреть как в такую антенну молния шандарахнет : )
  • 0
Если долго смотреть в бездну то бездна начнёт рассматривать тебя

#189 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:45

ну антенной и кусок провода служить может другое дело насколько качественный приём сигнала будет
а ещё хотел бы я посмотреть как в такую антенну молния шандарахнет : )


да это точно, да иза колебаней флюгера прием будет плохой!
  • 0

#190 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 22:52

да это точно, да иза колебаней флюгера прием будет плохой!

Да? Неужели поляризация будет меняться? Или во время качки флюгер мимо волны проходить будет? Ты уж расскажи нам непосвященным причину,пожалуйста.
  • 0

#191 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:20

Да? Неужели поляризация будет меняться? Или во время качки флюгер мимо волны проходить будет? Ты уж расскажи нам непосвященным причину,пожалуйста.


поляризация будет меняться, во время качки флюгер мимо волны проходить будет! :lol:

Сообщение отредактировал Олег12: 30 Июль 2009 - 23:30

  • 0

#192 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:28

Мой маленький флюгер,
Мой чудо-кораблик,
Плывущий над крышей
Тенистых ветвей,
В глубинах небес
Перетёртых парабол
Нанизаны туго
Надежды людей.

Твоих парусов
Не шевелит полотна
Ни чайковый гомон,
Ни пульсы ветров,
А вместо земных
Морей водоворотов
Кружат тебя сонмы
Небесных миров.

___________________________

Шестые сутки лижут облака
Зеленый флюгер в форме корабля,
И капитан, не зная где земля,
Ведёт фрегат без цели, наугад.
Проходит день, весомый как века,
А ночь, как вечность, столь же широка,
Сколь необъятна. Повернуть назад?
Бессмысленно - движения руля
Глотают тучи. Загрустил пират.

Он хочет вновь увидеть старый шпиль,
К которому какой десяток лет
Прикован, но унылый жидкий свет
Не проникает дальше, чем бушприт.
Всё вязнет в тучах, в мире мертвый штиль,
До дома шаг и десять тысяч миль...
- Спокойно! Флюгер намертво прибит.
Не трусь. Все хорошо. Свободы нет.

Сообщение отредактировал Олег12: 30 Июль 2009 - 23:35

  • 0

#193 Dizart

Dizart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40

Отправлено 31 Июль 2009 - 02:29

Очень-очень замечательные стихи...
Пусть чужие, но очень хорошие, огромный сенк!
Но тут были еще товарищи более приземленные, которые прямо таки схватят токарный
станок, выточат фторопласт, все вырежут-приварят-приклеят и все кругом зафлюгерят...
Хоть один такой нашелся??? Какой результат всей этой болтовни, сорри, но по другому
никак не формулируется
Смысл имеет только конечный результат...
  • 0
http://www.chistay.ru

#194 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 31 Июль 2009 - 07:14

Ищо один вопрос у меня возник а может флюгер служить как антена?

Лучше использовать флюгер в качестве молнеотвода , это будет дополнительным плюсом в установке флюгера на зданиях .
Типа : Флюгер не только украшает , но и защищает вашу крышу .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#195 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:19

Лучше использовать флюгер в качестве молнеотвода , это будет дополнительным плюсом в установке флюгера на зданиях .
Типа : Флюгер не только украшает , но и защищает вашу крышу .

И это говорит выпускник таганрогского "радика"? :D Твои преподы, небось, прочтя сей шедевр, наверное, за сердце хватаются.

Ну, что с тебя возьмешь? Огуречник и двоечник. :lol: "молнеотвод", "антена", Ты хоть термины радиотехнические научись правильно писать.


С другой стороны, тупицам большее и не дано.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 31 Июль 2009 - 15:49
Уффф

  • 0

#196 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:31

питушек...

Да ты, блиадь, в одном слове по две ошибки умудряешься делать. И это надежда России, поколение, которое выбирает Пепси, ... и больше не hera. У тебя одуробла только одно на уме, и тебе даже на твой скудный ум не приходит, что не так давно слова "голубой" и "трахаться" имели совсем другие значения, кстати, вполне приличные.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 31 Июль 2009 - 15:47
Ножницы наточил злой модер

  • 0

#197 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:21

питушек...


Мда ... ну извини я нечайно ... больше так не буду :lol:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#198 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:29

...что не так давно слова "голубой" и "трахаться" имели совсем другие значения, кстати, вполне приличные.


А вот с этого момента попрошу поподробнее :lol: :D :D
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#199 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:43

У родителей спроси.... все вырежу!!!....и узнавай подробности.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 31 Июль 2009 - 15:51
Костик! Будь взрослым! А то тему закрою

  • 0

#200 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:27

2 Инесса.

Ладно, проехали. Тема-то не моя. А тебе уроды больше по вкусу, Инесса?

  • 0

#201 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 31 Июль 2009 - 17:11

Лучше использовать флюгер в качестве молнеотвода , это будет дополнительным плюсом в установке флюгера на зданиях .
Типа : Флюгер не только украшает , но и защищает вашу крышу .


С точностью до наоборот. При ударе молнии, заряд пойдет на дом.

Либо флюгер надо изготавливать в соответствии с требованиями ГОСТа на молниеотводы.
Что проблематично, если ознакомиться с тех. документацией на них.

Либо защищать дом с флюгером, системой молниеотвода.

В противном случае, можно выступить ответчиком по суду в деле о нанесении ущерба собственности (недвижимости)

Сообщение отредактировал сац: 31 Июль 2009 - 17:20

  • 0
Изображение

#202 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 31 Июль 2009 - 21:47

Я смотрю здесь любовь
http://www.kolpak.ru/flugers_album/big_f/images/DSC_0069_resize_jpg.jpg


Вот еще один каталог с медными флюгерами
http://www.cuppro.ru/catalogue/copper/flugger.htm
  • 0

#203 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Август 2009 - 05:41

1) Сидел я сейчас и смотрел в окно. Конкретно на крыши домов. В моём секторе обзора две пятиэьажки и два девятиэтажных здания. На всех крышах "усатые" антенны, одна "тарелка" и гусаки. Все примерно на одном уровне по высоте. ну +- полметра. Ни каких специальных штырей молнеотводов нет. Навино думать, что гусаки и антенны именно так и используются. Так за каим хреном заземлять флюгер?
2) Нужно использовать не флюгер в качестве антенны, а саму антенны в качестве мачты. Опять же, передо мной за окном антенны установлены на трубы. Торец трубы, видимо, забит пробкой от осадков, все антенны выставлены горизонтально, так почемы бы не вставить с верхё антенны наш флюгер?
( только напечатал это, взглянул в окно, а на кончике антенны сидит ворона, шевелится и перебирает лапами, ну вылитый биофлюгер :rolleyes: , о ещё и каркает :rolleyes: )
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#204 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2009 - 14:04

С точностью до наоборот. При ударе молнии, заряд пойдет на дом.

Либо флюгер надо изготавливать в соответствии с требованиями ГОСТа на молниеотводы.
Что проблематично, если ознакомиться с тех. документацией на них.

Либо защищать дом с флюгером, системой молниеотвода.

В противном случае, можно выступить ответчиком по суду в деле о нанесении ущерба собственности (недвижимости)

сац, ты что? Как ты осмелился оспаривать выводы выпускника "радика"?
  • 0

#205 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2009 - 10:22

Шмель, если ты такой додельник, попробуй заняться оригинальными номерками для квартир и домов. Мне как-то попались фотки подобных номерков, очень понравились. Если найду, выложу здесь. В таком бизнесе, если номерки будут оригинальные, в своей мэрии ты сможешь найти союзника, а не противника. Да и по большому счету, на них тебе можно будет наплевать, и на их мнение тоже.
  • 0

#206 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Август 2009 - 16:21

Шмель, если ты такой додельник, попробуй заняться оригинальными номерками для квартир и домов....

Спасибо! Вылоложи, конечно. А что такое "додельник" ;)
Знаешь, у моего знакомого был магазинчик (отдел) хозтоваров. Я в своё время сделал несколько видов этих номерков, - и гравировкой, и пескоструйкой, и выжигателем по дереву... продажи были очень вялые, а прибыль- пачку сигарилл в месяц мог купить. Не популярны, у нас в городе, как то номерки красивые, людям почему то наплевать, как нарисована их циферка на двери...
Ну а на счёт флюгеров, у меня маленькая заминка с изготовлением - сгорела электродерель. Обещали дать другую на той неделе.
Кто то предлагал крепить на винтики с гаечками. Я же решил всё на заклёпки. Дело в том, что заклёпка не раскручивается от вибрации, заклёпки у нас намног дешевле, так пакет из 50 шт заклёплк стоит 19 руб, а пакеьик их такого же диаметра винтиков, где всего 15 шт, стоит 15 руб. С заклёпками и сборка быстрее и выглядит эстетичнее.
Интересно, а будет ли спрос на, не знаю как это называется, назовём - штандарт. Горизонтально над входом из стены идёт штырь или кованая фигурная, треугольная выступающая, с неё свешивается кованый или вырезаный штандарт. Скажем сапог, означающий обувной магазинчик или рюмка со змеёй, то бишь аптека.
Это как бы флюгер опущеный в низ флюгаркой. Будет ли у нас такое в почёте?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#207 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2009 - 10:21

Я думаю, что у этой затеи больше шансов на успех.
Додельник в моем понимании - любитель мастерить, у которого еще и руки из правильного места растут.
А на счет номерков подумай, красивые оригинальные номера больших размеров владельцы хороших домов должны покупать.

Сообщение отредактировал Костик: 06 Август 2009 - 10:22

  • 0

#208 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Август 2009 - 05:33

Костик, ты про успех номеров на дома или флюгеров?
Я то думал в начале, что ты про квартирные номерки, а про дома и коттеджи как то не сообразил. В принципе ты прав, таких в продаже нет, вернее у нас такие устанавливают строительные фирмы при сдаче дома в эксплуатацию, но эти номера какие то.. обюрокраченные, что ли, простенькие, хотя и качественные. А делать можно одновременно с флюгерами, т.к. используются те же инструменты и материалы. Можно в старином стиле, можно в виде фонариков висячие, с освещением, такие как в 19 веке, кованые, резные и т.д.
PS тогда можно выпускать не только номера, но и название улицы комбинированно с номером дома.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#209 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2009 - 08:08

Я писал про "штандарты", думаю, они должны пойти, но только не серийные, а авторские, эксклюзивные что ли. А номерки и названия улиц, в первую очередь, должны, на мой взгляд пойти, в частном секторе и, может быть, среди владельцев офис-центров.
  • 0

#210 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Август 2009 - 17:38

Мне кажется, что и штандарты, и флюгеры, и номера домов именно и будут эксклюзивные, т.к. в условиях слесарной мастерской не будет прессовачных станков для штамповки, всё придётся изготавливать с лекала вырубая и вырезая, выгибая и заклёпывая. Это я понял по изготовлению флюгарки- вырубленый из металла рисунок, разницы не будет в изготовлении во времени, если делать скажем, парусник или дракона.
Кстате, совсем уэже скоро выложу детальные фотки первого в своей жизни флюгера. Особо себя штурмовщиной не извожу, делаю как охота найдёт, но записываю время тех или иных операций, что бы понять, сколько уйдёт часиков на изготовление неизвестного образца, т.к. работая с эксклюзивом и на заказ именно так и будет. В общем то флюгер у меня уже закончен процентов на 90, осталось покрасить, да прикрепить на место, а пока он у меня в тисках зажат, дунешь на хвостовик- вращаться начинает :unsure:
Одновременно делаю штандарт на теплицу, помните- КОТ- в начале темы?
Да, нужно выложить детальное описание изготовления или фотками ограничиться?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name