Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

"Автомойка по вызову или на парковке без воды" (НЕ ТРЕБУЕТ ВЛОЖЕНИЙ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#151 vlad456

vlad456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:42

Soloton, а нет ли у вас такого препарата, который растворяет лёд?
Я тут понаблюдал за машинами, которые в очереди на мойку стоят, так у половины машин вдоль порогов снизу и возле арок лёд настывает.
Это я к тому, приедешь по заказу машину мыть, а у неё вот такой геморрой вырисовывается.
Как в таком случае поступить?

А, в общем, идея с сухой мойкой просто супер!
Особенно зимой, когда основная проблема после мойки это застывшие замки, дверцы, резинки и т.д и т.п.
И ни WD-шка ни продувка не спасает. На следующее утро в машину бывает трудно попасть - всё застынет, хрен откроешь.
Каждый наверное, с этой проблемой сталкивался хотя бы раз.

Прошлой зимой имел неосторожность помыть машину (на улице примерно -10 было), а на следующий день мороз придавил за -30 и не спадал больше недели. Так я три дня ездил с заблокированной водительской дверцей, пока в тёплый бокс на ночь не поставил. Только тогда оттаяла.

А, прогнозы на эту зиму не утешительные. Говорят ещё холоднее будет.
Так, что сухая мойка зимой более актуальна, чем летом. Я так думаю.
  • 0

#152 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:44

Soloton, а нет ли у вас такого препарата, который растворяет лёд?

Наше предприятие такие средства не выпускает. Впринципе, существуют т.наз-е дефростеры разных производителей для снятия обледенений на стеклах, но насколько эффективно их применять совмесно с сухой мойкой для оказания услуг - сказать затрудняюсь.

Лично я использую сухую мойку только на своей машине (но постоянно),а услуг мойки не оказываю. Могу сказать, что проблем с обледенением моя машина не испытывает вообще! Но для обьективности хочу уточнить, что ночует моя машина в гараже.
Небольшие заледеневшие участки можно снять и зимним ГудбайАква, а вот большие по площади обледенения, скорее всего, это средство не "возьмет".
Но, кстати, отдавать и на водную мойку свою сильно обледеневшую машину, я бы тоже никому не советовал...

Угадайте, какая из этих машин моя? :)

Прикрепленный файл  IMG_21531.jpg   32,96К   18 скачиваний

Сообщение отредактировал Soloton: 06 Декабрь 2010 - 21:49

  • 0

#153 vlad456

vlad456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:35

В сообщении #55 на фото у Доджа помыта только задняя дверь, а на бампере видно небольшие обледеневшие участки. Ты бампер не помыл, потому-что средство не справилось или по какой то другой причине?
Как я понимаю, с такими обледенениями средство должно справится?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал vlad456: 06 Декабрь 2010 - 22:48

  • 0

#154 vlad456

vlad456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 22:52

Какой расход средства будет, если такую машину помыть?
Бутылки 0,5 хватит?

Прикрепленные файлы


  • 0

#155 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 08:30

Чет не очень очевидно, что это за машина, но расход напрямую связан не только с размерами но и со степенью загрязненности. Так же расход определяет каждый для себя сам.К примеру: можно брызгать на одно место, можно вести руку во ремя нажатия на тригер. Я думаю, что хватит. Мне бы хватило... :)
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#156 vlad456

vlad456

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:12

Evil, а коврики (резиновые) этим средством тоже чистите?
Как я понимаю, это неотъемлемая часть мойки автомобиля.
  • 0

#157 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:54

vlad456, На этом Додже проводилась презентация работоспособности препарата для представителей автоклуба Крайслер-додж. Не было задачи мыть весь автомобиль. Средство тестировалось на наиболее наглядных элементах двух автомобилей(в т.ч. была выбрана задняя дверь Каравана, который на фото). Задний бампер мыть не было предложено, но такие небольшие участки со льдом, полагаю, что средство возьмет!
Подробности этого теста здесь: http://sitra-t.ru/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=185&func=view&id=44&catid=4

По второй машине на фото, тоже считаю, что мне бы вполне хватило грамм 350-400.
А если бы это была моя машина (соответственно, постоянно обработана защитой), то вероятно, хватило бы и 200г.
Наличие на автомобиле защиты, нанесенной аналогичным средством снижает расход следующей сухой мойки почти в два раза.

Сообщение отредактировал Soloton: 07 Декабрь 2010 - 13:20

  • 0

#158 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 14:22

Не коврики пока не моем, да и мойки у нас носят пока эпизодически-презентационный характер. Я думаю, что по весне подойдем к вопросу мойки комплексно. Т.е. будут оборудованные пылесосами мопеды, позволяющие мыть и чистить салон или что то типа того. Вообще, как уже неоднократно писалось, целесообразно чередовать мойки. Обычную и сухую, сухая в основном для поддержания кузова в привлекательном виде и более длительного его сохранения и защиты, стационарная, для комплексной мойки и мойки труднодоступных полостей, ковриков и т.д., ведь салон, если не бомбить, пачкается значительно медленей, чем кузов.
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#159 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:38

Зимой конечно, особенно в морозы спрос падает. Ждем весны! :)
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#160 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:53

Зимой конечно, особенно в морозы спрос падает. Ждем весны! :)


Весна не за горами. Тема набирает популярность. Рынок растет. Цена за бутылку падает...
Мне кажется что весной будет дефицитом! ;)

Обращайтесь!
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#161 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 30 Март 2011 - 15:38

Форумчане! Наша компания предлагает прекрасную возможность зарабатывать на инновационном продукте и услугах хорошие деньги без значительных капиталовложений. Предложение для всей России. Разработана программа франшизы, включающая в себя технологию, расходники, обучение, подбор кадров и т.д. Может скоро до вебинаров дойдем...
Успейте к программе чистый автомобиль, которая, как правило, проходит в московсом регионе в конце апреля... :)
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#162 qaswer

qaswer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:34

Нашу грязь отмывать нужно с "пожаркой"
  • 0
http://cloz.my1.ru/

#163 gostimer

gostimer

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:57

Причём для начала с улиц.
  • 0
http://gostimer.ru/about/

#164 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 15 Август 2011 - 12:20

Теперь автомойка без воды стала в два раза доступней, благодаря тому, что появились в продаже концетраты продукта в большой таре.
Тема движется, товар с каждым днем все более узнаваем. Прекрасная возможность для организации мойки на парковке т.ц. Минимальные вложения, реальная возможность работать и зарабатывать.

Обращайтесь есть бюджетные франшизы.
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#165 fsm

fsm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Август 2013 - 21:24

мы представляем компанию-производителя средств для сухой мойки автомобилей и не только !
для своих клиентов мы предлагаем лучшие цены и качество, а для диллеров невероятные условия сотрудничества
спешите быть первым в своем регионе !
на нашем сайте вы найдете всю информацию по мойке без воды
http://fsm.ua
  • 0

#166 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:05

Всё хотел спросить...FSM - это Francuzskaya Suhaya Moyka ?
Не тяжело ли Франции конкурировать ценой с российскими аналогами? Мне показались цены одинаковые с российской ГудбайАква в рублях, но только, если бы курс рубля и гривны были 1 к 1. А пока получается, где-то 1 к 4 в пользу давно раскрученной питерской разработки.
И консультации по использованию ГудбайАква бесплатные, вместо франшизы,как правило, не дешевой, предлагающей жилетки и сумки для тряпок.
  • 0

#167 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:59

Занимательно, на проф. форуме стекольщиков http://www.forum.insafe.ru/ вашу идею забраковали

-Кто нибудь занимался подобным?

-Посмотри вживую, я видел. Т.к. занимаюсь еще и полировкой авто сухая мойка, применительно к грязной машине, мне показалась вандализмом. Поддерживать чистый автомобиль в чистом состоянии еще можно.


А у вас есть форумы, где общаются сами мойщики (а не дилеры) ?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#168 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 17:13

Нестор999, Забраковать нашу идею пытаются с первого дня этой идеи и до настоящего времени.
Общаются дилеры, а мойщики - их работники моют.
Дилеры, в большинстве случаев, проплачивают франшизу и все вопросы задают франчайзору. Рассказывать всем бесплатно то, за что он заплатил - дилер не будет. На услугах зарабатывать можно, но трудно. Надо работать! Каждый дилер, в перспективе мечтает стать франчайзором , выстроить свою сеть и продавать свою франшизу. Если сильно повезет, затем еще раскрутить средство со своим брендом и зачислить себя еще и в производители.
Бесплатно можно получить ответы по теме и саму химию лишь у производителя, который реализует товар без франшизы.
Серия ГудбайАква продается без франшизы уже пятый год. За это время с нее стартовало очень много дилеров. Бизнес пошел, конечно, не у всех... Но наиболее успешные из них уже построили свои дилерские сети, раскрутили свои бренды и ни за-что не хотят признаться в сотрудничестве на своем первом этапе с российской ГудбайАква, называют идею своей собственной. Иногда они говорят, что "подсмотрели" технологию в какой-либо "породистой" стране типа Америки , Европы или Японии. Остается только раздобыть рецептуру или договор на поставку любого средства, и заявить, что "мы тут в мойке лучше всех разбираемся", т.к. нас контролирует сама Япония и Америка. Причем, японских сертификатов не предоставлено, не говоря уже об адаптированных к России. Покупайте нашу жижу и франшизу. Иначе, вам тряпкой никак грязь не стереть.
Предела наглости, у новоявленных бизнесменов, зачастую - нет!
Меня сильно поразила одна новая фирма, "содравшая" копи-пастом всю инфу с моего сайта, так еще и написала, что у нее единственная сертифицированная в России продукция...Это бы еще ничего...Но при этом разместила сертификаты на наши ГудбайАква. Своих -нет.
Вот это бизнес по русски!
Вобщем, о чем между собой могут разговаривать дилеры? Конкуренция...
  • 0

#169 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:08

Ни фига не понял, Солотон...
Есть места, где обмениваются опытом те, кто РЕАЛЬНО моет машины с помощью ваших фич и на этом зарабатывает? А то столько дилеров, я смотрю, аж дерутся...

К слову, сайт "стекольщиков" как раз из таких.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#170 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:51

Ни фига не понял, Солотон...
Есть места, где обмениваются опытом те, кто РЕАЛЬНО моет машины ...?

Нестор999,Дилерами, в данном случае, я называю организаторов услуг. Многие из них покупают у других более продвинутых дилеров дорогие франшизы с "секретами" этого бизнеса.
Вы бы стали рассказывать всем на форумах бесплатно то, за что заплатили 200тыс. руб?
А так - разговоров, конечно, много...
  • 0

#171 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:56

Ну это для "особо одаренных", вип -пособие как помыть машину...

Все, Солотон, передумал я с тряпочкой по послелку бегать и машины от осенней грязи твоей фичей отмывать. Врешь ты неубедительно :rolleyes:
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#172 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:56

Все, Солотон, передумал я с тряпочкой по послелку бегать и машины от осенней грязи твоей фичей отмывать


А что, собирался?
  • 0

#173 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:09

Каюсь, была такая мысль. К тому-же, мне шас воду отключили, так что...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#174 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:28

Нестор999 , от того, что ты не поверил или передумал - мне ни холодно ни жарко!
Просто общаться интереснее с тем, кто сам испытал фичу.
В том и дело, что после пробы, многие по-другому говорить начинают.
  • 0

#175 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:55

А нафига ты пишешь об этом шампуне тогда, если тебе начхать? Или у тебя цель как у большинства дЫлеров навешать лапши, спихнуть пару ящиков ,выпить шампанского и посмеятся над лошками (кто бизнес захочет делать с тряпочкой по твоей рекомендации)?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#176 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:29

Мелко смотришь... По паре ящиков продавали лет пять назад, в самом начале раскрутки новой серии, аналогу американской. Сейчас в сезон темы, продажи концентратов ГудбайАквы за месяц считаем тоннами. Я не дилер и не продавец франшизы. У нас свои химики и производство химии около 150 наименований. Я менеджер по этой серии продукции. Тему надо "шевелить" , чтобы продавалось, а как же?
  • 0

#177 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:57

Дак ты бы и писал тогда "продаю, не важно кому, как потом этим пользуются не интересовался - пусть хоть на хлеб мажут".
Ты же начал нам тут расписывать выгоды самостоятельного бизнеса с твоим шампунем и тряпочкой. Как сейчас выясняется это сказано все "от фонаря" чтобы оживить продажи.
Вот и верь после этого людям, а я повелся...
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#178 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:54

Интересовался, почему-же? Есть такие, покупатели, которые начинали работать с нашим средством еще в 2009-10году и сейчас "крутят" своей сетью сухих автомоек по всей России, продают химию уже под свои брендом, продают франшизы по 100-200тыс и богатеют непомерно.
Когда-то, давал им бесплатные консультации, рекомендации. Сейчас они уже для меня конкуренты. Сами консультируют своих партнеров, но за деньги.
Эти ребята не ждали пока их уговорят...Сами всё выпытывали, что им надо.
Таких, конечно не много, практически единицы. Большинство работает по скромнее, каждый со своим результатом. Есть и такие, у кого вообще не пошло.
Мы, действительно, продаем всем кто хочет купить средство оптом и без франшизы. Консультируем по использованию средств бесплатно. По организации бизнеса - лишь в общих чертах. Это и отличает нас от большинства франчайзеров. Получается так: не можешь додумать сам - плати денежку, чтобы тебя за руку везде водили.
  • 0

#179 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:44

Интересовался, почему-же? Есть такие, покупатели, которые начинали работать с нашим средством еще в 2009-10году и сейчас "крутят" своей сетью сухих автомоек по всей России, продают химию уже под свои брендом, продают франшизы по 100-200тыс и богатеют непомерно.


КТО РЕАЛЬНО МОЕТ МАШИНЫ и на этом зарабатывает? Или вы все зарабатываете тем, что ищете лохов, которым ПРОДАЕТЕ ваш шампуник и этому же учат на ваших супер -пупер курсах?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#180 Soloton

Soloton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:11

Фамилии не спрашивал, но в центре Питера на стоянке лично долго наблюдал, как все бригады мойщиков были заняты. При этом, ценник услуги был от 600 до 1200руб, и еще просили чаевые, за качество услуги. При стоимости жижи на одну мойку 15-20 руб. разница хорошая. Кому она достается не интересовался. В Москве у многих та-же ситуация... Но знаю и менее успешные варианты с этими услугами...
Я видно вас, Нестор раздражаю, чем-то...Не хочется с вами больше разговаривать...Вы укусить всё время хотите. Удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name