Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Оживить форум


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 295

#151 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 00:36

Мне кажется, что вообще не надо до окончания срока подачи идей обсуждать идеи.....это может повлиять на мнение жюри....

Пусть и влияет. Ведь жюри - не боги, они сами многого могут не знать и не учитывать. Наоборот, чужое обсуждение поможет жюри быть более объективным.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#152 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 00:49

А Вы обратили свое внимание, господа, что как только на форуме появилось только одно стоящее предложение, активность посетителей здесь сразу возросла?
  • 0

#153 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 00:53

Костик!
Если человек пишет: "например", то он может указать только один пример или привести их кучу.
Тон вашего высказывания НЕ УМЕСТЕН в деловом споре. Да, я видела и остальное. НО мне понравились только эти моменты.
Я согласна с Нелли: мождератор долен преджупердить автора новой идеи, записанной в уже обсуждаемой - создайте новую тему - через ... например 24 часа ваша идея будет удалена.
НО... удалять мысли ЖАЛЬ.
Может, завести одну тему (неразобранное, свалка и т.п.) и туда их все забрасывать? Чтобы не пропадала МЫСЛЬ? :D
  • 0
Критерием истины является практика

#154 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 01:00

Я согласна с Нелли: мождератор долен преджупердить автора новой идеи, записанной в уже обсуждаемой - создайте новую тему - через ... например 24 часа ваша идея будет удалена.
НО... удалять мысли ЖАЛЬ.

А зачем удалять мысли? Пусть остаются. Это только увеличит ценность обсуждаемой идеи (что она порождает новые идеи).

Даже если мысли в обсуждении кажутся лишними (но они ценные сами по себе), их жюри просто может не учитывать применительно к обсуждаемой идее.

Захочет ли автор хорошей мысли выделить ее в отдельную идею или нет - это его личное дело. Но мысль имеет право на существование.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#155 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 01:16

Костик!
Если человек пишет: "например", то он может указать только один пример или привести их кучу.
Тон вашего высказывания НЕ УМЕСТЕН в деловом споре. Да, я видела и остальное. НО мне понравились только эти моменты.
Я согласна с Нелли: мождератор долен преджупердить автора новой идеи, записанной в уже обсуждаемой - создайте новую тему - через ... например 24 часа ваша идея будет удалена.
НО... удалять мысли ЖАЛЬ.
Может, завести одну тему (неразобранное, свалка и т.п.) и туда их все забрасывать? Чтобы не пропадала МЫСЛЬ? :D


Уважаемая Инесса Арманд!

Я считаю, что абсолютно недостимо в деловой переписке употреблять всевозможные двусмысленности. А преджупердить во время переговоров - это вообще признак дурного тона. Потому что в этом случае все МЫСЛИ пропадут, кроме одной.

Сообщение отредактировал Костик: 22 Октябрь 2009 - 01:17

  • 0

#156 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 01:18

Нелли! Пожалуй, верно. Может, даже в критерии оценки включить этот показатель: количество рожденных сопутсвующих идей?
Да, Нелли. Возможно ли создание закрытой темы, чтобы члены жюри могли там посовещаться? Потому что прилюдное обсуждение может кого - то обидеть. Ведь люди, умеющие рождать идеи - очень ранимые натуры.
Я работаю экспертом, и по Закону о защите прав потребителей ОБЯЗАНА делать экспертизу в присутсвии продавца и покупателя. Это такой ужас! Каждая моя фраза вызывает дикий протест у одной или другой строны. Потому что если один прав, то второй - автоматически нет. Начинается война друг с другом, а не за ПРАВДУ. Вот на такой работе у меня и выросла слоновая шкура :D

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 22 Октябрь 2009 - 01:19

  • 0
Критерием истины является практика

#157 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 02:01

[quote name='Инесса Арманд' post='451024' date='22.10.2009, 2:18']Может, даже в критерии оценки включить этот показатель: количество рожденных сопутсвующих идей?[/quote]
Но это не очень четкий критерий. Можно учитывать, можно иногда не учитывать (все зависит от этих сопутствующих идей).

[quote]Возможно ли создание закрытой темы, чтобы члены жюри могли там посовещаться? Потому что прилюдное обсуждение может кого - то обидеть.[/quote]
Нет, я против. Тайным совещанием Вы авторов еще больше обидите.
Я в предыдущих своих конкурсах всегда говорила, за что я выбираю победителем ту или иную идею.
Да и авторы пусть видят, за что их идеи оценивают.

И потом: решение жюри - это не приговор. Это задаваемый ориентир в правильном направлении. Сегодня твоя идея не победила - завтра ты придумаешь лучшую идею и сможешь победить. В таком ключе.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#158 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 02:05

По поводу сортировки тем ничего не получается: они сортируются не по дате создания, а по дате последнего обсуждения. Возможно, в настройках удастся поковыряться (но я сомневаюсь, что это что-то даст).

Но в любом случае, мне кажется, лучше все идеи публиковать в одном месте. Для кого-то это конкурс, а для кого-то - источник знаний. Не стоит знания отделять друг от друга.

Призовой фонд, я думаю, сделать больше - 3000 рублей.

И в принципе можно уже собирать идеи. Пусть октябрьские идеи объединятся с ноябрьскими (октябрь все равно уже заканчивается и будет время на раскачку).

Жюри начнет работу, по совету Костика, через месяц после окончания конкурса, в январе 2010 года. До этого срока оно еще может формироваться.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#159 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 10:27

По поводу сортировки тем ничего не получается: они сортируются не по дате создания, а по дате последнего обсуждения. Возможно, в настройках удастся поковыряться (но я сомневаюсь, что это что-то даст).

Идеи, которые участвуют в конкурсе, на время их участия крепятся вверху с пометкой важно. ( пример http://www.diforum.ru/f19.html ) После окончания пометки снимаются, а их место занимают новые.

з.ы. я вообще не вижу где объявление о конкурсах, о приза, о правилах проведения?
Может оно должно быть на самом видном месте на титульной странице и дублироваться в разделе "копилка идей".

Сообщение отредактировал halten: 22 Октябрь 2009 - 10:28

  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#160 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:17

[quote name='halten' post='451044' date='22.10.2009, 11:27']Идеи, которые участвуют в конкурсе, на время их участия крепятся вверху с пометкой важно. После окончания пометки снимаются, а их место занимают новые.[/quote]

Под пометкой "важно" я как раз хотела дать информацию о конкурсе и условиях.

Во-первых, если конкурсант не настолько опытный пользователь форума, он может забыть поставить отметку "важно" в своей теме (если он вообще сможет это делать). Получается, его идею мы пропустим.

Во-вторых, представьте, что на конкурс поступят несколько десятков идей. Да они закроют собою все остальные идеи. Лучше уж тогда отдельный раздел для конкурса создавать.

[quote]з.ы. я вообще не вижу где объявление о конкурсах, о приза, о правилах проведения?
Может оно должно быть на самом видном месте на титульной странице и дублироваться в разделе "копилка идей".[/quote]
Будет просто создана важная тема в "Копилке идей".

По поводу выделения идей, поступающих на конкурс. Я выделила RSS-поток из "Копилки идей", в нем показываются заголовки 50 последних добавленных идей, там же указываются и даты (можете внизу форума под значком RSS посмотреть, как это выглядит). Так что ориентироваться можно будет (во всяком случае, для жюри это не составит труда).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#161 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:36

Во-первых, если конкурсант не настолько опытный пользователь форума, он может забыть поставить отметку "важно" в своей теме (если он вообще сможет это делать). Получается, его идею мы пропустим.

вроде как это прерогатива модератора присваивать теме статус "важная".
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#162 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 12:51

вроде как это прерогатива модератора присваивать теме статус "важная".

Тем более лучше это не использовать (модератор ведь тоже обычный человек, что-нибудь может пропустить).
А также при большом количестве важных тем интересные темы, которые народ обсуждает, например, с апреля этого года (есть такие идеи), просто уплывут с горизонта.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#163 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:50

Опубликовала условия конкурса идей - http://www.diforum.r...showtopic=15968

Если у вас будут замечания и пожелания к описанию конкурса, условиям проведения и подведения итогов, пожалуйста, пишите. Все учту.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#164 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:14

Это хорошо, что разместили. Остался еще один вопрос нерешенный - Рабинович. Пора его сюда запускать. Я думаю, что он уже все свои молитвы прочел раз по десять.
  • 0

#165 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:23

Остался еще один вопрос нерешенный - Рабинович. Пора его сюда запускать.

Костик, это же Вы его все время подзуживаете, чтобы Рабинович потерял над собой контроль. Вам просто скучно без Рабиновича?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#166 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:33

Костик, это же Вы его все время подзуживаете, чтобы Рабинович потерял над собой контроль. Вам просто скучно без Рабиновича?

Нелли, я знаю Ваше особое отношение ко мне, поэтому отвечать на подколки не буду. А Рабиновича здесь не хватает не только мне. Он, конечно, мудак и козел, но в хорошем смысле этих слов. Так что верните его на форум, пожалуйста. Хотите, давайте опрос устроим, но он будет в пользу Рабиновича.
  • 0

#167 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:19

[quote name='Костик' post='451128' date='22.10.2009, 22:33']Нелли, я знаю Ваше особое отношение ко мне, поэтому отвечать на подколки не буду.[/quote]
Это не подколки, это правда. И свидетели этому - все участники форума, читавшие Ваши сообщения.

У меня нет к Вам никакого отношения, не обольщайтесь.

[quote]Так что верните его на форум, пожалуйста. Хотите, давайте опрос устроим, но он будет в пользу Рабиновича.[/quote]
А смысл? Сегодня они проголосуют за возвращение Рабиновича, а завтра начнут здесь выступать со словами: "форум загажен", "помогите, сделайте что-нибудь". Это уже столько раз повторялось.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#168 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:32

Я думаю, что его надо вернуть на форум и всем договориться. Да и модераторам быть активнее.

Во-вторых, вся эта байда начинается, когда на форуме нормальных идей и предложений нет. Давайте подумаем вместе, как наполнить форум интересным контентом, а  не обсуждать всякую хрень типа писем наложенным платежом или летающего автомобиля с продажей вина в розлив. 
  • 0

#169 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:40

[quote name='Костик' post='451138' date='22.10.2009, 23:32']Я думаю, что его надо вернуть на форум и всем договориться. Да и модераторам быть активнее.[/quote]
Давайте договоримся. Особенно те должны договориться, с чьей подачи Рабинович срывается с катушек.

Давайте наберем еще модераторов (из числа эмоционально устойчивых), чтобы вовремя реагировать на острые ситуации.

[quote]Во-вторых, вся эта байда начинается, когда на форуме нормальных идей и предложений нет. Давайте подумаем вместе, как наполнить форум интересным контентом, а  не обсуждать всякую хрень типа писем наложенным платежом или летающего автомобиля с продажей вина в розлив. [/quote]
Давайте не будем привязывать хамство отдельных участников форума к содержанию идей. Какие бы ни были идеи, вести себя нужно по-человечески.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#170 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:44

Нелли, а если открыть раздел "Конкурсы форума".....или как-то наподобии назвать......и тогда каждый сможет в этом разделе проводить свои конкурсы......или соревнования.....или еще что-нибудь интересное......

А про деньги для призов Вы почему скромно молчите? Куда делать взносы?
  • 0

#171 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:49

Костик, честно говоря, мне иногда очень хочется снять с тебя и с Рабоновича штаны.......и надрать вам задницы..... :lol:
  • 0

#172 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:50

[quote name='auster' post='451141' date='22.10.2009, 23:44']Нелли, а если открыть раздел "Конкурсы форума".....или как-то наподобии назвать......и тогда каждый сможет в этом разделе проводить свои конкурсы......или соревнования.....или еще что-нибудь интересное......[/quote]
Вы думаете, сможете набрать достаточное количество участников для таких конкурсов?

Ведь на форуме всего 2-3 активных участника тусуется (как сосчитал Хальтен).

[quote]А про деньги для призов Вы почему скромно молчите? Куда делать взносы?[/quote]
Конкурс идей я спонсирую. Я на этом даже заработаю.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#173 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 22:53

Набирайте, я что, против?

Я Вам еще раз хочу повторить, что все эти разборки начинаются, когда нет достойного контента. Если же Вам нравятся подобные "идеи", публикуйте их на здоровье. Только  "идеи" эти лучше атмосферу на форуме не сделают.

Поэтому давайте вернем Рабиновича на форум и попробуем его вместе сделать лучше. А что касается моих личных с ним отношений, то мы прекрасно с ним ладим и обсуждаем интересные нам темы по почте.
  • 0

#174 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 23:02

Вы думаете, сможете набрать достаточное количество участников для таких конкурсов?

Ведь на форуме всего 2-3 активных участника тусуется (как сосчитал Хальтен).


Фигня......придут новые участники......вернуться страрые, если услышали клич: "забыть все, простить и начать с нового листа"......будет раздел и желающие и проводить и учавствовать найдутся..
  • 0

#175 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 23:17

Фигня......придут новые участники......вернуться страрые, если услышали клич: "забыть все, простить и начать с нового листа"......будет раздел и желающие и проводить и учавствовать найдутся..


Угу.

Кстати, а что ты думаешь по поводу возвращения Рабиновича?

Сообщение отредактировал Костик: 22 Октябрь 2009 - 23:20

  • 0

#176 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:15

Угу.

Кстати, а что ты думаешь по поводу возвращения Рабиновича?

А шо тут думать......вернуть и задницу надрать.... :lol: :)
  • 0

#177 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:21

А шо тут думать......вернуть и задницу надрать.... :lol: :)

Правильно, и надрать по-взрослому, может, даже в извращенной форме.  :)

Хочу повторить - он, конечно, мудак, но в хорошем смысле этого слова. :D

Сообщение отредактировал Костик: 23 Октябрь 2009 - 00:23

  • 0

#178 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:27

Правильно, и надрать по-взрослому, может, даже в извращенной форме.  :)

Хочу повторить - он, конечно, мудак, но в хорошем смысле этого слова. :D

А че ты зубы скалишь... :) ..тебе тоже надрать надо.....я вам устрою садо-мазо..... :lol:
  • 0

#179 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:30

А че ты зубы скалишь... :lol: ..тебе тоже надрать надо.....я вам устрою садо-мазо..... :)


Давай, устраивай. :)
  • 0

#180 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:37

[quote name='Костик' post='451144' date='22.10.2009, 23:53']Я Вам еще раз хочу повторить, что все эти разборки начинаются, когда нет достойного контента. Если же Вам нравятся подобные "идеи", публикуйте их на здоровье. Только  "идеи" лучше атмосферу на форуме не сделают.[/quote]
А чем виноваты идеи, что Вам не нравятся?
Если по поводу уровня идей можно поспорить, то Ваши с Рабиновичем "развлечения" портят форум однозначно, даже спорить тут не о чем.

[quote]Поэтому давайте вернем Рабиновича на форум и попробуем его вместе сделать лучше.[/quote]
Мне нужны гарантии, что Вы его доводить не будете.
И не будете издеваться над теми идеями, что Вам не приглянутся.

Еще мне нужны заверения активистов форума, что они будут внимательно следить за ситуацией на форуме и не будут допускать оскорблений с любой стороны.
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name