Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 7 Голосов

1503 - Распечатка чертежей(Срок окупаемости 1мес)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:34

Идея простая. В нашем городе есть технический ВУЗ. Студенты 5-6курсов на защиту дипломов должны подготовить 9-12 чертежей формата А1, раскрывающих суть их дипломной работы. Раньше чертежи требовали выполнять вручную, теперь абсолютно наоборот. Вот я и решил этим воспользоваться. Решил узнать все о конкурентах, их оказалось 8. Первый конкурент фирма специализирующаяся на полиграфии. С серьезным оборудованием. Но их минус высокая стоимость и низкая квалификация работников. Второй рекламная фирма с меньшим оборотом но с проблемами первой. Третий и самый главный частник занимающийся распечаткой на дому прямо возле ВУЗа, с относительно низкой ценой и приемлемым качеством. Остальные, как оказалось, занимались этим в свободное от работы время, используя технику которая была у них на работе. Цены за один формат А1 распределились следующим образом:
1. Черно-белая печать-90-120р.,цветная-150-400р. все в зависимости от заполнения листа (лазерная печать). Тонкая бумага 60г/см2(офисная бумага 80г/см2, а плотность обычного ватмана 150г/см2)
2. Черно-белая печать-90-120р 70г/см2 (лазерная печать)
3. Черно-белая печать-80р.,цветная-100р. (струйная печать). Тонкая бумага 65г/см2
Остальных троих в расчет не брал, ввиду их малой активности.
Поспрашивал знакомых защищавшихся в прошлом году, оказалось везде очередь. Причем все это продолжается 1 месяц с 1мая по 1 июня. (Студенты нерадивый народ, заранее делают единицы.)
В общем подумал, и решился, два месяца в запасе еще было. На май договорился с отпуском. Заказал плоттер НР 110 nr Plus, с рулонной подачей и автоматической резкой 59000т.р.
(потом понял, что не прогадал когда взял с резкой), комплект СНПЧ, и по поллитра краски 4 цветов 3500р. Бумаги 20 рулонов по 45м с плотностью 90г/м2. по 420р. за штуку(Договорился с магазином что буду брать по пять рулонов по мере необходимости).
Ноутбук у меня уже был. Программное обеспечение взял в инете, часть принесли студенты. Пока все поставил пришло 15 апреля. Начал клеить объявления прямо возле ВУЗа (внутри не дали :lol:( ). И процесс пошел. В процессе выяснилось что напечать можно везде, а вот сделать рамку и вставить из ворда или экселя нигде толком не могут. И я немного переквалифицировался в редактора. Как только я так сделал народ пошел валом :lol: .
Возле моего дома всегда толпа народу (бабульки им даже пирожки продавать начали).
День начинался с 6 утра и заканчивался в 12 ночи.
В общем 1 июня все закончилось. Теперь подведем итоги:
Мои расценки-черно-белая печать 60р., цветная 80р., исправления от 10 до 200р. в зависимости от сложности.
Потратил 35 рулонов бумаги(благо магазин привез 40) -по 51 чертежу с рулона =124200р.
Дополнительно за услуги 26750р.
(в этой гонке выжил только 3-й конкурент) у остальных дело шло вяло.
Итог
124200+26750=150950р.
150950-59000-3500-35*420=73750р. чистой прибыли.
Вот такая идея реализованная мной с окупаемостью 200% за месяц.
Планирую повторить в следующем году. :lol:
  • 0

#2 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:25

Ну, во-первых, не в месяц, а в год, судя из Вашего же описания.

А во-вторых, не могли бы Вы назвать хоть одну модель лазерных принтеров или плоттеров формата А1?
  • 0

#3 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:00

А во-вторых, не могли бы Вы назвать хоть одну модель лазерных принтеров или плоттеров формата А1?

я тоже смеялся.
особенно понравились бабушки ;)
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:05

По-моему, чертежи большого формата делаются фрагментарно, из более мелких кусков, которые затем склеиваются.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:08

По-моему, чертежи большого формата делаются фрагментарно, из более мелких кусков, которые затем склеиваются.


Это было лет 20 назад.
  • 0

#6 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:09

Ну, во-первых, не в месяц, а в год, судя из Вашего же описания.

А во-вторых, не могли бы Вы назвать хоть одну модель лазерных принтеров или плоттеров формата А1?

Невнимательно читаете уважаемый НР 110 nr Plus, только не лазерный а струйный.
  • 0

#7 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:12

По-моему, чертежи большого формата делаются фрагментарно, из более мелких кусков, которые затем склеиваются.

Сейчас не так. Заправляется рулон бумаги и вперед. Плоттер пропечатал один лист, отрезал и так далее. Только успевай складывай
  • 0

#8 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:14

я тоже смеялся.
особенно понравились бабушки :lol:

Я сам удивился когда увидел, однако факт есть факт. ;)
  • 0

#9 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:19

[quote name='Azat' post='451432' date='25.10.2009, 15:09']Невнимательно читаете уважаемый НР 110 nr Plus, только не лазерный а струйный.[/quote]
Ниже приведены выдержки из Вашей идеи, уважаемый.  ;)


[quote]1. Черно-белая печать-90-120р.,цветная-150-400р. все в зависимости от заполнения листа (лазерная печать). Тонкая бумага 60г/см2(офисная бумага 80г/см2, а плотность обычного ватмана 150г/см2)
2. Черно-белая печать-90-120р 70г/см2 (лазерная печать)[/quote]

Во-вторых, Вы как-то ушли от упоминания наименования программ, с помощью которых Вы печатаете. В-третьих же, Обычно студенты заказывают не только печать, но и изготовление этих самых чертежей. А те, кто делвет их в Автокаде, как правило, имеет и плотер на работе. И позвольте Вам заметить, уважаемый, что 40 рулонов бумаги для струйного плотера А1, да еще и на складе магазина, это что-то из ряда вон выходящее.

Хочу Вам заметить, уважаемый, что шпионы, как правило, попадаются на мелочах.  :lol:

Сообщение отредактировал Костик: 25 Октябрь 2009 - 14:21

  • 0

#10 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:24

я тоже смеялся.
особенно понравились бабушки ;)


А мне очень понравилось про СНПЧ на девайсе за 2К. Это ж сразу лишение гарантии, при первом же обращении в АСЦ. Смелый пацан, ничего не скажешь. :lol:
  • 0

#11 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:43

Во-вторых, Вы как-то ушли от упоминания наименования программ, с помощью которых Вы печатаете. В-третьих же, Обычно студенты заказывают не только печать, но и изготовление этих самых чертежей. А те, кто делвет их в Автокаде, как правило, имеет и плотер на работе. И позвольте Вам заметить, уважаемый, что 40 рулонов бумаги для струйного плотера А1, да еще и на складе магазина, это что-то из ряда вон выходящее.

Хочу Вам заметить, уважаемый, что шпионы, как правило, попадаются на мелочах.  :lol:
[/quote]
Выдержки Вы делаете избирательно поэтому мысль теряется. А взяли Вы услуги конкурентов. Программы :Корел, Компас, С-план, а автокад очень мягко говоря геморройная программа и использовался только в крайнем случае. Изготовление одного чертежа в автокаде да и любой другой программе стоит от 500р., а по сути там гистораммы, графики, карты, импортированные из MS Office, к которым нада приделать рамку, у меня это стоило 30р. и делалось за 5 мин. По поводу 40 рулонов можете не верить. Однако коммерческий директор магазина мой знакомый, и он тоже не прогадал. ;) А по поводу шпионов отвечу так у моего плоттера есть печать тестовой информации, там вроде как указывается сколько страниц напечатано если получится отсканирую приложу. :lol:
  • 0

#12 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:47

А мне очень понравилось про СНПЧ на девайсе за 2К. Это ж сразу лишение гарантии, при первом же обращении в АСЦ. Смелый пацан, ничего не скажешь. :lol:


Установку СНПЧ на этой машинке не видно, просто вместо родного картриджа сунул китайский со шлангом :lol: . А за комплимент спасибо ;)
  • 0

#13 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:52

:lol:  Да, причем здесь знакомый он или нет? 40 рулонов для плотера на авось - это нонсенс, уважаемый. Да и про чертежи в Кореле я, честно говоря, впервые слышу, так же, как и негатив по поводу Автокада. ;)
  • 0

#14 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:05

:lol:  Да, причем здесь знакомый он или нет? 40 рулонов для плотера на авось - это нонсенс, уважаемый. Да и про чертежи в Кореле я, честно говоря, впервые слышу, так же, как и негатив по поводу Автокада. :lol:

Честно говоря магазин при вез не все 40 сразу. Сначала 20 а потом в течение з-х дней еще по 10. А то что, Вы слышали в первый раз вовсе не означает что этого нет. Значит отстаете от жизни ;)
  • 0

#15 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:16

Честно говоря магазин при вез не все 40 сразу. Сначала 20 а потом в течение з-х дней еще по 10. А то что, Вы слышали в первый раз вовсе не означает что этого нет. Значит отстаете от жизни ;)


Молодой человек, даже 10 рулонов такой бумаги везется по предоплате, да и то, никак не розничным магазином, а теми, кто работает с юрлицами.

Ну, предложили Вы идею, честь вам и хвала. Зачем фантазировать на тему, которой владеете не в полной мере?

Сообщение отредактировал Костик: 25 Октябрь 2009 - 15:18

  • 0

#16 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:24

Молодой человек, даже 10 рулонов такой бумаги везется по предоплате, да и то, никак не розничным магазином, а теми, кто работает с юрлицами.

Ну, предложили Вы идею, честь вам и хвала. Зачем фантазировать на тему, которой владеете не в полной мере?

Предоплата была 100% 4200р. всего лишь ;) А фантазии здесь вообще не причем, может Вам плоттер сфоткать ? Мне не трудно, но думаю Вы скажете что я фотографию скачал с инета. :lol:
  • 0

#17 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:31

Зачем мне Ваш плоттер? Я его сам на сайте посмотреть могу.
  • 0

#18 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:36

Зачем мне Ваш плоттер? Я его сам на сайте посмотреть могу.

Флуд не по теме Уважаемый ;)
  • 0

#19 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 23:34

Мне трудно судить, рабочая это идея, или юноша за 3 тр посражаться решил. (Позвонил сегодня знакомому, ешл сын в техническом ВУЗе учится, гворит, что тот распечатывает чертежи в институте, у них там в  компьютерном клвссе стоит плоттер.) Удивляют несоответствия по мелочам, на которые я обратил внимание, а также оговорка, что остальные 10 за три дня привезли.

Вы из какого города, юноша?

Второе. что настораживает, это то, автор собтраетсяконсервировать плоттер до следующего сезона, хотся применение ему можно найти и в несезон.
  • 0

#20 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:59

Второе. что настораживает, это то, автор собтраетсяконсервировать плоттер до следующего сезона, хотся применение ему можно найти и в несезон.[/font][/size][/color]

Если захотите на плотере продолжить бизнес, то сможете делать Family Tree ( семейное дерево), а я смогу для вас распечатать на большом формате, принять $$$ за бугром, и послать распечатку в любую точку мира.
http://www.large-format-printers.org/HP2500CP_largeformatprinters/HP_3500_7.jpg
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#21 Студент

Студент

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:40

Мне трудно судить, рабочая это идея, или юноша за 3 тр посражаться решил. (Позвонил сегодня знакомому, ешл сын в техническом ВУЗе учится, гворит, что тот распечатывает чертежи в институте, у них там в  компьютерном клвссе стоит плоттер.) Удивляют несоответствия по мелочам, на которые я обратил внимание, а также оговорка, что остальные 10 за три дня привезли.



Насчёт плотера в универе в пик сезона распечатывания чертежей в универе скапливается такое огромное количество народа что все желающие не смогут распечатать свои работы по себе знаю так как занимаюсь разработкой дипломных и курсовых проектов. Бедные студенты когда их прижимает к сдаче, готовы любые деньги отдать в разумных пределах, чтобы быстрее всё сделали, и все точки в которых производят печать они уже пробиты ими, а если ещё и производят редактирование чертежей, всё, к нему потянется нескончаемый поток студентов. Студенты народ развесёлый и всегда им нужно сделать вчера хотя пришли они сегодня. А идея полностью рабочая

Сообщение отредактировал Студент: 26 Октябрь 2009 - 11:47

  • 0

#22 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:02

Насчёт плотера в универе в пик сезона распечатывания чертежей в универе скапливается такое огромное количество народа что все желающие не смогут распечатать свои работы по себе знаю так как занимаюсь разработкой дипломных и курсовых проектов. Бедные студенты когда их прижимает к сдаче, готовы любые деньги отдать в разумных пределах, чтобы быстрее всё сделали, и все точки в которых производят печать они уже пробиты ими, а если ещё и производят редактирование чертежей, всё, к нему потянется нескончаемый поток студентов. Студенты народ развесёлый и всегда им нужно сделать вчера хотя пришли они сегодня. А идея полностью рабочая


Скажите, а как происходит этот процесс в деталях? Вы отдаете чертеж, сделанный самостоятельно в какой-то программе, и Вам его печатают? В каком ПО Вы лично его делаете? И есть ли какие-либо требования в ВУЗах к ПО, в котором делаются чертежи, либо Вам нужно только предоставить их твердую копию, а софт Вы выбираете самостоятельно? И сколько примерно стоит сделать один лист А1, например, машиностроительного или строительного чертежа?
  • 0

#23 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:53

Сколько человек загуглили "НР 110 nr Plus"?
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#24 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:10

Изготовление одного чертежа в автокаде да и любой другой программе стоит от 500р., а по сути там гистораммы, графики, карты, импортированные из MS Office, к которым нада приделать рамку,... и делалось за 5 мин...


Действительно??? Это что за задания такие?
У меня брат на строительном учился. Я его чертежи часто видел. Уверен, что самая восстребованная специализация - как раз начертить такой чертеж. То, что он чертится в А-Каде ничуть не убавляет его сложности.
Насколько помню студенчество и все. что с этим связано - проблема не в том где напечатать, а в том, когда и как сделать.
Интересно, кто этим самым студентам делал чертежи, с которыми они стояли к автору идеи?
Поэтому, как я вижу, бизнеса в этой идее два - первый - изготовление чертежей, второй - оказание услуг печати. Если автор все сводит ко второму, то почему, действительно, после потока студентов всё бросать?
И потом - что это за предсессионный поток заказов с 1 мая по 1 июня?
Насколько я понимаю, сессий в универе - две, в техникумах и училищах - четыре.
А если брать радивых студентов, которые стараются печатать всё в срок - они растянутся на весь год ...

Странно как то автор свою идею продумывал, не говоря уж о том, что лично я тоже, как и Костик не верю,что автор ее вообще использовал. А наличие дома у автора принтера, на мой взгляд, говорит о том, что автор хочет от него избавиться.
  • 0
http://www.proizvodi.ru

#25 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:48

Сколько человек загуглили "НР 110 nr Plus"?


А зачем его гуглить? :D  Идешь на сайт hp и смотришь?

Для печати чертежей есть множество и другого оборудования, не только эта модель. Кстати, если уж начинать этот бизнес серьезно, то лучше сразу покупать плоттер формата А0. Да и СНПЧ рискованно ставить на дорогое оборудование, если раньше опыта в этом никакого не было. Причины я уже указывал.

Соглашусь на все 100, что основной бизнес, это рисование этих самых чертежей, хотя, имея плоттер формата А0, на нем тоже можно попробовать заработать, и не только на студентах. Но опять же, надо, как минимум, иметь Автокад и уметь с ним работать. А делать и печатать чертежи в Кореле - это, на мой взгляд, полный отстой. Что тоже говорит далеко не в пользу автора идеи. Да и не совсем уверенные ответы его на задаваемые вопросы также оставляет долю сомнения в реализации им этой идеи собственноручно. Плюс сроки с 1.05 по 1.06., как Вы правильно заметили, также вызывают немало вопросов.


Вот жаль Рабинович куда-то исчез, он бы сразу все расставил по своим местам.  :)
  • 0

#26 Dobriachok

Dobriachok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:21

кстати, все что пишет Азат - все правда.
Сам знаю.
Про лазерную широкоформатную печать - вплоть до А0 - посмотрите в инете - полно моделей, от Хероха, до НР, причем совмещенные со сканероами - чтобы сканировать А0 карты, чертежи.
у самого был плоттер А0, Херох ij 2260, около 4000 стоил, так окупился за 1 месяц.
Бумага - тоже не проблема, можно и в типографии заказать.
  • 0

#27 A_Sergeev

A_Sergeev

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 744

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:05

кстати, все что пишет Азат - все правда.

Правда - что именно? То, что имея оборудование для широкоформатной печати можно делать прибыль?
Или то, что оборудование по широкоформатной печати теоретически окупается за короткий срок?
Кто спорит то?
Ближе к теме топикстартера, пожалуйста. А называется она "Распечатка чертежей", а не, например, "Распечатка наружной рекламы".

И какие то странные Добрячки и Студенты с одним единственным сообщением ...

Сообщение отредактировал A_Sergeev: 26 Октябрь 2009 - 17:14

  • 0
http://www.proizvodi.ru

#28 Dobriachok

Dobriachok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 17:17

Правда - что именно? То, что имея оборудование для широкоформатной печати можно делать прибыль?
Или то, что оборудование по широкоформатной печати теоретически окупается за короткий срок?
Кто спорит то?
Ближе к теме топикстартера, пожалуйста. А называется она "Распечатка чертежей", а не, например, "Распечатка наружной рекламы".

И какие то странные Добрячки и Студенты с одним единственным сообщением ...

не то, что можно, но и что это востребовано студентами
и не только на сессию - но и курсовые, а это почти каждый месяц
у нас вокруг универа около 4-5 точек таких, и только 2 - с лазерными плоттерами
ну и то, что бумага - не проблема - тоже правда
если вы сами не пробовали ничего - то это не значит, что этого не может быть
  • 0

#29 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:45

Действительно??? Это что за задания такие?
У меня брат на строительном учился. Я его чертежи часто видел. Уверен, что самая восстребованная специализация - как раз начертить такой чертеж. То, что он чертится в А-Каде ничуть не убавляет его сложности.
Насколько помню студенчество и все. что с этим связано - проблема не в том где напечатать, а в том, когда и как сделать.
Интересно, кто этим самым студентам делал чертежи, с которыми они стояли к автору идеи?
Поэтому, как я вижу, бизнеса в этой идее два - первый - изготовление чертежей, второй - оказание услуг печати. Если автор все сводит ко второму, то почему, действительно, после потока студентов всё бросать?
И потом - что это за предсессионный поток заказов с 1 мая по 1 июня?
Насколько я понимаю, сессий в универе - две, в техникумах и училищах - четыре.
А если брать радивых студентов, которые стараются печатать всё в срок - они растянутся на весь год ...

Странно как то автор свою идею продумывал, не говоря уж о том, что лично я тоже, как и Костик не верю,что автор ее вообще использовал. А наличие дома у автора принтера, на мой взгляд, говорит о том, что автор хочет от него избавиться.


Задания эти по дипломному проекту, ранее уже говорил, всего 9-12 чертежей, из них 2 технические. Бизнес идеи в том чтобы подкорректировать ошибки, и распечатать. Поток это защита дипломных проектов. Почему именно он, да потому-что в остальное время это мелочь, на которую жалко терять время. И потом чертежи стоят от 500р., для того чтобы начертить нада как минимум 3-4 часа, подчеркиваю как минимум. А за эти 3-4 часа я печатаю на 2-3,5 тысячи р. Вот и вся математика. А плоттер исправно работает уже 2-й год, и избавляться не собираюсь. :D
  • 0

#30 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:10

А зачем его гуглить? :)  Идешь на сайт hp и смотришь?

Для печати чертежей есть множество и другого оборудования, не только эта модель. Кстати, если уж начинать этот бизнес серьезно, то лучше сразу покупать плоттер формата А0. Да и СНПЧ рискованно ставить на дорогое оборудование, если раньше опыта в этом никакого не было. Причины я уже указывал.

Соглашусь на все 100, что основной бизнес, это рисование этих самых чертежей, хотя, имея плоттер формата А0, на нем тоже можно попробовать заработать, и не только на студентах. Но опять же, надо, как минимум, иметь Автокад и уметь с ним работать. А делать и печатать чертежи в Кореле - это, на мой взгляд, полный отстой. Что тоже говорит далеко не в пользу автора идеи. Да и не совсем уверенные ответы его на задаваемые вопросы также оставляет долю сомнения в реализации им этой идеи собственноручно. Плюс сроки с 1.05 по 1.06., как Вы правильно заметили, также вызывают немало вопросов.


Вот жаль Рабинович куда-то исчез, он бы сразу все расставил по своим местам.  :rolleyes:

Дорогой, Костик, Вы опять решили поумничать, чтобы по-видимому оправдать свое звание "супер-профи". У меня складывается такое впечатление, что внимательность, логичность мышления, здравый смысл у вас полностью отсутствуют. Для чего покупать плоттер формата А0 если его цена начинается от 210 000р.? А студентам нужен формат А1. Подумайте над этим и ответьте, если сможете со всеми доводами и аргументами. Программы которыми я пользуюсь я перечислил, а Вы опять забыли половину, рассеянность у Вас видимо в крови. Работать в Автокаде я научился в течение 2-х недель. Но опять повторюсь Автокад очень сложная программа. Например ЦНС-180, начертить в компасе я могу за 3 часа, а в Автокаде за 5,5 программы я знаю одинаково. В Кореле очень удобно вставлять различные карты в растровом формате. По поводу сроков с 1.05 по 1.06 я ответил ранее, но еще раз повторюсь ЭТО СЛИВКИ, остальное мелочь и конкурировать с фирмами у которых более серьезная техника мне даром не надо, и оно того не стоит. А смысл бизнеса я вижу в том, чтобы заработать максимально возможное и в быстрые сроки, а мелочь оставить и не тратить на нее нервы. И остальные 11 месяцев потратить на что-нибудь еще к примеру: такое же сезонное но более доходное. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name