Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 7 Голосов

1503 - Распечатка чертежей(Срок окупаемости 1мес)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#31 atkins

atkins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:14

..а что, действительно имея в собственности такой плоттер, формата А1 или А0, можно обеспечить его (плоттер) гарантированно работой, а себя заработком? кто в курсе темы, поделитесь!!!
  • 0
Недвижимость в Сочи, квартиры в новостройках, инвестирование в новостройки Сочи.
http://www.hibara33.ru/

#32 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:21

Идея с огромным потенциалом: сам сидишь, чертежи распечатываешь, а жену с тещей можно выпереть на улицу продавать пирожки застоявшимся в очереди студентам. Можно и другие попутные услуги оказывать, в соответствии с возможностями и желанием.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#33 YOHHA

YOHHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:21

"Погуглив",нашёл самый дешёвый плоттер данной модели за 71000(с копейками).Они что ,так быстро дорожают? :rolleyes:

Сообщение отредактировал YOHHA: 26 Октябрь 2009 - 21:29

  • 0
http://n-from-t.ru/dohod
http://gameboss.ru/id-57894

#34 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:45

ну незнаю,у меня вроде есть у знакомого всякие плотеры,тока фирма у него из за кризиса закрылась,и у него они щас стоят в дом офисе(частный дом) и он редко как я знаю их использует...фиг знает...))
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#35 MNSE

MNSE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 02:51

Странно автор все описал, у меня кстати в универе есть несколько мест где можно распечатать чертежи формата А0 за 60 руб. Да и недалеко от университета есть фирмы которые спокойно печатают чертежи, а чтобы заняться чертежами на заказ, надо сначала самому в Вузе отучиться, и такие чертежи и не за 3 и не за 5 часов не сделаешь, их не просто так из головы чертят, их полностью в дипломе рассчитывают. Далее чертежи делают обычно в автокаде или компасе, ну еще есть некоторые менее популярные программы, я сам хорошо Черчу, а про очередь я не верю, это сколько же надо сотен тысяч студентов, чтобы с утра до вечера целый месяц печатать, у меня в городе без каких либо очередей спокойно распечатал минут за 10 несколько чертежей
  • 0
Я добрый человек, и как добрый человек я жестоко отношусь к злому человеку

#36 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:56

Странно автор все описал, у меня кстати в универе есть несколько мест где можно распечатать чертежи формата А0 за 60 руб. Да и недалеко от университета есть фирмы которые спокойно печатают чертежи, а чтобы заняться чертежами на заказ, надо сначала самому в Вузе отучиться, и такие чертежи и не за 3 и не за 5 часов не сделаешь, их не просто так из головы чертят, их полностью в дипломе рассчитывают. Далее чертежи делают обычно в автокаде или компасе, ну еще есть некоторые менее популярные программы, я сам хорошо Черчу, а про очередь я не верю, это сколько же надо сотен тысяч студентов, чтобы с утра до вечера целый месяц печатать, у меня в городе без каких либо очередей спокойно распечатал минут за 10 несколько чертежей

У нас в городе население всего 200 000 где-то и о фирмах-конкурентах я подробно описал. В городе с таким населением 10 фирм не выживут просто. И в ВУЗе именно в этом я отучился. И черчение я знаю не на уровне школьника. Чертежи берутся не из головы а из книг, думал это понятно оказывается нет.
  • 0

#37 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 14:11

заработок был только на распечатке,или еще были какие то доп.услуги?!
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#38 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:04

заработок был только на распечатке,или еще были какие то доп.услуги?!

Насколько я понял автор идеи еще редактировал чертежи .

Оборудование можно использовать и круглый год - в каждом госучреждении по пожарным правилам должен
висеть план эвакуации , это касается и магазинов и заводов . Можно печатать этот план эвакуации по требованиям и стандартам пожарников . Большая проблема у учителей в школах , у воспитателей в детсадах с учебным материалом , а это плакаты , разные схемы , правила , формулы .. и т д Тоже можно печатать .
Одним словом идея интересная .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#39 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 15:15

Проконсультировался у знакомого препода Технического Университета. В городе с почти миллионным населением услуги по распечатке чертежей оказывают единицы. В пик сезона они не справляются. И это при том, что универ имеет свой плоттер.
Кстати, о доходности бизнеса. По словам того же препода один из владельцев плоттера только на этом бизнесе за полтора года на квартиру накопил.
Это не аргумент?

YOHHA
"Погуглив",нашёл самый дешёвый плоттер данной модели за 71000(с копейками).Они что ,так быстро дорожают?

Видимо, не там где надо нагуглил :blink: http://www.total-scan.ru/catalog/plotter/HP-Designjet-110nr-plus-item446.htm
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#40 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:57

Видать квартиры дешевые.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#41 jeee

jeee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:22

Заказал плоттер НР 110 nr Plus, с рулонной подачей и автоматической резкой 59000т.р.
(потом понял, что не прогадал когда взял с резкой), комплект СНПЧ, и по поллитра краски 4 цветов 3500р. Бумаги 20 рулонов по 45м с плотностью 90г/м2. по 420р. за штуку

Есть вопросы по применению СНПЧ и ПО. Можно обратиться в личку или по e-mail?
  • 0

#42 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:42

Видать квартиры дешевые.

Специально поинтересовался. Сегодня самая дешевая однокомнатная стоит у нас 1,2 млн. руб. Не берусь судить насколько это дешево.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#43 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:03

Насколько я понял автор идеи еще редактировал чертежи .

Оборудование можно использовать и круглый год - в каждом госучреждении по пожарным правилам должен
висеть план эвакуации , это касается и магазинов и заводов . Можно печатать этот план эвакуации по требованиям и стандартам пожарников . Большая проблема у учителей в школах , у воспитателей в детсадах с учебным материалом , а это плакаты , разные схемы , правила , формулы .. и т д Тоже можно печатать .
Одним словом идея интересная .

В городе гос.учреждений раз-два и обчелся. Допустим 20 умножаем на 100 (50 печать, 50 за доставку, сами точно не придут) = 2000. Сколько времени убьем -уйму. В школы тоже ходил им нада нарисовать. На открытые уроки и т.д., своих денег у них нет, только по согласованию с администрацией. Сходил туда, вежливо так сказали фигней не страдать. Вот такие реалии жизни. :D:lol: Поэтому остановился на варианте описанном здесь. :D Однако буквально вчера позвонил чел с компании сетевого маркетинга, ему для презентации надо 200 штук нарисовать по 2 слова и картинку добавить, предварительно сошлись на 150 за 1 лист.
  • 0

#44 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:06

"Погуглив",нашёл самый дешёвый плоттер данной модели за 71000(с копейками).Они что ,так быстро дорожают? :D

Все просто печатаю второй год, и брал со скидкой 15% процентов как ВИП клиент :lol:
  • 0

#45 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:11

[quote name='Binom' date='28.10.2009, 15:15' post='451718']
Проконсультировался у знакомого препода Технического Университета. В городе с почти миллионным населением услуги по распечатке чертежей оказывают единицы. В пик сезона они не справляются. И это при том, что универ имеет свой плоттер.
Кстати, о доходности бизнеса. По словам того же препода один из владельцев плоттера только на этом бизнесе за полтора года на квартиру накопил.
Это не аргумент?

Только на этом наверно, нет потому как за время работы набирается база по чертежам. Если чертить у нас стоит от 500р. то готовый продают за 200, у меня на второй даже каталог образовался. Но на квартиру не набрал, а на машину хватило :lol:
  • 0

#46 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:17

а такое можно замутить,шо найти штуку которая печатает
и просто поставить прием заказов,может даже не в одном вузе
и печатать привозить туда и там все брать деньги и прочее?! :lol:

просто у меня у знакомого может агрегат есть подобный,вдруг...
а может у него и не подходит,что мне нужно у него спросить по оборудованию конретно что нужно?!
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#47 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:28

а такое можно замутить,шо найти штуку которая печатает
и просто поставить прием заказов,может даже не в одном вузе
и печатать привозить туда и там все брать деньги и прочее?! :lol:

просто у меня у знакомого может агрегат есть подобный,вдруг...
а может у него и не подходит,что мне нужно у него спросить по оборудованию конретно что нужно?!

Приемные пункты организовать можно, и даже нужно.

Плоттеры выпускаются как для печати изображений и так называемая "инженерка", которая предназначена для печати именно чертежей. Последняя, как я понимаю, не позволяет печатать полноцвет в отличие от первых. "Инженерки" могут укомплектовываться сканерами,например, и другими приблудами. На полноцветах, в принципе, тоже можно печатать чертежи, но они будут менее качественные: они могут не прорисовать линию 0,2 мм, могут иметь проблемы с закруглениями и т.д. Поэтому для печати чертежей лучше всего иметь "инженерку". Посмотри, какое оборудование есть у твоего приятеля, потом зайди на сайт производителя или дистрибьютора и определи, к какому классу относится его девайс.
  • 0

#48 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:46

Приемные пункты организовать можно, и даже нужно.

Плоттеры выпускаются как для печати изображений и так называемая "инженерка", которая предназначена для печати именно чертежей. Последняя, как я понимаю, не позволяет печатать полноцвет в отличие от первых. "Инженерки" могут укомплектовываться сканерами,например, и другими приблудами. На полноцветах, в принципе, тоже можно печатать чертежи, но они будут менее качественные: они могут не прорисовать линию 0,2 мм, могут иметь проблемы с закруглениями и т.д. Поэтому для печати чертежей лучше всего иметь "инженерку". Посмотри, какое оборудование есть у твоего приятеля, потом зайди на сайт производителя или дистрибьютора и определи, к какому классу относится его девайс.


Спасибо.=)
Я к нему скоро поеду наверное,запишу названия того что у него есть.


Ну и про то что нужно точки ставить приема в вузах.Надо чето дополнительно подвести,если вообще этим заниматься,типа чертежи не пошли не дай бог выехать на другом хотя хз ваще.=)

Сообщение отредактировал YAN2008: 29 Октябрь 2009 - 12:48

  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#49 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:55

Спасибо.=)
Я к нему скоро поеду наверное,запишу названия того что у него есть.


Ну и про то что нужно точки ставить приема в вузах.Надо чето дополнительно подвести,если вообще этим заниматься,типа чертежи не пошли не дай бог выехать на другом хотя хз ваще.=)

К печати чертежей я бы добавил еще и их создание.
  • 0

#50 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 12:59

а такое можно замутить,шо найти штуку которая печатает
и просто поставить прием заказов,может даже не в одном вузе
и печатать привозить туда и там все брать деньги и прочее?! :D


В моем случае в ВУЗе стоят 5 таких машин, а меня как и других туда не пускают, к ректору лично ходил. Ни в какую, может Вам повезет больше :lol:
  • 0

#51 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:04

В моем случае в ВУЗе стоят 5 таких машин, а меня как и других туда не пускают, к ректору лично ходил. Ни в какую, может Вам повезет больше :lol:

Ага, ты б еще к министру образования сходил. :D  Надо было по-тихому с руководителем лаборатории договариваться, и быстрее, и надежней, и дешевле. А теперь, когда звон пошел, ...  :D
  • 0

#52 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:21

Приемные пункты организовать можно, и даже нужно.

Плоттеры выпускаются как для печати изображений и так называемая "инженерка", которая предназначена для печати именно чертежей. Последняя, как я понимаю, не позволяет печатать полноцвет в отличие от первых. "Инженерки" могут укомплектовываться сканерами,например, и другими приблудами. На полноцветах, в принципе, тоже можно печатать чертежи, но они будут менее качественные: они могут не прорисовать линию 0,2 мм, могут иметь проблемы с закруглениями и т.д. Поэтому для печати чертежей лучше всего иметь "инженерку". Посмотри, какое оборудование есть у твоего приятеля, потом зайди на сайт производителя или дистрибьютора и определи, к какому классу относится его девайс.

не совсем верно. Любой фотопринтер, а плоттер это и есть обычный принтер, только широкий, если печатает фото, то напечатать линию для него фигня. Как правило наоборот, есть принтеры которые предназначены для САПР, вот они могут печать ч/б и цвет , графики всякие, диаграммы, даже карты. Но вот с фото у них дела обстоят плохо.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#53 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:24

Спасибо.=)
Я к нему скоро поеду наверное,запишу названия того что у него есть.


Ну и про то что нужно точки ставить приема в вузах.Надо чето дополнительно подвести,если вообще этим заниматься,типа чертежи не пошли не дай бог выехать на другом хотя хз ваще.=)

приемные пункты малореально, т.к. студенты такие редкие разпи....., что делают все в последний день. Им некогда ждать, когда примешь заказ, а потом выдашь на следующий день. Им надо сейчас, это в лучшем случае.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#54 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:22

не совсем верно. Любой фотопринтер, а плоттер это и есть обычный принтер, только широкий, если печатает фото, то напечатать линию для него фигня. Как правило наоборот, есть принтеры которые предназначены для САПР, вот они могут печать ч/б и цвет , графики всякие, диаграммы, даже карты. Но вот с фото у них дела обстоят плохо.


Да нет, у полноцветных есть  реальные проблемы с различными кривыми, их аппроксимацией и толщиной линий. Поверь.
  • 0

#55 electrobiz

electrobiz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:50

Непонятно в чем идея?И, что нового в вашей идее?
Это как ксерокопия.... В нужном месте в нужное время...
Непонятно какие перспективы развития...Дорасти до типографии?Или принтеров наставить на каждом углу?
  • 0

#56 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:59

[quote name='Костик' post='451802' date='29.10.2009, 14:22']Да нет, у полноцветных есть  реальные проблемы с различными кривыми, их аппроксимацией и толщиной линий. Поверь.[/quote]
во-первых верю.
во-вторых не матерись. )))
в-третьих, поверь, за столько лет, сколько я печатаю на широкоформатнике эпсон 7600, я перепечатал столько ведер краски и не разу не видел проблем ни с линиями, ни с фото. Может подгонишь файлик, который бы вызвал трудности у моего принтера при печати?
Кстати с работай нр110+ тоже знаком не понаслышке, поэтому бред автора, про очереди и пирожки смешон. Могу показать в цифрах.
[quote]...Студенты 5-6курсов на защиту дипломов должны подготовить 9-12 чертежей формата А1...
...Причем все это продолжается 1 месяц с 1мая по 1 июня....
....Возле моего дома всегда толпа народу (бабульки им даже пирожки продавать начали).
День начинался с 6 утра и заканчивался в 12 ночи.
В общем 1 июня все закончилось.....
........Потратил 35 рулонов бумаги(благо магазин привез 40) -по 51 чертежу с рулона...
....[/quote]
35 рулонов * 51 чертеж = 1785 штук чертежей.
Май 31 день - 5 воскресеньев = 26 рабочих дней.
1785 / 26 = 69 чертежей в день.
69 / 9(12) чертежей на 1-го студента = 6-8- студиозов в день.
24 часа минус 6 часов = 18 часов рабочий в день.
18часов / 8 студентов = 2 с лишним часа на каждого :D
И самое интересное, скорость печати чертежа на hp110+ равна 90 секундам!!!
даже если половина чертежей печаталось в более высоком режиме, возникает вопрос, откуда взялась очередь, бабушки и пирожки? Ответ, что с каждым студентом приходило пол группы и целый день ждали когда бабушки вынесут пирожки не принимается.
Если автор скажет, что каждый чертеж печатался минут по 20, то иначе как (sensored), я его назвать не смогу.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#57 krutikov

krutikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:22

Непонятно в чем идея?И, что нового в вашей идее?
Это как ксерокопия.... В нужном месте в нужное время...
Непонятно какие перспективы развития...Дорасти до типографии?Или принтеров наставить на каждом углу?

Ваше сомнение...весьма резонно...продвинутые преподаватели технических дисциплин...
разного уровня учебных заведений....давно купили....себе кто в складчину...кто как...
плоттеры разных видов и форматов....И отбили...себе...на своих студентах и квартиры....
и машины.... :D
.
  • 0

#58 jeee

jeee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:09

Есть вопрос наивный.

Плоттеры какие-нибудь под линюксом работают?
  • 0

#59 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:21

35 рулонов * 51 чертеж = 1785 штук чертежей.
Май 31 день - 5 воскресеньев = 26 рабочих дней.
1785 / 26 = 69 чертежей в день.
69 / 9(12) чертежей на 1-го студента = 6-8- студиозов в день.
24 часа минус 6 часов = 18 часов рабочий в день.
18часов / 8 студентов = 2 с лишним часа на каждого :D
И самое интересное, скорость печати чертежа на hp110+ равна 90 секундам!!!
даже если половина чертежей печаталось в более высоком режиме, возникает вопрос, откуда взялась очередь, бабушки и пирожки? Ответ, что с каждым студентом приходило пол группы и целый день ждали когда бабушки вынесут пирожки не принимается.
Если автор скажет, что каждый чертеж печатался минут по 20, то иначе как (sensored), я его назвать не смогу.

Очередь взялась с того, что каждому нада править: фамилии позиции, названия, и вставлять картинки в рамку и т. д., кому-то находу сразу мин за 20 простенькие чертежи делал. Причем на протяжении всей темы повторял это неоднократно, здесь похоже внимательность вообще не в почете. В среднем на каждого по 20 мин а иногда и больше. Печать одного листа занимает 90сек согласен. Однако есть одно но, с момента пуска чертежа на печать, проходит 2,5-3мин. в режиме Fast. Сначала загружается картинка, потом он проверяет положение бумаги катая ее туда сюда и только потом печатает, потом режет. Если знаешь не по наслышке я думаю знаешь и это :D . Например мне приносили 50 чертежей на печать по твоему должно уходить 1,25 часа на практике уходит 2.
  • 0

#60 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:31

Непонятно в чем идея?И, что нового в вашей идее?
Это как ксерокопия.... В нужном месте в нужное время...
Непонятно какие перспективы развития...Дорасти до типографии?Или принтеров наставить на каждом углу?

Для начала прочитайте название форума: Домашний бизнес!!! Я думаю прочитав всю тему вы должны понять в чем же идея, если нет тогда вам данный форум не поможет. По-видимому мы с вами думаем по разному, и именно поэтому у меня получилось все то, что описано здесь. И тему эту написал я а не вы, и доводы привожу я а не вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name