Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 7 Голосов

1503 - Распечатка чертежей(Срок окупаемости 1мес)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:53

[quote]даже если половина чертежей печаталось в более высоком режиме, возникает вопрос, откуда взялась очередь,
бабушки и пирожки? Ответ, что с каждым студентом приходило пол группы и целый день ждали когда бабушки вынесут пирожки не принимается.[/quote]
Чистой воды паранойя. Разве "очередь, бабушки и пирожки" рулят в этой теме?
И почему, собственно, пол-группы не может заявиться? Может и целая. И почему бабушки должны были "вынести" пирожки? Автор не пишет "вынесли", он пишет "начали продавать". Может быть бабулька торговала ими на ближайшем углу, а увидев толпу вечно голодных рас3,14здяев, решила не упустить свой интерес?
[quote]Если автор скажет, что каждый чертеж печатался минут по 20, то иначе как (sensored), я его назвать не смогу.[/quote]
А почему бы и нет? У автора других забот нет? Например...
Неее... Лучше не оглашать, а то тут такое начнется... Бабушкам с их пирожками придется нервно курить в сторонке :rolleyes:
Для (sensored): форум-то называется Копилка идей. ИДЕЙ! А не РЕАЛИЗОВАННЫХ ИДЕЙ.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#62 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 00:38

Ваше сомнение...весьма резонно...продвинутые преподаватели технических дисциплин...
разного уровня учебных заведений....давно купили....себе кто в складчину...кто как...
плоттеры разных видов и форматов....И отбили...себе...на своих студентах и квартиры....
и машины.... :D
.

Скажите, вьюноша, а зачем преподавателям, тем более продвинутым, это себе домой покупать, если все это есть на работе и бесплатно? :rolleyes:  И что-то мало мне встречались преподаватели с машинами. Правда, если Жигули машиной называть, как это чикот любит делать ...  ;)
  • 0

#63 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:25

Например мне приносили 50 чертежей на печать по твоему должно уходить 1,25 часа на практике уходит 2.

а кто доктор, печатай с листа, а не с рулона. Кстати, листовой ватман по цене дешевле рулонной, и заливка на нем нормально ложится и листы не крутит.

Бином - адвокат?
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#64 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:26

а кто доктор, печатай с листа, а не с рулона. Кстати, листовой ватман по цене дешевле рулонной, и заливка на нем нормально ложится и листы не крутит.

автоматический захват большого формата не предусмотрен, а ты ватман заправлять пробовал? Если есть возможность зацени. 50 листов ватмана на часа 4 растянется!!! У нас ватман на 50коп. дороже выходит, и заливка на него не ложиться, проверено.
  • 0

#65 krutikov

krutikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:34

Скажите, вьюноша, а зачем преподавателям, тем более продвинутым, это себе домой покупать, если все это есть на работе и бесплатно? :o И что-то мало мне встречались преподаватели с машинами. Правда, если Жигули машиной называть, как это чикот любит делать ... ;)

Хехе..."вьюноша"...вы мне польстили...Вы еще скажите что преподаватель вуза...на 10000 рублей в месяц живет....
Вы или из страны....где напрочь..отсутствуют вузы...колледжи...и прочая учебно-маразматическая хрень...или.....
очень-очень далеки от реалий.....живой жизни.... :(
  • 0

#66 Олег12

Олег12

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:33

Как по мне так лучше заниматься распечаткой рекламы! :o
  • 0

#67 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:58

Хехе..."вьюноша"...вы мне польстили...Вы еще скажите что преподаватель вуза...на 10000 рублей в месяц живет....
Вы или из страны....где напрочь..отсутствуют вузы...колледжи...и прочая учебно-маразматическая хрень...или.....
очень-очень далеки от реалий.....живой жизни.... :o

Я рад, что Вам опнравилось. ;)   А живу я, действительно, в глухой деревеньке, где ни ВУЗов, ни колледжей, ни прочей учебно-маразматической хрени, да и начальную школу на следующий год обещают закрыть. Пожтому никогда и не видел преподавателей на БМВ, Мерсах и даже "пыжиках". У нас все на велосипедах перемещаются.
  • 0

#68 krutikov

krutikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:59

Я рад, что Вам опнравилось. ;)   А живу я, действительно, в глухой деревеньке, где ни ВУЗов, ни колледжей, ни прочей учебно-маразматической хрени, да и начальную школу на следующий год обещают закрыть. Пожтому никогда и не видел преподавателей на БМВ, Мерсах и даже "пыжиках". У нас все на велосипедах перемещаются.

Просто...преподаватели очень скромные люди...Сильно себя не выпячивают...
На самом деле существует около 750 схем(а может и больше-невозможно объять необъятное)....окучивания студентов....разработанных этими скромнягами....А вот и
бизнес-идея.....Написать пособие "Как окучивать студентов,не сильно напрягаясь"....
А может и сайт-портал запустить.... :o
А кто такое "чикот".

Сообщение отредактировал krutikov: 30 Октябрь 2009 - 17:03

  • 0

#69 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 21:31

[quote name='halten' post='451895' date='30.10.2009, 11:25']Бином - адвокат?[/quote]
Случается иногда. Должна же быть хоть какая-то управа на беспредельщиков-прокуроров :blink:
[quote]а кто доктор, печатай с листа, а не с рулона. Кстати, листовой ватман по цене дешевле рулонной, и заливка на нем нормально ложится и листы не крутит.[/quote]
Ты лучше растолкуй: действительно следует брать плоттер работающий с листами, или в резаке какая-то своя, скрытая изюминка всё-же есть? Никогда с ними близко не сталкивался. Завтра хочу заказать, привезут через неделю.
Собственно, для начала этого дела мне только плоттера не хватает. Заказчиков гарантировали хоть завтра. Помещение в выставочном центре в бойком месте города. Рядом несколько вузов и колледжей. И, что особенно ценно, без отрыва от основного бизнеса.
Но самое главное - бабульки с пирожками в наличии :(
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#70 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:01

Случается иногда. Должна же быть хоть какая-то управа на беспредельщиков-прокуроров ;)

Ты лучше растолкуй: действительно следует брать плоттер работающий с листами, или в резаке какая-то своя, скрытая изюминка всё-же есть? Никогда с ними близко не сталкивался. Завтра хочу заказать, привезут через неделю.
Собственно, для начала этого дела мне только плоттера не хватает. Заказчиков гарантировали хоть завтра. Помещение в выставочном центре в бойком месте города. Рядом несколько вузов и колледжей. И, что особенно ценно, без отрыва от основного бизнеса.
Но самое главное - бабульки с пирожками в наличии ;)

конечно есть :blink: Заправил один раз бумагу, и на 52 чертежа сделал особо не напрягаясь. А так пока ватман заправишь правильно изматеришся весь. Если есть возможность бери однозначно с резаком. И там как доп опция идет сетевой вход, помимо USB. Можно работать через сетевой кабель один конец в комп второй в плоттер. Скорость загрузки чертежа увеличивается в три раза примерно :(

Сообщение отредактировал Azat: 30 Октябрь 2009 - 22:02

  • 0

#71 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:07

Ты лучше растолкуй: действительно следует брать плоттер работающий с листами, или в резаке какая-то своя, скрытая изюминка всё-же есть?

Так одно другому вроде не мешает.
  • 0

#72 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:20

Работать в Автокаде я научился в течение 2-х недель. Но опять повторюсь Автокад очень сложная программа. Например ЦНС-180, начертить в компасе я могу за 3 часа, а в Автокаде за 5,5 программы я знаю одинаково.

Вы абсолютно не знаете Автокад, если пишете такие фразы. Когда-то я работал в нем профессионально... :blink:
  • 0

#73 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:52

Вы абсолютно не знаете Автокад, если пишете такие фразы. Когда-то я работал в нем профессионально... :blink:

Пришлось узнать. Одно изменение стиля линий чего стоит, а вывод на печать вообще ужас какой-то.
  • 0

#74 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 23:49

Пришлось узнать. Одно изменение стиля линий чего стоит, а вывод на печать вообще ужас какой-то.

Шутите? Абсолютно элементарные действия... :blink:
  • 0

#75 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:39

Случается иногда. Должна же быть хоть какая-то управа на беспредельщиков-прокуроров :)

Ты лучше растолкуй: действительно следует брать плоттер работающий с листами, или в резаке какая-то своя, скрытая изюминка всё-же есть?

листами идет только ватман или А1 или А1+. Все остальные в рулонах и бумага с покрытиями, и матовые и глянцевые фотобумаги, и холсты. Если тебе надо печатать с рулона, то нужен резак. Если только чертежи студентам, то и без резака и без рулонной подачи. Но учти, что бывают не только чертежи стандартного размера, иногда и рулона печатнуть пару-тройку метров надо.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#76 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:19

Бумаги 20 рулонов по 45м с плотностью 90г/м2. по 420р. за штуку

Прошу пояснить следующий момент: Azat использовал для чертежей рулонную бумагу плотностью 90г/м2. Насколько мне известно, плотность ватмана где-то 150. А для дипломных и курсовых требуется именно ватман. В чем неувязка?
Azat, в личку загляни.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#77 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:24

halten, спасибо. Твой пост уже после публикации своего увидел.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#78 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:06

Прошу пояснить следующий момент: Azat использовал для чертежей рулонную бумагу плотностью 90г/м2. Насколько мне известно, плотность ватмана где-то 150. А для дипломных и курсовых требуется именно ватман. В чем неувязка?
Azat, в личку загляни.

может в их мегаполисе и обычная восмидисятка канает, а у нас как был ватман, в те далекие советские времена, когда мы все это ручками, ручками, так и сейчас всем дипломникам только на листовом ватмане. С рулона, на тонкой бумаге печатается либо черновики какие, либо какая проектная документация всяким конторам, кто себе на плоттер не заработал.
Вообще плоттер берется под конкретные задачи, сначала ставится задача, потом выбирается модель.
Ватман идет в основном 160 гр/м2, менее 160 гр/м2 никогда не сталкивался. Есть 170, 190 и более, студентам 160 хватит с головой.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#79 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:46

В Характеристиках HP Designjet 110nr plus пишут:

Рекомендуемая плотность печатных носителей. Лоток 1: От 65 до 150 г/м² полистовая подача вручную: От 65 до 210 г/м² проход бумаги сзади: до 300 г/м²; рулонная подача: От 65 до 150 г/м²

Так и не понял толком сколько у него проходов кроме заднего. Спереди он может листы принимать? Мне это важно, поскольку планировалось его задницей к стене ставить. Нежелательно посреди помещения размещать, площадь не такая уж большая.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#80 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:07

В Характеристиках HP Designjet 110nr plus пишут:

Так и не понял толком сколько у него проходов кроме заднего. Спереди он может листы принимать? Мне это важно, поскольку планировалось его задницей к стене ставить. Нежелательно посреди помещения размещать, площадь не такая уж большая.

Вам будет проще всего поступить следующим образом. Написать техзадание к оборудованию, разослать его крупным партнерам Xerox и hp, и ждать ответа. Они Вам сами все  расскажут. Серьезных партнеров мозно найти либо на сайтах вендоров, либо позвонив (написав) им.
  • 0

#81 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:36

Прошу пояснить следующий момент: Azat использовал для чертежей рулонную бумагу плотностью 90г/м2. Насколько мне известно, плотность ватмана где-то 150. А для дипломных и курсовых требуется именно ватман. В чем неувязка?
Azat, в личку загляни.

По требованиям нашего ВУЗа можно и тонкую бумагу 60-ку, но эти плакаты при защите нада на стенд вешать, а слишком тонкая рвется. А ватман сворачивается не расправишь. Поэтому оптимальный вариант 90-я, и вешать хорошо и не рвется так быстро, и потом складывать удобно. У этой модели плоттера, подача спереди и сзади. Спереди плотностью до 150, сзади рулонная и более 150. Причем если рулон, то сзади места много не нада. ;)

Сообщение отредактировал Azat: 01 Ноябрь 2009 - 17:37

  • 0

#82 Binom

Binom

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 430

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:53

По требованиям нашего ВУЗа можно и тонкую бумагу 60-ку, но эти плакаты при защите нада на стенд вешать, а слишком тонкая рвется. А ватман сворачивается не расправишь. Поэтому оптимальный вариант 90-я, и вешать хорошо и не рвется так быстро, и потом складывать удобно.

Мда уж... У нас не то что в ВУЗах, в колледжах такая сомодеятельность не катит.
Кстати, пообщался с конкурентом (о котором ранее писал). У него сотая модель, которая уже не выпускается. Сто десятку ругает, что-то о проблемах с дровами говорит.
  • 0
Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты.

#83 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:46

Мда уж... У нас не то что в ВУЗах, в колледжах такая сомодеятельность не катит.
Кстати, пообщался с конкурентом (о котором ранее писал). У него сотая модель, которая уже не выпускается. Сто десятку ругает, что-то о проблемах с дровами говорит.

Насчет самодеятельности нада конкретно у студентов узнавать. А насчет конкурента у которого сотая модель, он видимо к своей привык в другие не нравятся. У меня никаких проблем :lol:

Сообщение отредактировал Azat: 02 Ноябрь 2009 - 20:47

  • 0

#84 votoz

votoz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 18:45

Всё что пишет Azat чистая правда, но я этим занимаюсь с 2004 года, поэтому обязан еще прояснить некоторые моменты.

Я тоже начинал дома. Дома этим заниматься крайне сложно.
В сезон наплыв студентов просто огромный, все они толпятся в подъезде. Курят, мусорят, плюют, лепят жвачки на стены, шокируют соседей. Azat тебе повезло с бабушками, они пирогами торгуют, а вот моя соседская бабуля жалобами завалила все инстанции, и мастер из ЖЭКа, и участковый и с налоговой приходили, и с роспотребнадзора.

Как только 95% (а не 30%как в СССР) выпускников школ стали поступать в ВУЗы, а образование стало платным уровень интеллекта студентов резко упал, эти затупаны сами ничего не делают, даже фамилию и название группы в рамке поменять не в состоянии, они не могут запомнить название файла и программы, в котором он сделан, могут только пальцем показать, мол «вот это мне надо, ой нет кажись не то, а этот файл покажите…». Короче многих приходилось заводить домой, потом стал выходить к ним с ноутбуком. Всё это очень неудобно, раздражает, срывался несколько раз на самых тупых.

Только сядешь чай пить в дверь звонок, когда защита дипломов идет они и в час-два ночи могут прийти и в шесть утра.

Самое плохое то что прибыль есть действительно только 1-2 месяца в году, остальные 10 месяцев плоттер простаивает. Что касается дополнительных услуг на плоттере то это практически никому не надо. План эвакуации просят редко, да и то формат А3. Наглядные плакаты школы сады больницы заказывают очень редко, во первых у них нет денег, обычно учителя воспитатели медсестры платят со своего кармана. Во вторых они также сами файлы делать не умеют или не хотят, да и платить много денег за изготовление тоже не хотят, а за мало я делать файл не хочу, короче с ними проблемы одни.

Конкуренты.



Самые жесткие конкуренты это плоттеры установленные прямо в ВУЗе, студентам лень идти через дорогу из-за экономии 20 рублей, распечаткой занимается лаборантша той же кафедры, которая в этих науках шарит и зачастую заметив ошибку в чертеже тут же ее исправит. Студенты это очень ценят. Часть денег лаборантша кладет себе в карман, ректор не в курсе, поэтому очень заинтересована. Я все науки знать не могу. А печатать приходят строители и горняки, электрики и геологи железнодорожники и технологи и др… Короче к нам идут только тогда, когда на родной кафедре очередь просто огромная, а так не идут, даже если дешевле.

Еще преподаватели ушлые понапокупили себе плоттеров, понаставили прямо у себя в кабинете. Приходит например дипломник за подписью на чертеж к такому преподу (а без его подписи чертеж к диплому не допускается),
а препод ему и говорит: «ты дружок где чертеж то печатал? Чё то я тебя не помню.»
студент: «да вон через дорогу…»
препод: «ну вот туда и иди, пусть тебе там и подписывают»
Или проверять чертеж начинает, тут же находится куча ошибок, короче по любому перепечатывать. А это дополнительные расходы. Уж лучше сразу у перепода печатать, пусть дороже, за то с гарантией.

Самые популярные программы для выполнения чертежей это


1. MS Visio – ужасная прога, тот же ворд, только с поддержкой форматов более чем А3, да библиотеки добавлены бесполезные, потому что не соответствуют российским гостам , но затупаны ее осваивают быстрее всего. Система печати средней поршивости, неопытный оператор сразу не разберется.
2. Corel Draw – как ни странно но студенты ее часто используют его для выполнения чертежей. Программа прекрасная но для выполнения чертежей увы не предназначена, чертежи в ней получаются корявые. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные. Печатать из корела удобнее всего, буквально нажатием одной кнопки.
3. AutoCad – де факто считается лучшим редактором чертежей среднего уровня. Я с этим в корне не согласен. Как сказал Azat «геморройная» и это истина. Система печати полный отстой, сорок кнопок нажать надо пока лист на печать пойдет.
4. Компас – Действительно лучшая программа в своем классе. Система печати отличная. Компас затыкает автокад по всем параметрам. Я имею право судить об этом, так как владею в совершенстве всеми вышеперечисленными программами, и у меня большой опыт. Компас к сожалению пока мало распространен в студенческой среде. Отчасти от того, что преподы сами им навязывают AutoCad, не оставляя выбора.
5. Word и Excel – ну это само собой …
Другие проги используют редко

MS Visio, AutoCad, Компас, Word, Excel имеют просмотрщики (виверы). Если вы будете этим заниматься вам придется их установить на компьютер или купить полную версию программы. AutoCad – 6000$ Компас – 2500$ MS Visio - 500$ CorelDraw - 500$ MS Office тоже около того (цены примерные)
Сидеть с пиратскими прогами как на пороховой бочке опасно, виверы бесплатные но не позволяют редактировать файлы, даже фамилию в штампе поменять не сможете, сами студенты обычно этого не делают. Короче с виверами половина студентов уйдут обратно в свой ВУЗ или к конкуренту. Кстати в вузе проги все лицензионные, государство позаботилось, да и преподы со своими плоттерами под крышей ВУЗа как за каменной стеной. А для CorelDraw вивера не существует, придется покупать его каждый год, т. к. выходит новая версия, студенты скачивают и пользуются пиратскими всегда новыми версиями, а старая версия не открывает файлы из новой, а пересохранять для Вас они не станут, им проще уйти к конкуренту. От 20 до 40 % чертежей делают в CorelDraw.

Подводя итог.
Не советую заниматься этим дома.
Если арендуете помещение, то распечатка на плоттере не должна быть единственной услугой. Должно быть несколько смежных услуг. Иначе будете нести убытки. Конкуренция растет с каждым годом сильнее. Вчерашние студенты покупают себе плоттеры, печатают на дому, преподы, сами ВУЗы и т.д. плюс затраты на ПО, аренду, расходники и запчасти (плоттер ломается , и именно в сезон дипломов, когда каждый день простоя – потеря денег), оплата труда оператору, который Вас еще и обманывать будет. Оператор нормальный нужет, курицу туда не посадишь, надо умень немного работать во всех вышеперечисленных прогах.

Я хочу поменять вид бизнеса, поэтому и пришел на этот сайт, ну а пока жду весны.


  • 0

#85 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:44

3. AutoCad – де факто считается лучшим редактором чертежей среднего уровня. Я с этим в корне не согласен. Как сказал Azat «геморройная» и это истина. Система печати полный отстой, сорок кнопок нажать надо пока лист на печать пойдет.
4. Компас – Действительно лучшая программа в своем классе. Система печати отличная. Компас затыкает автокад по всем параметрам. Я имею право судить об этом, так как владею в совершенстве всеми вышеперечисленными программами, и у меня большой опыт. Компас к сожалению пока мало распространен в студенческой среде. Отчасти от того, что преподы сами им навязывают AutoCad, не оставляя выбора.

Мнение дилетанта.
Либо вы печатаете суперламерские чертежи.
В автокаде обычно компонуют весь проект в одном рабочем пространстве. Форматы, меньшие чем A1, собираются в его эквивалент.
И одним кликом можно отправить на печать сразу 8 чертежей формата A4 например.
В Компасе каждый чертеж идет отдельным файлом из-за чего и канители больше, и повышенный расход бумаги идет при печати небольших форматов.

Интересно, какие 40 кнопок вы нажимаете в Автокаде для печати? Я обходился тремя: Печать -> Рамка -> Ок.
Но правда я не "владел в совершенстве"... :rolleyes:
  • 0

#86 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 02:00

Мнение дилетанта.
Либо вы печатаете суперламерские чертежи.
В автокаде обычно компонуют весь проект в одном рабочем пространстве. Форматы, меньшие чем A1, собираются в его эквивалент.
И одним кликом можно отправить на печать сразу 8 чертежей формата A4 например.
В Компасе каждый чертеж идет отдельным файлом из-за чего и канители больше, и повышенный расход бумаги идет при печати небольших форматов.

Интересно, какие 40 кнопок вы нажимаете в Автокаде для печати? Я обходился тремя: Печать -> Рамка -> Ок.
Но правда я не "владел в совершенстве"... :rolleyes:


Ты знаешь, я тоже несколько охренел от этого топика. Владея "в совешенстве" и давать простаивать оборудованию по 10 месяцев, что-то из ряда вон. Очень "виверы" повеселили и заявление, что каждый год надо новое ПО покупать вместо апгрейда. Да и с ценами, по-моему, какие-то нелады, как по Автокаду за 6К, так и офису за 0,5К. Чудеса. 
  • 0

#87 Azat

Azat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:24

Давно не смотрел свою тему, похоже придется прикрепить видео-ролики того, как отправлять на печать в автокаде и в компасе. А те кто захочет воспользоваться данной идеей сами решат, что для них лучше.
Постараюсь 6.01.10г. выложить. ;)
  • 0

#88 vsvs

vsvs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Март 2010 - 00:21

по, можно и скачать, те же студенты и подскажут.
точек для распечатки действительно не хватает, а таких где делают с головой -тем более.
чертежи в кореле еще как делают , и в основном архитекторы. строители реже -в осн. фасады зданий.
архам, кстати чаще нужны чертежи с хорошим качеством, цветностью и бумагой, чем строителям.
не у всех проектных есть плоттеры даже А2 формата.
кроме сессий есть еще и курсовики.
сделать чертеж по металлоконструкциям для курсовика, ф А1 (для примера) 1- 3т.р. в завис. от сложности.
думаю идея неплохая..в удачном месте
  • 0

#89 Ametist1984

Ametist1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Август 2011 - 13:47

Автор улыбнул....занимаюсь данным видом деятельности уже четвертый год. Ни о какой окупаемости за месяц и речи быть не может.
У меня стоит полный репрографический комплекс, т.е. возможность копирования, сканирования и печати широкоформатки (лазерная черно-белая печать и цветная струйная) + лицензионное ПО (Компас, Корал)...помимо СМЧП еще нужен программатор т.е. на ХПшных плоттерах идет залочка головки после определенного кол-ва отпечатанных листов.Да и так по мелочам много чего из разряда фантастики описано.
  • 0

#90 karlson1980

karlson1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:16

Автор улыбнул....занимаюсь данным видом деятельности уже четвертый год. Ни о какой окупаемости за месяц и речи быть не может.
У меня стоит полный репрографический комплекс, т.е. возможность копирования, сканирования и печати широкоформатки (лазерная черно-белая печать и цветная струйная) + лицензионное ПО (Компас, Корал)...помимо СМЧП еще нужен программатор т.е. на ХПшных плоттерах идет залочка головки после определенного кол-ва отпечатанных листов.Да и так по мелочам много чего из разряда фантастики описано.

по поводу лазерной печати формата а0-а1 - вы путаете, это светодиодная печать - таких форматов лазерной технологии нет.
Интересно продолжение данного бизнеса было? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name