Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

чисто зацените. Нужна критика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:27

Значица так. В целом очень хорошо, мне понравилось. Классные приколы типа "Ночного дозора" и т.д. Хорошо описал, что такое магия и как её использовать, т.е. теперь не осталось у читателя вопросов "шо это такэ".
Насчет эротической сцены, тоже все пучком, т.е. не вульгарно и не пошло, а отлично описано, не затянуто, без подробностей :) , романтично.

аффтар, писшы исчо :)
  • 0

#122 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 02 Август 2006 - 08:20

Тимон, чего-то давно тебя не видно на форуме. Строчишь своё произведение?

Кстати, сейчас вот о чем подумал. Необходимо будет как-то разрешить противоречие возникшее в твоей книжке.
Противоречие: Вербовщик Артема сказал, что Артем вернется после обучения в свой мир в тот момент, когда его оттуда забрал, но Артем с Селианом посещали мир Артема уже через несколько дней после того момента, когда Артем ушел учится. Таким образом Артем, который вернется в свой мир, когда закончится обучение, может через несколько дней встретиться с тем Артемом, который посещал супермаркет через несколько дней после возвращения и может произойти взрыв материи Артемов :D , т.к. известна аксиома, что одна и та же материя не может находиться в одном и том же месте пространства в одно и тоже время.
  • 0

#123 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2006 - 22:46

121: Zinga

, т.к. известна аксиома, что одна и та же материя не может находиться в одном и том же месте пространства в одно и тоже время.

Совершенно верно. Но взрыва не произойдет. Они действительно, два разных измерения одного и того же человека, находятся в одно и тоже время, НО не в одном и том же месте, а рядом. Есть критическая масса расстояния, перейти черту которого, последует цепная реакция. Но находясь друг от друга даже на расстояния одного метра - критическая масса не набранна. Вот если какой нибудь злыдень в этот момент попробует их столкнуть лбами - тогда ВЗРЫВ!.
  • 0

#124 Zinga

Zinga

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 03 Август 2006 - 06:41

122: Рабинович

Да, просто ты описал все это более подробно. Мне лень было. Я хотел лишь обратить внимание Тимона, что может возникнуть противоречие. Можно решить это двумя способами.

1) Вернувшийся с обучения Артем ни под каким предлогом не должен подходить к тому супермаркету ближе чем на 10 км :D ... мало ли...

2) Вернуться позже того дня когда посещал супермаркет...

А вообще интересные моменты описываются в произведении Тимона... магия... свободное перемещение во времени... этож в такие дебри можно забрести :lol:

Тимон, я тебе уже говорил, как будет досуг и будет желание почитай Павла Шумила "Слово о Драконе". Все десять книг по порядку. Вот где классно описаны перемещения во времени, в пространстве, в паралельных мирах...
Даю наводку:
http://www.dragonbase.narod.ru
  • 0

#125 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 06 Август 2006 - 19:32

123: Zinga Да, точно. Надо подправить. Я просто недописал, что вернулся в свой мир он именно уже после похода в магазин. То есть, час проведённый в мире земли, прошёл в земном времени, и со школы он вернулся не в тот момент как покинул свой мир, а на час позже.

Надо что-то придумать.

А пропал, сначала заботы и работа. Потом день десантника, следом день рождения у отца. Короче погулял трохи. А так как стараюсь в пьяном виде в инет не выходить то...

Кстати сейчас творческий кризис. План то есть, но вот как его реализовать, чтоб увязать не нудно и интересно пока не решил.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#126 Лом

Лом

    Самый злой модер форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 273

Отправлено 06 Август 2006 - 19:55

Не переживай, Тимон! До болдинской осени у тебя еще времени до хрена!
Еще все напишешь и увяжешь. Только не останавливайся, а то потом с места тронуться все труднее будет.
"Ни дня без строчки!" - это не я придумал...
  • 0

#127 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 06 Август 2006 - 20:04

125: Лом Хм.. У меня как раз по несколько строчек в день и получается :lol:
Ну да фигня. Зато пока не писал, такого напридумывал.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#128 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 08 Август 2006 - 19:58

Быстренько прокачав в памяти дуэль, я ответил.
-Значит по пунктам: пункт первый, я неправильно выбрал оружие, приняв во внимание лишь тот факт, что Селиан им пренебрегает. И неправильно понял причину нежелания Сели тренироваться с этим клинком. Второе, я дрался не насмерть, то есть я не хотел убивать противника. И третье, я всё же не до конца понял серьёзность ситуации, ну не ожидал я, что меня действительно хотят прикончить. Вроде всё, милорд ректор.
-Нет, молодой человек, не всё. – Милорд ректор вперил в меня указующий перст. – Ваша главная ошибка состоит в том, что вы увлеклись фехтованием, и совершенно забыли о том, что помимо клинка, у вас ещё и руки – ноги есть. Вы не применили ни одного приёма, даже простой подсечки сделать не попытались. Действовали однобоко. Это и вас касается кадет Селиан.
-А мне не было нужды применять ещё какие ни будь хитрости боя. – Ответил Сели. – Он и так был обречён на поражение.
-Тоже верно, однако, я решил лично следить, как вы тренируетесь, и давать вам наставления, когда они потребуются. – Урезал эльфа, наш наставник. – Можете начинать заниматься, я тут посижу, посмотрю. И главное, постарайтесь не зацикливаться на каком либо одном оружии, постарайтесь освоить как можно больше оружия.
После наставления, мы отправились к стеллажам. Я решил продолжить, начатую вчера тренировку с эльфийским клинком. Селиан взялся меня обучать. Через некоторое время, я уже очень неплохо владел этим оружием. И даже пару раз достал эльфа. Естественно мы сражались учебными клинками. Тупые они были как валенок. Но всё же удары ими были весьма болезненны. И только собрались мы с эльфом передохнуть, как милорд ректор скомандовал.
-Так, Артём, вам пора сменить партнёра, попробуйте сразиться с Сулейманом.
Пришлось подчиняться. И вместо отдыха, я получил удовольствие сражаться с орком. Сулейман был вооружен, длинным, обоюдоострым, прямым клинком. И в спарринге доставил мне не мало неприятных моментов. Пришлось изворачиваться и вертеться, но, в конце концов, я нашёл выход и из этой ситуации. И против силы и ловкости орка, противопоставил, айкидошный вид поединка. Постоянно отводя его удары и выпады в сторону, или же уходя, скользящим шагом, в сторону. Пи чём эльфийский клинок, весьма удобен оказался, и в этой ситуации. Лично мне очень по душе пришёлся этот вид оружия.
После поединка с орком, были ещё поединки с другими товарищами по учёбе. При чём милорд Анелий, заставлял постоянно менять оружие, он явно нас доконать решил. Однако положительные результаты от таких тренировок, были налицо.
-Вы в будущем, когда окончите школу, не будете выбирать себе соперников. – Говорил Анелий. – И неизвестно кто вам будет противостоять, и каким оружием он будет вооружён. И вполне возможно, что привычное вам оружие будет поломано, или потеряно. И вам придётся драться, тем что под рукой окажется. Так что учитесь господа кадеты, учитесь.
И мы учились. До полного изнеможения. При чём после обеда, тренировки продолжились. И ближе к вечеру, лично я чувствовал себя так, будто вагон с кирпичами разгрузил. Да ещё эти кирпичи, периодически падали на меня, и больно били по разным частям организма. Мои товарищи чувствовали себя явно не лучше.
-Чувствую, придётся отменить сегодняшнее свидание с дамами. – С глубоким вздохом сказал Молот. – Лично я не в состоянии даже сидеть прямо.
-А вот и не придётся, - ответил ему Орк. – Наши дамы, если ты не забыл, учатся целительской магии, и вполне смогут восстановить наши силы парочкой заклинаний.
-Лично я в этом не нуждаюсь, - с грустью в голосе вздохнул Зиг. – Мне спать никто не мешает. Вы меня извините, но я пошёл спать.
И гоблин, пошёл ко входу в здание школы. Мы же переглянувшись, молча решили не задерживать его. И направились к бассейну вчетвером, там нас должны были ждать наши девушки.
-Ох, ну ни фуя себе, обалдеть, - сказал Молот, едва мы вышли из за школы, и нам открылся вид на бассейн, и окружающую территорию.
Действительно, было от чего обалдеть. Видимо стиль одежды, типа купальник, пришёлся дамам по вкусу. И возле бассейна, и по всей округе, дамы щеголяли в новых для них нарядах. И хотя преобладал стиль максимально открытый, стринги и весьма откровенный бюстгальтер, но наблюдались и другие модели. Женщины не побоялись экспериментировать. Некоторые девушки додумались до менее откровенных бикини, и закрытых купальников. Но были и другие крайности. На одной эльфийке вообще, трусики купальника состояли из верёвочек, и совсем небольшого треугольника ткани, на вовсе уж интимном месте. А бюст, прикрывал только соски. Правда, девушка была настолько тоненькой, что на ней этот наряд, смотрелся очень красиво.
-Маракаш возьми, у меня сейчас штаны порвутся, - простонал Селиан. – Это что за массовый стриптиз. Кто вообще до этого додумался?
-Я, кто же ещё, - ответил я на вопрос эльфа. – Соня хотела поплавать в бассейне, вот я и соорудил для неё купальник. Ну а дамы, здесь присутствующие, оценили данный писк моды, и решили что им он весьма по вкусу. Кстати, вон и наши дамы, у фонтана сидят. Что, идем? Или так и будем тут торчать.
Естественно, никто не хотел стоять столбом на месте. При чём усталость давала себя знать, и стоять тяжеловато было. Мы подошли к нашим дамам.
-Привет мальчики, присаживайтесь, - Зуним похлопала рукой по скамейке, на которой сидела. – Явно устали, играя в свои игрушки.
Мы последовали её приглашению незамедлительно.
-Девушки, спасайте нас. Сил нет совсем, - простонал Молот, - вон Тёма даже сидеть не может.
-Однако поедать нас глазами, вам усталость не мешает. – Ответила ему Искра. – Ишь как вылупились.
-Так ты бы вовсе разделась, хотя мне нравится. – Гном сделал масляные глазки, и продолжил. – Очень эффектно выглядит, и мысли мужские поворачивает в одном направлении. Вот только сил у ваших мужчин только на то и хватает, чтоб глазами вас есть.
-Намёк понят, - сказала Омелия. – Сейчас поправим вам здоровье.
И действительно, после нескольких заклинаний, произнесённых эльфийкой, мы почувствовали себя полными сил.
-Интересно, а как среагирует на новую моду милорд ректор? – Спросил Сулейман, обращаясь ко всем разом.
-А ни как. – Подумав, ответил гном. – При его способности быть в курсе всего, что происходит в школе, он явно уже знает о проделки Артёма и Сони. И тот факт, что он до сих пор не выказал недовольства, говорит сам за себя. Ему либо по барабану, либо очень даже по вкусу, такое обилие почти обнажённых женщин вокруг.
А меня вдруг посетила очень смешная мысль. И рассмеявшись, я сказал товарищам.
-Знаете, а ведь милорду ректору сегодня явно спать не придётся, тут вся школа кроватями скрипеть будет. Гляньте, как мужчины за дамами увиваются.
-Кстати о кроватях, - Соня встала и, посмотрев на меня, продолжила. – Тёма, не мог бы ты уделить мне несколько минут, есть разговор.
-Конечно, для тебя всё что хочешь. Прошу прощения господа и дамы, но мне надо не надолго вас покинуть.
-Что-то случилось? – Спросил я Соню, когда мы ушли к стоящей в отдалении от основной массы народа, беседку.
-Ну не то чтоб случилось, просто серьёзный разговор. – Эльфийка явно была смущена, хотя как я думал, ей это не свойственно. – Понимаешь, ты очень симпатичный мужчина, и мне ты очень нравишься, очень. И мне хорошо с тобой, но…
-Что но? Да не бойся ты, - я старался говорить убедительно и ласково. – Я парень крепкий, выдержу.
-Понимаешь, это не может продолжаться вечно. Ну, пока мы в школе, ну может ещё когда встретимся, после учёбы. Это маловероятно, но возможно, всякое бывает. Я это к тому, чтоб ты постарался не потерять голову, и не влюбиться в меня. Я хоть и тёмная, но эльфийка. А это значит, что если даже мы решили бы связать свои жизни, то семья была бы не полной. У человека и эльфийки не может быть детей. Пойми, - она говорила, заглядывая мне в глаза. - Я хочу продолжать и дальше наши отношения, но без далеко идущих планов.
Я мысленно облегчённо вздохнул. Ведь я боялся, что она в меня втрескается. Я, конечно, не считаю себя суперменом, по части соблазнения женщин. Но чем чёрт не шутит, так что очень хорошо, что она сама начала этот разговор. Однако в ответ я решил немного покривить душой. И с тяжёлым вздохом, сделав грустное лицо, стараясь выглядеть как можно убедительнее, сказал.
-Да, конечно, я понимаю. Ты абсолютно права, я постараюсь держать себя в руках, и не влюбляться. Хотя это очень трудно сделать будет.
-Ну вот, ты обиделся.
-Да что ты, ни чуть. Расстроился немного, это верно, но обижаться на тебя, ты уж прости, не могу. – Сказав это, я притянул её к себе, и поцеловал.
Она ответила на поцелуй нежно и страстно. А я просто физически почувствовал, как с её плеч свалился непомерный груз. После поцелуя, она шёпотом сказала.
-Пошли ко мне. Ну её, всю эту суету, хочется побыть в уединении, с тобой естественно.
И она потянула меня за собой. А я соответственно, не стал противиться.
Утром мы так и не узнали, как отнёсся к новой моде милорд ректор. Держался он как обычно, и ни словом, ни жестом не выявил своего отношения к произошедшему. Поздоровавшись, он снова погнал нас в спортзал, где мы продолжили тренировки. И снова пошли у нас, обычные будни. Днём учёба, ночью прекрасные дамы. Мы тренировались до потери сил. С оружием и без, потом милорд ректор, заставил нас комбинировать, простой бой с магией. Правда, тут нам приходилось работать с воображаемым соперником. Иначе вряд ли бы дожили до конца обучения.
Кстати, во время занятий, Молот сделал интереснейшее открытие. Когда он, пользуясь предметной магией, решил переделать дубинку, подаренную мной, у него ничего не вышло. Титан оказался абсолютно не подвержен магии. А после того как мы вместе поэкспериментировали, то выяснилось, что титан так же способен разрушать магические сущности, и в какой-то мере снижать эффективность магических атак. Правда если только он находился между атакующим и предметом его атаки. И в то же время, абсолютно не мешал заниматься магией, если иметь его при себе. Эти свойства титана, открывали некоторые возможности, о которых я пока не хотел говорить друзьям. Однако если титан способен разрушать магические сущности то, наверное, может так же воздействовать и на колдовские силы. На например сущностей, посланных врагом рода человеческого. А это было очень важно. Ведь первостепенная задача боевых магов, это борьба с колдовскими силами. А так как колдовство идёт как раз от сатаны, то и с его слугами тоже возможно столкнуться придётся. Так что я решил, как окажусь дома, раздобыть этого металла, и поэкспериментировать с ним более вдумчиво.
А в остальном, учёба шла ровно без происшествий.
И вот однажды утром, милорд ректор, после того как мы зашли в аудиторию, сказал.
-Господа кадеты, сегодня знаменательный день в вашей жизни. Разрешите вас поздравить. Ваше обучение формально закончено. Вы прошли полный курс боевой магии. Это конечно не значит что вы теперь всемогущие маги, вам дали так сказать необходимый набор знаний и умений. Вы же должны постоянно совершенствовать своё мастерство, находить новые виды заклятий, по возможности добывать магические артефакты и амулеты. Ну да вы это проходили. Сейчас вы получаете отпуск на тридцать дней. По истечении этого срока, вы должны вернуться в школу, для прохождения практики. А пока отдыхайте. Постарайтесь с пользой провести отпуск. И последняя формальность. – Милорд ректор подошёл к столу, и достал что-то из ящика. – Эти амулеты, должны быть всегда при вас. Называется такой амулет, второй шанс. Если вас вдруг убьют, то этот амулет вернёт вас к жизни. Воспользоваться им можно только один раз, второй раз такой амулет, даже если у вас такой будет, не сработает. Не сработать он может и в том случае, если сражались вы не за правое дело. Так что прежде чем браться за работу, десять раз проверьте и обдумайте, а на ту ли сторону вы становитесь. У этого амулета есть ещё одно свойство. В нём заключена огромнейшая сила, вы можете её высвободить для своих целей. Так сделал великий Чигун, он освободил силу амулета, и дал её войску. Чем это кончилось для него, вы знаете. Так что если решите что победа стоит вашей жизни, можете им воспользоваться.
После этих слов, милорд Анелий, повесил каждому на шею амулет.
-Ну, хорошо вам отдохнуть, господа кадеты. Можете идти. Жду вас через тридцать дней.
Мы вышли из аудитории слегка удивлённые. Ведь ничто не указывало на то, что обучение подходит к концу.
-Интересно, а на других факультетах обучение тоже закончено, или нет? – Выразил, наверное, общую мысль Селиан. – Если нет, то я задержусь здесь, подожду Омелию.
Но ждать, никого не пришлось. Обучение было закончено у всех. Об этом мы узнали буквально через несколько минут, когда из школы повалил народ. Все говорили об одном, что наконец обучение закончено, и можно побывать дома, и отдохнуть.
Я нашёл глазами Соню и, сказав друзьям, что мне надо отойти, пошёл к ней.
-Привет, София.
-Привет.
-У вас тоже закончилось обучение? Ты теперь домой.
-Да. А ты?
-Тоже домой. Надеюсь, мы ещё встретимся.
-Конечно, встретимся. Ведь через месяц снова здесь надо быть.
-Значит, не прощаемся.
-Ты что? Уже уходить собрался? Не спеши, сегодня ещё можно побыть здесь.
-Прости Соня, ты же прекрасно понимаешь, что следующая наша встреча будет весьма короткой. Получим задания и, вряд ли больше когда увидимся. Ты отправишься в свой мир, я в свой. Извини если что не так. Не хочу тебя обижать, но я не люблю долгих прощаний, только хуже будет обоим. Так что до свидания.
-Да, наверное, так и надо. До свидания, не прощай. – Сказала она, и поцеловала меня. – Ладно, иди уж.
И я отправился паковать вещи. Точнее пошёл в оружейку, дабы выбрать для себя оружие. Ещё раньше милорд ректор говорил, что покидать школу мы должны только при оружии. И без оружия стараться даже в туалет не ходить.
В оружейке собрались и остальные мои приятели. Все выбирали оружие.
-Ну, как ты, - спросил Сели меня, едва я зашёл.
-Нормально. Попрощался. И вот что господа, давайте договоримся. Через пятнадцать дней, встретиться возле школы. Есть одно дело, пока не скажу какое, но очень нужное нам всем. Договорились?
Друзья ответили что договорились. После чего я приступил к выбору оружия.
Проблем в выборе у меня не было. Я давно решил для себя, что лучше эльфийского клинка, для меня оружия нет. Я только переделал перевязь так, чтоб можно было носить его за спиной, как меч. В качества вакидзаши, выбрал прямой кинжал, с длинным лезвием.
Доспех взял минимальный, короткую кольчугу без ворота, чтоб её не было видно под курткой, или рубашкой. Простые наручи, и поножи. Всё это хорошо скрывалось под одеждой. Всё это было сделано гномами, и было очень высокого качества.
Гном мой выбор доспеха не одобрил.
-Кольчугу бы подлиней взял, да и с воротом желательно. Шлем кстати тоже не взял.
-Нет, Молот, - ответил я. – Мне и так клинок прятать придётся. Появление с оружием и в доспехе у нас в мире, такой переполох вызовет. Так что придётся так обойтись. Да и вряд ли мне, в моём мире мне это понадобится. У нас другое оружие в ходу. Более убойное, и менее честное. Ладно парни, до свидания. Встречаемся, как договорились. Прощаний долгих устраивать не будем. Пока.
И попрощавшись, таким образом, с друзьями, я отправился в свой мир. Правда, пришлось сделать маленький крюк, дабы взять кое-что из личных вещей. А когда, я покинул здание школы, и хотел уже войти в земли без имени, меня окликнули.
-Артём, подожди!
Я обернулся. Меня догоняла Соня. Блин, не люблю я таких вот прощаний. А она, догнав меня, протянула мне что-то, и сказала.
-Артём, возьми вот это, на память. Это хранитель, в этой фигурке живёт дух, который оберегает носящего этот амулет.
Она вложила мне в руку, фигурку крылатого человека. Руки этого человека были сложены на груди, а крылья были сложены так, что создавали собой подобие плаща.
-Спасибо Соня. А это тебе. – Сказал я, снимая с шеи нательный крестик. – Это наш бог. Точнее сын бога. Это добрый бог, он любит даже тех, кто в него не верит. Носи не снимая, и возможно он тебя защитит, или даст сил в нужный момент. До свидания красавица.
-До свидания, Тёма. Я тебя никогда не забуду.
-Ну конечно. Я тоже тебя буду помнить. Если бог даст, и у меня, когда ни будь, будет дочь, назову её Софией.
В ответ на мою фразу, Соня улыбнулась, и ни чего больше не говоря, пошла в сторону школы. А я отправился в свой мир.
Глава 7
Вернувшись в свой мир, я, конечно же, не обнаружил перемен. Оно и понятно, судя по часам, которые я телепортировал из своего дома, в моём мире прошло всего полтора часа. Странно это, вот так отсутствовать несколько месяцев, а вернуться в то же время, что и ушёл. На уровне подсознания, кажется, что и дома должно пройти столько же времени.
Подумав минуту, я остановил такси, и отправился к Насте. Надо было поговорить.
После моего звонка, дверь открылась почти сразу. Настя никогда не спрашивала, кто там. Как я её ни пугал грабителями и прочими маньяками.
-Ну. И какого рожна ты припёрся. – Её мой визит, явно не радовал.
-Я тоже рад тебя видеть. Может, впустишь?
-Ну, входи. Только за чем, ты пришёл? Мы вроде обо всём поговорили.
-Нет, не обо всём. – Я разулся и, не снимая куртку, прошёл в комнату. Усевшись на диван, я продолжил.
-Точнее поговорили обо всём, но не так. Прости меня ради бога. Не хотел я так. Просто не готов я к семейной жизни. Пойми, мне с тобой хорошо и уютно, но…
-Да всё я понимаю. – Настя села на пуфик, напротив меня. – Не любишь ты меня. Точнее недостаточно любишь. Вот и весь сказ. Честно сказать, за тот час, что прошёл после нашего разговора, я много думала. И пришла к выводу, что я тоже недостаточно тебя люблю. Возможно, нужно время. Хотя нет. - Последнюю фразу она сказала, как в прорубь нырнула. – И время тут не поможет. Ты прав оказался; мы хороши как любовники, друзья, сожители, но не как муж и жена. До добра такой брак не доведёт. Ты по жизни был, и останешься авантюристом, и раздолбаем. А мне нужен серьёзный, домашний, хозяйственный мужик. Да и тебе, если и нужна жена, то такая же, как и ты.
Нда, вот это финт. Такого я от Насти просто не ожидал. Но я всё же сумел не показать, что я удивлён. А просто встал, и сказал.
-Ладно, пойду я. Извини, что накричал на тебя, тогда по телефону. – И уже у дверей вдруг вспомнил. – Слушай, Настя, у меня же подарок для тебя есть. Чуть не забыл. – И достал из сумки дракона, которого сотворил Хьёвальд. – Вот, это тебе, ты же без ума от таких штучек.
Настя, увидев чудо стеклодувного мастерства, аж взвизгнула. А потом, чмокнув меня в щёку, сказала.
-Ой, какая прелесть. Спасибо Тём. Слушай, может останешься, ну не обязательно нам сегодня разбегаться.
-Нет, прости Настёна но, уходя, надо уходить. Это не значит, что мы не можем общаться. Думаю, из нас неплохие друзья могут получиться. Но сейчас мне нужно уйти.
-Эх, вечно ты такой. Ладно, беги, коль не сидится. Цитрусу привет передавай.
-Обязательно. И поцелуй в нос, от тебя. Счастливо.
Цитрус, это мой кот. Огромный, рыжий, и весьма серьёзный. Вот, кто действительно меня любит чисто и беззаветно. Даже не как хозяина, а как равного себе. Он и в доме ведёт себя как совладелец жилища. В принципе он им и является. И как же он был удивлён, когда я вернулся в неурочный час. Ведь знал он, что если я вечером ушёл, да ещё «при параде», то раньше, чем завтра к обеду, меня можно не ждать. И естественно, он поинтересовался причиной моего возвращения. Уселся у входа и, глядя мне в глаза, издал вопросительный мяв.
-Эх, Цитрус, это для тебя всего два часа прошло. А для меня почти пол года. И столько со мной всего произошло за это время. Блин меня даже саблей проткнули.
Цитрус, снова мяукнул, и всем своим видом показал, что он со мной теперь, и что не беда, прорвёмся.
-Конечно, прорвёмся. Где наша не пропадала? Наша пропадала везде, однако. Ладно, пошли выпьем, что ли.
Кот дал понять, что выпить он не прочь, и мы направились на кухню. Я достал из шкафчика бутылку, блюдце и бокал. Посадил Цитруса на стол, и налил ему в блюдце, а себе в бокал, коньяка.
-Ну что Цитрус, за нерушимую мужскую дружбу.
-Мяу, - одобрительно сказал кот, и принялся, с наслаждением поглощать содержимое блюдца.
Да – да. Вы правильно меня поняли. Мой кот пьёт коньяк. При чём, в отличие от меня, умудряется никогда не напиться до полного изумления. Знает когда нужно остановиться.
-Слушай приятель, а как ты на счёт попутешествовать? Только ты и я. У меня тут дела накопились, а оставлять тебя на попечение соседки, очень не хочется. Да и вдвоём дорога веселее будет.
-Мяяуу?!
-Естественно в машине будем слушать Трофима. Знаю я, что ты от него без ума. Мне кстати, одна из его песен, помогла обалденную девчонку закадрить. Тебе ещё налить? Нет. Как хочешь. Я тоже больше не буду, завтра за руль с утра. Пошли спать что ли.
Но сразу спать лечь не получилось. Едва я стал снимать с себя одежду, кот с немым вопросом, и несказанным удивлением на лице, уставился на меня. Ясно, доспех увидел, и оружие, с которого я завесу невидимости скинул.
-А это, теперь довесок будет, к пистолету. Тут мне обещали жизнь полную приключений и опасностей, так что придётся с собой таскать постоянно.
-Мяу! – Сказал кот с восторгом.
-Ага, вау, - передразнил я его. – А то, что меня в валгаллу спровадить могут раньше времени, тебе в голову не приходило? Ну конечно, прорвёмся. – Ответил я, на очередное мяу Цитруса. – Твоими бы устами, да медок хлебать. Ладно, давай спать, покойной ночи.
И я завалился на кровать, а Цитрус, по своему обыкновению, устроился у меня в изголовье, заняв пол подушки.
Утро выдалось пасмурным. Моросил мелкий дождь, и вставать с тёплой постели, не хотелось абсолютно. А если учесть тот факт что я «сова», то представляете, какое усилие мне пришлось совершить, чтоб заставить себя, откинув одеяло, подняться. Однако времени было мало, всего две недели. Так что хочешь – не хочешь, а дело делать надо.
Цитрус уже не спал, сидел на кухне и ждал, когда я его покормлю. Вид у него был недовольный. Ведь свои естественные надобности он справлял на улице, и естественно промок. Мокнуть он не любил, как впрочем, и мёрзнуть, и много раз он недвусмысленно намекал, что надо бы установить дома для него туалет. Но в данном вопросе я оставался непреклонен.
-И не смотри на меня так укоризненно, - ответил я коту, на его упрекающий взгляд. – Ты прекрасно можешь ходить и в унитаз, есть же коты, которые именно так и делают.
-Мяв. – Ответил Цитрус, и гордо отвернулся.
-Ну, раз это выше твоего кошачьего достоинства – мокни.
Я открыл холодильник, достал из него стерлядку и, не разделывая, отдал коту. Он любил есть рыбу, именно не нарезанную, тем самым наверно подчёркивая разницу между собой, и полностью домашними мурлыками. Действительно, Цитрус был ну ни как не избалованным и ленивым, домашним котом. Он очень любил охотиться, при чём добытые трофеи, несмотря на то, что кормил я его очень хорошо, предпочитал съедать. А в драке - был просто неподражаем. Даже соседские собаки его стороной обходили. А коты, которые, по мнению Цитруса, претендовали на его территорию, с позором бывали изгнаны из его владений. При этом сам Цитрус, умудрялся отделаться лишь небольшими повреждениями. А уж дом он охранял так, что даже соседка приходящая его покормить, когда я был в отъезде, не могла пройти дальше прихожей. Вот такой у меня кот.
Позавтракав, я отправился паковать вещи. А так как путешествовать любил налегке, то управился с этим делом быстро. А вот с котом обстояло сложнее, уж очень он стерлядь любит. Но в дороге, сохранить её не испорченной невозможно. Пришлось потратить пол часа на уговоры. Кот, ни в какую не хотел лезть в машину, как только узнал, что придётся питаться консервами. Пришлось пообещать, по возможности покупать ему свежую рыбу в дороге. После чего он, с недовольным видом, соизволил забраться на левое сидение моей «целики». А так как он очень любил смотреть в окно, то, для его удобства, на сиденье лежала подушка.
Для начала, я заехал в свой магазин. Дабы взять деньги. Магазином в моё отсутствие, управляла моя бухгалтер, она же и продавец. Очень умная девушка, студентка финансового института.
-Привет Регина, и как у нас торговля идёт? – Сказал я, зайдя в магазин.
-Отлично, покупателей было за последние два дня, просто жуть. – Регина картинно схватилась за голову. – Я чуть не поседела с ними.
-Да ладно, скажешь тоже. Тебе до седины, как Цитрусу до свадьбы. А так как он никогда не женится, то и ты никогда не поседеешь. Значит, деньги есть у нас.
-Скажете тоже никогда, а деньги, конечно есть, - кокетливо улыбаясь, ответила она. – Тут ещё пять заказов есть дорогих, так что сумма внушительная.
-Хорошо, тогда вычти из этой суммы налоги, свою зарплату и долю «крыши», а остальное тащи сюда.
Пока она разбиралась с финансами, я сотворил небольшой, магический трюк. А именно, на вход в магазин наложил заклятье, привлекающее внимание. И теперь народу заходить будет больше, а значит и процент покупателей увеличиться. В принципе я мог бы и заклятие желания наложить, тогда бы без покупки вряд ли кто ушёл. Но это было бы уже свинством, с моей стороны. Достаточно и действенной, магической рекламы. А покупать что, или нет, пускай сами посетители решают.
-Вот, Артём Сергеевич, - Регина протянула мне деньги. – Это всё.
-Так, ещё раз назовёшь меня по отчеству – уволю. Я не старик, какой, обращайся просто Артём, сколько раз повторять. Я и так еле терплю то, что ты на вы ко мне обращаешься.
-Хорошо Артём Сергеевич, я учту ваше пожелание.
Ну что с ней делать?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#129 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 20:15

Долгожданное продолжение. Читайте и критикуйте.

-Ладно, теперь о деле. Регина, ты остаёшься за меня. Мне надо уехать на некоторое время, так что все дела вести будешь ты. Да ещё, вот тебе реквизиты, - я протянул ей бланк с банковскими реквизитами. - Если я позвоню, перечислишь на этот счёт деньги. Могут появиться непредвиденные расходы. Ну, вроде всё. Счастливо.
-До свидания Артём Сергеевич. – Чёртова девчонка, снова назвала меня по отчеству.

-Ну что, теперь можно ехать смело, - сказал я коту, едва залез в машину.
Тот ничего не ответил, всё ещё дулся на меня из-за консерв. Ну и бог с ним. Ещё остынет, ехать далеко, аж на Урал. Там много металлургических предприятий, где я рассчитывал разжиться титановым сплавом. Ещё более прочным, чем чистый титан. А заодно навестить одну старушку, про неё как-то по телевизору показывали. Вроде как знахарка, но кто знает. Ведь под видом знахарки может скрываться настоящая колдунья, а колдовство всегда во вред. Именно во вред, и именно всегда, даже если она лечит от болезней, то это лишь видимость, так как потом человеку становиться ещё хуже, вплоть до летального исхода.
Ехали мы, не спеша, на ночь останавливались в кемпингах, да и ехать я старался не очень быстро, не смотря на то, что почти сто восемьдесят лошадей под капотом, так и тянули «нажать на железку». Но дорога малознакомая, и как только выехали из нашего региона, дорога стала ещё и довольно разбитая.
-110 – 120 кмч, не более, - сказал я Цитрусу, когда он выразил желание ехать быстрее. – Это у тебя девять жизней, а у меня всего одна. Точнее две, если верить Милорду Анелию.
К полудню, третьего дня путешествия мы, наконец, добрались до деревни, где жила знахарка. Я остановился за один дом, до дома бабки. Решил постоять понаблюдать. Как раз, в это время у знахарки кто-то был, в смысле клиент.
Я вышел из машины, закурил, и стал прослушивать дом магически, дабы определить имеет ли место быть в том доме колдовство. То, что я почувствовал, меня озадачило. Это не было колдовство, и не магия, и уж точно не экстрасенсорное воздействие. Нечто сродни магии, но не она. Странно, о таком в школе не говорилось вообще, но к колдовству это точно отношения не имело. И вот теперь я раздумывал, что делать дальше, зайти к знахарке, или же ехать дальше.
-Что скажешь Цитрус. Пойдём к бабке, или дальше поедем?
-Мяу! – Ответил кот, устраиваясь у меня на плече.
-Я так понял, ты предлагаешь зайти. Ну конечно, рассчитываешь, что сердобольная старушка угостит тебя сметаной деревенской. Зря кстати рассчитываешь, у такой явно свой кот есть. Ну да ладно, пошли.
Я дождался, когда из дома выйдет посетитель, дама средних лет, и направился к калитке. И только я поднял руку, чтоб постучать, как на пороге дома, появилась хозяйка.
-Да заходи, а то стоишь тут пол часа уже, заходи.
Я толкнул калитку, которая оказалась не запертой и, поздоровавшись, вошёл.
-Здравствуй и ты, коль не шутишь. – Ответила старушка. – Проходи в избу.
Когда я зашёл в дом, и сел на предложенный стул у стола, бабка ещё больше меня озадачила, сказав.
-Саблю то снял бы, мешает, небось. Да и железа на себе пол пуда носить не тяжело? Или ты на войну собрался?
-Ну не на войну конечно, но вот приходится с собой таскать, так уж вышло. А как это вы бабушка, клинок то увидели?
-А это милок надо знать, как смотреть. А ты явно не прост, ох как не прост. И кот у тебя не простой, из настоящих ведьминых котов. Ну, так давай выкладывай милок, зачем пришёл? И пусти кота на пол, я ему сметанки налью.
Мяуу! – Радостно завопил Цитрус, и метнулся за бабкой.
-Да, Цитрус, тут ты прав оказался, перепало тебе счастье. – Сказал я вслед коту.
Бабка же, положив в блюдце сметаны, сказала.
-Такому коту завсегда гостинец найдётся. Мой вот кот месяц как помер, я думала последний он был из таких, ан нет, есть оказывается ещё на свете сородичи.
-Из каких таких? - Удивился я.
-Да я же сказала уже, ведьмин кот то. Таких ведьмы да ведьмаки держат. Коты эти очень уж хорошо нечисть чуют. А мелкую какую пакость и прогнать могут. И с домовыми они хорошо ладят, в отличие от обычных котов. Ты давай мне зубы не заговаривай, - резко сменила тему бабка. – С чем пришел, говори. Явно ведь не лечиться, здоровье у тебя вижу, отменное.
-Да вот понимаете бабушка.
-Баба Вера. – Перебила меня старушка.
-Хорошо, баба Вера, - Согласился я. – Я вообще-то пришёл посмотреть, не колдунья ли вы.
-Нет, мил человек, я не колдунья, я Ведьма.
Ох, ну ничего себе заявочки.
-Меня Артём зовут, - представился я бабке, невежливо как-то скрывать своё имя. – Но вот не пойму я что-то, как вы можете, будучи ведьмой, держать дома столько икон?
-Милок, ведьма это не продавшая душу кое кому, это знахарка по нынешнему. Слово ведьма произошло от старорусского – ведать. Ведать силы и способы эти силы использовать.
-Ясно баб Вера.
-А мне вот не ясно. Скажи, а окажись я колдуньей, чтоб ты делал?
-Ну, не знаю, зависит от обстоятельств. Скорее всего, передал бы куда следует, там бы уже и решали, что с вами делать.
-И куда же?
Да, проблемка, не рассказывать же ей про магов. А с другой стороны, запрета на разглашение не было, да и вреда от этого не будет. Ладно, решил я, расскажу.
-Я бабушка, боевой маг. Основная специализация, охота на колдунов, так как колдуны есть слуги, как вы выразились кое-кого.
-Ишь ты, и где же это ты такого набрался? – Бабка явно была удивлена, и не очень то мне верила.
-Ну, это очень долго рассказывать, просто поверьте на слово. Ладно, пойду я, наверное, вы явно к врагу рода человеческого отношения не имеете, значит, мне здесь делать нечего.
И тут меня как кольнуло, я вспомнил слова милорда Анелия, провести отпуск с пользой. А у этой бабки есть чему поучиться. И я, снова сев на стул, спросил.
-Баба Вера, а не могли бы вы, чему ни будь меня научить? Понимаете, ваше ведарство отличается от магии, и возможно есть что-либо, что могло бы и мне пригодиться. Я в долгу не останусь, заплачу, если надо, или помогу чем.
-Ишь ты, прыткий какой, научи. Есть у меня уже одна ученица, из городских кстати, как и ты. Да и за один день всему не научишь, тут время надо.
-Меня выучите за несколько минут, я вам гарантирую. Вы только постарайтесь не пугаться, просто думайте о своём умении, а я и так прочту. Если позволите естественно.
-Это как? Мысли читать будешь?
-Нет, не мысли, просто образы или сами знания, ну нет слов, чтоб это объяснить. Я в принципе и мысли могу читать, не у всех, правда, да и крайне неприятное это занятие, чувствуешь себя очень уж погано. Ведь сразу такой поток мыслей на тебя набегает. Так что не люблю я это дело.
-Чудно всё это, ну ладно, попробуй, прочитай, что ни будь. Может мне это зачтётся потом, в лучшую сторону.
И я попробовал. Через несколько минут я знал уже намного больше о ведарстве. Были здесь и вовсе ненужные мне знания. Лечебные например, я гораздо сильнее в этом плане. Но было и полезное, как отвести глаза, или защититься от сглаза, порчи, и даже нечисти.
-Вот спасибо баб Вера, да вы столько знаете и умеете. Чем отплатить вам?
-Да ничего не надо, я скромно живу, вроде ни в чём не нуждаюсь.
-Нет, я так не могу. – Я решил попробовать передать ей несколько лечебных заклятий, таких как, кости срастить, или раны заживить. О чём ей и сообщил.
-Вы бабушка, глаза закройте, и расслабьтесь, возможно, вы сможете этим воспользоваться.
А после того как старушка последовала моим указаниям, вложил ей в голову нужные заклинания. И когда она пришла в себя, сказал.
-А теперь попробуйте воспользоваться - и, достав из кармана нож, порезал себе руку.
Бабка аж ахнула.
-Ты что же это делаешь, дурень.
-Вы бабушка не кричите, а лечите.
Бабка вслух, прочла одно из данных мной заклинаний, и рана на руке у меня, затянулась. Даже шрама не осталось.
-Значит работает, - сказал я. – Ну, вот теперь точно пора мне. До свидания. Цитрус, поблагодари бабушку за сметану, и пошли.
Бабка, ни в какую не хотела меня отпускать. Уговаривала остаться, пообедать, даже баньку готова была истопить. Но я, сославшись на отсутствие времени, всё же ушёл. И сев в машину поехал дальше.
По дороге раздумывал о том, что бабка явно могла бы стать магом, она и была магом, только пользовалась спириусом не так как маги. Но уж очень стара она для школы.
Блин, вот я дурак, она же про ученицу говорила, может та тоже имеет магические способности. А Анелий говорил, что если встретите где человека обладающего магическими способностями, то постарайтесь его сюда привести. Придётся на обратном пути заехать к бабке снова.
Глава 8
Я стоял у проходной завода, облокотившись на машину, и не спеша, пил пиво. Наконец-то закончилась смена, и народ повалил домой. Я же высматривал, подходящего для моих целей, человека. Внимание моё привлёк, здоровенный мужик, лет сорока. Он шёл не спеша, вышел из проходной в числе последних, ни с кем не общался по пути.
-Эй, браток погоди, дело есть. – Окликнул я мужика, и направился, в его сторону.
Тот остановился и, хмурясь, ждал, пока я подойду. Потом, посмотрев через моё плечо, на мою машину, окинул меня взглядом, полным классовой ненависти, и спросил.
-Ну, чё надо?
Да причины для классовой ненависти у него возможно были. Ему на такую тачку год пахать. И не объяснишь ему, что эта машина уже старушка, и что люди с достатком, ездят на более дорогих машинах. По этому я, стараясь не обращать внимание на недружелюбный взгляд, ответил.
-Заработать хочешь? Не напрягаясь.
-Сколько? – В глазах мужика появился интерес.
-А это сам решишь. Мне надо титановый сплав, такой чтоб из него можно было саблю или меч сделать.
-Чё мля, с жиру бесишься? Деньги девать некуда?
-А тебе не всё равно? И вообще, не можешь достать что надо, я другого человека найду.
-Ладно, не буксуй пацан, есть у меня, что тебе надо. Сколько нужно?
-Может поговорим в другом, более располагающем месте? Типа пивка попьём, да перетрём тему. – Ответил я таким же стилем, каким этот мужик общался. – Меня Артём зовут.
Мужик представился Иваном. Мы сели в машину, при чём Цитрусу причлось перебраться мне на плечё, Иван на заднее сиденье явно не поместился бы.
-Ну, давай рули Ваня, куда ехать, - заведя мотор, сказал я.
Вопреки моим ожиданием, заведение, которое предложил мой проводник, не оказалось третьесортной забегаловкой. Вполне приличный кабачок, не ресторан конечно, но и не пропахшая табаком пивнушка.
Сев за столик, я заказал нам пива, и стопку коньяка, для Цитруса. Когда принесли заказанное, я взял с пустующего столика пепельницу и, вылив в неё коньяк, предложил его коту.
-Ну, ни хрена себе, - от удивления, на весь зал ругнулся Иван. – Во даёт!
-Ага, он у меня гурман. Ладно, давай о деле. Мне надо прочный сплав, чтоб из него получилось приблизительно это. – И я достал из-за спины клинок.
-Нормально, - ответил на это Иван. – Могу достать, без проблем. Две тысячи за сплав, четыре за готовый клинок.
-Две тысячи чего?
-Ну не долларов же.
-В общем так, вот тебе три, завтра вечером, выносишь мне пластину сантиметров десять в длину и ширину. Если подойдёт, мне потребуется пол тонны.
Иван, от такого заявления аж пивом подавился.
-Ты что? С дуба рухнул? Я так и под статью попаду.
-Может и попадёшь. Но если в течение трёх дней добудешь металл, то заработаешь уже две тысячи американских рублей.
-Три тысячи.
-По рукам, три. Но завтра образец.
-О кей, ты где остановился? Просто не нужно лишний раз светиться возле завода. Попалить могут.
-Тогда завтра, здесь же встретимся, в это же время. – Сказал я, и забрав кота, направился к выходу.
Иван оказался оборотистым мужиком. И к вечеру третьего дня, я стал обладателем пятисот килограммов отличного, не подверженного магическому влиянию, сплава. А Иван стал богаче на три штуки баксов. Короче оба остались довольны. Ещё через три дня, я был дома. Кот, дорвавшийся до свежей стерляди, обожрался, и спал на диване, сыто рыгая. Я же, думал чем себя занять. Сидеть дома не хотелось, но и идти было некуда.
Однако занятие для меня нашлось. При чём весьма неожиданно. Только я собрался затопить баню, дабы, попарившись, и попив пивка, снять напряжение, оставшееся после путешествия, как зазвонил звонок. Я подошёл к интеркому, и увидел на экране людей Дождя. Дождь, это погоняло главы группировки, делающей мне «крышу». Я не стал интересоваться целью визита, а просто нажал на кнопку открывающую калитку, и сказал:
-Входите.
Братки, числом два, вошли, и втащили кого-то под руки. Судя по всему, этот кто-то очень не хотел идти, но сопротивляться Чугуну и Лёхе было бессмысленно. По этой причине, лицо у индивидуума мужского пола, было весьма удручённое.
Я встретил братков на пороге.
-Здорово пацаны, проходите в зал.
-Это где камин? – Спросил Лёха. - Или где мы в прошлый раз водку с девочками жрали?
-Наверно лучше к камину, только это не зал, это каминная комната. Вы же не просто так это притащили, явно пытать собрались, а труп проще в камине сжечь.
После этих слов тот, кого тащили братки, как-то заволновался, и задёргался.
-Ладно, не писай в штаны раньше времени, дядя шутит, - успокоил я незнакомца. А браткам сказал. – Хорошо, волоките клиента в каминную. Пить будете?
Естественно пацаны от выпивки не отказались. И я, сделав крюк на кухню, дабы захватить из холодильника бутылку водки, присоединился к своим гостям. Разлив водку по стаканам, я поинтересовался.
-И кого же вы ко мне принесли? Я вроде с ним незнаком, а так как по внешнему виду он уж очень напоминает торчка, то и знакомиться с ним не горю желанием.
-Придётся познакомиться, - ответил Лёха. – Этот отмороженный баран, этот свин вислоухий, только что пытался ограбить твой магазин.
-Ага, - поддержал друга Чугун. – Он это, в натуре того, ну Регинку напугал до полусмерти, пи…р. рваный.
-Ребята, я вам поражаюсь, и стоило из за этого, данного отморозка ко мне тащить. Я вам не за то плачу, чтоб вы меня с каждым попытавшимся меня ограбить знакомили.
-Да не за то, - опрокинув водку себе в рот, ответил Лёха. – Просто этот недоношенный выхухоль, после того как Регина отдала ему деньги, пытался поджечь магазин. Кстати дура (пистолет) у него очень уж дорогая для такого ничтожного выползка. Чугун, покажи.
Чугун, протянул мне пистолет, отнятый у незадачливого поджигателя. Действительно «дура» непростая, даже я, имея неплохой достаток, купил себе ТТ., а у этого торчка была берета. Очень странно. Я повернулся к грабителю, который сидел посреди комнаты, там куда его и поместили братки, и спросил.
-Ну что господин бандит, поведай-ка мне, откуда у тебя такой дорогой ствол. И ещё скажи мне, сучий ты потрох, откуда у тебя желание появилось устроить пожар у меня в магазине. Или ты пироманьяк? – И сделав страшное лицо, следующую фразу я проорал.- Отвечай козёл, живо!!!
Этому трюку меня Лёха научил. После того как говоришь почти ласково, и спокойно, вдруг взорваться. На людей со слабыми нервами очень хорошо действует. И на клиента тоже подействовало. Он блин, гад такой, дар речи потерял. Как с перепугу в штаны не наделал, непонятно?
-Во блин, в натуре, он того, издевается. Так и хочется того, ему по сусалам пнуть. – Высказал пожелание Чугун. На что я наложил резолюцию.
-Нет, Чугун, по сусалам, ты его убьёшь ещё. А мёртвый он мне не нужен, пока не нужен. – И уже обращаясь к перепуганному клиенту, сказал. – Но ты ведь не совсем дурак, и скажешь дядям, зачем ты хотел нехорошими делами заняться. Скажешь же, правда?
Сидящий на полу парень, энергично закивал.
-Вот и хорошо. А чтоб легче исповедаться было, я тебе даже водки стакан пожалую, с барского плеча. Чугун, будь другом налей, и нам тоже плесни, а то я что-то разволновался трохи.
И после того, как клиент выпил, я, отхлебнув на американский манер водки, начал допрос.
-И так, вопрос номер раз: как тебя отморозок, зовут?
-С-С-Серёга, - заикаясь, ответил допрашиваемый.
-Ясно, да не трясись ты так, никто тебя убивать не собирается, пока не собирается. Вопрос номер два: ты наркоман?
-Да.
-И скажи мне, наркоман Серёжа, с чего это ты вдруг решил спалить мой бизнес? То, что ты хотел меня ограбить понятно, деньги нужны тебе были. Но вот за каким хреном тебе понадобилось поджигать магазин, я понять не могу.
-Так меня тип один попросил поджечь. Денег дал, тысячу. Ну, вот я и…
-Понятно. И ствол он тоже тебе дал?
-Нет, пушку я нашёл, честно нашёл.
-Ладно, это не важно. Значит, к тебе подошёл человек, и предложил поджечь магазин, предварительно его ограбив. Так?
-Ну, почти.
-Ты не мнись, давай, изливай душу то, может легче станет.
-Да он это, просто поджечь сказал. А я барыге должен был, тысячи мне только на пол грамма, у него получалось. Ну, я и решил, раз уж всё равно сгорит, типа бабла отхватить.
-Так ты, сучий потрох, решил и рыбку съесть и, на елку влезть? А ты не думал о том что, если ртом пытаешься сосать с двух сисек, то в попу могут попасть две письки? Ты одного не учёл. В магазине под стойкой, на полу, есть педаль, и если наступить на педаль эту, то сработает сигнал вызова. Сигнал этот подымет на ноги парочку очень серьёзных ребят, и они очень расстроятся этому. Так как сигнал этот значит, что им придётся оторвать свои задницы от стула, и ехать тебя отморозка ловить. Продавщица на эту педаль нажала сразу, как только ты дуру достал. Так что если у тебя шанс и был, скрыться с награбленным, то ты его упустил, пытаясь устроить поджог. Теперь последний вопрос. Кто был тот человек? Опиши мне его.
Наркоман стал его описывать, но я не слушал. Я просто залез к нему в мысли, и «срисовал» образ с памяти торчка.
-Ясненько, - остановил я Серёгу. – За честное сотрудничество со следствием, оставлю я тебя в живых. Что ты заулыбался? Придурок. В живых не значит, что уши у тебя на голове останутся, и ноги тебе не переломают. А может тебя Цитрусу на растерзание отдать?
-Не надо Цитрусу, - оживился Чугун. – Ты чего, садист что ли? Да отпусти ты этого урода, пусть катится.
Да, немудрено, что Чугун так разволновался. Он однажды решил Цитруса слегка помучить, дабы, как Чугун выразился, разбудить в нём зверя. С тех пор Чугун очень уважает, и даже побаивается моего кота. Мы толпой в пять человек, еле оттащили кота от будителя зверя. А Чугуну, после этого, в больнице семь швов наложили на руки и лицо.
-Ладно, - согласился я с Чугуном. – Живи торчок. Выход найдёшь? Ну, тогда беги, пока я не передумал.
Как только неудавшийся террорист скрылся за калиткой, я спросил.
-Ну что пацаны, как на счёт баньки? Щас истопим, девочек вызвоним, и оттянемся по полной.
-Да мы на работе, - ответил Лёха. – А ты Дождя знаешь, он очень не любит когда в рабочее время ерундой занимаются.
-С Дождём я договорюсь. Телефон тот же?
Разговор с Дождём много времени не занял. Я отпросил у него ребят, сказав, что просто обязан их как-то отблагодарить за работу. Тот согласился их отпустить, с условием, что с меня коньяка бутылка причитается.
-Ну вот, договорился. Теперь так, Чугун решай по поводу девочек, а ты Лёха затопи баню, пожалуйста. Я пока закуску и то чем её запить организую.
Когда я накрыл стол, по летнему времени в беседке во дворе, приехали заказанные Чугуном жрицы любви, числом четыре. А на мой вопрос, почему четыре? Чугун ответил:
-Да на всякий случай, мало ли чего. Вдруг это, того, типа напьётся одна до упаду.
Ну что на это скажешь. И тут я вспомнил, что у меня для Чугуна подарок есть. Я имею привычку, дружить с братками. А ни что так не располагает к хорошим отношениям, как иногда сделанный подарок.
-Чугун, я же совсем забыл, у меня же для твоей коллекции экземпляр есть. Сейчас принесу.
Я зашёл в дом, и вышел оттуда с эльфийским клинком. Я специально из школы второй экземпляр захватил, для Чугуна. Была у него слабость, страсть к холодному оружию. У него дома, был целый арсенал. Были там и антикварные образцы, и сделанные недавно, но всё оружие было боевое. Сувенирную продукцию Чугун за оружие не признавал. Так что подарок как раз для него.
Едва я протянул Чугуну клинок в ножнах, тот буквально впал в состояние экстаза. Он даже выражаться стал не так косноязычно.
-Вау! О-о-о! Вот это клинок. – Он достал его из ножен и, взяв за эфес и конец клинка, попробовал согнуть. Кринок согнулся в крутую дугу, и с лёгким свистом выпрямился, едва Чугун выпустил конец из руки.
-Ё моё, вот это качество, вот это ковка. – Восхищался он.
-Ещё бы, на заказ сделан, одним из лучших кузнецов оружейников. – Я не стал, по понятным причинам, ему говорить, что клинок гномьей работы.
Чугун же, подошёл к поленице, выбрал чурку потолще и, поставив её на колоду, рубанул по ней клинком. Результат был ошеломляющий. Дело в том, что природа, обделив Чугуна интеллектом, возместила это огромной мышечной силой. И вот со всей своей богатырской силушкой, он и нанёс удар.
Полено раскололось надвое, а клинок вошёл в колоду и тоже расколол её пополам. Выходящий в это момент из бани Лёха, так и застыл с раскрытым ртом. Я тоже, был немало шокирован, увиденным. А Чугун же, пришёл в неописуемый восторг. И до того он радовался подарку, что даже о девочках забыл. Кое-как его успокоили, и усадили за стол. А клинок, Лёха унёс в машину, дабы его кореш, по пьяни ещё чего не порубил.
Дальнейшее описывать не буду. Была обычная гульба, с банькой, поглощением водки, и тисканьем девчонок. А утром братки, опохмелившись, уехали. Я же, с помощью магии, избавившись от похмельного синдрома, решил подумать на тему - кто же меня так не любит. Не любит на столько, что нанимает наркомана, дабы произвести поджог.
На ум приходил только один вариант – конкуренты. Конкурентов у меня было всего два. Один последнее время занимался более прибыльным бизнесом, чем именно я не знал. Однако магазином он почти перестал заниматься, и большой выручки по этому, тот не приносил. Я даже подумывал взять кредит, и перекупить у него дело. А вот второй конкурент, вплотную занимался тем же чем и я. Товар у нас был сугубо специфический, рассчитанный на не бедных клиентов. А так как людей имеющих свободные деньги, гораздо меньше, чем не имеющих таковых, то конкурент вполне мог постараться от меня избавиться. Так что придётся его навестить.
Магазин конкурента, находился далеко от моего, в другом конце города. Зайдя в него, я обратил внимание на то, что ассортимент у него пестрит разнообразием. В то время как я работал преимущественно с одним – двумя постоянными поставщиками. То в этом магазине была продукция от различных поставщиков, и от различных производителей. Да, в этом плане хозяин бизнеса молодец. Тут был товар, и китайского производства, рассчитанный на людей небольшого достатка. Я же делал ставку только на обеспеченные слои населения. Но вот за исключением продавца, людей в магазине не было.
-Здравствуйте, - поздоровался я с продавцом, подходя к прилавку. И не получив ответа, не считая взгляда в мою сторону, продолжил. – Вы не подскажете, где можно найти хозяина этого магазина?
-И за чем он тебе? – Недружелюбным тоном поинтересовался продавец.
-Дело у меня к нему, важное очень. Так как, на счёт с ним встретиться? Где его найти можно?
-Жди здесь, сейчас позову. – С этими словами, продавец скрылся в подсобке.
Примерно через пол минуты, из подсобки вышел тот, кто и заказал поджог моего магазина. Я точно срисовал его образ. Ну, вот и проясняется кое-что. Значит точно конкуренция, во всей своей красе. Не здороваясь с вышедшим из подсобки человеком, я сказал.
-У меня есть к вам дело. Мы могли бы поговорить, где ни будь? Я тут через дорогу летнее кафе видел. Может, туда зайдём?
Скорее всего, он меня знал в лицо. Так как взгляд его был весьма угрюмый, да и ответ был довольно грубым.
-А разве нам есть о чём разговаривать? Лично я не вижу тем для разговора с вами.
-Да? – Я деланно удивился. – А я думал, вам интересно будет узнать что, у меня дома, под охраной естественно, сидит один тип. И этот самый тип утверждает, что ему заплатили за то, что бы он поджёг мой магазин. И самое интересное в его рассказе то, что заказчик, с его описания, очень уж похож на вас. И самое приятное в том, что этот парень, готов опознать заказчика, если его попросят. А его обязательно попросят, едва я подам заявление в милицию. И поверьте, дабы самому не сесть, он сдаст вас с потрохами.
Я конечно блефовал. Парня я отпустил, и отыскать его было занятием хлопотным. Но клиент повёлся на мою провокацию. И предложил пройти к нему в кабинет.
-И так, чего вы хотите? – Спросил он, едва мы вошли в кабинет, совмещённый с подсобкой.
Я уселся, без приглашения, на стул, и ответил.
-В первую очередь, я хотел бы знать, кто делает вам крышу.
-У меня нет крыши, я сам себя могу защитить, в отличие от некоторых. – Ответил мой собеседник, и выразительно посмотрел на меня.
-Тем хуже для вас. Хуже в том плане, что если ваш магазин попытаются ограбить или сжечь, то искать преступников будет милиция. А как они это делают, вы знаете. Так что давайте договоримся. Я веду бизнес честно, и к вам не лезу. Я даже не стану заявлять на вас в милицию. Вы соответственно, тоже ведёте конкурентную борьбу, только законными методами. Ну, как, договоримся?
В ответ, хозяин магазина поднялся со стула, и вплотную подошёл ко мне. Он был крепкого телосложения, на голову выше меня и килограмм на тридцать тяжелее. И с высоты своего роста, цедя слова сквозь зубы, с явной яростью в голосе, сказал.
-Так, взял руки в ноги, и пошёл вон отсюда. Ты мне ещё условия ставить будешь? Да я таких козлов как ты на завтрак ем.
Я встал, поправил рубашку, выбившуюся из под ремня, и со всей силы, врезал ему в челюсть. Дождавшись, когда он коснётся пола, я сказал.
-Это тебе за козла, урод. – После чего повернулся и, не оглядываясь, покинул магазин.
Сев в машину я, задумался над странным поведением своего конкурента. Находясь у меня «на крючке» он всё же вёл себя, как хозяин положения. Из этого следовало два вывода: либо он полный псих, либо у него не маленькие связи имеются. Второй вариант был более правдоподобным, ибо человек, чувствуя что за ним стоят сильные мира сего, может себе позволить побеспредельничать. Дабы проверить свою догадку, я решил позвонить Дождю.
-Здорово Дождь, - сказал я в трубку. – Дело есть. Ты мог бы пробить человека? Связи, знакомства, ну и вообще, кто за него заступиться может, из власть имущих.
-Это по поводу вчерашнего наезда? – Поинтересовался Дождь.
-Именно. Это хозяин магазина в районе озера. Товар тот же что и у меня. Мне нужны полные данные о нём. В долгу не останусь.
-Какие долги? Ты о чем, Артемон. Ты же и так платишь нам за работу. Через три дня, будет тебе полная информация о клиенте. Пока. – И в трубке раздались гудки.
Дождь как всегда, в своём репертуаре, краток и резок. Я ни как не мог понять этого человека. Ни слабостей, ни увлечений, он даже во время пьянки не расслабляется. Ходили слухи что, раньше он служил то ли в КГБ, то ли в ГРУ. Точно не знал ни кто. Но аналитические способности у него были немаленькие, ребусы решал на раз. Возраст его около пятидесяти, появился в городе около пяти лет назад. За эти пять лет, сумел подмять под себя почти все группировки города. Кроме одной, с её главой предпочёл договориться, дабы избежать очень уж крупной драки. Сейчас у Дождя было своё детективное агентство, и охранное предприятие. И в принципе он бандитом, как таковым уже не был. Юридически конечно не был. Вот и всё что я о нём знал. Сомневаюсь, чтоб о нём кто-то знал больше. И ещё я точно знал, если Дождь сказал что, через три дня будет сделано, значит через три дня, я буду знать, из какой сиськи, правой или левой, впервые покушал данный тип.
Так что, дав Дождю задание, я мог заняться другими делами. И я решил заехать в свой магазин.
Увиденное в магазине меня немного удивило. Столько нарду, за раз, здесь никогда не было. И что самое интересное, заклятие, наложенное мной на вывеску, уже не действовало. Так сказать выветрилось. Однако народ валил толпой. Правда некоторые, как и какой-то грузин, пытающийся уговорить Регину пойти с ним в ресторан, заходили как раз из-за симпатичной продавщицы.
-Привет Регина, - игнорируя носатого горца, сказал я. – Вижу, торговля идёт успешно.
-Ой, Артём Сергеевич, тут полный завал. Едва вы уехали, народ так и повалил. Так мало того, что весь товар скупили, уже два раза ассортимент обновился, так ещё каждый второй меня в ресторан пытается пригласить.
-И что ты теряешься, соглашайся. Представляешь, сколько ты на обедах сэкономишь.
-Вот ымэнна, красавыца, - встрял в разговор грузин. – Я тэбе и завтрак, и абед, и что хочэшь. Пашлы вэчером пагулаем.
Регина ответила очень оригинально.
-Дяденька, я бы приняла ваше предложение. Но, по моему глубокому убеждению, параметры вашего достоинства, относящему вас к мужскому полу, способны удовлетворить лишь, наиболее мелких представителей отряда мышиных. К тому же, мужчина стоящий рядом с вами, есть мой муж, и ему вряд ли понравиться внимание, оказываемое вами, моей скромной персоне.
Грузина как ветром сдуло.
-Так, и с каких пор я это твоим мужем стал?
-Ой, да ладно, Артём Сергеич, по другому от этих абреков не избавиться. – Тут она хитро сощурилась, и добавила. – К тому же, судя по тому, как вы на меня смотрите иногда, вы явно не прочь поступить со мной не как добрый молодец, а как злой.
-А это мысль, - согласился я. – И если ты престанешь называть меня по отчеству, то я, так уж и быть, твои мечты, о не очень добром молодце, превращу в реальность.
-Ловлю на слове, Артём. За язык тебя никто не тянул. – И она посмотрела на меня, как удав на кролика.
Вот тебе раз. Это было как кувалдой по темечку. Я вообще то не красавец, да и по жизни мне всегда приходилось попотеть, добиваясь расположения женского пола. А тут сами на шею вешаются. Сначала София, теперь Регина. При чём с внешностью, фигурой, и интеллектом которыми обладали Регина, она могла влюбить в себя и олигарха.
А почему бы и нет, подумал я. Если девушка сама добивается твоего расположения, то она знает, чего хочет. А Регина знает мой характер, как ни как уже два года у меня работает, и за это время сумела изучить меня от и до. Значит понимает, что сделать меня законным мужем, у неё шансов немного. А, следовательно, в будущем проблем возникнуть не должно. Размышляя, таким образом, я ответил.
-Ладно, не могу устоять перед твоими аргументами, и твоей неописуемой красотой. И как только закончится рабочий день, приглашаю тебя в казино Лас-Вегас.
-Нет, я не люблю казино, - ответила Регина. – Может, если ты не против, сходим в фаворит. Там как-то уютнее.
-Хорошо, пойдём в фаворит. А пока расскажи-ка мне о делах наших скорбных. Тебя вчера этот отморозок сильно напугал.
-Нет, пустяки. Правда, когда он стал поливать на пол бензин, из бутылки, я немного понервничала. Да и здоровый тип, что приехал на вызов, так на меня смотрел, что я думала прямо тут изнасилует.
-Размечталась, Чугун, хоть и обделён интеллектом, но не любит очень, насильно брать женщин. И насильников тоже оченно не любит, говорит когда срок мотал, двоих насильников того…. Ну ты поняла.
-Ладно, проехали. Тут вот какая петрушка, приходил Азамат, ну тот, что магазин в центре держит. Говорит, ты его знаешь. Он хочет свой магазин продавать, просил тебя перезвонить. Вот его визитка.
А вот это была хорошая новость. Значит второй мой конкурент, действительно занялся чем-то более прибыльным, а от магазина решил с пользой избавиться. И очень радует тот факт, что он обратился ко мне.
-Регина, он говорил, сколько хочет?
-Нет, сказал, что говорить о деле с тобой будет. Ну что взять с кавказца? У них ведь женщина не может дело вести, менталитет понимаете ли. Сказал завтра до обеда, его можно будет по этому телефону найти.
-Хорошо, со мной так со мной. Ладно, поеду я до дома. Готовиться к свиданию, с одной из красивейших девушек планеты.
Ответом мне послужила умопомрачительная улыбка, и многообещающий, кокетливый взгляд.
Глава 9
Дома меня ждал большой сюрприз. Едва я зашёл во двор, как увидел, сидящих на веранде, Селиана, Зига, Сулеймана, и Молота. Они сидели на веранде, за столиком, а перед ними, на расстоянии около полуметра, с грозным видом прохаживался Цитрус. Увидев меня, он радостным и гордым мявом сообщил, что поймал злодеев, посягающих на наше жилище.
-И как это понимать, господа? Или что-то случилось? – Поинтересовался я, напуская на себя строгий вид, хотя честно рад был их видеть.
Сулейман, ответил за всех, в свойственной ему, велеречивой манере.
-Не будешь ли ты столь любезен, убрать сначала от нас своего зверя, дабы мы могли снять барьер, и спокойно побеседовать. Я, конечно, понимаю всю полноту его гнева. Ведь мы без спросу проникли в твоё жилище. Но на попытки Селиана вступить в переговоры, твой кот ответил атакой без предупреждения, пришлось нам скрыться бегством, на твоей веранде.
Я подозвал Цитруса, присел и, глядя ему в глаза, сказал.
- Цитрус, это свои. Это мои друзья, я просто не успел вас познакомить. Давай прекратим военные действия, и примем гостей, как полагается.
- Мяаааууу. – Ответил кот полувопросительным тоном.
-Да и этот покрытый шерстью гигант, и велеречивый тип, с зелёной кожей, тоже мои друзья. Ну, так как? Войну закончил?
-Мяу. – Успокоил меня кот.
-Всё можете снимать барьер. – Разрешил я. – Сейчас он вас обнюхает, признает своими, и можем проходить в дом. Только не пытайтесь его гладить, Цитрус ещё не отошёл от боевого транса полностью, может и цапнуть.
После того как Цитрус познакомился со всеми, и устроился на коленях у Сулеймана, (что, в общем-то, странно, он к малознакомым с подозрительностью относится) я спросил.
-Ну, так что в дом пройдём, или как?
-Или как, с твоего позволения, о хозяин этого славного животного. – Ответил за всех Сулейман.
-Так, Сулейман, если ты не прекратишь изводить меня своим слогом, я попрошу Цитруса совершить в отношении тебя теракт. И я ему не хозяин, он такой же полноправный хозяин этого дома, как и я.
-Ну, хорошо, давай без велеречивости. – Согласился Сулейман. Он между делом гладил кота, а тот, о чудо, ластился к нему и урчал от удовольствия.
-Ты что его заколдовал? Су.
-Нет, просто меня коты любят.
-Вот и держи его подле себя, - подал голос эльф, - а то я не хочу перед свадьбой в шрамах ходить.
-Так, - сказал я, - на повестке дня два вопроса. Первый, как вы нашли мой дом? И второй, ты что Сели, женишься?
-Ага, женюсь. – С гордым и немного глупым видом, ответил эльф. – А по поводу того, как нашли. Так ты же сам говорил что, в вашем мире магов нет, вот и искали дом с магией. Правда, вот магии в твоём доме маловато. Ты, почему защиту не поставил?
-А зачем? Я просто поставил магический сигнализатор. И если кто в дом войдёт, то я буду знать. Ты верно забыл, наш мир техногенный, а у меня хорошая сигнализация стоит, да и охранник, в лице Цитруса, отличный. Ну и когда свадьба?
-Через три дня, - ответил Селиан. А так как через три дня, ты просил нас, за чем-то собраться, то мы решили собраться чуть раньше. Кстати, зачем это понадобилось, собираться.
-Да, зачем? – В один голос спросили Молот, Зиг и Сулейман.
-Что ж, пойдем, покажу, дабы не объяснять долго. – Сказал я, после чего встал, и направился в гараж, предложив друзьям следовать за мной.
-Вот, полюбуйтесь. – Указывая друзьям на пол тонны титанового сплава, сказал я. – Металл абсолютно не подверженный магии. Из него предполагается сделать для нас оружие и доспех. Молот, у тебя есть хороший кузнец среди знакомых? Желательно лучший.
-Есть конечно, самый лучший в нашем мире, - Молот задумчиво поглаживал бороду, - но…
-Что, но?
-А чем платить будем? Учти, если золотом, то гномов, особенно мастеров, этим не завлечёшь. Разве что камнями драгоценными, невиданной красоты. Но их у нас нет.
-А металл, не подверженный магии, в качестве платы подойдёт? Ведь такого у вас нет. – С ехидцей в голосе спросил я. – Ты думаешь, за чем я такую кучу приобрёл? Нам ведь и трети на всех хватит.
-А и то верно. – Согласился Гном. – Я как-то не подумал.
-Так, теперь с тобой разберёмся, - я вперил указующий перст в Селиана. – Что, заранее предупредить нельзя было? Я ведь даже не знаю, как у вас принято одеваться. А уж что дарить, и в помине не соображу, за три то дня.
Селиан не смущаясь ни на грамм, ответил.
-Да ладно, оденешься, как и в школе, в куртку и эти, как их там, джинсы. А за подарок вообще не думай, я же не ради подарка тебя приглашаю.
-Ладно, проехали, разберёмся потом. А пока думайте, как мы эту кучу металла, потащим. Лично я больше шестидесяти килограмм не унесу.
-А вон у тебя тележка стоит. – Сказал Зиг, и указал на автомобильный прицеп. – Погрузим туда, впряжёмся, и дотащим. Да и не очень далеко нести.
-Сия мысль весьма мудра, по сути, и содержанию. – Поддержал Гоблина Орк.
На что Гном наложил резолюцию.
-Только, чур, за дышло ты с Зигом возьмешься, а мы так уж и быть сзади толкать будем.
На том и порешили. Погрузили весь сплав в прицеп, и, выкатив его из гаража, уже хотели трогаться в путь, как вдруг. Эльф, издав восторженный возглас, метнулся в другой конец двора, к трём кедрам, что там росли.
-О, боги леса!!! – Восторженно вскричал Селиан. – Какие прекрасные, и сильные деревья. Какая сила от них исходит. Артём, что это за чудо?
-А, это кедр. У нас, их полно растёт, я, когда баню ставил, срубить их хотел, да потом пожалел, пусть растут. А у вас что, таких нет?
-Нет, я таких ни в мире Молота, ни у Зига с Сулейманом не видел.
-Ясно, - ответил я. А про себя подумал, что кажется, вопрос с подарком решён. Подарю ему несколько саженцев кедра. И плевать на неписанные правила.
И тут, меня как шилом кольнуло, в известное место. И я, хлопнув себя по лбу, сказал.
-Стоп! Погодите, я же совсем забыл. У меня сегодня вечером свидание, с девушкой невиданной красоты. А мир Молота, явно отличается от мира школы. И время в нём, течет, как и в большинстве других миров. То есть, я явно до вечера не успею обернуться.
-А отложить никак нельзя? – Поинтересовался эльф.
-Скажи мне, мой милый друг, - попросил я эльфа, - а если ты своей Омелии отменишь вдруг свидание, как она среагирует? Так что, застряли вы здесь парни, минимум до позднего вечера, пока я не найду способа свалить по-тихому. Сделаем так. Сели, я тебе первоначальные знания о нашем мире давал уже. Веди всех в дом, там думаю, разберётесь что к чему. А я пока попробую решить вопрос.
Оставив друзей дома, я вызвал такси, и отправился в магазин. Я решил попробовать, воздействовать на Регину магически. Дабы она сама решила, что сегодня не может со мной встретиться.
Только я подъехал к магазину, как зазвонил мой мобильник. Звонил Дождь.
-Алло. – Сказал я в трубку.
-Здорово Артём. По твоему вопросу пробил данные, слушай. – Дождь как всегда был краток. – Этот тип, имеет хорошие связи в налоговой полиции. И если бы он хотел тебя прижать, то просто попросил бы, своего знакомого, провести несколько проверок у тебя. С арестом счетов, и изъятием товара и оборудования. И ты сам знаешь последствия таких проверок. Половина товара будет попорчена, или вовсе пропадёт. И даже если в суд подашь, и если даже выиграешь процесс, в чём я сомневаюсь, то бизнесу твоему писец придёт. Да ты сам думаю, понимаешь. Корче, этот тип, твой конкурент, точно не при делах. Зуб даю не при делах.
-Погоди, - перебил я Дождя, - но торчок срисовал именно его.
-Да, но об этом позже. Клиент не при делах, ещё раз повторяю. На тот момент, как торчку было заказано «дело», клиента не было не то, что в городе, его не было в стране. Он только вчера вечером из Китая вернулся. Так что он не при чём.
- Но ведь именно его, торч срисовал. - Снова сказал я.
-А ты «мыло»* проверь, - посоветовал Дождь, - я тебе интересные кадры прислал. И на словах тебе скажу, ты к Лишаю приглядись. Тварью буду, это он под тебя копает.
Я, если честно, чуть не заорал в трубку. Но усилием воли сдержался, и ответил спокойно.
- Дождик, я тебя уважаю, и ценю твои советы, но Лёха мой друг. Мы с четвёртого класса дружим, пуд соли съели вместе. ОН МОЙ ДРУГ. И я просто не поверю, что он может мне гадость сделать.
-Твоё дело, - ответил Дождь. – Но прежде чем утверждать, что-то, проверь почту.
- Хорошо Дождь. Но всё-таки ты явно не прав. Ладно, будет ещё что ни будь, звони.
Повесив трубку, я увидел, что мы доехали до места. Расплатившись с таксистом, я зашёл в магазин.
-Ой, Артем, Ты что-то рановато пришёл. – Сказала Регина, увидев меня.
Сознаюсь честно, я трус. Увидев, как она на меня смотрит, её радость в глазах, я не смог ей сказать что, свидание отменяется. Я испугался. Испугался того, что она расстроится. И по этому сказал.
-Так, Солнышко, закрывай магазин, мы идём гулять.
-Но, ведь, рано ещё.
- А плевать. Я не хочу тянуть кота за хвост. Я просто не дождусь когда же….
И, не докончив фразы, улыбнулся.
Регина продемонстрировала обалденные ямочки на щеках, и ответила.
-Ну, раз ты такой нетерпеливый, то конечно…
Когда мы закрыли магазин, и вышли на улицу, я попытался воздействовать на неё магически. Внушить ей, что у неё есть дела, куда более важные, чем свидание со мной. Естественно мне пришлось воспользоваться своими магическими способностями. Но, только я переключился на магическое видение как. Меня словно током ударило. Я увидел что, Регина тоже была магом. Она была магом, но не знала об этом. Как и я не знал совсем недавно. И я спросил у неё.
-А как ты движешься в потоке спириуса? И как взаимодействуешь?
Регина посмотрела на меня как на ненормального и ответила.
- А я не двигаюсь, пусть он движется.
Реальный взгляд на вещи, подумал я, и задал ещё один вопрос.
-А как ты видишь поток спириуса?
- А серо как-то. Не думая, ответила она.
И тогда я решился, сказать ей правду о себе, и о магии.
-Регина, послушай, - начал я. – Тебе это покажется бредом, как и мне когда-то показалось, но это правда. Ты маг, как впрочем, и я. Только я уже умею пользоваться магией, и обучен многому, а ты нет.
Мыло. Здесь: электронная почта, от английского - E: mail, созвучного со словом мыло.

-Ты случаем ничего не накурился, - поинтересовалась Регина.
-Блин, нет. Я не накурился. Сейчас я тебе докажу. Помимо нашего мира, существует множество других миров. В этих мирах магия не является сказкой, и ещё в этих мирах, орки, гномы, гоблины и эльфы, тоже сказкой не являются. Сейчас у меня дома собралась как раз такая компания. Орк, гном, эльф, и гоблин. Пошли, познакомлю. А потом, если хочешь, отведу тебя в школу магии. И если милорд Анелий не будет против, ты станешь магом.
Регина, скорчила ехидную мину, и спросила.
-А если не захочет, этот милорд, как его там.
-Ну, тогда ты, скорее всего, просто всё забудешь. Ну, так что, идём?
-Пошли, - согласилась она.
Когда мы зашли в мой дом, Регину чуть удар не хватил. Она уставилась на гоблин и орка, как кролик на удава.
Орк оказался на высоте. Он посмотрел на девушку, и спросил.
-О прекрасная незнакомка, вы явно впервые видите орка, и напуганы моим видом?
- Ага. Пискнула в ответ, обалдевшая Регина.
- Прошу вас, не пугайтесь, - продолжил Сулейман, - мы всего лишь друзья Артёма, и, не смотря на наш жуткий вид, не причиним вам зла.
Регина, нужно отдать ей должное, быстро пришла в себя, и спросила у меня.
-Так ты не шутил? Ты маг?
-Да малыш, я маг. И это мои друзья, тоже маги. – И обращаясь к товарищам, сказал. – Ну что, пошли уже. Правда придётся крюк сделать, заскочить в школу, и представить девушку милорду ректору. Вы не против?
Конечно, мои друзья протии не были.
- Ты только не забудь коньяк прихватить, для Анелия. – Напомнил Молот. – Он вроде просил угостить его при случае.
Замечание было верное, и, прихватив коньяк, я и мои друзья отправились в земли без имени. Регина молчала, и делала вид, что не удивляется. По дороге я, не смотря на то, что прицеп с титаном толкать было тяжело, обучил её языку, которому в своё время обучил меня Хьёвальд.
Когда мы вышли к школе я, попросив друзей подождать, отправился с Региной к милорду ректору. Пройдя по знакомым коридорам школы, мы подошли к массивным дверям кабинета Анелия. И только я собрался постучать, как раздался его голос.
-Входи Артем.
И я, с Региной зашли в кабинет.
-Вот, - сказал я, - это Регина, девушка из моего мира, и она обладает магическими способностями. Я понимаю, что надо было посоветоваться с вами, прежде чем ей об этом говорить но...
- Не стоит оправдываться, - перебил меня милорд Анелий. – Ты поступил правильно. Кстати, а почему ты не зашёл к ученице ведьмы?
- Ну, знаете, - возмутился я, одновременно блокируя свои мысли, - так бесцеремонно вламываться в мою память, это свинство.
- Ладно, извини, - ответил Анелий хитро прищурившись, - привычка.
Конечно, привычка, так я и поверил. Старый и любопытный лис. Думал я. Но вслух сказал.
- Да ерунда. Вы возьмёте её учиться?
- Это будет видно, - поглаживая бороду, ответил старый маг, - ты оставь нас наедине, а сам иди по своим делам. Мы поговорим, и решим, что делать дальше. Не торопись с делами, сам знаешь, время в этом мире почти не движется, относительно других миров. Иди.
- Вот кстати, вам маленький подарок, - сказал я, протягивая Анелию бутылку хенеси. – Неплохой коньяк.
После чего вышел из кабинета, и направился к друзьям.
-И как? – За всех спросил Селиан.
-Пока ни как, - ответил я, - разговаривают. Пошли, на обратном пути узнаем ответ.
-А она красавица, - поглаживая усы, сказал молот, - у тебя хороший вкус. Знаешь толк в женщинах.
Я, посоветовав гному заткнуться, взялся за прицеп.
-Давай уже, веди, ценитель женской красоты.
Мы вышли из земли без имени, прямо ко в ходу в пещеру. Шёл мелкий, противный дождь. На входе нас остановил страж, гном, закованный в латы, и с огромным топором в руках. Молот, перекинулся с ним парой фраз, и тот открыл нам ворота.
-Не отставайте, - сказал Молот, - и не ударьтесь лбом о потолок, пещеры для гномов делались, а не для длинномеров вроде вас. – Съязвил гном.
-На себя посмотри, недомерок, - не остался в долгу гоблин.
-Друзья, не стоит препираться по столь ничтожному поводу, как высота роста. – Велеречиво прервал спорящих, Сулейман.
-Послушай, Су, ещё раз так заковыристо выразишься, дам в нос. – Урезал его гном. – Ладно, хватит лясы точить. Пошли уже.
Мы шли по запутанному лабиринту пещер. И непонятно как Молот находил там дорогу. Но он шёл уверенно, и ни разу не притормозил, решая в какую сторону повернуть. По пути здоровался со своими знакомыми, перекидывался парой слов, и продолжал свой путь.
Кузницу мы услышали за два поворота туннеля. Удары молота о железо были очень звонкие. Когда мы вошли в кузницу, то первое впечатление было, жара. Неимоверный жар исходил от печи, наковальни, и от кузнеца. Кузнец был, мощный, по-другому не скажешь, гном. Голый по пояс, перевитые тугими мышцами руки и торс, и широкие плечи, внушали уважение, и просто кричали о неимоверной силе этого гнома.
Увидев нас, он отложил молот, огромнейших размеров молот, и сказал.
-Привет Громобой, это и есть твои друзья?
-Дядя Ваня, ну я же просил вас, не называть меня по имени, меня даже мама Молотом зовёт. – Насупился наш бородатый друг.
-А мне плевать, или ты стесняешься имени своего? – Сказал кузнец, и обращаясь к нам, добавил. – Ну что за мода пошла у молодёжи, только по прозвищам обращаться друг к другу.
-Я тоже думаю, что так не правильно, - подал голос гоблин, - но с модой не поспоришь.
- Вот именно, мода, - ворчливо сказал Иван, - а здравый смысл где? Именно, нет его в моде. – И резко меняя тему, спросил. – Ну что там у вас.
Я сделал шаг вперёд, поклонился на русский манер, в пояс, и сказал.
-Да вот мастер, пришли просить тебя об услуге. Выковать нам доспех и оружие, из вот этого металла. – Я указал на прицеп. – Платить будем этим же металлом. Такого у вас нет, он намного прочнее стали, и легче её намного. И абсолютно неподвержен магии. Я понимаю что, плата не слишком высока, но больше заплатить нам нечем.
Кузнец, подошёл к прицепу, и взял в руки пластину сплава. Осмотрел её со всех сторон, взвесил в руке, и сказал.
- Примерно треть, уйдёт на вас. И плата очень высока, я такого ещё не видел. Треть, или чуть больше, уйдёт на вас, треть моя, а треть явно лишнее будет. Переплачиваешь человек.
-Нет, - ответил я, - не переплачиваю. Есть ещё одно условие. В изготовлении своего оружия, я хотел бы принять участие. Меня не интересуют ваши секреты, но вот приложить руку к своему клинку, я должен. Оставшийся метал, пойдёт именно как плата за меня, и тех, кто хочет сам ковать свой меч.
- С одним условием, - согласился Иван, - все, что вы узнаете и увидите, не выйдет дальше ваших голов. Согласны?
Мы ответили согласием.
-Тогда, через пять дней приходите. Я как раз закончу доспех на вас делать. А сейчас, говорите что кому надо.
Я не слушал, что заказали мои друзья. Себе же я заказал, кольчугу двойного плетения, с воротником, и длиной до середины бедра. Шлем с забралом, закрывающим верхнюю половину лица, при чём для глаз попросил сделать прорезь (как на шлеме робо-копа, я просто не знаю как вам, читатель, объяснить по другому). К шлему должен крепиться кольчужный воротник, закрывающий шею. Так же заказал простые, без украшений, наручи и поножи.
Я не слушал, что заказывали мои друзья, но вот прорезь в забрале шлема, посоветовал им сделать, как и у меня.
- Просто поверьте мне. – Ответил я на их вопрос, зачем.
Все кроме гоблина согласились. Зиг вообще, заказал шлем без забрала. Мотивируя это тем, что не пристало воину прятать своё лицо от врага. Ну да это его дело.
После того, как мы сделали заказ, Молот повёл нас назад, к выходу из пещеры. По дороге я у него поинтересовался.
-А как ваш мастер будет делать доспех? Он ведь даже мерки не снял с нас.
-А, ерунда, - отмахнулся гном. – Он мастер. Как ты говоришь, профессионал. Ему достаточно один раз посмотреть на тебя, и никаких замеров уже не нужно. Ты лучше вот что скажи. – Гном перевёл разговор в другое русло. – Мы в моём мире уже больше двух часов находимся. А в школе время не движется. То есть, там больше года, а то и десяти лет прошло, за это время. Твоя подруга не состарилась?
-А это мысль. – Поддержал Молота, Зиг. – А Анелий за две недели, что в наших мирах прошло, вообще должен был со скуки помереть.
-Нечего гадать. – Прервал нас Селиан. – Придём и узнаем.
Придя в школу, и дойдя до кабинета милорда ректора, я снова попытался постучать. И снова меня пригласили войти, едва я поднял руку.
-А вы быстро обернулись, - сказал Анелий, едва я вошёл в кабинет. – И трёх часов не прошло.
-Как так? – Удивился я. – Ведь время в этом мире не движется, относительно других миров. И здесь должно было пройти более двух часов.
-В этом мире, на самом деле прошло около ста лет. Но школа эта, и прилегающая территория, хоть и находится в этом мире, не является его полноценной частью. И время здесь идёт так, как я хочу. Либо как в большинстве миров, либо как в этом мире. – И, вперив в меня указующий перст, милорд ректор спросил. – Понятно?
-Да, конечно, я как-то не подумал.
-А ты попробуй, подумай. Может - понравится? Ну ладно, хватит о пустяках, - прервал меня Анелий, едва я открыл рот, дабы ответить. – Поговорим лучше о прекрасной леди, что ты привёл.
Регина, сидела как на иголках. И когда речь зашла о ней, как-то вся напряглась.
-Она подходит для обучения. И я возьму её в школу. Но только не сейчас. Ещё нет достаточного количества кадетов. Я тебе сообщу, когда сможешь её привести. За одно и ту девушку приведёшь, что у ведьмы учится. Ну ладно, идите. – Отпустил нас милорд Анелий, вставая. – Да не забудь, явиться к сроку.
Я попрощался с милордом ректором, и, держа Регину за руку, вышел из кабинета.
-Ой, Артём, мне страшно. – Сказала Регина, и сжала мою руку. – Этот старик, вам экзамен готовит. И явно что-то страшное. Он случайно обмолвился; что пока выпускники школы не пройдут последний экзамен, набора в школу нет. И взгляд у него в этот момент был очень странный. Ехидный какой-то, и в то же время, озабоченный.
-Да не рви сердце. Ну что со мной случиться? Я же маг, и кое-что умею. И причинить мне вред, ох как непросто. И ещё, запомни, - я строго глянул на неё, - милорд ректор никогда не проговорится случайно. Если он это тебе сказал, значит, имел какую-то цель. Например, проверить тебя на способность хранить секреты. И ещё одно, в школе старайся меньше откровенничать. Анелий знает обо всём, что говориться и происходит в школе. Он тут, царь и бог. Ладно, проехали, вон и наши друзья сидят.
-Селиан, - обратился я к эльфу, едва подошёл, - как насчёт того, что я приду на твою свадьбу не один?
-Конечно, приходите вдвоём. Я буду весьма рад, видеть у себя в гостях, столь прекрасную девушку. – Ответил эльф, и с изящным поклоном, поцеловал Регине руку.
-Ну ладно, хватит тут любезничать, у тебя свадьба на носу. Лучше давай показывай, как до тебя добраться, и будем расходиться. Два дня осталось, до вашей свадьбы, а мне ещё приготовиться надо.
Эльф, дал мне подробное описание дороги, до его мира, и мы отправились каждый к себе домой.
Как только мы оказались дома, Регина озадачила меня целой кучей вопросов.
-Ну и что дарить будем? И что мне одеть? А ты в чём пойдёшь? И….
-Постой, не части. – Прервал я её. – Давай по пунктам. По подарку. Эльфы живут в лесу, и деревья играют огромную роль в их жизни. А не далее как сегодня днём, я узнал что, в их лесах нет кедров. И ещё, Селиан аж в состояние экстаза впал, когда эти кедры увидел. – Я показал в окно на деревья. – Так что подарим ему несколько саженцев.
-Точно, - согласилась Регина, и добавила. – Я тут в одном магазине видела колыбель, и сделана эта колыбель, как раз из кедра. Думаю тоже не плохой подарок. Ведь дети то у них, когда ни будь да будут.
-А это мысль, - согласился я. – Пункт второй; что тебе одеть. Думаю, подойдёт то вечернее платье, что ты надевала на новый год. Третье, что мне одеть. Вот тут как раз есть проблема. Я просто не знаю, что носят в том мире люди. Скорее всего, пойду в любимых своих вещах. Чёрные брюки, белая рубашка, и вот этот пиджак. А доспех, возьму в сумке.
-А зачем тебе доспех то? Ты же не на войну собираешься.
-Не на войну, но Анелий предупреждал, чтоб без доспеха никуда.
-А ты тогда лучше форму свою одень. Камуфляж дембельский, синий берет и тельник. Очень эффектно будет смотреться. И доспехи под ним не так заметны.
-А это мысль, - подумав, согласился я. – И насколько я знаю, у эльфов есть что-то вроде нашей армии, и служить там очень почётно считается. И появление в форме, думаю, не будет чем-то неординарным. Пусть даже это военная форма не их мира. Да и в одежде эльфы предпочитают зелёные тона. Регина ты гений.
-Нет, я не гений. Просто я представила, как буду смотреться рядом с тобой, одетая в изумрудное, вечернее платье. Очень эффектно будет. – Отшутилась она.
-Ах, вот как? – Деланно рассердился я. – Значит, она о себе только думает. А я то дурак думал, что она обо мне заботится. – Я сел на диван, и принял грустный вид.
Регина села рядом, и, принимая игру, сказала.
-Да ладно, не обижайся. Я и о тебе думала тоже.
Я воспользовался тем, что она рядом, взял её в охапку, прижал к себе, и поцеловал. Она, сначала, видимо для приличия, сопротивлялась, но потом расслабилась, и очень страстно ответила на поцелуй. Потом, на секунду отвернувшись от меня, Регина сказала.
-Цитрус, будь добр, сделай милость, выйди в другую комнату, пожалуйста.
Проснувшись утром, я осторожно, чтоб не разбудить Регину, выбрался из постели (когда, интересно мы там оказались?) и, приняв душ, вышел во двор. Я старался каждое утро тренироваться с оружием и без, дабы не терять физической формы, и навыков. Сегодня я решил потренироваться с эльфийским клинком, для себя, я это оружие окрестил палашом. Разогрев мышцы, и проведя серию основных приёмов, я начал «бой с тенью». Я создавал в уме картину боя, и проигрывал её в реале, постоянно меняя способы применения палаша. Я использовал его и как шпагу, и как меч, пытался даже использовать для боя две руки, благо конструкция гарды и рукояти это позволяли. Я крутился и вертелся как юла то, проводя серию молниеносных атак то, уходя в глубокую защиту. Во время очередной атаки, на воображаемого противника, я нанёс рубящий удар по бутылке, оставшейся на столике во дворе, после пьянки с братками. Результат был потрясающий. Бутылка, развалилась на две равные части. При чём место среза, было гладким, без сколов. Верхняя часть её, отлетела в сторону, а донышко, так и осталось стоять на столе. Тут же я услышал удивлённый возглас. Обернувшись, я увидел Регину, которая, закутавшись в мой халат, вышла на крыльцо, и наблюдала за моей тренировкой. Халат для неё был большой, и скрывал её полностью, наружу выглядывало только её обворожительное личико. Это выглядело весьма привлекательно. Но подумал я, о другом, а точнее вспомнил слова милорда ректора «никогда не сосредотачивайтесь на чём-то одном, вы должны видеть и чувствовать все, что вокруг вас происходит». А я увлёкся, и не заметил появления девушки.
-А что? Я и сам обалдел. – Ответил я шуткой, на её немое удивление.
-Ну, ты блин даёшь, - сказала Регина, - прямо как ниндзя из кино.
-Ага, ниндзя чебурашка, - согласился я, и спросил. – А как на счёт покормить голодного ниндзя? Пока он тут не порубил всё в капусту.
Я подошёл к ней, и попытался притянуть к себе, с целью повторить вчерашний подвиг. Но она, со свойственной только женщинам грацией и ловкостью, вывернулась из моих объятий. Единственное чего она не учла, так это огромный для неё халат. В результате, Регина наступила на полу халата, споткнулась, и всё же оказалась у меня на руках. Ну не дам же я ей упасть.
-Отпусти, - капризно, и в то же время твёрдо, сказала она, - сейчас я приведу себя в порядок, и приготовлю завтрак.
-Мяу! – Радостно заорал, услышав о завтраке, вернувшийся с прогулки Цитрус.
Пришлось подчиниться, и отпустить девушку. Хотя конечно, делать это очень не хотелось. Регина тут же скрылась в доме. Цитрус, в предвкушении завтрака, метнулся за ней, а я не спеша, прошёл в свою комнату, дабы тоже привести себя в порядок.
Через некоторое время, завтрак был готов. Умопомрачительный завтрак. Я последнее время питался в основном консервами, и полуфабрикатами. Я жутко не люблю готовить, хоть и умею. Поэтому тосты, сваренный по-турецки кофе и яичница с помидорами, воздействовали на меня как вид дозы - на наркомана. Я чуть ли не с рычанием набросился на еду. Не забыв естественно, поблагодарить Регину, и похвалить её кулинарное мастерство.
-Скажи, а я тоже так смогу драться, когда школу окончу? – Спросила Регина, с задумчивым видом жуя тост.
-Не знаю, это от специализации зависит. Я боевой маг. А есть ещё целители, стихийные маги, и ещё несколько специализаций. На месте решишь, кем станешь.
-Сама решу?
-Ну да. Точнее не совсем сама, ну да там сама всё увидишь. Ладно, хватит о пустяках, у нас есть дела поважнее. Ты сможешь съездить и купить колыбель? А ещё надо решить с магазином. Продавца оставить. Есть у тебя кто-либо на примете?
- Так друг твой, Лёха. Он же сейчас вроде ничем не занят.
- Нет, Лёха не подойдёт. Тут странную информацию на него получил. Давай лучше кого ни будь из своих подруг.
-Хорошо, - согласилась Регина, и поинтересовалась, - а что за инфа?
-Да так, скорее всего лажа, но чем чёрт не шутит. Ладно, займись подарком и продавцом, а я пока «мыло»* проверю, да и с Азаматом надо связаться.





Фотографии, которые прислал мне Дождь, заставили меня крепко призадуматься. На первой фотографии, был Лёха. На второй – мой конкурент, крепкого телосложения, с не длинной бородой мужчина, одетый в джинсы и чёрную кожаную куртку. На третьей, опять Лёха, но уже в тёмных очках. Четвёртый снимок был смонтирован, о чём было написано внизу снимка. На нём был мой конкурент, и Лёха. Конкурент был в тёмных очках и в бороде. Лёха, был в таких же очках и в бороде. Где кто на снимке понять было почти невозможно. Они были чертовски похожи. Дальше шли снимки, показывающие процесс монтажа последовательно. Вот Лишай без очков, вот в очках, вот с бородой.
-Ну, нифига себе!!! – Вслух выразил я своё изумление.
Интересно, думал я, как это Дождь всё просчитал так быстро?
Я взял телефон, и позвонил ему.
-У аппарата, - раздался в трубке голос Дождя.
-Привет, это Артём. У меня есть маленький вопрос. Как ты так быстро на Лёху вышел?
-А очень просто, я на каждого своего клиента завожу досье. Ну, там знакомства, связи, привычки, враги. Так потом работать легче. У тебя много знакомых, а вот друзей почти нет. Вот я и начал с ближайшего, так сказать, окружения. Решив двигаться от одной точки, по расширяющейся. Я естественно, сначала съездил к клиенту, поговорил, и когда, после проверки, понял что он не при делах, взял досье. Посмотрел на фотографию Лишая…. Дальше ты знаешь.
-Но мотив? – Не унимался я. – У него же просто нет мотива, мне гадость делать.
-А вот тут тебе лучше знать. – Ответил Дождь. – Ты же его дольше меня знаешь. Моё мнение о нём такое. Он порядочная сволочь, для него святого нет ничего. Это я тебе как опытный психолог говорю. Если хочешь, я более тесно за ним понаблюдаю, прослушаю телефон его, и прочее?
-Нет, спасибо, я сам попробую. А ещё версии есть?
-Я работаю, продавщицу твою вот думаю проверить.
-Не стоит пока, к тому же мы уезжаем на пару дней. Спасибо за работу, если что вдруг всплывёт, скидывай на «мыло»
-О кей. Давай, до связи.
И что теперь делать? Ехать к Лёхе, и поговорить по душам? Но доказательства слишком уж зыбкие. А если он не виноват? Хотя, если честно, иногда Алексей поступал прямо таки по свински. Особенно если дело касалось женского пола. Он обладал каким-то странным магнетизмом, женщины на него сами вешались. Как он сам говорил «есть во мне что-то гадкое, что женщинам нравится». И он не пропускал ни одной юбки. И было несколько случаев, когда он уводил у меня подружек. У нас раз даже ссора из-за этого произошла. Но конфликт, быстро сошёл на нет. Ведь как гласит народная мудрость, сучка не захочет – кобель не заскочит. И, следовательно, девушка не уважает меня как мужчину, раз пошла к другому. А значит и «сердце рвать» из-за неё не стоит. А уж друга терять, не стоит тем более.
Ладно, решил я, будем жить, будем поглядеть. Есть дела не менее важные, например, поговорить с Азаматом.
Разговор с Азаматом, не занял много времени. Я поинтересовался суммой, которую он хочет получить за свой магазин, и пришёл в некоторое уныние. На данный момент, я располагал только третью от нужной суммы.
-Придётся тебе искать другого покупателя, у меня не хватает больше половины.
-Вай, зачэм другой искать. Я тэбя знаю, другой нэ знаю. Давай так. Ты даёш минэ сколько ест, а остальное в крэдит.
-Азамат, я тебя уважаю, и не хочу обижать, но мне просто необходимо уехать, минимум на месяц. Очень срочные дела. Ты мог бы подождать? И ещё, предварительные переговоры, и расчёты, ты мог бы обсудить с Региной. Я, конечно, понимаю твоё нежелание вести дела с женщиной, но я честно буду ужасно занят.
-А ты ей давэряешь?
-Да. Если б не доверял, она бы у меня не работала. Давай через дня четыре, она с тобой свяжется.
-Харашо, буду ждать.
Ну вот, проблема номер два тоже решена. Осталось решить вопрос с саженцами кедра. И я, выведя машину из гаража, отправился в лесничество.
Я быстро договорился о покупке трёх саженцев, их обещали доставить завтра утром. Больше срочных дел не было. И я решил заехать к Лёхе, просто поболтать, и попытаться «прощупать почву», на предмет странного заявления Дождя.
Лёхи дома не оказалось, мобильник тоже не отвечал. И тогда я решился на гадкий поступок. Накинув на себя завесу невидимости, я вошёл к нему в квартиру. Замки и сигнализация, для меня проблем не составили, от магии разве что титановый замок может защитить.
Войдя в квартиру, я, подумав, направился к его столу. Дело в том, что Лёха имел склонность, держать важные для него вещи, в шкафчике стола. Старые письма, некоторые фотографии, и прочую сентиментальную дребедень, которую я обычно выкидывал, кроме фотографий естественно. А Лёха считал всё это важным. Ну да это его дело.
Открыв дверцу, я грязно выругался. В шкафчике, поверх всех бумаг, лежала накладная борода, и тёмные очки. А я точно знал, что Лишай предпочитает надевать тёмные очки, только за рулём. И очки у него лежат в машине. В голове у меня вертелась одна единственная мысль. Почему?
Я вышел из квартиры, и вызвал лифт. Лифт приехал с пассажиром, с Алексеем. Он чуть не врезался в меня. Я в растрепанных чувствах, забыл скинуть завесу невидимости. Пришлось уворачиваться, дабы избежать столкновения.
Лишай, не спешил заходить домой. Он разговаривал по мобильнику с кем-то. Я конечно прислушался. Вот что я услышал.
Лёха говорил.
-Ты знаешь почему долги называют долгами?
Что отвечал его собеседник, я не слышал.
-Именно, по тому что их долго не отдают. А у тебя есть реальная возможность вообще не отдавать мне долг.
-Да очень просто, - ответил Лишай человеку на том конце провода. – Ты же в налоговой не последний человек. Можешь же внеплановую проверку устроить у бизнесмена? Желательно с изъятием всей документации, и совсем хорошо, если с арестом счетов.
-Да нет, не крутой, ты его знаешь. Артем.
-Друзья? Да я с радостью увижу как он разориться. Так что?
-Ну, давай завтра подтягивайся, поговорим подробно.
Отключив мобильник, Лишай зашёл домой. Я же скинул с себя завесу невидимости, и закурил. Покурив, я решительно подошёл к двери, и нажал на кнопку звонка.
-О здорово, - радостным выражением лица, поприветствовал меня Лишай.
-Впустишь меня в дом? – Спросил я, игнорируя протянутую для приветствия руку. Если честно, мне просто противно было к нему прикасаться.
-Ну, входи. Что-то случилось?
-Случилось. – Ответил я, и поинтересовался. – У тебя Интернет подключен? Есть кое-что интересное.
-Ну, да проходи.
-Не нукай, не запряг ещё. – Грубо ответил я, проходя в комнату, и усаживаясь за компьютер.
-Артём, а ты чего это хамишь? Я тебе что, на мозоль наступил?
-Сейчас всё увидишь.
Я скачал фотографии, присланные Дождём, и вывел их на монитор.
-
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#130 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 20:44

-И как ты это объяснишь?
-Я чего-то недопонял? Что всё это значит? Ну, неплохой монтаж, ну, не идёт мне борода, но это не повод для хамства.
Да актёр из него получился бы неплохой. Он так реально сыграл удивление.
-Раз ты такой непонятливый, я тебе объясню. Ты просчитал с диверсией на мой магазин, несостоявшейся, кстати, почти всё. Если торчка поймают, как впрочем, и произошло, он срисует моего конкурента, и я естественно пойду выяснять с ним отношения. А при моём характере, который ты неплохо знаешь, выяснение отношений вполне могло прийти к вызову милиции, и долгим разборкам. Но не учёл ты, Лёшенька, одного факта. На тот момент, как ты договаривался с торчком, конкурента моего не было в городе. Он вовсе за границей был. И ещё ты не учёл аналитические способности Дождя. Теперь ясно?
-Ты явно рехнулся. – Лёха всё ещё играл в непонятки.- Это Дождь чего-то перемудрил, с перепою, наверное.
-Хорошо, - согласился я, - он мог и ошибиться. Но как ты объяснишь мне свой звонок в налоговую? Буквально перед тем как я к тебе зашёл, мне позвонил Серёга, тот что в налоговой работает, и сообщил очень интересные факты.
Я, конечно, блефовал, называя имя, но единственный человек, работающий в налоговой, и с которым я был знаком, был Серёга. А ещё, я стукнул по крышке стола, якобы в гневе. И дверца, как это обычно с ней и происходило, открылась. Естественно, я нагнулся её закрыть, и обнаружил бороду с очками.
-Оба на, - теперь мне уже пришлось играть удивление, - а это ты как объяснишь? Скажешь что тебя подставили, и что тебе это кто-то подкинул? Кто же этот злодей? – Продолжал я ехидным тоном. – Может Дождь? Дабы подтвердить свою версию? Ну, чего молчишь?
-Не нукай, не запряг. – Огрызнулся Лёха.
-А за этим дело не станет. Запрягу, если надо будет. – Всё больше выходя из себя, ответил я. – Ты лучше не огрызайся, а ответь мне на один единственный вопрос. Почему? Мы же вроде друзья, были.
-А по кочану. Мы были друзьями. Были, очень давно.
-Теперь я недопонял. – Неподдельно удивился я. – Объясни ка мне глупому, когда это я тебе так насолил, что ты меня другом не считаешь уже давно.
-Объяснить? – Лишай ехидно улыбнулся. – Что ж, слушай. Ты помнишь, как мы из-за той подруги бодались? Как там её, Ольга кажется? Так вот, тогда ты сказал, цитирую; мне жаль что я вообще с тобой познакомился. Твои слова?
-Мои, - согласился я, – но я же извинился потом. Сгоряча сказал, со всяким бывает.
-Со мной не бывает, - спокойно ответил Алексей. – Я всегда слежу за тем, что говорю. Вот этим, бывает, этой фразой, ты и порушил дружбу. Понятно?
Я еле сдержался, если честно. И так же спокойно, как и мой собеседник ответил.
-А то что ты увёл у меня подружку, и не одну, смею заметить, значения не имеет? Именно ты конфликт спровоцировал. И кстати, раскаянья в своём поступке ты явно не чувствовал.
-А чего раскаиваться, - искренне удивился Леха. – Если девушка ушла к другому, то это значит что она тебя недостойна, и всё равно предаст, рано или поздно. Стоило из-за юбки так заводиться?
-Понятно. Но почему ты, раз уж так задели тебя мои слова, согласился помириться?
-А ты так и не понял? – Лёха улыбнулся, открытой, честной улыбкой. Он прямо просиял весь. – Да я отомстить тебе решил, за то что ты меня оскорбил своей фразой. За то, что дружбу порушил, ты же для меня как брат был, и тут на тебе, такое сказал. Я, между прочим, не один год искал случая. Ждал, когда у тебя дела пойдут отлично, когда ты все мечты свои осуществишь. Чтоб потом на самое дно тебя сбросить. А ведь неплохая задумка была. Как ты считаешь? Впрочем, не получилось сейчас, получиться позже.
-Не получится. – Ответил я, и показал Лишаю мобильный телефон, который до этого скрывал из виду. – В этом телефоне, есть функция видеосъёмки. И весь наш разговор записан. Я постараюсь сделать так, чтоб эту запись просмотрели все твои знакомые. И ещё копию сохраню для себя. И в случае, если мне снова попытаются свинью подложить, к примеру, магазин спалить, или ещё что, то эта запись пойдёт в прокуратуру. Ты не только гадость не сделаешь, ты меня теперь охранять будешь. Я ведь не буду разбираться, ты это пакостишь, или ещё кто. И огребёшь ты неприятностей, выше крыши.
-Будем жить, будем поглядеть. Увидим ещё, на чьей улице грузовик с пряниками перевернётся.
Я встал, и направился к выходу. На пороге уже обернулся, и сказал.
-Знаешь, сначала я просто хотел тебе морду разбить. Но теперь, я просто мараться не хочу.
-Ой, только не надо, ты не замараться боишься, ты просто боишься. Я ведь всегда в драке лучше был.
-Вот именно был. А морду бить тебе я просто не могу. Ты же говно, вонючая куча дерьма. Куча, к которой даже близко подойти противно, не то чтоб прикоснуться. Для таких людей как ты, давно придумали термин. Мразь. А ты, к тому же, не просто мразь, ты особенная, высокопробная, говнистая мразь. Прощай.
И тут, его всегда крепкие нервы, не выдержали. И он бросился на меня с кулаками. На его лице в этот момент, было написано одно желание, убить. А так как я человек жизнелюбивый, пришлось этому воспрепятствовать. Я встретил его на конечной точке его броска, и немного подправил траекторию его движения. В результате чего, Лишай оказался лежащим на полу, уткнувшись в него носом, а его правая рука, была сильно вывернута назад, я легко удерживал её за кисть. Леха лежал не шевелясь. Ещё бы, малейшее движение с его стороны, вызывало сильнейшую боль в руке. Я слегка наклонился, и сказал.
-Ещё раз попробуешь, сломаю руку. Я не шучу. Понял?
После чего отпустил его, брезгливо вытер руку о штанину, и вышел. Лишай меня не пытался догнать.
Приехав домой, я первым делом перенёс видео с телефона на компьютер. И отправил запись на «мыло» Дождю. Потом позвонил ему же.
-Это снова я. – Сказал я, едва Дождь взял трубку. – Я тебе на мыло выслал интересную запись, ты не мог бы мне помочь?
-Что нужно сделать? – Поинтересовался Дождь.
-Нужно сделать так, чтоб эту запись просмотрело как можно больше знакомых Лишая и моих. А ещё мне нужно, чтоб эту запись увидели те, кто работают с ним. Поставщики запчастей, клиенты, и его рабочие.
-У него СТО своё, если не ошибаюсь.
-Ты не ошибаешься. Ну как, возьмешься? И сколько это будет стоить?
Дождь, после минутного раздумья, ответил.
-Значит с поставщиками более - менее ясно. С рабочими ещё проще. Общих знакомых тоже могу заинтересовать. А вот с клиентами трудновато, разве что постоянные.
-Самое то. Ну, так сколько стоит?
-Тысяча американских рублей тебя устроят?
-Вполне.
-А что на записи?
-Да ты лучше сам посмотри. И вот ещё, больше никаких действий против Лишая не предпринимай.
-А за большее ты мне и не платил. – Отшутился Дождь. – Ладно, звони если что. За деньгами я Чугуна пришлю.
-Завтра, я сейчас напиваться буду.
-Я прав оказался, на счёт Лишая?
-Да. До связи.
Я отключил телефон и, взяв бутылку коньяка, прошёл в каминную. Затем, глотнув прямо из горла, разжёг в камине огонь, и плюхнулся в кресло. Тут в комнату вошёл Цитрус и, увидев у меня в руке бутылку, показал что тоже выпить не прочь. Пришлось, принести ему блюдце.
-Ну что друган, - обратился я к коту, - давай за тебя. Моего единственного друга. Ты то уж точно не станешь гадить мне втихаря.
-Мяу? – Выражая удивление, сказал Цитрус.
-Да вот брат, лучший мой друг, оказался вдруг.
-МЯУ! – Возмутился кот.
-Ой, прости, лучший друг из людей. Естественно ты мой самый лучший друг.
Кот, странно, с пониманием в глазах посмотрел на меня, потом, ткнулся носом в блюдце, и очередным мявом предложил выпить. А после, посмотрев вместе со мной, некоторое время в огонь, предложил выпить ещё. А потом ещё, и ещё.
Когда Регина вернулась, она увидела в каминной интересную картину. Я с почти пустой бутылкой в руке, сидел в кресле, и с надрывом пел песню «если друг оказался вдруг». Цитрус, после безуспешных попыток твёрдо устоять на лапах, лежал, уткнувшись мордой в пустое блюдце, и пытался мне подпевать. При чём тоже с явным надрывом. Заметив Регину, я прекратил пение и, громко икнув, сказал.
-А мы тут типа напиваемся. Присоединяйся.
После чего налив Цитрусу в блюдце коньяка и, отхлебнув из горла, протянул бутылку Регине. Кот, мяукнув что-то неразборчивое, не вставая, начал поглощать коньяк. А Регина, взяв у меня бутылку, спросила.
-И что означает сия попойка?
-А ничего не означает. Как, ик, попойка может что-то означать? Мы просто, напиваемся.
-А причиной данного непотребства можно поинтересоваться? – Очень недовольным тоном, вновь задала вопрос Регина.
Собрав остатки интеллигентности, и громогласно икнув, я ответил.
-А причиной данного непортеб., непротеб., тьфу, непотребства, - с трудом выговорил я, - является разочарование, в жизни вообще, и в человеке в частности.
-А подробнее?
-Ты действительно хочешь подробностей? – с пьяным удивлением спросил я. – Тогда отдай мне бутылку, для начала, а потом посмотри в компьютере видео файл. Ярлык, ик, на рабочем столе. Эй, ты куда? Коньяк верни.
Регина, подумав, вернула мне бутылку, и пошла в кабинет.
-Ведёрко или тазик прихвати. – Крикнул я вдогонку. – А то вдруг ещё вырвет. – И уже обращаясь к Цитрусу, произнёс. – Ну что, мой четыренх., четрево., блин, четвероногий друг, выпьем?
Цитрус не отвечал. О просто не мог. Он лежал на столе, закрыв глаза, и уткнувшись носом в блюдце с остатками коньяка. И за неимением сил проснуться, и выпить, вдыхал пары алкоголя носом, слегка похрапывая. На его морде было выражение непередаваемого блаженства.
Ух ты, подумал я, а он ведь нажрался до полного изумления. Придётся пить одному. Я запрокинул бутылку и, влив в себя остатки алкоголя, стал тупо смотреть в огонь. Через некоторое время, вошла Регина. Села на подлокотник кресла, обняла меня, прижавшись щекой к моей голове, и не громко так сказала.
-Знаешь Артём, тебе надо поспать. А утром мы всё обсудим, и решим.
-А что тебе то решать? – довольно грубо ответил я. – Всё уже решено, скоро у Лишая будут определённые неприятности, механизм уже запущен.
-Ляг, поспи, - опять взялась за свое Регина. – Утро вечера мудренее.
-Утро вечера поганее, учитывая моё состояние. – Сострил я. – Головная боль, тошнота, слабость, изжога, и как следствие этого, жуткий депресняк.
-С тобой, Артём, абсолютно невозможно говорить, когда ты пьян.
-Ах, так ты хочешь поговорить со мной на трезвую голову? Так это мы сейчас, ик, устроим. Смотри.
Я попытался протрезвить себя с помощью магии. Но мозги мои, в результате принятого спиртного, работали неправильно. И вместо того чтоб протрезветь, я послал молнию в камин. Слава богу, несильную. Регина испуганно взвизгнула.
-Опс, - сконфуженно выдал я, - перебор. Ладно, зайдём с другого конца.
Я пошёл к камину. Точнее хотел пойти, но ноги меня не держали, и я естественно опустился на четвереньки. Пришлось просить помощи у Регины.
-Дорогая, не могла бы ты оказать мне услугу? Там на камине, в шкатулке, лежит фляжка. В этой фляжке, находится чудесный эликсир, мгновенно делающий человека, мертвецки трезвым. Подай её мне, пожалуйста.
Регина, достала фляжку из шкатулки. Но перед тем как отдать её мне, отвинтила пробку и понюхала, дабы убедиться, что там не спирт. Я уже упоминал, что запах у этого зелья был омерзительным. Но Регине об этом сказать не успел. Она аж вся передёрнулась, и моментально отдала фляжку мне.
-Предупреждать надо, - сердито сказала она, - меня чуть на изнанку не вывернуло.
-Ага, на изнанку, - ехидно заметил я, - а мне это пить.
-Может не надо?
-Надо Федя, надо. Ты же хотела поговорить со мной трезвым. Ну, с богом.
С этими словами я, стараясь не дышать, сделал глоток из фляги. После чего, на несколько секунд, выпал из реальности. Те ощущения, что я испытывал в эти секунды, приятными назвать было нельзя. Но зато, придя в сознание, я почувствовал себя абсолютно трезвым. О чём и сообщил Регине.
-Ну, вот я и протрезвел.
-Нифига себе, - удивилась она, - в жизни такого не видела. Да на этом лекарстве можно состояние сделать.
-Нельзя, к сожалению. Гном наотрез отказался давать рецепт. Ну, да и бог с ним, не бедствуем. Давай, глаголь, о чём ты хотела поговорить? Если о Лишае, то не стоит, я даже думать о нём не хочу.
-Я просто хотела тебя спать отправить, если честно. – Созналась Регина. – А то, чего доброго, наделал бы по пьяной лавочке глупостей. А лезть к тебе в душу и вовсе не собиралась.
-Спасибо тебе Регина, и извини, если чего сказал обидного, пьян был. Ой, блин, совсем забыл. – Хлопнув себя по лбу, вскричал я. – Мне же срочно позвонить нужно.
Я взял трубку, и набрал номер Серёги. И услышав его «алло», сказал.
-Здравствуй дорогой. Не узнал? Богатым буду.
-Это ты Артемон? – Ответил мне мой собеседник.
-Значит узнал? Ну, тогда я, как и Путин, буду краток. – И подумав секунду, я продолжил. – Тебе сегодня Лишай звонил. Так вот, не стоит тебе браться за это дело, не выгорит.
-Ты это о чём? – Поинтересовался Серый.
-Всё о том же. – Отрезал я. – А если тебя интересуют точные формулировки, то о внеплановой проверке моего бизнеса. Дай мне своё «мыло», я тебе пришлю интересную запись. Просмотрев её, ты поймёшь, почему не стоит за это браться. А если ты всё же решишься, на необдуманные действия, то такая же точно запись, окажется на столе, в прокуратуре. Ну, я думаю, мы друг друга поняли.
-Ладно, не кипятись, я подумаю над твоим предложением.
-Только не задумывайся сильно, - предупредил я, - а то индюк вот тоже думал, в итоге был съеден на рождество. Бывай.
Ну вот, ещё одним приятелем меньше. И что за жизнь такая скотская пошла? Верить можно только браткам, по крайней мере, пока платишь исправно.
Из грустных раздумий меня вывела Регина.
-Артём, ты давай уже заканчивай с делами. Посмотри лучше, какая прелесть. - И она показала мне на колыбель.
Да действительно прелесть. Ручная работа, резьба по дереву, и в изголовье небольшая икона богородицы. А ещё древесина была обработана таким образом, что не потерялся приятный запах кедра.
-Регина, ты просто чудо! Где ты нашла этот шедевр?
-А не важно. – Отмахнулась она. – Единственная проблема, она не разбирается, и нести её будет не очень удобно.
-Да как ни будь докатим. Ерунда. Осталось подумать о нарядах, и о том на кого Цитруса оставить.
-А зачем его оставлять? Возьмём с собой.
-Это мысль. – Согласился я. – Кстати, дай ка, я его приведу в чувство.
Взяв кота в руки, я быстро вывел из его крови все следы алкоголя. Цитрус потянулся, зевнул, и открыл глаза. После чего, осмотрев комнату, с удивлением уставился на меня. Скорее всего, он понял, что прошло всего пол час – час, после того как он отрубился, и теперь он недоумевал, как он так быстро пришёл в себя. И конечно он тут же потребовал объяснений. Пришлось попросить его принимать всё так, как есть. Цитрус обиделся, и с отстранённым видом, принялся вылизываться.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#131 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 20:11

Только что написал, новый рассказик. На околоплитические темы.
Притча о лидере.

http://www.proza.ru/texts/2006/09/09-223.html

Критику плиз, сюда. Любую.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#132 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 21:56

Мораль этой притчи такова. Коль хочешь быть лидером, будь готов и терпилой стать.
И народу нужен не столько лидер, сколько терпила.

Задумчиво... да... ты прав.
  • 0

#133 egitara

egitara

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 27 Январь 2007 - 08:32

:lol: вот же блин, тока сегодня случайно эту тему прочитал...ай, маладца!
:roll: Чукча, однако тоже писатель...написано много, выложено мало...гляньте :wink: может коум понравится?!
http://proza.ru/author.html?dgtex
  • 0
Что нужно музыканту ?- http://www.egitara.ru/ http://www.egitara.com/
Нужное - http://www.dgtex.ru/

#134 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 18:59

Вот значит начало. Изменённое.

Пролог.
-Всё, патроны кончились. – Зиг отбросил устрашающего вида и размеров, но теперь совершенно бесполезный пулемёт.
-Жаль, - сказала Оми, перевязывающая раненную руку гному. – Ты с ним очень красиво смотрелся.
-Ещё больше жаль то, что скоро я буду смотреться мёртвым. Больше этих тварей ничего не сдерживает. У нас даже стрел не осталось. А она о красоте думает. Вам эльфам лишь бы красиво было.
-Зря кипятишься, - прервал его тираду Сулейман. – Впервые за всю историю эльфийка назвала гоблина красивым. Ты гордиться должен. Зеркало когда ты в него смотришься наверное трескается.
-А ты себя в зеркало видел? – усмехаясь шутке друга, ответил Зиг.
-Нет, я не люблю осколки стекла собирать. – С серьёзным видом ответил орк.
-Кончайте уже. Лучше подумайте, что делать будем. Артём, есть какие ни будь мысли. Что ты предлагаешь? Есть какие мысли, по поводу дальнейших действий? – Селиан был сильно раздражён.
-Конечно, есть. Например, геройски погибнуть, прихватив с собой как можно больше этих леприконсов.*
-А более приемлемых вариантов нет? Гном согнул в локте перевязанную руку. – Спасибо Оми.
-Извини, на большее сил уже нет, последнюю магию потратила. Симон, из меня почти все силы вытянул.
-Так, слушай сюда, - я встал и вытащил из ножен Леди танго. – Значит так. Ты Омелия, забираешь с собой Симона, и уходишь, пока проход открыт. А мы дождёмся, когда эти твари перегруппируются, и с остатками гарнизона постараемся перебить их как можно больше, прежде чем нас отправят на тот свет. Эх, а как всё хорошо начиналось.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#135 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 19:27

127: timon-v
128: timon-v
129: timon-v
Эти части я переделал. Убрал лишние заморочки в ссоре с Лишаём. Уж больно перемудрил. Ссора осталась, но много проще. Драка с наймитами и избиение Лишая, прежнее.
вот дальше что получилось.

Мы же с Региной, занялись нарядами, которые собирались одеть на свадьбу. Зазвонил телефон. Звонила Настя.
-Артём, это что, правда? Это видео не монтаж? Да как он мог? Я ему сейчас глаза выцарапаю! – Тараторила она в трубку.
-Успокойся, не части. Да это не монтаж. И плюнь ты, ещё не хватало об него, твои прелестные ручки марать.
-Нет, ну подлец, - не унималась Настя. – Да таких кастрировать надо, чтоб не размножались. Артём, ты сильно то не переживай, не рви сердце только.
-Хорошо, спасибо Анастасия. Ты уж прости, но у меня сейчас очень много работы.
-Хорошо, я понимаю. Ты звони мне если что. Мы ведь друзья?
-Конечно друзья, ну давай, пока.
Я положил трубку.
-И кто это? – Поинтересовалась Регина.
-А, ерунда, - Отмахнулся я. – Просто Дождь сработал оперативно. И разослал запись, что ты смотрела, всем знакомым моим и Лишая. Вот первая ласточка, соболезнования и возмущение выражает. А я думал она злится на меня. Не смотря на то, что вроде расстались мирно.
-Это та кукла крашенная? - Не удержалась от шпильки Регина.
-Ну, кому кукла, а кому как. Ты что это, ревнуешь? Не стоит. Мы же расстались, да и к прошлому ревновать глупо, и вообще…
-И вообще, тебя ревновать глупо, ты как кот, гуляешь сам по себе. – Перебила меня Регина.
-Именно, ты абсолютно права дорогая.
Ну что за женщина, всё понимает, и не пытается захомутать, и в душу не лезет. Мечта любого холостяка.

Звонки продолжались до самого вечера. Все звонившие были крайне возмущёны поступком Лешего. Меня, если честно, эти звонки достали. Но телефон я не отключаю почти никогда. Вдруг кто по делу звонить будет. Позвонил и Леший, видать ему тоже звонили.
-Алло, Артемон. Ты нажил себе крупные неприятности, Артемон. – Бросил он в трубку, и прервал связь.
-Ну-ну, - пробурчал я себе под нос. – Посмотрим.
-Артём, у тебя хлеб закончился, не сходишь в магазин? – Прокричала Регина из кухни, где готовила ужин.
Ответив, что схожу и, накинув куртку, я отправился в магазин. Выходя, еще подумал, что надо бы хоть кольчугу накинуть, мало ли чего. Но было лень, да и до магазина не очень далеко. И вообще, что со мной могло случиться, войны то нет, и на мою жизнь ни кто не покушается. Ох, и зря я не послушал милорда Анелия. А ведь он настоятельно рекомендовал, без оружия и доспеха не выходить даже в сортир.
На обратном пути из магазина, дорогу мне преградили четверо. До дома было недалеко, но обойти этих парней я не мог. Блин, и пистолет дома, в сейфе лежит.
-И что вам, хлопцы надо? – Решил я озадачить их вопросом. – Если вам нужны деньги, то у меня с собой мало. Но могу позвонить домой, и попросить, чтоб вынесли. И хоть после девяти часов я обычно не подаю, но для вас сделаю исключение.
Очень странно, но парни не среагировали на оскорбление.
-Тебе привет от Лишая, - сказал один из них, скорее всего лидер.
-Видать большой привет, раз вы его аж вчетвером тащили.
-Очень большой, не унесёшь. – В его руке, и в руках подельников, появились дубинки вроде моего «выключателя». Но ты не расстраивайся, тебя, вместе с ним, до больничной койки довезут. – И с этими словами, он двинулся в мою сторону, собираясь, отоварить меня по голове. Его подельники, что во время беседы, обходили меня с флангов, тоже кинулись в драку.
Но я ждал нападения, и врасплох они меня не застали.
Резко стартанув с места и сорвав дистанцию, меду мной и главарём, я применил приём, которому научился ещё в армии. Раскрытой ладонью, нанёс удар противнику в лоб, жёстко фиксируя руку, в конце удара. В результате чего, противник, не ожидавший от жертвы такой прыти, взметнув ноги к верху, упал на асфальт, ударился об него затылком, и потерял всякий интерес к происходящему. Я же, сделал ещё один шаг вперёд, присел, разворачиваясь, и оказался, как и ожидал, перед ногами нападающего сзади. Не долго думая, просунул свою голову между его ног, уходя, таким образом, от удара по голове. А после резко распрямился, поднимая противника, и роняя его на асфальт, лицом в низ. Что-то неприятно хрустнуло, когда парень коснулся земли, и сразу же раздался вопль, полный боли. Ну, раз вопит, значит живой.
Два оставшихся противника, в этот момент не дремали. И едва я избавился от, второго противника, как тут же, чуть не получил «выключателем», промеж глаз. Пришлось, в экстренном порядке, переходить к агрессивной обороне. Подняв руки, и встречая противника айкидошным приёмом. Захватив его руку, ненавязчиво так, подкорректировать движение противника, направляя его вперёд и вниз. В результате чего, нападавший, потеряв равновесие, двинулся мимо меня, намереваясь упасть. Но я, захват не ослабил, как это делал на тренировках, и, на конечной точке движения противника, резко дёрнул его руку на себя, выворачивая её в суставах. Так теперь последний. С ним вообще возиться не пришлось. Блокировав его руку с дубинкой, я ударил его под вздох, раскрытой ладонью и, когда он согнулся, добавил ему по затылку, не сильно, а так, чтоб полежал малость, не приходя в сознание.
Вот и всё. На всё про всё ушло не более десяти секунд.
Я много читал книг, в которых писали, как резко изменяется течение времени, в ситуации близкой к только что произошедшей. А сейчас, прямо физически ощутил, как время вернулось к нормальной скорости. До этого, оно шло в секундах, теперь же снова измерялось часами.
Придя в себя, я оглядел поле боя. Трое нападавших, подавали признаки жизни. Один поскуливал от боли, в сломанной при падении руке, второй пытался осознать, где он, третий, с вывихнутой рукой, матерился сквозь зубы, но главное, боевых действий предпринимать они не собирались. А вот главарь, мне очень не понравился. Дело в том, что он хрипел, и сучил ногами, показывая, явные признаки агонии.
ТВОЮ МАТЬ. УБИЛ. Метнулась мысль, в моей голове. Подскочив к хрипящему в агонии человеку, и осмотрев повреждения, с помощью магии, я уверился в том, что если не принять срочных мер, парень умрёт. На лицо была черепно-мозговая травма. При чём осколки черепа, вошли в мозг. Лечить такое, я не мог. Был только один шанс, откат. Это заклинание просто перемещает человеческое тело, в полностью здоровое состояние. Но, оно имеет ограничения по времени. Максимум полторы минуты есть на то, чтоб привести его в действие.
Моля бога, чтоб успеть, я прочёл необходимую формулу.
Прошло несколько секунд, ничего не происходило, и я уже решил – всё, прощай воля, но потом, раненый вдруг резко изменился. С лица его исчезла бледность, прошла хрипота в дыхании и конвульсивные подёргивания, даже кровь с земли, куда-то исчезла.
Открыв глаза, несостоявшийся покойник, вскочил на ноги, и встал в стойку.
Пришлось, аккуратно, отправить его, к товарищам.
После чего, я телепортировал себе за пояс, под куртку, пистолет. Как я сразу до этого не додумался? И достав его на свет божий, выдал.
-Ну что, господа бандиты? – спросил я, выразительно поводя стволом пистолета, в направлении отморозков, едва они очнулись. – Не получилось привет передать? По дороге потеряли? Так вы сходите к Лишаю за ещё одним. Ну, чего молчите, господа отморозки?
Бандиты молчали, мрачно уставившись на меня, и на пистолет в моей руке.
-Нет, ну это не вежливо с вашей стороны, я тут уже целую речь вам толкнул, а вы молчите. Сколько вам Лишай заплатил? Советую отвечать, а не то позвоню Дождю, и он пришлёт тех, кто умеет вопросы гораздо лучше меня задавать. И поверьте, они всегда добиваются положительного результата.
-Десять тысяч. – Ответил главарь. – Дубинки верни.
-Ага, щаз. Может тебе ещё носки дать поносить?
-Только правый, левый у меня уже есть. – Надо отдать ему должное, главарь держался молодцом.
-Вот что я вам скажу, господа наёмники. У вас есть выбор: либо я звоню ментам и, и сдаю вас с потрохами, либо звоню Дождю. Подумайте что для вас хуже? Но есть ещё и третий вариант. Вы начисто забываете обо мне, и больше не пытаетесь меня достать. Я же со своей стороны, обещаю забыть о вас. Какой вариант выбираете?
-Чтоб ты сдох. – Ругнулся главарь. – Ладно, третий вариант нас больше устраивает.
-Вот и ладушки. Только Лишаю не сообщайте о провале операции «привет». Я сам ему визит нанесу, и сообщу. Давайте-ка, посмотрю ваши травмы, я немного врач.
Что ж, я срастил сломанные кости, и вправил вывихи, делая всё так, будто у них нет серьёзных травм. Просто не сильные вывихи. То, что их товарищ, пару минут назад умирал, они просто не заметили. Не до того им было. Закончив лечение, я сказал.
-Вот ваше оружие, забирайте и катитесь.
Подобрав дубинки, брошенные к их ногам, и опасливо косясь на пистолет, бандиты удалились.
Я же, кипя от злости, зашёл в дом. Боже мой, металось в моей голове, я же только что, чуть не убил человека! А всё – из-за одного отморозка. Подонок, гад, тварь, подставил то как. Ну, подожди, щаз я тебе устрою, Варфоломеевскую ночь, а за одно и утро стрелецкой казни, с семью казнями египетскими.
-Регина, я поеду, прокачусь, тут дело появилось срочное. Поужинаешь без меня?
-Я лучше тебя подожду, - ответила она. – Решай свои дела, и приезжай поскорее.- Ответила она, и одарила меня томным взглядом.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#136 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 19:29

-Хорошо, постараюсь не задерживаться.

Я гнал машину на пределе, безбожно нарушая правила и скоростной режим. Был, знаете ли, неплохой опыт стрит рейсинга. Лавируя между машин, благо вечером движение не сильное, и с визгом покрышек, юзом входя в повороты, я пытался немного ослабить ту ярость, что буквально разрывала меня. Так что до места добрался быстро.
Проигнорировав лифт, взлетел по лестнице на седьмой этаж. Не припомню, чтоб меня так, когда-либо, колотило от злости. Лишай был дома один, это я узнал, просканировав его квартиру. Входная дверь, не составила проблем. Для боевого мага нужны ворота покрепче, чтоб задержать. А для боевого мага в бешенстве, это вообще не препятствие. С диким грохотом, дверь, открывающаяся наружу, влетела вовнутрь квартиры и, пролетев через прихожую, по пути снеся дверь в комнату, в туче пыли врезалась в стену. Лишай, сидел в кресле, втянув голову в плечи, и вытаращив в испуге глаза.
-Вставай Лишай, смерть пришла.
С этими словами, я сбил его ударом ноги на пол, и стал методично бить по функциональным точкам. Но не смог долго этим заниматься. В квартиру ворвались соседи, и чуть сами не попали под раздачу.
Пришлось решать эту проблему. Заставить их вернуться домой и, забыть о происшествии, не составило труда. Но после этого я как-то сразу остыл. Тут же навалилась усталость и опустошённость, даже злиться сил не было.
-Лишай, ну зачем, ЗАЧЕМ?!!! – Последнее слово я проорал. – Скажи мне зачем? Ну, для чего тебе это нужно? Ну не получилось отомстить, ну переиграл я тебя, но вот так вот.… Это же криминал блин, неужели в тебе вообще ничего человеческого нет?
-Ты попал пацан, – прохрипел Лишай, вставая с пола. – Думаю нападение, незаконное проникновение в жилище, преднамеренное нанесение ущерба, тебе даром не пройдёт. Лет десять тебе обеспеченно.
И тогда я засмеялся. Специально изменив, с помощью магии голос и освещение в комнате так, чтоб смех показался сатанинским.
А, отсмеявшись, сказал жутким громовым голосом.
-И ты смерд, думаешь - тебе поверят? Ты видел соседей, что к тебе входили? – И дождавшись, когда Лишай кивнёт головой, продолжил. – А вот они тебя не видели, они вообще из дома не выходили и, ничего подозрительного не слышали. Разрушения в твоём доме? Так их нет. – С этими словами я привёл его квартиру в то состояние, в которой она находилась до моего прихода. – Побои на тебе? Так их тоже нет. – Небольшой курс лечения с помощью магии, и Лишай выглядит как новый. – Ну, так как? Что ты ментам скажешь? Что ворвался, дескать, всё порушил, тебя изобидел, а потом всё вернул в прежний вид, и даже от синяков тебя избавил. Сказать куда тебя отвезут, или сам догадаешься?
-К-к-как ты это? Ты что? Каким образом - ты всё это? – Он явно ещё не мог прийти в себя.
-Слушай сюда сынок и постарайся проникнуться. Ты ночной дозор смотрел? Так вот, Завулон, рядом со мной - отдыхает. Запомни это, и пойми одну истину, тебе меня не одолеть. Ты всегда будешь в проигрыше, всегда. – На последнем слове я сделал ударение. – У меня защита стоит и на магазине, и на всём остальном такая, что ни чем её не проймёшь.
-Так ты что, колдун?
-Нет, я маг, боевой маг. Ну да ты Перумова читал, знаешь, что это означает. Так что не лезь ко мне, забудь о моём существовании. Я не стану лезть тебе в мозги и стирать память, всё равно никто не поверит, если ты вдруг решишь, кому-либо рассказать. Бывай. Не вставай, я и сам вход найду. Кстати, на мобильнике твоём, функция записи не работала, и работать не будет, пока я не уйду.
Обратная дорога заняла чуть больше времени, я уже не гнал как полоумный.
Регина сдержала обещание, и ждала меня. На столе стояли свечи, бутылка вина и два бокала. А от тарелок с ужином исходил одуряющий аромат. Свет был выключен, и девушка, одетая в вечернее платье, в свете свечей, выглядела обворожительно и таинственно.
-Присаживайся Артём, - сказала она приятным голосом. И предупреждая вопрос, добавила. – Я услышала, как ты подъехал, и пока ты загонял машину в гараж, разложила ужин по тарелкам.
-Регина, ты просто прелесть. Ты даже представить не можешь, как здорово ты это придумала. А уж выглядишь - просто обворожительно, как Венера, только в платье. Секундочку, подожди, ладно, я сейчас.
Быстро метнувшись в другую комнату, я переоделся в костюм, повязал галстук на воротник, и в таком виде вернулся в зал.
-Извините, о прекрасная леди, что заставил вас ждать. Но, мне нужно было принять надлежащий вид, дабы хоть немного соответствовать вашему прекрасному и безупречному облику.
Регина улыбнулась, в который раз продемонстрировав ямочки на щеках и, слегка поклонилась, принимая комплимент.
-Надеюсь, молодой мужчина не откажет девушке в просьбе, скрасить её одиночество? – В тон, ответила она.
Отказаться, в данном случае, мог только идиот или, простите, извращенец. Я не был ни тем, ни другим.
Вечер прошёл великолепно. Горели свечи, играя бликами на бокалах с вином, и освещая Регину мягким, золотистым светом. Неспешная беседа, приятная, негромкая музыка, аромат духов, всё это создавало непередаваемую, романтическую обстановку.
И в какой-то момент, я поймал себя на том, что мне приятно просто сидеть, и смотреть на Регину, приятно слышать её голос, и прикасаться к её руке. А самое главное, мне не хотелось, чтоб она уходила. Ни сейчас, ни потом. Её присутствие, как-то скрашивало мой одинокий быт. И это было странно. Я раньше чертовски не любил когда девушки задерживались у меня больше чем на два дня. Как-то это напрягало. Мне нравилось проводить с ними время, но не долго. Я был обеими руками за длительные отношения. Но только не длительная совместная жизнь под одной крышей. Ну не мог я вынести того, что каждая из них пыталась как-то приукрасить моё жилище, навести порядок в моих вещах и на рабочем столе. И постоянно они требовали к себе какого-то внимания. То не дадут посидеть за компьютером, им, дескать, без меня скучно, то ей одиноко спать ложиться без кавалера, то в душу лезть пытаются.
А Регина вела себя иначе. С пониманием относилась к моим интересам, и нежеланию поддержать беседу иногда, и уж вовсе не стала бы попрекать тем, что я люблю пиво попить вечером, или коньяка немного принять. Почему-то, у большинства женщин, сразу срабатывает рефлекс нытья, при виде того, как мужчина принимает спиртное. Даже если он пьёт в меру. Я был полностью уверен, что Регина не будет ныть и устраивать сцены по этому поводу.
-Регина, - сказал я, беря её за руку. – Останься, пожалуйста.
-Так я вроде не собиралась уходить. – Удивилась она.
Проглотив комок, вдруг появившийся в горле, я ответил.
-Нет, не сейчас, а вообще. Оставайся надолго, на месяц, на два, на год, на всю жизнь. – И что это на меня нашло?
-Я подумаю, - опустив глаза, ответила она. – Это как-то неожиданно, и на тебя не похоже.
-Не знаю, что со мной происходит, но я не хочу, чтоб ты уходила надолго.
-Давай оставим это на завтра? Утро вечера мудренее.
-Хорошо. А где, кстати Цитрус?
-Ушёл гулять, прямо перед твоим приходом.
Мы засиделись далеко за полночь. После отправились спать. При чём Цитрусу, вернувшемуся с прогулки, снова пришлось спать в другой комнате. И что самое странное, он не выказывал неудовольствия. Просто смотрел с пониманием, и отправлялся спать на камин, или диван.
Следующий день, прошёл без каких либо происшествий. Разве что Регина согласилась пожить у меня некоторое время. Пришлось сгонять к ней домой, за необходимыми ей вещами. А остальное время, мы валялись у телевизора, ничего не делая.
И вот наступил день, когда должна была состояться свадьба Селиана и Омелии.

Глава 10.
Утро выдалось суетливым. Регина взяла мою «селику», и отправилась к парикмахеру, делать причёску. А мне предстоял непростой разговор с Цитрусом. Дело в том, что я хотел надеть на него магический амулет. Простую цепочку, но, как бы точнее выразиться, заряженную что ли, на поиск. И пока эта цепочка будет на нём, я всегда буду знать, где он находится, и что с ним происходит. Очень не хотелось потерять его в лесу. Немного подумав, я решил пойти на хитрость. Дождавшись, когда кот доест свою стерлядь, я подозвал его к себе и сказал.
-Послушай друг. Сегодня мы отправляемся на свадьбу, и мы с Региной будем одеты в красивые наряды. Но есть одна проблема, ты то будешь выглядеть как обычно. И мне крайне неловко перед тобой за то, что ты на таком празднике, выглядишь не нарядно, не при параде. И я тут подумал, может тебе подойдёт эта цепочка? – Я протянул ему серебряную цепочку, дабы он её рассмотрел.
-Мяу? – Сказал Цитрус удивлённо.
-Ну да, - ответил ему я. Это моя цепочка, точнее часть её. Но тебе, на мой взгляд, она больше подойдёт.
Цитрус, подумав пару секунд, подставил свою шею, и мяукнул, дескать, надевай. А после того, как цепочка была надета на его шею - направился к зеркалу.
И кто скажет, что коты безмозглые? Мой кот, несколько минут вертелся перед зеркалом, поворачиваясь то так, то эдак. После чего, воскликнув радостное «МЯУ», запрыгнул мне на руки, и лизнул в лицо.
-Рад, что тебе понравился твой наряд. – С облегчением сказал я Цитрусу.
-Мяу мяв, - ответил он, давая понять тем самым, что как это ему может не понравиться подарок друга, да еще, если для изготовления этого подарка, друг пожертвовал частью своего гардероба.
-Спасибо Цитрус, ты настоящий друг. – Поблагодарил я кота, и отправился одеваться сам.
Едва я успел облачиться в дембельский камуфляж – приехала Регина. Она вошла в комнату, в облаке духов и обалденной причёске. Её рыжие волосы, были как-то приподняты вверх, а потом, волнами ниспадали на плечи и до самой, ниже талии короче.
-О, так ты уже готов? – Сказала она, едва войдя в комнату. – Тогда тебе придётся меня ждать. Я очень долго одеваюсь.
И тут, её взгляд, упал на Цитруса.
-Ой, Котик! – Воскликнула Регина, наклоняясь к Цитрусу. – Какой ты нарядный! Тебе так идёт! Ну, прямо новый русский кот.
Я мысленно поблагодарил эту девушку, за то, что она, сама того не зная, помогла коту увериться в том, что эта цепочка, просто неотъемлемая часть его гардероба. А вслух сказал.
-А ты как думала? Я пол ночи работал, дабы сделать её, цепочку, наиболее подходящей к его внешности. Ведь ему скоро нужно будет предстать перед прекрасными кошечками, которых держат у себя дома эльфийки.
При упоминании о кошечках, Цитрус заметно оживился и повеселел. Ещё бы, ведь все кошки в округе ему были уже знакомы, и даже успели поднадоесть. А тут целый эльфийскй лес, непуганых кошечек, да ещё эльфийских кошечек, не каких ни будь дворовых мурлык.
-Эх ты, котяра, - попенял я своему приятелю. – А ну как наделаешь им котят. Как они потом их растить будут?
-Мяууу? – Ответил Цитрус, имея в виду то, что здесь растят без его участия котят, и там тоже смогут. И вообще, на себя посмотри лучше.
-Ну ладно, ничья, - согласился я с котом. – Но я то, детей ещё никому не наделал.
-Мяу, - кот явно имел в виду, что давно бы пора.
-А вот ваше мнение, господин многодетный папаша – оставьте при себе.
За нашим диалогом, я не заметил, как Регина вышла. А, увидев, что её в комнате нет, решил дополнить свой гардероб, доспехом. С наручами и поножами проблем не возникло, я просто закатил рукава, и надел наручи на предплечья, а поножи надел поверх брюк, заправив низ их в берцы. Посмотревшись в зеркало, пришёл к выводу что, смотрится вполне приемлемо. Но вот кольчуга создавала проблемы. Поверх тельника её не оденешь, и под него тоже, выглядит некрасиво. Но выход из этой ситуации нашёлся. Я, в очередной раз воспользовался своими способностями мага, и сделав кольчугу невидимой, надел её под китель, поверх тельника.
Из зеркала, на меня смотрел я, весьма оригинально, но красиво одетый. Наручи и поножи, а так же шпага за спиной, очень эффектно смотрелись на фоне камуфляжа, увешанного значками и аксельбантом. Кольчугу видно не было, и «полосатую душу» десантника, она не скрывала. Синий берет, с околышем, изготовленным вручную, дополнял гардероб, и придавал мне, несколько ухарский вид. Довольно не плохо. В этот момент, появилась Регина.
Она была одета в зелёное, шёлковое платье. Открытые полностью руки и плечи, юбка до самого пола, изумрудного цвета ожерелье и серьги, под цвет глаз, плюс обалденная причёска. Я просто впал в ступор. Это была уже не продавщица из магазина, это была королева. И она не шла, она шествовала.
-Мяяуу!!! – С восторгом воскликнул Цитрус.
Я же, не нашёл ничего лучше чем поклониться этой леди. Такой я, Регину ещё не видел.
-Челюсть с пола подыми, - сказала она, приводя меня в чувство этой фразой. – Я что, действительно так красива?
-Нет, не так, и даже не красива. Ты прекрасна, как королева, нет, как богиня, вдруг сошедшая на землю. – Говоря это, я не кривил душой, я действительно так думал.
-Спасибо за комплимент, - ответила девушка, приседая в реверансе. – А теперь мы можем отправляться? Или есть еще, какие ни будь дела?
Сообщив ей, что дел больше нет, и взяв кота на руки, я предложил ей следовать за собой.
В мир Селиана, мы пришли как раз вовремя. Большая часть гостей уже собралась.
С радостными возгласами, Сели и Омелия, направились в нашу сторону.
Поздоровавшись с ними, и представив Омелии свою спутницу, я стал оглядываться по сторонам. Впервые оказаться в эльфийском лесу, это событие.
Вокруг поселения, дома в котором располагались в кронах огромных, величественных деревьев, проходила, невысокая изгородь. При чём изгородь эта, была живая. Состояла из какого-то вьющегося, колючего растения. За изгородью, полностью отсутствовал подлесок, и хоть кроны огромных деревьев, выглядели сплошным потолком, сквозь них проходило достаточно солнечного света, чтоб было светло и уютно.
-Это значит, здесь ты живёшь? – Поинтересовался я.
-Нет, не совсем. Это что-то вроде загородной резиденции. Здесь обычно народ собирается на праздники, или по каким либо другим, не менее важным делам. Пойдём, пока наши дамы болтают, о своём, о женском, пообщаемся с нашей бандой.
Я только сейчас заметил, что Омелия, взяв под руку Регину, повела знакомиться её с другими девушками.
-Ну, пошли, раз уж даму мою увели.
-Ой, Артем! – Раздался сзади, радостный женский голос.
Обернувшись, я тут же получил в свои объятья, радостно улыбающуюся Соню.
-Как я рада тебя видеть, - верещала она, - как хорошо, что ты тоже пришёл.
Оглянувшись в сторону, куда ушла Регина и, убедившись, что она не видела этой сцены, я поцеловал, повисшую на моей шее эльфийку, и аккуратно высвободился из её объятий. Блин, вот это ситуация. Подумал я. А в слух сказал.
-Сонечка, я тоже очень счастлив, видеть тебя. И мне очень приятно твоё общество, но…
В общем, я не один. Со мной тут дама, и, ну, как бы….
-Ой, да не смущайся ты так, - махнула рукой Соня, - всё я понимаю, и не поставлю тебя в неловкое положение. Но при условии, что ты нас познакомишь.
-Ну конечно познакомлю, а сейчас пошли к нашим приятелям.
-Да они уже сами подошли.
Действительно, орк, гном и гоблин, подошли к нам сами.
После того как мы обменялись приветствиями, и поболтали немного, Селиан сказал, что ему пора, скоро начнётся церемония, и умчался. Мы же, предварительно забрав Регину от её новых знакомых, направились в центр поселения. Именно там, на большой поляне, и должна состояться церемония бракосочетания.
Народ, в основном эльфы, постепенно собирался на этой поляне, выстраиваясь полукругом перед небольшим помостом, и оставляя за спиной накрытые, длинные столы.
Некоторые эльфы, замечая меня, о чём-то говорили. Очень переживая за то, как выглядит в глазах данного общества, моя одежда, я прислушался. Выделив из толпы пару, мужчину и женщину.
-Смотри, человек. Не знаешь кто это? – Спрашивала эльфийка у своего спутника.
-Это вроде друг Сели, они вместе магии учились.
-А наряд у него интересной расцветки.
-Да, очень оригинально, и главное практично. Судя по всему, это форма. Значит служит. В такой форме, становишься, менее заметен в лесу. Правда награды снять надо, и плечевую ленту.
Упс. Он значки, непременный атрибут дембельского камуфляжа, принял за награды. Да и бог с ним.
Размышляя подобным образом, я вдруг заметил, что стало очень тихо. Посмотрев на поляну, увидел, что на подиум, взобрался эльф. Выглядел он важно и чопорно, прям как английский дворецкий. Местный священник, наверное.
Спустя несколько секунд, на поляну вышли жених и невеста, сопровождаемые родителями. Ну, две пары позади молодожёнов, могли быть только их родителями.
-Мы собрались здесь, под сводами леса, дабы совершить свешенный обряд, соединения двух сердец. – Начал речь священник.
- Перед богами леса, и собравшимся здесь народом, спрашиваю.
- Селиан, из рода вечного дуба, сын Сениама, внук Семиама. Согласен ли ты, взять в законные жёны, эту женщину? Любить её, быть с ней, и в радости и в печали, и в здравии и в болезни, в богатстве и бедности, пока боги леса, не призовут вас в великие леса?
-Согласен. – Ответил Сели.
-Омелия, из рода платана, дочь Тиворна, внучка Тараса. Согласна ли ты, взять в законные мужья, этого мужчину? Любить его, быть с ним, и в радости и в печали, и в здравии и в болезни, в богатстве и бедности, пока боги леса, не призовут вас в великие леса?
-Согласна. – Взглянув на своего возлюбленного, ответила Оми.
А церемония бракосочетания, и них похожа на нашу, подумал я. Между тем священник, продолжал.
-Если в этом лесу, есть кто-либо, кто знает причины, могущие помешать данному союзу, пусть скажет сейчас, или молчит вечно. – Сделав паузу, он обвёл взглядом собравшихся, и не дождавшись реплик, закончил. – Объявляю вас, мужем и женой. Вы можете танцевать свой брачный танец.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#137 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 19:31

А вот это, уже отличалось от нашего, «можете поцеловаться».
Заиграла приятная мелодичная музыка, оказывается, неподалёку расположилась небольшая группа музыкантов, и молодожёны начали свой танец.
Тот, кто не видел брачный танец эльфов, многое потерял. Это что-то. Не хватает слов, чтоб описать его. В этом плавном скольжении по траве, в движении двух тел, передаётся прекрасная картина, затрагивающая само естество танцующих, и смотрящих на них. В этом танце, движениями, молодожёны, показывали саму любовь. Красноречиво описывая танцем, чувство, которое не смог полностью, словами, описать ни один земной философ.
После того, как пара закончила танцевать, народ зашумел, со всех сторон послышались поздравления.
-Прошу вас, уважаемые гости, устраиваться за столами. Дабы отметить это знаменательное событие. – Произнёс с трибуны священник.
Народ, не замедлил воспользоваться приглашением.
Селиан, мысленно сообщив мне, где лучше сесть за стол, в сопровождении жены и родителей, направился к столу. За этим столом, по одну его сторону, расположились родственники молодожёнов, а по другую, самые близкие друзья, включая всю нашу магическую братию.
Дальше, шла обычная, такая же, как в России, свадьба. С произношением тостов, подношением подарков, и непомерным поглощением алкоголя.
Когда дошла очередь, поздравлять молодожёнов до меня и моей спутницы, мы встали, и я с позволения Регины, толкнул речь. Предварительно, телепортировав подарки, ближе к себе, но, не снимая с них завесы невидимости.
-В моём мире, есть поговорка. Настоящий мужчина, за свою жизнь, должен сделать три дела; построить дом, посадить дерево, и воспитать сына. Дом у тебя уже есть, и я думаю рядом с ним, прекрасно приживутся эти деревья. – С этими словами, явил общему взору, три маленьких кедра.
Увидев эти деревья, многие эльфы, повставали с мест. Дружный вздох восхищения вырвался из сотен ртов. Селиан, аж просиял весь.
-Вот это да. – Только и смог он выговорить.
-Это ещё не всё. – Прервал я возгласы восхищения. – Мужчина, должен ещё воспитать сына. – И доставая из-за завесы колыбель, продолжил. – Это, для вашего будущего ребёнка, который когда ни будь, у вас появится.
Я, наверное, что-то не то сказал, так как сразу наступила тишина. Все молча, с удивлением, смотрели на нас с Региной. Спустя пару секунд, Селиан и Омелия, переглянулись, и весело так, засмеялись. Следом начали смеяться все гости.
-Хорошо, Артём. Мы постараемся с этим не затягивать. – Сквозь смех, выдавил Сели, и плюхнулся в кресло, не в силах смеяться стоя.
Наши приятели, тоже помирали со смеху. Я сел на лавку, и спросил ни к кому конкретно не обращаясь.
-Кто ни будь, мне объяснит, в чём дело?
-А вы не знаете? – Удивилась мама Селиана. Нас между делом представили друг другу. – Дело в том, что мы эльфы, живём очень долго, по людским меркам почти вечно. По этой причине, молодые семьи, не спешат заводить детей. И когда их родители устают ждать внуков, то дарят детям колыбель, намекая что, пора бы уже и внуками порадовать стариков. Считается, что не должна колыбель, долго оставаться пустой. Это старый обычай.
Да вот это конфуз.
-Простите, но я не знал.
-Да не извиняйтесь вы. – Махнула рукой эльфийка. – Это просто обычай, не обязательно ему следовать. Да и довольно не плохо у вас получилось, народ развеселить.
Дальнейшее происходило, как и на многих других свадьбах. Веселье, танцы, песни и прочие атрибуты. Правда, мне немного пришлось потрудиться, колдуя над туфлями Регины. Её каблуки «шпильки», вязли в мягкой земле. Пришлось исправлять сей недостаток.
Далеко за полночь народ потихоньку разошёлся, оставив почти пустые столы. Я поискал Цитруса, который исчез, увидев симпатичную кошечку. Он был неподалёку и, судя по всему, был очень занят.
Ну да бог с ним, подумал я, и направился со своей спутницей в предоставленное нам жилище.

Разбудил меня громкий, повторяющийся звук. Проснувшись окончательно, я осознал, что это кто-то звонит в гонг, и этот кто-то явно напился до полного изумления, и не соображает – что творит. Ведь без веской причины, зазвонить в гонг, и переполошить всех – значит огрести неприятностей.
Однако я всё же решил поступить так, как при настоящей опасности – облачился в полный доспех и, бросив Регине «никуда от сюда не выходи. Жди здесь», выскочил на улицу. Остальные жители и гости леса, поступили так же как я. Все очень быстро направлялись в сторону гонга, возле которого уже собралась не маленькая толпа.
Подойдя ближе, и пробившись через толпу, я разглядел звонившего в гонг. И причины для этого у него были не маленькие. Ну, если рваная рана на руке, и перепачканная кровью пополам с пылью одежда не причина, то я тогда не знаю что вообще должно случиться, чтоб считаться веской причиной для общего сбора. Вот только на вопросы окружающих, в чём дело, он не отвечал – продолжал молча колотить в гонг. В конце концов, кто-то отнял у него било и надавал пощёчин. После такой терапии, молодой эльф выдал лишь одно слово – варяги*, и упал замертво.
- Пустите меня к парню, – сказал я, отталкивая впередистоящих, - у него большая потеря крови и шок.
Осмотрев раненого, я мысленно позвал Соню. А сам залез к, находящемуся без сознания эльфу в «мозги», напрямую считывая от туда информацию. Сразу же произнося всё вслух, для окружающих. Вот что услышали собравшиеся.
-Час назад, прямо из ниоткуда, появился большой отряд варягов. Они воспользовались тем, что в городе почти никого не осталось, кроме охраны и небольшого гарнизона. При чём создавалось впечатление, что варяги выходили прямо под носом у стражников, и тут же убивали их. Учитывая хорошее зрение эльфов, и очень хорошую наблюдательность, внезапное появление врага, наталкивало на мысль – с ними маг. Сейчас в городе бой, точнее резня. Гарнизон застали спящим, да и варягов пришло очень много, больше пяти сотен. Пока остатки гарнизона держатся, а раненого прислали оповестить собравшихся «в загородном имении» об опасности.
Услышав это, эльфы сразу зашумели, и собрались идти в контратаку на ворога, так нагло и бесцеремонно вторгшегося в их владения. Пришлось мне, собрав всё своё ораторское искусство, заставить их немного подождать. Набрав побольше воздуха в грудь, я закричал.
-Стойте, подождите. – Все разом повернулись, и множество глаз уставились на меня. А я продолжил.
-Вы идёте прямо в лапы врагу. Добив гарнизон, они начнут грабить ваши жилища, но, наверняка зная, что может последовать нападение с вашей стороны, варяги выставят охрану, и встретят вас на укреплённых позициях. Надо выманить врага на удобную для нас территорию, и там прикончить. К тому же, варягов прикрывают маги а, следовательно у врага преимущество.
Собравшаяся толпа зашумела, послышались гневные выкрики, суть которых сводилась к тому что, нашелся, дескать, стратег молоко на губах не обсохло, а всё туда же – командовать.
Прервал общий гвалт, сильный и зычный голос, призывающий к порядку.
-А ну тихо все! Расшумелись как вороны! Воеводу* своего послушайте.
С этими словами, на поляну вышел отец Селиана. И когда все обратили взоры на него, продолжил.
-Человек говорит дело. С нашим вечным врагом пришли маги. И кидаться в бой сейчас – самоубийство, при чём массовое. Послушаем что он, и другие его друзья – маги скажут.
Я не заметил, как ко мне подошли мои товарищи по школе. Посовещавшись с ними мысленно, я вышел к воеводе и сказал.
-Значит так, план такой: гном, орк и гоблин, занялись уже магами.
-Колдунами, - перебил меня Сулейман, - числом пять, находятся на кораблях варягов, корабли на реке, в пяти километрах от города эльфов, и в пятнадцати от нас.
-Сможете, что ни будь сделать с ними. – Поинтересовался воевода.
-Уже делаем.
-Ну вот, - продолжил я, - колдунов сейчас нейтрализуют. Селиан проведёт разведку, посмотрит что там и как, а потом совместными усилиями, мы вынудим противника выйти на нужную нам позицию.
Закончив доклад воеводе, я обернулся, дабы дать указание Сели и, не узнал своего друга. Он был мертвецки бледен, казалось ещё секунда, и он упадёт в обморок.
-Что случилось, сынок? – Спросил его отец.
В ответ, Селиан, огромным усилием воли подавивший приступ ярости, ответил.
-Они перебили гарнизон. Сейчас, убивают оставшихся в живых, в основном стариков и детей, точнее мальчиков. Девочек связывают и сгоняют в большой дом.
После этих слов, Сели метнулся за ближайшее дерево, и его вырвало.
А я решил посмотреть сам, что там, в городе эльфов твориться. Лучше бы мне этого не видеть. Как-то выборочно, я попал в дом, где лежал младенец, личико его скривилось в судороге боли, изо рта рвался крик, живот ребёнка был распорот от груди до паха, в жуткой ране виднелись сквозь кровь, его внутренности.
Видимо я оказался слабее Селиана, в психическом плане, так как пришёл в себя только после того, как получил несколько ударов по щекам. Оказывается, я сорвался с места и метнулся в сторону города, дабы немедленно покарать детоубийц, и возможно спасти несчастного малыша.
-Приди в себя воин. – Сказал держащий меня Сениам (отец Сели, он же воевода). – От твоего геройства, сейчас мало толку будет.
-Хорошо, уже всё, пришёл в себя. – Ответил я. – Просто такого зверства я даже представить не мог, можете меня отпустить.
-Народ леса! – Громко произнёс воевода, отпуская меня. – Вы все слышали, что сказал человек? Я с ним согласен. Готовьте оружие, и выходите к батальной поляне. – И уже обращаясь ко мне с Селианом, добавил. – Надеюсь, вы сможете притащить туда этих нелюдей.
Мы с эльфом, одновременно кивнули.
-Отлично, Сынок, покажи человеку, куда надо привести варягов, и действуйте.
-Да отец, - ответил Сели, глотая подступающие слёзы. – Мы всё сделаем как надо.
-Я и не сомневался.
-Простите, воевода, - остановил я, собравшегося уходить Сениама. – Возможно, надо послать небольшой отряд в город, а с отрядом - мага целителя? Тогда, большинство малышей, можно будет спасти.
-На твоё усмотрение. – Ответил воевода. – Ты смотрю, умеешь командовать, сразу видно бывалого солдата.
Да уж, бывалый солдат. Знал бы он что, у меня всего два года службы в армии, при чём в мирное время, пусть и служил в элитных войсках. Ну, да и бог с ним.
Мысленно позвав Соню, я дал ей задание, собрать десятка два солдат эльфов, и отправляться в город, но входить туда, только после того, как большая часть варягов, его покинет. И предупреждая её вопрос, рассказал о том, что там твориться. София ответила, что сделает всё возможное, и тут же принялась действовать.
-Ну что Сели, займёмся делом. Будем выманивать зверя на охотников.
Селиан ответил утвердительно, и мы направились к городу.
На пол пути, пришло сообщение от Сулеймана.
-Колдуны мертвы, заклятия их уже не действуют, но мы почти полностью выдохлись. Встретимся на месте.
Ответив ему, мы продолжили движение. И, буквально выскочили на передовой отряд варягов. От неожиданности, Сели сразу метнул в них фаербол (огненный шар), а я добил остатки молнией. После чего мы попытались ретироваться.
Однако, шедшие за передовым отрядом воины, увидели смерть своих товарищей и, кинулись за нами вдогонку. Это было нам на руку. Достаточно было вести их за собой, и разить магией с левого фланга, дабы они забирали вперёд и вправо, справедливо рассудив, что если идти по прямой, можно попасть в магическую ловушку.
Так и двигались мы с Селианом впереди, изрядно шумя, дабы привлечь внимание противника, варяги - сзади. И шли мы в нужном направлении, всё вроде хорошо, да вот было две проблемы. Во-первых, варягов было около тысячи человек, во-вторых, магические силы, у меня и эльфа с каждым магическим выпадом уменьшались. Так что когда мы достигли батальной поляны и пересекли её, магических сил у нас осталось немного.
Отвлекусь немного, чтоб описать местность.
Батальная поляна, представляла собой огромную прямоугольную площадь, окружённую лесом. В длину около семисот метров и, около трёхсот – четырёхсот метров в ширину.
Когда мы пересекли поляну и, вошли в лес, навстречу тут же, вышел воевода.
-Докладывай, - обратился он ко мне. Странно, что не к сыну.
И я, по въевшейся в армии привычке, отдав честь, коротко рассказал.
-Варягов около тысячи, вооружены в основном топорами и мечами, доспех в основном средний: кольчуги, шлемы и круглые щиты. Минут через пять – будут здесь.
-Селиан, - обратился воевода к сыну, - есть что добавить?
-Да, хоть колдуны и уничтожены но, чувствуется, что у врага есть какая-то колдовская сила похожая на магический щит или занавес, магии на них мы тратили больше чем нужно для достижения должного эффекта, но полностью смысл заклятия я не разобрал. Возможно, колдуны снабдили их неким амулетом.
-Ясно, - ответил Сениам. И продолжил, обращаясь ко мне. – Ты здесь новенький, слушай внимательно, первый маневр, после того как отстреляются лучники, будет такой; ровным шагом, с левой ноги начиная, идём в сторону врага, ударяя по щиту или кольчуге оружием. Потом, по моей команде, продолжая движение, первый ряд проворачивается боком и, пропускает идущих сзади - вперёд. Ясно?

Я был знаком с этим приёмом, на противника он действует очень деморализующе. Силу действия этого манёвра, наглядно продемонстрировал нам наш комбат. Поставил он пятнадцать самых задиристых солдат на середине плаца, метров за тридцать от остального состава подразделения. А нас же, оставшихся шестьдесят человек – построил в две шеренги, и дал команду «Ша –ом арш». После того как мы двинулись вперёд, стоящие перед нами, несколько занервничали. Когда же из-за первого ряда вышел второй, они не выдержали и бросились убегать, хоть и знали, что мы их и пальцем не тронем.

-Ясно воевода, но я останусь в первом ряду, не привык идти сзади.
-Ожидал, что ты так ответишь, - сказал воевода. – Ваши с Сели друзья ответили так же. Твоё право. А теперь в строй.
-Простите воевода. – Решился я задать вопрос. – А сколько солдат с нашей стороны?
-Пятьсот семьдесят три, включая меня. Плюс три мага целителя.
Ну, совсем не плохо, подумал я, занимая место в строю, часть врага положат лучники, и силы будут равные. Очень не плохо.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#138 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 19:33

Едва я занял своё место в первом ряду, по левую руку от воеводы, как на противоположном конце поляны появились варяги.
Тут же в небо взвились сотни стрел, но до врага они не долетели. За несколько метров до переднего ряда противника, стрелы натыкались на невидимую преграду и падали на землю. Вот это было уже хреново. Значит амулет, имеющийся у варягов, защищал их от стрел, а это сводило на нет преимущество эльфов.
Прервал мои мысли воевода, отдавший команду – «строиться на опушке».
Выйдя из под защиты леса, мы выстроились в несколько рядов. Варяги поступили так же, ровными рядами встав на противоположном краю поляны. И когда я посмотрел на этих воинов, признаюсь честно - ощутил не слабый испуг.
Перед нами, на расстоянии трёхсот метров, стояли здоровые, бородатые мужики для которых убийство было делом привычным. При чём самый маленький из них, был в полтора раза здоровее меня. А уж лица их выражали такую ярость и желание убивать что, глядя на них, я почувствовал, что сердце упало в желудок и замерло там, боясь шевельнуться. Короче трусил в тот момент невероятно. Захотелось вдруг оказаться подальше отсюда, и не видеть этих закалённых в боях варваров. Именно в этот момент я почувствовал что - смертен. Однако страха постарался не выказать.
Варяги же, построившись, начали бить оружием по щитам, нагнетая боевую ярость. С их стороны послышались гневные выкрики и ругательства. Некоторые кусали край щита, другие подпрыгивали или притопывали на месте.
И тут меня осенило, они тоже боятся и, стуча по щитам, они стараются поднять свой боевой дух. Приятно сознавать что, не ты один готов штаны обмочить.
-Шагом марш, - скомандовал воевода.
И мы двинулись в сторону врага, стуча по щитам или по телу закрытому доспехом, оружием.
Пытаясь придать себе смелости, я стал нагнетать в себе злость – получалось плохо, я отчаянно трусил.
-Оп, - снова скомандовал воевода. И первый ряд пропустил второй вперёд. Я естественно остался в первом ряду. Заяц, как известно, слов на ветер не бросает.
Мы сделали ещё несколько шагов, с каждым шагом становилось всё страшнее (до сих пор горжусь, что не описался), и трусил я до тех пор, пока варяги не сделали первый шаг.
Одновременно с первым шагом врага, воевода отдал команду «вперёд, за детей и жён наших». Именно эта команда, вызвала в моём подсознании вид умирающего с распоротым животом младенца. Страх моментально исчез, на место ему пришла ярость и ненависть.
Заорав во всю глотку, я в числе прочих бросился вперёд. Варяги тоже побежали. Расстояние между нами сокращалось с немыслимой быстротой. И вот когда до противника оставался всего шаг, я прыгнул вверх и вперёд, магически - мысленно, предупредив о своём манёвре, бегущего сзади.
Приземлился ногами вперёд, на варяга шедшего во втором ряду. Точнее хотел на него приземлиться. Но тот, вместо того чтоб рубануть меня по ногам, уйдя чуть в сторону – закрылся щитом.
Что ж, получи фашист гранату в таком случае, подумал я, ударяя ногами по щиту и, соскальзывая с него, ударяя клинком по открытой правой руке соперника. С противным, чавкающим звуком, рука варяга отделилась от тела и упала на землю. Я же присел и разворачиваясь, кинжалом, что держал в левой руке, ударил по ногам следующего противника. Выпрямиться не успел, сверху опускался меч, который пришлось блокировать палашом. Лучше б было просто уйти в сторону. Удар оказался на столько сильным, что я едва не выронил клинок, рука же отозвалась болью от кисти до плеча. Правда боль тут же прошла, действовало заклятье на лечение, заранее мною поставленное. Мелкие ушибы и порезы, лечатся сами. Откинув в сторону меч варяга, я вставая, ударил кинжалом его в пах. Тут же пнул, по нижнему краю щита очередного противника, и когда, как я и ожидал, щит ударил врага в челюсть, рубанул его по ногам.
Дальнейшее действо, слилось в сплошное чередование уклонов, парирований, ударов и контрударов. Мелькали чьи-то перекошенные лица, на лицо и тело брызгало что-то горячее и липкое. Несколько раз я чувствовал, как моего тела касается что-то холодное и в то же время обжигающее, но не придавал этому значения - был увлечён схваткой. Мне это даже начинало нравиться. И так я увлёкся, что не заметил огромного варвара, который налетел на меня сбоку и сбил наземь ударом щита. И как только я упал, не успев вытащить кинжал из живота одного из противников, как здоровяк наступил на мою руку, сжимающую шпагу. После чего варяг замахнулся топором, намереваясь разрубить мне череп.
Ну, вот и всё, мелькнуло у меня в мозгу, писец, при чём полный. Увернуться - возможности нет, рука то прижата к земле. Вторая рука была свободна, но безоружна, если не считать наруча. Но от него, в данной ситуации, толку не было, при таком ударе, даже если не разрубит его как спичку, то всё равно, удержать удар я не смогу. Лицо варяга, перекосилось в злом оскале, и он уже начал опускать огромный топор, как вдруг, ему в лицо, с диким воем, прилетело что-то красно-жёлтое, на секунду задержалось и тут же улетело в сторону. Варвар взвыл диким голосом, выронил топор и прижал руки к лицу. Одновременно с эти он ослабил давление на мою руку. Высвободив оружие, я ударил его в живот, целясь так, чтоб попасть между пластин доспеха. С удовольствием чувствуя что удар достиг цели, я поднялся на ноги и огляделся, в поисках своего кинжала. На грудь мне что-то приземлилось, и я хотел - было уже ударить это, но вовремя понял, что это Цитрус.
Именно он оказался тем, кто буквально вырвал глаз у нападавшего на меня врага, тем самым, спасая мою жизнь.
-Мяуууу!!! – Проорал он, и метнулся в сторону убедившись, что его друг жив.
Я же, выдернув кинжал из тела умирающего варяга, огляделся повторно. В этот момент, по какой-то странной случайности, вокруг образовалось свободное пространство, ни одного противника.
Левее меня, метрах в десяти, Зиг рубил варягов на право и налево, с неимоверной ловкостью вертя двумя огромными, двуручными (для человека двуручными) фламбергами. Справа мелькал Сулейман, он вертелся как юла, рубя врага двумя тяжёлыми ятаганами, при этом он дико и немного весело подвывал.
Но долго оглядываться не пришлось. Снова навалились противники, и снова надо было отражать их атаки, нанося в ответ удары.
Сколько это продолжалось - не знаю, но в какой-то момент я вдруг почувствовал, что в ответ получаю всё меньше ударов, всё больше мои противники оборонялись, а не нападали, и всё чаще они отступали, а не пытались идти вперёд, пытаясь убить во что бы то ни стало.
А чуть позже, отправив очередного варяга в Вальхаллу, или что у них там, я не увидел перед собой противника. Ему просто неоткуда было взяться. Большинство нападавших были убиты или тяжело ранены. Небольшая горстка уцелевших, была окружена эльфами и ими же обезоружена. Всё, битва кончилась.
Едва до моего сознания это дошло, как тут же навалилась дикая усталость и боль. Оказывается, я весь был покрыт ранами и ссадинами. Кольчуга была в нескольких местах прорвана, в дырах виднелись порезы, слава богу - неглубокие. Видимо магические силы у меня почти полностью кончились, и кроме как остановить кровь, ничего больше не получалось.
Да и бог с ним, главное живым остался, а вот варягам не повезло.
И в тот же момент я осознал, что убивал людей, почувствовал у себя на лице чужую кровь, и приторно солёный её привкус во рту. В нос ударил тошнотворный запах смерти. Внутри меня поднялась волна омерзения, и содержимое желудка вдруг вырвалось наружу. Кое-как сумев отвести от себя глаза окружающих, я упал на колени и ….. Корче меня чуть наизнанку не вывернуло.
Придя в себя, я огляделся и понял, что никто не заметил произошедшего. И хорошо, а то воевода принял меня за бывалого вояку, не хотелось, чтоб он узнал о том, что я убивал впервые в жизни.
Сзади раздался визг, и следом за ним – звук удара и шум падающего тела. Резко обернувшись, я увидел Регину, стоящую с тяжёлой (как она её поднять то смогла?) палицей в руках, а перед ней лежал варяг с разодранным лицом. Ага, это тот которому Цитрус, (кстати, где он?) вырвал глаз. Значит, не добил я его, а Регина вовремя оказалась здесь.
Регина же, выронив палицу, округлила глаза и, прикрыв ладонью рот заикаясь, сказала.
-Я, я, я. Я что его, я что же, как…. - И приняв ещё более испуганный вид, выдала. – Боже, я убила его.
-Ну конечно убила, точнее добила. – Усмехнулся я. – Спасибо. Если бы не ты, то сейчас мы бы уже не разговаривали.
Но она не слушала, схватившись за голову продолжала причитать, что дескать, убила и какой это ужас. Типичная истерика. Ну, это дело поправимое, и лечится очень просто, парой звонких пощёчин. К сожалению, современная наука более действенного и менее жёсткого метода ещё не придумала. После завершения процесса лечения, я поинтересовался.
-Ну как, пришла в норму? – И уже как можно более убедительно продолжил. - Да не трясись ты так. Ты правильно поступила. Ты мне жизнь спасла. Тебе, блин, орден за это полагается. Держи, теперь это твоё. – Подняв с земли топор варяга, я протянул его Регине. – Ты настоящий воин, валькирия натуральная, а этот топор теперь твой первый боевой трофей.
-Это, как? Что ты несёшь? Я только что УБИЛА ЧЕЛОВЕКА. – Видимо она ещё не пришла в себя окончательно.
-Это не человек. Уж поверь мне. Такое эти недочеловеки творили, что до сих пор кровь в жилах стынет. И к тому же, ты спасала мне жизнь. И вообще, а что ты тут собственно делаешь? Тебе где сказали быть? Какого рожна ты сюда припёрлась?!
Регина тут же ощетинилась, упёрла руки в бока и ответила.
-Если бы я сюда не припёрлась, то ты был бы уже хладным трупом. Так что не наезжай. А то и тебе сейчас врежу.
-О, уже воюем? Молодец. Ты кстати Цитруса не видела? – Я огляделся, но не увидел его ни где.
И в этот момент раздалось его жизнерадостное мяу. Оказывается, кота придавил своим телом, убитый варяг, и Цитрус не мог долго из-под него вылезти.
-Цитрус, это ты его что ли?
-Мяу, - недовольно ответил тот, явно намекая на то что, и рад бы да не успел, кто-то опередил.
-Ну, иди сюда, боец. Сегодня ты и Регина решили спасать мою никчёмную шкуру. Однако и извозился ты, жуть.
Кот очередным мявом ответил, что-то типа, на себя посмотри.
-Эй, человек!!!
Я обернулся и увидел воеводу, стоящего возле обезоруженных варягов.
-Подойди, живее.
-Ладно Регин, я побежал, а ты пожалуйста иди обратно в дом.
-Никуда я не пойду.
-Ладно, будь здесь, вон с Цитрусом, я побежал.

-Да, воевода. – Сказал я, едва подошёл к нему.
-Ты молодец, первый раз в таком бою, а не потерялся. Да и лидерские качества у тебя не плохие.
Вот тебе раз, так он знал что я не воевал.
-Не удивляйся, мне же сын про тебя немного рассказывал. Ты вот что, организуй ка помощь раненым, и доставку их к жилью. Ясно? Выполняй.
Мысленно связавшись со своими товарищами по школе, я передал им приказ воеводы, и предложил присоединиться ко мне.
Раненых было много, убитых много меньше. В смысле раненых эльфов. Раненых варягов мы добивали.
Закончили мы ближе к вечеру. У Целителей работы было не меряно. Соня кстати, сумела спасти всех детей. Но силы восстанавливала (как я потом узнал), дней несколько, сама чуть не померла.
Дальше была ужасная, рутинная работа. Нужно было избавиться от трупов.
Короче, домой я вернулся, просто рассыпаясь от усталости. Да ещё Регину пришлось тащить чуть ли не на себе, через земли без имени. Не сиделось ей, помогала и раненых таскать, и целителям работать. Те, почувствовав, что она обладает магическими способностями, просто брали у неё силы, так как пользоваться она ими не умела, а вот «подпитать» энергией выдохшегося мага - пожалуйста.
А ведь завтра надо быть у кузнеца. Точнее уже сегодня, но я был не в состоянии, да и друзья мои тоже.
На похороны погибших эльфов я не остался. Не люблю кого-то хоронить, да и сил просто не оставалось.






Глава 11.
Не ярко горели масляные светильники, зато ярко и самое главное жарко, горел огонь в печи. И так же ярко светился наполовину докованный клинок, и при каждом ударе по нему тяжёлого молота, отбрасывающий ещё более яркие искры.
Я устал, жутко устал…. Нет, не так – я был измотан. Ещё бы не измотаться, помаши ка молотом, хрен знает сколько времени, поневоле измотаешься. Частенько за это время меня посещала одна и та же мысль «ну и зачем я взялся за это дело?». Нет бы, сидеть дома и смотреть телевизор, так нет же, нужно самому себе клинок ковать. Хотя в изматывающей работе был и плюс. Думать времени просто не было. А подумать было о чём.
Короче, пришли мы к кузнецу, примерили доспех – что он выковал - круто получился.
Мой - выглядел примерно так.
Кольчуга двойного плетения, наручи покрыты острыми шипами, дабы ни кто не схватил за запястье, поножи прочные и лёгкие, шлем…. Шлем - разговор отдельный, произведение искусства, шедевр кузнечного ремесла.
Несмотря на мою просьбу сделать шлем без изысков, кузнец сделал его в форме звериной морды, забрало закрывало верхнюю половину лица, и имело два отверстия, в форме глаз тигра или пантеры. Странно, но обзор из шлема был отличный, даже «боковому» зрению не мешал. Из нижней части забрала, брали начало два стальных, то есть титановых клыка. Они очень хорошо гармонировали с нижней частью шлема, сделанной естественно в виде нижней челюсти, и вместе с «верхней челюстью» - создавали почти непроницаемую защиту для лица. Единственным дополнением к шлему стали непробиваемые стёкла, Кусок такого стекла, я просто спёр когда-то, и тот так и валялся он у меня – не знал, что с ним делать. А вот пригодился, в глаза шлема втавить. Я, правда «глаза» и сделал в виде зелёных глаз, с вертикальным зрачком, однако изнутри прозрачность была стопроцентная.
Короче – в доспехе я выглядел очень круто. Этакий Минотавр, только в тигровом исполнении.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#139 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 19:35

Доспехи моих друзей, выглядели не менее красиво. Одно общее было во всех доспехах - великолепное сочетания красоты и практичности, ничего лишнего.
Я рассматривал себя в зеркало, и тут подошёл Селиан.
-Дело есть, отойдём.
-Ну, давай рассказывай, что случилось. – Обратился я к эльфу, едва мы вышли из кузницы.
-Это, Регины касается. – Эльф явно не знал как мне рассказать, какую-то новость.
-Не мнись, уже. Давай бомби дальше. Раз начал.
-Ну, понимаешь, я сразу, как только её увидел. Потом в нашем лесу, убедился окончательно. – Сказав это, Сели замолчал.
-В чём убедился? Не томи, выкладывай. – Попросил я эльфа, чувствуя в душе, нарастающее беспокойство.
-Да ничего страшного, не переживай. Просто она не человек. Точнее не совсем человек.
Ни фига себе заявочки. Я чуть не сел, прямо на пол пещеры.
-И кто же она?
-На половину человек, на половину эльфийка.
-Чччего? – От такой новости, заикаясь, переспросил я. – А ты ни чего не путаешь? Ведь у человека и эльфа детей быть не может.
-Это у мужчины человека и эльфийки, детей не бывает. А вот когда наоборот…. Ты знаешь, кто её родители? – Резко меняя тему, спросил Сели.
-Нет. Она на сколько мне известно сирота. Отца совсем не помнит, а мама её умерла, когда она ещё маленькой была.
-Ясно одно, что ничего не ясно. Видимо отец её был эльф, и в добавок маг. Раз оказался в вашем мире.
-Да, дела. – Я честно не мог сразу переварить эту новость. – Ты точно уверен?
-Да, дело в том, что когда эльф входит в жилище, раздаётся мелодичный звук, похожий на звон колокольчиков. Когда она вошла в один из наших домов, раздался именно этот звук, только более слабый. К тому же, мы эльфы чувствуем сородичей. Так что будь уверен, я не ошибаюсь.
-Ладно, как ни будь спрошу у Регины подробности её родословной. Хотя, она наверное сама будет в шоке от услышанного. Пошли в кузню, узнаем, как обстоят дела с оружием.
Кузнец Иван, рассказывал в этот момент, что металл очень уж сложен в обработке.
- Никак не хотел коваться, - говорил он, поглаживая бороду огромной ладонью. – И так я к нему и этак, ну ни в какую. Ну да уговорил его всё же. – И меняя тему, спросил. – И кто первый ко мне в подмастерья идёт?
Ох, зря я вообще вызвался. Теперь вот бью молотом по будущему клинку, кую титан. Представляете, кую титан. А я думал, что этот металл ковке не поддаётся – ошибался. Он куётся, ещё как куётся, вот только кувалда уж больно тяжёлая, а кузнец отдыхать не даёт. А уж жар из горна валит, просто ужас. Пот с меня лился водопадом, руки и всё тело, были как чужие. Преодолевая усталость и шум в голове, сквозь пятна, пляшущие перед глазами я, следил за молотком кузнеца, и бил молотом по тому месту, куда тот ударял. А потом ещё и ещё. И так весь день, почти без перерывов. А восстановить силы с помощью магии, было нельзя. Кузнец строго заявил «никакой магии в моей кузнице». Приходилось обходиться своими силами, и надеяться, что очередной взмах этой кувалдой меня не доконает.
- Всё, готово. – Раздался голос Ивана. – Дальше уже более тонкая работа нужна, ты мне только мешать будешь. Так что иди, отдыхай.
Легко сказать иди, когда ноги уже не держат. Но я таки дошёл до комнаты, которую мне отвели, и повалился на кровать, сил не было даже умыться.
Разбудил меня Селиан.
- Иди, - говорит, - в кузню. Там Иван твой клинок доделал, тебя позвать просил.
- Ладно, не ори, иду сейчас. – Я с трудом поднялся с кровати, болело всё тело, перетружденное в кузнице. – Блин, как хреново то мне.
- А ты подлечись, маг ведь.
- Нет уж, Сели, организм сам должен справляться с такими проблемами, а то разленится и без магии откажется фунциклировать. Тьфу, то есть функционировать.
- Да измочалил тебя гном. – Не унимался эльф. – Ты себя в зеркало видел? Ты как огурчик, зелёный и весь в пупырышках.
- Посмотрю, на какой овощ ты будешь похож, когда из кузни выйдешь. И вообще хватит болтать, побрели уже. Побрели я сказал – не пошли, идти я не могу, только брести, а ещё лучше вообще ковылять.
В кузнице, по-прежнему горели фонари, и жарко пылало пламя в печи. Единственное - сейчас здесь не стоял звон молота.
- Ну, принимай работу, - кузнец протянул мне клинок. – Всё что умел, я сделал.
Да, сразу видно – мастер. Длинный, отполированный до зеркального блеска, идеально сбалансированный клинок, так и просился в руку. На лезвии готическим шрифтом, был написан девиз, «Потанцуем?».
Это я кино вспомнил «Спецназ», там командир перед операцией скомандовал, «танцуем».
Ну и подумал я, что типа прикольно будет, достаёшь клинок и, приглашаешь противника потанцевать втроём, он, я и смерть.
Клинок – спутник, тоже заслуживает отдельного описания. Так же отполированный, так же с девизом, вот только форма…. Эфес – как у сабли, клинок длиной сантиметров пятьдесят, режущая кромка изогнута, а вот тыльная сторона была почти без изгиба.
Как это оружие называется, даже сам кузнец сказать не мог. Отвечал, что просто ковал то, что больше всего к шпаге подойдёт. И ещё добавил мол, надо шпаге имя дать, сославшись на обычай какой-то древний.
- Ну, раз уж это шпага, то пусть будет «Леди Танго». – Сказал я, и добавил. – Потанцуем? Спасибо тебе мастер, за работу, и низкий поклон.
- Иди уж, да позови следующую жертву.
Следующим вызвался Селиан. Идиот, он ещё не знает, что его там ждёт.
А я же направился домой, очень уж соскучился по своей зазнобе.
Да и поговорить о многом надо было, в частности о том, что сообщил мне Сели. Хорошо, что он сказал об этом тогда, когда я направлялся в кузницу. Во время работы, я немного оправился от первого шока.

Глава 12
Кабинет милорда Анелия, ни чуть не изменился. Всё тот же стол, и та же обстановка. Разве что добавилось семь стульев, на которых мы и расположились. Пять боевых магов, один стихийный, и один лекарь. Точнее одна. Милорд ректор, решил добавит в нашу группу Софию.
-Значит так, господа выпускники, вы все более - менее знакомы, друг с другом. По этому я счёл нужным в качестве медика, приставить к вашей группе именно Омелию. Ещё один член вашей команды, стихийный маг. Артём, ты с ним немного знаком? Если я не ошибаюсь.
Действительно, я был с ним знаком. Это был тот самый эльф, с которым я немного поспорил из-за Сони.
-Зовут его Симон. Прошу любить и жаловать. Состав группы окончательный, и обжалованию не подлежит. Вопросы есть?
-Да, есть. Что нам предстоит делать? – Поинтересовался Сулейман.
-Вы отправитесь в мир, который я вам укажу, и будете действовать по обстановке. Старшим назначаю Артёма. Ещё вопросы?
-Разрешите? – По-армейски спросил я.
-Разрешаю.
-Первое, отказаться от должности командира я не могу?
-Вы правильно угадали, не можете.
-Тогда ещё, что за местность там, куда мы направляемся? Общественный строй, и погода. И вообще, хотелось бы услышать задание более подробно чем, действовать по обстановке.
-А вы очень уж любопытны выпускник. Действовать по обстановке, то и значит; что придёте, осмотритесь, и будете принимать решение. Общественный строй, средневековье, но без крепостного права. Имеют место небольшие междоусобицы среди правящих дворян. Вот вроде и всё. Как добраться я вам объяснил.
Теперь главное. Этот мир, немного особенный. Туда не всегда можно пройти, по каким то неизвестным мне причинам, проход в земли без имени туда и оттуда, периодически закрывается. Открывается он раз, в несколько дней, вы почувствуете, когда будете там, когда это произойдёт. Сейчас проход открыт, можете идти. Да там сейчас начало лета.
-И главное. Не выполнив задание, можете не возвращаться. И, - тут его взгляд потеплел, - удачи вам, дети.
Поблагодарив Анелия за пожелание, мы вышли на улицу.
-Так, давай знакомиться что ли? – Обратился я к Симону. – Я Артем, это Селиан, это Зиг, Молот, Сулейман и Омелия.
Симон, поочерёдно пожал всем руки, всем кроме Оми. Её ручку он галантно поцеловал.
-Что ж, рад знакомству. - С плохо скрываемой неприязнью, посмотрев на меня, ответил Симон.
-Так, Симон. Раз уж меня назначили старшим, давай определимся. Я против тебя ничего не имею. Ну, повздорили, бывает. Я всегда буду рад совету, от тебя или другого члена команды. Но если я отдал какой приказ то, нравлюсь я тебе или нет, ты и остальные члены команды обязаны подчиняться. Меня самого роль командира вовсе не радует. Но, с Анелием не поспоришь. Ну что, все готовы? Тогда тронулись.
-Не нравится мне здесь, ох и не нравится. – Проворчал Гном. Едва мы прибыли на место.
-И чего же тебе тут не по нраву? – Поинтересовался Зиг.
-Да вот ещё вроде светло, не поздний вечер, а село как будто вымерло. Ставни закрыты, людей во дворах нет. Что-то тут не чисто.
Действительно, с того холма, на котором мы находились, деревня видна была как на ладони. А вот людей, или какой животины, даже собак, видно не было. Хотя возможно, собаки тут и не водились.
-А чего гадать-то? – Симон сделал шаг, по направлению к деревне. – Пойдём и посмотрим.
-Что ж, пойдем, посмотрим. – Согласился я. – Порядок такой, я и Сулейман идём впереди, следом Сели, на расстоянии в три – четыре шага, за ним Симон и Соня, замыкающими Молот и Зиг. Идём не быстро, каждый внимательно осматривает окрестности, свой сектор. Сели, ты лук на всякий случай держи под рукой.
-Есть, командир. – Бодро ответил Эльф. – Ну что? Пошли уже.
До деревни, окружённой не высокой изгородью, добрались без происшествий. Через изгородь тоже перебрались без помех. В деревне стояла полная тишина. Потом где-то замычала корова.
-Ага, значит, живые здесь всё же есть. – Обрадовано сообщил Симон. – Только попрятались за чем-то.
-Скажи, Симон, ты всегда такой болтливый или только сегодня? – Поинтересовался Сулейман.
-Отставить разговоры. Всем стоять, ждать здесь, я пойду узнаю, что там. – Роль командира, мне начинала нравиться.
-Я, наверное, с тобой пойду, - Сказал Сулейман.
-Думаю, это будет лишним. Вдруг тут орка ни разу не видели, ещё испугаются ещё. Ладно, ждите здесь, пойду, постучу в дом, может узнаю, что за беда стряслась.
Подойдя к избе, для чего пришлось перепрыгнуть через плетень, я постучал в дверь. Кстати, конура для собаки во дворе была. Вот только собака была в доме, судя по лаю который раздался, едва я поднялся на крыльцо.
-Эй, живые в доме есть?
-Чего надо? – Раздалось из-за закрытой двери.
-Может откроете? Из-за закрытой двери неудобно говорить.
-Говори, за чем пришёл, и проваливай. А лучше сразу проваливай. А то Волчка сейчас спущу.
Да, не очень то вежливый приём.
-Да не сердись, хозяин. Мы тут мимо шли, смотрим явно беда, какая у вас. Вот и решили, зайти да узнать, что стряслось.
-Ни чего не стряслось. Проваливай.
-Отец, да не гони ты путника. Лучше скажи, где тут заночевать можно?
-Ха, переночевать, вряд ли, кто вас пустит. Времена нынче не спокойные.
-Разбойники шалят?
-Ох, молодец, если бы разбойники. Ладно, вы к Бирюку ступайте, в конце села дом, прямо по дороге, от меня налево. Последний дом. Может он и пустит вас на постой.
-Спасибо и на том, отец. Бывай здоров.
-И что там? – В один голос спросили мои товарищи.
-А чёрт его знает. Не чисто тут что-то, точно знаю одно, не разбойники. Пойдём, тут в конце села, какой-то Бирюк живёт. К нему посоветовали обратиться. Возможно, у него и остановимся. Если нет, придётся ночевать под открытым небом, или в сарае каком.
Дом, к которому отправил не общительный житель деревни, был большой, в два этажа. Во дворе было чисто, слева от калитки был небольшой огород, справа – стоял стол, и несколько пеньков, заменявших, по всей видимости стулья. Обычное подворье, не бедного крестьянина, с сараем, курятником, и прочими хозяйскими постройками.
-Кто там? – Раздался из-за двери густой бас. – Едва я постучал.
-Мирные путники, ночлега ищем. Сказали что у вас возможно будет кров получить.
-Может и можно, - сказал бас из-за двери. После чего дверь, лязгнув засовом, открылась, и в проёме появился огромный, бородатый мужик. – Вот только мирными вы ни как не выглядите. Особенно те двое. – Он указал на орка и гоблина. – Видать ваши матери святые женщины, раз вы до сих пор живы. Заплатить есть чем?
-Есть.
Перед тем как нас отправить в этот мир, Анелий выдал каждому из нас по десять золотых монет.
-Сколько за постой возьмёте?
-Пять серебряников. Устроит?
-Вполне. – Четверть золотого, конечно, было дороговато, но в данном случае, торг мне показался неуместным.
-Тогда, милости просим. Заходите быстрее, а то скоро стемнеет, и снова эта пакость выть начнёт.
-Спать, будете здесь. – Мужик указал на просторную комнату. – За ещё один серебряник, для девки могу отдельную комнату могу выделить.
-Спасибо, я, как ни будь так обойдусь. – Софию явно задело слово – девка.
- Дело твоё. Сейчас поесть соберу, устраивайтесь пока.
-Спасибо тебе, добрый хозяин, за доброту твою, и гостеприимство. – Сулейман, как всегда витиевато, поблагодарил хозяина.
-А не за что. Вы платите, я даю кров и стол. – Ответил Бирюк, и ушёл готовить ужин.
-И что дальше? – Поинтересовался Симон. – Что будем делать командир?
-Каковы ваши впечатления? Господа маги. – Спросил я, усаживаясь на пол, мебель в комнате отсутствовала.
Остальные, последовали моему примеру.
-Во-первых, здесь не война. – Сообщил Молот, едва опустился на пол.
-Но какие-то бедствия всё же есть. Ведь не даром все по домам заперлись. – Продолжил Симон.
-И эти бедствия воют. Если верить нашему хозяину. – Добавил Зиг. – Интересно, что он имел в виду, когда говорил о наших с Су, матерях?
-Это не важно. Важно то, что это всё что мы узнали. Больше ни кто, ни чего не заметил?
-Плюс ко всему, хозяин дома болен. – Добавила Эльфийка.
-Да? И чем же? Это не заразно? – В один голос спросили я и Сели.
-Нет, скорее всего, не заразно. А вот чем он болен. – Соня помолчала, в задумчивости крутя локон, и закончила. – Я пока понять не могу. На лицо некие изменения в организме, но чем они вызваны, я понять не могу.
-Так может у них эпидемия? – Предположил Молот. – Мор, какой, или ещё что?
-Нет, я просканировала ближайшие дома, там всё в норме.
-Молодец Софи, быстро соображаешь. – Я счёл нужным похвалить, девушку.
-Я, как ни как врачеватель, и знаю, что надо делать, в отличие от вояк.
Дверь в комнату открылась, и в комнату вошёл Бирюк. С собой он принёс охапку одеял.
-Вот, на этом спать будете. Может, девушке всё же удобней будет в отдельной комнате, бог с ней, бесплатно. А то тяжеловато среди мужчин будет, да и неудобно на полу спать. Там и кровать есть. – Подумав, он добавил. – Дверь в комнату изнутри запирается, если вы меня боитесь.
-А что, Соня? Может действительно, в отдельной комнате поспишь? Всё же удобнее. – Спросил я.
-Только в том случае, если ты со мной пойдёшь.
Засранка. Вогнала меня в краску.
-Ты же понимаешь что…. Ну…. Я вроде как помолвлен.
-Ну тогда я буду спать со всеми.
-Помолвлен?
-Как так?
-Когда?
Хором завалили вопросами меня друзья.
-Позже расскажу.
-Стол накрыт. – Сообщил вновь появившийся на пороге, хозяин.
-Что ж, с удовольствием разделим с вами трапезу, - Сказал Сулейман подымаясь.


Пока. Всё.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#140 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 26 Март 2007 - 20:29

Тим, ты критику хотел услышать?
У меня нет желания критиковать.
Однако, я вижу некоторые аллегории...
В твоей книге, некие персонажи...
Кого-то, оченно напоминают.
Я думаю, не ошибаюсь. Хотя... :roll: :wink:
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#141 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 20:31

139: Кисонька Де жа вю :lol:
Ну да. Орки, гоблины, и прочие. Встречаются и в других произведениях.

А по подробнее о похожести?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#142 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 20:33

Кого-то, оченно напоминают.

Кого? Плииз. Более точно. :lol:
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#143 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 26 Март 2007 - 20:35

140: timon-v Тим, ты и сам прекрасно понимаешь о чем я...
Мне ли братику разъяснять. Не дразнись. :lol: :wink:
Себя увидела, например. Или ошиблась?
И не только себя :lol:
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#144 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 20:57

142: Кисонька Ну не знаю. Регина полностью вымышленный персонаж.
А Соня.... Как бы по деликатней. С одной знакомой девчёнки. Кстати оговорюсь, мы просто друзья. Она была женой моего друга, потом они расстались. Сейчас, повторюсь, мы просто дружим, и ни чего меж нами нет, не было, и быть не могло. Она кстати повторно за мужем. Вот так.
А Оми. Та вообще с одной девушки по вызову срисована. Опять же, ни чего межь нами не было. Мы просто знакомы, общаемся иногда. Хорошая девушка, вот только работа у неё..... Ну на безрыбье и сам раком станешь. Не от хорошей жизни, профессию такую взяла.

А вот Артём. Тот перенял некоторые черты Рабиновича. По части разговорной речи. Чуть от Евгенича и Папы Серёжи. тут верно подмечено. Даже от Инвеста немного есть. Заметила наверное, он хамоват немного.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#145 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 26 Март 2007 - 21:00

143: timon-v Ланн... все-таки, я подметила, что есть некоторое сходство персонажей, с форумчанами. :lol: :wink:
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#146 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 21:02

144: Кисонька А я подметил, что в Регине есть одно твоё качество. Понимание, и такт, очень редкие качества. О даже два а не одно.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#147 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 26 Март 2007 - 21:06

145: timon-v Кстати, с Региной я себя не ассоциировала. Регина у меня ассоциируется, ммм... помолчу (сам догадайся). Оченно напоминает... Я просто заметила некие моменты... в произведении, которые имеют прямое отношение ко мне. :lol: :wink: .
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#148 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 21:09

146: Кисонька Ну может быть. Но знаешь. Именно Регина такая вся, необычная, и понимающая, и гостепреимная. А ещё и....... ладно это в конце откроется (она коварная, точнее очень хитрая, женщина. Но вто же время хорошая. Просто так сложилось)
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#149 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 26 Март 2007 - 21:11

146: Кисонька

Кстати, с Региной я себя не ассоциировала

Попробую угадать. Соня ветренная и немного бесшабашная. Про Орчанку и Гному почти не писал.
Значит Оми. :lol: Пытается казаться строгой и даже (простите :oops: ) стервозной. А на самом деле, белая и пушистая.

Угадал?
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#150 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 26 Март 2007 - 21:12

147: timon-v Ох ты и замудрил :lol: .
Коварная и хорошая? Замес еще тот. Как может коварная одновременно быть хорошей? Независимо от обстоятельств, хорошая - это хорошая. А коварная - это коварная.
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name