Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Программы для бухучёта в бизнесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#31 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:41

есть и недорогие проги типа "лайтик"...сам не пробовал, но люди работают...

Есть и вообще бесплатные... Что об этом говорить: каждому - своё. Только в бесплатных ни ответственности, ни функционала.
  • 0

#32 Borbs

Borbs

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 23 Февраль 2012 - 02:20

10 т руб - это дешево для лицензии и никак не доказывает надежность сервиса, другое дело, когда ресурс вкладывает средства в свою безопасность, там суммы гораздо большие надо
  • 0
Бесплатная консультация по вопросам покупки и продажи квартир в Москве. Звоните 8-915-109-93-62

#33 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:15

Я читала, безопасность для Моё дело стоит на первом месте.
  • 0

#34 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 01 Март 2012 - 04:58

Вот, кстати, в теу о защите данных, нашла интересную http://www.dp.ru/a/2011/07/13/Vpervie_na_rinke_SAAS-ser/
  • 0

#35 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 06 Март 2012 - 15:28

Интереснаястатья, спасибо. Здесь описано в более развёрнутом виде, чем на сайте, всё по полочкам.
  • 0

#36 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 22 Март 2012 - 07:15

А все в курсе последних изменений, внесённых в Законодательство? Вот интересная статья на тему "Что принесли малому бизнесу поправки в законодательство" http://clck.ru/0m35y Думаю, будет полезно прочитать её.
  • 0

#37 zeseopat

zeseopat

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 25 Март 2012 - 20:46

спасибо с огромным интересом прочитал статью про ИП. B)
  • 0
http://biztrener.ru/
Только терпение и труд...
http://kupigid.ru/investicii.html

#38 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 26 Март 2012 - 11:03

пожалуйста. Рада, что оказалась полезна. Я тут, кстати, случайно наткнулась на запись вэбинара Моё дело на тему http://usndr.com/ru/mail_link_tracker?hash=5jmuer7kei6zgg5pw8d5psmhwduhe14hmdfdrkcqwqsde9yrs7pzo Думаю, тоже будет интересно послушать.
  • 0

#39 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 28 Март 2012 - 07:22

Faina, вот спасибо за ссылочку на вэбинар, посмотрела с большим удовольствием.
  • 0

#40 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:04

Да пожалуйста, но вообще-т вэбинары луче смотреть в онлайне. Там ведь чат есть, можно вопросы задавать. Так намного интереснее.
  • 0

#41 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 21 Апрель 2012 - 05:56

24 апреля будет бесплатный http://www.moedelo.org/Company/News/95 на тему "НДС при изменении стоимости товаров (работ, услуг). О чём надо помнить бухгалтеру?"
  • 0

#42 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Апрель 2012 - 05:05

Я так понимаю, все бесплатные вэбинары Моё дело проводит по самым важным темам. 17 мая будет очередной бесплатный вэбинар на тему http://www.moedelo.org/Company/News/96 Как раз в тему о последних изменениях в Законодательстве.
  • 0

#43 Галиночка

Галиночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Май 2012 - 11:46

У меня ИП (УСН 6%) без сотрудников. Веду отчетность через Эльбу (www.e-kontur.org) уже почти год. Всё устраивает. Отчеты формируются быстро и налоговая ни к чем не придирается...
  • 0

#44 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 30 Май 2012 - 07:17

Посмотрела бы я, как Вы, имея сотрудников, нахваливали свой сервис. Вся выгода бы улетучилась.
  • 0

#45 editow086

editow086

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:52

Теххподдержка должна быть советуйтесь с провайдером!
  • 0

#46 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 07 Июнь 2012 - 02:08

У Моё дело тоже есть тариф без сотрудников 540 рублей в месяц выходит, мне кажется, что вы просто не сравнивали возможности двух сервисов. Насколько быстро у вас отчетность делается? Вернее вы ее сами должны делать, если не ошибаюсь автоматическое формирование отчетности только у Моё дело есть, в других онлайн сервисах она вручную делается, поэтому и интересно как у вас по времени.
  • 0

#47 Собеседник

Собеседник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 14 Июнь 2012 - 21:52

Посмотрела бы я, как Вы, имея сотрудников, нахваливали свой сервис. Вся выгода бы улетучилась.

И что вам там не понравилось? Мы с эльбой несколько лет проработали. Причем фирма была с сотрудниками. Очень удобный сервис.Мы остались довольны.

Сообщение отредактировал Собеседник: 14 Июнь 2012 - 21:53

  • 0

#48 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:35

У Моё дело тоже есть тариф без сотрудников 540 рублей в месяц выходит, мне кажется, что вы просто не сравнивали возможности двух сервисов.

А проще так обвинять, чем сравнить или попробовать. А Вы смотрите https://www.moedelo.org/Company/News/114 по пятницам? Меня не бало какое-то время, мне теперь всё интересно, кажется, что что-то пропустила.

Сообщение отредактировал Faina: 13 Июль 2012 - 14:36

  • 0

#49 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 15 Август 2012 - 01:24

Я согласен, что эльба удобный сервис, но далеко не очень функциональный, посмотрите, что там входит в стандартный набор тарифа - в основном работа с документами, даже отчетности нет, за нее надо будет доплатить отдельно, когда придется сдавать, поэтому я сам решил Моё дело выбрать, хотя у сервиса тоже есть недостатки, но не столь явные
  • 0

#50 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 15 Август 2012 - 16:07

Она хорошо подходит для ИП без сотрудников, но дальше уже тяжеловато там, лучше уж сразу брать сервис с бОльшими возможностями.
  • 0

#51 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 22 Август 2012 - 15:28

не удобно что в эльбе отчетность не включена в тариф как у Моё дело и за нее надо дополнительно доплачивать, итоге сначала кажется что сервис дешевле а потом когда приходит пора сдавать отчетность то оказывается дороже
  • 0

#52 Polyn

Polyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36

Отправлено 22 Август 2012 - 16:54

Ну если сотрудников нет, счиатю, вообще можно самому справиться.
  • 0

#53 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:43

Можно и с сотрудниками самому справиться, с моё дело проще из-за того что там ресурс более автоматизированный
  • 0

#54 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:17

Так для того такие сервисы как Моё дело и созданы, чтобы предприниматель мог самостоятельно вести свою отчётность. Ведь на самом деле там не так и сложно, просто вникнуть нужно.
  • 0

#55 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:09

Можно попробовать онлайн-версию 1С, она, возможно, выйдет дешевле. Хотя не факт. Еще есть Инфо-бухгалтер, в его сторону тоже можно посмотреть. А так советую еще подключить Спринтер и Файлер для полноценной работы.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#56 Faina

Faina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:35

Всё, Вами перечисленное, думаю, подойдёт для крупного бизнеса. А в Моё дело просто работать. сервис более автоматизирован и подходит даже простому обывателю.
  • 0

#57 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:49

Можно попробовать онлайн-версию 1С, она, возможно, выйдет дешевле. Хотя не факт. Еще есть Инфо-бухгалтер, в его сторону тоже можно посмотреть. А так советую еще подключить Спринтер и Файлер для полноценной работы.

Для простого предпринимателя такой арсенал будет излишним, он не будет использовать всех его возможностей, плюс придется бухгалтера нанимать
  • 0

#58 Kattarina

Kattarina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 15:01

Для небольших предприятий для учета и эксель подойдет.
  • 0

#59 internik

internik

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:21

[quote name='Faina' timestamp='1347266103' post='568723']
Всё, Вами перечисленное, думаю, подойдёт для крупного бизнеса. А в Моё дело просто работать. сервис более автоматизирован и подходит даже простому обывателю.
[/quote]

Ну не скажите, для мелкого бизнеса отлично подойдет бесплатный Инфо-бухгалтер и онлайн-Спринтер за 1000 рублей. Дешево и эффективно получается.

[quote name='Trozos' timestamp='1347450556' post='568976']
Для простого предпринимателя такой арсенал будет излишним, он не будет использовать всех его возможностей, плюс придется бухгалтера нанимать
[/quote]

Если говорить об 1С, то да, а Спринтер и бесплатная программа для учета лишними не будут. Лучше уж чем в экселе вести учет. К тому же, разобраться во всем и без буха можно, многие ИПшники бухгалтеров не нанимают, а работают долгое время сами.


[quote name='Kattarina' timestamp='1347451305' post='568980']
Для небольших предприятий для учета и эксель подойдет.
[/quote]

Смысл мучиться с экселем, если есть неплохие бесплатные программы? С ними просто удобней работать.
  • 0
Видеть в чудесном чудесное — вот ключ ко всем тайнам мира!

#60 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:43

Ну не скажите, для мелкого бизнеса отлично подойдет бесплатный Инфо-бухгалтер и онлайн-Спринтер за 1000 рублей. Дешево и эффективно получается.
Смысл мучиться с экселем, если есть неплохие бесплатные программы? С ними просто удобней работать.

Это вообще не онлайн бухгалтерии, а в бесплатных программах вы считаете, что кто-нибудь будет уделять много внимания безопасности, обновлениям и консалтингу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name